Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Совершенно согласна. Моя бабушка в свои 52 тоже сначала решила, что у неё климакс. Однако с климаксом токсикоз не накрывает, а у всех женщин моей семьи токс сопровождает любую беременность. Так что бабуля успела-таки все сделать.

Моя мама сильнейший, изнуряющий токсикоз приняла за заражение паразитом :D Потом паразит зашевелился, двадцать лет ей, паразитка еще та! :lol:

Просто не было беременностей десять лет, перед этим - полостная операция, удаление кист на яичниках. Врач сказал там от яичников остались кусочки маленькие. Поэтому и токсикоз не воспринимался как признак беременности, а цикл всю жизнь нестабильным был. Но мама не стала бы делать аборт точно, просто сам факт, что женщина, мать двоих детей, может очень долго не распознавать беременность, это факт.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зона комфорта сказал:

Моя мама сильнейший, изнуряющий токсикоз приняла за заражение паразитом :D Потом паразит зашевелился, двадцать лет ей, паразитка еще та! :lol:

У моей бабушки было три взрослых сына, так что про токсикоз знала не понаслышке :) Четвертого в таком возрасте она бы уже не потянула точно. Четверо внуков - куда еще ребенка?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

У моей бабушки было три взрослых сына, так что про токсикоз знала не понаслышке :) Четвертого в таком возрасте она бы уже не потянула точно. Четверо внуков - куда еще ребенка?

Да и вообще в 52 года! :wacko:

У моей мамы токсикоз всегда был при беременности, трое дочерей нас. И я уже большая была, помню ее состояние. Она с тазиком не расставалась. Ходила в угнетенном состоянии. Делилась с папой переживаниями, что наверное плохо мясо прожарила и теперь заразилась. У ее коллеги был такой случай, вот ничего ей больше в голову и не приходило.

А жили мы тогда в глухой сибирской тайге, врачей можно сказать и не было, дело было зимой, попробуй доберись до более крупного поселка, с работы отпроситься опять же как, работала она учителем. Вот и страдала мама, пока к весне не осознала, что ждет ребенка.

Папа ждал сына! Раз уж в таком возрасте судьба послала ребенка, точно сын! Но, не судьба :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не удивляются сейчас возрастным мамочкам. Я примерно год назад (тоже зимой) с внуком на коляске в магазин зашла и встретила знакомую - давно не виделись. Возраст на моём лице написан, тем более, она знает сколько мне лет, но так совершенно спокойно и утвердительно: "Только недавно тебя вспоминала, теперь понятно куда ты запропастилась. Похож на вас с мужем." Я в осадок выпала: ей даже в голову не пришло, что это ребёнок моего сына! То есть, проще предположить было, что это Я с ума сошла в полтинник. 

Я: "Ты чего?! Внук это мой. Вспомни сколько мне лет!" На что она пожала плечами: "Ну, не на пенсии же ещё. Щас до пенсии рожают - что такого?" В общем, ничем сейчас людей не удивить.)))

А если конкретно по теме, то самая рекордсменка у нас в семье бабуля - и по долгожительству, и по возрастному материнству. Тётю мою родила, когда внучке от старшего сына 6 лет было. Правда, всю беременность пряталась от соседей, зато потом с дедом живой легендой в своём городке стали.))

А так вторых-третьих, если родственный круг брать, как раз ближе к сорока годам и рожают - вот за прошедшие три года четверо детей родилось: самой молодой среди них невестка моя оказалась - почти 32 года. Но у неё первый ребёнок. А остальным троим как раз 36-37 лет. 

Приятельница родила во втором браке в 42 года. Дочь вуз заканчивала, когда у неё братишка появился. Сейчас ему 9 лет. Но как говорит сама приятельница, по сравнению с дочерью - небо и земля. Если бы, мол, была уверена, что и следующий такой спокойный будет, то сразу и третьего бы родила. Но сейчас куда уже, за 50 ей. Ещё от ребёнка зависит: тут не угадаешь. Не спать вообще ночами (хотя в жизни не сталкивалась, но на форуме читала про таких беспокойных детишек), думаю, всё же легче в 20, нежели в 40 с хвостиком. А так-то личное дело женщины, во сколько ей рожать - лишь бы дети в любви родителей недостатка не испытывали, а остальное всё решаемо. Форс-мажоры и серьёзные проблемы в расчёт не беру.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2019 в 13:22, Сапфир сказал:

Моя одноклассница-подруга родила в 41

Моя приятельница в 42 родила, когда старшая дочь от первого брака замуж выходила. Сейчас её сыну 9 лет + он очень активный мальчик - способный, умничка, спортсмен, языки, шахматы. То есть, она бы и рада всё это похерить, но ребёнок, видимо, из тех редких детей, у которых на "вот это вот всё" действительно есть и желание, и способности.

Вот у неё весь день сыном заполнен - разумеется, его жизнью живёт. Мы с ней ровесницы, но я ей как-то сказала, что УЖЕ не смогла бы совершать такие подвиги ежедневно. На что она ответила: "Это тебе так кажется..." Ну, не знаю - если только насиловать себя. А она именно что через силу всё делает, это заметно. Не больно-то её поздние роды омолодили и оздоровили. Выдыхается. Скоро опять у Тимофея какие-то соревнования, восторга в её голосе не слышу. Всё-таки считаю, что всему своё время. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алгоритм сказал:

А она именно что через силу всё делает, это заметно. Не больно-то её поздние роды омолодили и оздоровили. Выдыхается. Скоро опять у Тимофея какие-то соревнования, восторга в её голосе не слышу. Всё-таки считаю, что всему своё время. 

Я и не поздно родившая не могла все время вращаться на орбите детских нужд, интересов и дел в режиме нон-стоп. А подруга у меня есть постарше меня, у нее четверо детей, внукам уже по семь лет, а сыну младшему 14, все эти соревнования в полный рост. И ничего. Вот я бы не знаю, как жила, да мне и вообще сложно представить так много детей вокруг. А ей хоть бы что. У нее и свои интересы и интересы старших, и какие-то невестки-внуки тоже тут же в кругу интересов... Когда я эту даму видела впервые, я думала, мы ровесницы.Она старше лет на 15.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Моя приятельница в 42 родила

У меня сестра двоюродная в 42 родила третьего ребенка и очень довольна. Сейчас еще ей и внучку подбрасывает старшая на праздники-выходные, это немного связывает по рукам, но в принципе, она и внучке рада.

При том, что она выглядит на 35 максимум, в прекрасной, спортивной форме, гламурная блондинка, сильная и энергичная, дети соревнуются-учатся и все у них кипит.

Да, не всем такой образ жизни под силу и не все этого хотят. Но ей - нравится. И я ею горжусь и на нее любуюсь.:wub:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

У меня сестра двоюродная в 42 родила третьего ребенка и очень довольна.

Моя бабуля почти в 48 тоже третьего ребёнка (мою тётю) родила и по-настоящему стареть только после девяноста лет стала. А в 85 ещё с прапра(!!!) внуком сидела. Никаких старческих изменений и близко не было. Вот она как раз из тех, кого поздние роды и омолодили, и оздоровили. Бабуля - легенда нашей семьи. А про приятельницу свою я этого сказать не могу, ибо:

13 минут назад, Мечта поэта сказал:

не всем такой образ жизни под силу

Ей не столько под силу, сколько деваться некуда. Решилась на возрастное материнство, вот и несёт эту ношу с достоинством. Она вообще перфекционистка по жизни - из-за этого со своим первым козлом долго не разводилась. Разве у хорошей девочки может быть неудачный брак? Но голос разума всё-таки взял верх. И Тимку она дотянет, пока он уже сам ходить на свои кружки/секции/олимпиады не будет. Просто именно ей это даётся не особенно легко.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алгоритм сказал:

Не больно-то её поздние роды омолодили и оздоровили. Выдыхается. 

Я в 40 родила, возраста не чувствовала, молодая и молодая, никаких болячек, энергии через край, ничем не отличалась от 20-30-ти летних мамочек, у меня и круг общения появился соответствующий. И, да, тогда почувствовала, что меня отбросило лет на 15-20, даже внешне выглядела так, что старшего сына за мужа принимали. Лет до 10 ребёнкиных мне было легко, и школа/уроки/кружки/секции и каждые выходные куда-то развиваться духовно, физически. Ещё и сын у меня с характером, много эмоций на него уходит, но всё было в кайф. 

А в 50 случился климакс, я рассыпалась прямо на глазах, за два года здоровье ухудшилось стремительно, сил нет ни моральных, ни физических. Выдохлась. Мне 52,ему 12, то есть ещё лет 5-6 надо его растить, развивать, наставлять. Мне тяжело, чувствую себя на пределе. Но надо. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

в 50 случился климакс, я рассыпалась прямо на глазах, за два года здоровье ухудшилось стремительно, сил нет ни моральных, ни физических. Выдохлась.

Ну, вот у приятельницы - один в один. Не исключаю, что тоже климакс накрыл. Но я не спрашивала - не настолько мы близки, чтобы вот так в лоб про климакс спросить. А по внешнему виду как раз заметно сдала. Не постарела, нет, а именно что устала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Алгоритм сказал:

Не постарела, нет, а именно что устала. 

Я устала именно за счёт того, что постарела. Чувствую себя старой, уставшей развалиной, а у ребёнка ещё и подростковый период начался. Не то чтобы он был трудным, но повышенного внимания требует, а сил то и нет. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я тоже задумалась, а если ещё Получится ребёнок... И тоже не знаю что буду делать. Сейчас в 36 родила второго, через пару лет можно рожать опять. Но у меня в 36 здоровье убавилось после беременности. Так что не знаю. И очень боюсь, что не успеем вырастить если к 40 родим. Плюс квартирный вопрос... 

А так да, в роддоме молодых мам почти нет. Всё мои ровесники были и рожали первых деток. 

Тяжёлый это вопрос... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Буренка сказал:

Сейчас в 36 родила второго, через пару лет можно рожать опять

Мне летом будет 34. И я понимаю что все, больше я детей не хочу. Даже не то чтобы не хочу. Не смогу. Не по силам. 

Старшего я родила в 28- скакала лошадкой всю беременность и после нее. 

А с младшим... Всю беременность меня косило разными болячками. Бронхит, ларингит, трахеит, что-то еще... И мне реально было плохо. На кесарево  шла как на праздник.

И сын был очень беспокойным. До 7 месяцев спал только на мне, только чтоб носили на руках. 

Да я чуть не сдохла тогда.

И вот сейчас я только- только начинаю приходить в себя, и по капельке восстанавливаться. Спине каюк, и еще куча проблем по здоровью. Это все поправимо, но на это нужны время и деньги. И для меня сейчас здоровье важнее очередного ребенка.

Я не хочу опять пеленок, бессонных ночей, младенческого писка... Совсем недавно две приятельницы родили. детям и года нет. Я с радостью отдала все барахло. В охотку нянчусь с ними, но- каждый раз радуюсь, что это не мои дети. Не могу, не хочу, устала. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А в 50 случился климакс, я рассыпалась прямо на глазах, за два года здоровье ухудшилось стремительно, сил нет ни моральных, ни физических. Выдохлась. Мне 52,ему 12, то есть ещё лет 5-6 надо его растить, развивать, наставлять. Мне тяжело, чувствую себя на пределе. Но надо. 

Мне тоже 52, и мысль о том, что у меня сейчас был бы не взрослый ребенок, не вызывает ничего, кроме ужаса. Вроде бы родить в 38-40 сейчас считается не поздно. Но в 52 это 12-14 летний ребенок, да. Самый пик всяческих забот. 

Моя тетя родила в 38 единственного сына. Да, в 40-45, в то время она была молодой мамой на фоне ровесниц. И бабушка была "в силах", и таскала в зубах долгожданного внука от любимой дочери. 

А потом, будучи уже на пенсии (она в 50 вышла), тетка поползла на базар. Зимние ботинки по 2 раза в сезон приходилось ребенку покупать - так нога росла. Муж ее к тому времени тоже стал пенсионером, работать на пенсии отказался категорически. 

Потом брат закончил школу, кое-как, на тройки с четверками. Засунули в училище, надо было контролировать - стоять с палкой над ним, чтобы учился и не пускать болтаться по улице, чтобы не пошел по кривой дорожке. Это тете уже было лет 55, а ведь она еще и зарабатывала. Потом, после училища, тетя посмотрела-посмотрела, поняла что на такой работе ее сын никогда ничего не заработает и будет всю жизнь перебиваться, и определила его в институт, платно. Опять надо зарабатывать. 

В 20 лет почти брат ушел жить к девочке. Тетя оплачивала его учебу, давала денег на жизнь, так как он не работал, но вникать в жизнь "молодой семьи", пускать жить в свою квартиру, как-то помогать физически отказалась наотрез, невзирая на припадки сыночка. Так же, как и нянчить появившуюся вскоре внучку. Потетешкать, купить подарок, но не более. Чем обеспечила себе  больше 20 лет относительно спокойной жизни. Здоровый эгоизм сработал. У нее сказ был один - не справляетесь, значит расходитесь. 

Все проблемы и трудности молодой семьи достались маме невестки. В итоге, она в свои 60 выглядит не лучше, чем моя тетка в 80, только лишь одета модно. 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моего 18-летнего замужества мама моя была мною полностью озбочена. А к 23- я полностью взяла ее под свое крыло. Это правда. И мама спокойно под моим крылом себя чувствовала- командовала по прежнему. Родила меня тоже в 40.Я  у нее одна. Маму любила безумно- вот что значит правиьно воспитать))))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2019 в 09:31, Нюра Вадимовна сказал:

Мне летом будет 34. И я понимаю что все, больше я детей не хочу. Даже не то чтобы не хочу. Не смогу. Не по силам. 

Старшего я родила в 28- скакала лошадкой всю беременность и после нее. 

А с младшим... Всю беременность меня косило разными болячками. Бронхит, ларингит, трахеит, что-то еще... И мне реально было плохо. На кесарево  шла как на праздник.

И сын был очень беспокойным. До 7 месяцев спал только на мне, только чтоб носили на руках. 

Да я чуть не сдохла тогда.

И вот сейчас я только- только начинаю приходить в себя, и по капельке восстанавливаться. Спине каюк, и еще куча проблем по здоровью. Это все поправимо, но на это нужны время и деньги. И для меня сейчас здоровье важнее очередного ребенка.

Я не хочу опять пеленок, бессонных ночей, младенческого писка... Совсем недавно две приятельницы родили. детям и года нет. Я с радостью отдала все барахло. В охотку нянчусь с ними, но- каждый раз радуюсь, что это не мои дети. Не могу, не хочу, устала. 

Мне наоборот. Вот вторая беременность была практически "подарочная". Не считая швов наложенных, ну то такое, быстро и без проблем. Всю беременность работала до декрета, никаких болячек. Ребёнок родился спокойный, сосала грудь и спала, никаких колик, ну от силы 2-3 раза засыпала плохо, остальное даже не считаю проблемой. Вообще, вот на удивление, подарочный ребенок, ттт. И я вспоминая сейчас это думаю, вот если б кто дал 100% гарантию, что и третий будет такой же, то даже не задумывалась бы, беременела через годик:D Но так как гарантий таких никто не дает, то и я не тороплюсь, а всё больше склоняюсь к тому, что через год-другой и вовсе забуду про эту идею. Свой рубеж теперь уже в 40 лет я точно перешагивать не хочу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2019 в 09:44, Морра сказал:

Моя тетя родила в 38 единственного сына. Да, в 40-45, в то время она была молодой мамой на фоне ровесниц. И бабушка была "в силах", и таскала в зубах долгожданного внука от любимой дочери. 

 

В 09.03.2019 в 09:44, Морра сказал:

В 20 лет почти брат ушел жить к девочке. Тетя оплачивала его учебу, давала денег на жизнь,

Моя бывшая начальница родила в 40. Да, сын для нее стал стимулом в чем-то пойти на работе по головам и занять должность и держаться зубами до последнего. На пенсию она вышла только с закрытием предприятия, ей уже около 70 лет было.  

Но сына она строжила. Честно призналась, когда выяснилось его грандиозное вранье, отлупила подростка теннисной ракеткой так, что та сломалась. Сама, правда, потом билась в истерике. При этом тетка она мелкая-худенькая, а сыночка уже тогда был ее на пару голов выше и шире в плечах. Но, что важно, та бойня и материна истерика принесли нужный результат, парень за голову взялся. Мать помогла получить качественное, насколько это возможно в условиях нашей провинции, образование, сейчас в Питере, квартиру уже купил, планирует мать перевозить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приползла и я сюда. Сегодня узнала что беременна. Просто в шоке!!! Шесть лет не предохранялись и ничего не получалось, а тут нате вам.. По началу хотела ребёнка, последний год хотеть перестала, распланировала свою жизнь на несколько лет вперёд. Теперь планы срываются. Вообще не могу собраться, не знаю что хочу, боюсь, смогу ли я справиться.. Старшей 18 в этом году исполняется, выпускной и поступление на носу, а я беременна.. Сегодня на УЗИ ехать а к завтрашнему дню нужно решить рожать или аборт, так как выделения есть и нужно начинать пить Дюфастон. А я собраться не могу и решиться. Мне 37.Первую рожала в 19.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дым сказал:

А я собраться не могу и решиться

Простите за бестактность, вы одна будете решение принимать?
 

 

11 минут назад, Дым сказал:

Теперь планы срываются

Они всегда срываются, даже долгожданная беременность "вовремя" не бывает и только потом понимаешь как все правильно получилось.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дым, я надеюсь, что сюда не придут вас клеймить о мыслях об аборте. Решение будет только ваше и отца ребёнка.

Пусть вы примите верное для себя решение. И не пожалеете. 

18 минут назад, Дым сказал:

смогу ли я справиться

:rolleyes: С первым же ребёнком справились. А теперь и опыта больше. В 37 вторая беременность, как мне кажется, не страшна. Первого было бы сложнее и опаснее рожать. 

Пусть все у вас будет хорошо! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дым сказал:

А я собраться не могу и решиться. Мне 37.Первую рожала в 19.

Я родила в прошлом октябре, мне аккурат накануне родов исполнилось 38.

Я в поддержку. Не так все страшно, честное слово, в возрастном материнстве. Организм омолодится, и будете вы снова молодая мама. 

6 лет не получалось, а теперь получилось. Ребеночек вам Богом дан. :in_love:  

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дым сказал:

Вообще не могу собраться, не знаю что хочу, боюсь, смогу ли я справиться..

Как ваше здоровье? Что говорит ваш мужчина? Хотя - вам всего 37. С чего поздние роды? Скорее,  неожиданная беременность. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дым сказал:

Мне 37.Первую рожала в 19.

Если у вас со здоровьем и материальным положением все хорошо, а муж за, то почему бы и нет? Только учтите, что после 40 с небольшим здоровье у многих начинает сыпаться, следите за ним.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, So Delicious сказал:

Организм омолодится, и будете вы снова молодая мама. 

Ну допустим, организм ни разу не омолодится. Но 37 - это не 45. Надо смотреть по здоровью, возможностям и желаниям обоих родителей.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дым сказал:

Вообще не могу собраться, не знаю что хочу, боюсь, смогу ли я справиться..

Конечно, сможете.

Я хочу вас поддержать. Я старшую родила в 21, младших в 34 и 36. Хочу сказать, что с третьим посложнее, но со вторым - это было огромное-преогромное счастье, всепоглощающее. Быть мамой после 30 это в миллион раз прекрасней и чудесней, чем в 20. Не знаю, как объяснить, но совсем все по-другому...по крайней мере у меня было так. Детей люблю абсолютно одинаково всех, но эмоции совсем разные, от беременности, от родов, от декрета.

4 часа назад, Спагетти сказал:

И не пожалеете. 

Да. Самое главное - не пожалеть. 

И еще, как уже сказали - здоровье. Берегите себя в любом случае.

4 часа назад, Дым сказал:

Шесть лет не предохранялись и ничего не получалось, а тут нате вам.. По началу хотела ребёнка, последний год хотеть перестала, распланировала свою жизнь на несколько лет вперёд.

Так часто бывает)) Головушка отключается, организм расслабляется, стресс от планирования проходит, и вот результат.

5 часов назад, Дым сказал:

А я собраться не могу и решиться.

В любом случае сил вам и здоровья.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×