Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не то чтобы благополучие не стыдно. Мне не хочется раздражать людей, вообще никаких, поэтому стараюсь молчать. Вот тут разболталась, зря, наверное, раз уже одернули. Материальное меня вообще мало волнует, никогда не волновало.

А меня волнует все. Потому как не крути из всех составляющих и складывается семейная жизнь. Но тоже не хочется раздражать. Правда в данной теме не увидела причин для раздражения, потому что автор вроде как просил поделиться. А оказалось у кого дома не пьют-бьют-орут все хвастают.  Вот это наводит на определенные мысли.

Такими темпами и ветку о родительской гордости лучше прикрыть, а вдруг у кого с детьми проблемы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Есть хорошие источники, например творчество, прогулки на природе и прочее, какая-то приятная активность всегда заряжает

Давно разобралась, откуда брать для себя энергию, я кинестетик, чувствующий- из литературы, модных журналов, из чтения биографии дизайнеров и других интересных людей. Я творческий человек из мира моды, это моя деятельность, работа.

Не я, а муж первый раздражается на меня,  что вызывает у меня словно спазм и уход энергии, я пару дней лежу без сил. Он контролирует немного, пытается ставить в рамки, манипулирует.

Именно недавно серьезно поговорила с ним, если он не прекратит вампирить, пить мою кровь, разведусь с ним. Иначе у меня быстро начинает заканчиваться здоровье, я могу умереть лет через 5.

НДП, пожалуйста.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Давно разобралась, откуда брать для себя энергию, я кинестетик, чувствующий- из литературы, модных журналов, из чтения биографии дизайнеров и других интересных людей. Я творческий человек из мира моды, это моя деятельность, работа.

Вот. Верно. Творческая работа насыщает. Я сама вампир и знаю.

 

Только что, Янина Радовскович сказал:

Не я, а муж первый раздражается на меня,  что вызывает у меня словно спазм и уход энергии,

Потому что лишней энергии нет у вас, вот и без сил. Была бы энергия, вы бы посмеялись и отошли в сторону дальше творить. Творчеством вы пополняете свой недостаток энергии, но не делаете избытка, которым готовы были бы делиться. Вашего мужа куда-то бы переключить, чтоб он мог насыщать свой запас энергии. С возрастом это труднее делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а я вот разрешаю себе быть раздражающим фактором для тех, кому хочется пораздражаться. Специально у меня такого намерения нет, но если уж кого-то бешу такая, какая есть - ну, ладно. Так тому и быть. От меня-то не убудет. Никто ведь не обязан соответствовать чужим ожиданиям, мало ли кого что раздражать может, одного - откровенность, другого - скрытность, всем не угодишь... Будьте собой, и все. Свои люди сами притянутся. А раздражающиеся - да пусть испытывают, что хотят, это же они в своей голове негативные мысли крутить будут, а я чужой негатив принимать не хочу и не буду. Чего и остальным советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Именно недавно серьезно поговорила с ним, если он не прекратит вампирить,

А как? Он же не нарочно, он чувствует нехватку энергии и ему никак другими путями, не через вас, ее не пополнить. Тут как-то надо подумать... Вампирить он не прекратит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вам не угодишь сказал:

И ни разу за 10 лет не поругались. Я темпераментный человек, я не могу молчать в тряпочку, если недовольна.

И я темпераментная и вспыльчивая, если недовольна сразу даю понять, он может недовольство копить, потом его прорывает, выговаривает мне, но тоже без оскорблений. Только темпераментность часто путают с распущенностью. Но мне с мужем повезло, не ругаюсь я с ним, не из-за чего просто. На повышенных тонах, бывает, разговариваем, когда что-то обсуждаем, но до оскорблений не доходит, я уважаю его мнение, он - мое, когда-то я уступлю, когда-то он, все взаимно.

Я вот тоже на каждом углу не кричу о себе, мужем не хвалюсь, нет необходимости, но на форуме - почему нет-то. Наоборот, мужчины и девушки должны знать, что в здоровых отношениях комфортно и счастливо, если отношения не приносят радости - значит, не ваш это человек.

Вот на форуме некоторые доказывают, что нужно смотреть за кого замуж выходишь, а я считаю, что это большое везение, удача, если хотите. Лично моей заслуги в этом нет совершенно, я мужа не переделывала, не учила, он такой всегда был - умный, заботливый, внимательный, очень семейный, спокойный, в общем, имеет качества, которые ценны именно для меня. Вот со стороны сестры - он занудливый, а для меня - настойчивый, хочет как лучше. Вот вчера меня песочил, что я без маски в метро катаюсь и теперь с температурой дома, болею, я же понимаю, что это он от бессилия исправить это, жалеет меня. Вчера лекарства и витамины приволок, гнал в больницу, но я отбрыкалась, сама пролечусь сегодня, в выходные и на работу поскачу.

У меня до мужа было только два предложения, но в качестве мужа это парни меня не устраивали совершенно. Если бы мужа не встретила, вышла бы за более-менее подходящего, и не уверена, что была бы с ним счастлива, не мои это люди, или была бы одна, скорее всего.

Или вот встретила я своего мужчину, все меня в нем устраивает, да вот не нужна я ему вся такая милая и прекрасная, пазл не сложился.

Мой муж тоже не идеал для любой женщины, а для меня - самый лучший.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Хм, а я вот разрешаю себе быть раздражающим фактором для тех, кому хочется пораздражаться.

У вас энергии достаточно. Вот и все. А я тут сходила на выгул собак, там к нам прицепилась одна собачница, ей показалось, что мы ходим за ними по пятам, когда на самом деле мы с мужем возвращались с собаками с прогулки и это наша обычная дорога, а она просто впереди идет по своим делам с собакой. Она начала орать, я начала отвечать, ей с гуся вода, а меня трясло потом два часа.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

И я темпераментная и вспыльчивая, если недовольна сразу даю понять,

Я тоже. И если бы еще и муж был такой же вспыльчивый, ладу бы не было.

 

Только что, Elenrass сказал:

Вот на форуме некоторые доказывают, что нужно смотреть за кого замуж выходишь, а я считаю, что это большое везение, удача, если хотите. Лично моей заслуги в этом нет совершенно,

Непонятен мне бывает этот момент, потому что смотреть действительно надо. Но я уже несколько раз писала, что даже то, что человек реально видит недостатки мужа и знает, что лада не будет, не всегда означает, что в этот брак его черти не понесут. С совершенно открытыми глазами я шла в брак дважды. Зная, что хорошего не жди. И что это не надолго. Не ценила себя. Махнула рукой. Но никогда бы не терпела разрушительных отношений долго, если это вообще никаким боком мне не выгодно. У меня нет терпения всю жизнь высиживать в плохих браках, чтоб обо мне, не дай бог дурного кто не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще люди в паре должны меняться синхронно. Мы же меняемся с возрастом?

Я стала "пожила  Я", а мне который  муж, пишет письма , как будто ему 7 лет, даже с рисунками.

Мне его куда? - усыновить из сострадания? Так я бы лучше чужого мальчика из детдома взяла. Но похоже, прийдется брать, какого дают и с ним" забавляться".

Но это уже никакой не муж, а карма

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Она начала орать, я начала отвечать, ей с гуся вода, а меня трясло потом два часа.

Я отражаю подобное - просто представляю вокруг себя стену, от которой, как резиновые мячики, отскакивают гадости и летят обратно адресату. Ну и к тому же понятно, что человек на ровном месте начинает орать на другого не от хорошей жизни, это он так выражает, что ему плохо. И если в первые моменты я ощущаю злость, далее она сменяется на ощущение, сродни жалости, что ли. Вот мне хорошо, а человеку плохо. Он хочет, чтобы мне тоже было плохо? Не выйдет - его негатив к нему и вернется, и ему станет еще хуже. Бедняга, короче. Хотя и "сам виноват". 

10 минут назад, Elenrass сказал:

Вот на форуме некоторые доказывают, что нужно смотреть за кого замуж выходишь, а я считаю, что это большое везение, удача, если хотите. Лично моей заслуги в этом нет совершенно, я мужа не переделывала, не учила, он такой всегда был - умный, заботливый, внимательный, очень семейный, спокойный, в общем, имеет качества, которые ценны именно для меня

 

Но вы ведь это увидели до брака? Значит, таки посмотрели, куда надо? Ну а как не смотреть-то, кота в мешке брать? Хорошо если чистенький, покладистый и породистый попадется, а если агрессивный, блохастый и лишайный? Уж лучше заранее осмотреть кота со всех сторон, вытащив из мешка))

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот. Верно. Творческая работа насыщает. Я сама вампир и знаю.

 

Потому что лишней энергии нет у вас, вот и без сил. Была бы энергия, вы бы посмеялись и отошли в сторону дальше творить. Творчеством вы пополняете свой недостаток энергии, но не делаете избытка, которым готовы были бы делиться. Вашего мужа куда-то бы переключить, чтоб он мог насыщать свой запас энергии. С возрастом это труднее делать.

Немного не так. В идеале энергию надо и можно черпать из разных источников.

Одни люди визуалы, они заряжаются энергией от природы, другие аудиалы, заряжается от общения, и малая третья часть- кинестетики, получают энергию от чувств, эмоций.

Вампиры тянут энергию с других людей, чаще неосознанно. 

Объяснила мужу "на пальцах", как не вампирить с меня.  Ранее говорила ему, как обмениваться энергиями во благо друг другу, он не проникся, и только сейчас ему дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Непонятен мне бывает этот момент, потому что смотреть действительно надо.

 

4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Но вы ведь это увидели до брака? Значит, таки посмотрели, куда надо? Ну а как не смотреть-то, кота в мешке брать? Хорошо если чистенький, покладистый и породистый попадется, а если агрессивный, блохастый и лишайный? Уж лучше заранее осмотреть кота со всех сторон, вытащив из мешка))

Конечно, я смотрела, безусловно, но удача для меня - это сама встреча, заинтересованность друг в друге, он же мог пройти мимо, я могла ему не понравиться внешне, например, будь хоть трижды распрекрасной внутренне, не взглянул бы, а вот все сложилось у нас, как пазл, вот я о чем, когда говорю про удачу. Мне просто повезло, хотя и ему тоже, чего уж лукавить :laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я тут сходила на выгул собак, там к нам прицепилась одна собачница, ей показалось, что мы ходим за ними по пятам, когда на самом деле мы с мужем возвращались с собаками с прогулки и это наша обычная дорога, а она просто впереди идет по своим делам с собакой. Она начала орать, я начала отвечать, ей с гуся вода, а меня трясло потом два часа.

Ха. Я бы предложила обогнать ее и идти впереди. Или просто быстро сделала бы это. И пусть бы орала там, сзади, о том, что я ее преследую.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы муж был нужен, для себя определяются допустимые  критерии. думаю каждый человек изначально знает, что он категорически не приемлет. И так как мало кто выходит замуж в день знакомства вполне допустимо узнать человека и решить соответствует ли он твоим требованиям. В волшебные превращения не особо верю, чаще всего люди просто закрывают глаза на очевидное. Или наивно полагают, что любовь сметает все препятствия.

Например я не выношу пьющих людей, поэтому очень обращала внимание на этот фактор. и так далее.

То есть нужный муж получается путем  анализа приемлемых недостатков.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Мне просто повезло, хотя и ему тоже, чего уж лукавить

Ну, возможно, есть в этом и некий элемент фортуны.

Но если рассматривать с другой стороны - я склонна думать, что люди на нашем жизненном пути встречаются нам не просто так. И если кому-то везет/не везет - это не обычная случайность. Человек получает ровно то, в чем на самом деле нуждается. Кто-то в "уроках", которые никак не получается выучить, а кто-то из уже усвоил и получил "приз". Таким образом, наше окружение - есть некий показатель нашего истинного внутреннего "я", которое и притягивает (или отталкивает) определенных людей. Но это уже в тему психологии-эзотерики ))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, где все увидели раздражение? В глаголе "хвалиться"? Но хвалятся обычно хорошим, что естественно. И это не плохо. Просто автору не поможет. Но я уже объясняла один раз, больше оправдываться не собираюсь.

По теме о зачем муж. Моя мама всегда считала, что муж нужен обязательно. Гордилась тем, что брак у неё один и крепкий. Меня тоже учила, что женщине лучше при муже.

Отец умер, не дожив до серебряной свадьбы года. С тех пор к маме только на моей памяти сватались раз шесть. Опровергая все правила, что женщине за 50 трудно найти мужчину.

И... Она пришла к выводу, что муж ей не нужен! Никак. И всех ухажеров до сих пор отваживает. Говорит, что сейчас влюбиться не выйдет, секс регулярный тоже уже не актуален. А обслуживать чужого мужчину и подлаживаться больше не хочет. Ибо сколько той жизни осталось - Бог весть и прожить её хочется в своё удовольствие.

Тема проста как три рубля. Понимающий, родной, любимый, заботливый муж конечно нужен - никто не откажется. А вот чужой, холодный дядька, который только усложняет жизнь -  нет. Ну вот и автору решать, к какой категории у неё муж относится.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пергидроль сказал:

 

Например я не выношу пьющих людей, поэтому очень обращала внимание на этот фактор. и так далее.

А я - прямо обожаю. С детсва мечтала о таком, чтобы пришел с работы, на пол упал и там лежит.

Вот я на этой фразе понимаю, что форум "это такой форум" - чисто поговорить. И вам не скучно, и нам приятно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тришка сказал:

Просто автору не поможет.

Вполне может помочь. Ведь в не очень удачных браках женщина частенько начинает крутить в голове мысль: "а оно у всех так, хрен редьки не слаще. А раз у всех так, то чего рыпаться?" Я подобную мысль слышала, например, от своей золовки, которая живет с нелюбимым мужем ради детей. И вот прям искренне верит, что все так живут "без радости, для совести", а кто говорит, что не так, тот привирает.

Но если немножко отойти от жестких шаблонов и спросить себя: а может, они все-таки не врут? А может, реально в браке можно жить совсем иначе? Даже спустя 10, 20 лет? Так какого черта я мучаюсь, если и у меня есть ШАНС изменить свою жизнь?

О хороших браках писать и говорить - надо. Ибо женщинам, которые сомневаются, важно знать, что и у них оно вполне может быть по-другому, если они перестанут цепляться за дохлую лошадь и тратить на нее время своей драгоценной жизни. А иначе, видя вокруг себя только негатив (ибо "счастье любит тишину" и все счастливые помалкивают), вполне можно решить, что мужика на мужика менять - только время терять, все они одинаковые. А это не так!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полянка сказал:

А я - прямо обожаю. С детсва мечтала о таком, чтобы пришел с работы, на пол упал и там лежит.

А при чем тут вы. Я разве про вас писала? С чего претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полянка сказал:

А я - прямо обожаю. С детсва мечтала о таком, чтобы пришел с работы, на пол упал и там лежит.

Вот я на этой фразе понимаю, что форум "это такой форум" - чисто поговорить. И вам не скучно, и нам приятно.

Да никто не мечтает. А зачем жить с таким? Только не надо про созу, пожалуйста. Созу придумали в оправдание ничегонеделанью.

У меня бывший капли в рот не брал. Актуальный крайне умерен в приёме алкоголя. Пьяным видела его один раз за всю нашу жизнь. Для меня отношение к алкоголю очень важно, с пьющим близко бы не встала. Поэтому позицию @Пергидроль понимаю и принимаю полностью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тришка сказал:

Тема проста как три рубля. Понимающий, родной, любимый, заботливый муж конечно нужен - никто не откажется.

В данный момент откажусь. :) Вот правда, никакой не нужен. Но, это период такой у меня, наверное, не нагулялась в молодости, сейчас добираю :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пергидроль - я очень надеюсь, что вы понимаете - ничего личного

Но по факту мы все мечтаем о хорошем, а выходит , как выходит. И думаю, жизни не хватит, чтобы понять, как надо и как правильно их, мужей этих, выбрать, чтобы в конце жизни сказать - бинго

 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полянка сказал:

как надо и как правильно их, мужей этих, выбрать,

Мечта у меня есть, чтоб подобные курсы в обязательном порядке преподавались в старших классах школы. Или на первых курсах в вузах. Ведь часто те знания, которые мы там получаем, нам не пригождаются и просто выветриваются со временем. А эта полезная для жизни информация хоть как-то, но отложилась бы.

Людей ведь не учат этому. Никто не учит. Кто-то доходит на собственном опыте и перед браком, кто-то - в браке, кто-то - уже слишком поздно, а иные и вовсе никогда. А сколько интересной информации можно было бы людям дать на эту тему! И как это могло бы сильно повысить уровень их жизни и комфорта!

Но мечты, мечты.

Сейчас хотя бы самообразовываться можно - всем желающим. И детям своим помогать в этом плане. Это уже что-то. Раньше такой возможности и не было, никого в совке особо не волновал психологический комфорт личности.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Мечта у меня есть, чтоб подобные курсы в обязательном порядке преподавались в старших классах школы. Или на первых курсах в вузах. Ведь часто те знания, которые мы там получаем, нам не пригождаются и просто выветриваются со временем. А эта полезная для жизни информация хоть как-то, но отложилась бы.

Сто раз да. И основы воспитания, чтобы преподавались в старших классах школы грамотным психологом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, если бы можно было это систематизировать, уж этот аспект точно давно бы подвели под "базу", очень уж древний институт брака и в нем все завязаны.

А по факту женщине или "рожать и плакать" или феминизм. Ну и третий - повезло. Я как раз книжку читаю насчет счастливых браков у исторических личностей. Были они, во все времена. Но - по пальцам пересчитать, легенды

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×