Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Он же парты носил, умаялся,

Бывает и такое. Вы бы поинтересовались, сколько парт, откуда и куда. Не думаю, что Вы с этим справились бы. Максимум после десятой свалились бы замертво.

29 минут назад, Акс сказал:

В столовой "Киевского" нет на халяву, вот и вся ваша потребность. 

А хоть бы и был -- это же лакомство. Я что, не разбираю, что можно, а что нельзя?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, малинка_29 сказал:

Если сложить все постные дни в году, то получится в общем, даже больше, чем полгода.

Допустим.

Но они идут не подряд. Так что всё норм.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мишка на сервере сказал:

Хотите сказать, что люди с высоким тестостероном -- обязательно безмозглые бибизяны, которые без секса на следующий день на стенку полезут? Это совершенно не так. И, по моим наблюдениям, именно такие чаще всего спокойны и рассудительны. И намного чаще думают нужной головкой :)))

Мужик, самый что ни на есть. Могу подтвердить -- женщиной я никогда не был и пол не менял.

Мужик с мужиками за квартиры не спит. Наличие штанов и огрызка под ними - не есть признак мужика.

Хорошо, допустим, вы верующий и для вас сожрать халявную котлетку предпочтительней, чем занятся сексом в постные дни. Что делать супругам, если мужу наплевать на котлету, но все мысли о сексе с женой. В семье портятся отношения. Мужчина становится раздражительным. Лад в семье постепненно накрывается ладаном. Что предпочтительней Богу, счастливая семья или Мишкины рассуждения на тему как надо правильно спать с женой? Опираясь на книги и на примере людей, сознательно выбравшими ДЛЯ СЕБЯ монашество?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хватит, пожалуй. Кто хочет общаться с Мишкой на тему "не мужик", открывайте веточку в ОВД

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2017 в 13:27, Акс сказал:

Хорошо, допустим, вы верующий и для вас сожрать халявную котлетку предпочтительней, чем занятся сексом в постные дни

Представьте себе, послабление поста в пище предпочтительнее, чем нарушение сексуального воздержания в постные дни. Когда в день Крещения мой знакомый потом помылся (вероятно, после секса),  священник об этом узнал, увидел его на улице мокрым, и с возмущением мне рассказал. Нельзя было,  оказывается, мыться. Ни тем более интим. Я тогда очень удивилась, что так все вышло, никак не предполагала.  

В 09.12.2017 в 13:27, Акс сказал:

Что предпочтительней Богу, счастливая семья или Мишкины рассуждения на тему как надо правильно спать с женой?

Наверное, вопрос уже не к верующим, а к священнику. Невоцерковленный муж будет насиловать мозг жене не только из-за секса, найдет причину. А попробуйте для проверки такого склонить к Венчанию или обычному краткому посту и Причастию, увидите оскал неверия. Притом далеко не из-за трудности пищевого и сексуального воздержания. 

В 09.12.2017 в 13:33, Мечта поэта сказал:

Если сложить все постные дни в году, то получится в общем, даже больше, чем полгода.

До революции, во время жизни Льва Толстого, так и было, крестьяне постились бОльшую часть года. По этой причине, по предположению  писателя, подавляющее большинство крестьяне  умирали легкой смертью, немногим была уготована мучительная смерть, в отличие от дворян, среди которых наблюдалась прямо противоположная зависимость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за флуд.

34 минуты назад, Cler сказал:

До революции, во время жизни Льва Толстого, так и было, крестьяне постились бОльшую часть года. По этой причине, по предположению  писателя, подавляющее большинство крестьяне  умирали легкой смертью, немногим была уготована мучительная смерть

 

Цитата

В условиях отсталой царской России обеспеченность населе­ния, особенно сельского, медицинской помощью находилась на весьма низком уровне. Высокие же показатели заболеваемости и смертности в дореволюционной России были отчасти обу­словлены и недостаточной, а в ряде случаев и полным от­сутствием медицинской помощи для подавляющей массы насе­ления.

Цитата
«В 1910 году число оспенных заболеваний, то же неполное, составило 165 265 слу­чаев. Смертность от оспы была в России 88,0 на 100 000 жите­лей в год. За 10 лет (с 1901 по 1910 год) в России умерло от оспы 414 143 человека.».
 
Согласно подсчетам С. А. Новосельского, число заболевших по весьма неполным данным, составило около 88 тыс. чел. в год. Сыпно-тифозные эпидемии особенно значительное развитие получили сыпным тифом пользовалась больничным лечением. Так, «в 1892 г.(184,1 тыс. заболеваний), 1893 г. (148 тыс. заболева­ний), 1908 г. (163,3 тыс. заболеваний), 1909 г. (180,7 тыс. заболеваний), 1910 г. (138,6 тыс. заболеваний), 1911 г. (120,7 тыс. заболеваний), 1913 г. (118,4 тыс. заболеваний), 1916 г. (133,6 тыс. заболеваний, - без Польши и Литвы).

 

Цитата

в дореволюционной России «с 1817 года за 59 «хо­лерных» лет заболело 5,5 миллиона человек и почти половина из них погибла».

Отсюда

Если это "немногие, которым уготована мучительная смерть"...
Отсутствие медицинской помощи не компенсировать ни постами, ни молитвами, хоть вы круглогодично поститься будете и от секса отказываться.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Простите за флуд.

 

 

Отсюда

Если это "немногие, которым уготована мучительная смерть"...
Отсутствие медицинской помощи не компенсировать ни постами, ни молитвами, хоть вы круглогодично поститься будете и от секса отказываться.

 

Извините, пожалуйста, но ужасно хочется использовать ваш ник для ответа вышеупомянутому оратору. Такую ахинею тащит, что то ли рыдать, то ли смеяться, не знаю. Неужели кто-то воспринимает эту даму всерьёз?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданная веточка. Кому какое дело, как у людей с сексом? У верующих точно также, как и у неверующих.  Обычная сторона семейной жизни, с любовью и нежностью, с воздержанием временами и с пылом, когда хочется. Кстати, почему речь только о православных опять? А как насчёт ограничений у иудеев? Там тоже есть особые правила, только их не мусолят прилюдно "из интересу".

Надо супругам, хочется... - спят и позволения ни у кого не спрашивают. Есть потребность отдохнуть друг от друга - очень неплохо, когда пост. По крайней мере чувства можно освежить. Странно, неужели все те мужья, которым врач рекомендует не тревожить жену во время сложной беременности, сходят за 9 месяцев с ума и болеют простатой? Или во имя простаты надо на сторону бегать? :D

Преувеличивают роль секса сейчас. Можно подумать,что все мужчины какие-то гераклы казановские. Судя по письмам в редакцию, так очень многим посты бы законной отмазкой были, хоть дух перевести.

Если серьёзно... я 42 года в законном венчанном браке и сроду такими глупыми вопросами не занималась. И ни от одного священника никаких указаний мой муж не получал по этому поводу. Нормальные священники вообще на эти темы разговаривать не любят.

Изменено пользователем Бельканто
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Извините, пожалуйста, но ужасно хочется использовать ваш ник для ответа вышеупомянутому оратору.

Сколько угодно :lol:

13 минут назад, Бельканто сказал:

сли серьёзно... я 42 года в законном венчанном браке и сроду такими глупыми вопросами не занималась. И ни от одного священника никаких указаний мой муж не получал по этому поводу.

Что вы, что вы! А как же тогда доказывать другим верующим, что они верят неправильно и всё делают не так? Не там стоят, не то едят, не тогда и не с теми спят...
Сарказм, конечно.

 

15 минут назад, Бельканто сказал:

Кому какое дело, как у людей с сексом?

Золотые ваши слова. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ересь какая-то сказал:
2 часа назад, Бельканто сказал:

Кому какое дело, как у людей с сексом?

Золотые ваши слова. :)

Действительно, лично мне никакого. Ровно до тех пор, пока мне не начинают говорить о том, как должно быть у меня.

Мишка на Севере так категорично высказался о недопустимости взаимных ласк половых органов супругами вообще, не зависимо от поста, потому что это взаимная мастурбация. Высказал свое фи по поводу орального секса, что это тоже недопустимо, ибо губами мы принимаем причастие, поэтому целовать то, откуда человек испражняется-тоже грешный грех. 

Столько сайтов православных перечитала по этой теме сегодня. Нет категорического запрета на интимную близость. Ограничения должны быть, но сами духовники говорят, что между супругами, между венчанными парами это не грех. Не должна жена мужу отказывать в близости. 

2 часа назад, Бельканто сказал:

Странно, неужели все те мужья, которым врач рекомендует не тревожить жену во время сложной беременности, сходят за 9 месяцев с ума и болеют простатой?

С ума не сходят и простатой не болеют. Получают физическое удовлетворение иным способом. Той же мастурбацией. Или разовыми связями с другими женщинами, или умница-жена находит способы приласкать и удовлетворить мужа, оральный секс как альтернатива. 

Темпераменты у всех разные. Мне в 20 лет столько секса не нужно было, сколько нужно сейчас. И мужчина, месяцами уклоняющийся от близости под предлогом поста мне не интересен. Воздерживаться, ограничить в еде я себя могу. Но мы же только ограничиваем, не отказываемся полностью. Так почему же от секса нужно отказываться полностью, если даже церковь это не запрещает? Ограничить - да. Но не более того. 

Мне не понять этот маниакальный фанатизм в этом вопросе. Ну не спит кто то с женой во время поста, это его воля, его выбор. Но утверждать, что это истина, что именно так должен поступать искренне верующий человек - это неверно.

3 часа назад, Cler сказал:

До революции, во время жизни Льва Толстого, так и было, крестьяне постились бОльшую часть года. По этой причине, подавляющее большинство крестьяне  умирали легкой смертью, немногим была уготована мучительная смерть, в отличие от дворян, среди которых наблюдалась прямо противоположная зависимость. 

Вот это, на мой взгляд, очередной бред.

И практически святые люди умирали в ужасных муках, и грешники покидали этот мир с легкостью, уснули и не проснулись. От постов это не зависит вообще. Среди крестьян смертность была большая, там особо не разбирали, мучились они или нет.

2 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Отсутствие медицинской помощи не компенсировать ни постами, ни молитвами, хоть вы круглогодично поститься будете и от секса отказываться

Да.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья протоиерея Игоря Белова "О супружеском воздержании в пост: норма или каноническое недоразумение?" из журнала "Благодатный огонь" здесь   

Точно так же существуют и изложены взгляды церкви на другие стороны сексуальной жизни:  внебрачные отношения,  предохранение от беременности, гомосексуализм и лесбиянство, самоудовлетворение и средства для этого и т.д. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зеркальное отражение сказал:

Не должна жена мужу отказывать в близости. 

Наверное,  поэтому  столько анекдотов на тему "голова болит". Ещё как отказывают жёны, если, к примеру, сами не хотят. Прямо грех сразу? Должна - не должна...  

1 час назад, Зеркальное отражение сказал:

или умница-жена находит способы приласкать и удовлетворить мужа, оральный секс как альтернатива.

Это не умница жена, это глупая как раз, потому что ни в коем случае этого делать нельзя если врачи предписали  воздержание.  Если женщине из-за каких-то проблем  по  гинекологии (угроза срыва беременности, перенесённая операция на матке  и т.д.) врачами запрещён секс -- он запрещён любой, потому что и во время орального секса, уж  извините, женщина не робот -- она испытывает  возбуждение, и как следствие,  идёт сильный прилив крови  к  её женским органам,  и это опасно для  её проблемного состояния здоровья. Тем более  что не получив разрядки,  возбуждение проходит медленнее и кровь отступает медленнее, чем если был таки половой акт. 


Вот насчёт того, какой секс считается грехом, а какой нет -- эт надо не у священника, эт надо в полиции спрашивать :lol_1: 

Там  про изнасилования что пишут? Там любое "удовлетворение половой страсти"  в любые места, кроме тех, которые прямо  для этого природой предназначены, называется -- "удовлетворение половой страсти ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫМ  способом".  Ну а священники же за всё естественное? Вот и ответ на вопрос, что грех, а что нет :lol:

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Cler сказал:

"О супружеском воздержании в пост: норма или каноническое недоразумение?" из журнала "Благодатный огонь" здесь 

Не хочу обидеть чувства верующих, но эта статья - очередное зомбирование, иначе назвать не могу . 

 « Даже в законном браке плотские отношения  оставляют недобрый, греховный осадок и не приносят той радости, какая должна быть от супружеской близости, и во всём остальном умаляют и даже уничтожают само прохождение поприща поста.  Такого рода ограничения должны быть с первых дней супружеской жизни, а дальше их необходимо расширять по мере взросления и духовного возрастания семьи, т.е. постепенно переносить воздержание и на малые посты. Хотя Номоканоном они и не оговариваются, однако это следует из самой логики и смысла любого поста как школы воздержания. Воздержание от плотской близости было в раннем христианстве одной из самых распространённых аскетических практик» .

« храните чистоту, храните среды и пятницы, и праздничные, и воскресные дни. За нехранение чистоты, за несоблюдение среды и пятницы супругами дети родятся мёртвыми, а при нехранении праздников и воскресных дней жены умирают родами»

«Болезнь жены вашей произошла по вашей же вине: или не почитали праздников в супружеских отношениях, или не соблюдали супружеской верности, за что и наказываетесь болезнями жены»

«Те, кто и состоит в браке, освященном Церковью, проверьте свою совесть: ...не согрешили ли неумеренностью в плотских удовольствиях – ибо в браке христианин обязан соблюдать воздержание и целомудрие».

«Недозволительно человеку соитие, совершаемое без цели зачатия» 

« Когда жена была беременна, муж не прикасался к ней, также и во время кормления. Сладострастие, которое поощряется сегодня в интимной супружеской жизни  – это греховное состояние, потому что Бог установил супружеские отношения между мужчиной и женщиной с целью умножения рода человеческого, для рождения детей. В благочестивых семьях, когда муж и жена считали, что количество детей уже достаточно, то они жили, как брат с сестрой, а на старости лет принимали монашество. Не разжигали страсти, а старались смирить себя, как и положено христианам ».

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиса! сказал:

«Недозволительно человеку соитие, совершаемое без цели зачатия» 

А те, у кого бесплодие - им что делать тогда? Сразу в монахи, как диагноз узнают? 

12 часов назад, Cler сказал:

До революции, во время жизни Льва Толстого, так и было, крестьяне постились бОльшую часть года. По этой причине, по предположению  писателя, подавляющее большинство крестьяне  умирали легкой смертью, немногим была уготована мучительная смерть, в отличие от дворян, среди которых наблюдалась прямо противоположная зависимость. 

Простите, но у вас ложна информация. Многие умирали мучительно. И хоть ты трижды постился и денно и нощно молился без устали - это не помогает. Медицина не была доступна им, т.к. денег не было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люмина сказал:

А те, у кого бесплодие - им что делать тогда? Сразу в монахи, как диагноз узнают? 

тем более очень часто этот диагноз ошибочный. Я когда захотела второго ребенка, несколько лет регулярной ежедневной (да и не раз в день нередко, вот развратница!) интимной жизни не дали этого зачатия. Пошла по врачам, поставили бесплодие. Все, как приговор. 

Все остальные разы спала с мужем из постыдной похоти. И как результат- растет доченька, и после нее еще была беременность, но не выносила. 

да много случаев, когда после этого диагноза женщины рожали. Кто то как я, забеременела  все, без лечения. Кто-то после долгих лет лечения. Знаю женщину, которая 20 лет лечилась и только после этого был результат и она родила двоих детей. Другая родила двоих, когда отчаялась сама забеременеть, усыновили младенчика, а тут и свои дети друг за другом пошли.

А наверное не надо было, если следовать подобной пропаганде, и лечиться не надо- нет и нет))) усыновлять тоже. 

Для кого эти статьи публикуют? Кому хотят внушить весь этот бред. особенно меня добило, что если спишь с мужем в пост, то ребенок родится больным , а жена умрет при родах. 

Зомбирование, запугивание. Разве это есть вера? 

Я конечно еще та грешница. Но вот нет у меня ни капли сожаления о том, что были у меня в жизни мужчины, о том, что в сексе я получаю удовольствие. Ведь женщины, которые этого не испытывают, у них свои комплексы и страхи, своя неполноценность. Зато возможно им и разницы нет, есть в их жизни секс или нет. 

Помимо постов надо выкинуть из интимной жизни среды, пятницы и воскресения. 

А если в остальные дни муж в наряде, на вахте, дежурстве - то смириться, и даже не помышлять об этом? 

Нет, лично я ни разу не святая и к такому не готова. В сумасшедшем круговороте жизни если выдается свободное время, которое мы с мужем можем провести время, то я точно не буду высчитывать день недели. А воскресный утренний секс - это вообще святое!  не отмолить мне свои похотливые грехи!!! 

1 час назад, Алиса! сказал:

Когда жена была беременна, муж не прикасался к ней, также и во время кормления. Сладострастие, которое поощряется сегодня в интимной супружеской жизни  – это греховное состояние,

Я кормила сына до двух лет) то есть два года тоже ни-ни выходит?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как вы не понимаете! Цель абсолютно любой религии (не путать с верой!) - это зомбирование различной степени тяжести. Думать и знать? Ни-ни! Как вами, думающими и знающими, управлять? Вы же, недайбудда, книжки читать начнете, копаться, рассуждать. А значит, критически подойдете к догматам. И догматы нахрен рухнут, а допустить этого нельзя.

Клинический случай наша Клер. Глаза елеем залепила и поёт, что слышит. Акын, твою дивизию. Странно встречать на умном форуме такой яркий образец воинствующей тупизны.

@малинка_29, по поводу вашего бесплодия. Ежедневные и неоднократные половые акты в течение долгого времени - биологический контрацептив. Сперма вызревает три дня, именно поэтому вы были типа бесплодны. Семя вашего мужа попросту не успевало набрать нужную для оплодотворения зрелость. Странно, что вас наградили диагнозом, не разобравшись в его причинах.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2017 в 13:27, Акс сказал:

Мужик с мужиками за квартиры не спит.

По-Вашему, это только бабы делают? Да, их в этом деле явно больше, но и мужики этим тоже, бывает, грешат. Странно, что Вы не знали :)))

Я, впрочем, за квартиру с мужиками не спал. Хотел, да. Но это можно не считать -- я же тогда в Бога не верил.

В 09.12.2017 в 13:27, Акс сказал:

Наличие штанов и огрызка под ними - не есть признак мужика.

А что же тогда признак мужика? Соблюдать пост от и до, и ни в коем случае не есть мясного?

Похоже, что нет. Одна моя знакомая вообще мяса не ест, и постится по максимуму. Однако ж не стала мужиком до сих пор.

В 09.12.2017 в 13:27, Акс сказал:

Что делать супругам, если мужу наплевать на котлету, но все мысли о сексе с женой. В семье портятся отношения. Мужчина становится раздражительным. Лад в семье постепненно накрывается ладаном.

Я разве настаиваю, чтобы все верующие обязательно держали пост по полной программе? Каждый сам имеет право определять, как ему поститься. И, если Вы (и не только Вы) заметили, я просто отвечал на вопросы. А в жизнь людей я не лезу. Не моё это дело.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мишка на сервере сказал:

А что же тогда признак мужика? Соблюдать пост от и до, и ни в коем случае не есть мясного?

Похоже, что нет. Одна моя знакомая вообще мяса не ест, и постится по максимуму. Однако ж не стала мужиком до сих пор.

А вы в курсе, что без женщин вымрете как мамонты? Сами-то размножаться не умеете. Так что свой сексизм засуньте подальше, мужики не являются высшей расой.

5 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Я, впрочем, за квартиру с мужиками не спал. Хотел, да. Но это можно не считать -- я же тогда в Бога не верил.

А сейчас вдруг уверовали. Почему?

Между прочим, вам тот грех желания в жизни не отмолить. Гомосексуализм не поощряется никакой верой, никакой религией, никакой конфессией.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А вы в курсе, что без женщин вымрете как мамонты? Сами-то размножаться не умеете.

А вы без мужчин не вымрете? Непорочное зачатие -- вещь достаточно эксклюзивная и за всю историю человечества имела место быть лишь однажды.

 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

мужики не являются высшей расой.

А бабы являются? Я не оспариваю, что мы все равны -- и перед обществом, и перед Господом Богом.

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

А сейчас вдруг уверовали. Почему?

Между прочим, вам тот грех желания в жизни не отмолить.

Не сейчас, а ещё десятилетие назад.

А грех любой можно отмолить. Если возненавидеть и больше не повторять.

И, кстати, при крещении человек освобождается от всех грехов, совершённых до этого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мишка на сервере сказал:

И, кстати, при крещении человек освобождается от всех грехов, совершённых до этого.

Только от первородного греха.

8 минут назад, Мишка на сервере сказал:

А грех любой можно отмолить. Если возненавидеть и больше не повторять.

Нет. Искреннее раскаивание ведет к спасению, а не молитвы. 

Но богохульство уже не прощается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люмина сказал:

Только от первородного греха.

Это если крестят в младенчестве. А взрослый очищается и от того, что до этого натворил. Конечно, если раскается в этом.

 

5 минут назад, Люмина сказал:

Искреннее раскаивание ведет к спасению, а не молитвы. 

Но богохульство уже не прощается.

Вообще-то да. Раскаяние.

А богохульство... Где Вы его увидели в моих постах?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мишка на сервере сказал:

Это если крестят в младенчестве. А взрослый очищается и от того, что до этого натворил. Конечно, если раскается в этом.

Вот именно - если. Иначе крещение становится просто купанием тела, и души это не касается.   

28 минут назад, Мишка на сервере сказал:

А богохульство... Где Вы его увидели в моих постах?

Я вас ни в чем не обвиняла, перечитайте внимательно мой пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Люмина сказал:

Иначе крещение становится просто купанием тела, и души это не касается.   

Всё правильно. Так же и с постом -- главное -- душевный настрой. А формальности оставим для бюрократов, демократов и прочих подобных им кратов.

 

59 минут назад, Люмина сказал:

Я вас ни в чем не обвиняла, перечитайте внимательно мой пост.

Просто упомянули? Тады ой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Гомосексуализм не поощряется никакой верой, никакой религией, никакой конфессией.

Но ведь прощается наверняка? раз даже убийство прощается при раскаянии... А тут может  ему и раскаиваться не в чём, если он был вовлечён на этот путь помимо своей воли, то он -- жертва.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алиса! сказал:

Не хочу обидеть чувства верующих, но эта статья - очередное зомбирование, иначе назвать не могу

@Алиса!, то, о чем говорит церковь - обьективно существующая реальность, духовная жизнь. Вы можете не соглашаться, спорить, оскорблять и т.д., но от этого ничего не меняется. Отвечать за свою жизнь и соблюдение христианской веры обязательно придется, независимо от того, знали вы или нет, всей душой были "за" или постоянно следовали  своему мнению. И еще большой вопрос, выдержите ли экзамен на зрелость сразу после смерти.

Господь вступает в личное общение с душой в течение христианской жизни, при посте также, помогает перенести пост и дает знать, когда пост может быть ослаблен всилу немощи верующего или каких-то обстоятельств. Но для этого надо быть христианином- исповедаться, причащаться, посещать воскресные и праздничные богослужения, молиться дома, соблюдать заповеди и др. Тогда жизнь в вере будет гармонична и естественна. 

Бредом, как вы называете статью православного священника, может быть только невежество верующих, извращенное понятие о вере, ложное представление о своем месте в жизни. Но Господь через служителей церкви дает основы знаний о вероучении и требований к христианину. Тот идеал, к которому должны стремиться, для некоторых вообще недостижим при отсутствии желания быть настоящим христианином. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×