Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осторожно_я_кусаюсь

Брать ли ребенка на свидание?

Recommended Posts

6 минут назад, Одесситка сказал:

Не наделала она никаких ошибок

Вот в кои-то веки с вами не согласна, по мне - так эта история для рубрики "Кошмарные свидания. Обратная сторона".

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Она САМА попросила 500 рублей, денежные отношения начались именно с этого.

Да не, она его реально пожалела, типа и инициативу не убить и не разорить, просто вышло корявенько в итоге.

10 минут назад, Одесситка сказал:

Свидание при ребёнке никак по-другому пройти и не могло.

Об чем и речь с самого начала.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас договоримся до того, что мужик слился потому что коньки купили ребёнку, а не ему, и цветы полевые ему тоже, между прочим могли бы подарить, а не подарили. Или сюрприз какой сделать могли бы, а не сделали :1eye:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Россияночка said:

Да, да! Сама попросила! Не хватало на хлеб с маслом :D  

Вы поймите, я совершенно не пытаюсь обидеть.

Просто взгляните на ситуацию со стороны, и в следующий раз поведёте себя, возможно, по-другому.

И мужчина будет более качественный, с которым можно поиметь больше, чем 500 рублей. И отношения смогут развиваться поэтапно, так, чтобы человек САМ захотел дарить подарки Вашему ребёнку. Вы именно что вытянули вложения, у Вас спросили сколько ему лет, а не когда у него день рождения. Мужчина наверняка почувствовал себя обязанным что-то подарить. А саму ситуацию создали именно Вы, никто другой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Вот в кои-то веки с вами не согласна, по мне - так эта история для рубрики "Кошмарные свидания. Обратная сторона".

Да не, она его реально пожалела, типа и инициативу не убить и не разорить, просто вышло корявенько в итоге.

Ну мужик же сам предложил организовать встречу втроём, как же она могла ещё пройти? :) Сам виноват.Сам придумал - сам обиделся. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Одесситка сказал:

Не наделала она никаких ошибок,

Это ваше мнение, кто- то считает по- другому.

9 минут назад, Одесситка сказал:

. Если сильно перед ними по струнке выхаживать, то можно ноги знаете ли стереть, а никто и не оценит.

Речь об адекватности. Причем тут струнки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Это ваше мнение, кто- то считает по- другому.

Речь об адекватности. Причем тут струнки?

Я считаю, что она, как любая женщина, у которой в приоритете ребёнок, провела вечер так, что бы хорошо было ребёнку.

Если в приоритете был мужик - надо было их разводить по разным углам.

А она поддалась на его инициативу - провести время втроём, кто ж знал, что ему оно не зайдёт, коли сам предложил. 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Russian lady сказал:

киндер сюрприз для ребёнка

А вот это было. В машине он отдал сыну шоколад Киндер. Заранее купил. Я ещё пошутила : "А мне?" 

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Одесситка said:

Я считаю, что она, как любая женщина, у которой в приоритете ребёнок, провела вечер так, что бы хорошо было ребёнку.

Если в приоритете был мужик - надо было их разводить по разным углам.

Это логично, но раз она наплевала на мужчину, то не надо удивляться тому, что он наплевал на неё и не считает нужным объясняться. 

Да и вообще, если  у женщины в приоритете ребёнок, она не будет таскать его на свидание с первым встречным, о котором даже пока не известно, нормальный ли он вообще. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Я считаю, что она, как любая женщина, у которой в приоритете ребёнок, провела вечер так, что бы хорошо было ребёнку.

Если в приоритете был мужик - надо было их разводить по разным углам.

Ну так и надо форумчанке сделать вывод о приоритетах.

И не в плане "дороже сын или мужики". Просто мы и с друзьями можем встречаться без детей не потому что друзья приоритетнее. Просто всему свое время. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Сам виноват.Сам придумал - сам обиделся

Обиделась и мучилась вопросом "почему он молчит" как раз @Россияночка, мужик просто в туман ушел. У девушки были вопросы, вот мы на них и отвечаем.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Одесситка сказал:

Я считаю, что она, как любая женщина, у которой в приоритете ребёнок, провела вечер так, что бы хорошо было ребёнку.

Если в приоритете был мужик - надо было их разводить по разным углам.

А она поддалась на его инициативу - провести время втроём. 

Никакому мужику не нужен чужой ребёнок, чтобы вместе с его мамой отдавать ему приоритет.

Либо ты умеешь уделять своё внимание обоим, либо не стоит и затеваться с совместными свиданиями. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Это логично, но раз она наплевала на мужчину, то не надо удивляться тому, что он наплевал на неё и не считает нужным объясняться. 

Она просто(наверное) посчитала, что имеет дело со взрослым человеком, который не будет конкурировать с ребёнком, а наоборот будет общаться с ним с позиции взрослого. Оказалось - показалось. Мал мала меньше оказались её мужички, она одна среди них была взрослая. Очень тяжело с такими мужинами, это прекрасно, что они сливаются, разве нет? :) 

А так, конечно, было бы где ребёнка оставить, кто б его тащил на ту встречу? :) Намного приятнее вдвоём в ресторане винцо попивать.

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Одесситка said:

Она просто(наверное) посчитала, что имеет дело со взрослым человеком, который не будет конкурировать с ребёнком, а наоборот будет общаться с ним с позиции взрослого. Оказалось - показалось. Мал мала меньше оказались её мужички, она одна среди них была взрослая. Очень тяжело с такими мужинами, это прекрасно, что они сливаются, разве нет? :) 

Да тут любой слился бы, на втором свидании.

Зачем ему, скажите, общаться с чужим ребёнком, о чьей маме и он сам пока не знает, нормальная ли она вообще. С любой позиции, как ни посмотри. 

Я вот сама мать, и если бы с моим ребёнком начал усиленно общаться малознакомый мужчина, я бы как минимум насторожилась. То ли жильё ему мое сильно надо, то ли гастарбайтер, то ли педофил. 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Вы поймите, я совершенно не пытаюсь обидеть.

Я абсолютно не обижаюсь. Я, наоборот, тут на кухне ржу как лошадь. Просто общаюсь с Вами.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Она просто(наверное) посчитала, что имеет дело со взрослым человеком, который не будет конкурировать с ребёнком, а наоборот будет общаться с ним с позиции взрослого. Оказалось - показалось. Мал мала меньше оказались её мужички, она одна среди них была взрослая. Очень тяжело с такими мужинами, это прекрасно, что они сливаются, разве нет? :) 

Не соглашусь с тобой. 

Дело не в конкуренции, дело в том, что для любого человека много значит чувство собственной значимости. Если тобой откровенно пренебрегают ради ребёнка или кутенка это неприятно. А если неприятно, то зачем? Всё ищут комфорта. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Одесситка сказал:

Она просто(наверное) посчитала, что имеет дело со взрослым человеком, который не будет конкурировать с ребёнком, а наоборот будет общаться с ним с позиции взрослого.

Вроде бы именно проблем с общением там не было.

Но Автор хотела показать мужчине, что она хорошая мать. По ее мнению, он это должен был оценить в тот момент. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

имеет дело со взрослым человеком, который не будет конкурировать с ребёнком, а наоборот будет общаться с ним с позиции взрослого

Так вроде мужчина повел себя вполне нормально, и за подарком съездили, и на каток сводил, и домой отвез. Просто не проникся прелестью момента, вот и все.

Вы искренне считаете уместным присутствие ребенка на втором всего лишь свидании, когда люди еще толком и не знают друг друга?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Russian lady сказал:

Традиционно мясо жарят мужчины, хозяева дома. А Вы ему показали, что место хозяина дома и доминантного самца уже прочно занято Вашим сыном.

Ну это, простите, детсад. Чай, не шашлык готовить взялся шестилетка.

Обиделся взрослый дядя, видите ли, – места в песочнице ему не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

Да тут любой слился бы, на втором свидании.

Зачем ему, скажите, общаться с чужим ребёнком, о чьей маме и он сам пока не знает, нормальная ли она вообще. С любой позиции, как ни посмотри. 

Понятия не имею :) Зачем-то же он их пригласил? Зачем? На что он рассчитывал? :)

Подожди, милый, сейчас, я сдам своего ребёнка в детдом, потому что у меня нет родных в этом городе, и мне некуда его деть, и мы поедем на сэкономленые деньги купим тебе коньки и новый акккумулятор, а потом сразу ко мне, у меня как раз окна выходят туда, куда ты любишь :lol:

Как-то так это должно было быть? :) Мужчина когда приглашал, чем он думал? :)

7 минут назад, Пион4к сказал:

Так вроде мужчина повел себя вполне нормально, и за подарком съездили, и на каток сводил, и домой отвез. Просто не проникся прелестью момента, вот и все.

Вы искренне считаете уместным присутствие ребенка на втором всего лишь свидании, когда люди еще толком и не знают друг друга?

Я?? Боже упаси, искренне считаю это неуместным :) Но раз мужчина пригласил - я бы подумала, что ему это по какой-то причине нравится и могла бы даже сдуру согласиться :) 

Но косяк в огранизации свидания вижу именно мужской - взрослый дядя, а ещё не знает, как обычно проходят встречи с детьми.

Пусть вообще спасибо скажет, что его в зоопарк не пригласили и там в него верблюд не плюнул, на которого он наперегонки с ребёнком лез покататься, дерясь за место между горбами :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Магдала said:

Ну это, простите, детсад. Чай, не шашлык готовить взялся шестилетка.

Обиделся взрослый дядя, видите ли, – места в песочнице ему не хватило.

Просто наблюдаю уже не раз этот сакральный смысл мяса, саму бесит.

У меня папахен вон тоже, каждый раз сжигает мясо к чертям и хрустим мы потом угольками, но если кто влезет, может, наверное, и убить. 

Муж такой же, но нормально жарит.

Друзья тоже петушиные бои каждый раз устраивают, никому это мясо не даёт покоя, каждый должен внести свою лепту .

Меня бесит и жарить мясо я тоже люблю, но не лезу уж, раз у людей это дело - государственной важности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Вы искренне считаете уместным присутствие ребенка на втором всего лишь свидании, когда люди еще толком и не знают друг друга?

Уместность присутствия ребенка счёл сам лирический герой и непосредственный участник свидания. Не очень, в свою очередь, понимаю, зачем это было ему надо, но факт. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Флер де Лиз said:

Уместность присутствия ребенка счёл сам лирический герой и непосредственный участник свидания. Не очень, в свою очередь, понимаю, зачем это было ему надо, но факт. 

 

Да он мог просто не подумать, ему-то что.

Сегодня одна с сыном Васей, потом другая с дочкой Машей. Это не его дети видят вереницу разных тёть, чего ему задумываться. 

Пришел, не понравилось, ушёл. От кафе отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Автор хотела показать мужчине, что она хорошая мать. По ее мнению, он это должен был оценить в тот момент.

Ничего я ему не хотела показывать. Просто боялась, чтобы сын головой об лед не ударился . Его почему-то при падении тянуло назад. 

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Одесситка сказал:

Но косяк в огранизации свидания вижу именно мужской - взрослый дядя, а ещё не знает, как обычно проходят встречи с детьми.

 

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

местность присутствия ребенка счёл сам лирический герой и непосредственный участник свидания. Не очень, в свою очередь, понимаю, зачем это было ему надо, но факт.

Девушки, я вас умоляю:lol: Во-первых, чего он там может понимать, 43-летний бобыль без детей. Во-вторых, как я и писала несколькими страницами ранее, мне кажется, что его инициатива была не столь уж и инициативна. Ну а в-третьих, у нас же тоже голова на плечах есть, у них вон инициатива бывает сразу к ним домой приехать, не едем же, правда? Так и тут - вполне можно отказать, понимая, что свидания явно не получится, да и вообще слишком рано.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

Да он мог просто не подумать, ему-то что.

Если мужчина сам о своём комфорте не мог подумать, это же не женщина виновата, правильно? Или виновата?

Я где-то, не помню где прочитала, что жена Диброва, котрая чуть ли не на 500 лет его моложе и имеет от него троих детей, этих детей старается сильно папе на глаза не тащить, что б папу не нервировать, ну так там это хотя бы можно объяснить хоть  какой-то, пусть провинциальной, но - логикой: Дибров же ж всё-таки! девке есть что терять, если она со своими детьми начнёт раздражать мужаиотца, а тут что? :) 

Хрен с горы какой-то, который сам не знает, чего хочет :) 

Ну так пусть посидит в уголке и подумает :)

 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×