Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Претензии мужа, виновата ли жена?

Recommended Posts

5 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Зарплату же дали, деньги не все потрачены. А обои ободраны сейчас, чтоб стены подготовить.

Не-не, неправильно! Сначала купить, пусть стоят, а потом начать обдирать, только зная, что они уже есть! 

На мой характер, сначала ободрать (без всяких психов), уж точно не отложишь в долгий ящик покупку обоев, а потом и ремонт. :) . 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я так же делаю. А то , бывает, купишь что то в интерьер, а надо сначала старое убрать. время тратится, запал пропадает.
А в Катиной истории это жест сжигания мостов, типа того.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Морра сказал:

Для Вас видимо удивительно, что люди не получая 100 тысяч в месяц, одеваются и праздники отмечают, и при этом что-то едят вообще. Но ведь так очень, очень много людей живет. Я могу сказать, что я сейчас живу примерно на 10 тысяч в месяц, при этом у меня есть в холодильнике три блюда и фрукты, я постоянно принимаю не самый дешевый препарат, прохожу обследование, покупаю себе одежду, и Новый год надеюсь отметить, возможно поеду к подруге в другой город. И скажи мне кто, что я должна жить с мужиком и придумывать, как ему устраивать застолья и при этом выслушивать что мои дети что-то там съели и куртки им купили - будет просто послан нецензурно, для себя я выкручусь и буду жить спокойно, а кабана обслуживать, воду таскать, и оправдываться почему это я посмела на ребенка потратиться - не буду. Кстати, я без всяких "кормильцев" привела в жилой вид дом, воду, отопление и канализацию заменила и ребенка-инвалида вылечила и выучила и свадьбу справила. И считаю, что именно поэтому я все это смогла сделать, что не сидел у меня в доме вот такой вот прыщ на ровном месте, как у Кати, с зарплатой которой на него самого не хватит, с манией величия и с мажорными запросами.

Это все на 10 тысяч? В месяц?  :eek: А коммуналку вы сколько платите? У нас в городе оплата за среднюю трешку - 8 тыс + интернет 1 тыс в месяц. На телефон кинуть и десяти тысяч нет...:)

Дальше расклад писать? Распределять УЖЕ нечего... :)

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

У нас в городе оплата за среднюю трешку - 8 тыс + интернет 1 тыс в месяц.

В частном доме, к примеру, оплата электроэнергии 500 - 600 рублей, интернет - 500 рублей, садик, кружки, занятия - 3500 (трое детей). Из обязательных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Машуля сказал:

интернет 1 тыс в месяц.

Скока-скока? Найдите нормального провайдера. Ростелеком берет порядка 300 рублей безлимит и скорость. Нормальная трешка - 4000 рублей. Так что это ВАШ расклад. У других он может быть совсем иным. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Звезды в лужах сказал:

В частном доме, к примеру, оплата электроэнергии 500 - 600 рублей, интернет - 500 рублей, садик, кружки, занятия - 3500 (трое детей). Из обязательных.

Не все люди в курсе, что есть жизнь за МКАДом :) И уж тем более, о том, что она другая. Это из разряда - хлеба нет, ешьте пирожные. Приятно даме свысока говорить о своем роскошном уровне жизни вот так иносказательно нам, простым смертным. И понятно становится такое отношение и к Кате. Снобизм-с. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Скока-скока? Найдите нормального провайдера. Ростелеком берет порядка 300 рублей безлимит и скорость. Нормальная трешка - 4000 рублей. Так что это ВАШ расклад. У других он может быть совсем иным. 

Да, диапазон огромный. Широчайший. У меня городской телефон + интернет - больше 800 рублей, однушка зимой 3900, свет 1400, потому как с отоплением у нас беда - обогреватели по всему дому. 

1 час назад, Морра сказал:

Ну так и мужа нет, не забывайте - он не ест, на проезд-сигареты не тратится, на праздники компании друзей не будет. Я так думаю что Катя, живя с этим мужем и потакая его проведению досуга, так навострилась, что уложится в имеющуюся сумму вполне.

Да вот именно. Будь у меня коммуналка поменьше, я б и откладывала еще. Не выплясывая перед вот таким кормильцем и поильцем, который на два рубля принесёт, на рубль восемьдесят съест, а проблем насоздаёт на все пять. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Канцелярская крыса сказал:
1 час назад, Машуля сказал:

интернет 1 тыс в месяц.

Скока-скока? Найдите нормального провайдера. Ростелеком берет порядка 300 рублей безлимит и скорость.

Анекдот знаете из 90-х? Там два новых русских покупали краску на ворота. Один купил за 300 долларов, а второй ему - Ну ты лох, я три квартала проехал и нашел такую же за 700...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Милла сказал:

У меня городской телефон + интернет - больше 800 рублей,

Городской телефон+ интернет(с вай-фаем)+ телевидение 750 рублей. Там акция - если подключаешь и телевидение, интернет еще дешевле. Да, сейчас еще по акции подключили что-то вроде "Государственный подарок" Там к эконом-тарифу кабельного телевидения (ага, 65 каналов) добавили еще 20 самых востребованных + библиотека кино (бесплатно). И в итоге по этой акции получилось 730 рублей. 

15 минут назад, Милла сказал:

Да, диапазон огромный. Широчайший.

У нас в одном городе гражданский город и ЗАТО - буквально через дорогу. Там тарифы на коммуналку в два раза выше, чем у нас. Т.е. диапазон даже при таких расстояниях. А еще у нас новые дома построили - там газовое отопление в квартирах, плюс еще что-то. Так в этих домах коммуналка выходит еще меньше чем у нас! Раза в два! Они не платят за горячую воду и отопление ( все газом нагревается), т.е. только за газ по счетчику и за холодную воду. Газ у нас недорогой, а в тех домах снижающий коэффициент. Это уже разница в одном городе, только в разных домах :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Независимо от цен на коммуналку деньги в семье ожидались в ближайшем будущем. Нужно было просто потерпеть, молча, без упреков, кому накрыли поляну, кому купили куртку, а кому достался поросячий хвостик. Только для терпения нужно желание, а там не было желания. Женщина устала тащить наравне с ним. Мужчина устал не понимать, куда она деньги девает. Брак себя изжил, дальше было бы все хуже и хуже. Правильно сделали, что разбежались.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Правильно сделали, что разбежались.

Как бы уже к Новому году проситься обратно не стал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Это все на 10 тысяч? :eek: А коммуналку вы сколько платите? У нас в городе оплата за среднюю трешку - 8 тыс + интернет 1 тыс в месяц. На телефон кинуть и десяти тысяч нет...:)

Дальше расклад писать? Распределять УЖЕ нечего.

Да, вот такая я хозяюшка))) Конечно, когда я все это делала, я поболее зарабатывала, да и подешевле оно все стоило чем сейчас. У меня дом, а не квартира, за услуги я плачу не 8 тысяч конечно, намного меньше, дом не большой. Еще кошек кормить надо и обрабатывать, но это мы с дочкой вместе делаем. Но если бы в то время, когда я не на 10 т жила, завелся у меня такой дяденька, и ему хотелось бы лодок и сплавов по речкам, то я даже и не знаю что бы было. Наверное так и сидела бы в холоде. Но это так, предположение. Был у меня ухажер один, очень хотел вместе жить. Была у него машинешка старенькая. И вот я поражалась тому, что человек реально не осознает, что его зарплаты, его личного дохода, хватит ему поесть нормально, ну на пиво и сигареты хватит, а его мечты машинешку подшаманить, продать и получше купить - получается кто за это платить будет? Я? Ну а чё, живем же вместе, и меня на энтом корыте возить будут, и деньги семейные общие получается. А еще в машинешку бензин надо заливать. Как можно не понять что тебя обожрут конкретно, под соусом "любовь и семья"?

Благо у меня при малейшем подозрении, что мне придется открыть кошелек, чувства испаряются мгновенно, хоть какой бы не был красавчик. А то б так и сидела как та Катя, с ведром бы в машинку заливала воду.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2017 в 18:47, Машуля сказал:

Ничего не хочу. Захотела - разошлась. Так же безголово, как сошлась. 

Когда можно было бы сделать выводы, с кем живет, подкопить денег ( или провести в дом воду хотя бы) и потом разойтись. Коли так приперло. 

А на данный момент материально все очень зыбко. От того, что кричим " халва" во рту сладко не будет. 

Как бэ... Это не Катя ушла - это мужик ушел ))) По-тихому, предварительно спионерив все, что можно было спионерить. Опять Катя плохая? ;) Она, между прочим, о его планах уйти и не знала бы, если бы квартиранты ей не сообщили. Ей "по-умному" надо было в мужика вцепиться, в штанину, копить-копить по-быстрому, а потом уйти... тьфу... штанину отпустить? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Никеша сказал:

Как бэ... Это не Катя ушла - это мужик ушел ))) По-тихому, предварительно спионерив все, что можно было спионерить. Опять Катя плохая? ;) Она, между прочим, о его планах уйти и не знала бы, если бы квартиранты ей не сообщили. Ей "по-умному" надо было в мужика вцепиться, в штанину, копить-копить по-быстрому, а потом уйти... тьфу... штанину отпустить? 

Такое ощущение, что некоторые дамы не могут Кате простить, что она не кинулась на колени перед супругом и не кричала " не уходи, кормилец ты наш!".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадлина сказал:

Такое ощущение, что некоторые дамы не могут Кате простить, что она не кинулась на колени перед супругом и не кричала " не уходи, кормилец ты наш!".

Напоминает - когда женщины, выросшие в непьющей семье и не знающие что такое алкоголик, думают что вот, почему же жена не сказала мужу, что пить не хорошо, не забрала у него деньги и не отказала от дома его друзьям-собутыльникам, а взяла, глупая женщина, и развелась с ним! Ведь можно же было сделать так, чтобы он не пил, вот я бы!... а теперь она без мужа осталась. И здесь наподобие - не могла деньги распределить, что её сынку трудно что ли сто ведер воды притащить, могла вообще генерала из него сделать! Жалко что не маршала.

Катину ошибку я вижу не в том что она недостаточно старалась, а лишь в том что она вообще связалась с этим мужиком, ведь когда-то же был первый раз, когда ей пришлось ублажить его себе в ущерб, моральный ли, материальный ли. Вот тогда и надо было указать на дверь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Был у меня ухажер один, очень хотел вместе жить.

Меня замуж звал. В мою квартиру. Я уже писала, что выбирала такого, чтобы зарплата его была хоть чуток но повыше моей. А рассказывала, там оклад хороший, коэффициент 40%, премии и премии за рацпредложения. Так мне говорили, что я с таким прицелом буду долго искать себе жениха :) Но натурально жаба давила кормить кого-то с зарплатой в 150 рублей (это уже с коэффициентом 15%).  А ведь если вместе жить, то натурально так и получилось бы. 

Ну вот, на 8 марта он МНЕ подарок сделал - привез от деда своего старинное кресло-качалку. Красивое, удобное, отреставрированное. Я довольная, расположилась в нем, представила себе, как зимними вечерами сижу в нем, пледом ноги укрыты, а я или читаю, или вяжу у телевизора. Только я об этом подумала, как он говорит "Я прямо мечтаю, как буду сидеть вечерами тут, в кресле, трубку курить..." Смеюсь, думала, шутит! "Подарил мне, а сидеть собираешься ты?" Ну да и произнес такую фразу, что получилось - он мне подарил себя в кресле! Я переспросила еще раз. "Кресло МОЕ? В чем подарок?" "Так я же в нем буду сидеть!" Вот до сих пор вспоминаю, смеюсь до колик в животе. 

Потом добавляет "Я это кресло реставрировал и мечтал, как появится у меня квартира, первое,что поставлю туда - это кресло!" Ага, у него появилась МОЯ квартира! :shiz:

Но руки у него золотые были, тут уж даже говорить нечего. Ему понравился папин гараж и мастерская в нем. Папа тоже рукодел знатный был. Там инструмент самый дефицитный и хороший был. Угу, глаза загорелись.  Я даже не знаю, что ему больше понравилось, я или гараж-мастерская моего папы. Это после посещения гаража он мне кресло то подарил. Ну и под венец праздника 8 марта этот мечтатель говорит "Вот, что значит - мечты сбываются! Теперь у меня есть мастерская, где я могу оторваться, квартира и мое любимое кресло в этой квартире!" 

Я потом родителям рассказывала, у мамы глаза по 5 копеек "Алка, ты сочиняешь, не бывает такого!" Потом про него выяснила - у него даже кличка была "подарок". Он себя преподносил как подарок женщине. 

Да, кресло он забрал 10 марта. Ведь прекрасный праздник, который планировался как романтический с последующим решением идти вместе в ЗАГС провалился из-за того, что я хохотала и не могла успокоиться. А зачем мне кресло, если в этом кресле его не будет? 

Вот ведь сущность у некоторых мужиков такая, что они себя считают подарком судьбы. Не, ну чем не подарок. Красивый (на чей-то вкус), руки золотые (этого не отнять!), образование высшее. Не алкоголик, курит только трубку под настроение или кальян (мечтал купить). Подарок же? А так-то я влюбилась в его голос поначалу.  Голос у него обалденный был! Но вот, я сказала прямо ему, что буду искать мужчину, который зарабатывает больше меня. Это его оскорбило до глубины души. Кстати, тоже мне говорил, что я буду искать кошелек на ножках. 

Эх, кресло жалко! Классное было кресло!  :cry_1:

1 час назад, Морра сказал:

а лишь в том что она вообще связалась с этим мужиком,

Вот, разборчивее надо быть, разборчивее!  И расчетливее. Не спешить замуж! 

2 часа назад, Морра сказал:

Благо у меня при малейшем подозрении, что мне придется открыть кошелек, чувства испаряются мгновенно,

Вот я ведь тоже такая, жадная! :shiz: А мне говорили, что в ответ-то я получу подарок судьбы! Не просто так открою кошелек! 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Машуля сказал:

Так вроде и живет без мужа всего 3 дня... 

И уже целых три дня ему на стол не мечет и не выслушивает его упреки по поводу не купленных ему обновок.)  Жаль, за алиментами не спешит. 

3 часа назад, Огнёвка сказал:

Как бы уже к Новому году проситься обратно не стал. 

Да ну. После вычета алиментов (я дятел ) и приобретения необходимости платить коммуналку за свою квартиру вместо кутарошных вливаний от ее сдачи он, вероятно, будет искать себе вариант побогаче и беспроблемнее, чем Катя.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Да ну. После вычета алиментов (я дятел ) и приобретения необходимости платить коммуналку за свою квартиру вместо кутарошных вливаний от ее сдачи он, вероятно, будет искать себе вариант побогаче и беспроблемнее, чем Катя.  

Итак, из имеющихся 20 тыр. зарплаты будет уходить 5000- алименты 5000- квартплата . Остается червончик.

Мне одной кажется, что молодой муж себе цены не сложит?

Изменено пользователем Мадлина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мадлина сказал:

Мне одной кажется, что молодой муж себе цены не сложит?

Если нести себя, как подарок, должно все сложиться.) Сколько раз на форуме читала, что их, молодых, длинноногих и задорных, прям как пирожки горячие расхватывают,  несмотря на алименты. А этот еще и с квартирой. :P

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Газ у нас недорогой,

У нас тоже:D (извиняюсь за флуд). Я на газу только готовлю. В будущем планируем отопление газовое сделать. А пока я плачу за газ 40 рублей.
Дело же не в том, что у кого то жизнь хуже. Просто где то что то может быть дешевле.
Может для кого то и непонятно, как можно семьей из трех человек на 20 тысяч в месяц жить. Можно. Если не требовать икру красную на завтрак каждый день и в бутиках не одеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Женщина устала тащить наравне с ним.

Нормально так! А как должно быть? Кто должен тащить ребенка от первого брака + совместного? 

5 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот, разборчивее надо быть, разборчивее!  И расчетливее. Не спешить замуж! 

Вот об этом и пишем! А не получилось первый раз, делать выводы, чтобы не вляпаться на второй. Но в данном случае опять мимо... Только на одного ребенка больше. Будем третий раз пробовать, как тут многие предлагают?:)

Дамы, как бы тут не крутили - вертели, мужик РАБОТАЛ. То есть, себя и своего ребенка он содержал по-любому. А заодно и Катю, когда она была в декрете ( да, обязан, согласна), позже, когда она искала работу, на которую ТОЛЬКО устроилась ( первую зарплату получила, такой апломб), а заодно и ее ребенка от первого брака, на которого алименты не получала его мать ( не обязан ни разу, только по желанию).

На все активные виды отдыха ездили ВСЕЙ семьей ( где дети были, когда по рекам сплавлялись мама и папа?)

Да и, если по-честному, Катя и сейчас бы с ним жила. Но он ушел. 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Машуля сказал:

Будем третий раз пробовать, как тут многие предлагают?

А что - нельзя? Ваш сынок тоже уже если что - второй раз жениться будет и не без вашей помощи первый брак развален, и он теперь алиментщик, да и не факт, что второй брак обязательно-обязательно удачный будет.

51 минуту назад, Машуля сказал:

То есть, себя и своего ребенка он содержал по-любому

Себя - да. Ребенок был без ботинок. Работать - к сожалению не значит обеспечивать. 

51 минуту назад, Машуля сказал:

Но он ушел. 

Ну и почему вы за него не рады? Что вам эта Катя? Такое золото потеряла - может побежит еще умолять вернуться, вам на радость. 

51 минуту назад, Машуля сказал:

А заодно и Катю, когда она была в декрете ( да, обязан, согласна), позже, когда она искала работу, на которую ТОЛЬКО устроилась ( первую зарплату получила, такой апломб), а заодно и ее ребенка от первого брака, на которого алименты не получала его мать ( не обязан ни разу, только по желанию).

Ну и что из этого? Его там цепями держали, палкой выбивали это все? Хотел - делал. Перехотел - перестал, ушел, перед этим нагадивши. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Вот я ведь тоже такая, жадная! :shiz: А мне говорили, что в ответ-то я получу подарок судьбы! Не просто так открою кошелек! 

Фу такой быть, а как же маршала делать?:shiz:

1 час назад, Машуля сказал:

Нормально так! А как должно быть? Кто должен тащить ребенка от первого брака + совместного? 

Ну, мне вот не интересно впрягаться в гужевую повозку и что-то там тащить наравне с мужчиной только на том основании, что я имею ребёнка. 

И еще я очень не люблю, когда кто-то пытается занять - в моей ли, в чьей ли еще жизни - не своё место. 

В истории Кати мужик проявил себя кукушонком, который пытается вытолкнуть из гнезда законных птенцов, ему очень жмёт то, что они у матери в приоритете по праву. Об их интересах она печется, а не о его развлекалках. 

Сын от первого брака? Оки... Чего ж мущина не шел к молодой-красивой-бездетной в примаки и не брал в браке с ней лодочку в кредит? Да нужен ли он там с его запросами?

1 час назад, Машуля сказал:

То есть, себя и своего ребенка он содержал по-любому

Э...? 

А ботиночки? ;)

54 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ну и что из этого? Его там цепями держали, палкой выбивали это все? Хотел - делал. Перехотел - перестал, ушел, перед этим нагадивши. 

Чувство долга там тоже на нуле. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Милла сказал:

Чувство долга там тоже на нуле. 

Ну я так понимаю, что все его прошлые заслуги приводятся в пользу критерия - парнишка так-то не плохой (был). И типа почему не нивелировать совершенные гадости за счет когда-то сделанных хороших дел.

Не, может и так можно. Примешать ложечку дерьма в варенье и кушать, там же чуть-чуть на донышке (с)

Но тогда вопрос. Почему то же самое не сработало к Кате? Раз он с ней столько лет жил и ребенка настругал - значит было и хорошее и увлеченность ею и вот теперь сын общий и по быту шуршала и старалась  друзей в баню пускала и на сплавы с ним ездила, если уж звал - значит не мешала. И возможно еще и готовила там и посуду мыла. Так почему ее заслуги не пошли ей в зачет, когда у нее случился сложный период? Тем более в гадостях не замечена (ну только что да, день рождения не той роскоши был, но это не гадость, а если и гадость, то не с ее стороны, а со стороны мужа, не почуявшего берегов, а скорее всего намеренно докопавшегося, ибо лыжи уже явно мазались)

Потому раз адвокатура мужу - то и жене она аналогичная. Только жена гадостей не делала и не убегала от сложностей. А муж - хуже бабы оказался по силе духа и мужественности. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×