Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осторожно_я_кусаюсь

Брать ли ребенка на свидание?

Recommended Posts

1 минуту назад, Венеция сказал:

Так ему все время не надо. Однозначно.:wacko:

Сужу по своим отношениям. На первых порах, вот, так, прям, сразу становится "папой" это странно. Ещё и с женщиной не всё понятно, ещё, фактически, ничего не было, а уже играли в семью. Конечно, отпугнуло.

Но если он ищет, именно, длительных серьёзных отношений и согласен на женщину с ребёнком, то постепенно бы познакомился, привык, может и полюбил бы. 

Первый блин комом(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Но если он ищет, именно, длительных серьёзных отношений и согласен на женщину с ребёнком, то постепенно бы познакомился, привык, может и полюбил бы. 

Да тут слишком высокая концентрация напрягов сразу. Он-то согласен на ребенка, видимо, иначе бы вообще не пошел. Но прямо много всего обрушилось в один день.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Венеция сказал:

Тут женщина не с ним возится и хохочет, а с сыном. Да еще с сыном-именинником.

У сына день рождения был не вчера, а неделю назад. И я у мужчины спрашивала про каток. Он бывал на катке и умеет кататься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, автор не дала мужику почувствовать себя благодетелем( а некоторые это любят), не обрадовалась желанию купить подарок, суммой в 500 рублей оценила его платежеспособность? Или свою? Неприятен этот момент - подарка нам от тебя не надо, ты нам никто, ну 500 рублей так и быть, давай.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Венеция сказал:

Сложное это дело - свидания, когда не знаешь человека.

Сложное, конечно, но у @Россияночка большой плюс, что она была сама собой, не притворялась, не подстраивалась, просто была такой, какая она есть всегда.

Не надо выискивать, что его не устроило, это дело тонкое и непредсказуемое, может, он и сам себе не сможет сформулировать, что именно не так. И хорошо, что это произошло в начале отношений. 

Может, представил, что живет вместе с вами и что-то его совсем не устроило. Может, сын не понравился, ну вот не легла душа, бывает и такое. Это нам наши дети - самые лучшие и любимые, а кого-то могут и раздражать.

По поводу ответа, так он уже ответил, молчание - это и есть ответ, самый ясный. Чего еще ждать? Все понятно. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эмбер сказал:

но у @Россияночка большой плюс, что она была сама собой, не притворялась, не подстраивалась, просто была такой, какая она есть всегда.

Сомнительный плюс, если раз за разом не выходит ничего. Я бы анализом собственных ошибок занялась все-таки. Не ради мужчины, ради себя.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Сомнительный плюс, если раз за разом не выходит ничего. Я бы анализом собственных ошибок занялась все-таки. Не ради мужчины, ради себя.

Редко, кто обладает актерским талантом, позволяющим играть в повседневной жизни. Держать маску постоянно невозможно. Жить нужно, не притворяясь. Иначе потом за это придется платить слишком большую цену. 

Не только она на может встретить подходящего  человека. Это не минус. Это невезение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Редко, кто обладает актерским талантом, позволяющим играть в повседневной жизни. Держать маску постоянно невозможно. Жить нужно, не притворяясь. Иначе потом за это придется платить слишком большую цену. 

Да хоть начальный этап не заваливать, пока привязанности как таковой по сути нет.

6 минут назад, Эмбер сказал:

Не только она на может встретить подходящего  человека. Это не минус. Это невезение. 

Я в невезение не верю :). Не может быть так, что бы долго не везло без причины. Вот причину и надо искать. Или махнуть рукой. Ну можно и так, разочаровываться раз за разом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да хоть начальный этап не заваливать, пока привязанности как таковой по сути нет.

Что даст начальный этап без продолжения? Это ж не эстафета. 

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не может быть так, что бы долго не везло без причины. Вот причину и надо искать.

Может. И зачем искать причину? Ну допустим, буду я знать, что некая моя занудность отпугивает мужчин, что это изменит? Загоню занудливость внутрь себя, в сама буду прикидываться легкой и веселой? А потом все это то, что внутри как взорвется и полетят клочки по закоулочкам! Нет уж, в отношения надо входить с открытыми глазами. 

И да, ребенок - это неотъемлемая часть таких отношений. Его характер тоже надо учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Эмбер сказал:

И да, ребенок - это неотъемлемая часть таких отношений. Его характер тоже надо учитывать.

Кто ж спорит- то? Только ключевое слово "отношений". Здесь вы где их увидели, эти самые "отношения" ? 

Я тоже по себе сужу. Мы живём вдвоём с ребёнком, у нас своя семья, свой мир. И тащить туда мужика, которого я вижу третий раз в жизни:blink:. Не считаю нужным знакомить своего детя со случайным знакомцем, а таковым он пока и является. Придёт время, познакомимся ближе, узнаем друг друга лучше, будет некоторая уверенность, что это именно тот человек с кем хочется просыпаться, тогда велкам. Может и познакомлю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зоис сказал:

Не считаю нужным знакомить своего детя со случайным знакомцем

Если представить его именно как знакомого, то нет особых проблем. Ребёнок воспринимает мир через призму матери. Но, на мой взгляд, в конфетно-букетном периоде лучше общаться вдвоём. Чтобы не отвлекаться на третьего лишнего. Все-таки романтика, которую @Россияночка видит в парах, катающихся за руки втроём, идёт в уже устоявшихся отношениях. 

Однако, как тогда понять, что именно этот влюблённый мужчина сумеет поладить с твоим чадом? Это же тоже надо узнать до того, как влюбишься без памяти? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Газировочка сказал:

Однако, как тогда понять, что именно этот влюблённый мужчина сумеет поладить с твоим чадом? Это же тоже надо узнать до того, как влюбишься без памяти? 

  Опять же, со своей колокольни. По совокупности некоторых факторов. Я ж своего ребёнка с рождения знаю, правильно. И характер, и причуды, и хотелки. По мере узнавания потенциального мужа/ папы, выясняются и его интересы. И чем больше точек соприкосновения, тем больше шансов на то, что мужчина и ребёнок поладят между собой. 

 А влюбиться без памяти? Ну, не знаю. Без памяти- даже не представляю. Просто влюбиться, так для этого тоже время должно пройти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Газировочка сказал:

Однако, как тогда понять, что именно этот влюблённый мужчина сумеет поладить с твоим чадом?

Чтобы мужчина поладил с чадом, захотел потратить на это время, энергию, финансы, он должен быть влюблен. Вы сами в своем предложении и ответили. А чтобы мужчина стал влюбленным, как раз и надо дать время и создать условия.

Этот мужчина влюблен не был.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зоис сказал:

Опять же, со своей колокольни

Я со своей колокольни уже давно этот этап проходила, мы уже на уровне «брак, усыновление, недвижимость», поэтому помню смутно. По характеру лично я бы от своего ребёнка сбежала (не будь этот электровеник моим кровным), а они на «одной волне» дурачатся.

8 минут назад, Венеция сказал:

Этот мужчина влюблен не был

Он не успел. Ещё только третье свидание было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что иногда влюбленность возникает быстро, когда женщина красивая, манкая или четко попадает в искомый образ. Химия и искра. Тогда да, и на третье свидание можно вести ребенка и мужчина будет ужом виться. Но это редкость и это сразу видно. В массе своей женщины для мужчины с ходу обычные и чужие. Нужно время на легкое и приятное общение без детей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Газировочка сказал:

Он не успел. Ещё только третье свидание было

 Воооот. Всего третье свидание. Ладно, у мужчины там в голове тараканы, но своих- то можно по стойке смирно ставить. Я сейчас вернусь к содержанию своего первого поста в этой теме. Какая инициатива нафик? Неужели @Россияночка настолько наивная, что верит всему сказанному каким- то рандомным мужчиной. Мужик сказал и мужик сделал- зачастую очень разные вещи. Самой надо понимать и анализировать своё поведение и поступки. 

 Кто знает, что там у него в голове, вариантов кучу уже набросали. Только опять же, оно надо в этом разбираться? Выводы сделала, корону поправила, и дальше пошла. Следующий:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Россияночка сказал:

Если бы действительно нравилась, ничего-пережил бы

Вот это - ключевое, по-моему. Когда человек сильно нравится, то готов если не на всё, то на многое, чтобы просто побыть с ним рядом. А если нужно создавать условия и зону комфорта, значит, не так уж ему это всё нужно. 

Забейте.

5 часов назад, Дженни сказал:

Мужчина не «загорелся»

 

У меня есть кавалер времен юности.Даже не кавалер, бывший поклонник. Так-то каждый давно живет своей жизнью, но в ватсапе общаемся, пару раз в год встречаемся. Что-то, наверное. у него осталось, какая-то симпатия. Всегда я на встрече с ребенком, ибо куда я его дену?Я не настолько заинтересована в этих встречах, чтобы ребенка по бабушкам пристраивать. И ясен пень, что львиная доля внимания сыну, особенно раньше, когда он был помладше. Возможно, этого товарища мой Женек и утомляет, и раздражает. Ну, по крайней мере, меня бы утомлял и раздражал чужой ребенок. Но ни тени недовольства никогда на его лице я не замечала. Потому что он прекрасно знает, что либо мы встречаемся втроем, либо я не смогу с ним встретиться вообще. Видимо, ему важно увидеться хоть как-то. Терпит :) 

Поэтому - забейте. Тем более, вы написали, "мячик кинули". Будет мужчине нужно - подхватит и пасанет обратно. Нет - значит, нет, шопаделать. 

Не забивайте себе голову анализом, это вообще, на мой взгляд, в отношениях с мужчинам лишнее. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Когда человек сильно нравится, то готов если не на всё, то на многое, чтобы просто побыть с ним рядом. А если нужно создавать условия и зону комфорта, значит, не так уж ему это всё нужно. 

Извините, но логика кривоватая. Если человек, который мне сильно нравится, не будет вообще озадачиваться моим комфортом. то он мне скоро сильно разонравится. Не думаю, что у мужчин по другому, таки тоже люди.

11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Даже не кавалер, бывший поклонник. Так-то каждый давно живет своей жизнью, но в ватсапе общаемся, пару раз в год встречаемся. Что-то, наверное. у него осталось, какая-то симпатия. Всегда я на встрече с ребенком, ибо куда я его дену?Я не настолько заинтересована в этих встречах, чтобы ребенка по бабушкам пристраивать. И ясен пень, что львиная доля внимания сыну, особенно раньше, когда он был помладше. Возможно, этого товарища мой Женек и утомляет, и раздражает. Ну, по крайней мере, меня бы утомлял и раздражал чужой ребенок. Но ни тени недовольства никогда на его лице я не замечала. Потому что он прекрасно знает, что либо мы встречаемся втроем, либо я не смогу с ним встретиться вообще. Видимо, ему важно увидеться хоть как-то. Терпит

Сравнили:lol: Встречу замужней женщины с воздыхателем и ситуацию Россияночки. Если бы вы без вашего Женька встречались, это уже была бы совсем другая история, которая вряд ли бы понравилась вашему мужу, не правда ли?;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Когда человек сильно нравится, то готов если не на всё, то на многое, чтобы просто побыть с ним рядом.

В этом случае мужчину точно не смутит присутствие ребенка на свидании, хотя я остаюсь при своём мнении, что с их знакомством лучше не торопиться. Всё-таки сначала романтические встречи, а уже потом- отдых в "семейном" формате.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны – стоит ли тащить ребёнка на встречу с мужиком, которого видишь третий раз в жизни? Самому ребёнку такое зачем? Сколько раз его ещё так стаскают?

С другой – раз мужик женщину зацепил, но не готов влиться в семью, состоящую сейчас из мамы и ребёнка (да, ребёнку ещё долго нужно будет много внимания), может быть, лучше так, чем потом с кровью от себя отрывать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Черника сказал:

А мне кажется, автор не дала мужику почувствовать себя благодетелем( а некоторые это любят), не обрадовалась желанию купить подарок, суммой в 500 рублей оценила его платежеспособность?

Это слишком сложно, в жизни всё проще обычно. Мужчина мог просто предложить даме поехать в магазин и выбрать подарок ребенкуB)Свое самолюбие потешил, даме угодил, ребенка порадовал:DА в этом случае все как-то скомканно, без куража:mellow:

Кстати, о подарках. После развода познакомилась я с мужчиной, раза три сходила с ним в ресторан. То есть знакомы пару недель,не больше. И вот я в магазине выбираю сыну игровую приставку. Звонит он с вопросом, что я делаю. Предлагает поехать вместе со мной в другой магазин, где хорошие цены и ему сделают скидку. Я образовалась возможности купить подешевле и согласилась. На следующий день мы поехали туда, мужчина купил приставку и вручил её мне. То есть захотел порадовать, продемонстрировать свою щедростью- и сделалB)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Магдала сказал:

стоит ли тащить ребёнка на встречу с мужиком, которого видишь третий раз в жизни?

Я, наверное, наивная , но мне кажется, что если нравится женщина, то и ее дети нравятся. Тем более у меня есть опыт интернет-знакомства. Довольно удачное. Мы были долго вместе. И там( О,ужас! ) я потащила своего тогда еще трехлетнего сына к крейсеру Аврора во второй! день встречи. Безбашенная тетка! А просто мой мужчина хотел увидеть меня, а мне не с кем сына оставить. Я ему это сказала. А он предложил взять с собой. Нормально погуляли тогда. Даже фото сохранилось. Я стою у крейсера с сыном на руках. Мы были так увлеченыдруг другом, что ребенок не был помехой абсолютно. Сейчас я тоже не скрываю от мужчин, что у меня сын-школьник. Наоборот, спрашиваю:"Не пугает?" Если мужчина изначально против женщины с ребенком, он даже начинать общение не станет. У некоторых из них так и написано "против детей партнера". Ну против и против. Проходят мимо. А если мне говорят, что не против, спрашивают про сына, его успехи, учебу и прочее. Я вижу заинтересованность. Мужчина настроен на семью, возможно на совместных детей, то почему я не могу "случайно" их свести? Ничего не объясняя сыну. И мужчина посмотрит на него и я посмотрю, как он ладит и общается с ребенком. Я же не говорю сыну" Сейчас я тебя познакомлю с дядей ". Ничего подобного. Просто встретились в магазине, поехали на каток. 

По поводу "не везет" со знакомствами...Я бы сказала, что не совпадает. Я нравлюсь практически каждому, с кем встречаюсь. Я не преувеличиваю. Мне за все время были приятны 2 мужчины, с которыми я с удовольствием продолжила бы общение. Были встречи с мужчинами, которые вроде и хорошие, но нет искры. Они звали в кафе, кино. Я шла, надеясь присмотреться, но увы...Потом начинала игнорировать их и они исчезали. 

Мои сообщения прочитаны. Ответа нет. Ну ставим точку. Все ясно. Просто удивительно как мужики не разбираются в женщинах. Умная, хозяйственная, симпатичная, настроенная на семью, со своим жильем. Не корыстная. Что еще нужно? Ну пусть поищет ещё...

Кстати, мне тут один мужик на сайте написал, что ему в день приходит 100 сообщений от женщин. Конечно, тут глаза разбегаются. Можно и не париться. Очередь стоит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Россияночка сказал:

Я, наверное, наивная , но мне кажется, что если нравится женщина, то и ее дети нравятся.

Наивная. 

- Папа, ты кого хотел, девочку или мальчика?

- Я хотел маму...

Как бы женщина не была привязанна к ребенку, для мужчины, даже отца,  это две отдельные личности, эмоции по отношению к которым разные.

Естественно, если мужчина, планирует длительные отношения, если у него в голове не опилки, он старается наладить отношения. Но если "не срослось", а с подростками часто не срастается - бывает, что с женщиной идилия, а ребенком война причем с очень жаркими боями порой. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Россияночка сказал:

Ничего не объясняя сыну. И мужчина посмотрит на него и я посмотрю, как он ладит и общается с ребенком. Я же не говорю сыну" Сейчас я тебя познакомлю с дядей ". Ничего подобного. Просто встретились в магазине, поехали на каток. 

Ну сейчас-то ребёнку не три года. Скоро начнёт понимать, что эти встречи "не просто так".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Россияночка сказал:

Я, наверное, наивная , но мне кажется, что если нравится женщина, то и ее дети нравятся.

Наивная)) Если именно уровень "нравится", то раздражающий ребенок эту привлекательность легко сведет в ноль. Это должна быть прямо сильная влюбленность, чтобы и ребенок нравился вместе с мамой.

И трехлетний ребенок забавней, чем школьник. Я бы и сама с трехлеткой чьим-нибудь повозилась, а со школьником уже не так интересно.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×