Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

1 час назад, Мечта поэта сказал:

А с другой стороны, тоже выбор - сильные эмоции.

Сильные эмоции, если они нужны, можно ж найти не в ненависти...

 

49 минут назад, Автоледи сказал:

А потом, что у вас отличные отношения. И что вы не всех ненавидите. А мне показалось из этого поста, что всех 

Не вам одной показалось, ну просто черным же по белому.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Очень жаль, когда человек садится на иглу страдания и слезать не хочет.

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

это её личная пуповина, ненависть. Отрежь - и кирдык, и может быть не только депрессия. Кто-то питается добром и позитивом, а кто-то чернухой.

Не верю я тому, что человек добровольно на негативе сидеть будет. Не может со своими эмоциями справится - верю, а что он живет этим - нет. Просто рядом нет действительно нужного ей мужчины. Вот хороший и заботливый может быть и есть, а любимого - нет. Был бы любимый рядом, так хреновый муж давно бы в прошлом остался. А если женщина бывшего не забывает, да еще и с новым мужчиной то и дело сравнивает (пусть и в пользу последнего), это значит только одно - эмоциональную привязку к бывшему. Женщина умом понимает, что надо бы давно плюнуть и растереть, но не может. На самом деле отвратительное чувство зависимости, отсюда и агрессия, и злость.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

На самом деле отвратительное чувство зависимости, отсюда и агрессия, и злость.

Что-то мне так искренне жалко Вас.. Неужели вы настолько несчастны?? Просто, Вы так убедительны в своих рассуждениях... я читаю и проникаюсь.

Но не может быть настолько плохо у такой яркой женщины, как Вы!

 

Подумала))) А, может, вас мужчины не отпускают? Отсюда и конфликты??))

Изменено пользователем Силантия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Руся Бунина сказал:

Кто же знал, что он такая двуличная скотина?

Вы? Сами придумали, что он не такой, сами обиделись, что он не такой. 

 

4 часа назад, Автоледи сказал:

это её личная пуповина, ненависть. Отрежь - и кирдык, и может быть не только депрессия. Кто-то питается добром и позитивом, а кто-то чернухой. Человек не понимает, что вязнет все глубже и глубже. Молодая, жить и жить, и столько дикой злобы.

Да, сама себя поедом съедает за свой же неверный выбор. Плюнула, растёрла, и дальше пошла королевишной. Все мы делаем ошибки и в выборе ошибаемся, но это же жизнь, на ошибках учатся, а не триггерят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Не верю я тому, что человек добровольно на негативе сидеть будет. Не может со своими эмоциями справится - верю, а что он живет этим - нет.

Это химическая реакция организма. Человек НЕ понимает, зачем ему эти негативные эмоции нужны 

Он верит, что это бывший - плохой, новости - ужасные, и т.д. и т.п.

Сходи, посмотри, сколько человек обсуждает комедии в Стойле Пегаса, и сколько - драмы.

Оооо, Хатико! Я обрыдалась и буду пересматривать. Всех убили? Держали годами в подвале? На реальной основе?! Супер, вАще. Откуда, ты думаешь, это берется? Привычка-с.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Оооо, Хатико! Я обрыдалась и буду пересматривать. Всех убили? Держали годами в подвале? На реальной основе?! Супер, вАще. Откуда, ты думаешь, это берется? Привычка-с.

То есть, ей это нужно? Я, честно, не смотрю никакие сериалы, просто времени нет. Но выходит, человек питается придуманными страстями. Ну как... Хулио такой гад, все это видят, а нежная ромашка прозрела и как начала всех ненавидеть. Забавно, но похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

Что-то мне так искренне жалко Вас.. Неужели вы настолько несчастны?? Просто, Вы так убедительны в своих рассуждениях... я читаю и проникаюсь.

Но не может быть настолько плохо у такой яркой женщины, как Вы!

Чего?:eek: А если я буду футбол обсуждать, вы будете думать, что я плохо играю? Если напишу, что плохому танцору кое-что мешает, вы будете думать, что я - мужик? А если напишу о смерти, то сочувствие мне выразите или моим близким? Что-то куда-то вы не туда повернули.

2 часа назад, Силантия сказал:

А, может, вас мужчины не отпускают? Отсюда и конфликты??

Кто куда не отпускает? Я вроде как не прикованная и не в рабстве. Господи, что люди только себе не придумают...

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Это химическая реакция организма. Человек НЕ понимает, зачем ему эти негативные эмоции нужны 

Он верит, что это бывший - плохой, новости - ужасные, и т.д. и т.п.

Но по любому он должен стремиться туда, где ему хорошо. Надо только понять, что нельзя вернуться туда, где хорошо когда-то было. Собственно этим часто и грешат люди, желая вернуть любовь, которая прошла. Живут прошлым и мечтают, что муж (или жена) передумает и все станет так, как было раньше. Но так не бывает. Отсюда и злость, и непонимание ситуации. Когда желания слишком сильные: я так хочу! Пусть будет или по-моему, или пусть он (она) горит в аду! И это вместо того, чтобы дальше идти. Зацикленность на одном человеке - редко, но бывает. Особенно у так называемых однолюбов, которые живут своими мечтами.

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Оооо, Хатико! Я обрыдалась и буду пересматривать. Всех убили? Держали годами в подвале? На реальной основе?! Супер, вАще. Откуда, ты думаешь, это берется? Привычка-с.

Люди разные. Я про Хатико и смотреть не буду. И про Герасима, который утопил Му-му. В жизни хватает негатива, нафига еще себе настроение фильмами портить с плохим концом? Ну если кому-то эмоций сильных не хватает - их дело. Я лучше Симпсонов посмотрю или порнуху какую, где наши победили и поженились. 

До меня еще лет в 20 с небольшим дошло, что вечной любви не бывает, но мужиков на свете много. И влюбиться до одурения - не проблема, надо просто почаще их менять. Рано или поздно обязательно встретишь того, кто зацепит. И не задерживаться рядом с хорошим, заботливым, но не цепляющим тебя гражданином. Ибо он рядом с тобой будет просто место занимать, мешая придти тому, от которого у тебя будет шквал эмоций. Ну как-то так.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ковбой сказал:

@Руся БунинаМужчина обеспечивает семью, от и до, если он богат и сам обеспечен. Однако подавляющее большинство женщин выходит замуж за обычных мужчин, отлично понимая, что богатым ему не стать. И выходят они не для того, чтоб родить ему хоть одного ребенка и кататься как сыр в масле., а по любви и взаимной симпатии.

Для себя же решил, женщины которые ненавидят бывших, именно ненавидят, до дрожжи в коленках, их надо обходить. Ибо они остаются травмированными до конца жизни, вспоминая и ненавидя, по тысячному кругу. 

И если женщина забыла, напомню, этого никчемного родителя, она сама выбрала.

Да одно то, что мужчина обязан от и до и при сем рот его поганый - этим сказано все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вижу старую саданящую обиду. За предательство (измену), за то, что бросил ребенка и оставил ее выкарабкиваться саму. И автор совершенно не в состоянии отпустить эту обиду. Еще и Сатью (поп-психолог) пересмотрела. В ее случае он только во вред. Все его цитаты прочитала в ее постах.

На травму пытается наложить новые шаблоны, которые такую чушь в голове начинают генерировать! От "Уничтожить тварей!" до "Я наслаждаюсь счастьем с прекрасным мужчиной рядом".

Сначала надо вылечить старую рану, а потом уже транслировать новые установки. 

У меня тоже болит. Очень. Дети-то и его тоже, они его любят. Я на эту тему могу многотомники страданий писать. Но вот заметила. С ростом моих доходов, с ростом моих финансовых возможностей и более-менее свободы действий я начинаю отпускать эту обиду.

Уже не звоню унизительно не предлагаю заранее забрать купленный мной подарок ребенку на день рождения. Якобы от него, чтобы он подарил. Ведь дочь ждет. Все больше я могу детям дать сама и необходимость в "папе" - (в моей голове!) - становится чуть меньше. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно. Началось все с вопроса, зачем нужны мужчины. Потом куча аргументов за то, что эти пердящие жыывотные только портят озоновые слои. Что поговорить с ними не о чем и размножаться от них тоже можно не нужно. Потом вдруг оказалось, что есть достойный мужчина рядом, заботливый и горы сворачивающий. Откуда он такой уникальный взялся то и зачем он нужен? Ничего не понятно, но очень интересно. Продолжаем наблюдение. Случай клинический.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Это химическая реакция организма. Человек НЕ понимает, зачем ему эти негативные эмоции нужны 

Он верит, что это бывший - плохой, новости - ужасные, и т.д. и т.п.

Сходи, посмотри, сколько человек обсуждает комедии в Стойле Пегаса, и сколько - драмы.

Оооо, Хатико! Я обрыдалась и буду пересматривать. Всех убили? Держали годами в подвале? На реальной основе?! Супер, вАще. Откуда, ты думаешь, это берется? Привычка-с.

Стелла, насчёт драм в Стойле. Я тебе честно скажу, что да, у меня есть пара-тройка фильмов, которые я смотрю, чтоб проплакаться. Негатива в жизни хватает, так вот чтобы не кидаться на близких, спускаю его на фильмах. Я же не просто так сижу на сериальной игле. Зато от моего увлечения никому вреда нет.

А вот годами пережёвывать свою ненависть - никуда не годится. Я уже не говорю, что ненависть эта бьёт по самому ненавидящему и его ближайшему окружению, то есть по ребенку. Автору бы притормозить и подумать, но нет, ее несёт по кочкам. Плохо это, и закончится плохо, причем не только для нее.

И да, я не верю в наличие мужчины в жизни автора. Правильно вылюбленная женщина так себя не ведёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руся Бунина, жалко вас. Это же жить в таком негативе, ужас.

1 час назад, Полярная лиса сказал:

И да, я не верю в наличие мужчины в жизни автора. Правильно вылюбленная женщина так себя не ведёт.

Да, хорошие эмоции быстро лечат и перекрывают старые плохие. И понимаешь, что не все мужики кАзлы, а только тот кто тебя обидел. И не мечтаешь избавится от всех мужиков на планете, включая стариков, детей, отцов детей. Это же сколько детей лишится нормальных любящих отцов. 

Причем это все показатель ненависти, автор не хочет сама уехать в глушь или уйти в женский монастырь. То есть одну себя просто оградить от мужчин, она мечтает об их истреблении.

Нет там и близко нормального мужчины рядом, ИМХО. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Плохо это, и закончится плохо, причем не только для нее.

И для ребенка. Не знаю мальчик у нее или девочка, но в любом случае это отражается на ребенке. Если мальчик, то вся ненависть к мужчинам может перекинуться на того кто рядом. Если девочка, тоже ничего хорошего не выйдет, увы. Мне если честно, не жалко автора, мне жалко ребенка, который растет рядом с такой ненавистью.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

А если я буду футбол обсуждать, вы будете думать, что я плохо играю?

Я думаю, что мы все пишем здесь, исходя из собственного опыта... И, читая Вас и других форумчан, у нас складывается определённое мнение. Если я ошиблась, прошу прощение... Однако Вы не футбол обсуждаете, и советы даёте, исходя из своего опыта.

А иначе, как Вашим советам можно доверять, если вы не испробовали это на себе?

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Силантия сказал:

А иначе, как Вашим советам можно доверять, если вы не испробовали это на себе?

В 15 лет я попробовала портвейн и меня сильно тошнило. Если я напишу об этом, значит ли то, что я этот портвейн всю жизнь пью? Понятно, что все мы когда-то любили безответно. Но это не значит, что наш опыт растянулся на всю жизнь и я с 15 лет до сих пор страдаю, что меня впору жалеть. Мы в течение всей жизни опыт получаем, понимаете? И если кто-то обжегся и мы ему сочувствуем, то это не значит, что в данный момент мы сами с ожогами сидим. Все же просто! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Альтер Эго сказал:

В 15 лет я попробовала портвейн и меня сильно тошнило. Если я напишу об этом, значит ли то, что я этот портвейн всю жизнь пью?

Не значит. Однако этот опыт Ваш. Он у вас есть, и вы делитесь своим опытом.

48 минут назад, Альтер Эго сказал:

И если кто-то обжегся и мы ему сочувствуем, то это не значит, что в данный момент мы сами с ожогами сидим.

Это значит, что мы советуем, исходя из собственного опыта.... Поэтому я к Вам изначально обратилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Силантия сказал:

Не значит. Однако этот опыт Ваш. Он у вас есть, и вы делитесь своим опытом.

И где повод меня жалеть? Разве я о себе пишу, что люблю или ненавижу бывшего?

 

13 минут назад, Силантия сказал:

Поэтому я к Вам изначально обратилась....

В ветке 100 человек отписалось, а вам только меня жалко? Свет, какие ко мне вопросы есть - задавайте, раз интересно. Чтобы зря не жалеть. У меня в общении с мужчинами проблем нет. Теоретически с двумя живу в одном доме. Если надо - могу и опытом поделиться. Да хоть с будущим бывшим мужем познакомить! Мужик не плохой, рекомендую. :D

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

какие ко мне вопросы есть - задавайте, раз интересно.

Больше не буду, постараюсь. Просто, Вы яркая и неординарная... интересная. Поэтому я к вам прицепилась. Больше не буду, не обижайтесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Альтер Эго сказал:

Лучше всего это делать на антибабском форуме. Там оппоненты как раз достойные и она ни разу не пожалеет о том, что всех мужиков надо прибить лопатой!:shiz:

Ну здесь тоже неплохо раскатывают))) 

Я не писала о том, что её агрессию и мысли кто-то должен разделить и поддержать. А о том, что чем быстрее "выкакает" все что до сих пор внутри неё, тем быстрее появится адекватность в восприятии мира и мужчин в частности. 

17 часов назад, Злобынюшка сказал:

Да, там с ней охотно пообщаются на тему, какие они козлики. Ха.

 

17 часов назад, Злобынюшка сказал:

Пускали раньше, точно. Но давно. Я сюда с антибабса пришла сто лет тому назад:))))

Прямо заинтриговали, ибо у меня там до сих пор есть живая учётка, с некоторыми форумчанами общаюсь до сих пор, регистрация года с 2007 вроде. 

На "фсе мужики козлы" автор, конечно получила бы кучу стеба. А на историю отношений с мужем рано или поздно адекватные мужики, кои там иногда встречаются, написали бы, что бывший- урод, мужики нормальные есть, и что она дура и надо жить дальше. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Интеграция сказал:

Я не писала о том, что её агрессию и мысли кто-то должен разделить и поддержать. А о том, что чем быстрее "выкакает" все что до сих пор внутри неё, тем быстрее появится адекватность в восприятии мира и мужчин в частности. 

Нет, это не всегда так работает. Более того, чаще как раз не так работает. У людей, склонных к залипанию (а автор именно такая) "выкакивание" как раз зацикливает ее на негативе. Именно в ее случае - это противопоказано. Иначе за столько лет уже бы избавилась бы от зависимости. А она, наоборот, дальше в ней увязает. Это и впрямь затягивает, если вовремя не спохватиться и не переключиться. А негатив и сам пройдет со временем, если на нем не циклиться. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

А на историю отношений с мужем рано или поздно адекватные мужики, кои там иногда встречаются, написали бы, что бывший- урод, мужики нормальные есть, и что она дура и надо жить дальше. 

Так ей и тут об этом пишут. Что не надо зацикливаться на одном уроде, надо понять, принять и дальше жить. А урода выкинуть из своей головы и из жизни.

Наверно у всех из нас в жизни были люди, которых мы врагами считали. Лично у меня таких больше всего в детстве было. "Врагами" были девочки, с которыми лучшая подруга дружила. Молодые люди, которые мне нравились, но на меня внимания не обращали. Даже одноклассница, которая заняла на олимпиаде 1 место, а я - третье.:D В более зрелом возрасте враждовали за место под солнцем на работе, ненавидя друг друга. Но проходило время, а вместе с ней и "вражда". Потому, что в жизни появлялись новые заботы и новые радости. Никто не стоит на месте, все течет и меняется. 

А вот людей, зацикленных на одном человеке в своей жизни, я тоже видела. В другой ветке писала про мужчину-однолюба, который всю жизнь любил одну женщину и все ей прощал. У меня подруга (теперь уже приятельница) 30 лет хранит вещи первого мужа и отслеживает его в соцсетях. Несмотря на то, что у нее после еще 2 брака было. Говорит, что любит его и всю жизнь хочет быть с ним. Так мужик за 30 с лишним лет изменился до неузнаваемости! Не важно. Она в нем видит того, 20-летнего... Каждый сходит с ума по своему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:
19 часов назад, Злобынюшка сказал:

сто лет тому назад:))))

Прямо заинтриговали, ибо у меня там до сих пор есть живая учётка, с некоторыми форумчанами общаюсь до сих пор, регистрация года с 2007 вро

Никакой интриги, я тут с 2005го, так что на антибабсе была раньше, в 2007 уже нет,  извините за флуд

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Нет, это не всегда так работает. Более того, чаще как раз не так работает. У людей, склонных к залипанию (а автор именно такая) "выкакивание" как раз зацикливает ее на негативе. Именно в ее случае - это противопоказано. Иначе за столько лет уже бы избавилась бы от зависимости. А она, наоборот, дальше в ней увязает. Это и впрямь затягивает, если вовремя не спохватиться и не переключиться. А негатив и сам пройдет со временем, если на нем не циклиться. 

Я согласна, но в случае автора не совсем понятно, залипает она потому что в кайф и привычку  статус жертвы, или потому что не выразила все эмоции в полной мере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Альтер Эго сказал:

вот людей, зацикленных на одном человеке в своей жизни, я тоже видела. В другой ветке писала про мужчину-однолюба, который всю жизнь любил одну женщину

Я тоже знаю такого мужчину. Он в молодости любил одну девушку,  но с ней не сложилось. Она его бросила. Это стало травмой на всю оставшуюся жизнь. С тех пор прошло много лет. Ему уже за 50, но он так и живёт один. Его пытались знакомить, но ничего не выходило из этого. И более того, говорят, что он до сих пор девственник. Живёт один много лет.  Вот так вот бывает в жизни. Знаю доподлинно,  так как это родственник моей знакомой. 

Вот так вот можно убить жизнь из-за несчастной любви. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Я тоже знаю такого мужчину. Он в молодости любил одну девушку,  но с ней не сложилось. Она его бросила. Это стало травмой на всю оставшуюся жизнь. С тех пор прошло много лет. Ему уже за 50, но он так и живёт один. Его пытались знакомить, но ничего не выходило из этого. И более того, говорят, что он до сих пор девственник. Живёт один много лет.  Вот так вот бывает в жизни. Знаю доподлинно,  так как это родственник моей знакомой. 

Вот так вот можно убить жизнь из-за несчастной любви. 

Вот насчёт этих мнимых залипаний, я уверена, люди самостоятельно выбирают то, что им проще. Проще жить бобылем -будут бобылем, и можно хоть строгую маиу винить, хоть вероломную девушку,, а на самом деле просто человек с низким гормональным фоном, не очень то и хотелось, называется. Поэтому и бобылят, а не от несчастной любви никакой. Тоже знаю не понаслышке, у нас бобылей полна коробушка

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Россияночка сказал:

Он в молодости любил одну девушку,  но с ней не сложилось. Она его бросила. Это стало травмой на всю

Одна любовь на всю жизнь, это психиатрический диагноз вообще-то. Особенно в нынешние времена. Ну, мне видится в этом не романтик, а маньячность, что ли . Залипание н а определённой женщине/мужчине. Не есть здорово. Гештальт нужно закрывать, иначе не откроешь новую дверь, новые отношения. Так и будешь скулить на коврике.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×