Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Глебул

Жена не видит смысла в семье - что делать?

Recommended Posts

Подскажите, как быть. Женаты 7 лет, возраст под 30 лет, года 2 жили нормально, потом бизнес был совместный, затем сошел на нет, жена захотела спокойствия, ребенка - уехали загород, сыну 1.5 года. Первые два года жена была примерной хозяйкой, потом бизнес - то некогда дома готовить, то устала, я стал брать хоз-во на себя, постепенно все бытовые вопросы перешли на меня. Жена захотела ребенка, чтобы мы стали нормальной семьей, все так и сделали, но теперь на мне и ребенок. Ни стирка одежды ребенка, ни глажка ее не интересуют, кормит ребенка пюрешками, если я уехал на день в город - дома бардак, все съедено (что  я наготовил), ребенок гуляет раз в неделю. Сначала списывала на усталость, что у нее ГВ. Но кормление грудью сошло на нет и теперь просто игнорит мои просьбы о делах по дому. У нее депрессия, чтобы мы не в городе, что у нее нет бизнеса. Ладно, предлагаю ей работать, а мне дома - но нет, она ничего не может одна, без меня. А я работать просто не могу, ребенок чувствуя ее агрессию постоянно крутится со мной, не могу же я ребенка бросить голодным - кормлю, когда уж совсем грязный - стираю, гуляю по возможности и провожу с ним 80% времени. Хотел коротко - но опять поэма. Короче, что делать?

1) Развод, уйти - я люблю сына, не могу его бросить (а мне точно не отдадут его)

2) Терпеть дальше? - но я не могу приносить деньги, мы катимся с горы на запасах прошлого

3) Просто устроиться на постоянную работу (сейчас фриланс дома) и просто переломить сопротивление жены? (правда она обычно сбегает с ребенком к маме)

Не хочу говорить плохое, есть и хорошие черты у жены, но она сама признается, что дура была, когда хотела ребенка и не понимает других мамаш, а готовить, стираль и убирать разучилась и не хочет.

Изменено пользователем Глебул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А няню ребёнку нанять не вариант?

И потом вот это ваше:

7 минут назад, Глебул сказал:

Развод, уйти - я люблю сына, не могу его бросить

вызывает недоумение. Вы с сыном разведётесь, что ли? Или всё-таки с женщиной, и при этом останетесь отцом?

Любопытно чем жена целый день дома занимается, если и хозяйство и ребёнок заброшены? Просто лежит и всё?

10 минут назад, Глебул сказал:

есть и хорошие черты у жены, но она сама признается, что дура была, когда хотела ребенка и не понимает других мамаш, а готовить, стираль и убирать разучилась и не хочет.

Ну возьмите помощницу по дому. Домработница и няня вам в помощь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Глебул сказал:

Но кормление грудью сошло на нет и теперь просто игнорит мои просьбы о делах по дому.

Начните игнорить ее просьбы о покупке новой помады или платюшка. В чьих руках бюджет?

Ребенку надо нанять няню, а на завывания жены "мне нечего надеть" сказать, что раз ты не справляешься со своими обязанностями, деньги, которые могли бы пойти на твои хотелки, будут тратиться на няню, селяви.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Бюджет общий, никогда его не делили. Да и помады и платья ее насколько не интересуют и насколько давно она себе их не покупала, что я бы и сам не против такой покупки.

2.Няню можно, но жена против (говорит: няня загубит ребенка), теща против (хотя она отменная хозяйка. а в кого жена такая?), но няня не будет готовить и домашние дела делать. Я бы тоже мечтал о большом доме, дом-работнице, няне и садовнике, но до этого далеко, хотя тоже считаю, что жена не должна пропадать у плиты и в стирке до часа ночи (как моя тёща). Я предлагаю жене и мне работать, а няню нанять, то жена категорически против идти на работу.

3.Обычное время она тратит на сидение за компом и выбор какие-нибудь товаров, даже не покупки, а выбора. Иногда у нас 2 недели икея, вот сейчас 6 день выбор гарнитура и уже 6-7 заказов в магазине, где нам теперь не верят, т.к. мы ничего не купили. Кстати, эта больная тема с невозможностью выбрать товар у нее от ее мамы(тещи), но та женщина в возрасте, проще стала, а у нас прямо болезнь. Жена говорит, что так уходит от скуки. Мне вот некогда скучать, работать получается только ночью 2-3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Глебул сказал:

Первые два года жена была примерной хозяйкой,

 

36 минут назад, Глебул сказал:

теперь просто игнорит мои просьбы о делах по дому.

 

37 минут назад, Глебул сказал:

готовить, стираль и убирать разучилась 

Налицо устойчивая депрессия. Врачу бы жену показать или вдвоём к психологу сходить.

 

42 минуты назад, Глебул сказал:

Хотел коротко - но опять поэма.

.Опять? Вы уже здесь писали? Вроде как это первое сообщение.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Глебул сказал:

жена не должна пропадать у плиты и в стирке до часа ночи (как моя тёща)

Теща до сих пор стирает на руках? До часу ночи-то? :) Большим куском хозяйственного мыла?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Глебул сказал:

Просто устроиться на постоянную работу (сейчас фриланс дома) и просто переломить сопротивление жены? (правда она обычно сбегает с ребенком к маме

Просто устроиться на работу. Тогда ей придется оторваться от компьютера и заняться ребенком, наконец. Все равно рано или поздно вам придется что-то решать с работой, не будете же вы на запасах всю жизнь сидеть, они имеют свойство кончаться.

2 часа назад, Старая тигра сказал:

Налицо устойчивая депрессия

Что-то я не слышала, что при депрессии постоянно в компе сидят и шоппятся виртуально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Глебул сказал:

1.Бюджет общий, никогда его не делили. Да и помады и платья ее насколько не интересуют и насколько давно она себе их не покупала, что я бы и сам не против такой покупки.

2.Няню можно, но жена против (говорит: няня загубит ребенка), теща против (хотя она отменная хозяйка. а в кого жена такая?), но няня не будет готовить и домашние дела делать. Я бы тоже мечтал о большом доме, дом-работнице, няне и садовнике, но до этого далеко, хотя тоже считаю, что жена не должна пропадать у плиты и в стирке до часа ночи (как моя тёща). Я предлагаю жене и мне работать, а няню нанять, то жена категорически против идти на работу.

3.Обычное время она тратит на сидение за компом и выбор какие-нибудь товаров, даже не покупки, а выбора. Иногда у нас 2 недели икея, вот сейчас 6 день выбор гарнитура и уже 6-7 заказов в магазине, где нам теперь не верят, т.к. мы ничего не купили. Кстати, эта больная тема с невозможностью выбрать товар у нее от ее мамы(тещи), но та женщина в возрасте, проще стала, а у нас прямо болезнь. Жена говорит, что так уходит от скуки. Мне вот некогда скучать, работать получается только ночью 2-3 часа.

Я в Икее последнее время периодически покупаю товары, кое-какую мебель, вот буквально на этой неделе покупала книжные шкафы. Там не закажешь, не оплатив. Так что слегка непонятно как там вам могут не верить или верить. Пока не оплатишь товар- заказа как бы и нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены депрессия, что у нее нет бизнеса, но и на работу не хочет? Как это? 

Если теща отменная хозяйка, так пригласите тещу помочь по хозяйству и с ребенком. 

Раз супруга признает, что у нее депрессия, везите к психиатру ее, пока она делов не натворила. 

Как - то мне не верится, что вот прям такая плохая жена стала, вот так раз, и стала плохая. Либо действительно психоз у нее, либо автор не договаривает многого.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, отведите её к психологу. При условии, что она сама этого хочет, разобраться в сложившейся ситуации. Пусть покопается у неё в голове, разберётся с тараканами. Депрессия - да ну, не думаю. 2 года вся из себя примерная жена, а последние 5 лет вы так живёте? Кошмар. Любовь, бывает, заканчивается. А для нелюбимого человека не хочется ничего делать. Вот она сама и не знает, как быть. И ребенок не нужен. Сядьте, поговорите с ней. Все по полкам разложите. Ничего не хочет менять, значит менять Вам. Может разъехаться, пожить отдельно, ребёнка к тёще на время, если есть возможность. 5 лет в таком вариться - это ж какое терпение надо?! А почему Вас раньше это не насторожило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня так было в жизни, с первым мужем. Жили не тужили, всё хорошо. А потом постепенно я стала ловить себя на мысли, что ничего не хочу. Ни делать что-то для него, ни в постель с ним ложиться... Грязными и неухоженными не ходили, конечно, я себя брала за шкирку, по хозяйству шуршала. А потом тупо ложилась на кровать и смотрела в потолок. Мы в таком режиме год (!) протянули. Тоже думала, депрессия. Потом собрала вещи и ушла. Поняла, что больше не люблю его, быть с ним не могу. И вы знаете, все переменилось! И крылья, и тонус! Все пришло сразу. Но нам проще было, детей не было. Но я ни секунды не пожалела. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Глебул сказал:

1) Развод, уйти - я люблю сына, не могу его бросить (а мне точно не отдадут его)

Почему вы считаете, что не отдадут? Вы уже обсудили этот вопрос с женой и тёщей?

А вообще, жену надо бы врачу показать. Зависать в интернет-магазинах и не покупать ничего, это действительно странно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Тогда ей придется оторваться от компьютера и заняться ребенком, наконец.

Ой не факт. Скорее при таком отношении

 

6 часов назад, Глебул сказал:

Ни стирка одежды ребенка, ни глажка ее не интересуют, кормит ребенка пюрешками, если я уехал на день в город - дома бардак, все съедено (что  я наготовил), ребенок гуляет раз в неделю. 

автор будет приходить с работы, а дома бардак, ребенок в лучшем случае накормлен баночными пюрешками вместо нормальной еды, в худшем - печеньками и прочим что готовить не надо, а мама ( жена) все там же - за компом в Икее шопится или за телеком. Я просто видела такую мамашу, правда одну. Ей надо было постоянно общаться, в смысле она не за компом сидела, а целый день с ребенком на улице паслась и общалась с другими мамашами с детьми и не любила шуршать по хозяйству.   И вот про те самые банки - у нее ребенок не ел ничего кроме этих банок. Она просто не готовила ничего. Вообще .Ушла утром с ребенком в коляске - и до вечера. Ложку взяла с собой. Ребенок есть захотел - купила по пути ему пюрешки эти или творожки какие в соседнем магазине,  сок с трубочкой, скормила-споила  там же, на площадке и дальше пасется. Дома она не готовила вообще ничего.

 

1 час назад, пипилема сказал:

У жены депрессия, что у нее нет бизнеса, но и на работу не хочет? Как это? 

Так это - бизнеса нет, а "на дядю" за зарплату работать не хочет. Видела я такое отношение, правда видела в основном у мужчин, но женщины тоже такие бывают. Типа был свой бизнес  и было хорошо. а когда бизнеса не стало по тем или иным причинам, то ложится такой бизнесмен на диван и тоскует по былым временам, иногда годами. Да и тут на форуме таких историй было несколько - типа муж раньше бизнес имел, а сейчас лежит на диване, ибо бизнеса, где он хозяин и начальник,  больше нет, а на дядю наёмным персоналом он работать не хочет.

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не пойму, а на что же живет семья? Откуда берутся деньги на пюрешки ребенку, на содержание дома, на стиральный порошок для стирки, на еду, на интернет? Два-три часа фриланса автора погоды в этом отношении погоды не сделают, особенно если вместо фриланса он  ОПЯТЬ пишет поэмы.

И непонятно мне название ветки. Кто решил, что жена не видит смысла? По описанию - вполне даже видит. Семья нужна, чтоб было кому заниматься ребенком и добычей денег (если верить всему, что автор наныл). Все прекрасно у неё в этом плане. Что не так-то?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Глебул сказал:

 А я работать просто не могу, ребенок чувствуя ее агрессию постоянно крутится со мной, не могу же я ребенка бросить голодным - кормлю, когда уж совсем грязный - стираю, гуляю по возможности и провожу с ним 80% времени.

 

6 часов назад, Глебул сказал:

Мне вот некогда скучать, работать получается только ночью 2-3 часа.

Мужчина оправдывает себя, почему он не работает. Чудненько.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно прекрасно работать на фрилансе, но не дома. Если за 2-3 часа удается зарабатывать на семью, да еще и в перспективе на няню, то запросто можно работать больше и оплачивать тот же коворкинг, например. Если не дать рыбаку удочку, он так и не научится ловить рыбу. Пусть жена остается с ребенком. Будет ребенок грязный? От этого еще никто не умирал, потом пообвыкнет жена, станет переодевать и прочее. Голодный? Так он орать будет, ей самой это надоест и накормит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, или девушка сама не знает, чего хочет? Жили в  городе, работали, уставала от работы и не хотелось даже готовить, захотелось спокойствия - переехали. Захотела ребёнка, но тоже быстро от него устала, психует и теперь хочется бизнеса и в город, потому сидит в интернете и выбирает гарнитуры.

Депрессия? Тогда надо бы к врачу обратиться. По мне так лень. Заниматься домом и детьми - не интересно, скучно и трудно, в интернете интереснее, конечно же.

Что делать? Что должно, то и делать. Выйти на работу для начала. Будут деньги, можно пригласить помощницу на полдня. Пока жена выбирает гарнитуры, помощница присмотрит за ребёнком и сварит ему супчик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Глебул сказал:

Мне вот некогда скучать, работать получается только ночью 2-3 часа.

Т.е. двое взрослых сидят дома приглядывая за одним единственным ребенком и ТАК заняты, что только 2 ночных часа есть. Что вы там делаете целый день? Суп и котлеты приготовить за полтора часа максимум можно, еще полтора - на приборку, час - стирку развесить. Даже если жена не хочет вообще работать по быту, за ребенком она может присматривать? Пока вы фрилансите? Или вообще из-за компа не встает по 14 часов, на ребенка не обращая внимания вообще? Не представляю, чем можно быть так занятым, не работая вдвоем, чтобы еще и дома бардак и голод был.

19 минут назад, НатаФКа сказал:

От этого еще никто не умирал, потом пообвыкнет жена, станет переодевать и прочее. Голодный? Так он орать будет, ей самой это надоест и накормит.

Мне даже кота мучить жалко, а вы родного ребенка предлагаете. Пусть заболеет, жена с ним полежит в больнице, знать будет, да? Пусть травму получит от отсутствия присмотра, жена полечит -научится...

Вообще, жена производит впечатление либо полностью психически больного человека, либо написано очень преувеличенно. Взрослый человек, родив ребенка, все таки чувствует себя за него ответственным. "Ой, ошиблась, ребенка перехотела, ни кормить ни смотреть не буду..."

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вика Морозова сказал:

Пусть заболеет, жена с ним полежит в больнице, знать будет, да? Пусть травму получит от отсутствия присмотра, жена полечит -научится...

Ну пусть сидит тогда рядом с женой и ноет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю, когда жалуются и ноют, ноют и жалуются на то, во что как бы сами впряглись. У нытика, отними у него "плохую" жену и дай "хорошую", в любом случае что-то будет не так, чего-то будет не хватать. 

Желания сочувствовать таким нытикам нет. Всё только "она..." , "она...". А сам? Ангел в белом палИто?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вика Морозова сказал:

Т.е. двое взрослых сидят дома приглядывая за одним единственным ребенком и ТАК заняты, что только 2 ночных часа есть. Что вы там делаете целый день?

У меня своя версия событий. Был у мужика бизнес, напополам с женой. Жена захотела ребёнка, обсудили, денег отложили, переехали за город, родили ребёнка. А у мужика с бизнесом всё хуже: то ли кризис виноват, то ли без жены не получается крутиться. Бизнес лопнул. Мужик огорчился: 

 

10 минут назад, mystery сказал:

Типа был свой бизнес  и было хорошо. а когда бизнеса не стало по тем или иным причинам, то ложится такой бизнесмен на диван и тоскует по былым временам,

Засел дома. Живут на запасах, которые подходят к концу. На все предложения жены найти работу мужик отвечает: "Тебе хорошо, ты дома сидишь, а мне предлагаешь на дядю работать, ещё и добираться отсюда. Вот раскручу новый бизнес..."

Ну, жена и "села" дома. Как на той картинке, что по интернету гуляет: "А вот сегодня, милый, я действительно ничего не делала, просто дома сидела". И предложила мужу заняться домашними делами, если это так ненапряжно. И вдруг оказалось, что с ребёнком надо заниматься: готовить, кормить, стирать, гулять. Теперь мужик бьёт себя пяткой в грудь, что он - молодец: и хозяйство на нём, и ребёнок, и даже фрилансит, но только по ночам, когда удаётся выкроить пару-тройку часов между растапливанием печи и полосканием белья в проруби. :D

Некоторых мужичков только такими иетодами можно заставить искать работу - самой сесть на попе ровно и дать им прочувствовать всю прелесть домашней работы и размер трат на содержание семьи, дома и ребёнка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Что-то я не слышала, что при депрессии постоянно в компе сидят и шоппятся виртуально.

Можно тупо смотреть в потолок, а можно в компьютер, выйдя на сайт Икеа, чтобы не доставали. Всё равно ведь ничего не покупает. Всё достало, всё надоело, видеть никого не хочет... Если просто в постели лежать и смотреть в стену, могут тревогу забить, доктора позвать. А тут вроде при деле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется заговорить словами из стихотворения Марка Лисянского: "Не женитесь, хлопцы, рано - после будете жалеть" :D

Что делать? Да разводиться с этой дурой. Иначе в это болото затянет и выбраться из него будет тяжело. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свое собственное средство от депрессии.

Я семь лет просидела дома. Больная бабушка, требующая ежеминутного присмотра, маленький ребенок. Перестала общаться с друзьями, перестала краситься. Вещи новые практически не покупала, потому что ходить не куда. С мужем тоже отношения оставляли желать лучшего. Я понимала, что пора что то менять, но было просто лень. Да, кушать варила, стирала, убирала. Ухаживала за всеми. Но делала все это через силу, переступая через себя. Помню, утром проснусь, и думаю, быстрей бы ночь. Чтобы уснуть и ничего не видеть и не слышать.

А потом я вышла на работу. Потом на вторую. И понеслась. Депрессию, лень как ветром сдуло. Я хочу одеваться, краситься, ухаживать за родными. На все стало хватать и сил и времени. Хотя раньше за целый день сидения дома не успевала и половину дел переделать.

Мой знакомый жаловался недавно, что его жена очень изменилась. И он перестал находить с ней общий язык. Перестал видеть в ней женщину. Она сидит дома, не работает. Вечно всем не довольна, дела дома не переделаны, постоянно жалуется на усталость. Я посоветовала ему отправлять жену работать. Хоть на пол дня. Чтобы у нее хоть какой то стимул появился вставать и брать себя в руки. Глядишь и наладится все.

Поэтому считаю, что все проблемы происходят от безделья. Зачем самой напрягаться готовить, стирать, раз муженек все сделает. Легче всего сидеть, уставившись в монитор компьютера, или смотреть сутками мыльные оперы, чем встать взять себя в охапку и заставить. Работать, заниматься домом, ребенком. 

Считаю, что обоим супругам, и автору и жене надо наконец перестать лениться и пойти уже работать. Есть ребенок, есть ответственность. А с малышом может и бабушка посидеть, раз няня не вариант.

Я для себя решила, ни за что дома не осяду, и мужу не дам. Труд лечит все. А депрессию и нытье особенно. Потому что приползешь в семь домой. Уроки, готовка, уборка, стирка. Переделаешь все, ребенка спать уложишь, ляжешь сама, включишь киношку и красота. 

И опять же когда супруги чем то заняты, им и поговорить о чем есть, и обсудить. А, простите, если даже с очень любимым человеком, вечно в четырех стенах сидеть, да еще и без денег, да взвоешь дурниной.

Мой диагноз - обоим работать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Глебул сказал:

3.Обычное время она тратит на сидение за компом и выбор какие-нибудь товаров, даже не покупки, а выбора.

Ну, так не оплачивайте интернет, в чем проблема-то?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×