Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Струна для скрипки

Бал дебютанток. Знаменитости с детьми на светских мероприятиях.

Recommended Posts

2 часа назад, Эни Сай сказал:

Но мужчины категорически отказывались танцевать.

То есть они настолько ленивые, что даже не захотели научиться танцевать?! Аут.

Хотя посмотришь на рыхлого пузатого сына Макаревича в коротких трениках - и правда, куда ему танцевать?

Как раз раньше, во времена настоящих балов, танцами занимались и в дворянских семьях, и в Смольном институте, и кадеты, которые будущие офицеры, в обязательном порядке. Как и иностранными языками. И очень правильно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Венеция сказал:

Как раз раньше, во времена настоящих балов, танцами занимались и в дворянских семьях, и в Смольном институте, и кадеты, которые будущие офицеры, в обязательном порядке. Как и иностранными языками. И очень правильно.

Дык требования к общей культуре были иные. Если нынешние папы-дедушки росли и жили гопниками, ну, в лучшем случае недогопниками, когда танцор - значит пи... , пардон, презираемый всеми изгой, - то откуда у их сыновей и внуков взяться почтительному отношению к изящному танцу? Учи их, не учи, а уподобляться презираемым париям, да публично, они не станут.

Да и раньше танец был для юношей единственной легальной возможностью увидеть невиданного зверя  - девушку  - вблизи, прикоснуться к ней, посмотреть в глаза, потому и ценился танец, а ныне с садика на соседних горшках с девочками сидят, с первого класса линейками по спине колотят и подножки ставят. Смысловой нагрузки в танце для нонешних парней - ну никакой. Ни капельки.

Все эти балы - очередная рядовая тусовка для своих, а "дебютантки" - только повод. Когда другие поводы исчерпаны - годится и этот.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Венеция сказал:

Хотя посмотришь на рыхлого пузатого сына Макаревича в коротких трениках

И с таким поросеночком в обнимку)))))

36 минут назад, Венеция сказал:

, и кадеты, которые будущие офицеры, в обязательном порядке. Как и иностранными языками. И очень правильно.

Суворовцев тоже учат вальсу. Во всяком случае во времена моей юности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадлина сказал:

Суворовцев тоже учат вальсу.

Во! Надо было суворовцев пригласить. Показали бы класс. Там форма, выправка... ммм.. А то крутятся нарядные девки перед камерами, платья из Милана привезли, а бал-то где? А кавалеры?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Надо было суворовцев пригласить.

Или кремлевских курсантов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадлина сказал:

И с таким поросеночком в обнимку)))))

Смотрела фото дочки Макаревича в обычной обстановке - нормальная приятная девочка, полной совсем не кажется. Это ж надо было ребенка так неудачным платьем изуродовать. Девичью пухлость засунуть в кринолины-рюши, да еще и не расклешенное, а какое-то зауженое книзу, платье бабы-на-чайнике. И опяь же совершенно не гармонирует с фриковским нарядом брата. Ведь понятно, что будут фотографировать семьи вместе, неужели сложно было подобрать наряды в одном каком-то стиле, а то одна крайность - кеды, и другая крайность - непонятные рюши-кринолины. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мария Захарова (кстати, что она там делает?) выглядит беременной на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Во! Надо было суворовцев пригласить. Показали бы класс. Там форма, выправка... ммм..

Вы чо. Там артисты Большого театра в роли обслуги. А вы к "аристократической элите" каких-то курсантов предлагаете приглашать. Не для того ягодок понавыращивали, чтобы всякая чернь типа курсантов на них вблизи смотрела и танцевала с нимим. :lol:

Ярмарка  тщеславия, как она есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась Наталья Ионова - певица Глюкоза. Красивый наряд - насыщенный благородный цвет, идеальная фигура, и не слышком вычурно, и не слишком просто, всего в меру. Мне всегда нравилось ее лицо - правильные черты, приятная такая блондинка. В общем, на этом балу она к месту выглядела :)

 

глюкоза.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мышильда сказал:

сын Макаревича самый - самый ?

Ахахах! Так вот чьи ноги в кроссовках на многих фотографиях! А я все смотрела и думала, ну какой моветон, быть в кроссовках на балу! А вот поди же ты... А Канделаки, кстати, без юбки - это пиджачок такой с рюшами у нее.

 

23 часа назад, Кракатук сказал:

Вот прямо не налюбуюсь

Да! Красавцы оба!

 

7 часов назад, Хочу и получу! сказал:

девок-то выгуливают, а где прынцы? У которых папки знаменитые? 

Прынцы подрастают. Вон у Рудковской сын растет.

 

 

Изменено пользователем Моля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Амченка сказал:

Ну и муж с физиономией тракториста.

 

Тракторист - не тракторист, но то, что все пороки на лице орут просто - так это однозначно. Настолько более продажной физии в российской политике не могу припомнить (да простят меня поклонники пресс-секретаря).-_-

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадлина сказал:

Суворовцев тоже учат вальсу. Во всяком случае во времена моей юности.

Кадетов учат. У приятельницы дочь танцами занимается, так их специально в кадетскую школу отправляют в качестве этих... учебно-методических пособий. 

 

5 часов назад, Венеция сказал:

Мария Захарова (кстати, что она там делает?

Гость. Какой же бал без гостей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Терция сказал:

Какой же бал без гостей?

Для начала бы разобраться, какой бал без кавалеров и танцев. И, если все таки пришли актеры из Большого театра, почему нет ни одной фотографии танцев? В духе Войны и мира :rolleyes: Когда в центре кружатся воздушные пары, а по сторонам живописные группы в светских беседах.

Пришли- пофоткались-ушли. Такое впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Венеция сказал:

разобраться, какой бал без кавалеров и танцев. И, если все таки пришли актеры из Большого театра, почему нет ни одной фотографии танцев? В духе Войны и мира :rolleyes: Когда в центре кружатся воздушные пары, а по сторонам живописные группы в светских беседах.

Пришли- пофоткались-ушли. Такое впечатление.

Там собственно танец минут 12 продолжается, остальное время - обычная тусовка :lol:

Чтобы красивые фото танцующих пар получились, надо долго-долго репетировать, а потом во время съёмки много-много фото сделать, чтобы 5-6 красивых получилось.

А репетировать (танцы - довольно тяжёлый труд) элитным деткам не по фасону и за 12 минут плохо "сплясанный" коллектив красиво не наснимаешь.

А красиво постоять все гости умеют!

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Венеция сказал:

И, если все таки пришли актеры из Большого театра, почему нет ни одной фотографии танцев?

Есть фото с танцем, я видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Венеция сказал:

Во! Надо было суворовцев пригласить.

 

11 часов назад, Мадлина сказал:

Или кремлевских курсантов.

Вы серьезно? Не хватало еще суворовцев превратить в мальчиков по вызову и обслугу для этих клоунов.

 

Читала, что дочке Михайлова Мирославе всего 15. На балу она взрослая очень. Но есть еще фото с традиционного завтрака перед балом - там у всех пафоса поменьше и сразу видно, что еще дитё дитём.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Чтобы красивые фото танцующих пар получились, надо долго-долго репетировать, а потом во время съёмки много-много фото сделать, чтобы 5-6 красивых получилось.

...А я возьму да и поспорю...

Так получилось, что мой первый класс снимало региональное телевидение (тогда, в 1978 году - республиканское). а потом нас снимали на выпускном. Снимали тех же детей, им нужен был сюжет с первоклашками - и потом с теми же выросшими детьми десять лет спустя. 

Так вот, нужны были кадры танца на выпускном. Естественно, всяким там вальсам нас не учили, а простой "медляк" под задачу не подходил. И нам сказали: ребята, вообще не важно, что вы танцевать не умеете. Кадры покажут ваши улыбающиеся лица в движении с достаточно близкого расстояния - и будет совершенно незаметно, что вы делаете ногами. Ну и что - сняли,  вполне хорошо получилось с положенным настроением.  

Я так думаю, хотели бы сделать фото пар - сделали бы, так сказать, любой каприз за ваши деньги. Видимо, мероприятие имело свою задачу.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Терция сказал:

хотели бы сделать фото пар - сделали бы

Да есть в сети фото танцующих, но они не такие красивые, как написала @Венеция.  И даже видео есть. Танцуют кавалеры, топчутся дамы.

А снять крупно лица танцующих можно, чего спорить. Вон выше милое фото Михайлова с дочкой. Я говорила о красивом общем плане, тут нужна абсолютная синхронность.

Я не танцевала профессионально, но в институте была в команде подтанцовки спортсменов, сейчас это черлидинг называется, и хорошо помню, как тренер нас дрессировала и гоняла, чтобы фото в движении красивые были :D: "То, что не заметит глаз, фото покажет!"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Белая Медведица сказал:

Читала, что дочке Михайлова Мирославе всего 15.

Какой Мирославе? У Михайлова же дочку Акилиной звали? Не было там Мирослав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Какой Мирославе? У Михайлова же дочку Акилиной звали? Не было там Мирослав.

Мне Гугл сказал, что Мирослава...

Ясно, в 14 лет поменяла имя.

Изменено пользователем Белая Медведица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Медведица сказал:

Мне Гугл сказал, что Мирослава...

Пошла гуглить. Оказывается, Михайлов назвал дочку по святцам - Акилиной. А в 14 лет при получении паспорта она сменила имя на Мирославу. Неудивительно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Михайлов назвал дочку по святцам - Акилиной. А в 14 лет при получении паспорта она сменила имя на Мирославу. Неудивительно.

Затейник, однако! Но и дочка не лыком шита, не в простенькую Настю или Катю переименовалась, а очень даже в претенциозную Мирославу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

а очень даже в претенциозную Мирославу. 

Весьма распространенное нынче имя. И не редкость, когда имя при крещение дано одно (по святцам), а по паспорту другое. У меня одноклассница была Мирослава - мне очень нравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

И не редкость, когда имя при крещение дано одно (по святцам), а по паспорту другое.

У неё и по документам, видимо, была Акилина. Поэтому и сменила только в 14 лет, когда паспорт получила. По крайней мере, раньше имя Мирослава нигде не звучало.

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Но и дочка не лыком шита, не в простенькую Настю или Катю переименовалась, а очень даже в претенциозную Мирославу. 

Сейчас и правда много Мирослав, уже 3 знакомые так дочек назвали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2017 в 12:03, Речная сказал:

И вообще, кто-нибудь понимает смысл этих дебютов?

Наверное, как и в дореволюционные времени - показать "товар лицом" и подобрать "купца" достаточно перспективного? Потому и "дебют" каждый год у одних и тех же... Пока не пристроят в выгодные партии - так и будут дебютировать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×