Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Алеко сказал:

Никогда бы такого не посоветовала, особенно с таким мужем, как у автора. Потому, что потом окажется, что без мамы она вообще, никак сама не справляется. И если бы не мама...то Ой. 

Я в это не верю))). Маленький мальчик хочет казаться большим. Что он устраняет? Вы ни разу не сказали, чем он оградил вашу семью от мамы.

Не знаю хороша ли моя "тактика" или плоха, я не жаловалась по мелочам, терпела, "улыбалась" и молчала. Но в определённый момент я говорила мужу, что одному, что второму - Я не говорила тебе то - то и то - то, я молчала тогда - то, я терпела то - то и то - то. Все. Сил моих нет. Я устала. 

И каждый понимал, что все вместе, (вываленое и сразу) терпеть не возможно.

И ещё. Для меня дикость, что кто - то, даже муж, будет меня учить, чем и как кормить ребёнка.

Список просто большой.

Говорила, что она без разрешения мерила мои сапоги, он ей сказал, что это неприлично, можно и спросить было у меня. 

Про окно я тут писала, отчитал ее чтобы не подсматривала.

Про мусор ее постоянно гоняет.

Что собаку выпускала, когда она на карантине была.

Что когда приходит к нам, сразу пробует на вкус, все что увидит съедобное.

Что поливала мои цветы в полисаднике, хотя их надо поливать вечером, а не под палящим солнцем.

Чтобы не говорила про мою маму при жене папы.

Блин, у меня реально еще 600 случаев. Я наверное все писать не буду

3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Капец семейка. 

Хотелось бы надеяться, что у вашего мужа глаза скоро откроются, и он пошлёт их всех и сразу и очень далеко. 

 

Он недавно ему предложил ей напрямую продукты покупать. Тот ответил, что если она попросит, он ей купит и привезёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тему в течение дня, периодически хотелось дать совет автору, но тут без меня всё сказали.

@Мама Ира, вы держитесь там, сами взрослейте, но не совершайте ошибок вашей свекрови.Сейчас объясню.

После того, как я прочитала вас о том, что вы хотите, чтобы муж слушал вас, так, как слушает мать, вспомнила разговор с подругой. Сам разговор к делу не относится, главное вывод- причина очень многих проблем современных мужчин: бабское воспитание мальчиков. Сама совершила эту ошибку, но от осознания этого не легче.

Зачем мужчине это кривая иерархия : мама - главная женщина или жена- главная женщина. Никогда не была приверженцем патриархата, но главным в семье должен быть мужчина. Про шею все слышали :) Мама на мамином месте, жена рядом с мужем. Муж не должен волноваться, чем жена кормит младенца, его миссия - купить заказанную смесь или покормить тем, чем жена дала. Свозить или не свозить в парикмахерскую ребёнка в 1 год, без вопросов,  нужно это или не стоит. Все эти кормления, стрижки прогулки  ребёнка- бабские дела. Его дело помочь, отвезти, поднести. Пусть справляется со своими мужскими делами - ремонт, работа, зачем ему другие заботы?

Мужу достаточно показать, что жена способна решить мелкие бытовые вопросы без него, и уж конечно без свекрови. И на юбилей можно поехать, если сама жена не боится этой поездки. Мужчина должен на себя брать глобальную ответственность. Его прося привезти- он смотрит прогноз погоды, проверяет машину, заправляет и говорит, готов или нет. А что там свекровь переживает, это его не должно волновать, бабы часто кипишуют без повода. В мужчине нужно культивировать мысль, что он сам многое может решить без главной женщины. :)

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мама Ира сказал:

Список просто большой.

Говорила, что она без разрешения мерила мои сапоги, он ей сказал, что это неприлично, можно и спросить было у меня. 

Про окно я тут писала, отчитал ее чтобы не подсматривала.

Про мусор ее постоянно гоняет.

Что собаку выпускала, когда она на карантине была.

Что когда приходит к нам, сразу пробует на вкус, все что увидит съедобное.

Что поливала мои цветы в полисаднике, хотя их надо поливать вечером, а не под палящим солнцем.

Чтобы не говорила про мою маму при жене папы.

Блин, у меня реально еще 600 случаев. Я наверное все писать не буду

Восстанавливайте забор. Калитку на замок. Без вариантов. 

Стучит в калитку - не открывайте, сыну пожаловалась, что не пускаете - ой, а я не слышала. 

Раз в три дня купили печенья по акции, зашли к ней в гости, мужу вечером расписали себя, умницу - к маме твоей с гостинцем ходила, мы так чудесно чаю попили, она новую салфетку такую красивую связала, такая рукодельница. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сколько раз убеждалась: хочешь хорошие отношения с людьми, живи как можно дальше от них. Меня точно никакая любовь не заставит жить с родственниками мужчины. Ибо в основном только на расстоянии возможно взаимопонимание. И я уверена - переедь автор подальше, чтобы всех их видеть раз в месяц, и отношения наладятся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КукуруЗина сказал:

Дом, как я понимаю, находится в собственности у мужа.

А с чего вы это поняли? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ключевая фраза сказал:

Зачем мужчине это кривая иерархия : мама - главная женщина или жена- главная женщина. Никогда не была приверженцем патриархата, но главным в семье должен быть мужчина.

У умного мужчины при должном желании получается совмещать двух главных женщин, и маму, и жену. 

Просто он должен твёрдо разграничить и для себя, и для них - вот тут главная ты, мама, а  вот тут - ты, жена. 

А по факту ближе к патриархату, да. 

А ещё важно, чтобы каждая из этих двух женщин этого мужчину любила и жалела его нервы, и понимала, что, уступая в чём-то, она не себе на горло наступает, а уважает чувства своего сына или мужа. 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, выйдете из декрета, покупайте жилье,  как хотели изначально. Шут с ним, с домом. Он ведь не ваш, я правильно понимаю? Дом мамин, раз "когда то она его продать хотела в помощь любимому среднему сыну".

Толку вам лично от этого дома? Ремонт жалко, да, но вот и попользуетесь своим ремонтом на время декрета и немного потом, когда на жилье взнос накопите. 

Вот бывает так,  свернул не на ту дорогу изначально, и пошло все наперекосяк.  Неверно вы решили с мужем, надо было о личном жилье думать сразу. Поведение мамы (что жить мешать вам будет) предсказуемо. Женщина одинокая, скучно ей. Лучше бы вы ее навещали по выходным, ей Богу (раз в месяц :) ).

А дом этот, если мамо не переиграет, оставите себе как летнюю дачу. Если захотите...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мама Ира сказал:

н недавно ему предложил ей напрямую продукты покупать. Тот ответил, что если она попросит, он ей купит и привезёт

Братец не пьёт часом? Обычно такое полное отсутствие совести бывает у сильно пьющих людей. 

Так и хочется вам посоветовать в следующий раз, когда у свекрови продукты кончатся, позвонить брату мужа и сказать, что у мамы кушать нечего. А если он скажет, что она не просила, ей вместо покупки продуктов сказать - как есть нечего? А сын ваш средний сказал, что у вас все есть. Кто из вас нам врет? 

Понимаю, что так не скажете, я и сама бы не сказала, но зло берет от такой незамутненности. 

Скорейшего прозрения вашему мужу, а вам терпения и женской мудрости. 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вертушка сказал:

Автор, выйдете из декрета, покупайте жилье,  как хотели изначально. Шут с ним, с домом. Он ведь не ваш, я правильно понимаю? Дом мамин, раз "когда то она его продать хотела в помощь любимому среднему сыну".

Дом сейчас на муже. Мама болеет, сыну надо быть рядом. Вот автору не советовала бы вкладывать в дом свое наследство, с ее немеркантильностью, рискует остаться с дочерью на улице с голым задом, если что. И дочь автоматически станет нагуляным ублюдком, прецедент уже есть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Братец не пьёт часом? Обычно такое полное отсутствие совести бывает у сильно пьющих людей.

Нет вроде. Но мы его видим редко. Знаю, что очень жену любит, за нее "порвет" любого. Там даже ничего в ее адрес сказать лишнего нельзя. Он за нее горой.

8 минут назад, Марька сказал:

Дом сейчас на муже. Мама болеет, сыну надо быть рядом. Вот автору не советовала бы вкладывать в дом свое наследство, с ее немеркантильностью, рискует остаться с дочерью на улице с голым задом, если что. И дочь автоматически станет нагуляным ублюдком, прецедент уже есть.

Да это свекровь говорит что на муже. Я в их наследственные дела не лезу. Со своими бы разобраться. Дом был ее матери. Мать умерла. Дальше не знаю. Она почему-то не вступила в наследство. Потом (из того, что я слышала) она сказала мужу (тогда он был моим сожителем), что и этот дом продаст, а ему достанется ее после ее смерти. Потом почему-то она его не продала, но знаю, что муж ей говорил, что он не переедет, пока она не сделает чтобы те братья от него отказались. Они ездили к юристу. Занавес. Дальше я не спрашивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мама Ира сказал:

Знаю, что очень жену любит, за нее "порвет" любого. Там даже ничего в ее адрес сказать лишнего нельзя. Он за нее горой

А поработать он для своей царевны не хочет пойти? На диване каждый *опу рвать горазд. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

А поработать он для своей царевны не хочет пойти? На диване каждый *опу рвать горазд. 

Не, пущай царевна вкалывает, а он ее готов всегда защитить от злых бандитов, вот только телек выключит и с дивана слезет :lol:

Пс. Денег занял До родов, дитю уже полгода. Не рьяно "ищет" работу,  я смотрю

Изменено пользователем Вертушка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

А поработать он для своей царевны не хочет пойти? На диване каждый *опу рвать горазд. 

Он в поисках работы :lol:

1 минуту назад, Вертушка сказал:

Не, пущай царевна вкалывает, а он ее готов всегда защитить от злых бандитов, вот только телек выключит и с дивана слезет :lol:

Она учится паралельно с работой. Очень устает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вертушка сказал:

Не, пущай царевна вкалывает, а он ее готов всегда защитить от злых бандитов, вот только телек выключит и с дивана слезет :lol:

Зато у этого сына жена хорошая с точки зрения свекрови. У старшего, небось, работать заставляла сыночку? Оттого и стала лядью? 

Младшая тоже кака-то не така - сын на неё, неблагодарную,  горбатится!

А вот у среднего не жена, а золото - лежит себе сыночка на диване, песни во славу жены поёт, а мама на невестку работящую, которая сына с дивана не колыхает, не нарадуется, ещё и деньги даёт от щедрот своих, чтобы сыночек не надумал надрываться на каменоломнях. 

Простите, не смогла удержаться :( 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и наплачется автор с этой свекровью. Есть такие мамО, которые семью сына считают своими подчиненными и плевать хотели на чьи-либо желания кроме своих.

В жизни мне попадался маменькин сынок и это был тихий ужас - а мама сказала так, а мама готовит так, а я без мамы джинсы себе не куплю , потому что мама лучше знает какие надо. От таких индивидуумов надо бежать бегом иначе и в постели того гляди мамин любопытный нос окажется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мама Ира сказал:

Они ездили к юристу. Занавес. Дальше я не спрашивала

А зря. Сейчас всё что делается в этом доме, это ваше имущество, между прочим, и стесняться в этом случае совсем не уместно. Неужели вы и не пытались у себя дома документы какие-то найти?

Или он их у мамы хранит? А налог на кого пришёл кстати? Вот по этой квитанции и можно уже определить на кого собственность оформлена. Я б такой наивной прикинулась и напрямую мужу вопрос задала, а заплатил ли он налоги, а то мол несколько дней всего осталось, до 1 декабря, а потом пеня уже будет идти.Если скажет, что налог на маму приходит, значит ничего она ему не дарила и собственность числится за ней. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Я б такой наивной прикинулась и напрямую мужу вопрос задала, а заплатил ли он налоги, а то мол несколько дней всего осталось, до 1 декабря, а потом пеня уже будет идти.Если скажет, что налог на маму приходит, значит ничего она ему не дарила и собственность числится за ней. 

А муж окажется умнее, если знает, что есть косяк и хочет скрыть его от жены, и ответит - да, заплатил. 

На самом деле это филькина грамота, пустые разговоры. 

У нас подобная ситуация. Несколько лет назад муж построил большой гараж на маминой земле, зачем и почему здесь подробности писать не буду. В этом году мама переоформила свой дом куплей-продажей полностью на сестру мужа. Я спросила - а что с нашим гаражом? Муж ответил, что гараж перевела на него. Документы у мамы. Мне тут умные люди подсказали, что это маловероятно, что без нужного количества земли гараж оформить отдельно нельзя. Спрашиваю у мужа - ты документы видел? Видел, утверждает. Почему домой не забрал? А зачем, пусть у мамы хранятся. Терзают меня сомнения. Пока молчу по этому поводу, есть основания пока молчать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

А муж окажется умнее, если знает, что есть косяк и хочет скрыть его от жены, и ответит - да, заплатил.

А квитанция где? Можно посмотреть? Это же наша земля? Я хочу знать, каков налог на наше имущество.

На самом деле там много вопросов можно задать. Какова кадастровая стоимость нашего имущества, во сколько оценили дом, во сколько землю. и т.д.

Изменено пользователем КукуруЗина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

А квитанция где? Можно посмотреть? Это же наша земля? Я хочу знать, каков налог на наше имущество.

Квитанция у мамы платил ей и себе сразу, ей квитанцию  занёс и там все оставил, налог ... рублей, все нормально, малыш, не переживай, я все оплатил. 

Тут автору,  если там не все чисто, и есть желание докопаться до истины, надо артачиться до последнего, иначе правды не добьёшься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Тут автору,  если там не все чисто, и есть желание докопаться до истины, надо артачиться до последнего, иначе правды не добьёшься. 

Ну сильно артачиться не стоит. Я сначала бы дома поискала, и ненавязчиво бы так мужа порасспрашивала бы, что да как там с документами? А когда бы встал вопрос о вложениях в этот дом, не спешила бы с этим. И вообще не спешила бы своё наследство продавать. Пусть оно будет, оно есть не просит. И вообще на мужа бы посмотрела, что он по поводу этого наследства петь будет. Можно и вопрос ему задать по этому поводу, типа, а что, милый, с моим наследством делать будем? Может быть продать нам твой домик, добавить моё наследство и купить что-нибудь подальше от мамы?:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, КукуруЗина сказал:

Ну сильно артачиться не стоит. Я сначала бы дома поискала, и ненавязчиво бы так мужа порасспрашивала бы, что да как там с документами? А когда бы встал вопрос о вложениях в этот дом, не спешила бы с этим. И вообще не спешила бы своё наследство продавать. Пусть оно будет, оно есть не просит. И вообще на мужа бы посмотрела, что он по поводу этого наследства петь будет. Можно и вопрос ему задать по этому поводу, типа, а что, милый, с моим наследством делать будем? Может быть продать нам твой домик, добавить моё наследство и купить что-нибудь подальше от мамы?:D

Автор писала, что у мужа железный аргумент - маму не могу бросить (этот аргумент реально неразбиваемый, думаю, многие с ним столкнулись :( ), и вот подумай теперь - реально дом продавать не хочет, потому что маму жалеет, или потому что дом официально ему не принадлежит? 

Кстати, может, мама его шантажирует этим домом, типа будешь хороший сын, я документально его переоформлю, а иначе останешься гол как сокол? Поэтому он так и изменился маме в угоду, поёт под ее дудку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Ира, про отношения с мужем и свекровью Вам очень много дали советов. Я хочу поговорить о другом.  От Вас несколько раз звучало, что Вы боитесь показаться меркантильной. Несколько моментов:

1. Ремонт в доме мужа (и то нет четкой уверенности, что дом принадлежит ему по документам, а не на словах) был сделан вами совместно ДО БРАКА.

2. Вы свои деньги отдали брату мужа в долг. Похоже, что возврата не будет

3. На свою премию делали ремонт в доме свекрови

4. Финансово поддерживаете свекровь, а та в свою очередь -неработающего другого сына.

Нет, Вы не меркантильная, Вы недальновидная. От слова совсем. Пожалуйста, продумайте, как правильно распорядиться своим наследством, чтобы оно не перешло в совместно-нажитое, а может, и в пользу свекрови. Вы же не хотите разбираться в документах, так и вложитесь в чужое. Как бы не получилось, как сказала @Марька

4 часа назад, Марька сказал:

с ее немеркантильностью, рискует остаться с дочерью на улице с голым задом, если что. И дочь автоматически станет нагуляным ублюдком, прецедент уже есть

Не бойтесь блюсти свои интересы. У Вас дочь, Вы за нее ответственны. И не ведитесь на манипуляции. И даже если кто-то Вас упрекнет в меркантильности, лучше сказать: " Я не меркантильная, я разумная", чем в угоду быть всем хорошей потом кусать локти.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - я всю ветку не читала. Первую страницу и три последних. Мое впечатление - женщины ( старая и молодая) сражаются за коляску. Кому ту коляску катать.

Вот у меня двое детей. Я их растила сама, одна, в сложных довольно условиях (дома без удобств). Пришла бы ко мне свекровь с желанием коляску покатать - да неужели я была бы против? Ребенок спит на свежем воздухе, я бы тоже нашла чем заняться. ( поспать, дела поделать и т.д.)

К папе на Юбилей? Тащить младенца за 120 км, если есть бабушка, которая согласна взять его на себя? Да ради Бога! Я съезжу, отдохну.

Но что будет есть мой ребенок, я решу сама. По моему тут на лицо какая-то неотрегулированная борьба самок за младенца и больше ничего ИМХО

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, КукуруЗина сказал:

А квитанция где? Можно посмотреть? Это же наша земля? Я хочу знать, каков налог на наше имущество.

Земля наверняка мамы, если 2 дома и один двор. Да и дом, скорее всего, на маме - иначе надо землю делить и прочее... Мороки много. 

Но вот с какого перепуга имущество стало " нашим" - не пойму. Либо на мама, либо на муже по - любому...;)

5 часов назад, КукуруЗина сказал:

И вообще не спешила бы своё наследство продавать.

Правильно. Вот и мужик не дурак, ничего продавать не собирается. Или женщины умные, а мужики дураки свое имущество в совместную собственность выводить? 

8 часов назад, Ключевая фраза сказал:

Все эти кормления, стрижки прогулки  ребёнка- бабские дела.

Я с вами согласна! Но почему-то сейчас в моде ждать мужа с работы, чтобы ВМЕСТЕ приготовить ужин ( ага, мужик голодный пришел, женщина за день 30 раз чай попила ;)), ВМЕСТЕ купать ребенка, ВМЕСТЕ стричь... В общем, мужик должен-должен-должен день и ночь. Только в декрете женщина по уходу... Она не с работы приходит. 

Я не буду спорить, да, бывают дни с младенцем, когда и один раз чаю не попьешь. Но это же не каждый день?

У меня знакомая была, ждала мужа с вахты (!), чтобы постирать. Коронная фраза - приедет В. - стирать будем... Да, машинок - автомат у нас не было, но были активаторные, вполне боеспособные... Ан, нет. Без мужа при наличии маленького ребенка не стиралось... Кроме ползунков, конечно. 

Короче, муж должен все - решить проблемы с кормлением, со стрижкой, с мамой, чтобы в мусоре не копалась и вообще в окно не смотрела... 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×