Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Меркантильность мужская и женская

Recommended Posts

3 минуты назад, milay сказал:

Не надо быть с нищим мужчиной. Даже ради красоты, даже ради секса. Уж лучше одной. Зато уважать себя будете и не будет больно « за зря потраченные годы». Любите и цените себя. Дорого. А если скажут, что ценник на себя повесили, гордо этим согласитесь. И отстанут, сразу же) 

Ксюх, возражу. Можно быть с любым, если точно знаешь чего хочешь именно ты, а не он. Если прежде всего исполняешь свои хотелки. Важно не врать себе, вот и все. Тогда и уважение к себе сохранится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, milay сказал:

тонкую душевную организацию, но на вопрос : а зачем? Мне так вразумительно и не ответили. 

Ща! Я тебе расскажу, зачем!:D Пока тетка терпеливо докапывается до "тонкой душевной организации", отпихивая земные радости, дядькам можно не напрягаться. Его достоинство - буковка "м" в анкете. А то, что с этой буковки начинается не только слово "мужчина" - как-то забывается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ксюх, возражу. Можно быть с любым, если точно знаешь чего хочешь именно ты, а не он. Если прежде всего исполняешь свои хотелки. Важно не врать себе, вот и все. Тогда и уважение к себе сохранится.

Лен, а какие хотелки могут быть? Секс? Но даже чтобы он состоялся, нужны деньги. На гостиницу ( ок, у тетки дома), на цветы ( ладно, не любит), на бутылку вина? Или вот вообще ничего?? Пришёл, трахнул и ушёл? Ну презервативы то, кто должен покупать? ;)

Нет. Даже самые скромные хотелки женщины, подразумевают траты. Нищий мужик - пользуется дешёвым парфюмом, одет соответствующе, и скорее всего, у него плохие зубы и кожа. Потому что: нет денег!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Важно не врать себе, вот и все. Тогда и уважение к себе сохранится

С самоуважением все нормально, как я считаю. Я ж все от души воспринимала и делала, без самообмана. "Люблю - трамвай куплю" и все такое. Не факт, что если влюблюсь с головой, не напялю опять сапоги декабристки. Очень этого боюсь. Хотя бы на старте буду подстраховываться теперь. 

На свои хотелки я училась сама зарабатывать всегда (и, слава богу, получалось). Но вместе с этим получалось и так, что мужские хотелки тут же появлялись, а для любимого ничего не жалко было. Хех...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Нищий мужик - пользуется дешёвым парфюмом, одет соответствующе, и скорее всего, у него плохие зубы и кожа. Потому что: нет денег!

Да, вы очень точно основные тошнотные признаки перечислили))) Кроме одного - еще и нытье. Боже, как я, оказывается, ненавижу мужское нытье!

Машина у последнего молодого человека стоила столько, сколько я трачу на наращивание волос. И постоянно ныл - запчасть не ту продали (250 руб), лампочки в фары неподходящие купил (300 руб). Мне правда было смешно, я написала, что проще раз в полгода новую машину этой ценовой категории покупать, чем убиваться из-за мелких поломок. О, какая там истерика случилась на тему "Вы богатые, мы бедные, но я никому не позволю тыкать мне достатком и рано или поздно всем все докажу!" Что собрался мужик 35-летний с зарплатой 25 тысяч доказывать - я не уточняла. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, milay сказал:

Даже самые скромные хотелки женщины, подразумевают траты. Нищий мужик - пользуется дешёвым парфюмом, одет соответствующе, и скорее всего, у него плохие зубы и кожа. Потому что: нет денег!

Здесь соглашусь, ты права. И условия нужны, конечно. Но, вообще сложный вопрос, если вдруг, ну, вот очень нравится или еще какие серьезные плюшки, кроме денег, можно и подумать, зачем себя ограничивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вот очень нравится или еще какие серьезные плюшки, кроме денег, можно и подумать, зачем себя ограничивать.

Дорогая моя, какие серьезные плюшки могут быть от нищего мужика? :D Смеситель поменяет или гардину повесит? Так блин, это требуется раз в пятилетку! Не знаю о каких плюшках можно говорить, честно. Ничего не приходит в голову ;) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Смеситель поменяет или гардину повесит? Так блин, это требуется раз в пятилетку!

Ааааааа, вот тут я уже в голос)))))))

Тот, из последних, деловито написал (я только переехала после расставания с мужем в купленную мною квартиру), что он готов помочь. Писал явно от души, и вещи таскать на переезде, и сантехнику умеет и прочее...

Я представила, как этот рыцарь печального образа мне унитаз налаживает, и что-то совсем все упало. Я понимаю, чем богаты, тем и рады. Но, имея в свободном распоряжении небольшую сумму на вызов сантехников, и понимая, что у него даже такой суммы нет - стало брезгливо. 

 

Я вполне вежливо поблагодарила и написала, что скорее всего, помощь такого плана не понадобится. Обиделся)

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

Дорогая моя, какие серьезные плюшки могут быть от нищего мужика? :D Смеситель поменяет или гардину повесит? Так блин, это требуется раз в пятилетку! Не знаю о каких плюшках можно говорить, честно. Ничего не приходит в голову ;) 

Гардину я и сама повешу, я, кстати, даже розетку могу починить, научилась когда ремонт делала. Поэтому ради таких мелочей мне даже не нужно кого то домой тащить. Хотя я счас принципиально ничего не ремонтирую, а спокойно жду, когда на это наткнется брат и ликвидирует поломку.

Мебель собрать? У брата есть инструменты, если не может брат, то попрошу кого-нить из друзей. Да и вообще, при покупке мебели счас есть услуга по ее сборке. Ну чуть-чуть дороже, зато ребята привычные, соберут моментом. Было бы на чем экономить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тогда какие плюшки ещё? :D Красивый? Нууу... Я вот, достаточно спокойно к мужской внешности отношусь. Для меня важнее харизма. А у нищих ее нет. И никто не переубедит меня в обратном)) Да и красота мужская, это чаще всего зал, опять же, зубы, одежда, парфюм. А все это - стоит денюХ. А их нет. Какой вывод? Идите, мужчина, зарабатывайте! :D 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2018 в 05:11, Огнёвка сказал:

А если я возьму и приеду к тебе жить?

К моей тёте так одно чудо взяло и приехало. С вещами. У неё сын уехал учиться в сентябре, а в ноябре вот это самое счастье и прикатило. Украшать вечера. В январе она за него замуж вышла. 

Жили в её деревенском доме. Так вот после полутора лет совместной жизни из положительных изменений - только забор. И то, этот забор чудо угрожало снести при разводе, если тётя ему мебель новую не оставит в комнате в общежитии. Пришлось оставить.

Он ей всегда говорил "Зачем нам огород? Вот зачем? Давай посадим чуть-чуть у моих родителей, а здесь зачем?"  И что вы, девушки, думаете? Огород посажен у родителей, прополот и тыпы, а потом в августе - не так стоишь, не так свистишь.

Развелась она с ним. Перезимовала с НЕпустым погребом - родственники помогли. Говорит теперь, что урок на всю жизнь. А тогда просто не знала, как счастливо можно одной жить :)

В 18.01.2018 в 12:22, МнениеСвоеИмеющая сказал:

в шоке бывают, если женщина знает чего хочет и не стесняется говорить об этом

Угу, мне как-то сказали: "На всех кайенов не хватит. А уж в твоём-то возрасте надо понимать, что на пятки молодые наступают" На тот момент мне было 30 лет! B)  Я ж не спорю, кайенов действительно меньше, чем степвеев, но что за низкопробная манипуляция! Ведь плох тот солдат, который не мечтает быть генералом. Или уже и за мечты отчитываться нужно?

Я, девушки, ещё одну штуку рассказать хотела. Мы с сыном покупаем рыбок-монстров. Такая исключительно полезная штука резиновая. В темноте ещё светится. :D С каждой рыбкой в комплекте идёт маленькое описание о её житье-бытье. Оказывается, есть такая рыбка. Называется бородатый дьявол. Там самки - 8 см, а самцы - 1-2 см. И вот какая незадача с самцами происходит. В возрасте около двух лет они вдруг начинают слепнуть и терять обоняние. Единственный их способ выжить - это прикрепиться к самке и паразитировать на ней. Но девочки-рыбки тоже не всесильны. Могут позволить себе только одного паразита :D

Желаю всем не впускать ни в мысли, ни в жизнь паразитов, которые только и умеют что милых девушек к бабам приравнивать.

1 час назад, Интеграция сказал:

если любовь - то бабам ни цветов, ни рЭсторанов не надо

 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Девочки, тогда какие плюшки ещё? :D Красивый? Нууу... Я вот, достаточно спокойно к мужской внешности отношусь. Для меня важнее харизма. А у нищих ее нет. И никто не переубедит меня в обратном)) Да и красота мужская, это чаще всего зал, опять же, зубы, одежда, парфюм. А все это - стоит денюХ. А их нет. Какой вывод? Идите, мужчина, зарабатывайте! :D 

Для меня главной плюшкой было общее увлечение. Природа-походы-поездки-путешествия. Есенина почитать под винишко, на море мотануть за 3 тыщи км на машине - вот это все. Тут и нищий без мыла пролезет, если увлечен так же, как и я. Второй муж, по сути, на том и вывез в брак.

А от последнего отворотило понимание - ну вот поехали мы куда-то, а у него ни денег, ни нервов, ни навыков. Да и все остальное (потом уже оценила) весьма так себе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Природа-походы-поездки-путешествия. Есенина почитать под винишко, на море мотануть за 3 тыщи км на машине - вот это все.

Ну я тоже, обожаю путешествовать. Меня этим покорить очень легко. И Есенина почитаю, любимый поэт. Только можно я его читать буду на Елисейских полях или на берегу океана? ;) И конечно же, мужчина рядом. Его присутствие,  прямо шикарными любой закат - рассвет делает)) Но ни копейки самой не тратить. Для этого есть мужчина. А девушка, она просто украшает собой мир :lol:

5 минут назад, Интеграция сказал:

А от последнего отворотило понимание - ну вот поехали мы куда-то, а у него ни денег, ни нервов, ни навыков. Да и все остальное (потом уже оценила) весьма так себе.

Зачем ехать куда-то с мужчиной, у которого нет денег? :huh:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Зачем ехать куда-то с мужчиной, у которого нет денег?

Примерно то же меня и осенило наконец-то :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Умняша сказал:

Жили в её деревенском доме. Так вот после полутора лет совместной жизни из положительных изменений - только забор. И то, этот забор чудо угрожало снести при разводе, если тётя ему мебель новую не оставит в комнате в общежитии. Пришлось оставить.

Он ей всегда говорил "Зачем нам огород? Вот зачем? Давай посадим чуть-чуть у моих родителей, а здесь зачем?"  И что вы, девушки, думаете? Огород посажен у родителей, прополот и тыпы, а потом в августе - не так стоишь, не так свистишь.

Не. Я уже на своем-то работать не буду, если мужчина есть. Он все и сделает, я так, по мелочи. А про своих мам-пап может мне и не говорить ничего. И уж тем более неинтересно - есть у них огороды или нет. Это вообще не мои проблемы. И такого, что забор после себя снесет - мне не надо.

Мои - будут то время, которое со мной были - с благодарностью вспоминать, что у них получилось со мной побыть и мне помочь. И да, уже есть такие. Еще бы пришли и приехали и помогали и я как правильно сказала 

6 минут назад, milay сказал:

А девушка, она просто украшает собой мир :lol:

только бы сидела и улыбалась. Ну и дальше только такие будут, или никаких. Паразиты - это уже слава богам давно не ко мне :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

Второй на берегу предупредил, что "гол как сокол" (с), но хотя бы маленько старался. Цветы пару раз подарил, устроил "пикник" - привез на берег озера, развел костер и пожарил сосиски, как сейчас помню "Молочные" по 90 р за кг. Ну тот хоть красив как бог был и фамилия хорошая. Расставались скверно, но поделили все сносно.

Был в промежутке между браками хороши парень, платил за нас в маршрутке, пару чахлых розочек подарил. 

Меня, помнится, поили псевдогорячим шоколадом из пакетика в дешевой кафешке с романтическим названием "Алые паруса". К шоколаду ничего не полагалось. В трамвае платили и заботливо усаживали на колени. Но, что в двадцать романтично, то в тридцать уже нелепо.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Дорогая моя, какие серьезные плюшки могут быть от нищего мужика? :D Смеситель поменяет или гардину повесит? Так блин, это требуется раз в пятилетку! Не знаю о каких плюшках можно говорить, честно. Ничего не приходит в голову ;) 

Сейчас расскажу :) Ну, вот, например, в молодости был у меня мужчина, бандит, тогда это модно было. Весь из себя такой альфа самец. :) Возил меня в рестораны, и везде на своем белом мерседесе, приятно было, знакомые ахали. Но, мог пропасть на пару недель, а то и больше. И что бы не скучать завела я себе простого парня с квартирой, тогда это редкость была, своя квартира у парня. Собирались там компанией в основном. Но, я могла просто позвонить и сказать, что я сейчас приду. Дома папа "злобный буратино", а там вино, кино и домино и парень сам красивый :biggrin:, ну, тоже плюшки своего рода, почему нет. У всех же свои проблемы и интересы, повторюсь, главное знать, что нужно именно тебе.

А карниз тоже хорошо, хуже, когда совсем ничего, ни днем ни ночью толка нет, как @Мечта поэта правильно заметила :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Но, что в двадцать романтично, то в тридцать уже нелепо.

Согласна :) В 20 лет - вино из пакетов на набережной, было романтиШно) В 30 - я бы умом тронулась даже просто от такого предложения :D 

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

простого парня с квартирой, тогда это редкость была, своя квартира у парня. Собирались там компанией в основном. Но, я могла просто позвонить и сказать, что я сейчас приду. Дома папа "злобный буратино", а там вино, кино и домино и парень сам красивы

Не, не правильный пример. У него была квартира, он поил - кормил тебя. Где там нищий то? ;) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, milay сказал:

А девушка, она просто украшает собой мир

Тебя только ленивый не распнул за это :lol: И все время спрашивают: а что вы то можете дать? Да ничего, "папа работает, мама красивая". Низззя так, отношения - это работа, труд, мудрость и прочая фигня, а вы тут собрались не давать ничего, ведьмы! :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, milay сказал:

В 30 - я бы умом тронулась даже просто от такого предложения

Моя самая безбашенная молодость пришлась на начало 90-х. Тогда, как известно, и кафе то приличных не было, а в некоторых вообще могли прибить. Но мы с подругой были отчаянными, и в эти "гнезда разврата" ходили спокойно. Контингент там был - малиновые пиджаки и прочие товарищи. И вот как то сидим с такими пиджаками, и один говорит: А угостите ка нас, девчонки, водочкой. У меня глаза были, как у какающей мышки - мы? вас? А этот пиджак и говорит: Неласкова ты к мужикам, мужику угождать надо. Не выйдешь ты замуж с таким подходом!

Прав оказался, ирод! :lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

 Низззя так, о

Да можно конечно. Только называть это нужно тоже своими именами. А не "украшательством" мира.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

мама красивая

Это все гламурная жизнь из телевизора. Простая женщина должна впрягаться в семейную упряжку. По заветам товарища Ковбоя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, milay сказал:

Девочки, тогда какие плюшки ещё? :D Красивый? Нууу... Я вот, достаточно спокойно к мужской внешности отношусь. Для меня важнее харизма. А у нищих ее нет. И никто не переубедит меня в обратном)) 

Та да :) Я тоже все время удивляюсь, с чего это мне все время тычут моей якобы меркантильностью, а ведь мне просто-напросто нравятся мужчины такого склада (ума и характера) , при котором не иметь денег - просто нереально :) 

Нищеброд - это ж состояние души, так же как и не-нищеброд - это просто склад ума. Вот этот склад ума мне нравится, потому что именно такого склада мужчина вызовет во мне чувства, необходимые для того, что бы я чувствовала что из нас двоих мужик - это он.

Остальных могу пожалеть (я очень сострадательный человек на самом деле), но никаких половых чувств я к ним испытать не могу физически, красОты души тоже оценю, но со стороны, без полового влечения, просто по человечески, если он там щенка какого-нибудь спасёт или бабушку через дорогу переведёт или девушку от хулиганов защитит - это все достойно уважения, но бесполого. 

Так что никакая я не меркантильная, вотЪ :) 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Прав оказался, ирод! :lol:

Проклял :D от таких вот, которых водочкой угощать надо B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Да можно конечно. Только называть это нужно тоже своими именами. А не "украшательством" мира.

И как же? Расскажите, мне прямо интересно авторитетное мнение услышать :D 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×