Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Кимми сказал:

Нет, но перекись есть.

Собака потерпит, главное - Вам в обморок не упасть. Вы справитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПиначетаЯ в аптеку сбегаю. Скажите, какую мазь нужно для обезболивания?

1 минуту назад, Пиначета сказал:

Собака потерпит, главное - Вам в обморок не упасть. Вы справитесь.

Я не упаду, я для собаки все что угодно могу выдержать. Только она же не дастся, ну намордник одену на нее, но она будет дергаться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

какую мазь нужно для обезболивания?

Купите лучше Лидокаин в пшикалке. Мазь, даже не знаю, тоже что-то на основе лидокаина.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побежала. Если что, еще напишу) Спасибо за совет! Пшикалки нет, но дали Офломелид. Втерла ее около крючка. Наверное, надо немного подождать начала обезболивания? Пока подготовила кусачки, бинт и перекись. Надеюсь, что кусачки перекусят эту крепкую сталь. Если нет, то меня ждет поражение.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу проткнуть мышцу и кожу, они просто не протыкаются. Намазала мазью этой с лидокаином, подождала 5 минут где-то. Она сидит на стуле на балконе, смирно сидит, только голову мне на плечо положила и дышит тяжело. Боится. Когда пытаюсь проткнуть, скулит. Больно ей. Как проткнуть то? Намазала еще побольше, подожду подольше.

Изменено пользователем Кимми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пиначета сказал:

Выворачивайте кончик. Может фото сделаете? Как крючок сидит.

Сейчас попробую, она правда уже под кроватью. Переживаю, что за ночь может воспалиться, хоть я и наляпала мази этой, там антибиотик в ней еще. А не воспалится, так она будет скулить всю ночь, тоже ничего хорошего. Я пыталась нащупать тот кончик, но даже пальцем его не ощущаю вообще, хотя выпуклость крючка повернула правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми попробуйте поискать телефоны ветуслуг на дому. Может быть кто выезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

@Кимми попробуйте поискать телефоны ветуслуг на дому. Может быть кто выезжает.

Нет у нас. Ветклиника работает до 17, представьте, красота то какая. Есть еще другая, маленькая, работают до 18. Сейчас у нас 8 вечера. Я звонила туда по тел. группы ВК, написала сообщение, до сих пор не прочитано. Они по телефону сказали, что у них нет инструментов. О каких инструментах речь, непонятно. Надо всего-то обезболить и опытной рукой проколоть мышцу и кожу. Больше никого нет. Только утром.

2 минуты назад, Пиначета сказал:

Я так поняла, крючок довольно большой? Очень плохо видно.

Видимо, не самый маленький, думаю, что сантиметр в длину. Как проткнуть мышцу? Я прилагала силу. Сейчас наложила кусочек бинта с этой мазью и завязала бинтом, который сам себя закрепляет, без бантика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может до утра досидит, лекарство не даст распространиться заразе. В клинике наверное придется ей давать общий наркоз, она не дастся врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми, возьмите за кончик крючка и потяните на себя, чтобы зазубрина получилась по направлению к коже. Потом резко протыкайте наружу.

Не сможете, ждите утро. Может кто из соседей рыбак есть? Он точно вытащит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

@Кимми, возьмите за кончик крючка и потяните на себя, чтобы зазубрина получилась по направлению к коже. Потом резко протыкайте наружу.

Не сможете, ждите утро. Может кто из соседей рыбак есть? Он точно вытащит.

Попробую еще раз, чуть позже, сейчас она забилась под кровать на самую глубину, пусть успокоится. Рыбака знаю, в мамином доме. Сходим с мамой к нему. А как рыбак вытащит? Дернет как есть? Она не дастся ему)) Если держать впятером только.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквами не объяснить. Рыбаки часто друг другу крючки вытаскивают, поверьте. Терпения вам с Эльзой, все будет хорошо.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Картинку нашла, правда, как вытащить крючок пальца, но все же, может, пригодится. А никакой службы спасения у вас там нет, МЧС? Помню фильм "Пять минут тишины",  там спасатели кого только не выручали. 

@Кимми, пожалуйста, держитесь, все будет хорошо. Может, рыбак, правда, вытащит. Вашей собаке и вам сил и здоровья. 

i (3).jpeg

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Я звонила туда по тел. группы ВК, написала сообщение, до сих пор не прочитано.

Ну понятно если клиника не работает, то и сообщения не читают. Просто кинуть клич в ВК, ну не может же не быть ветеринара, который на дом приедет.

Проткнуть надо, к утру может и нагноится и будет болеть так, что только наркоз придется давать. Понятно что сами не сможете, вы просто боитесь сделать больно и это понятно. Идите ак своему рыбаку, не тяните. 

Скрытый текст

Раньше часто по каналу, который нам сейчас не дают смотреть, показывали док.фильм про сельского ветеринара, там собаки часто то на губу, то на лапу крючки ловили. Ветеринар очень ловко, буквально за минуту проталкивал крючок и откусывал, а сами хозяева не могли, боялись.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Натаника сказал:

Может, рыбак, правда, вытащит. Вашей

Спасибо! Она не дала ему даже подойти, и он не смог даже осмотреть лапу. Говорит, если жало в мышце, это к вету. Собака весёлая, бегала по улице за кошкой, хромает когда идёт шагом. Дотянем до утра. Сейчас после улицы обработаю, наложу снова мазь и завяжу. Утром к открытию мы будем сидеть под дверями вета. 

Изменено пользователем Кимми
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крыльце у мамы сидят мужики соседи, я им рассказала, они говорят - ну это же просто. Тащи намордник, щас все сделаем. И что? А ничего. Она не далась, дралась как зверь, а она здоровенная, сильная, ее не могли даже зафиксировать, чтобы дотронуться до ноги. Намордник скинула и меня укусила, сейчас синяк. Так что все равно ждем утра.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

На крыльце у мамы сидят мужики соседи, я им рассказала, они говорят - ну это же просто. Тащи намордник, щас все сделаем. И что? А ничего. Она не далась, дралась как зверь, а она здоровенная, сильная, ее не могли даже зафиксировать, чтобы дотронуться до ноги. Намордник скинула и меня укусила, сейчас синяк. Так что все равно ждем утра.

Пусть успокоится девочка. А то в клинике будет вам второй акт Марлезонского балета :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пиначета сказал:

Пусть успокоится девочка. А то в клинике будет вам второй акт Марлезонского балета :D

В клинике седируют и все сделают.

@Кимми, с утра псинку не корми.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

В клинике седируют и все сделают.

@Кимми, с утра псинку не корми.

Спасибо, Оль, что напомнила, а то я бы точно покормила! Седируют - это в нашем случае общий наркоз, чтобы она обездвижилась, а то всех сожрет там. Помню, отит был, самое начало удалось захватить. ей блокаду делали в ухо. Какое там! Пришлось ей баю-бай делать, а потом еле ее отволокли двое мужиков  машину, а я по приезду домой сидела с ней в машине, пока не проснется, и она полусонная стала максимально агрессивной и искусала меня прямо там. Не узнала. Мне пришлось ехать в травму, обрабатывать и ставить укол от столбняка. Вот такие мы трусливые до врачей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кимми сказал:

Спасибо, Оль, что напомнила, а то я бы точно покормила! Седируют - это в нашем случае общий наркоз, чтобы она обездвижилась, а то всех сожрет там. Помню, отит был, самое начало удалось захватить. ей блокаду делали в ухо. Какое там! Пришлось ей баю-бай делать, а потом еле ее отволокли двое мужиков  машину, а я по приезду домой сидела с ней в машине, пока не проснется, и она полусонная стала максимально агрессивной и искусала меня прямо там. Не узнала. Мне пришлось ехать в травму, обрабатывать и ставить укол от столбняка. Вот такие мы трусливые до врачей.

Не факт, что сделают именно баю-бай, иногда достаточно просто обездвижить. Зачем делать наркоз, если его можно не делать? Расслабят на пару минут, процедура больше и не займет. Не волнуйся, все будет хорошо. Отпишись потом, переживаем.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×