Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Guest

О свекровях и свёкрах - 20

Recommended Posts

Генгема

Независимое - от слов не зависим. Не хочешь быть зависимым - делай вещи. Пока зависишь - ты зависим. Сложно?

Следуя из вышеописанной истории (коммуналку опустим). Моя свекровь очень любит делать подарки своему внуку, любит совать ему деньги (ну это практически уже запретили). Так же очень любит покупать вещи своему сыну, совать ему на бензин, на кафе и те де.

Я резко против всего, что она делает, хотя эти вливания лично меня не касаются. И тем не менее, выходит я тоже зависимая? Мне на фих этого не надо. И если с мужем я ругаюсь, то маме его я высказать, как меня напрягает ее " помощь" не могу! У нее один хороший ответ: "Ну это мой сын, мне его жалко и те де".

Хорошо, понятна ее жалость. А потом до меня слухи доходят. Оказывается она нас и кормит-поит, и квартиру мне всю обставила и ремонт в ней сделала! ranting.gif Зла не хватает! И чО, как от такой "зависимости" избавиться? Откровенно послать мамО?

И что-то мне подсказывает, что все слова Эрцог нужно делить минимум на три.

На всякий случай НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Пустующая территория в подъезде или МОЯ пустующая квартира, за которую плачу Я ? Если в подъезде или в другом каком месте пустует территория, то мне все равно, кто ее занимает и как к ней относятся, а если "пустующая" территория- моя собственность, то, извините, мне не все равно, кто на ней проживает и как ее содержит!

А то, что людям удобней жить по своим правилам, вы в расчет не берете?

Вот и пусть живут там, где им удобно! Не на моей территории, им там не удобно в силу озвученных причин! laugh.gif

И очень часто бывает, что когда сын, понимая бесперспективность “добрых” отношений с родителями – благодетелями, находит съемное жильё, его туда не отпускают под любыми предлогами, лишь бы контроль не потерять, лишь бы остаться благодетелями в глазах окружающих. Ну, и самим себя таковыми чувствовать.

Это не про меня. Не считаю нужным "не пущать" взрослого человека в самостоятельную жизнь. Мнение окружающих меня не интересует, я уже большая девочка. laugh.gif

Так, Эрцог вроде не с молодыми живет? У неё другая жилплощадь.

Другая, но ЕЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Вы в ее квартире живете? Нет?

Подарки - это подарки. Но если вас эти подарки так ставят в зависимость от нее, что получается

она нас и кормит-поит, и квартиру мне всю обставила и ремонт в ней сделала!

То говорите с мужем. Если вас муж родной не понимает - как поймет свекровь, посторонняя вам, в общем-то, женщина? Она дает - он не отказывается, зная, что она пользуется этим в своих целях.

Откровенно послать мамО?

Я бы сказала ей, что мне неприятны такие разговоры, тем более, что это не так.

У меня свекровь такая же. Подарит на три копейки - разговоров на три года. Но это человек такой. Не переделать. Не живу с ней и слава богу. Ничем не обязана. И да, сильно достанет, могу и отправить по одному не очень приятному адресу. НО. Послать-то я ее - пошлю, и пойду к себе домой, а не к ней. Вы чувствуете разницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

А вы откуда знаете сколько? Я, по крайней мере, опираюсь на написанное, а вы на что? На свои домыслы?
Так вроде Эрцог туда регулярно убираться приходит? А, она это делает совершенно молча с елейной улыбкой на устах.
Слушайте, вы прикидываетесь, да? Ни разу квартиру не снимали? Покажите мне тех хозяев, которые будут выполнять ВАШИ условия, как квартиросъемщика.
Ну так, а чего вы ждете при повальной правовой безграмотности нашего населения? При вопиющей нехватке жилплощади и при нынешнем уровне заработков большинства?
Ага. А у хозяев исчезнут дорогой телевизор, холодильник и прочее, нажитое непосильным трудом. И угадайте с одного раза, кому в милиции поверят больше?
На моем опыте, еще никто ни разу не сумел доказать пропажу не существующих дорогих вещей.

А вот пропажу денег, доказать легко. На дензнаки документы не выдают, прецеденты были.

Зашел, залез в чужую квартиру в отсутствие хозяев, будь любезен, выплати пропавшую сумму. И ведь выплачивали, а были ли деньги?

Независимое - от слов не зависим. Не хочешь быть зависимым - делай вещи. Пока зависишь - ты зависим. Сложно?

Что ж такое? Как мы не любим быть зависимыми и благодарными. При этом продолжаем зависеть и не благодарить.

Не, если даже молодая семья в состоянии сама оплатить свою жизнь, мы навяжем им материальную помощь. Если они в состоянии сами себя обеспечить, мы с подарочками к ним приходить будем. Если они в состоянии выкупить “подаренную” им квартиру, ни за что не продадим. Нам главное подчеркнуть, кто хозяин положения, а кто тут зависимый от нас. (Обобщенно)

Очень трудно матерям понять, что их сыну не пять лет, а двадцать пять. Все так и хочется остаться для него такой же незаменимой и нужной как в его детстве. А он взрослеет, отдаляется все дальше.

Кто виноват? Конечно невестка, и засранка-то она оказывается и неумеха. Зло-то на ком-то надо сорвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

Вы в ее квартире живете? Нет?

Нет, я живу в своей квартире. И слава богу мы с мужем сами все6 оплачиваем.

То говорите с мужем.

Дык, говорю, говорю. Но не могу запретить свекрови говорить то, что она желает. Может она, конечно и не догадывается, что до меня доходят ее слова. А мужа все устраивает. И ему глубоко по барабану, что говорит его мамочка.

У меня свекровь такая же. Подарит на три копейки - разговоров на три года. Но это человек такой. Не переделать.

Вот именно, не переделать, да и чур меня, если такое в голову придет. Просто из написанных Вами выше слов, получается, что и я тоже зависима от свекрови shiz.gif . Очень мне не хочется считать себя таковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Так вроде Эрцог туда регулярно убираться приходит?

Ага. Как на работу.

Ну так, а чего вы ждете при повальной правовой безграмотности нашего населения?

Это вы чего-то ждете от кого-то просто так и ни за что.

На моем опыте, еще никто ни разу не сумел доказать пропажу не существующих дорогих вещей.

Я уже поняла, что у вас имеется опыт в таких делах. Не приходило в голову, что это клевета, административно наказуема, кстати.

Очень трудно матерям понять, что их сыну не пять лет, а двадцать пять. Все так и хочется остаться для него такой же незаменимой и нужной как в его детстве. А он взрослеет, отдаляется все дальше.

Помнится, не так давно в МиЖ вы думали иначе, оправдывая маменьку, желающую, посредством ДНК, тайно узнать ее ли внучок. Как быстро у вас мнение-то меняется, Аннанимус.

Тогда определитесь, кто вы - маленький мальчик, которому нужно и жилье предоставить, и ребенка проверить на подлинность. Или взрослый мужчина, с жильем собственным и ребенком родным априори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

Пустующая территория в подъезде или МОЯ пустующая квартира, за которую плачу Я ?
Ведь было сказано, что молодые сами могут оплатить коммунальные услуги, не так?

Зачем навязывать такие подарки? Мы ведь не знаем, как они к этому относятся. Молодые то есть.

Вы считает, раз вы пустили в свою пустующую квартиру жить своих детей, то имеете полное право указывать им на то, как они должны жить. То есть, вы берете на себя право распоряжаться чужой жизнью? А кто вам это право дал?

Ну да, вы его берете сами, в силу того, что молодым просто некуда деться.

Как же, как же, за свою собственность, за право проживать на ней, мы отыграемся по-полной. Чтобы жизнь сахаром не казалась.

А может таким образом, родители, свекрови и прочие росственники, отыгрываются на детях за свои неудачи и прошлые обиды? Ну, теми же свекровями в свое время нанесенными? Прямо, дедовщина какая-то. Гы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Просто из написанных Вами выше слов, получается, что и я тоже зависима от свекрови

Каких слов? Если ты зависишь - ты зависим? Вы или ваш муж зависите от ее денег на бензин или рубашек для мужа? Вы без этого не проживете?

А те, кто вынужден жить в чьей - либо квартире зависит именно потому, что могут сильно пострадать, если их попросят оттуда.

Что непонятного? Мы сейчас договоримся до того, что судя по написанному мною - и варенья у свекрови поесть нельзя. Давайте учиться отделять мух от котлет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Не, если даже молодая семья в состоянии сама оплатить свою жизнь, мы навяжем им материальную помощь. Если они в состоянии сами себя обеспечить, мы с подарочками к ним приходить будем. Если они в состоянии выкупить “подаренную” им квартиру, ни за что не продадим.

Навяжем как, инъекцией что ли? Или клизмой? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А свекровкина квартира единственная в городе? Почему, если есть деньги, выкупать именно эту квартиру? Можно взять любую другую, куда никто без вашего разрешения приходить и тем более убирать не будет И все будут счастливы! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дедовщина и есть! Только не каждый готов признать это. И не каждого на место поставить удастся. Хозяева они хозяева и есть. "С кашей съем непокорную дочь!" (с)

Правда, живя отдельно и не стукаясь попами на кухне, легче соблюдать политес. Старшие умеряют желанье влезть грязными ногами во взаимоотношения молодой семьи, а младшие стараются такой уж откровенный срач не разводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Мы ведь не знаем, как они к этому относятся. Молодые то есть.

Судя по тому, что подарки принимают и не жужжат, вполне положительно относятся

wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

Ага. Как на работу.
Ну уж с какой периодичностью, не знаю, но упоминание об этом было.
Это вы чего-то ждете от кого-то просто так и ни за что.
Не, я ни от кого ничего не жду. Я знаю, что живем мы в стране, где гражданские права нарушаются всеми, кому только не лень. Чаще всего в силу не знания этих самых прав.
Я уже поняла, что у вас имеется опыт в таких делах. Не приходило в голову, что это клевете, административно наказуемая, кстати.
Клевета, как и дача заведомо ложных показаний уголовное преступление.

Был всего лишь вопрос, а были ли деньги? Доказать что их не было осужденные не смогли.

Помнится, не так давно в МиЖ вы думали иначе, оправдывая маменьку, желающую, посредством ДНК, тайно узнать ее ли внучок. Как быстро у вас мнение-то меняется
Извините, своего мнения не менял. Бабушка имеет полное право знать родной ли ей её внук. Это право никто не может оспаривать.
Тогда определитесь, кто вы
Давно определился. Мой принцип жить, не мешая другим. В первую очередь своим близким.

Сарочка

Навяжем как, инъекцией что ли? Или клизмой?

Ну, способы разные существуют, как это делает Эрцог, спросите у неё.

А свекровкина квартира единственная в городе? Почему, если есть деньги, выкупать именно эту квартиру?
Так ведь дети тоже долгое время живут в заблуждении, что дескать, родители, близкие родные люди, что с ними можно договориться.

Ан нет, на них после такой просьбы как на врагов смотреть начинают. Молодым ведь пожить хочется, не так ли? И покушать вкусно, и покупки делать, бытовую технику менять, на такси по делам ездить.

Но, разве можно реально облегчать жизнь молодым? Мы хорошо не жили и вам не дадим.

Не, ну позже некоторые дети понимают, что нет коварнее недоброжелателей, чем мама с папой.

Ага, а потом родители выть начинают, что дескать растили, поили, заботились, а счас дети-то и видеть их не хотят и знать не желают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

Я как-то не увидела нигде, что она распоряжается жизнью своих взрослых детей.
Ясно дело, не захотели увидеть и не увидели. Диктовать, как кому когда убираться – это вмешательство в чужую жизнь.

Но для вас это судя по всему привычно.

АлСеАл

Судя по тому, что подарки принимают и не жужжат, вполне положительно относятся
А то вы не знаете, как легко обижаются благодетели, когда их подачки начинают отвергаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

Каких слов? Если ты зависишь - ты зависим? Вы или ваш муж зависите от ее денег на бензин или рубашек для мужа? Вы без этого не проживете?

Да проживем, проживем отлично! Только с другой стороны рождаются совсем другие предположения. wink.gif

А те, кто вынужден жить в чьей - либо квартире зависит именно потому, что могут сильно пострадать, если их попросят оттуда.

Смотря где и в чьей живешь. Если квартира съемная, то да, попросить съехать могут в любой момент, не смотря на то о чем договаривались. А вот если близкие люди, то можно вопрос рассмотреть в другом порядке.

Допустим, молодые Эрцог, попросились пожить в ее квартире. Хотя я уверена, что она сама их туда пустила жить после свадьбы, сама стала оплачивать коммуналку. Теперь ждет благодарности. А если предположить, что ее об этом никто не просил. Она свою помощь навязывает. Так чего же ждать? Естественно вся эта "помощь" принимается как само собой разумеющиеся, вот и все. Больше всего поразило - "недешевые духи из каталога "Эйвон"". lol.gif Вот мне смешно, ей Богу!

По поводу грязюки-пылюки даже писать неохота. Тут, по всей видимости, случай что у себя в глазу бревно не замечают. Просто все с таким апломбом преподносится, что все минимум должны были зааплодировать и признать Эрцог свекровью года, не меньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с бывшим мужем тоже квартплату свекровь платила.. Чего ей это в голову такое взбрело непонятно laugh.gif

Мы платили в срок всегда..

Квартира на деда была оформлена, так она сделала так, чтобы автоматом с пенсии снималась коммуналка.. Дедушка мужа с ней жил, но он уже 80 летний рубеж тогда перешел, уход нужен был и доверенность на пенсию у нее была..

Но она никогда не позволяла себе что-то нам указывать, пыль-не пыль, убрано-не убрано blush.gif

У нас чисто в принципе всегда было, но иногда я не успевала что-то прибрать..

Посмеялись с мужем тогда над этой причудой, но решили, что если маме так спокойнее, что, типа, долги не копятся, то пусть так и будет..

А деньги за это дело ей отдавали, брать не хотела, но оставляли их в прихожей у нее, когда в гости заезжали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Так ведь дети тоже долгое время живут в заблуждении, что дескать, родители, близкие родные люди, что с ними можно договориться. Выплатить в течении года – двух. Ан нет, на них после такой просьбы как на врагов смотреть начинают. Молодым ведь пожить хочется, не так ли? И покушать вкусно, и покупки делать, бытовую технику менять, на такси по делам ездить.

В таком случае, пожилым родителям надо не селить в пустующую жилплощадь взрослых детей, а сдавать ее и получать неплохие деньги. Им ведь тоже пожить хочется, тем более, если они раньше не жили: работали, зарабатывали квартиры, растили детей ( которые на данный момент взрослые и могут сами позаботиться о себе)

Родителям тоже нужно хоть на закате жизни покушать вкусно, поехать к платному врачу на такси, а не на общественном транспорте не сидеть часами в поликлинике, не ждать месяцами талонов на обследование, купить НУЖНОЕ лекарство, а не то, что предлагают в аптеке по льготам ( читай: которых там и в помине нет). Это ли не жизненно необходимо?

разве можно реально облегчать жизнь молодым? Мы хорошо не жили и вам не дадим.

А с чего облегчать молодым жизнь, а самим опять жить " ну уж как-нибудь..., потерпим..."

Молодые полны сил и если не будут сидеть на попе ровно и заглядывать в карман родителей, то смогут сами обеспечить себе тот уровень жизни, который хотят. Не сразу, конечно, но могут. К сожалению, пожилые уже нет... Но мы опять отошли от темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

В таком случае, пожилым родителям надо не селить в пустующую жилплощадь взрослых детей, а сдавать ее и получать неплохие деньги. Им ведь тоже пожить хочется, тем более, если они раньше не жили: работали, зарабатывали квартиры, растили детей ( которые на данный момент взрослые и могут сами позаботиться о себе)

Родителям тоже нужно хоть на закате жизни покушать вкусно, поехать к платному врачу на такси, а не на общественном транспорте не сидеть часами в поликлинике, не ждать месяцами талонов на обследование, купить НУЖНОЕ лекарство, а не то, что предлагают в аптеке по льготам ( читай: которых там и в помине нет). Это ли не жизненно необходимо?

Так почему же не сдают другим? Почему пускают детей, а потом начинают упрекать?

Сделал добро человеку, забудь, не жди благодарностей в ответ. Ползанья на коленях.

Нет, себе престарелые откажут во всем, лишь бы поизгаляться над кем было. И коммуналку оплатят. Зачем?

Чтобы вот тут, на форуме или у подъезда о своей доброте рассказать, до слез умиляясь на себя?

Никто ничего не делает вопреки своему желанию. Раз помогают детям, значит это надо в первую очередь им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Не хочу больше вам что-то доказывать. Но если бы у моих детей, у моего зятя и снохи было бы такое же видение жизни как у вас, то свои квартиры я бы сдавала. Однозначно. А так мы все живем отдельно, в своих квартирах,уважая мнение и молодых, и пожилых. В общем, как-то так.

К сведению: на коленях никто не ползает, помощь есть и со стороны пожилых молодым, и со стороны молодых пожилым. По обоюдному согласию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Так почему же не сдают другим? Почему пускают детей, а потом начинают упрекать?

Таким образом краше сами в своих глазах становятся...Как бальзам на эгоизм душу...

Никто ничего не делает вопреки своему желанию. Раз помогают детям, значит это надо в первую очередь им.

Согласна. Никто никому ничего не должен. Если есть желание помочь - делай это молча и не вспоминай потом при каждом удобном случае, попутно обвиняя "неблагодарных" детей. Иначе чем ты лучше таких детей? Не заставляй никого насильно благодарить, если добровольно, без ничьей просьбы, предлагаешь свою помощь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фросечка

Она свою помощь навязывает

Вот знаете, мне никто никогда не навяжет материальную помощь, если я сама этого не захочу и не буду в этом участвовать.

Пахира

А деньги за это дело ей отдавали, брать не хотела, но оставляли их в прихожей у нее, когда в гости заезжали

Вот самый замечательный тому пример.

Аннанимус

Сделал добро человеку, забудь, не жди благодарностей в ответ. Ползанья на коленях.

Вы до абсурда доводите ситуацию, приведенную здесь просто в пример.

Фросечка

Просто все с таким апломбом преподносится, что все минимум должны были зааплодировать и признать Эрцог свекровью года, не меньше!

Нет. Тут несчастную затюканную невестку должны приютить и спасти от гадюки-свекрови, посмевшей оскорбить чувства котеночка ежемесячной оплатой коммунальных услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама у нас бывает каждый день- сына (внука) со школы встречает, кормит, уроки делать усаживает.

Так вот убраться, если видит грязь и пыль- святое дело. Но при этом ни меня не ругает, ни мужу не высказывает, что раскиданы провода и пр.

Заглянула в шкафы. Звонит и спрашивает:

-Мне не нравится, что полотенца вперемешку с постельным бельем лежат. Я тут порядок навела. Всё уместилось. Может и на ваших полках порядок навести???

-Мамочка!!! Ни в чём себе не отказывай.

Свекровь очень любит по коробочкам раскладывать.

Раскладывает в обувные и всяки-разные коробки и приклеивает бирочки: "Носки теплые. Вова", "Перчатки, шарфы, платок. Лена." И все это в шкаф-купе складывает.

Когда сезон заканчивается, я всё стираю, глажу и огромными пакетами привозим на квартиру мужа (ну так получилось, что у нас две квартиры). Приезжает мама, живет там. Мы ей сразу говорим, что там летняя одежда на нижних полках, если не мешает- не трогай. Для неё это призыв к действию.

За квартиры платят наши мамы (нашими деньгами). Так они типа контролируют, что усё у порядке.

Да жалко что ли? Неужель я из-за этого буду себе и им мозг выносить и рваться в бой?? blink.gif Нееее. Мы лучше на курсы английского походим, с ребенком и без ребенка прогуляемся вечером, в интернетике посидим, книжки почитаем...

Бабушкам очень хочется чувствовать себя НУЖНЫМИ. Мы не против.

И со своей стороны тоже чем можем помогаем- деньги, продукты, одежда...

У нас в семье как-то так установилось, что чуть ли не соревнование кто чью маму больше любит и чья мама кого. Шучу, конечно.

Но мне вот приятно, когда мы идем в кино и муж как само собой разумеется берет билет и на мою маму. И на дачу едем, обязательно подтолкнет меня: "А маме позвонила? Может она тоже хочет поехать в лесу погулять, в баню сходить?"

И ему, думаю приятно, когда я подарки выбираю на какой-то праздник, покупаю и для свекрови, хотя увижу её только через несколько месяцев. В шкафу появилась своеобразная "копилка подарков". Покупаю и складываю туда. А потом так вот и дарим целый мешок.

И к приезду его мамы еду в ту квартиру убираться, вкусняшки готовить и записочку оставить : "Ура! Мы соскучились!" И ребенок из копилки вытряхнет копеечки и глядишь или прихватку купит, или вкусненькое чего-нить, что бабушка любит.

И у той и у другой мамы есть свои тараканы. Ну мы как-то смеёмся- скоро и мы такими будем (мне 36, мужу 50).

Так вот неужели война за ту несчастную квартплату или полку в шкафу стОит нервов той или другой стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

Не хочу больше вам что-то доказывать. Но если бы у моих детей, у моего зятя и снохи было бы такое же видение жизни как у вас, то свои квартиры я бы сдавала. Однозначно.
Ясен пень, кто это из ретроградов, из “дедов”, позволит кому-то другому иметь свое собственное видение на свою собственную жизнь.

Есть единственное видение – Ваше.

уважая мнение и молодых, и пожилых. В общем, как-то так.
Если мнение Ваше.
К сведению: на коленях никто не ползает, помощь есть и со стороны пожилых молодым, и со стороны молодых пожилым. По обоюдному согласию.
Вашему согласию, надо полагать. Иначе с чего бы вы так на беспорядок в квартире взъелись?

Живут молодые счастливо в грязи, и пусть себе живут. Главное, они счастливы, остальное не важно. Не надо лезть в чужую жизнь.

Генгема

Вы до абсурда доводите ситуацию, приведенную здесь просто в пример.
Если человек действительно желает сделать добро, то благодарности в ответ он ждать не будет.

Если человек действительно желает добра, то вряд ли поспешит это добро творить. Понятие добра, как впрочем, и зла, весьма субъективно.

Умный, добрый человек, сначала подумает, не навредит ли он своим добром другим?

Как известно, добрыми намерениями ………………

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, случаем, не потомок ли Ностардамуса?

Аннанимус

Или вы? Вот прямо таки один раз? Вы это точно знаете? Гы!

Не смешите меня.

Здесь следственный отдел, где каждое написанное слово надо доказывать неопровержимыми доказательствами, заверенными нотариально? По-моему, здесь всю информацию принимают на веру и в том виде, в котором её излагает автор, не так ли? А вы почти в каждом своем тут посте занимаетесь домысливанием по тому образцу, который ближе вам, т.е. по истертому шаблону о командиршах-свекровях, сующих нос в молодую семью.

Твари, независимой жизни захотели. В дугу согнем, но в ноги кланяться заставим
Вот эти слова вообще к какой опере? eek.gif У меня лично ощущение, что вы уже заговариваетесь. Или в вашей жизни все действительно так плохо, что такие у вас ассоциации. В моей семье и в моих отношениях с молодыми ТАКОГО ужаса нет, и я писала уже об этом. И если уж вы взялись судить о наших взаимоотношениях, то прочитали бы всё, что я в этой ветке писала, а если неохота всё читать, то и фразами такими неуместными неумно блистать.

- Я им квартеру отдала! (Облагодетельствовала) А оне в ноги кланяться забывают.

Сёрут и сёрут где ни попадя. Хотя, это ведь субъективный взгляд, не правда ли?

Простите, у вас тон базарной бабы-сплетницы, а суждения - не подкрепленные моим изложением ситуации, а это уже тянет на клевету, не находите? bot.gif Во всяком случае на невоспитанного человека, точно. Повторяю специально для вас - я никому свою квартиру не отдавала и отдавать не собираюсь, в ноги себе кланятся никого не заставляла.

Платила и буду платить за свою квартиру, ибо это моя собственность и я несу за нее ответственность, и в этом кроме того, заключается и моя небольшая помощь молодым. Грязь за молодыми убирала по принципу - кому больше надо, тот и убирает, но замечания о грязи делала (тактично), т.к. родной человек (надеюсь вы не станете спорить, что я таки родной человек), может иметь такую "льготу", как тактичное замечание. И замечание о грязи было бы мною сделано даже и в том случае, если б я никогда не дарила им никаких подарков, ибо оно не связано с подарками, а связано с грязью и только с грязью.

И настойчиво прошу вас, Аннанимус, принимать мои слова так и только так, как они написаны, без ваших буйных, но шаблонных фантазий.

Ну да. Я де вас приютила, жить будете так, как я скажу. Приятно хоть над детьми покомандовать-то, а то так и проживешь жизнь с чувством неудовлетворенности от недокомандованности. Гдеж еще покомандовать-то?

Да, негде. Так ведь и помру с чувством неудовлетворенности от недокомандованности cry_1.gif

Не, если даже молодая семья в состоянии сама оплатить свою жизнь, мы навяжем им материальную помощь. Если они в состоянии сами себя обеспечить, мы с подарочками к ним приходить будем. Если они в состоянии выкупить “подаренную” им квартиру, ни за что не продадим. Нам главное подчеркнуть, кто хозяин положения, а кто тут зависимый от нас. (Обобщенно)

К нашим взаимоотношениям с семьей сына всё это не имеет ни малейшего отношения.

Кто виноват? Конечно невестка, и засранка-то она оказывается и неумеха. Зло-то на ком-то надо сорвать.

За эту фразу все обиженные свекровями "невестки-засранки" (ваша цитата) вам рукоплещут и лобызают (виртуально). Шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генгема

Нет. Тут несчастную затюканную невестку должны приютить и спасти от гадюки-свекрови, посмевшей оскорбить чувства котеночка ежемесячной оплатой коммунальных услуг.

По-моему сюда не невестка жаловаться пришла. Тут свекровь бравирует помощью, о которой ее и не просили. Еще и возмущается, что не все оценили какая она замечательная. wink.gif

Вот знаете, мне никто никогда не навяжет материальную помощь, если я сама этого не захочу и не буду в этом участвовать.

Люди разные. Кому-то нормально брать, а дальше пусть кто что хочет, то и ворочает.

Кстати посты ivaruna мне тоже не приятно было читать, как она о свекрови отзывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Но, если вы пустили кого-то жить на пустующую территорию, то считаете возможным контролировать и проверять, по вашим ли правилам там проживают?

Не просто возможно проверять и контролировать проживающих на твоей территории - а это ОБЯЗАННОСТЬ хозяина, собственника помещения. Он отвечает за это помещение, если что случится. Поэтому - ДОЛЖЕН проверять и контролировать, если не увиливает от своих обязанностей rolleyes.gif

И конечно же только хозяину решать, в чистоте или антисанитарии содержать свою квартиру.

А тому, кого условия хозяина не нравятся - никто вроде не уговаривает оставаться. Вот когда если вдруг уговаривать начнет хозяин - то и выставить свои условия оставания, например ежедневная грязь по колено, не меньше ни на сантиметр, тогда остаюсь. И хозяин, если хочет, чтобы уговариваемый остался - при проседании грязи начнет натаскивать ее до желаемой высоты laugh.gif

А то, что людям удобней жить по своим правилам, вы в расчет не берете?
А здесь приорететно не удобство проживающих - а удобство и требования хозяина. А тем, кому не удобны хозяйские требования - дверь вон там.

Определиться пора, что вы хотите от молодых.
Скорее всего автор хочет того, что если молодые просятся пожить на ее территории - то такое будет только по ее правилам, и она абсолютно права. Другое дело, что ей надо пожестче выставлять свои условия, а не рассматривать выражения лица желающей пожить у нее на халяву, да еще и по своим правилам.

А вот если молодые не принимают ее условий - то она никого не держит, было бы весьма уважительно не препираться с хозяйкой, или нагло забивать на условия хозяйки - а просто тихо и мирно освободить помещение, сказав, что такие условия не устраивают, и улыбнувшись уйти.

Оплату за квартиру, можно и на лестничной площадке получить, для этого совсем нет надобности заходить в чужое жилище.
Можно, но ТОЛЬКО по желанию хозяина! Т.к. вообще-то его право и даже обязанность - проверять свое жилье. Обычно в договоре это прописано делать раз в месяц, но хозяин имеет право прописать, что хоть по три раза на день. И НИКТО не имеет права запрещать ему такое - другое дело, никто не заставляет и снимать его квартиру с такими требованиями.

Здесь я вижу одну неувязку - молодые не договорились с хозяйкой об условиях на берегу, ну а это обычно означает, что въезжающие согласны на любые условия, во всяком случае пока они их устраивают, а адльше по мере поступления проблем. Понятно, что при проявлении не устраивающих условий - остается только съезжать, ничего не случилось, просто условия выявляются в дороге, так сказать, и тогда соответсвенно должны исправляться в пути.

Но тут девушке не хочется уже выполнять никаких хозяйских условий, а она хочет и на елку влезть - и не выполнить условий, и не съехать, тут оно видно.

У хозяев есть ключ.

Ну, в таком случае, однажды после посещения квартиры хозяевами в отсутствие квартирантов у последних, пропадет с тумбочки приличная сумма денег.

Ооооочень редко встречаются хозяева, у которых нет ключа.

А квартиранты должны доказать, что у них пропала сумма денег, и что взял именно хозяин, даже если он приходил в тот день. Иначе так можно въехать в квартиру, дождаться, пока хозщяин придет в нее (а рано или поздно придет), сбегать написать заявление и жить припеваючи laugh.gif Нет, такое не проходит и дажен больше - называется ложным доносом и подпадает под статью.

А почему свекровь вообще считает себя вправе заходить на чужую кухню?
shiz.gif Вообще-то это ЕЕ кухня! А невестку она любезно пустила туда в гости!

А кому не нравится жить в гостях, по хозяйским законам, а хочется самим быть хозяином - то это ЗАРАБОТАТЬ надо, такое, право хозяйствования, в отличии от права проживания - совсем редко дарится, и уж вряд ли чужим девушкам, ладно еще родной дочке бывает.

Иначе ух как у вас все просто - достаточно въехать на чужую территорию и можно хозяйничать, ага.

И зачем тогда только люди мучаются,непременно СВОЕ зарабатывают, когда так все просто в жизни - въехал к кому-либо и хозяйка, делай что хошь и никто не указ?... laugh.gif

Очень трудно матерям понять, что их сыну не пять лет, а двадцать пять. Все так и хочется остаться для него такой же незаменимой и нужной как в его детстве. А он взрослеет, отдаляется все дальше.

У некоторых матерей и такой побудительный мотив, а у некоторых не такой, а действительно сохранность своей квартиры и еще что. Не думаю, что это кого-то касается, какой мотив - главное, что условия хозяина помещения - закон для проживающих.

И хоть выдвинуто условие кукарекать с улыбочкой по утрам - тогда у проживающих есть лишь выбор улыбаясь кукарекать или съезжать, а не ковыряться в побудительных мотивах и прочем, пусть даже и диагнозе - по мне жить и не кукарекать нельзя, недопустимо, ибо это условие проживания на этой территории и не обсуждается, а или принимается, или нет.

Ведь было сказано, что молодые сами могут оплатить коммунальные услуги, не так?

Зачем навязывать такие подарки? Мы ведь не знаем, как они к этому относятся.

Я плохо понимаю, о каких подарках речь - ведь каждый собственник ОБЯЗАН оплачивать СВОИ коммунальные услуги!

То, что в квартире разрешено кому-то жить - обязанностей с собственника по топлате ЕГО коммуналки не снимает. Так почему же оплата коммуналки за СЕБЯ, своей коммуналки - подарок молодым, которые к той квартплате никаким боком? blink.gif

То, что мама позволяет им жить в своей квартире ДАЖЕ не за квартплату, а вообще чисто на халявку - это второй вопрос, и наверное именно за ЭТО, за полную халяву для молодых, она и хочет благодарности, не говоря уже о понятном выполнении условий проживания в ЕЕ квартире.

По мне - надо просто жестче поставить условия проживания в своей квартире, вот и все.

Так почему же не сдают другим? Почему пускают детей, а потом начинают упрекать?

Сделал добро человеку, забудь, не жди благодарностей в ответ

Да вот как раз и ждали благодарности в ответ. Почему не надо ждать, если не просто так сделал такое, а за благодарность, радии благодарности детей ну и там присловутого стакана воды??

А упреки начинаются - когда не получают желаемого, ради чего делали это дело, оказывали эту помощь, надеясь на отдачу.

Знаете, желающих играть в одни ворота мало, поэтому не думаю, что есть много людей, делающих добро ради добра, а не оказывающих помощь (заметьте, добром не называю) ради ответной помощи или ответного хотя бы благодарности.

А молодежь здесь, похоже, мечтает именно о безвозмездном добре и только в их ворота. А такого им никто не обещал. Хотя вроде это только девушка кривит лицо, сын мы не знаем, или я плохо прочитала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×