Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малкавианка

Сексуальная агрессия со стороны мамы

Recommended Posts

Напоминаю - препирательства на тему "а ты кто такой", клоно-угадайки, холивары старичков и новичков - все это многообразие в ОВД.

В тематической ветке идет обсуждение по теме ветки. Если кто-то не верит Автору, просьба воздержаться от обсуждения. Доказательств Администрация у форумчан не запрашивает, а многократные реплики по Станиславскому засоряют ветку.

Три штрафа = бан.

Всем лучики добра и спасибо за внимание.

  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я только не сосем понимаю- что есть сексуальная агрессия в теме автора? Мать принуждала ее к сексу? Трогала ее половые органы? ( ШШупание груди в расчет не берем ). Хождение голяком? Ну да, это ненормальненько.

 

О! Какие чудеса! Оказывается, если тебя за попу щупают и за грудь тискают, то это ничего так, особенного. А между тем, даже если кто-то скабрезно пошутил или замахнулся, то это уже насилие. Неужели вы это не понимаете?

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

О! Какие чудеса! Оказывается, если тебя за попу щупают и за грудь тискают, то это ничего так, особенного. А между тем, даже если кто-то скабрезно пошутил или замахнулся, то это уже насилие. Неужели вы это не понимаете? Я верю автору.

21 час назад, глупая кошка сказал:

И вы бы поаккуратнее... Поскольку тут собрались пожалеть автора, давая определение БДСМ  следует быть аккуратнее. Позиция по этому вопросу еще не определена окончательно

 Да мне-то что. Пусть жалеют кому охота. А БДСМ у меня есть свое определение. Давно ( лет этак с 10 назад) пришлось столкнуться с этим явлением ( с научной точки зрения). Если вкратце- БДСМ как разновидность сексуального девианта. Так вот. В этой среде крайне редко приживаются контуженные психотравмами люди. У них что верхние, что нижние- ребята с отменно крепкой психикой. Иначе бы уже нижние перевешались после порки и подвешивания ( психотравма же), а верхние с балкона  из окон повыпрыгивали после акта насилия над другим человеком ( опять же психотравма). И фанатиков нигде не любят. То есть человека который в любой момент может потерять над собой контроль и просто тупо покалечить. Не думаю что найдутся желающие довериться такому человеку. Так что в принадлежности автора к БДСМ культуре я очень сомневаюсь.

Тем более в маленьком городке. 

Мне в свое время удалось найти в Ростове ( не вам объяснять размер города) 7 (!) адекватных верхних и 4(!) нижних согласившихся пройти опрос. Как-то так. Сейчас может и больше их, но не думаю что намного.

21 час назад, глупая кошка сказал:

Но в любом случае, ставя БДСМ  в ряд с извращениями, вы не правы.

Я утрирую. Я пишу "извращения" в ироническом смысле. На самом деле я с большим тактом отношусь к чужим слабостям, пока они ко мне не лезут лично. БДСМ, нудисты- кто угодно. Лишь бы законодательству не противоречило. 

21 час назад, глупая кошка сказал:

Автор уже дважды сказала, что секс отдельно,  БДСМ  отдельно.
Тактичный форум пока стесняется спросить - это как?

Да леххко. Это как раз-таки легко объяснимо. Далеко не всегда конечным результатом БДСМ- сессии является половой контакт между партнерами. Основная цель- физическое и психологическое воздействие. 

Если я ошибаюсь, надеюсь, уважаемый @Идиот неместный меня поправит. Я за давностью лет и отсутствием интереса к этому вопросу могла и подзабыть что-то.

21 час назад, глупая кошка сказал:

Некоторые форумчанки норовят пожалеть автора за БДСМ. Притянули эксперта для обоснования "злая мать толкнула в объятья кожаного чудовища".

А эксперт вкратце сказал- лечите голову, БДСМ не при чем тут. И попытка сгустить краски дочерна провалилась с треском. 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
удален флуд
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малкавианка, а когда вы поняли, что ваша семья ненормальна? Ведь, допустим, дети алкоголиков спокойно рассказывают о том, как они пьют пиво, а некоторые и водку. Я с дочкой лежала в детской больнице, а там были отказные детки до 3 лет, потом их отправляли в детдом. Часто и горько вспоминаю ребёнка гемофродита, который, когда к нему подходили люди, сам снимал штанишки, показывая гениталии. Я была просто в шоке, и сейчас плачу вспоминая, ведь это же женщины-матери из-за своего неуемного любопытства развратили его, он и трогал там у себя.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кастрюля сказал:

а когда вы поняли, что ваша семья ненормальна?

В 15-16 лет где-то. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая была в подобной ситуации.

Мать - преподаватель философии, вежливый спокойный человек, но раз в пару недель ее накрывала шиза. Которую она вымещала на дочери. У них в доме небыло ни одной керамической тарелки - все разбивались, белье дочери кромсалось ножницами (жили они небогато, поэтому потом приходилось зашивать), фотографии резались и прижигались, в милиции лежали заявления что она занимается проституцией, а я торгую наркотой, поставить в угол на колени на горох - типовое наказание в детстве.

И выйти из этого трэша возможностей небыло. Все знали, что мама - прекрасный человек, а с дочкой ей не повезло. Знакомая терпела , пока не выла замуж и не умчалась в закат. Правда с мужем ей тоже не очень повезло, но это уже другая история. :-)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Буль-Булька сказал:

Я не  могу  найти ответа, как Вы  их  порушили? Уже  спрашивала,  в  какой  момент Вы  из  послушной  девочки превратились для  всех окружающих в  монстра?

Я в самом начале написала - лет с 3х уже была монстром. 

Вы извините, но может мне уже цитировать саму себя, что бы потом не было "вы не писали", "я не нашла"? Это я не лично вам. 

Как порушила. От матери лично ответа не добилась, отец же ответил, что вот я ушла и тем самым не оправдала их ожидания. Мол, что бы лядовать вырвалась и не учиться. 

9 часов назад, Буль-Булька сказал:

Как смогли  вырваться  от матери? Уехали  учиться? Вышли замуж? Или  просто сбежали  в  никуда? Тогда  на  что существовали, где  жили?

Я уже написала - с трудом. 

С мыслями, что убью ее и предаю, и что я эгоистка,  думаю о себе. 

Простите, но по сути, какая уже разница на что жила и как? Не хочу это открывать. Эти трудности, которые возникли после ухода, я решила, пережила. Могу только сказать, что боги меня одну не бросили, много отзывчивых людей встретила, много кто помог. Меня это не разъедает, как порой прошлое, связанное с матерью моей. 

9 часов назад, Буль-Булька сказал:

Тема  серьезная,  возможно, Ваш  опыт  был  бы  полезен другим девушкам.  Но  написав  массу  интимных  подробностей, почему-то  не  желаете  отвечать на  вполне  невинные вопросы...

Эти девушки напишут мне в личку, я так считаю. А если попросят совета публично - опять же, я напишу им в личку. 

Потому что я поделилась одними моментами в определенной теме и не соглашалась писать пособие по выживанию и раскрывать свою душу, рассказывать всю свою биографию. 

Да и чем мой опыт может быть полезен?  Я не понимаю, если честно. Меня активно уже окрестили даже фанатичкой и додумали и перевернули все, что можно  - это называется, опыт пригодится другим? Так что не думаю, что рассказыть стоит другие факты биографии, не касающиеся моих сложных и неадекватных с матерью.

Мне никто не советовал книги Тани Танк и ее блог, книги про токсичных родителей и прочее. А про них сейчас кричат из каждого утюга, что не было в то время. Плюс я не сижу в соц. сетях и мне было неоткуда узнать про этих нарциссов и их симптомы.  

А другие девушки сидят и уже давно все это прочли. 

Изменено пользователем Малкавианка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Далеко не всегда конечным результатом БДСМ- сессии является половой контакт между партнерами. Основная цель- физическое и психологическое воздействие. 

Короче не для секса это все. Не для утех своего либидо. Я просто очень далека от этого. И вообще в этом случае не понимаю тогда - зачем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По  сути  ни  одного конкретного ответа ни  на  один  из  моих  вопросов...

1 час назад, Малкавианка сказал:

Простите, но по сути, какая уже разница на что жила и как? Не хочу это открывать.

Почему? Вы же  были  так  открыты  даже  в  самых  сокровенных  вопросах...

Вопросы  у  меня  возникли, потому  что  все  как-то  нелогично  выходит.   Куда  могла  уйти,  чтобы  "лядовать вырвалась и не учиться" забитая,  закомплексованная  домашняя  девочка,  которой  не  позволяли даже иметь друзей?

Не  так давно здесь  озвучили о предвзятости. Увы,  человек  такое  существо,  которому  проще  обвинить  кого-то,  пусть  даже  самых  близких,  чем  признать  свои  ошибки. И  слушать  приятней  тех,  кто  льет елей  в  уши. Поэтому  и спросила о  вполне  земном  и  реальном, но....

Для  меня  эта  тема  интересна независимо  то того, выдумаете Вы или  нет.

Человеки  они  странные  существа,  и спасибо  форуму,  что  приходится  открывать  их  новые  грани. В тех,  кого мы  не любим,  мы  порой  намеренно  ищем  изъяны, а  к  тем,  кого  на  данный  момент желаем боготворить  несмотря  на то,  что  они нам откровенный  бред  в ушки вливают, относимся  лояльно.

И  видела  я  обиженных деток, кому и  образование, и  квартиры, и  свадьбы, но  все  равно  родственники  гады и  сволочи, потому что  личная  жизнь на  сложилась, вот  подарили бы  вместо Опеля Лексус.... И благодарных,  которые  сами-сами,  еще  и  родителям  помогают, переживают и  поддерживают.

Возможно, если  бы  здесь  писала  Ваша  мать,  она  бы  наверное изрекла,  что  жизнь  на  Вас  положила -  и  секции,  и  родительский  комитет,  и  отказ  от  карьеры,  и  регулярный  отдых  на  море. А что  было  после  с образованием  и  нынешним  жильем  Вы почему-то отказываетесь  писать.

Кто  из  Вас  прав?  Не  мне  решать, но  ведь  реально  страшно. У  выросших  детей  часто  бывают  конфликты  с  родителями (тут  много чего начиталась). От ревности  к  младшим до  выбора  института  и  раздела  наследства. У  взрослых  людей  возникает  неприязнь  друг  к  другу,  и  она  подпитывается  обидами, обрастает подробностями,  иногда несуществующими  или додуманными. Ведь обиженным  людям  нужно  себя  за  что-то жалеть...

А  потом  выходит - поцеловал дошкольника,  прилег  поболтать  перед  сном -  педофил. Обратил  внимание на на  то,  что  у  девочки  растет  грудь -  маньяк. Пару  раз  переоделся  при ребенке (я -нет,  но тут  была  такая  тема  от вполне  адекватных форумчан) -  совсем урод.. Выгреб  из  шкафа  грязное  белье -  капец  сволочь, желающая  унизить.

Я как-то писала,  что  муж  малолетнюю  еще  и  приемную  дочь  после  моря  вытирал, так  это получается  ЧТО  она  может  потом  рассказать,  если  вдруг  мы  ей   чем-то  не  угодим  во  взрослой  жизни? !:ohmy: 

ИМХО  Каждый  в  меру  своей распущенности  свои  обиды  копит,  а  иногда  и  преувеличивает. Это  не  к  автору,  так  размышления...

А это к  автору, у которого возраст превращения  в  монстра постоянно меняется  и уже  снизился  с 4 до 3  лет.

1 час назад, Малкавианка сказал:

лет с 3х уже была монстром. 

  Сама себя трехдневную назад цитирую  и  по- прежнему надеюсь  на  конкретный ответ,  а  не: "Какая  вам   разница..."

В 04.11.2017 в 14:55, Буль-Булька сказал:
В 04.11.2017 в 14:46, Малкавианка сказал:

я для всех - послушной дочкой всем в пример

 

В 04.11.2017 в 14:46, Малкавианка сказал:

я для всех была неудержимым монстром.

Монстром с  подачи  мамы  Вас  когда  стали  считать?

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буль-Булька а вы намеренно невнимательно читали?  В первом посте я писала, что для родных я была монстром . Для остальных мы были идеальной семьей. Перечитайте внимательно. А то одно и тоже уже в который по кругу, однако.  

И из раза в раз - "вы не отвечаете на вопросы", "я ответы на вопросы не получила".

Уж простите, но может ваше непонимание от нежелания читать? Отсюда и непонимаете? А что, удобно ведь потом все перевернуть и обвинить меня, что не так ответили. 

42 минуты назад, Буль-Булька сказал:

Куда  могла  уйти,  чтобы  "лядовать вырвалась и не учиться" забитая,  закомплексованная  домашняя  девочка,  которой  не  позволяли даже иметь друзей

Ну маму мою спросите с отцом, это их мнение, мне так ответили они. Вы для чего задавали вопрос "как вы разрушили отношения? "? Что бы вывернуть ответ наизнанку якобы не понимая ответа? 

Я ответила @Аметистна тему обид и прочего. Если читали внимательно (а судя по всему - нет). И абсолютно все равно, верите вы написанному или нет.

Я не приходила с вопросом рассудить, кто из нас прав. Это уже вам захотелось побыть в роли мирового судьи. 

Я прекрасно вижу разницу между "один раз переоделся при ребенке" и постоянные действия того, что происходило. 

И повторю последний раз - я не обязанна откровенничать и изливать свою душу. Вы путаете понятия "поделиться чем-то на определенную тему и модераторы сами выделили новую" и "придти открыть тему с просьбой о помощи и отвечать на все вопросы для этого". 

Это все ни на нейтральный интерес, ни на желание разобраться не похоже. Это желание просто потыкать палочкой и поглумиться, из раза в раз переспрашивать одни и теже вопросы, не желая читать внимательно, а потом обвинять собеседника в том, что он какой-то не такой. 

Честно - это уже смешно,  хотя по началу удивлялась, что не так. Скучно людям,  прав был @Ковбой

Даааа, нехило форумчан та дама задела, судя по всему, сумма была большой. Только почему вместо того, что бы искать ей с милицией нужно на других свое раздражение перекидывать?  Это не моя вина, что она форумчан обокрала. 

Изменено пользователем Малкавианка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2017 в 21:24, Отражение сказал:

Уже теперь, в свете разоблачений всевозможных, думаю - вдруг та история тоже придумана была троллем каким-то? Уж лучше бы выдумкой всё это оказалось.  Реальность страшнее всяких фантазий. 

У неё, если не ошибаюсь, в профиле была ссылка на сайт копирайта и всего такого прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малкавианка сказал:

Это желание просто потыкать палочкой и поглумиться, из раза в раз переспрашивать одни и теже вопросы, не желая читать внимательно, а потом обвинять собеседника в том, что он какой-то не такой. 

Я  поняла,  вы  просто  веселитесь. Опять словоблубие  без  конкретики. И  на  вопрос: - Куда  ушла?  Будет  ответ:- Туда!

И  где  я  в  Вас  чем-то  тыкала? Вроде  бы  старалась  быть любезной. :)

 

35 минут назад, Дальняя дорога сказал:

У неё, если не ошибаюсь, в профиле была ссылка на сайт копирайта и всего такого прочего.

У  меня нет,  но  я  в  межсезонье  тоже  подобным  от  скуки  балуюсь. :P 

Но у меня  такое  чувство,  что  не  копирайт,  а  какая- нибудь дипломная  работа  на  тему  инцеста. Вот чел  и  ищет  материал.

Но  видимо  додумывать  историю  некогда.

Автор, я  не  о Вас,  если  что. 

Просто в  жизни  иногда  бывает, что  не  хочется  писать   о  том,  что мать-злыдня  не  только  в  школе  носилась,  а  еще и  образование  дала, и  с  недвижимостью помогла.Тогда ж  картинка  не  сложится...:no_1:

 

1 час назад, Малкавианка сказал:

Скучно людям,  

Мне  не  скучно, не так уж часто пишу на форуме. Но  за  тему спасибо,  без  стеба.  Заставила  призадуматься... 

 

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Буль-Булька сказал:

в  жизни  иногда  бывает, что  не  хочется  писать   о  том,  что мать-злыдня  не  только  в  школе  носилась,  а  еще и  образование  дала, и  с  недвижимостью помогла.Тогда ж  картинка  не  сложится...

Вот мне этот момент очень интересен. Правильно ли я вас поняла, что если мать дала образование и помогла с недвижимостью, она получает индульгенцию на некоторые, не совсем приятные, скажем так, для ребенка поступки?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Правильно ли я вас поняла, что если мать дала образование и помогла с недвижимостью, она получает индульгенцию на некоторые, не совсем приятные, скажем так, для ребенка поступки?

Нет, конечно, просто у  выросших  детей  иногда   складывается  другая  картинка  в  голове. А  бывает,  что  и  у  постаревших  матерей .И это подпитывается собственными  переживаниями,  а  иногда и  с помощью  людей,  которые  знают  о  ситуации  лишь  со  слов близкого  им  в данный  момент  человека.

Я  писала  об этом  ранее в  этой  теме. Но,  к  сожалению,  как  советует  автор,  мы  не  можем  узнать  мнение  ее родительницы..

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буль-Булька сказал:

Нет, конечно, просто у  выросших  детей  иногда   складывается  другая  картинка  в  голове. А  бывает,  что  и  у  постаревших  матерей .И это подпитывается собственными  переживаниями,  а  иногда и  с помощью  людей,  которые  знают  о  ситуации  лишь  со  слов близкого  им  в данный  момент  человека.

Я  писала  об этом  ранее в  этой  теме. Но,  к  сожалению,  как  советует  автор,  мы  не  можем  узнать  мнение  ее родительницы..

Понимаю... именно этим мне так интересна эта тема. До каких пределов может простираться родительская бестактность? Пусть и в благих целях.  Почему родители не отдают себе отчета в том, что вот это маленький человек это отдельная личность, а вовсе не твой придаток, привязанный к тебе пуповиной, не твоя собственность?

Мы все не безгрешны, я уверена, у моих детей есть целый ворох претензий ко мне. Но все же... все же... Все же это все очень сложно и грань между родительской заботой и родительским эгоизмом и даже - деспотизмом подчас очень и очень расплывчата.

И ведь прекрасные, я бы даже сказала - замечательные люди. Любящие мамы. Очень больно это все осознавать. Мне в этом видится какая то узость мышления, что ли. Я даже не знаю, как это обозвать лучше. Когда мама, уверенная в том, что она любит и желает своему ребенку только самого лучшего, на голубом глазу его узурпирует и без стеснения заявляет - я тебя рожала для того, чтобы ты за мной приглядывала в старости. У меня есть такая пара. Мать и дочь. Я их обеих очень люблю, даже не знаю, кого больше. Но вот эта сверх-привязанность матери сыграла злую шутку. Они до сих пор вместе, дочери уже 40. У нее нет личной жизни. Мама рада, что дочь так много делает для нее и грустит, что у дочери нет семьи. А я, как человек, знающий эту семью долгие годы, могу со стопроцентной уверенностью сказать - мама все для этого сделала, чтобы все повернулось именно так. При всей своей любви к дочери.

Или вот взять пример Автора. Не касаясь сто раз поднятого вопроса правдивости истории. Мама посвятила себя воспитанию дочери. Не вылезала из школы, водила по кружкам и хотела валяться с дочерью в кроватке. Вести доверительные беседы и обниматься. Возможно - без задней мысли. Но если ты видишь, что человеку это не приятно, какого черта ты лезешь в его личное пространство силом?

Чтение чужих дневников и писем - из этой же серии. Вмешательство в личную жизнь под предлогом - я знаю, как лучше. Из той же серии. Да куча всего, что считается неприличным и даже немыслимым в отношении посторонних людей, применительно к детям считается нормальным. Почему? Потому что родительский эгоизм шепчет - это МОЙ ребенок и Я знаю, как ему лучше.

Очень тяжелая тема для меня лично. С маргиналами все много понятнее порой. По крайней мере,  однозначней. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но если ты видишь, что человеку это не приятно, какого черта ты лезешь в его личное пространство силом?

А видела  ли? И  ребенок  ни разу  не  написал,  что пытался  озвучить свое  недовольство. Может  мать считала,  что  все  норм,  с  ее,  возможно,  ненормальной  колокольни.

58 минут назад, Мечта поэта сказал:

Чтение чужих дневников и писем - из этой же серии. Вмешательство в личную жизнь под предлогом - я знаю, как лучше. Из той же серии

Никогда  не  читала. И  не  лезу  в  телефоны,  а  мой телефон дети могут  взять  и  просмотреть. Они  ж  не  со  зла:

- Мам, тебе звонили,  написали...

Говорю  им  постоянно  о  невмешательстве  в  личное  пространство,  но  ребенки  считают,  что  только  у  них оно  должно  быть. 

Но...  я  даже  не  знаю,  что  могут  в  будушем  написать мои  дети,  когда  станут  не совсем   подростками,  которым  я  стараюсь  прощать  многие  вещи. 

Если  что,  голая  не  хожу.  Сексом  занимаюсь  в  отдельной  спальне,  которая в другом  здании. Но я бываю вредная. Не  позволяю  ночью  смотреть  фильмы  на  телефонах,  ноутах и  планшетах. Ругаюсь из-за грязного белья, которое порой  приходится  выгребать из шкафов, хотя  я  сама  стираю, а  деткам  сложно бросить в  бак.

 О  ужас, мы  валяемся на  большом  диване,  хотя  у  всех  в  спальнях  есть телеки,  обсуждая  какой - нибудь филь, даже который  16 +. Большие  мальчики  и  девочки,  я  ниже  всех...:D И Бог  его  знает,  как  им  захочется  все  это перевернуть  годам  к 30...

Изменено пользователем Буль-Булька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в теме про половое воспитание детей мамы пишут: " у моей дочери уже нулевой размер груди, внизу уже волосики выросли..." Они что, тоже такие сексуально агрессивные? Интересно, как это воспринимают и как с возрастом будут воспринимать их дети? Вопрос в воздух. 

И ещё насчёт личного пространства. Я с раннего детства терпеть не могла, чтобы меня обнимали и целовали, ещё месяцев в 8 ( по воспоминаниям родни) отталкивала при попытке взять меня на руки, а постарше ( это я даже и сама помню) плевала в лицо, приближающееся ко мне с целью поцеловать. Но это никого не смущало, и до сих пор, если об этом разговор заходит, все смеются: " Ну, до чего вредная была!", и целовали меня, и на руки брали, несмотря на мой протест. Ну а как же? Ребёнка в 8 месяцев ( 1,2,3 года) не сметь на руки брать ?

Изменено пользователем Снатка
Дополнительно
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Буль-Булька сказал:

Я  поняла,  вы  просто  веселитесь. Опять словоблубие  без  конкретики. И  на  вопрос: - Куда  ушла?  Будет  ответ:- Туда!

А что делаете вы? Обесцениваете проблему, с которой человек пришел. Задаете вопросы, целью которых является рессеять свои сомнения, просто потешить свое любопытство. Это не запрещено, конечно, но и автор не обязана это любопытство удовлетворять. Пытветесь выставить автора неадекватной, мол, она все не так поняла, а мама там нормальная. Можно подумать, автор не обдумала этот вопрос тысячи раз. 

6 часов назад, Малкавианка сказал:

Даааа, нехило форумчан та дама задела, судя по всему, сумма была большой. Только почему вместо того, что бы искать ей с милицией нужно на других свое раздражение перекидывать?  Это не моя вина, что она форумчан обокрала. 

Насколько мне известно, она не сказать, что много денег собрала по личкам, но могу ошибаться. Просто в начале года она вышла с довольно таки неправдоподобной историей. Но на самом деле, она не то, чтобы кого-то этим сильно обидела, сколько дала повод людям от души потоптаться по себе на протяжении целых двух веток. 

А теперь люди ждут ее "второго пришествия", так ждут, что чуть не в каждом новичке с неоднозначной историей подозревают ее. 

В ветке о сложных отношениях с матерью и так люди периодически сомневаются в том, что девочки пишут правду, а вы уж совсем что-то из ряда вон пишите. Вот и пытаются это объяснить тем, что вы все выдумываете. 

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Juliy сказал:

Можно подумать, автор не обдумала этот вопрос тысячи раз. 

Наоборот, видно, что она этот вопрос обдумала. Только исключительно в обвинительном ключе и способом "цель оправдывает средства". Цель - почувствовать себя хорошо. Средства...Ну, их видно, эти средства.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Наоборот, видно, что она этот вопрос обдумала. Только исключительно в обвинительном ключе и способом "цель оправдывает средства". Цель - почувствовать себя хорошо. Средства...Ну, их видно, эти средства.

Каждый видит, что хочет видеть. К тому же для принятия случившегося нужно время. Иногда много времени. Но форуму нужно чтобы авторы тут же подорвались и все сделали, как форум постановил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Каждый видит, что хочет видеть.

И в первую очередь это относится к автору.

Впрочем, да - если кто-то хочет видеть в её излияниях сексуальную агрессию - тот её там изо всех сил увидит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

И в первую очередь это относится к автору.

Впрочем, да - если кто-то хочет видеть в её излияниях сексуальную агрессию - тот её там изо всех сил увидит.

Ко всем это относится. У каждого человека свои установки, нормы в которые он пытается впихнуть даже то, чего не понимает. Поэтому часто тем, у кого было тяжелое детство предлагается поискать причину в себе, вместо того, чтобы просто признать, что это детство было

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

У каждого человека свои установки, нормы в которые он пытается впихнуть даже то, чего не понимает. 

Ну да. Поэтому по заметным усилиям впихнуть невпихуемое со стороны автора, можно примерно прикинуть и сами установки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2017 в 01:38, Малкавианка сказал:

И я всегда считала себя виноватой в этих отношениях. Что я их порушила. Что я тварь. 

Совсем не поняла.. в отношениях виноваты с мамой вы, или виноваты в том, что ушли из этих отношений?

Если в том, что порушила, знаете, когда человек стал совершеннолетним, то имеет право прекратить любые отношения, которые хочет прекратить. Даже если люди, с которыми они у него были хорошие, добрые и прекрасные. А уж если отношения не фонтан, то тем более.

И даже если со стороны кто-то осудит такой поступок, то вы имеете право не испытывать никакой вины, а так же имеете полное право испытывать вину, если вам так удобнее. 

В 06.11.2017 в 01:38, Малкавианка сказал:

И сама по себе я такой человек, что причину ищу в себе всегда, а не в ком-то или чем-то

Вам никогда не приходило в голову, что странно искать только под фонарём? И что нормально искать и в себе, и в ком, и в чём, допуская все варианты?

В 06.11.2017 в 01:38, Малкавианка сказал:

Если говорить именно про эти моменты, которые я описала с самого начала - я не считаю, что она была права. Но человек болен, сознание искажено - а больных не судят, а лечат и сочувствуют. Мне остается последнее в данном случае. 

Хочу сказать по поводу некоторых вопросов, которые тут задают, и которые вами восприняты, как некорректные.. многие из этих вопросов я бы тоже вам задала. Объясню почему.

Вы говорите, что жили в ненормальной нездоровой обстановке, что это на вас повлияло, что долго не понимали, что происходящее не норма, но у меня создалось впечатление, что вы мешаете в кучу и нормальные и ненормальные черты мамы, т.к. у вас есть её цельный образ, но вам не с чем его сравнить. 

Я бы не стала всё, что мне не нравится в поведении, например, моей мамы считать психологическим насилием именно в мою сторону. Часть - да, а вот так всё валом - нет.

Иначе вы все признаки и нормальные и ненормальные, присущие вашей маме будете считать чем-то нездоровым и шарахаться в себе и людях от этого. Даже в тех случаях, когда ничего плохого в них нет вообще.  А значит в тех же детях можете начать корректировать те черты, которые в коррекции совершенно не нуждаются.

К примеру, увидев, что ваш ребёнок не настолько стеснителен, как вы, спокойно бегает голышом, не стесняется своего тела перед вами, можете начать его стыдить и заставить одеться. А это будет им ощущаться примерно так де травматично, как то, что вас заставляли раздеваться. Потому, что ключевой момент тут - "заставлять делать то, что ребёнок не хочет без реальных оснований".

Когда мама меня заставила надеть трусы, т.к. я хотела, чтобы меня папа помыл, то мне было очень и очень плохо, мягко говоря.. причём именно в её подаче. Потому, что когда тот же папа заругался (в другое время), что я перед чужими (пришедшими сантехниками, которые батарею переваривали потёкшую) кувыркалась в 10 и было видно трусики и ноги, то именно в его подаче звучало всё логично и не обидно для меня.

А в маминой алогично, иррационально, надуманно. Только сейчас я понимаю, что она имела в виду, но и сейчас не считаю то, как она это мне преподносила в детстве правильным. Я уже молчу, что с обвинениями в том, что недостаточно стеснительна.

________

А какие-то вопросы вам задают потому, что пытаются для себя как-то понять, что реально за человек ваша мать. Тот же вопрос про трусы. Потому, что если она вам эти трусы сама и напокупала только такие, а потом ругала, что носите - это одно. Если было жарко, а она просто уговаривала сменить трусы на более лёгкие плавочки или вообще спать без (чтобы тупо тело дышало во сне в жару) - то это другое.

Она не понимала вашу стеснительность, вы не понимали её нестеснительность, или она именно подставляла вас в идиотские ситуации. 

То, что вы описывали. что она ходила в платье без белья, то мне вообще странно, что вы видите в этом что-то слишком ужасное, по мне так вариант нормы. Если в доме только девочка, бабушка и муж, то нет никакой реальной необходимости носить бельё, если без него удобнее. В советсткое время женщинам вообще было не принято особо друг друга стесняться, ходили в общие бани, где все были полностью раздеты от мала до велика, а порой ещё и с мамами мальчики маленькие были. Все мылись и пофигу было.

Да и сейчас в бассейнах в раздевалках люди далеко не одеты, правда по полу рассортированы, но это у нас, а в той же германии даже и не сортируют.

Я к тому, что именно хождение на жаре голышом и дома в коротком платье перед мужем и дочкой не делает вашу маму ненормальной. Ненормальной её делают другие действия. К примеру вопрос про чистку зубов на людях - точно выдаёт человека, который хочет унизить. Причём в чистом виде.

У меня был немного похожий случай, когда я ушла гулять, оставив в ванночке для стирки замоченные трусы и носки, а мама, видя, что я сижу на подъезде с мальчиками, выглянула и сказала: "ты чего тут сидишь, иди свои вонючие трусы с носками стирай!"  Не знаю уж, чего он хотела на самом деле, может хотела меня пристыдить при людях, чтобы я типа стала менее ленивой, но стыдно мне стало скорее за её поведение..

Но вот именно по этому случаю у меня сомнение, было ли это желание просто унизить, а остальное лишь повод, или реально она решила, что это удачный педагогический ход. В вашем случает желание унизить. Когда унизить не хотят, а просто несмотря на чистку изо рта пахнет, то не орут это громко, а говорят тихонько на ушко, если надо, или потом дома. И уже дома выясняют, отчего запах. Или на зубе кариес, или дисбактериоз, или заболевание, или дочь старательно чистит зубы, но не совсем умело, пропуская какие-то зоны. И уже принимают меры.

Я лично увидела в вашем описании у вашей мамы в принципе такие странные моменты, как жуткую навязчивость, желание по-любому настоять на своём, тревожность, мнительность, какое-то нездоровое восприятие секса в принципе, желание держать вас у ноги как удобную жертву. По поводу сексуальной агрессии так не уверена пока, возможно её просто очень бесила стеснительность, и она с ней боролось по каким-то своим непонятным причинам.

Так же не могу исключить, что ваша мама реально нездорова психически, но буйной не является и за медицинской помощью не обращалась.

Поэтому вас и спрашивают, что имел в виду папа, когда говорил, что ей и так тяжело.  Может он имел в виду её болезнь. Или напротив она его убедила, что вы себя ведёте ужасно, что она с вами дико устаёт. Причём может и для того, чтобы у папы было мнение, что куда ей при этом работать. Ну такой хитрый ход, где враньё о вашем поведении - тупо средство не работать. Разные такие вещи, когда мама пытается оболгать дочь ради издевательства над нет, и когда она делает то же самое ради того, чтобы её считали плотно занятой, уставшей.

Ну а вопросы по поводу того, где сейчас бабушка и отец тоже вполне закономерны. Т.к. вы пишете, что мама пытается сесть вам на шею. Вот и возникает вопрос о причинах, или это каприз с целью контроля, или просто некому стало содержать, к примеру папа ушел или покинул это мир, а так же бабушка, к которой она могла пристроиться. Ну и так же вопрос, работает ли мама сейчас? И нет ли у вас какого-то чувства вины, что не хотите содержать её, или других чувств по этому поводу.. И не влияют ли эти чувства на ваши решения, не давая поступить лучшим для себя образом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×