Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Горихвостка сказал:

Да, учитель обязан все продумать, если берётся организовывать подобное мероприятие. В том числе и что делать с детьми, родители которых не разрешили бы своим детям участвовать в мероприятии. А уж с родителями-разгильдяями разобраться до мероприятия она могла бы запросто. Да, позвонить им лично и напомнить. Если ей так важны были письменные разрешения, она должна была сначала их собрать, а потом уже устраивать мероприятие. А не устраивать во время мероприятия показательную порку детям-разгильдяям и их родителям.

Специально на сайт газеты сходила - прочитала письмо. Согласна с вами полностью. во-первых, мероприятие, которое не стоит в учебном плане,  не должно было устраиваться в учебное время. Дети сидят и смотрят, как другие едят лакомства - это урок детям и родителям? Может родителям, но никак не детям. И уж точно 9-летний ребенок, который забыл маме напомнить, что от нее требуется согласие написать, не должен от этого страдать. Ребенок еще недееспособен, так что какой с него спрос, что он что-то не передал.

Так хочется урока на будущее? Вот как раз возможность: пришла мама за сыном в школу, а он ей - а другие дети собираются чай пить, я тоже хочу, но ты не поставила согласия. Но тогда у родителей есть выбор: если они реально не согласны, то ребенок пойдет домой, а то, как мама ему объяснит, почему другим можно чай пить, а ему - нет, это уже проблема мамы. А если родители безалаберные - в чем проблема, подписала согласие и ребенок радостно пошел в класс, а у мамы только одна проблема - подождать сына лишние 40 минут.

И особого времени уделять не надо на дополнительные напоминания.

А вообще, в наше время распространения всевозможных мессенджеров, не так сложно и напомнить, разослав по списку в ватсапе или телеграме одно сообщение всем родителям: завтра у нас проходит чаепитие, если вы возражает против участия ребенка в подобном мероприятии, заберите его из школы после 5-го урока.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупнейшая железнодорожная катастрофа.

С тех пор, как поставили у власти Горбачева, несчастья из-за человеческого разгильдяйства и расшатанной дисциплины посыпались, как из рога изобилия. Это просто как гнойник, которому дал начало стареющий Брежнев, и который долго назревал, а потом всё-таки прорвался. Горбачев только ворчал, но ничего не предпринимал для того, чтобы навести порядок в стране. 1986-й год, 2 крупнейшие катастрофы - Чернобыль и гибель теплохода "Адмирал Нахимов". Из-за разгильдяйства капитанов погибли ни в чем не повинные люди, и как погибли! Они беспомощно барахтались и захлебывались в воде, в которой в огромном количестве была разлита краска, взявшаяся тут невесть откуда. Очень жутко это даже читать, а что они там испытали, страшно представить! Люди взяли путевки на прогулку на море на теплоход, радовались, что хорошо отдохнут, а в итоге погибли такой страшной смертью! Невольно после такого думаешь, что Сталина тут не хватало, он бы сполна наказал бы виновных. 

А Горбачев, вместо того, чтобы навести порядок, дал и дальше слабину стране, катастрофы из-за человеческого разгильдяйства случались и дальше. Крупнейшая катастрофа под Уфой из-за того, что вместо того, чтобы разобраться, почему снизилось давление в трубах и найти место утечки газа, был отдан приказ попросту усилить это давление, а сообщения машинистов о том, что в этой местности сильно пахнет газом, попросту проигнорировали! Кто ответил за это разгильдяйство, кто отдал приказ усилить давление в трубах газопровода? На том висит вина гибели ни в чем не повинных людей такой страшной смертью. 

В числе погибших были и мои знакомые, как жалко было читать некрологи в наших газетах! А какие выводы сделаны? Дисциплина и дальше продолжала хромать в стране, пока строй не рухнул и смёл Горбачева. А сколько было крупнейших авиакатастроф, сразу и не упомнишь. И во многих катастрофах виноват именно человеческий фактор.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Горихвостка сказал:

А так получается, что и бумажка для учительницы бесполезная, при встрече с неадкватом она ее не спасёт,

Бумажка спасет, когда родитель-неадекват будет строчить жалобы. А учитель или воспитатель писать на них ответы (вместо того, чтобы детьми заниматься или к уроку дополнительный матерьял искать).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Взрослых людей воспитывать - занятие неблагодарное. Так и будет постоянно бегать за каждым разгильдяем? Не слишком ли много чести для них? А тут урок получен. Надеюсь, усвоен и разгильдяями и ответственными. И для детей тоже урок будет. Все равно запомнят - мама вовремя не подсуетилась, значит страдать будут и они. А если привыкнут, что за их мамами будут бегать как за детьми неразумными, сами такими же вырастут - все им должны и до седых волос думать за них и бегать за ними. 

Все уроки она должна была им преподать до мероприятия. В этом её ошибка. Не во время мероприятия, а до него. 

И это вполне реально. На экскурсии и др. мероприятия нынче без оформления страховки и кучи других бумаг детей не вывезешь. Умудряются же всех предупредить, со всех желающих все собрать и вывезти. 

13 минут назад, Iriska сказал:

А вам оно надо? Может повернуться так, что за ваше добро не слабо так в отместку прилетит.

Да, мне надо. Да, буду бегать за каждым нерадивым родителем. Потому что я с детьми работаю. 

 

14 минут назад, Iriska сказал:

Что равняться надо на таких мамаш, тогда Вы и моему ребенку будите оказывать больше внимания? ребенку или родителям.

Лично мне было бы стыдно, если бы учительнице пришлось за мной бегать. :) Равняться не буду, мне не нужно повышенное внимание.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Да, мне надо. Да, буду бегать за каждым нерадивым родителем. Потому что я с детьми работаю. 

А вы тогда не ответили на мой вопрос. Почему? Почему за мной не бегаете? Потому что я все вовремя делаю и как положено. Значит ребенок нерадивых родителей более для вас ценен, чем мой? Можно за счет уменьшения внимания моему ребенку больше уделять ребенку нерадивых родителей. Так получается?

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Все уроки она должна была им преподать до мероприятия. В этом её ошибка. Не во время мероприятия, а до него

Да, именно так. И если бы мероприятие проводилось после уроков, а не во время, можно было бы преподать этот урок в виде "вы не написали согласие, значит вы сейчас забираете ребенка, а остальные остаются на чаепитие".

Только что, Iriska сказал:

Почему за мной не бегаете? Потому что я все вовремя делаю и как положено.

И не надо ни за кем бегать. Наоборот - поставить нерадивого родителя в ситуацию, когда он будет бегать за учителем, если желает, чтобы ребенок принимал участие в классных мероприятиях.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Все уроки она должна была им преподать до мероприятия.

Кому, родителям? Она в школу пришла детей учить или их родителей воспитывать? Родителей предупредили, все. Интересно, а на работе начальство тоже бегает за ними и воспитывает? И боится потом уволить, дабы у деток стресса не было и было на что кормить? 

4 минуты назад, Горихвостка сказал:

Умудряются же всех предупредить, со всех желающих все собрать и вывезти. 

Я сомневаюсь, что бегают за всеми с высунутым языком. Ну не бегают в жизни ни за кем, тем более в наше время! Тебе и твоему ребенку нужно, ты лицо заинтересованное, вот и заботишься. Не позаботился о себе и о своем ребенке, пролетаешь мимо. 

У нас на работе одна такая закатила скандал. Для детей сотрудников устраивали мероприятие. Для этого надо было председателю профкома составить списки. Сколько детей примут участие. По количеству детей профсоюз выделял деньги. Объявление висело месяц на видном месте. Мимо пройти невозможно было. Потом висело большое объявление "Сегодня последний день приема заявок на участие!" Приходит день мероприятия и вдруг одна мамочка верещит "А меня почему не записали? Мой ребенок не такой, что ли?" Ну вот забыла она и вообще не видела! А председатель профкома - бяка! Лично к ней с поклоном не пришел и не спросил! Ну кто ей доктор, что лишила своего ребенка праздника? Взрослые люди же! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

И не надо ни за кем бегать. Наоборот - поставить нерадивого родителя в ситуацию, когда он будет бегать за учителем, если желает, чтобы ребенок принимал участие в классных мероприятиях.

Если бы автор письма вину бы признала свою, и вскользь про учителя бы. Это было бы иное. Да я виновата. Учитель поступил так, хотя могла бы иначе. Но это Я виновата, что мой ребенок оказался в такой ситуации. 

Вместо этого же всю вину сваливает на учителя, И только про себя любимую вскользь. И защитники нашлись. Вы в том числе. Вот и спрашиваю. Почему за счет добросовестных ей должно уделяться такое внимание?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Если бы автор письма вину бы признала свою, и вскользь про учителя бы. Это было бы иное

Да, подача автора письма мне тоже не понравилась - мол я забыла, у меня ребенок грудной, я не обязана помнить... Тут согласна - с таким отношением хочется даму на место поставить.

Но если разбирать суть вопроса - а именно, что учитель преподала урок родительнице через детей - тут я учителя не поддерживаю. И возраст у ребенка пока не тот, чтобы они вывод сделали "это я маме не напомнил, а она в голове не держала необходимость написать согласие, поэтому учительница права", и нельзя, чтобы ребенок выбирал, кто прав - родители или учитель.

Специфика работы с младшими детьми своеобразна... 

10 минут назад, Iriska сказал:

Вместо этого же всю вину сваливает на учителя, И только про себя любимую вскользь. И защитники нашлись. Вы в том числе.

Я не маму защищаю - я пишу, что учительница не самым лучшим и достойным образом решила проблему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

И не надо ни за кем бегать. Наоборот - поставить нерадивого родителя в ситуацию, когда он будет бегать за учителем, если желает, чтобы ребенок принимал участие в классных мероприятиях.

Да. У нас в группе, например, настолько налажен контакт с родителями, что бегать ни за кем не приходится. Наша логопед на день матери в этом году такое мероприятие замутила провести, рассказать кому - не поверят. Она каждой маме дала задание, подготовить номер вместе со своим ребёнком: сценка, стихотворение, песня. И еще готовится общий танец всех мам с детьми. Мало того каждую среду они все приходят на репетиции! Когда мы с ней ещё только обсуждали праздник, я ей говорила, что это невозможно, люди работают, все не смогут прийти. Она мне отвечала: "Попробуем." Попробовали. Пришли! Готовят номера. Да ещё и с удовольствием. 

У нас родители вообще отзывчивые. Они видят, что мы не формально относится к ним и их детям, каждого любим, ценим, уважаем, и готовы взаимодействовать. Очень заметно изменение в отношении новеньких родителей к нам, тех, которые в этом году к нам попали. На первое собрание в сентябре они даже не пришли, а сейчас вот... танцуют.

Справедливости ради скажу, что у нас всего 16 детей. В массовой группе такой контакт наладить сложнее, но все возможно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Звезды в лужах сказал:

Даже не знаю, что сказать на это. Не предупредили о таком? Так обычно в каждой школе медики есть, у них карты медицинские на ребенка. Да и обследования ученики каждый год проходят. 

Несколько лет назад от одной продвинутой мамочки я узнала,  что теперь родители имеют право не предоставлять медкарту ребёнка в школу. Не знаю, чем они там руководствуются, но все время приносят медсестре бумажки  о каких-то законах. Поневоле возникает вопрос: "Что же такое вы там скрываете?" Девочка замечательная, способная, воспитанная, ест все, занимается спортом, но в школе её карты никто не видел.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Горихвостка сказал:

Да. У нас в группе, например, настолько налажен контакт с родителями, что бегать ни за кем не приходится.

Знаете, у внучки в классе 15 человек. Там учительница позаботилась и с родителями контакт наладить и чтобы между родителями был контакт. Такой тесный дружный, сплоченный коллектив и все в интересах детей. Но одна мама выбивалась из этого коллектива. Такая скандальная принцесса "Мне и моему ребенку ВСЕ должны!"  Постоянные претензии "Вы там между собой договорились все, а мне под вас прогибаться?" Но когда вопрос на стадии обсуждения был и все договаривались - ее никогда не было "Некогда мне! Я отдала своего ребенка учиться, пусть учат!" Одна паршивая овца целый год в первом классе воду мутила. Все ей было не так. А если заранее договариваться и предупреждать "Отстаньте от меня, мне не до вас!"  Ну в итоге после первого класса перевела ребенка в другой класс. И родители и учительница с облегчением вздохнули. 

Ну и что? Невестка смеется - в том, другом классе повторяется та же история. Только там и родители пожестче и учительница тоже. Ставят быстро ее на место. И она снова хочет вернуться в этот класс! 

Так что если мама неадекватная, ни один учитель ничего не сможет сделать, хоть наизнанку вывернись! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

И не надо ни за кем бегать. Наоборот - поставить нерадивого родителя в ситуацию, когда он будет бегать за учителем, если желает, чтобы ребенок принимал участие в классных мероприятиях.

 

Это замечательные общие слова. А сделать как?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аметист сказал:

Это замечательные общие слова. А сделать как?

Сегодня рассказала сестре об этой истории. Она очень возмутилась жестокостью учительницы и непедагогичностью ее поступка.  Сестра сейчас тоже работает с детьми разных возрастов в воскресной школе, преподает рисование, т.к. сама художник и иконописец. 

Сказала, что маленькие дети очень послушны, во всем внимательно слушают взрослых. Скажешь им, давайте споем песенку- все поют, или начнешь готовить с ними поделки- все участвуют. Она предложила в этой ситуации, напротив, воспитывать дружелюбие,  не допускать неприязни и разделения. Плюнуть в ребенка ей никогда бы не пришло в голову. 

Взрослый человек всегда найдет способы повлиять на занятых  родителей, мало интересующихся жизнью школы,  показать  их упущения. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сара Больцман сказал:

" Девочка замечательная, способная, воспитанная, ест все, занимается спортом, но в школе её карты никто не видел.

У нас сразу из садика отдают в школу, минуя родителей. Я эту мед карту в руках держала, только когда медосмотр с ребенком проходили перед поступлением в садик. А со школы я ее заберу только после выпускного ребенка. Как то так у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

А вообще, в наше время распространения всевозможных мессенджеров, не так сложно и напомнить, разослав по списку в ватсапе или телеграме одно сообщение всем родителям: завтра у нас проходит чаепитие, если вы возражает против участия ребенка в подобном мероприятии, заберите его из школы после 5-го урока.

Автор писала, что их заранее предупредили о необходимости подписать документы. Отдельно учитель предупредил о чаепитии. И так же несколько раз напомнил детям. причем не только на словах, но и попросил записать в дневник. По мне так вполне достаточно. 

6 минут назад, Звезды в лужах сказал:

У нас сразу из садика отдают в школу, минуя родителей.

Не все дети ходят в садик. И по закону родители не обязаны предоставлять медицинскую карту ребенка ни в садик, ни в школу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Это замечательные общие слова. А сделать как?

Я выше писала - 

2 часа назад, Галчонка сказал:

если бы мероприятие проводилось после уроков, а не во время, можно было бы преподать этот урок в виде "вы не написали согласие, значит вы сейчас забираете ребенка, а остальные остаются на чаепитие".

Мероприятие в учебный план не входит, значит присутсвие на нем не обязательное. Если мама хочет, чтобы ребенок участвовал - пишет согласие и оставляет сына, не хочет - забирает. Но при этом ребенок беспечной мамы не будет вынужден смотреть, как товарищи едят сладости, давясь слюной. 

Только что, Spa сказал:

И так же несколько раз напомнил детям. причем не только на словах, но и попросил записать в дневник. По мне так вполне достаточно. 

Вот надеяться на то, что 9-летний ребенок запомнит и обязательно передаст... Да и с ребенка, который забыл, пока спроса нет. И повторюсь - ладно, не напоминай. Но тогда и не устраивай мероприятие в учебное время.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Не все дети ходят в садик. И по закону родители не обязаны предоставлять медицинскую карту ребенка ни в садик, ни в школу.

Странный какой то закон;). Ученик может быть даже каким нибудь олигофреном (нельзя так конечно говорить), а никто даже и знать не будет.
Ну или с каким нибудь больным органом. И так же, все в неведении.
Странно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Если мама хочет, чтобы ребенок участвовал - пишет согласие и оставляет сына, не хочет - забирает.

А если не делает ни того ни другого, что делать? Лишать остальных детей? 

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Вот надеяться на то, что 9-летний ребенок запомнит и обязательно передаст..

Ну домашнее здание он как-то записывает... А тут в чем проблема? Тем более маме минимум два раза говорили о чаепитии. а ей уж точно больше 9 лет... 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Но тогда и не устраивай мероприятие в учебное время.

Это обычная внеурочка. Когда ее устраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Это обычная внеурочка. Когда ее устраивать?

Во внеурочное время, конечно. То есть после занятий, а не вместо последнего урока. И тогда не надо будет, если мать не написала согласия, ни других лишать праздника, ни этого заставлять смотреть, как другие едят, а ему нельзя.

А вы не допускаете, что мать может не написать согласия, не потому, что забыла, а потому, что не согласна? Тогда как с присутсвием ребенка на мероприятии, на котрое согласия родителей не получено? Для чего тогда согласие просят - лишь бы себя подстраховать, или все таки реально предполагается, что родитель может не согласиться?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для чего тогда мы даем свои номера телефонов учителям? Просто, чтобы были? Для галочки? Ну не успела мама ребенка что то подписать, забыла, из головы вылетело, ну бывает такое. Мы же не роботы в конце концов. Даже машины ошибаются и дают сбои. А тут люди живые.
Трудно позвонить? На кнопочку нажать непосильный труд? Ну ведь четверо ребятишек это не рота солдат. Позвонить маме и спросить : "Вы не против, если ваш ребенок чаю попьет вместе со всеми, именинники конфеты принесли. Вашему можно?". Язык что ли отвалится?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Звезды в лужах сказал:

Позвонить маме и спросить : "Вы не против, если ваш ребенок чаю попьет вместе со всеми, именинники конфеты принесли. Вашему можно?". Язык что ли отвалится?

При  чём  тут  язык  вообще?   И  судя  даже  по  обиженному  в  край  письму  мамы,  учительница  достаточно  била  свой  язык.    Дело  в  том,  что  наверняка  эту  учительницу  трясли  за  бумажки,  а  не  за  телефонные  звонки,   которые  к  делу  не  пришьёшь.  Потом  та  же  мамаша  скажет,  что  не  знает,  кто  подходил  к  телефону  и  не  помнит,  о  чём  её  спросили  или  она  не  так  поняла.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Горихвостка сказал:

Собери сначала разрешения со всех.

Да сейчас, побежала и упала. Две-три клуши будут месяцами тянуть кота за гениталии, а остальные 25 ответственных людей должны тихо сидеть и смиренно ждать. Семеро одного не ждут, слышали о таком? 
Вообще забавно такие посты читать, учителя прямо не люди, у них нет своих семей, своих дел, только и знай себе догонялкой-напоминалкой работай, вноси, такскать, смысл в свою жизнь. Слишком много нянчатся у нас и с родителями, и с детьми, а те и рады прибор класть на все и вся. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Во внеурочное время, конечно. То есть после занятий, а не вместо последнего урока.

А откуда сведения о последнем уроке? Ничего подобного в письме нет. 

 

8 минут назад, Галчонка сказал:

А вы не допускаете, что мать может не написать согласия, не потому, что забыла, а потому, что не согласна? Тогда как с присутсвием ребенка на мероприятии, на котрое согласия родителей не получено?

Видимо учитель именно это и допустил и поэтому дети и не принимали участие в мероприятие. А после мероприятия родители получили порционное угощение лично в руки. 

8 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Позвонить маме и спросить : "Вы не против, если ваш ребенок чаю попьет вместе со всеми, именинники конфеты принесли. Вашему можно?"

А вы оплачиваете учителю телефон? Да и вопрос не только в конфетах... 

9 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Ну для чего тогда мы даем свои номера телефонов учителям?

Если учителю нужно - учитель сможет связаться с родителями. Здесь - нужно было родителям. а не учителю. Так почему учитель должен бегать и уговаривать родителей. А если они действительно против участия их детей в подобных мероприятиях?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

А откуда сведения о последнем уроке? Ничего подобного в письме нет. 

В письме как раз было: Его устроили родители детей, чьи дни рождения пришлись на летние месяцы. Отметить решили на шестом уроке: принесли фрукты, сладости, соки, воздушные шарики. Взято с сайта газеты.

Кроме того, в письме было указано, что учительница активно переписывается с родителями в вотсапе - действительно, в такой ситуации, почему бы не детей «предупреждала всю неделю и просила передать родителям, что они останутся голодными, если не будет подписей», а прямо родителям написать такое сообщение?

Я вижу, что учительница решила преподать урок всем - ребенку, маме, но способ она выбрала - ну для меня не лучший.

Только что, Максимайка сказал:

Да сейчас, побежала и упала. Две-три клуши будут месяцами тянуть кота за гениталии, а остальные 25 ответственных людей должны тихо сидеть и смиренно ждать. Семеро одного не ждут, слышали о таком? 
Вообще забавно такие посты читать, учителя прямо не люди, у них нет своих семей, своих дел, только и знай себе догонялкой-напоминалкой работай, вноси, такскать, смысл в свою жизнь. Слишком много нянчатся у нас и с родителями, и с детьми, а те и рады прибор класть на все и вся. 

Знаете, я тоже за то, что не должны учителя бегать за родителями. Но делать ребенка крайним - это по мне не педагогично.

Одно дело "вы не написали согласия, поэтому сейчас вы с Петей пойдете домой, а остальные останутся на праздник" (и тут еще родительница может извиниться и написать согласие, и вынести урок - в следующий раз надо подумать заранее, чтобы у ребенка не было стресса, если ему так важно в празднике участвовать), и совсем другое - "вот Петя, у тебя мама не потрудилась согласия написать, теперь сиди и смотри, как другие едят". Да мало того, что сиди и смотри - ребенок, причем ребенок еще достаточно маленький - попросил и его угостить пусть не конфетой, так яблоком - так учитель его еще и в плохом поведении обвинила, и запретила участвовать в конкурсах и играх... Для меня это уже садизмом попахивает: раз не могу выместить свое раздражение на маме, пусть ребенок мучается.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×