Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Меркантильность мужская и женская

Recommended Posts

Одесситка

Не, ну это не меркантильность, это он просто эстет :D А деньги не вернул - это как? Вот ты говоришь, к примеру, "сдачу верните", а он такой подмигивает "неть!" ?

 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
удален флуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

Я одна не поняла, чем/кем Charlis нахвасталась? (Не цветами же, надеюсь).

Просветите, пожалуйста :1eye:

Нет. Флуда не будет, это не ОвД, а тематическая ветка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

И в дальнейшем удивляются, почему ты такая меркантильная ;) 

А в дальнейшем да, я никогда не приму таких мужчин за людей и везде об этом скажу. Пусть мои слова и эмоции - это капля в море, но капля камень точит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я когда развелась - меня все мужичье, с которым пришлось иметь дело - нагревали. И делали за плату все как попало. И рук им не жгли мои деньги... ;) Ну, из кошелька если последнее уворовывать у жен и детей можно, мать оправдает такого сына и друг такого друга, что про остальное говорить. И да, это мужчины, к которым надо милосердие проявить. Которые видя тетку с двумя детьми в разрушенном доме, обирают ее за пахоту участка, в лицо ей улыбаясь. 

Я когда в квартире ремонт делала. денег было впритык. Меня каждый нагреть пытался.

Заломили за работу такую цену, что мамин сожитель (в Москве строителем работает), выругался и сказал, что даже в Москве таких цен нет. Он в итоге мне и сделал всю работу почти (весь свой мини-отпуск считай потратил на меня, и еще был рад, мол дома скучно сидеть).

И это же мужичье пыталось ко мне, конечно, приклеиться. У меня кроме отвращения они ничего не вызвали.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

И это же мужичье пыталось ко мне, конечно, приклеиться. У меня кроме отвращения они ничего не вызвали.

Вот-вот. Я и говорю - сами учат. САМИ. Ценили бы милых лапушек, с любовью заглядывающих им в глаза, заботились бы так, что женщины такие около мужей цвели и пахли - совсем другая мода была бы... На Душечек-пусечек. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот написал мне мужчина из другого города в Башкирии. И зовет в гости. Из разговора выяснилось, что я должна по зиме фиг знает на чем несколько часов к нему ехать. Видимо, за свой счет. Интересно, он здоровый или со справкой... О том, чтобы самому приехать или оплатить дорогу (уж не знаю, что туда ходит), и речи нет. Тупо засунула в черный список. А раскрой я ему тему, сто пудов выяснится, что мне только деньги нужны и я с мужиков тяну огромные тысячи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

Я когда развелась - меня все мужичье, с которым пришлось иметь дело - нагревали. 

Верю :( А потом они ещё и клинья подбивать начинают - тут я вообще всегда сознание теряю от неожиданности, когда ты только с ним рассчиталась, а он тебя уже на эти деньги - ррраз и в кино пригласил :geek: 

Я, кстати того водилу тоже поднагрела, если можно так выразиться :laugh:

Мы ехали в аэропорт и тут он мне говорит: что бы заехать в аэропорт с вас доплата по 50 гривен (2 доллара) с каждого, а я так вроде помню, что там дорога в любом случае только через аэропорт и идёт - нету другой дороги, но думаю, не буду заводиться, может я что-то перепутала, сделаю вид, что не услышала, что с каждого по 50 гривен, дам не 100 за двоих, а просто 50, ну он и взял и ничего не сказал :laugh: Так что мы друг друга обманули :laugh: Хоть и он меня больше, конечно.

А вы говорите, что я меркантильная - да я  добрейшей души человек вообще :laugh: два доллара мужику ни за что подарила :harhar:

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что девушки обязательно должны работать и уметь зарабатывать. Это общечеловеческое, не только мужское. Вот взять хотя бы моего бухгалтера. Ей 34 года, своя фирма, миллион мне нашла на счетах (мне должны были). Да я только ради нее пиджак надеваю и заранее навстречу выезжаю, чтоб не опоздать. А все потому что профессионал, себя ценит, себя ставит. Люблю, ценю и уважаю.

До нее была бухгалтер. То документы чуть ли не в авоську сует, там пятно, там уголок замялся. 1,5 мысли в голове и в работе такая же.

А девочки, которые только красивые, мне лично никогда не нравились. И да, неприятно бывало, приедешь к ней на Газели. Она фу и бе. А как увидела меня на бэхе так сразу поласковела. Я ее в отставку и отправил. Тебе что нужно: машина или человек?

Никто не препятствует, чтобы девушки сами зарабатывали себе на машинки. Вроде в равных условиях. Но... Только до детей. Там уже будь добр, за троих работай.

Хотел рассказать про эксперимент. Был такой эксперимент с крысами. Ученые рассчитали, что в определенном помещении в чистоте, с достаточным объемом и пространства  пищи могут жить 1400 крыс. Заселили туда 4 крысы и стали они размножаться. Когда популяция достигла 800 штук у них началась очень сильная агрессия и жестокая борьба за самок. Более сильные самцы отвоевывали себе несколько самок, а слабым самцам не доставалось ни одной самки.

А потом агрессия исчезла. Самцы становились "красивыми" (так их назвали ученые) и они полностью отказывались от борьбы за самку. То есть даже не начинали ухаживать за самочкой крысы и драться с другими самцами за нее. Они переставали размножаться. Где-то на 1300 день умерла последняя крыса в этой популяции (популяция так и не достигла максимума).

Этот эксперимент много раз повторяли. "Красивых" крыс отселяли в другие условия. Но и в других условиях они тоже не размножались.

Может эти мужчины, которые ни цветочка, ни фруктов и вообще ни на что не способны, как те "красивые крысы"? Может им не надо размножаться? И пары им создавать им не нужно. Бросьте вы их, девушки. Не будет с них толка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

А вы говорите, что я меркантильная - да  добрейшей души человек вообще :laugh: два доллара мужику ни за что подарила :harhar:

Не, ну на обе лопатки уложила... Дайте ей белое пальто, мне тут точно нечем крыть... Воды жалела, самка собаки, а тут - доллары... ;) Не допрыгну никада :lac:

1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

А я считаю, что девушки обязательно должны работать и уметь зарабатывать.

А где вы в этих ветках прочитали, что мы не работаем и не хотим? :) 

2 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Может эти мужчины, которые ни цветочка, ни фруктов и вообще ни на что не способны, как те "красивые крысы"? Может им не надо размножаться? И пары им создавать им не нужно. Бросьте вы их, девушки. Не будет с них толка.

Только они некрасивые крысы, а так - соглашусь с этим выводом. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Не, ну на обе лопатки уложила... Дайте ей белое пальто, мне тут точно нечем крыть... Воды жалела, самка собаки, а тут - доллары... ;) Не допрыгну никада :lac:

Я была не в себе :laugh: меня тошнило и почти рвало :laugh: Уберите ваши пОльты, пока опять не началось :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Не, ну на обе лопатки уложила... Дайте ей белое пальто, мне тут точно нечем крыть... Воды жалела, самка собаки, а тут - доллары... ;) Не допрыгну никада :lac:

Я вот вспоминала... Кто соли из вас пожалел? :D Сказала: соль - это уже дороХо! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Я была не в себе :laugh: меня тошнило и почти рвало :laugh: Уберите ваши пОльты, пока опять не началось :laugh:

А, ну тогда все, сымай :) Раз плачут-просят, ты плачешь - не даешь, значит усе нормально, шеф :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история есть моей знакомой.

Живет с ребенком подростком, работала в супермаркете, встречалась с мужчиной 2 года. В октябре у неё закончился контракт на работу и ей его не продлили, осталась без работы. Попросила своего мужчину, чтобы помог хотя бы месяц пока она работу не найдет ( аренда квартиры, квитанции на газ, воду, свет и на еду) это самое маленькое около 800 евро. Мужчина отморозился, сказал что может максимум дать на аренду 420 евро. К слову, этот мужчина  - поездки, шоппинг, дорогие рестораны ей обеспечивал досуг.

И есть у нее поклонник влюбленный, которого она отшивала постоянно. Позвонила она ему и попросила в долг денег. А он сказал, ни о чем не беспокойся вот тебе твоя месячная зарплата 1.200 евро и ищи работу не надрываясь. Моя знакомая сказала ему, что его совсем не любит, а ему пофиг, ответил - я постараюсь, чтобы тебе было легко.

Они уже 1,5 мес. вместе. Она говорит, что он её выбешивает своей ревностью ( она женщина статная и красивая, он на голову её ниже, худющий и страшненький), но то что он для неё делает она говорит - это безразмерно, любое её желание, любой её каприз восполняется. В постели говорит, он не плох.

Вот где меркантильность наверное. Хотя если подумать, с её стороны всё было по честному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Я вот вспоминала... Кто соли из вас пожалел? :D Сказала: соль - это уже дороХо! :lol:

Одесситка. А Эни Сай вообще рекомендовала мужичкам химию как следует учить и соль самим выпаривать из наплаканных слез... Однако так :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Я вот вспоминала... Кто соли из вас пожалел? :D Сказала: соль - это уже дороХо! :lol:

Огнёвка предложила не зарабатывающих  мужичков яичком с солью кормить, а я предложила просто солью :geek: А чо? У него от соли будут отёки и все будут думать, что он упитанный и откормленный :geek: Не придерёшься  :laugh:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка, а я общетеоритически.

У меня же магазины, продавцы есть. И видно, что половина хочет и зарабатывает, хотя бы на уровне нашего городка (ну там зарплата 30-40 тысяч), понятно, что не фонтан. А другие сидят на окладе в 12 тысяч и мечтают о путешествиях, машинах и квартирах. Ждут все чего-то.

А в вас я и не сомневался. Я тут почитал. Не очень приятно читать о нас такое, но это же правда есть. Большинство моих одноклассников не женаты. А я гляжу на него  и думаю, что не надо ему. Ну не надо. Не серьезно, 15 тысяч зарабатывает и хочет королеву. На королеву и расходы королевские.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Одесситка. А Эни Сай вообще рекомендовала мужичкам химию путем учить и соль самим выпаривать из наплаканных слез... Однако так :) 

 

Только что, Одесситка сказал:

Огнёвка предложила мужика яичком с солью кормить, а я предложила просто солью :geek: А чо? У него от соли будут отёки и все будут думать, что он упитанный и откормленный :geek: Не придерёшься:laugh:

Да! Вспомнила! Хохотали мы тогда до слез все :lol: Не в белых пОльтах мы, и видимо, никогда в них не будем)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

На королеву и расходы королевские.

Вот интересно. Если дело касается машины - то мужчины все понимают как отче наш. Не приставят к бэхе колеса от газели... И денег не пожалеют... А как к женщинам - так мозг в отключке...

1 минуту назад, milay сказал:

Хохотали мы тогда до слез все :lol: Не в белых пОльтах мы, и видимо, никогда в них не будем)

Да уж ладно, я красненькое хочу... Белое полнит :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

. Ну не надо. Не серьезно, 15 тысяч зарабатывает и хочет королеву. На королеву и расходы королевские.

Вас надо в Красную книгу занести. Как вымирающий вид мужчин :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Одесситка

Не, ну это не меркантильность, это он просто эстет :D А деньги не вернул - это как? Вот ты говоришь, к примеру, "сдачу верните", а он такой подмигивает "неть!" ?

Там по-другому было: я видела, что он меня наё обманывает и всё равно не дала ему всю сумму, часть дала и то, только потому что была не уверена, что я права :)

А там где я уверена, что я права, со мной такие фокусы не пройдут :) Мушшшинам не подаю

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего меня заносить? У меня двое сыновей подрастают. На днях ездили покупать нашей маме подарки. Зашли в цветочный магазин, указал на самый дорогой букет. Человеку 3 года, а понимает, что любимым женщинам букет ромашек дарят после букетов роз, лилий, орхидей, онемонов и т.д.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меркантильная никогда не была,  балда, считаю это своим огромным недостатком, но хочу исправиться, не поздно же? Учиться никогда не поздно.

Но раньше у меня всегда были деньги, я зарабатывала много и в состоянии могла себе купить все сама, мужчины мне конечно нравились статусные, но денег на меня никто не тратил:-(((

А сейчас моя финансовая состоятельность очень уменьшилась, и я б не отказалась от мужчины, который бы финансово поддерживал меня,  так что своё белое пальто снимаю, за ненадобностью)

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Да уж ладно, я красненькое хочу... Белое полнит

Не только полнит. Оно еще и маркое очень, часто в химчистку сдавать, быстро новое покупать придется. Не, невыгодно :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветта сказал:

Я меркантильная никогда не была,  балда, считаю это своим огромным недостатком, но хочу исправиться, не поздно же? Учиться никогда не поздно

Да все мы когда то были ромашками :) И любили « просто так». А жизненный опыт подсказал, что не надо вот это « просто так», ничего хорошего в этом нет. Я просто белое пальто сожгла :D На фиг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×