Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Меркантильность мужская и женская

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и не перед сильными мира сего точно так же заискивают. Со стороны очень смешно смотреть. Все ухищрения шиты белыми нитками. 

 

 

Так это, по большому счёту, и есть - пресловутая женская меркантильность. Заискивает ради чего то же, правильно? ЗАГСа, денег, любви, секса.. Вариантов масса. И готовы на любые ухищрения, чтобы заполучить предмет своего обожания ( читай: цели). Женщины, которые считают себя подарком, вызывают в обЧестве осуждения ;) И сакральный вопрос: что у тебя есть такого, чего нет у меня?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Девочки, я о молодом возрасте пишу, сразу говорю. 

Ой, да тут все молодые-красивые, жизненный опыт просто разной величины. :D 

37 минут назад, Вольный ветер сказал:

А остальные будут просто крыльями хлопать "чем Маша лучше меня"

А это вообще для всех возрастов актуально, начиная с пеленок - не пытаться перещеголять "лишь бы лучше, чем у Машки", а жить своей жизнью. Потому что можно и добиться желамемого, а можно всю жизнь рисовать воздушные замки - тут уж как повезет.

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и не перед сильными мира сего точно так же заискивают. Со стороны очень смешно смотреть. Все ухищрения шиты белыми нитками. 

Там просто вот прямо ООЧЕНЬ видно, до гиперболизации. Пошла волна киселя - значит, идет. И да, даже если кажется, что это ненавязчиво и незаметно - еще как заметно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерисса сказал:

Но у меня нет и тени сомнений, что меня нужно удивлять и баловать.

Вот! А сейчас я расскажу о действительно немеркантильных женщинах, которые дают все мужчине, потому что он в этом уверен:D

С клиенткой как-то разговаривали, она о своем брате рассказала. Живет в Питере, лет уже около шестидесяти. Доход - небольшая пенсия. Художник, творческая личность, денег нет))

Все женщины у него модельной внешности, все крутятся около него, все его кормят-одевают.

Но! Он реально много не просит. Вернее, ему вполне достаточно какой-то еды, много курева, и все В комнате у него черт ногу сломит. И творит дальше. Последние годы жил с работающей женщиной, плюс у нее аренда от квартир. Так она его не устроила. Старая, говорит (ей около 46 лет) Ушла тетушка, заливаясь слезами.

Сестра уверена, что брат вскоре опять один не будет. Липнут к нему немеркантильные. Потому что он уверен, что ему - должны))

А сестра трудяга из трудяг. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

не было у меня в окружении тех, кто бы за пьющего сторожа выходил. Уже было немодно и несовременно ориентироваться на советы отмыть и приголубить. Как минимум, перед подругами стыдно)))). 

Даже у меня не было в окружении тех, за кого замуж идти было бы стыдно. В основном все женились по любви, примерно из равного круга выбирали. Правда, сейчас они все уже развелись, но этодругая история. :)

Таких советов, чтоб отмыть и облагородить не слышала даже в своей глубокой молодости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Девочки, я о молодом возрасте пишу, сразу говорю. 

Вот о том, что знаю девушек, которые и сами ничего делать не стали, ожидая принца. А потом сильное недовольство жизнью. И сокурсник Петя был перспективен и с амбициями, но не принц же. И вроде принцев только на картинке видела, но все же.

И, повторюсь, потом очень большое недовольство. Ведь и сама не развивалась, живя в режиме ожидания, что вот придет и по морям повезёт. 

Правы. У меня есть такие подруги и приятельницы. Все сама-сама, а потом мы все пришли к возрасту за 30, и чего-то не хватает. Детей, хлопот, забот о ком-то. 

Но уже нет той гибкости и всепрощения молодости,  поэтому многих и отшивают, совершенно заслуженно.

И ещё держит вот это: я пахала, заработала машину/квартиру/уровень, а этот придёт ни с чем? Нет! 

Эх, а все дефицит мужского пола адекватного ) В мои 25 я его вообще не ощущала, а сейчас смотрю по приятельницам и вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эни Сай сказал:

А какие они, нормальные и интересные шансы? :) 

Ну вот, женщине хочется, чтоб как у Маши. А другое ей неинтересно. Не к душе. Может, ей лучше либо получить все, как у маши, либо одной жить? 

Надя, я о том, когда с юности все ставки на принца, хотя и свинопасы нос воротят. При этом жизнь у "невесты" в режиме ожидания. Вот придет принц и купит ей квартиру, отвезет на тёплое море. 

А потом смотреть не может на тех, кому мужик купил или кто сам пахал. 

Я об этом пишу. А не о том, чтобы ты присматривалась к сброду. Даже со скуки. Лучше поудобнее ноги на диване закинь и поскучай:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерисса сказал:

Там просто вот прямо ООЧЕНЬ видно, до гиперболизации

Да это всегда видно, когда человек пытается действовать наигранно, так, как ему кажется наиболее эффективным. И даже сам, возможно, верит в то, что "я такой по-настоящему!" Но со стороны, да, смешно)) И мужики это все тоже прекрасно видят, чай не слепые. Уж не знаю, кто на такое поведется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была уверена, что, например, платит за женщину мужчина, что мужчины женщин балуют, а женщины могут покапризничать и прочее. А моя хорошая знакомая, почти подруга, всегда говорила: Да ну, если бы я была красавицей... а так никто ничего не сделает... И ей не делали! Но я тоже не королева красоты, но кошелек при мужчине (если это свидание) никогда не доставала. Если жила с мужчиной - он и обеспечивал, мои деньги по моему желанию тратились. Главное - уверенность, что ты все делаешь правильно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Но я тоже не королева красоты, но кошелек при мужчине (если это свидание) никогда не доставала.

Наташ, давай честно? Кто среди нас, прямо такая красавица, чтобы Ах!? Все, достаточно обычны ( девы, надеюсь никого не обидела? :) ), у кого- то фигура хорошая, у кого-то личико... Но прямо супер-красоток нет. И у всех, адекватная самооценка. И уверенность в том, что нужно. Нужно каждой по отдельности, а не под общую расческу. И нет наигранности. Вот это - наверное огромный плюс в местных девочках. Все как есть, без прикрас. ;) Но при этом, ни одна, ни на сантиметр не уступит право хотеть от мужчины заботы, внимания и помощи. А это,  почему-то, обозвали меркантильностью. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, milay сказал:

Нужно каждой по отдельности, а не под общую расческу. И нет наигранности. Вот это - наверное огромный плюс в местных девочках. Все как есть, без прикрас.

Мне вообще претит хор мальчиков-зайчиков: "Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня!". Кому надо, тот выберет. Со всеми тараканами. А обратить на себя внимание можно менее самоуничижительными способами - иногда достаточно просто не петь, а быть собой. :) 

Изменено пользователем Мерисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Кто среди нас, прямо такая красавица, чтобы Ах!?

Подружка моя. Была реально ах! Натуральная блондинка, глаза в поллица. Сейчас она, правда, ботокс ставит. Но время не щадит.

Ну и что? Все сама. И вот не вру, ей еще в период замужества тааакие мужчины предлагали полное содержание плюс, быть может)) брак. После развода тоже. Полное содержание плюс рождение ребенка, но уже без замужа.

Ну и что? Кто у нас дура немеркантильная? Правильно, она. Сама пластается. Что такое погоны - сама знаешь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Правильно, она. Сама пластается. Что такое погоны - сама знаешь.

Мда... Погоны... В системе, тяжело быть красивой и с характером. Надо выбирать что-то одно из двух. Это - мир мужчин. И с одной стороны тебя гладят по щеке, с другой - бьют на отмашь. ;) Я видела, как реально меркантильные дамы, делали себе головокружительную карьеру с бооольшими погонами. И видела кукол, зарытых в бумагах и с минимальной зп. Так что да, далеко не в красоте дело. Себя надо любить. Не мужчину и не своё место рядом/под/около него. И понимать, что мужчина пусть жилы рвёт ради встречи, поцелуя, ночи с тобой, а не наоборот. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

В системе, тяжело быть красивой и с характером. Надо выбирать что-то одно из двух. Это - мир мужчин. И с одной стороны тебя гладят по щеке, с другой - бьют на отмашь. ;)

Все именно так. 

 

Только что, milay сказал:

 Я видела, как реально меркантильные дамы, делали себе головокружительную карьеру с бооольшими погонами

Она мужа любила)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Она мужа любила)  

И после развода?) Мне было на службе, многие годы проще. У меня был очень надёжный тыл в виде мужа. Я была избавлена как от ненужных ухаживаний, так и от дикого произвола, что творится в системе. Моим коллегам и подругам, было сложнее. Но хваткие, уверенные барышни, очень не плохие должности занимали. И даже, не проходя ни одну постель) Шли как танки. Мужиков уничтожали, если они хоть как то, претендовали на данную должность. Многие, шли «по трупам». ;)  И замечу, большинству было 27-30 лет. Расцвет карьеры для многих. И не одна не была розовым пони. Брали все что можно от мужчин. Начиная от денег и заканчивая карьерами. Но при этом были без наигранности. За что, лично я, искренне уважаю и восхищаюсь ими. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

И после развода?)

Угу. Несколько лет страданий. Сейчас дико об этом жалеет. 

 

Только что, milay сказал:

И замечу, большинству было 27-30 лет. Расцвет карьеры для многих. И не одна не была розовым пони

Пони быстро сдохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Пони быстро сдохнут.

В любом крупном коллективе пони - сдохнет. Это да. Или его убьют коллеги :D Где крутятся деньги или власть, единорогам не место. Там нужно быть умной. И расчетливой. По другому, не выжить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

И не одна не была розовым пони.

Я боюсь, розовую пони прожуют и не подавятся. Нужна здоровая амбициозность. Но насчет наигранности не соглашусь - в жизни иногда очень помогает косить под дурочку. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерисса сказал:

в жизни иногда очень помогает косить под дурочку. 

Согласна. Но я говорила именно о системе) Там наигранность вообще не ценится. Дурочка? Пиши рапорт, свободна. Любимая присказка: ты носишь погоны. Поэтому закрой рот и иди работать (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Но я говорила именно о системе) Там наигранность вообще не ценится. Дурочка? Пиши рапорт, свободна. Любимая присказка: ты носишь погоны. Поэтому закрой рот и иди работать (с)

В работе - нет, никогда. В межрабочем состоянии на работе - иногда приходится. Ситуация. Пришел рассказать про повышение один (а то я не знаю!). Далее диалог:

- Вот отличный повод отметить. Что Вы можете предложить, Мерисса Батьковна?

- Ну, я думаю, можно отметить этот день красным в календаре. :rolleyes:

-Нет, я про другое. Про Вас конкретно.

-Я со своей стороны могу пожертвовать текстовыделитель. Лично я предпочитаю розовый. :rolleyes:

- Я вообще скорее про ресторан говорил. Что скажете?

- Скажу, что можно и в ресторане поискать настенный календарик. Думаю, там даже в порядке исключения разрешат со своим текстовыделителем. :rolleyes:

Постоял... Ушел. Что я, действительно не поняла о чем речь? Нет конечно. Но в дурочку сыграть было проще. Потому что нельзя обидеть. И нельзя подзадорить. Короче, очень тонкая грань, по которой приходится ходить.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерисса сказал:

Короче, очень тонкая грань, по которой приходится ходить.

Посмеялась :D Жаль, плюсов нет. 

Эту грань наигранности действительно, очень тяжело не перейти. У меня с этим сложности, я - прямая как шпала ;) Поэтому мне легче и проще, всегда откровенно изъясняться. А с мужчинами, тем более. Я спокойно скажу: купи, хочу.  Чем буду ромашкой прикидываться. А уж на работе,  тем паче!) Там, только четко и по делу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерисса сказал:

Но в дурочку сыграть было проще.

Ну я бы не назвала это игрой в дурочку)) Это техничный съезд, по которому все всё поняли между строк. И особенно тот, кому предназначался посыл (посыл - и в прямом, и в переносном смысле B))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

А уж на работе,  тем паче!) Там, только четко и по делу. 

 

2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Это техничный съезд, по которому все всё поняли между строк.

У нас несколько другая сфера, где это - очень полезный навык.  Чем лучше освоишь, тем... Впрочем, это не для этой темы. И вообще не для темы.

Возвращаясь же к меркантильности. Да, я тоже ромашкой прикидываться не буду. И ждать, пока сам догадается. Потому что не верю в ясновидящих. И не нужны мне потом дутые обиды: "Я думала, ты умеешь читать между строк". Рот дан для того, чтобы нормально изъясняться - тоже очень полезный навык, в браке актуален уже восьмой год. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мерисса сказал:

Вот отличный повод отметить. Что Вы можете предложить, Мерисса Батьковна?

- Ну, я думаю, можно отметить этот день красным в календаре. :rolleyes:

-Нет, я про другое. Про Вас конкретно.

-Я со своей стороны могу пожертвовать текстовыделитель. Лично я предпочитаю розовый. :rolleyes:

- Я вообще скорее про ресторан говорил. Что скажете?

- Скажу, что можно и в ресторане поискать настенный календарик. Думаю, там даже в порядке исключения разрешат со своим текстовыделителем. :rolleyes:

Постоял... Ушел. Что я, действительно не поняла о чем речь? Нет конечно. Но в дурочку сыграть было проще. Потому что нельзя обидеть. И нельзя подзадорить. Короче, очень тонкая грань, по которой приходится ходить.

Здесь надо быть совершенно тупым, чтобы не понять, что вы сарказмируете :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вольный ветер сказал:

Надя, я о том, когда с юности все ставки на принца, хотя и свинопасы нос воротят. П

Света! Ну если даже свинопасы нос воротят, то почему о принцах не грезить? :D Если они оба - и принц и свинопас - нос воротят, то о принце погрезить поприятнее, нет? :) 

А, может, нет ничего плохого в этих самых ставках на принца? Или что, с молодости свинопасов на себя оборачивать лучше? :) 

32 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А не о том, чтобы ты присматривалась к сброду. Даже со скуки. Лучше поудобнее ноги на диване закинь и поскучай

Да я и не собиралась :) 

На работе ноги на диван закинуть весьма проблематично :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Здесь надо быть совершенно тупым, чтобы не понять, что вы сарказмируете

Но и в занозу же не полезешь - да понял я, что ты придуриваешься, пошли давай! А если я слюну пущу и глаза в кучу соберу, доказывая, что не придуриваюсь? Самое умное, что можно предпринять - всем сделать вид, что все всё поняли буквально, и замять. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×