Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Меркантильность мужская и женская

Recommended Posts

2 часа назад, milay сказал:

Одна из причин, почему я бросила своего олигарха и заключалась в том, что тратиться на развлечения со мной вместе, он был готов. И более того, тратился. А вот на мои личные нужды, ему было жалко денег. Ну, впрочем я изначально считала его жмотом

А разве бывают люди и пол здесь по сути значения не имеет, которые годами будут тратить деньги именно на личные нужды другого человека который по сути им никто? Не в детей или мать детей которых она родила в том числе и ему а просто по факту временного присутствия? сейчас изменилось время и дамы уже отлично зарабатывают, но тратить деньги вкладываясь в мужчину это до сих пор моветон. И ни один мужчина никогда не обвинит женщину в жлобстве только потому, что она не хочет тратить деньги на его личные нужды!:D потому что это я считаю абсурдно.

 

35 минут назад, Ветта сказал:

Если честно, мне такие не встречались. (

Хм и мне тоже!))

32 минуты назад, milay сказал:

Совершенно не обязательно, моя дорогая :) Он должен не быть жмотом) 

Но тогда он должен быть сумасшедшим? Ибо нормальный человек который зарабатывает деньги обычно хорошо знает им цену. 

 

22 минуты назад, Ветта сказал:

Тест простой, говорю что мне нужна мат.помощь, все сливаются).

Ибо нормальный человек который зарабатывает деньги обычно хорошо знает им цену. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ковбой сказал:

разве бывают люди и пол здесь по сути значения не имеет, которые годами будут тратить деньги именно на личные нужды другого человека который по сути им никто? Не в детей или мать детей которых она родила в том числе и ему а просто по факту временного присутствия?

Ну зная ваши рассуждения, даже если женщина родит, то мужчина не обязан на неё тратиться. Максимум, на время декрета.

Вы знаете, а я знаю мужчин, которые просто так тратятся на женщин, по факту самого присутствия :) Представляете? Такие бывают :) 

 

22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

нет таких, которые в первый месяц-два согласятся вкладываться всерьез, цветы и мелкие подарки не считаются.

Если ты про моего олиХарха, то мы были вместе гораздо дольше чем два месяца :) И заявления с его стороны, были оооочень громкими. И ребёнок, и загс и все прочее) А вообще, я к примеру, просто сама в первый месяц, просить ничего не буду. Ну кроме банальных ресторанов и цветов. Дальше, по ситуации. Если начинается постоянный секс, совместный отдых и долгоиграющие планы, то уже и просить не грех) 

Да и наверное не стОит на меня смотреть. Я плохой пример в данном контексте ;) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

Если ты про моего олиХарха, то мы были вместе гораздо дольше чем два месяца :) 

Нет, я не про твоего, я в общем :)

Да и наверное не стОит на меня смотреть. Я плохой пример в данном контексте ;) 

У кого какие интересы. Если деньги конкретный интерес, то, конечно, стоит протестировать мужчину :), если отношения позволяют, если нет и все устраивает, я считаю, лучше не надо нарываться. Сам предложит, хорошо, нет, ну и ладно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

я знаю мужчин, которые просто так тратятся на женщин, по факту самого присутствия :) Представляете? Такие бывают

И я знаю :) Слава богам они есть. 

 

30 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

такие серьезные заявления мужчина делал, а элементарную проверку не прошел.

Ну да.Если уж не хочешь подпускать ближе легких отношений и секса - нечего заикаться про поддержку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, milay сказал:

Вы знаете, а я знаю мужчин, которые просто так тратятся на женщин, по факту самого присутствия :) Представляете? Такие бывают

Они вменяемы? Что говорят их родные?

 

6 минут назад, milay сказал:

Если ты про моего олиХарха, то мы были вместе гораздо дольше чем два месяца :) И заявления с его стороны, были оооочень громкими. И ребёнок, и загс и все прочее)

Я не знаю какие из моих рассуждений вы имели в виду, но я точно знаю что народная мудрость "Обещать не значит жениться" зрит в корень!)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это конечно к теме о мерканиильности.

Свои тесты я озвучила мужчинам, с которыми были отношения значительно дольше 2 месяцев.

30 минут назад, Ковбой сказал:

Но тогда он должен быть сумасшедшим? Ибо нормальный человек который зарабатывает деньги обычно хорошо знает им цену. 

 

Ну и я знаю цену своего времени и внимания, которые я трачу на мужчин, например.

Мужчина должен тратиться на женщину, на то он и мужчина. Нет денег или жалко- великом в пешее эротическое... Кто ж против.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Они вменяемы? Что говорят их родные?

 

Да :) Вот просто к примеру я, слишком меркантильна. Мне мало было Парижев и Мюнхенов ;) А мужик ничего, очень даже рад был, моему присутствию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ну да.Если уж не хочешь подпускать ближе легких отношений и секса - нечего заикаться про поддержку. 

Ну, в принципе, да :) Когда речь о серьезных отношениях уже идет, там другой расклад, но, не сразу все это опять же и серьезные отношения подразумевают, что мужчина уже влюблен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ну вот ты права, ты явно скрашивала его пребывание в Мюнхене и Париже, а вот лично на тебя он тратиться был не готов, за что и был списан со счетов.

О чем и речь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Да :) Вот просто к примеру я, слишком меркантильна. Мне мало было Парижев и Мюнхенов ;) А мужик ничего, очень даже рад был, моему присутствию. 

Но если я прочитал правильно он изначально был не против тратить деньги в свой досуг? Но не хотел оплачивать именно ваши нужды? Где ж он жлоб? Адекватный мужчина покупающий то что ему нужно и по средствам.

 

5 минут назад, Ветта сказал:

Ну и я знаю цену своего времени и внимания, которые я трачу на мужчин, например.

Я правильно понимаю что  вы свое время и внимание продаете за деньги? Ну или за подарки?

 

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, в принципе, да :) Когда речь о серьезных отношениях уже идет, там другой расклад, но, не сразу все это опять же и серьезные отношения подразумевают, что мужчина уже влюблен.

На меня начал тратиться именно чтобы вовлечь в эти серьезные отношения. И проблемы решать начал именно за этой целью. А никак не наоборот, что сначала он жмотится и я ничего не вижу, но доказываю чем-то там, что вроде как достойна, а потом уж он так и быть начинает траты. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ковбой сказал:

правильно понимаю что  вы свое время и внимание продаете за деньги? Ну или за подарки?

 

Почему же сразу продаю?

Я хочу равноценный обмен, хотя бы.

Вообще у меня двойные стандарты))) к разным мужчинам- индивидуальный подход). С кем то готова дружить, ходить по театрам и всю ночь на пролет разговаривать и вести дискуссии под виски, например, а от кого то хочется знаки внимания и подарки. Главное, чтобы мужчина вкладывался, эмоционально или финансово. Вот как-то так)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я физически перестаю хотеть мужчину, который открыто ли говорит, завуалированно, что он финансово несостоятелен. И если вижу, что на мне он экономит.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

Мужчина должен тратиться на женщину, на то он и мужчина. Нет денег или жалко- великом в пешее эротическое... Кто ж против.

Мужчина в моем понимании должен:

Защищать свою страну от врагов.

Отдать последний долг родителям.(минимум)

Содержать и воспитывать детей которых родил.

Все. Больше он ничего и никому не должен. (в моей редакции)

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ковбой сказал:

Мужчина в моем понимании должен:

Защищать свою страну от врагов.

Отдать последний долг родителям.(минимум)

Содержать и воспитывать детей которых родил.

Все. Больше он ничего и никому не должен. (в моей редакции)

Страсти какие...

А хотеть ему можно побаловать женщину заботой и денежкой? А то уже чуть ли не преступление, если не дай бог мужчина начинает на женщину деньги тратить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ковбой сказал:

Защищать свою страну от врагов.

Отдать последний долг родителям.(минимум)

Содержать и воспитывать детей которых родил.

Все. Больше он ничего и никому не должен. (в моей редакции)

Ну и кому интересен мужчина, который должен кому угодно, но только не своей женщине. Зачем он?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Огнёвка сказал:

Страсти какие...

А хотеть ему можно побаловать женщину заботой и денежкой? А то уже чуть ли не преступление, если не дай бог мужчина начинает на женщину деньги тратить.

Фу, меня стабильно коробит от того, что мужчина КАК БУД-ТО БЫ не должен тратить деньги на женщину :) 

Ну и пусть не тратит, пусть найдёт себе такую, на которую тратить не надо, а тех, на которых надо тратить - пусть оставит тем, кому тратить на женщин - не в напряг :) Делов-то :) 

Я смотрю, как ВСЕ мужики с высунутыми языками и расстёгнутыми кошельками бегают за женщинами, которых РЕАЛЬНО хотят, а всем остальным, кого не хотят (или никогда не хотели или добились и потом только перехотели) - рассказывают, что тратиться на них не должны и меня прямо смех берёт :)

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветта сказал:

Почему же сразу продаю?

Я хочу равноценный обмен, хотя бы.

Вообще у меня двойные стандарты))) к разным мужчинам- индивидуальный подход). С кем то готова дружить, ходить по театрам и всю ночь на пролет разговаривать и вести дискуссии под виски, например, а от кого то хочется знаки внимания и подарки. Главное, чтобы мужчина вкладывался, эмоционально или финансово. Вот как-то так)))

Уж кого-кого, а ТЕБЯ упрекнуть, что ты там что-то кому-то продаёшь - у меня даже язык не повернётся :lol_1: Хоть бы сама не доплачивала ещё, добрая душа :bot: 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Одесситка сказал:

Уж кого-кого, а ТЕБЯ упрекнуть, что ты там что-то кому-то продаёшь - у меня даже язык не повернётся :lol_1: Хоть бы сама не доплачивала ещё, добрая душа :bot: 

Ой, Белка, не говори... Век живи, век учись. Стараюсь исправляться.) Пока безрезультатно, но хоть начала это озвучивать, для меня это уже прогресс.

Глядишь и научусь меркантильности к 50 годам)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Мужчина в моем понимании должен:

Защищать свою страну от врагов.

Отдать последний долг родителям.(минимум)

Содержать и воспитывать детей которых родил.

Все. Больше он ничего и никому не должен. (в моей редакции)

То есть родила детей - свободна? Дальше я сам? Где в этом списке женщина, мать детей? Присутствуют все, вплоть до государства, кроме женщины, которая детей подарила. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Мужчина в моем понимании должен:

Защищать свою страну от врагов.

Отдать последний долг родителям.(минимум)

Содержать и воспитывать детей которых родил.

Все. Больше он ничего и никому не должен. (в моей редакции)

Ох, Ковбой, возможно, вы и хороший парень, но прочитав ваши перлы, непроизвольно прыснула - похоже на приколы, которые сейчас модно по смс друг другу рассылать.:lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Присутствуют все, вплоть до государства, кроме женщины, которая детей подарила. 

Хм. знаете, детей я никому не дарю. Даже государству. Детей я дарю только себе. Любимой. И вот "любимой" в данном случае не прилагательное, а глагол. 

3 часа назад, Огнёвка сказал:

А никак не наоборот, что сначала он жмотится и я ничего не вижу, но доказываю чем-то там, что вроде как достойна, а потом уж он так и быть начинает траты. 

Вообще-то мы вроде давно прошли эту тему "кто девушку платит, тот ее и танцует". То есть, мужчина (я не имею в виду студентов, это другой разговор), состоявшийся мужчина, он и себе приятное делает, приглашая в пафосный ресторан, допустим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

состоявшийся мужчина, он и себе приятное делает, приглашая в пафосный ресторан, допустим.

Не. Я не про рестораны говорю.  А именно про траты на меня лично. 

А так конечно приятно обоим,  иначе с чего он вообще захочет. Любому мужчине,  раз уж он для женщины что то начал делать, это нравится и хочется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ковбой сказал:

Мужчина в моем понимании должен:

Защищать свою страну от врагов.

Отдать последний долг родителям.(минимум)

Содержать и воспитывать детей которых родил.

Все. Больше он ничего и никому не должен. (в моей редакции)

Муж прочитал ваши и постулаты и высказался в том ключе, что дети-то ваши откуда возьмутся: напрямую родина их вам даст, ваша мама или  приют... Вы из этой цепочки исключили вашу женщину, неясно только, почему...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ковбой сказал:

Но тогда он должен быть сумасшедшим? Ибо нормальный человек который зарабатывает деньги обычно хорошо знает им цену. 

Андрей, ты рассуждаешь, как работяга, в поте лица своего зарабатывающий свой трудовой рубль. Потому тебе так трудно запросто с ним расставаться. Я права? А воображение у тебя есть? Фантазия? Ты можешь представить, что денег у тебя очень много? Что их достаточно на всё необходимое для жизни и ещё есть. Тогда ты готов потратить деньги на хотелки для любимой женщины? Пусть неразумные, с твоей точки зрения. Но ей это принесло бы радость и удовольствие. Ты готов на такой поступок? Или будешь в уме подсчитывать, скока это будет в граммах  в мясе, костюмах, инструментах или что там для тебя ценно? :g:

8 часов назад, Ковбой сказал:

Ибо нормальный человек который зарабатывает деньги обычно хорошо знает им цену. 

Я зарабатываю деньги своим трудом. И я с юности привыкла считать деньги, так жизнь меня научила. Мне важно, чтобы была какая-то "подушка безопасности" на всякий пожарный. А вообще мой последний муж научил меня легко расставаться с деньгами, вещами и людьми. Так что деньги сейчас имеют для меня лишь свободу потратить их так, как я хочу. Не более. Силы-здоровье есть - ещё заработаем. :pipe1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×