Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дальние Дали

Будущий зять поднимает руку на дочь

Recommended Posts

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну и ушел бы, и что? Нафига такой цветочек нужен - всю жизнь в него вкладывай, а он потом из тебя идиотку сделает.

Ну да, все ушли, а умная мама стоит посреди квартиры одна. Ни разу не идиотка)

Непонятно, за что билась. То ли за цветочек немятый,то ли за свое спокойствие)

И так гипертонический кризис и эдак. No exit, как говорится, по- нашему, по- бразильски)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Очень даже вяжется. Безвольная, безинициативная, оторванная от реалий - потенциальная жертва.

Девушка ведь не взаперти росла среди нянек? Почему она вдруг оторвана от реалий? И наверняка в соцсетях общается. Когда жених впервые поднял на неё руку, неужели это ей понравилось, если дома никто никогда её даже пальцем не трогал.

Вот опять про себя, любимую расскажу. 

В нашей семье никто никогда никого не обзывал никакими словами. С этим я выросла. Но ведь и в школу ходила и к подружкам. Знала, что в других семьях и в школе обзываются, дерутся, ругаются.

Не успела выйти замуж, как новоиспечённый супруг назвал меня бестолочью за то, что в сильно горячей воде постирала штаны с лампасами красными и они, лампасы полиняли. Не, теперь-то я понимаю, что в самом деле была бестолочью:1eye:. Но тогда для меня это было шоком. Очень сильно обиделась и расстроилась.  Хотела даже уйти. Но уже автобусы не ходили. Потому легла на диван, отвернулась и молчала. Муж всю ночь стоял рядом с диваном на коленях.  До сих пор помним это единственное обзывательство.

Если девушку никто не обижал, а тут вдруг ударили, побили, то почему сразу маме не сказала? Телефоны-то у каждого и не по одному!

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Таманна сказал:
8 часов назад, Иволга сказал:

Я очень сочувствую Даше, мне было бы очень стыдно за свою маму в этой ситуации.

Глаз выпал.

Удивительно, что все-таки есть люди, которые казалось бы, в однозначной ситуации выдают альтернативное мнение. Напоминает обсуждавшийся тут случай, когда в медицинском кабинете довели девчонку до слез, осуждая ее внешний вид, а мама тогда тоже себя неправильно повела - надо было утереться и уйти, а она дочку начала защищать.

1 час назад, Самочудо сказал:

Если девушку никто не обижал, а тут вдруг ударили, побили, то почему сразу маме не сказала?

Если девушка не воспрнинимает то, что с ней делают, как что-то из ряда вон выходящее, то с чего бы ей маме звонить и жаловаться? Все нормально, ей же не больно. Она сама виновата, что эти чертовы бутерброды испортила. Это со стороны видна ненормальность такого отношения, а Даша внутри этих отношений варится, потому ничего и не замечает или не хочет замечать. Главное, маме нос утереть наличием полной семьи, чтобы не быть, как она. И пофиг, что папаша родный алкашом был.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Удивительно, что все-таки есть люди, которые казалось бы, в однозначной ситуации выдают альтернативное мнение. Напоминает обсуждавшийся тут случай, когда в медицинском кабинете довели девчонку до слез, осуждая ее внешний вид, а мама тогда тоже себя неправильно повела - надо было утереться и уйти, а она дочку начала защищать.

Да понятное дело, что все люди разные и дают советы исходя из своих норм, приличий и жизненного опыта. Но порой, когда мнение такое, хм, противоположное, что ли, поневоле удивляешься. Особенно, когда в такой ситуации виноватой выставляют мать. И еще советуют и дальше прогнуться, чтобы деточке и ее тирану удобнее и дальше было унижать женщину. 

Плохо Даше с мамой? Иди с Лешей, откажись от квартиры, в которой ты живешь сейчас, не бери деньги на свадьбу и все, твоя жизнь, твои правила, такая плохо воспитанная мама не будет больше тебя позорить. А она хочет всем пользоваться, да еще и свои условия ставить. Охамела просто девка и все. Слишком много баловали. Мать могла бы получать доход от квартиры, жить нормально, а она существенно снизила свой уровень жизни, чтобы дочке было хорошо, а дочь зато маму сильно "любит и ценит", это очень видно.

Моя приятельница тоже сыну выделила квартиру, которую до этого сдавала. И на доход от этой квартиры (скопленный доход) ездила отдыхать. А сейчас там живет сын с уже женой (до этого просто жили) и двумя детьми. Обоим по двадцать лет. И они еженедельно то сходятся, то расходятся. Там молодая жена очень импульсивная и нервная, чуть что - пошел вон. Из квартиры его матери, ага. И он уходит, едет к своей матери, там пережидает и едет обратно - мириться. Помирятся и на пару дней тишина, а потом снова горки. И приятельница в таком режиме уже больше двух лет живет. Я как-то спросила ее, зачем ее сын уходит из квартиры деда (она в наследство матери досталась), почему Катя домой с детьми не едет, ведь  это не ее жилплощадь. А приятельница сказала, что они с матерью (с бабушкой сына) решили, что эта квартира принадлежит невестке. Она же им внучек родила. Неплохо, правда? Если учесть, что эта невестка оскорбляла и материла свекровь, хорошо все для нее вышло, неправда ли? И чуть что, теперь старшую внучку бабушке, чтобы нянчилась. 

И это к свекрови, которую она на матах таскала так, что та потом пластом лежала, настолько была убита. А они сначала жили в ее квартире, пока сын со своей девочкой просто не дожал мать отдать им квартиру, где они будут жить.

Вот это и значит прогнуться и прогибаться дальше. И это только начало, дальше я уверена, все будет гораздо сложнее. Уж плацдарм для манипуляций у сына (тот тоже матерью был недоволен и стыдился ее поведению) и невестки подготовлен.

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бабалена сказал:

Ну да, все ушли, а умная мама стоит посреди квартиры одна. Ни разу не идиотка)

Непонятно, за что билась. То ли за цветочек немятый,то ли за свое спокойствие)

И так гипертонический кризис и эдак. No exit, как говорится, по- нашему, по- бразильски)

Вы, вероятно, относитесь к тому типу женщин, которые несут свое материнство, как знамя. Главное - детка. Помогать!!!! И внуки - священные внуки, которых если не увидишь, то все. Жизнь напрасно прожита.

А у меня - по другому. Я в своей жизни - главный персонаж. Вот у меня дочь живет отдельно и я ни разу не была у нее на квартире. Она ее с парнем снимает, причем, это не ее парень. Это просто коллега. И меня это ни разу не парит. Я не пытаюсь лезть в ее личное пространство. Парни у нее тоже есть. Но это не мое дело, я не вмешиваюсь. Тем более, что мою дочь никто за шею трясти не будет - 110%

1 час назад, Самочудо сказал:

Девушка ведь не взаперти росла среди нянек? Почему она вдруг оторвана от реалий? И наверняка в соцсетях общается. Когда жених впервые поднял на неё руку, неужели это ей понравилось, если дома никто никогда её даже пальцем не трогал.

Вот когда она сама начнет себя обеспечивать, тогда она и столкнется с реалиями. А пока ее задница прикрыта за счет мамы, она жизни не знает. Может, ей и не понравилось, что он ее трясет, но она это приняла для себя. Именно потому, что ей больше париться не о чем, только о том, как замуж выйти. Цель оправдывает средства.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернава сказал:

Я не стала бы выгонять из квартиры, ради своей дочери не стала бы. Чтобы иметь возможность помочь, когда ей эта помощь действительно потребуется. А она потребуется! 

Это пока ещё у дочки розовый туман глаза застит. Но туман уйдёт и она увидит, что её Лёша вовсе не принц, а быдло самое настоящее. 

Вот тогда и понадобится ей мамина помощь. 

 

ИМХО, когда случится это самое "туман уйдет", выставить из квартиры законного мужа дочери и отца ее ребенка будет посложнее, чем той же дочери уйти с дитем на руках от мужа на мамину жилплощадь, а в перспективе и в свою "предназначенную двушку", мамой сбереженную от прописанных проходимцев. Так что в рассуждении будущей помощи - гнать обоих на съем безжалостно, дешевле обойдется в плане моральных убытков от выставления мужика, собирания его чемоданов, конфискации у него ключей и прочего цирка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Бабалена сказал:
7 часов назад, Зачем мне ник сказал:

Так что я теоретик.

Здесь бОльшая часть теоретиков, к сожалению.

Почему к сожалению? Наоборот, к счастью.

 

7 часов назад, Бабалена сказал:

Теоретики ратуют за то, что бы доченьку вытащить из "этого ада"

Практики сомневаются и хотят разобраться, а так ли все, как трактует Дашина мама?

Все с точностью до наоборот. Я - практик, и верю, что все было именно так, и ничего Дашиной маме не привиделось. Более того, я считаю, что это далеко не первый случай и, к сожалению, не последний. Парень даже не особо боялся разоблачения, потому что ведет так себя постоянно, и не считает это неправилным. Наоборот - он - молодец в своих глазах, правильно воспитывает будущую жену. Как мне бывший говорил - я же для тебя стараюсь!

Я тоже хочу узнать окончание истории - будет ли все как у меня, пока до дна не дойдешь, не уйдешь сама. Или как-то по-другому. А Дашиной мамой я прямо горжусь - садистам надо давать укорот, они по натуре трусливы, и нападают (и морально, и физически) только на тех, кто заведомо слабее. Я думаю, он понял теперь, что за Дашу есть кому заступиться, мама - не такая уж бессловесная овца, как дочь. Дочь просто не видела нормальных семейных отношений, а психологическая обработка со стороны жениха там идет будь здоров - он весь в белом, все так живут, и контрольное - кому ты вообще нужна такая, кроме меня?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

Я - практик, и верю, что все было именно так, и ничего Дашиной маме не привиделось

Не привиделось. В этой ситуации царапнуло "предательство" дочери по отношению к матери. Никто ее не обижал, а синяк на шее - это пустяки и дело житейское. А мама вот неадекватная и извиняться должна. Ибо набросилась на жениха из-за оптического обмана!

Все думаю, какими словами выразить то, что мы очень часто обижаем людей, которые нас любят. Походя обижаем, даже не задумываясь. Мама любит и никуда не денется. Ее можно и дурой выставить, раз на данном этапе это всем выгодно (кроме мамы). И условия ей ставить тоже можно. Шантажировать...

Не знаю, у кого как, но я чем старше становлюсь - тем больше мне память подсовывает воспоминания, когда я была полнейшей свиньей по отношению к маме и бабушке. Мразью, которую сегодня я бы отодрала за косы! Стыд просто съедает и каждый раз прошу прощения у тех, кто меня так любил и уже ушел... Господи, как же они меня любили! Никто никогда во всем свете так любить не может, никому я настолько не нужна. Пишу и плачу, сколько же нервов я им истрепала... 

Пусть до Даши дойдет вовремя, что нельзя (даже когда очень хочется) предавать мать! Даже по мелочам! Потом ведь поздно будет...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Талиена сказал:

я считаю, что это далеко не первый случай и, к сожалению, не последний

К сожалению, да. Реакция Даши очень ясно говорит о том, что привыкла она уже к такому обращению. Этот урод успел навязать ей искореженное видение любви- "бьет, значит любит". И извиняться такие уроды могут очень искренне, стоя на коленях со слезами в глазах. Не забывая при этом, конечно, исподволь переложить на женщину вину за свое поведение.

Влипла девка. И разгребать только ей самой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно про обвинения Даши в адрес мамы за то, что мама не сохранила брак, а Даше - отца. Дева до такой степени дура, что не понимает, что такое алкоголик? Или мама должна была папу волшебным словом на всю жизнь закодировать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Дева до такой степени дура, что не понимает, что такое алкоголик?

Лиз, ну если дева оправдывает своего жОниха, который на нее беременную руку поднимает- как ты думаешь, она умная?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне вот интересно про обвинения Даши в адрес мамы за то, что мама не сохранила брак, а Даше - отца. Дева до такой степени дура, что не понимает, что такое алкоголик? Или мама должна была папу волшебным словом на всю жизнь закодировать?

Конечно не понимает. Она ж с ним не жила. 

У нас история была с удочеренной девочкой. Тогда детям не рассказывали, что они не родные, пара, которая ее удочерила - были люди не бедные, жила девочка в достатке плюс мама очень старалась, чтобы ребенок не догадался, что он не родной, баловали, наряжали, ни в чем не отказывали, доставали всякий дефицит, путевки... Я еще помню, как она нам таскала коробки конфет на разграбление, а тогда такие конфеты были очень труднодоставаемые у нас - в 80-е годы.

А потом ей медсестра роддома, где рожала ее мать, сдала с потрохами приемных родителей. Лет так в 14, чтоб жизнь никому медом не казалась. И девица приемных(!) родителей объявила врунами и предателями, стала искать мать, убегать из дома, делать гадости, но - как и тут - не отказываться от денег, одежды и прочих благ. 

Мать она нашла, та и не пряталась, жила недалеко и попивала, дочь ей была не нужна. Девица как пакостила, так и продолжила, родители надели на себя чувство вины и вместо того, чтобы свозить чадушко в наш местный дурдом, в который идут отказники-дети независимо от умственного развития и показать - как бы она жила, если бы они ее не удочерили, - все плакали да денежки совали. В итоге дочь связывалась с дурными компаниями и мужчинами, приемная мать давно легла в гроб, отец продержался чуть дольше. Сейчас эта уже женщина растит ребенка от наркомана.

Вот. Дали бы ей той жизни нюхнуть - может не так бы относилась дева. Я тут вспоминала рассказ Пумы Марковны о приемных дочках матери-бизнесвумен и ее железной руке в воспитании. Вот в хорошем смысле вспоминала на фоне этой истории...

Так и тут. Девочку от плохого уберегала-уберегала мать и нате вам - та сама туда лезет, аж пищит. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне вот интересно про обвинения Даши в адрес мамы за то, что мама не сохранила брак, а Даше - отца. Дева до такой степени дура, что не понимает, что такое алкоголик? 

Лиза, она реально не понимает! Думаю, что это от того, что мама ей не рассказывала всё, что было там у них с папенькой. Берегла. Или стыдно рассказывать. Я вот тоже своим детям не рассказываю, как это жить с родителями у которых алкоголизм, так недавно был момент от старшей, что ей таааак с нами трудно, тааак трудно... В Белоруссию к какой-то незнакомой мне подружке из тырнета не отпускаем. Сатрапы. Вот меня как прорвало тогда, что ходить по улице зимой часами пока папенька не набуянится и уснет - это классно? А когда за тебя, дуру, переживают, что ты в чужую страну к непоймикому - это насилие? Дочь ошарашена была, что бывают ситуации намного хуже. И не в телевизоре, а тут, под боком. В мамином детстве.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, rusinka сказал:

честно говоря, каждый родитель в принципе знает, чего ждать от своего ребёнка, где-то в глубине души.

А вот тут несогласна. Думает, что знает - так точнее. Вот в обсуждаемой истории мама жениха не верит, что её сын способен за мелочь физически наказывать невесту, но и мама невесты изумлена до невероятности тем, как её дочь отреагировала и на то наказание, и на мамину защиту. Тоже не знает дочери.

И это неудивительно. Мамы знают своих детей в ролях детей. Социальная роль такая - ребенок, сын, дочь. Эту роль человек с рождения исполняет, поднаторел уже, знает правила этой ролевой игры и исполняет всё с успехом. Партнеры по игре - родители - довольны.

А при самостоятельной парной жизни их деточки с нуля осваивают новые роли, роли мужа и жены, и, если самостоятельно определяют правила исполнения ролей друг с другом, ну, при отдельном от родителей существовании, то родители и знать не знают, какие это правила, и вообще в этом не участвуют, и потому ни фига они своих детей в этих взрослых супружеских ролях не знают! Родители по себе судят о том, каковы их дети должны бы быть в супружеских ролях, а не по реальности, но родителям обычно этого и достаточно - собственные представления выдаются за "я знаю". 

В общем, не стоит верить в то, что родители всесторонне своих детей знают. Нет, это знание и неполное, и часто приукрашенное для собственного спокойствия и удовольствия. И выросшие дети запросто могут ему не соответствовать.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я понимаю, что отца Даша не помнит, что радостно бежит замуж за агрессора. Просто чисто теоретически - она вообще представляет, что такое алкоголик? Каким образом мама должна была сохранить такой брак, да еще так, чтобы такой муж был еще и хорошим отцом? Ну или да, может мама всего не рассказывала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Каким образом мама должна была сохранить такой брак, да еще так, чтобы такой муж был еще и хорошим отцом?

У хорошей жены муж не пьёт. Это мама его довела. 

Сарказм, если что. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Не, я понимаю, что отца Даша не помнит, что радостно бежит замуж за агрессора. Просто чисто теоретически - она вообще представляет, что такое алкоголик? Каким образом мама должна была сохранить такой брак, да еще так, чтобы такой муж был еще и хорошим отцом? Ну или да, может мама всего не рассказывала.

Ну она же не в стране фей жила. Неужели реально не понимает? 

Я, в детстве, считала мать злюкой. Вот папа хороший. Весёлый. Лет в десять поняла, что мать пашет и дома, и со скотиной, и в огороде, и работает. А папа приехал - все, его нельзя трогать, он устал. 

Взяла на себя что могла по дому, в огороде вместе с ней и братом, скотину брат на себя взвалил. И мама стала добрее, спокойнее.

А тут взрослая девица не понимает, что все для нее делалось?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

мама должна была сохранить такой брак, да еще так, чтобы такой муж был еще и хорошим отцом?

Вообще мама насчет отца ничего не должна. Отец должен сам за себя. То есть - должен был как путный родитель жить в семье, воспитывать свою дочь и нести свои 50% ответственности. Он с этим - не справился, относился к этому халатно, не выполнял обязанности и как отец и как муж тоже. Поэтому из семьи был исключен. Пора прекращать вообще эту подачу, что раз нет мужа и отца, то виновата мать и жена. И детям ротик на такие обвинения закрывать надо, резко и категорично.

Лиза, пардон, не прими к сердцу, у тебя сейчас другая ситуация, и состояние, но по факту - так и есть ведь. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сдался этот замуж в 20 лет. Чтоб терпеть трепки и угождать какому то идиоту. 

Но если Любовь... то тут, я считаю, молодые должны извиняться, а не теща. Что такие предпочтения, и Лешику, бывает скалкой достается, шуточки такие. Но на людях больше дурость свою не демонстрировать.

А если б мать не развелась с алкоголиком, то была бы виновата, что дочери детство испоганила. А Лешик пусть и грубоват, зато не пьет.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Вообще мама насчет отца ничего не должна. Отец должен сам за себя. То есть - должен был как путный родитель жить в семье, воспитывать свою дочь и нести свои 50% ответственности. Он с этим - не справился, относился к этому халатно, не выполнял обязанности и как отец и как муж тоже. Поэтому из семьи был исключен. Пора прекращать вообще эту подачу, что раз нет мужа и отца, то виновата мать и жена. И детям ротик на такие обвинения закрывать надо, резко и категорично.

Лиза, пардон, не прими к сердцу, у тебя сейчас другая ситуация, и состояние, но по факту - так и есть ведь. 

Ненене, чего там принимать к сердцу, мой муж до последнего оставался любящим отцом. Понятно, что женщина не должна переть на себе семью и за себя, и за того парня, это даже не обсуждается. И здесь реально взрослая девица, не подросток с максимализмом. Будущая жена и мать. И до такой степени борзометр зашкалил.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

тут, я считаю, молодые должны извиняться, а не теща. Что такие предпочтения, и Лешику, бывает скалкой достается, шуточки такие. Но на людях больше дурость свою не демонстрировать.

Да. Аналогичного мнения. Если это - битье, то маму не в чем винить вообще. Доченьке прийти и сказать, что хоть и бьет, но люблюнимагу, хочу. Прости мама. Если это был секс - то обоим прийти и извиниться. А никак не маме. 

4 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

А если б мать не развелась с алкоголиком, то была бы виновата, что дочери детство испоганила.

Да кругом вины лежат, шага не ступишь, чтоб не вляпаться. Я уже своим сказала - своих родите и вырастите, а я посмотрю. как у вас идеально получится. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Вот в обсуждаемой истории мама жениха не верит, что её сын способен за мелочь физически наказывать невесту,

Или делает вид что не знает.  Леша же откуда-то взял эту манеру общения с женой. Если, конечно, это не из серии сексуальных предпочтений. 

Девчонки, почему вам обязательно кого-то нужно назначить виноватыми? Я вот читаю и удивляюсь - у кого-то мама виновата что набросилась на зятя увидев как он дочь за шкурку трясет, у кого-то дочь предательницей стала, что мужика чужого выбрала, а не мать.  А если не искать обвиняемых, а предположить что просто так жизнь сложилась?

 Лена хлебнув жизни (так что на долгие года от мужиков отвратило) с алкоголиком, семейным насильником накинулась на зятя увидев как он дочь трясет, потому что она еще помнит свою боль.

Даша до трех лет прожившая с насильником, на невербальном уровне, получила любовь именно к такому типу мужчин и ей нравится когда ее трясут. Для нее страх и любовь  нераздельны. 

В этой ситуации жертвы и дочь и мать, а насильник жизнь. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Луша сказал:

В этой ситуации жертвы и дочь и мать, а насильник жизнь. 

Картинку захотелось вставить

 

v-tochku-skazano_208.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луша сказал:

Леша же откуда-то взял эту манеру общения с женой.

А вовсе необязательно, что из родительской семьи. Примеров вокруг, когда мужики жен строят всячески, полно. Достаточно, чтоб один посторонний пример понравился и потешил самолюбие парня в воображении, чтоб начать практиковать подобное.

Вот скучились мужики в курилке, треп о бабах, и какой-нибудь признанный мачо, неформальный лидер, лениво так "Э-э-э, бабы - дуры, баб учить надо, бабе дай волю - разбалуется, потом не справишься..." А наш Леша впитывает, глаза горят - ага, мол, вот оно как мачи-то получаются, так ведь и я могу в мачи выйти, главное, "учить" бабу!

Вот теперь учит - и чувствует себя полным мачо, кайф же!

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Достаточно, чтоб один посторонний пример понравился и потешил самолюбие парня в воображении, чтоб начать практиковать подобное.

Не достаточно. Шаблон ролей в семейных отношениях складывается не за один раз. Конечно и в семье где отец никогда не поднимал руки на мать может вырасти насильник, но тогда это вариант сексуального возбуждения или мести и. т.д.  в общем сбой в программе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×