Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Проблемы в общении с мужчинами

Recommended Posts

30 минут назад, Белая Медведица сказал:
1 час назад, Ясные зори сказал:

Летом встречи были частыми, сейчас раз в неделю-две.

Что-то уж совсем редко для отношений. Такое впечатление, что там в перерывах ещё дамы имеются

Или жена.

Летом у родителей гостила, детей оздоравливала (но домой все равно обременительно девушек водить), а теперь вернулась, и чаще чем раз в неделю (раз в две недели???) не получается.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ясные зори сказал:

Подскажите, моя реакция адекватная или я себя накручиваю?

Адекватная. Либо Вы у него не одна, либо пользуется Вами пока не встретит более подходящий объект. Не похож он на любящего мужчину. Сколько знала таких ситуаций с редкими встречами, частым общением по телефону и раздельным досугом, ничем хорошим они не заканчивались. Мужчины находили других женщин, с которыми либо часто встречались, либо начинали жить на одной территории, а досуг всегда становился совместным. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мечта поэта сказал:

По вашему сообщению видно, что ваш друг любит компании, а вы - нет.

Он это понял и принял. Что не так?

Не верно, у меня есть друзья, когда с ними встречаюсь, приглашала его, он отказывался, но приезжал забирал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ясные зори сказал:

Не верно, у меня есть друзья, когда с ними встречаюсь, приглашала его, он отказывался, но приезжал забирал

Ну вот же он вас спрашивал, что вы друзей не приглашаете, вы объяснили, что вам нужен формат один на один.

А когда вам стало дискомфорт но от того, что он с друзьями едет без вас, вы промолчали. Почему? Не потому ли, что вам не хочется этой компании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Аагаша сказал:

Или жена.

Летом у родителей гостила, детей оздоравливала (но домой все равно обременительно девушек водить), а теперь вернулась, и чаще чем раз в неделю (раз в две недели???) не получается.

Он в разводе 5 лет, но склоняюсь думать, что забыть не может до сих пор, разговоры о ней не ведет и не вел. 

Только что, Мечта поэта сказал:

Ну вот же он вас спрашивал, что вы друзей не приглашаете, вы объяснили, что вам нужен формат один на один.

А когда вам стало дискомфорт но от того, что он с друзьями едет без вас, вы промолчали. Почему? Не потому ли, что вам не хочется этой компании?

Я промолчала вчера, а сегодня все сказала. Сказал, что надо поговорить, жду разговор, но долго ждать не буду. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ясные зори сказал:

промолчала вчера, а сегодня все сказала. Сказал, что надо поговорить, жду разговор, но долго ждать не буду. 

Поддерживаю. Не надо молчать, если что-то не устраивает. Это неприятно и к тому же - бесполезно.

Мне кажется, ваш друг до сих пор женат. Поэтому и не приглашает к себе. Я бы этот момент давно прояснила на вашем месте.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ясные зори сказал:

Не верно, у меня есть друзья, когда с ними встречаюсь, приглашала его, он отказывался, но приезжал забирал

Про друзей какая-то странная фраза. Приглашали не шел. Теперь хочет компанию из ваших друзей почему-то. Я бы восприняла как — мне скучно с тобой.

Отстранится надо было еще на "он к себе никого не водит", если мужчина не привел веских аргументов. Например, ремонт или с мамой живет. А вот это "никого не вожу" подразумевает, что он в открытую называет вас проходной женщиной, и говорит, что таких у него было много и он никого не водит.

Среагировали вы в конце нормально. Только не надо после этого ничего ждать. Всю картину ожидание его объяснений портит. Я бы сказала, что не о чем говорить и так все понятно.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Поддерживаю. Не надо молчать, если что-то не устраивает. Это неприятно и к тому же - бесполезно.

Мне кажется, ваш друг до сих пор женат. Поэтому и не приглашает к себе. Я бы этот момент давно прояснила на вашем месте.

Он не женат я это все проверила, всегда вечером звонил перед сном и разговоры всегда по часу, точно не женат, но вот в душе может еще не развелся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про друзей какая-то странная фраза. Приглашали не шел. Теперь хочет компанию из ваших друзей почему-то. Я бы восприняла как — мне скучно с тобой.

Отстранится надо было еще на "он к себе никого не водит", если мужчина не привел веских аргументов. Например, ремонт или с мамой живет. А вот это "никого не вожу" подразумевает, что он в открытую называет вас проходной женщиной, и говорит, что таких у него было много и он никого не водит.

Среагировали вы в конце нормально. Только не надо после этого ничего ждать. Всю картину ожидание его объяснений портит. Я бы сказала, что не о чем говорить и так все понятно.

 

 

Я вообще не проявляла инициативы, а на этой фразе вообще перестала реагировать по поводу прийти ко мне "у меня всегда был ребенок дома") 

Я ж для себя решила подождать, наш разговор закончился, что он во мне не заинтересован и мне нечего больше выяснять, он сказал, что надо поговорить. Все. 

Изменено пользователем Ясные зори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ясные зори сказал:

Я вообще не проявляла инициативы, а на этой фразе вообще перестала реагировать по поводу прийти ко мне "у меня всегда был ребенок дома") 

И отношения перестали его устраивать. Но в целом, правильно, по другому нельзя было.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ясные зори сказал:

Он не женат я это все проверила, всегда вечером звонил перед сном и разговоры всегда по часу, точно не женат, но вот в душе может еще не развелся

Или они живут гражданским браком и в квартире - следы ее пребывания.

Или и вовсе живут на одной жилплощади годами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что прям сразу посылать не стоит, а отступить назад и сократить общение - самое то. Вам есть, чем вечером заняться вместо часовых разговоров? Значит разговоры сократить до "спокойной ночи". Пригласил куда нибудь он и друзья-выбрать друзей. Ну и, как вы уже правильно сделали, к себе не приглашать. Намёки на приглашения "не понимать", а если заведёт серьёзный разговор, то всё открыто сказать, что не нравиться и спросить, считает ли он сам свое поведение нормальным. 

Я бы так сделала. Удачи! 

6 минут назад, Ясные зори сказал:

"у меня всегда был ребенок дома")

По моему так слишком политкорректно. Я бы сказала, что мне понравился его принцип никого к себе не водить, взяла на вооружение. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ясные зори сказал:

Он не женат я это все проверила, всегда вечером звонил перед сном и разговоры всегда по часу, точно не женат, но вот в душе может еще не развелся

Вы за ним следили что-ли? Камеру у его двери установили? Ну бред же, живёт один и не может женщину к себе пригласить. Живёт он с кем-то. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

Ну бред же, живёт один и не может женщину к себе пригласить. Живёт он с кем-то.

Да это уже однофигственно, после того, как он автора ко "всем неприглашаемым" причислил. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вам и не снилось сказал:

Я считаю, что прям сразу посылать не стоит, а отступить назад и сократить общение - самое то. Вам есть, чем вечером заняться вместо часовых разговоров? Значит разговоры сократить до "спокойной ночи". Пригласил куда нибудь он и друзья-выбрать друзей. Ну и, как вы уже правильно сделали, к себе не приглашать. Намёки на приглашения "не понимать", а если заведёт серьёзный разговор, то всё открыто сказать, что не нравиться и спросить, считает ли он сам свое поведение нормальным. 

Я бы так сделала. Удачи! 

Спасибо всем, пока так и держу. А высказать все - это я сделала утром, сказала все, что мне не нравится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне взгляд со стороны можно. Знакомый, которого сто лет знаю, работали вместе, расстался с девушкой, у которой квартира в этом городе. У меня тоже квартира. А он вообще из другого региона, но там нет работы, поэтому он тут пытается что-то найти.То есть он снимает сейчас жилье с тысячей других людей и ищет работу безуспешно.

И так получилось, что вдруг очень подозрительно этот знакомый "воспылал" ко мне. Дело так было: написал, что ему нужна помощь, а именно оставить у меня его вещи, он только с вокзала и нужно ему закинуть вещи, чтобы налегке отправиться в хостел ночевать. Вещи закинул, но в итоге стал напрашиваться переночевать у меня. Это напрягло, но так как мы приятели  и он мне в свое время помог в трудной ситуации согласилась. Кинула ему одеяло на пол в кухне, он не захотел спать в кухне и перелег в комнату ко мне. Потом начал ныть, что ему неудобно на полу лежать, я говорю :"Черт с тобой, давай я на пол лягу" Нет, так он не хочет, начал проситься на кровать, мне стало не по себе как-то, но пустила. В итоге подлез ко мне и начал говорить, что я ему якобы нравлюсь, а потом как схватит за штанину меня и давай стягивать. Я скукожилась и сказала, чтобы прекращал эту ерунду.

На следующий день он тоже не нашел квартиру, но пришел с цветами, тортиком и предложением встречаться, я ничего не ответила. В итоге нашел квартиру и съехал, а теперь вроде как каждый день зовет гулять, но я так поняла, хочет получать секс и кормежку нахаляву. Ибо кроме как "погулять" т.е наверняка по улице потаскаться, других предложений провести досуг не было. У меня из-за этой ситуации настроение на нуле, чувствую себя интересной только в корыстных целях. 

И вот не знаю, вроде других вариантов все равно у меня нет и не предвидится даже, на сайты не хочу пока лезть знакомиться. Прервать общение или потянуть еще? Или унизительно все это?
 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вам и не снилось сказал:

Да это уже однофигственно, после того, как он автора ко "всем неприглашаемым" причислил. 

Автор всё верит, что у её обоже тонкая душевная организация. Аж никого в свой ДОМ не пригласит, бедняга, не оправился от развода. Бедный травмированный котёночек 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:


И вот не знаю, вроде других вариантов все равно у меня нет и не предвидится даже, на сайты не хочу пока лезть знакомиться. Прервать общение или потянуть еще? Или унизительно все это?
 

Вы красивая молодая женщина с жильем, нравитесь вы всем приезжим(и не только из-за жилья), нужен ли вам этот именно решать вам 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:

Или унизительно все это?

Ну он же вам пока ничего плохого не сделал. Только с таким настроением, вряд ли что у вас выйдет. Ухаживать мужчине не на что, он наглый, вы поддаётесь давлению, судя по ситуации у вас дома. Так и будет дальше давить. И будет вас шатать из стороны в сторону, унизительно - не унизительно. 
 

Про то, что дома у вас было, вам последовательности не хватает. Это, когда, сказала на кухне, значит на кухне или дверь вон там. В таком случае, мужчине было бы понятно, что наглое поведение с вами не прокатит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ясные зори сказал:

Встречаюсь или общаюсь с мужчиной 4 месяца, живем в одном городе. Летом встречи были частыми, сейчас раз в неделю-две.

А чем он объясняет невозможность встречаться чаще? 

4 месяца встречаетесь и уже всё так тухло? Вы для него временный вариант, видимо. Нет чувств, нет интереса. Но пока не встретил другую, то и так сойдёт. 

4 часа назад, Ясные зори сказал:

Пару раз приходил ко мне в гости, но после его фразы, что к себе он никого не водит, я перестала его приглашать, он конечно намекает, но стойко держусь. 

К себе он никого не водит? Как-то неприятно это звучит. Как-будто вы одна из...И скорее всего,  так и есть. 

Про бывшую жену. Не думаю,  что 5 лет он страдает о ней. Это очень маловероятно. Просто пока не встретил ту, которая могла бы завладеть полностью его умом и сердцем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:

Прервать общение или потянуть еще? Или унизительно все это?

По-моему, Вам УЖЕ некомфортно и никаких предпосылок, что в этих отношениях станет лучше. Парень только продавливает своë, Ваши чувства вообще не учитываются. И это в начале! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:

И мне взгляд со стороны можно.

Вот что мне видится со стороны. Парень вас давно знает. Вы даже работали вместе. Вопрос: почему в то время он вами не заинтересовался? Ну ладно  допустим, вы ему и тогда нравились, но у него была девушка. 

Парень наглый. Пустили за стол, а он и ноги на стол. Видит, девушка одинокая. Чего бы яйца не подкатить. Опять же жилье снимать не нужно. Не нужно думать кто даст любви, и пожрать. Прикинул и решил, что вы хороший вариант. 

Вам самой то он как, нравится? Или настолько заело одиночество,  что рады и такому? Но вы же понимаете, что просто удобны ему. Что снимет квартиру, станет работать и найдёт другую, ту которая действительно ему будет нравится.  

Вы почитайте историю Донюшки. Она тоже приютила такого товарища. Еще кормит его на свои. Но не любви, ни благодарности от него не дождалась. Наоборот. 

Я советую отослать его на хутор бабочек ловить. Но вы не бойтесь! Если у него действительно появился к вам интерес, как к девушке,  он от вас так легко не отстанет. Он будет звонить, приносить цветы ну т.д. Ухаживать пытаться. 

А если просто исчезнет после ваших слов, то значит вы ему не интересны,  а интерес его был корыстным. 

 

 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белая Медведица сказал:

По-моему, Вам УЖЕ некомфортно и никаких предпосылок, что в этих отношениях станет лучше.

А лучше и не станет, его отношения с бывшей девушкой у меня на глазах проходили. Все отношения заключались в том, что он жил у нее в квартире. Никуда не ходили они, про подарки девушке тоже не слышала от него. Вообще когда он мне рассказывал про их отношения мне всегда они казались ужасно бытовыми и душными.
 НО я раздумываю стоит ли общаться потому что он обещал помочь чем-то, он рукастый и все умеет делать, даже когда был у меня уже лампочки повкручивал и кран починил, уже нацелился еще что-то чинить. Ну и секс. Пока секса не было, но он мне не противен, нормальный парень внешне и моложе.
 

20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Только с таким настроением, вряд ли что у вас выйдет. Ухаживать мужчине не на что, он наглый, вы поддаётесь давлению, судя по ситуации у вас дома. Так и будет дальше давить. И будет вас шатать из стороны в сторону, унизительно - не унизительно. 

Именно такие мысли и у меня. Я даже когда не люблю мужчину, то все равно порой поддаюсь давлению из-за мягкости характера. Это со всеми мужчинами так кроме тех, кто мне противен.  Вот неловко мне было встать и просто сказать "До свидания" Сама не знаю почему, может боялась конфликта среди ночи.
Опять же когда второй день он решил у меня заночевать у меня было плохое самочувствие, но я все равно его не выпроводила, а терпела чужого человека в доме. Хотя мужику 26 лет, неужели нельзя гостиницу снять или хостел? Я ему в своем же доме предлагала вариант гостиницы, но нет. Вроде как потребительство какое-то получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мастихин сказал:

Хотя мужику 26 лет, неужели нельзя гостиницу снять или хостел? Я ему в своем же доме предлагала вариант гостиницы, но нет. Вроде как потребительство какое-то получается.

Ну вы скажете...гостиницу снять. :DКогда тут одинокая девушка в своей квартире.Он уже понял, что вас можно развести на секс и жилье. А между прочим, секс для мужчины очень важен. Они долго не могут одни. А тут вы. И не гоните особо. И цветы с тортом принимаете.

А то, что рукастый- это хорошо. У меня один кавалер обои сам купил и поклеил. Он ремонтом занимается профессионально. Наверное,  тоже рассчитывал остаться жить. Но у нас даже секса не было. Просто к слову, сам предложил. А я не отказалась. Но ничего ему за это не обещала. 

А у вас кавалер ночевал. Так что пусть считает это платой за ремонт крана.

Хотя если он вам нравится,  то почему бы и нет? А вдруг получится? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мастихин сказал:

Вроде как потребительство какое-то получается.

А чего бы не потреблять, если никто не отказывает? 

7 минут назад, Мастихин сказал:

НО я раздумываю стоит ли общаться потому что он обещал помочь чем-то, он рукастый и все умеет делать, даже когда был у меня уже лампочки повкручивал и кран починил, уже нацелился еще что-то чинить. Ну и секс.

Ну, если устраивает вариант быть использованной за прибитую полочку, то кто ж запретит? Извините, вот честное слово, не хочу обидеть, решать в конечном итоге только Вам, но вот лично для меня всë выглядит не очень. Просто секса у меня не получилось бы. Я бы хотела внимания, чувств, заботы, подарков и свиданий. Будет какая-то имитация отношений, протез. 

А если просто продолжить общаться, то не будет ли он без конца выпрашивать секс и решение своих жилищных проблем? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×