Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осторожно_я_кусаюсь

Брать ли ребенка на свидание?

Recommended Posts

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, он попробовать решил, как это - жить с женщиной и ребенком.

Да ради бога! Путь живет дольше как может. Я больше ничего не напишу. Просто был момент, когда я почувствовала, что обидела чем-то человека. Вот он приехал с другого конца города. Проводил. Вот снова приехал. Такой весь положительный.Что подарить ребенку, поднести сумки и т.д. А потом -игнор. Конечно, я стала думать чем обидела. Или недостаточно благодарна оказалась.

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Вообще, мне показалось, что парень этот большой педант и аккуратист. Я, например, заметила, что когда мы ехали туда у него на ботинках была соль (разводы ), а когда вышли с катка -ботинки были чистыми. Значит,  почистил даже в этой толчее в раздевалке. В машине тоже чистота.

:D Следствие ведут знатоки! Почистил мужик ботинки - педант. Не почистил бы - значит недостаточно в женщине заинтересован. А вам не приходило в голову, что человек хотел произвести на вас приятное впечатление или просто не любит соль на обуви. Я, например, этого тоже не люблю даже больше чем грязь))

1 час назад, Россияночка сказал:

. А такие люди обычного и других рассматривают под микроскопом.

А вы его сейчас? :D

Слишком много на мужика впечатлений свалилось за один день. Он по сути ещё к вам только присматривается, никаких чувств с его стороны нет и, конечно, он не готов пока брать на себя ответственность за чужого ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Россияночка сказал:

Но скорее всего, умаялся на катке и ожидал больше внимания с моей стороны. В общем, я напрямую спросила

Скорее всего, так. Почувствовал себя лишним звеном. Или ему не понравилось Ваше отношение к его инициативе подарить подарок «добавь 500 рублей». Тоже царапнуть могло.

Или не понравился/утомил ребёнок (по поведению, характеру), понял, что не хочет дальнейшего развития на сегодня или вообще.

Вариантов много. Стоит ли гадать? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:
1 час назад, Россияночка сказал:

. А такие люди обычного и других рассматривают под микроскопом.

А вы его сейчас?

Я просто пытаюсь понять, что произошло. Что так изменило его поведение? От заинтересованного мужчины до безразличия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Россияночка сказал:

Что так изменило его поведение? От заинтересованного мужчины до безразличия

Да все просто на самом деле. Лишнее это - ребенка на третье свидание брать да еще и подарок ему именно в этот момент покупать. Да, это его инициатива. Но - лишнее.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Россияночка сказал:

Видела несколько пар на катке, которые тоже учили кататься своих детей. Ездили, держась за руки, как и мы вчера, втроем. С мужчиной да, мало общаться пришлось. Я как-то всё за сына переживала. Как бы не грохнулся об лёд головой. Мужчина если не дурак, то наоборот бы оценил мое поведение как матери для ребенка

Он и не дурак, всё правильно понял и оценил. Понял, что, если сложатся у вас отношения, то его номер всегда будет 2-3-5. И оценил, что, как мать для ребёнка вы отличная, а ему будет доставаться по остаточному принципу. Ну, и не понравилось, не захотелось. 

Не приятно, что слился молчаливо. Хотя кто знает, как лучше. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Россияночка сказал:

Я просто пытаюсь понять, что произошло. Что так изменило его поведение? От заинтересованного мужчины до безразличия.

Вы можете пытаться сколько угодно, но пока после вашей встречи прошло слишком мало времени для каких-то выводов. Невозможно предугадать почему у мужчины вдруг пропал к вам интерес. Вы его планов не знаете.  Вам кажется, что для этого нет причин, но это по-вашему мнению. А у человека могут быть совсем другие взгляды и желания. 

Сколько бывает ситуаций, когда мы прекращаем отношения с мужчиной, но мы же не спешим ему говорить о том, что нас разочаровало. Просто уходим или блокируем. Ну вот так и мужчина что-то для себя решил. А может и не решил...вам-то сейчас зачем эти метания? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Да, это его инициатива.

Я бы сказала, что это "вытащенная" инициатива. Откуда он узнал про день рождения?;) А вытащенные инициативы раздражают.

Вот если бы уже встречались какое-то время, женщина стала близкой и дорогой, тогда можно было бы и про день рождения сказать. А на третьем свидании, право, рано очень.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут одно точно - не надо бомбардировать его сообщениями и вопросами. А если появится, радостно отреагировать без упреков и разбора полетов. Ну если он нужен, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Венеция сказал:

Откуда он узнал про день рождения?;) А вытащенные инициативы раздражают.

Он узнал о дне рождения из телефонного разговора. Мы в тот момент были далеко друг от друга. Я уезжала из города на праздники. Звонил и писал всегда сам. Интересовался как отдыхаем. Я что должна была молчать о том, что у сына день рождения ? Скрывать это как-то? 

Другое дело, что он как-то не очень был инициативен после нашего возвращения в город. Позвонил один раз, планов на встречу не строил. Я сама проявила инициативу. Наверное, зря.

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Россияночка сказал:

Я что должна была молчать о том, что у сына день рождения ? Скрывать это как-то? 

Да нет, конечно. Вы просто сказали про день рождения, а мужчина проявил инициативу относительно подарка. Мог бы отмолчаться, да и все, ведь дарить что-то ребенку он не обязан. Так что я не считаю, что вы у него что-либо "выжимали". Причина молчания точно не в этом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Россияночка сказал:

Он узнал о дне рождения из телефонного разговора. Мы в тот момент были далеко друг от друга. Я уезжал из города на праздники. Звонил и писал всегда сам. Интересовался как отдыхаем. Я что должна была молчать о том, что у сына день рождения ?

Ну можно было бы и умолчать, почему бы и нет. Причем тут должна или не должна. Говорить же было не обязательно.

Вот я могу на первом свидании сказать, что у меня сапоги протекают и ноги мерзнут. Это будет именно вытаскиванием инициативы из равнодушного пока мужчины. Рано.

5 минут назад, Россияночка сказал:

Я сама проявила инициативу. Наверное, зря.

Инициатива наказуема.:) Притормозите сейчас и не забрасывайте его сообщениями - только еще больше оттолкнете. А так есть шанс, что появится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Россияночка сказал:

Другое дело, что он как-то не очень был инициативен после нашего возвращения в город. Позвонил один раз, планов на встречу не строил. Я сама проявила инициативу. Наверное, зря.

Возможно, он оценил свои силы в отношениях с детной женщиной  при первой встрече с ребёнком - при Вашем отъезде. Но, видимо, Вы ему нравитесь и он решил ещё раз попробовать.

Не исключено, что сейчас он сам в смятении. Никто не знает. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Венеция сказал:

 А если появится, радостно отреагировать без упреков и разбора полетов. Ну если он нужен, конечно.

Да тут даже не знаю как. Я бы, наверное, забила, да и все. Упрекать, если появится, нельзя, но и спускать такое тоже как-то, если не будет объяснений. А потом он так и будет хочу - не хочу, год назад уже исчезал, если я не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Россияночка сказал:

Я сама проявила инициативу. Наверное, зря.

Да не ваша инициатива зря, а то, куда она привела. Ну вот ответьте честно, что должно было в вашей последней встрече мужчину заинтересовать, а не оттолкнуть? Покупка коньков вашему сыну, пихание купюр туда-сюда, лицезрение того, как вы за сыном ухаживаете? С вами все понятно: вас привезли-сопроводили-отвезли. Ему-то какой профит с вашей встречи был?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дженни сказал:

Вы просто сказали про день рождения, а мужчина проявил инициативу относительно подарка. Мог бы отмолчаться, да и все, ведь дарить что-то ребенку он не обязан

Знаете, не каждый отмолчится, если ему прямо сказали, что у ребенка день рождения. Просто не надо раньше времени сообщать то, из-за чего человек может почувствовать себя обязанным. Но я думаю он не из-за этого исчез, а из-за всего вместе, по сумме факторов:)

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

год назад уже исчезал, если я не ошибаюсь.

Так это старый знакомы что ли? Так зачем вообще было с ним связываться, с исчезающим. Я думала, новенький какой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дженни сказал:

Да нет, конечно. Вы просто сказали про день рождения, а мужчина проявил инициативу относительно подарка. Мог бы отмолчаться, да и все, ведь дарить что-то ребенку он не обязан. Так что я не считаю, что вы у него что-либо "выжимали". Причина молчания точно не в этом.

Он сам мог "выжать" из себя, брякнул, потом пожалел. Хотел бы подарок ребенку сделать, купил бы да и все. А то прямо "что подарить", не семья еще, понятно, любой подарок ребенку будет приятен женщине прежде всего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Хотел бы подарок ребенку сделать, купил бы да и все.

У мужчины нет детей. Он не знает мальчика, не знает, что ему нужно. Для него это нерешаемая проблема - выбрать подарок.Он мог только дать деньги. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Он мог только дать деньги. 

Так и дал бы в подарочном конверте при встрече. С Новым годом маме и ребенку на подарок. А тут такое ощущение, что он вроде как себя обязанным почувствовал, и денег жалко.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

год назад уже исчезал, если я не ошибаюсь.

Год назад перекинулись несколькими фразами на сайте и я оставила ему свой телефон. На этом как-то заглохло всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы мужчина привязался, поначалу надо быть веселой, легкой, беспроблемной и интересующейся им С ребенком это все трудно организовать. Он в первый раз пошел на каток (ниче себе, я вот не умею кататься и не пойду в 36, а он пошел) - это стресс. Тут женщина не с ним возится и хохочет, а с сыном. Да еще с сыном-именинником. Да еще командует. А он тоже не легкий и с тараканами, обычный такой мужик.

 Короче, результат предсказуемый.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Знаете, не каждый отмолчится, если ему прямо сказали, что у ребенка день рождения

Ну тогда сам виноват:)Я считаю, что мужчина может не покупать подарок ребенку, если отношения с женщиной пока ограничиваются парой свиданий. При этом сказать про день рождения я бы смогла запросто, как ответ на вопрос, где были и что делали. Но сказала бы без всякого подтекста и не обиделась на отсутствие реакции.

9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Он сам мог "выжать" из себя, брякнул, потом пожалел.

Ага, похоже.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Венеция сказал:

Он в первый раз пошел на каток (ниче себе, я вот не умею кататься и не пойду в 36, а он пошел)

Не самое романтичное свидание, конечно. Ну мужчина и представил, что так все время и будет. Скорее всего да так и будет, если у женщины есть ребенок. Его же никуда не деть. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дженни сказал:

Я считаю, что мужчина может не покупать подарок ребенку, если отношения с женщиной пока ограничиваются парой свиданий.

Но тут прямо в этот день, как я поняла, был день рождения и прямо с этим мужчиной пошли покупать подарок сыну (вот прямо как-то разделить эти мероприятия нельзя было?)

Как тут отмолчишься? Женщина поставит жЫрный минус обязательно.

Он ждал на свидание женщину, а пришла такая мамочка-мамочка.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну мужчина и представил, что так все время и будет.

Так ему все время не надо. Однозначно.:wacko: А вот, например, активный мужчина, который любит кататься на коньках, делает это легко и красиво, наверное, уже бы объявился. Сложное это дело - свидания, когда не знаешь человека.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не про детей, а про этот каток думаю. Ведь разные ситуации. Если женщина хорошо катается, а мужчина не умеет, то он будет падать и стесняться. И воспоминания об этом свидании у него будут так себе, быстрее бы забыть и каток и женщину.

А если наоборот, мужчина хорошо катается и учит женщину (детей убираем нафик:D), а она смотрит на него восхищенно - наверное, он будет в восторге и от себя, и от женщины, и пригласит еще раз?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×