Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Меркантильность мужская и женская

Recommended Posts

18 минут назад, milay сказал:

В 20 лет - вино из пакетов на набережной, было романтиШно) В 30 - я бы умом тронулась даже просто от такого предложения

Ну знаете, вы прямо еще развития какого-то хотите... А он как выучил случайно, что так - можно, так и педалирует этот метод. А то вам волю дай - вы еще в ресторане каком-нибудь дорогущем какое-нибудь винишко захотите ценностью в бог знает какую сумму. 

Это как у меня знакомый есть, тот вообще с меня шокируется, а я все прикалываюсь, а он не всегда и понимает! Какая-то проблема у меня была, я ему рассказала, он мне советы дал. Я конечно стебанулась, спасибо говорю, дорогой :) А он и не понял! Обращайся, отвечает, я всегда помогу! 

50 лет маЛЧику и он не знает, что женщине не нужны советы, когда у нее проблема. Она сама кому хочешь их даст, сколько угодно и на любую тему... Ей реальная помощь нужна... Нет, мозгов как не было в те туманные видно 20, так и сейчас не ночевало. А как сказала - Ну наааадо же! А я бы и неее пооодумал даже! Да и не удивительно, чтоб думать - надо иметь - чем...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

И как же? Расскажите, мне прямо интересно авторитетное мнение услышать :D 

Детка, вы полагаете, что я сейчас начну разжевывать очевидное? Вы себя позиционируете не только как красивую, но и как умную. Вот и задействуйте на практике структуры мозга обеспечивающие мышление и интеллект. Может поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Детка, вы полагаете, что я сейчас начну разжевывать очевидное? Вы себя позиционируете не только как красивую, но и как умную. Вот и задействуйте на практике структуры мозга обеспечивающие мышление и интеллект. Может поможет.

Некоторым просто так дают тО, за что другим платят как за работу :) Это нормально :) Умным и красивым даётся обычно легко, а всем остальным -  да, возможно приходится отрабатывать :) 

Это не про нас, короче :) 

Лайфхак: нужно просто выбрать правильного мужчину, который не считает, что баловать женщину - это что-то запредельное с налётом товарно-денежного :) 

Пользуйтесь, не  благодарите :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Некоторым просто так дают то, за что другим платят как за работу :) Это нормально :) Умным и красивым даётся обычно легко, а всем остальным да, возможно приходится отрабатывать :) 

Кому? Только так, с примерами и полной ответственностью за сказанное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Детка, вы полагаете, что я сейчас начну разжевывать очевидное? Вы себя позиционируете не только как красивую, но и как умную. Вот и задействуйте на практике структуры мозга обеспечивающие мышление и интеллект. Может поможет.

Да что вы? Куда мне! :D Мужчинам же борщи нужны, чистые носки и понимание! А я, для этого глупа. Да. Как пробка :lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Кому? Только так, с примерами и полной ответственностью за сказанное. 

Кому - что? Кому отрабатывать? Или кому даётся легко? :bot: Не поняла вопрос 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Одесситка сказал:

Кому - что? Кому отрабатывать? Или кому даётся легко? :bot: Не поняла вопрос 

Там не угодишь. 

В соседней ветке и покладистая и любящая и негулящая и за бабушкой ухаживающая и готовящая и не требующая никаких подарков и путешествий, ей хватает тихого семейного мира с мужем - неа, не понравилась. Оказывается она еще и детей любит и рожает, да плюс на территорию свекрови легко заходит на этом основании... А как бы было хорошо, чтоб все то же самое, но без внуков, замужа, да еще и с поклонением свекрови за то, что балконом дала попользоваться...

А вы тут про подарки и путешествия и балования... Да еще про то, что это возможно и без поклонов за балконы! ;) И даже без обслуживания родни... Анафеме предадут жеж :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, НатаФКа сказал:

Моя самая безбашенная молодость пришлась на начало 90-х. Тогда, как известно, и кафе то приличных не было, а в некоторых вообще могли прибить. Но мы с подругой были отчаянными, и в эти "гнезда разврата" ходили спокойно. Контингент там был - малиновые пиджаки и прочие товарищи. И вот как то сидим с такими пиджаками, и один говорит: А угостите ка нас, девчонки, водочкой. У меня глаза были, как у какающей мышки - мы? вас? А этот пиджак и говорит: Неласкова ты к мужикам, мужику угождать надо. Не выйдешь ты замуж с таким подходом!

Прав оказался, ирод! :lol:

Ну ясно, денюх только на пиджак и хватило, а сексу и водочки хотелось.:lol:

Девы, сильно не ржать, я сейчас только разбираю приданное, которое готовилось к семейной жизни. Сервиза только чайных два, один так, чувствую и загнется неразобранным. Вторым пользуюсь, но посуды у меня и так достаточно, красивая, люблю посуду. А вот шелковое белье вообще никуда, на нем спать невозможно, одеяло надо или пришивать или ловить по всей квартире. А как вспомню, как я его домой тащила и откуда, аж страшно. Сижу и думаю - а оно мне надо было?

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

евочки, тогда какие плюшки ещё? :D Красивый? Нууу... Я вот, достаточно спокойно к мужской внешности отношусь. Для меня важнее харизма. А у нищих ее нет.

Я вообще человек крайне немеркантильный. Но почему-то все мужья и поклонники спешили мне что-то дарить. Правда, все до единого, как один, цветы, хорошие подарки и т.д. Я не наглела и брала их только по серьезным поводам, а не "уже среда, а я с субботы без подарка". Но от немужей очень дорогие подарки брать категорически отказывалась - так труднее уходить. Потому что скажут - ах, ты зараза, я тебе то, то и это, а ты нагло свалила. С моей гордыней, я знаю, чем это закончится. Я в гнетущей тишине положу подарки на стол и уйду. Тогда зачем брать, если я заранее знаю, что не скажу - я на тебя год моей молодой жизни положила, поэтому иди гулять. Я не такая. Мне принципиально продемонстрировать свой размах на фоне чужой мелочности))

Но я согласна с барышнями, если мужчина начинает в самом начале отношений развивать тему "не могу я тебе в день рожденья дорогие подарки дарить", это не мужчина. Мужик не имеет права ныть о копеечках, богатых и унижать женщину предупреждениями, что в маршрутке каждый платит сам, рассказывать на сколько роллтонов у него осталось до аванса. Так поступают только хитрые иждивенцы и манипуляторы. Я за посильные, по доходам подарки и поступки. Не приемлю - нет денег на ухаживание за мной? есть кредитные организации. Это неправильно. Но иметь дело стоит только с теми мужчинами, за которых не испытываешь неловкость - добавь, займи, покорми, вы ж, богатые, со своими причудами (при том, что ты думаешь, какая я богатая? вкалываю, чтобы хватало на еду, одежду и обычную жизнь для себя и семьи). 

Точно так же не люблю женщин, которые измором выбивают блага. Они из той же же категории, что и мужчины - ты мне дай бесплатно, а также послушай о моей бедности. Для меня вообще показатель - нормальный мужчина никогда вслух не будет рассуждать о женской меркантильности. Как умный человек, он размышляет об том про себя, анализирует, делает выводы и поступки. Но не произносит вслух. Если только услышали о меркантильности - значит, это неудачник или жлоб, который собирается на вас экономить. А такие мужчины заслуживают женщин не тех, которых они хотят. А исключительно тех, кто на них согласится по собственным соображениям.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Там не угодишь. 

Даже не собираюсь угождать :) Просто хочу ответить на вопрос, если человек хорошо подумал и понял о чем он хочет спросить :)  Ответ на самом деле очень простой, просто хочется убедиться, что я отвечаю ровно о том, о чем спрашивают :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Внучка Кащенко, а что в этом такого?))

Чтобы мужчине что-то получить--ему самому нужно сначала дать женщине. Разве не так? Ухаживания, подарки, эмоции, и если мужик делает это с удовольствием, то и он получает многое за это в обратку, те же борщи, ласковую женщину и надёжный тыл.

И планка должна быть высокой у девушки/женщины, чтобы на подлёте никчемушными отваливались.

Я говорю о серьёзных отношениях, а не раз-два развлеклись на материальной основе)) 

 

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Да что вы? Куда мне! :D Мужчинам же борщи нужны, чистые носки и понимание! А я, для этого глупа. Да. Как пробка :lol:

Иного ответа и не ожидалось, девочка :)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2018 в 16:06, Чернышка сказал:

Подруга говорит ,что обедает та исключительно дошираком с хлебом...

Мда...

В продолжение.

Дева на грани вылета. За две недели не запомнила ничего, что где стоИт и сколько стОит. Явно мясо и сахар в меню отсутствуют.

До кучи - у мужа аритмия на грани, в любой момент может того... Ходит, заглядывает хозяйке в глаза; "Не выгоняйте, пожалуйста!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Иного ответа и не ожидалось, девочка :)
 

А вы думаете, я с вами в изначально идиотскую дискуссию вступлю? Вы будете меня завуалированно « пАрАституткой» называть, а я рвать тельняшку « я не такая!»? :lol: Я понимаю, тяжело  даётся осознание, что женщин просто любят. Вот просто так. Ни за что. Но это есть. И если нужен пример, посмотрите на меня. Я та, которую любят за то, что она просто украшает мир! Ведьма, короче :lol:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

В соседней ветке и покладистая и любящая и негулящая и за бабушкой ухаживающая и готовящая и не требующая никаких подарков и путешествий, ей хватает тихого семейного мира с мужем - неа, не понравилас

Так ее в меркантильные записали. И кто? Такие же женщины. А там просто молодость. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шампурик сказал:

Чтобы мужчине что-то получить--ему самому нужно сначала дать женщине. Разве не так? Ухаживания, подарки, эмоции, и если мужик делает это с удовольствием, то и он получает многое за это в обратку, те же борщи, ласковую женщину и надёжный тыл.

А вот некоторые (мне кажется, что большинство, но это издержки посиделок на сайтах знакомств) мужчины (ну те, кто к ним относится чисто по половому признаку) считают с точностью наоборот - пусть она покажет, прежде всего, какая она там затейная в коеечке, да бескорыстная, да хозяюшка, тогда он и кошелек, может, чуть-чуть приоткроет (если он есть конечно).

Был у меня знакомый, претендовавший на отношения. А познакомились мы аккурат за несколько месяцев до моего дня рождения, и даже юбилея. Из вскользь брошенной мной фразы о том, какой телефон мне нравится, он почерпнул информацию, пробил, сколько он стоит (очень недорого, если честно, не Айфон, не флагман) и за пару недель до события торжественно объявил, что хочет мне подарить именно такой телефон, и чтобы я искала, где заказать, он оплатит. Я поискала и оказалось, что данного телефона по этой цене уже нет. Пропала та модель. А аналогичные функции в других телефонах уже выходят подороже. Я, если честно, этот аппаратик и хотела из-за его приятного соотношения цена/качество. И я честно об этом сказала, что по этой цене уже нет того, что я хочу, а то, что хочу уже не очень критично, но дороже. Думаете, мужчина сказал - Плюнь, выбирай, что нравится, доплачу эти несчастные 4-5 тысяч? Как бы не так. В ответ была тишина... Ну и в итоге на его очередное - Когда мы увидимся? - ответ был тишина... Вот прям как отвернуло меня. Хотя и рестораны были, и мужчина неплохой. Меркантильная я...

  • Нравится 4
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

 Ведьма, короче :lol:

Не льстите себе:lol_1: 

Только что, milay сказал:

А вы думаете, я с вами в изначально идиотскую дискуссию вступлю? 

Так вы совершенно по идиотски влезли. Пост был адресован не вам, милая. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Не льстите себе:lol_1:

А почему нет то? Я - красивая :D ( прямо чувствую, как вы раздражаетесь на это :rolleyes:)

4 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Так вы совершенно по идиотски влезли. Пост был адресован не вам, милая. 

Не поленилась, посмотрела кого вы цитировали. НатаФку! Ну, мы с ней давно одной упряжке « пАрАституток» :D Она не обиделась, что я влезла, не переживайте))

Изменено пользователем milay
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, milay сказал:

А вы думаете, я с вами в изначально идиотскую дискуссию вступлю? Вы будете меня завуалированно « пАрАституткой» называть, а я рвать тельняшку « я не такая!»? :lol: Я понимаю, тяжело  даётся осознание, что женщин просто любят. Вот просто так. Ни за что. Но это есть. И если нужен пример, посмотрите на меня. Я та, которую любят за то, что она просто украшает мир! Ведьма, короче :lol:

Что правда, то правда (про украшение вами мира) :rolleyes:

Я вот тоже не понимаю, что некоторых так задевает, когда женщины "смеют" от мужчины выгоды иметь, экономической имеется ввиду :D

Не всем же тихо сидеть и не вякать, параллельно впахивая дома и на работе, теряя здоровье и красоту. Но зато, блин понимающие и любящие искренне и от всей души.

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Не льстите себе:lol_1: 

Так вы совершенно по идиотски влезли. Пост был адресован не вам, милая. ;)

Ой, давайте уже ближе к делу :) Вы что-то хотели спросить. Или кого-то кем-то назвать.  Валяйте, мы вас внимательно слушаем :bot: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

А почему нет то? Я - красивая :D ( прямо чувствую, как вы раздражаетесь на это :rolleyes:)

Не поленилась, посмотрела кого вы цитировали. НатаФку! Ну, мы с ней давно одной упряжке « пАрАституток» :D Она не обиделась, что я влезла, не переживайте))

Девочка, мне глубоко наплевать на то, что вы там себе придумали о чувствах насчет моего раздражения))) Я само спокойствие, вы просто забавная, как мармазетка. Тоже симпатичненький примат. 

Цитата

Ой, давайте уже ближе к делу :) Вы что-то хотели спросить. Или кого-то кем-то назвать.  Валяйте, мы вас внимательно слушаем

Я вам уже сказала, вы не поняли. Свободны :)

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

А почему нет то? Я - красивая :D ( прямо чувствую, как вы раздражаетесь на это :rolleyes:)

Не поленилась, посмотрела кого вы цитировали. НатаФку! Ну, мы с ней давно одной упряжке « пАрАституток» :D Она не обиделась, что я влезла, не переливайте))

Вы очень красивая, редкое сочетание таких черт лица и превосходной фигуры. 

У меня дочь кстати тоже с ножками как у цапельки :D (это от папы). Нас даже приглашали модельное агентство одежду детскую в каталогах рекламировать (хвастаюсь, что уж))

Я сейчас секрет открою (блин флужу) как я мужа выбирала, ой это вообще было. Короче мне надо было, что бы у него нос был маленький, высокий, с зелеными (желательно) глазами, ровными и длинными ногами, густыми волосами, ну само собой не алкаш и не курящий. Это мне надо было чтобы дети красивые были :D И нашла же ведь! Главное целью задаться :rolleyes: А ну и еще, чтобы перспективный был в материальном плане (это если к теме вернуться).  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

вы просто забавная, как мармазетка. Тоже симпатичненький примат. 

Прямо хочется вам срача, да? :rolleyes: Выходные не задались? Бывает :) 

Меня приматом ещё не называли. Даже вот не знаю, чем я вам эту милую обезьянку напоминаю? :lol: Вроде о меркантильности говорили...))

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@milay, девочка, ну вот никакого уважения к старости у тебя нет.

Человек и так может расстроился, что так тоже можно было, а тут ещё ты - молодая , умная и красивая на больные нервы сыпешь соль на сахар, всё,  иди уже в ветку про пляжи Испании и не трави душу :1eye:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fy3.jpg

И эта прелесть стОит 75 тыс. Украшает мир!

Не, девочки не должны работать. Огороды, свекрухи, полы, борщи... Есть же понятие прислуги и сейчас можно найти из беженок недорого. Интеллигенция всегда держала прислугу.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×