Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Старые любимые (и не очень) фильмы.

Recommended Posts

23 минуты назад, Михалина сказал:

 

А молоденькая Гурченко ведь совсем не красотка, но как обаятельна!

Платье бы ей другое, современное, волосы покрасить и, главное, выпрямить, смоки айз сделать - и было бы намного лучше! :brows:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пикника сказал:

муж смотрит, так ни разу не видела, чтоб старые фильмы прям целый день крутили.

А никто целый день телек и не смотрит... Это я, такая наивная, полагаю. Во всяком случае, я там или старинный какой-то фильм нахожу, либо не смотрю телек совсем. И случается это далеко не каждый день.

 

30 минут назад, Эксперт сказал:

А ведь в повседневной жизни до сих пор используются те самые "многократно услышанные шутки"

Да постоянно. "Инфаркт микарда вот такой рубец!", "Вот что крест животворящий делает!", "И пока корабли бороздят просторы Большого театра"... Да мнооого. Мне пока не надоело. А что надоело (Ирония и Москва слезам) то я просто не смотрю, и оно мне как-то сразу, с первого просмотра не легло на душу, это вот кинотворчество. Нофелет тоже не смотрю совсем. А зато "Девчата", "Мимино", "Кин-дза-дза" и так далее - могу смотреть сколько угодно. Я вообще поняла, что новые книги, что новые фильмы я смотреть не люблю. Люблю старье проверенное, на нервы не действует, сиди и твори, пока эти корабли там бороздят.:)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ширли-Мырли

Цитата

Мимино

Цитата

Кин-дза-дза

Ни разу не смотрела. "Ширли-мырли" недавно шёл перед "Нофелетом", я его фоном смотрела, пока готовила. Почти без звука, почти без картинки, так просто. Сюжет, понятное, дело, не поняла, но мне показалось, что это такая чушь. B) Мужик какой-то чёрнявый (я такого актёра даже не знаю), не дюже красивый, свадьба непрекращающаяся...  А актёры задействованы знаменитые, хорошие. Знаю, что режиссёр - Меньшов, и он, по идее, не мог снять чушь, но чисто визуально - ересь какая-то. Извините, поклонники. Может, это реально надо глянуть и врубиться в этот шедевр? :batman:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, да, там нужно внимательно посмотреть начало и обязательно конец. А еще там есть идея. 

Но, если фильм раздражает, то это не ваше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант

Не, вы правы, чушь несусветная, но... довольно смешная. Правда, я посмотрела всего один  раз, пересматривать не буду, не тот фильм. А муж мой любит, не переключает, если по телевизору случайно попадётся. 

Вот, например, "Любовь и голуби", сколько смотрю, столько хохочу.  Юрский бесподобен. Как он бабку свою "похоронил"... До слез просто.

Изменено пользователем Пикника
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Ни разу не смотрела. "Ширли-мырли" недавно шёл перед "Нофелетом", я его фоном смотрела, пока готовила. Почти без звука, почти без картинки, так просто. Сюжет, понятное, дело, не поняла, но мне показалось, что это такая чушь. B) Мужик какой-то чёрнявый (я такого актёра даже не знаю), не дюже красивый, свадьба непрекращающаяся...  А актёры задействованы знаменитые, хорошие. Знаю, что режиссёр - Меньшов, и он, по идее, не мог снять чушь, но чисто визуально - ересь какая-то. Извините, поклонники. Может, это реально надо глянуть и врубиться в этот шедевр? :batman:

Надо смотреть со звуком. Не знаю, как у Вас, у нас этот фильм на работе на цитаты разобрали... Мне тоже сначала он не приглянулся. Я вообще не люблю кино перестроечного периода... Но, присмотревшись, втянулась...

А чернявый и некрасивый - это Гаркалин. Странно, что Вы его не знаете, он известный актер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Мне тоже сначала он не приглянулся. Я вообще не люблю кино перестроечного периода... Но, присмотревшись, втянулась...

А чернявый и некрасивый - это Гаркалин. Странно, что Вы его не знаете, он известный актер...

Сложно через силу глядеть, если первый раз не понравился. Хотя, "Вокзал для двоих" и "Любовь и голуби" я как раз "раскушала" именно со второго раза.

Гаркалин - нет, не знаю такого. Погуглила его фильмографию - ни одного фильма с ним я не видела.

Только что, Пикника сказал:

"Любовь и голуби", сколько смотрю, столько хохочу.  Юрский бесподобен. Как он бабку свою "похоронил"... До слез просто.

Я очень удивилась, когда узнала, что "бабка" - это его реальная жена. И что она на самом деле в фильме молоденькой снималась, даже моложе Надюхи была, но её состарили ради роли.

Только что, lara soft сказал:

@Мэри Грант, да, там нужно внимательно посмотреть начало и обязательно конец. А еще там есть идея. 

Но, если фильм раздражает, то это не ваше.

Скорее, актёр этот раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мэри Грант сказал:

Может, это реально надо глянуть и врубиться в этот шедевр?

Не факт что врубитесь даже глянув ответственно. Фильм очень на любителя. Я сама тут, на форум, за смыслом приходила. Немного разьяснили. Но очень на любителя.

Хотя цитаты да, обожаю. Меньшов же.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капризулька сказал:

Надо смотреть со звуком.

Нет, вот Ширли у меня не пошли совсем.

 

Только что, Последняя ошибка сказал:

Фильм очень на любителя.

Да-да. И этот любитель не я. Гротеск и фарс не мой удел. Здесь даже моя любимая Чурикова (обожаю ее в "Военно-полевом романе" и еще в миллионе других фильмов, даже в "Морозко") меня бесит крайне. А Гаркалина я просто не выношу. Это без препарирования сюжета, это просто впечатление от происходящего в целом. Препарировать там просто нечего.:)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не пыталась Ширли Мырли посмотреть, для меня это фу фу фу, ни юмора не понимаю ни вообще зачем он и почему. И мне как то стыдно за этот фильм за Меньшова. Гаркалина очень долго не могла воспринимать из за этого, потом уже он у меня в Между нами девочками реабилитировался.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Платье бы ей другое, современное, волосы покрасить и, главное, выпрямить, смоки айз сделать - и было бы намного лучше! :brows:

 

Так фильму 60 лет. И одета Гурченко строго по моде тех лет - платья нью лук, утянутая талия, причёска точь-в-точь как у Одри Хепбёрн в "Римских каникулах". 

Мода 150 раз поменяться успела, фильм может и не вызывает гомерического хохота, но ностальгическую улыбку - вполне себе.

Кстати, лет десять назад сняли нечто типа ремейка, Карнавальная ночь-2. 

У героини там, Бабенко её играла, и причёска гораздо более актуальная, и макияж, и наряды, само собой. И переименованного в Дениса Гришу играет не абы кто, а Безруков. Да и вообще актёры - звезда на звезде, и оной же погоняет. Да режиссёр тот же Рязанов. А на выходе - совершенно несъедобное варево, которое было напрочь забыто на следующий же день после премьеры.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ornella сказал:

Сколько не пыталась Ширли Мырли посмотреть, для меня это фу фу фу, ни юмора не понимаю ни вообще зачем он и почему

Ну это.. единство народов..)) Типа. )

Пересматривать не тянет, честно. Но вот некоторые цитаты, Чурикова, Ефремов, - Зажрались - на слуху. 

22 минуты назад, Ornella сказал:

Между нами девочками

А это что? Мне Гаркалин в Попсе нормальный. 

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

А это что?

Это сериал из 20 серий, там Меньшова в главной роли. Комедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже Ширли-Мырли загадкой остались. Допускаю, что смотрела "неправильно", но полное ощущение мути осталось. Также, допускаю, что если пересмотрю без настроя "что за ***", то даже понравится - у меня такое было с "Киндза-дза". Впервые посмотрели  еще при СССР, всей семьей остались в недоумении, ушли с сеанса, не досмотрев. Второй раз посмотрела, оказавшись дома на длительное время, в начале двухтысячных - от совсем уж тоски, пускай, думаю, фоном, побудет. Вечером с горящими глазами рассказывала родным, захлебываясь от восторга "вы не поверите, какой я классный фильм нашла!", и заставила всех пересмотреть. Это было открытие тысячелетия для нашей семьи практически))) Потом долго удивлялись, как мы могли такой бриллиант в кинематографе не оценить сразу по достоинству.

Девочки, а "Форумулу любви" не вспоминали еще? Тоже ведь перл на перле и перлом погоняет... "А голова - предмет темный и исследованию не подлежит", "А фрейлине Головиной вывел из медальона образ покойного мужа, да так, что она его осязала и теперь... вроде как... на сносях", "Этта Жазель! Хранцуженка! Я ее по ноге признал!", "Сик транзит глория мунди!" - да рука отвалится все "жемчужины" цитировать))) .  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Гаркалин - нет, не знаю такого. Погуглила его фильмографию - ни одного фильма с ним я не видела.

А я в него была почти влюблена после "Белых одежд". Когда впервые увидела в "Ширли-мырли" немного опешила от такого перевоплощения. Но фильм "разглядела". Любимым и частосмотримым он не стал, но и отторжения не вызывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

.

Девочки, а "Форумулу любви" не вспоминали еще? Тоже ведь перл на перле и перлом погоняет... "А голова - предмет темный и исследованию не подлежит", "А фрейлине Головиной вывел из медальона образ покойного мужа, да так, что она его осязала и теперь... вроде как... на сносях", "Этта Жазель! Хранцуженка! Я ее по ноге признал!", "Сик транзит глория мунди!" - да рука отвалится все "жемчужины" цитировать))) .  

Формулу любви нежно люблю, Кин дза дза так же для себя лет 10 назад открыла, Ширли не раз пыталась пересмотреть, однозначно нет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширли-мырли это один из первый гротескно-комедийных фильмов, после чернухи 90-х, вот ни о чем и просто смешно. Для меня знаковый фильм, кассета с этим фильмом была первым нашим с мужем "семейным" приобретением. Хотя я бы сделала короче, место где все начинают бросаться тортом мне не нравится.

- И зачем мне эти Канары? Я белье замочила...

А Табаков в роли Суходрищева? Не,там такой юмор, хороший чуть на грани, но вполне в рамочках.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я поняла: хранила меня судьба от этих Ширлей-Мырлей, и пусть хранит дальше.:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вот что у меня категорически не идет ( а попыток было немало), так это "Кин-дза-дза" и "Ширли-мырли". Не понимаю, не доросла, не нравится.

4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Платье бы ей другое, современное, волосы покрасить и, главное, выпрямить, смоки айз сделать - и было бы намного лучше!

Зачем?:shocking: Там настолько все органично для фильма молодости моей бабушки ( фильм 1956 года на минуточку, моей бабушке было 19 лет!), что представлять, как это все было бы в современных нарядах и интерьерах, мне категорически не хочется. И Гурченко с прямыми волосами?! Надеюсь, это все же юмор такой...

Я люблю все популярные советские фильмы, пожалуй, только комедии Гайдая специально смотреть не буду, но если увижу по телевизору - посмотрю, не переключу. А уж "Где находится нофелет?", "Самая обаятельная и привлекательная", "Родня", "Любовь и голуби", "Ирония судьбы..." , "Служебный роман", "Москва слезам не верит" - я это все смотрю просто так, под настроение. Наилюбимейший - "Самая обаятельная и привлекательная". У меня муж удивлялся, как можно знать фильм наизусть ( так  и есть, прям могу воспроизвести каждую следующую реплику героев) и все равно смотреть. Я его, наверное, больше ста раз видела. 

Ничего не надоело, смотрела, смотрю и буду смотреть. И да - для меня когда говоришь "Инфаркт микарда." и собеседник улыбается и подхватывает "Вот такой рубец", это как "пароль - отзыв", значит свой человек, смотрит и знает тоже, что и я. Значит родственная душа в чем-то. Приятно.

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

А уж "Где находится нофелет?", "Самая обаятельная и привлекательная", "Родня", "Любовь и голуби", "Ирония судьбы..." , "Служебный роман", "Москва слезам не верит

Сижу, смотрю Гараж. Знаю наизусть, убейте меня.)) И все вышеперечисленное, всегда когда показывают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлСеАл сказал:

Так фильму 60 лет. И одета Гурченко строго по моде тех лет - платья нью лук, утянутая талия, причёска точь-в-точь как у Одри Хепбёрн в "Римских каникулах". 

 

Я не смотрела "Римские каникулы" и я не люблю Одри Хепбёрн, а значит, ценность причёски Гурченко для меня - нулевая.

Да нет, я не то чтобы сильно придираюсь. В детстве считала фильм одним из любимых, но то - в детстве... В детстве много чего нравилось.

Просто сейчас всё это уже немножко не то. Жизнь, возможно, сейчас такая, что все эти Леночкины порхания и Гришины охи-вздохи не вяжутся с моим настроением.

 

Только что, Лигия сказал:

 И Гурченко с прямыми волосами?! Надеюсь, это все же юмор такой....

Нет, не юмор. Я представляю Гурченко с прямыми волосами и понимаю, что она была бы с ними ну просто красоткой.

Только что, Лигия сказал:

 Ничего не надоело, смотрела, смотрю и буду смотреть. И да - для меня когда говоришь "Инфаркт микарда." и собеседник улыбается и подхватывает "Вот такой рубец", это как "пароль - отзыв", значит свой человек, смотрит и знает тоже, что и я. Значит родственная душа в чем-то. Приятно.

Насчёт "пароля" согласна полностью. Так и определяется круг тех, кто с тобой на одной волне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "Бриллиантовую руку" сегодня сидела, смотрела, как будто в первый раз. Надо дела делать, а я сижу пялюсь. :D Не встала с дивана, пока не досмотрела до конца. 

Всё-таки Миронов - мой любимейший актёр на все времена. Лучше него никого нет. ИМХО конечно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мэри Грант сказал:

"Карнавальная ночь" ещё ужаснее показалась. И причёска у Гурченко стрёмная, и песни она поёт с излишним кокетством, и Гришины потуги её завоевать уже не трогают.

А меня так вообще эти ломания её бесят. Какого хрена ломается. "Да" так да, а "Нет" так нет, а то ни туды, ни сюды. Даже не понятно, нравится ей Гриша или она его про запас держит.

И Гриша бесит. Тем, что не плюнет на эту ломаку и не найдёт себе нормальную девушку, которая с уважением к чувствам его относится будет.

14 минут назад, Лигия сказал:

Нет, вот что у меня категорически не идет ( а попыток было немало), так это "Кин-дза-дза"

И у меня. Сколько не пыталась рассмаковать этот фильм, не получилось. И нофелет для меня никакой, как-то не пошёл он мне.

50 минут назад, Никеша сказал:

Девочки, а "Форумулу любви" не вспоминали еще?

Обожаю! И Броневого в роли доктора особенно. Да и все там, всё созвездие, просто неотразимы. И текст, что не фраза - крылатая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

Обожаю! И Броневого в роли доктора особенно. Да и все там, всё созвездие, просто неотразимы. И текст, что не фраза - крылатая.

Ну какие мы разные. ))

Мне Кин-дза-дза и  и Нофелет нынче пересомтренный - любы. А Формула снуло, тошно и замшево все. Но Броневого люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

Я не смотрела "Римские каникулы" и я не люблю Одри Хепбёрн, а значит, ценность причёски Гурченко для меня - нулевая.

"Карнавальная ночь" - классика советского кино, "Римские каникулы" - мирового. Эта тема для тех кто интересуется классикой и ценит старые фильмы, такими, какие они есть. Желание осовременить внешность героинь, чтобы сделать приятно чьему-то личному взору мне тоже представляется нулевым по ценности. 

Одри и без смоки айс была кумиром миллионов.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×