Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Меркантильность мужская и женская

Recommended Posts

2 минуты назад, Просто Ева сказал:

сразу писк и визг что ни кто и ничего ни кому не должен и все вы сучки меркантильные. Как правило так рассуждают жлобы и нищеброды

Ну может быть. :) Я таки считаю, что не нужно обзывать как меркантильными сучками, так и жлобами и нищебродами. Хотя тех мужчин, кому и хочется чего-то большего, но не можется, и он, вместо того, чтобы здраво оценить свои возможности, начинает виноватить женщин, можно. )) Ну всем надо жить в своей реальности просто.  

У каждого человека свой потолок, хотя мечтать не вредно, конечно. Просто другие не виноваты в том, что у них потолок выше.

Всем же понятно, что уровень жизни, цели и приоритеты у всех разные, а потому и запросы разные. Другое дело, когда небедный мужчина, да и среднего достатка, приходит на свидание с чахлой розочкой и предлагает девушке  погулять по пляжу, допустим. Ну или посидеть на лавке. А раз он небедный, значит, ему не шестнадцать лет.  И прямо на пляже или лавке ( утрирую, конечно, но типа того) хочет показать свою страсть. Тут  девушку начинает мучить мысль, что мужчина почему-то решил пойти наименее затратным путем - и эта мысль не на ровном месте. ;) Хотя бы потому, что свой досуг он проводит несколько иначе. Это да, жлобство  или реального интереса ты для него не представляешь. И то и другое - плохо.) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

ни мужчина помогать женщине, ни женщина быть рядом с таким мужчиной

 

Самый прикол что такие мужчины требую верности - примеров не мало

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Я таки считаю, что не нужно обзывать как меркантильными сучками, так и жлобами и нищебродами

Тань, а как его еще назвать, если он, допустим, реально жлоб? Или нищеброд? Я про абстрактного мужчину, если что.

Пусть лает про меркантильных сучек, если он жлоб и/или нищеброд - он только так и выражается :) Причем у него меркантильтные сучки - это обычные здравомыслящие женщины.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

Тань, а как его еще назвать, если он, допустим, реально жлоб? Или нищеброд? Я про абстрактного мужчину, если что.

Не подходящий мне мужчина :) Я думаю, коробит некрасивость слов, беспощадное их звучание. Обзывание человека. С другой стороны как достанут эти не подходящие, которые фиг с ними, имеют свою точку зрения, что тратиться на женщину не надо, но какого-то черта лезут к тем, у которых на лбу написано - Бесплатно взгляда не брошу в вашу сторону... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

допустим, реально жлоб? Или нищеброд? Я про абстрактного мужчину, если что.

Пусть лает про меркантильных сучек,

Если лает, то да. :D Ну меркантильная, да, имеет право быть любой, каждый человек вообще имеет право быть каким угодно, если это не нарушает УК, чего злиться и обзываться?  Что не можешь  её заполучить - по сути так же? Ну так злись на себя))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Просто Ева сказал:

Самый прикол что такие мужчины требую верности - примеров не мало

Большинство людей и того, и другого пола ожидают верности от партнера. Дело тут ещё в том, чтобы искать себе пару "по зубам". Лично я меркантильна только в силу того, что всегда хотела ребенка, которому нужно обеспечить жизнь высокого качества: вкусное и разнообразное питание, регулярные выезды на море, развивающие занятия, бассейн, красивую и удобную одежду и обувь, много современных игрушек. И мужчину я нашла того, кто все это может и хочет дать. При этом в отношении себя я не особо меркантильна, ну вот путешествовать люблю в самые разные страны. Дело в том, что нужно совпасть: мы же не удивляемся, почему знаменитая актриса не выходит замуж за дворника, вот я не ожидаю, что муж подарит мне Порше- у нас другие приоритеты, мы СОВПАЛИ. Так и скареды: пусть найдут себе ту, для которой карточка регулярно заблокирована, а ей нормально: аж целый живой мужик с ней, повезло, у других и того нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Не подходящий мне мужчина

Ок, так и будем называть в дальнейшем.:D

А неподходящий он, ибо жлоб. :lol: Ну никак из песни слов не выкинешь, ну что вот делать-то.. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ягодка опять сказал:

 Я таки считаю, что не нужно обзывать как меркантильными сучками, так и жлобами и нищебродами

Жлоб и нищеброд - это не материальное положение, это состояние души. Менталитет, если угодно. 

А по "должен-не должен"... 

У меня сапоги порвались. Ну, как порвались... Пробегала по холлу на работе, налетела на какую-то железку, пропорола сапог. На обеде поехала новые покупать. 

Понравились две пары. Ярко-вишневые, замшевые сапоги и высокие, под колено, ботинки. Крутилась-вертелась - не могу выбрать. Две пары брать напряжно - со скидками больше тридцати тысяч выходило. Хотела уже монетку кидать:D. Тут позвонил кандидат на вакансию "мой мужчина". Пожалилась на горе горькое, получила короткий ответ: "Нравятся-бери! Сейчас переведу". Деньги прилетели - купила обе пары.

Он был не обязан. Но, если хочет называть меня своей женщиной - должен. Просто все, на самом деле.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

Он был не обязан. Но, если хочет называть меня своей женщиной - должен. Просто все, на самом деле.

Если захотел называть вас своей женщиной - для этого сделал. Все верно.

Мы уже давно говорим, что дело не в деньгах. А в том - насколько желанна и нужна женщина. 

Скрытый текст

Оссподи, опять сапоги :) Прямо мерило отношения мужчин к женщинам - может рраз - и просто купить сапоги или начинает лекции коротенько минут на сорок, почему не может...

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тихое Лихо сказал:

это состояние души. Менталитет, если угодно

Согласна, выше же писала, что для меня жлобство значит. 

Просто получается, для каких-то мужчин  " меркантильные сучки" тоже состояние женской души? Понятно, что плевать на их мнение, как и жлобам и нищебродам плевать на наше мнение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Одесситка сказал:

Вот взяла и припёрла к стенке :laugh:

У меня клиентка в Швейцарии живет, еле-еле развелась там с мужем, она очень хотела с ним развестись, потому что полюбила другого, и ей ничего от него (бывшего мужа) было не нужно, она так судье и говорила: не надо мне ничего!! Только разведите!! А судья говорила: мы не имеем права вас после развода оставить без ничего. Мы должны вам отсудить часть имущества и содержание. А если вы отказываетесь от этого, то, значит, на вас оказывают давление и мы вам не верим и процесс затягиваем. Сошлись на том, что он какие-то отчисления на неё сделал в пенсионный фонд, и теперь, выйдя на пенсию, она уже будет иметь на счету 50 тысяч евро.

Вот так работает нормальное законодательство. :bot:

А у нас эти сказочники ещё долго будут нашим несчастным женщинам рассказывать какие у них проблемы и как им бывшие жены карточки блокируют, что б не дай бог копейки лишней на потратить на женщину, которая оказалась в трудных обстоятельствах..... И не дай бог при этом - его женой :crazy:

У нас тут родственник близкий живет, мечтает развестись  с женой. Но там жена правда мягко говоря, больная на голову. Знаю точно о чем говорю, потому что сталкивалась с ней. 

Но жена не работает, а по закону при разводе, он как работающий муж должен будет ее обеспечивать, то есть платить ей алименты, а это немалая сумма. Короче эти алименты стали преградой к заветной мечте :lol: Хотя, в этой ситуации, меня и бы и алименты не остановили бы :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Огнёвка сказал:

Прямо мерило отношения мужчин к женщинам - может рраз - и просто купить сапоги или начинает лекции коротенько минут на сорок, почему не может...

:D Так-то я ррр-раз - и сама могу их себе купить. Меня цена "настояяящщщих кожаных сапооог целых десять тыщщщ!" в ступор не вгоняет. Мужчину, в общем-то, тоже. 

Вспомнила.:DЯ на новый год в подарок попросила настоящую медную джезву. Получила кофемашину. Стоит в шкафу - джезву купила себе сама. Понтярщик.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тихое Лихо сказал:

:D Так-то я ррр-раз - и сама могу их себе купить. Меня цена "настояяящщщих кожаных сапооог целых десять тыщщщ!" в ступор не вгоняет. Мужчину, в общем-то, тоже. 

Вспомнила.:DЯ на новый год в подарок попросила настоящую медную джезву. Получила кофемашину. Стоит в шкафу - джезву купила себе сама. Понтярщик.

Сама это сама. В том и дело. Что когда сама можешь, а мужчина(!) в ответ на просьбу - начинает нести всякую чухню, то пардон. Надо очень присмотреться к такому мужчине. А то в итоге будешь, как в истории про наследство и сапоги - с мокрыми ногами по лужам скакать на прогулке с ребенком, а муж только тогда так и быть сапоги купит, когда придется у родителей жены на эти сапоги занимать. А в самом начале тетка тоже немеркантильная была совсем, по любви условия жизни себе в разы ухудшила, ребенка родила, в зависимость к мужу через это попала - и итог получила. А начиналось все с того, что она сама могла купить себе любые сапоги и потому к мужчине никаких меркантильных требований не предъявляла. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Огнёвка сказал:

Что когда сама можешь, а мужчина(!) в ответ на просьбу - начинает нести всякую чухню, то пардон. Надо очень присмотреться к такому мужчине.

Не, не надо к такому присматриваться. Надо такому послать воздушный поцелуй и отправить покорять другие вершины. 

Это извечное русское бабское "мне ничего не надо, счастье не в деньгах" меня поражает. У мамы была возможность одеваться, как картинка - предприятие, на котором работал отец, сотрудничало с японцами, дома импортная техника и шмотки не переводились. 

Не одевалась. Стыдно. Шуба висела в шкафу - надетая пару раз по ультиматуму от отца. Почему? Неудобно перед другими. Потом, когда жопа настала, я всю семью одна тянула, спросила у нее - жалеешь? Да, говорит, - теперь жалею. А смысл теперь-то?

Зато бессребреницей жизнь прожила, не стыдно людям в глаза смотреть. Угу. 

 

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Нравится 5
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Не, не надо к такому присматриваться. Надо такому послать воздушный поцелуй и отправить покорять другие вершины. 

У нас женщины склонны к рефлексиям типа - а вдруг показалось, да один раз не адидас... А по идее - да, послать и пусть летит, перо в попу для легкости. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Тихое Лихо сказал:

У меня сапоги порвались. Ну, как порвались... Пробегала по холлу на работе, налетела на какую-то железку, пропорола сапог. На обеде поехала новые покупать. 

Понравились две пары. Ярко-вишневые, замшевые сапоги и высокие, под колено, ботинки. Крутилась-вертелась - не могу выбрать. Две пары брать напряжно - со скидками больше тридцати тысяч выходило. Хотела уже монетку кидать:D. Тут позвонил кандидат на вакансию "мой мужчина". Пожалилась на горе горькое, получила короткий ответ: "Нравятся-бери! Сейчас переведу". Деньги прилетели - купила обе пары.

Он был не обязан. Но, если хочет называть меня своей женщиной - должен. Просто все, на самом деле.

Я бы сказала немного не так: не должен, а хочет. :rolleyes: МОЙ мужчина- это не тот, кто должен на меня деньги тратить (лучше вообще избегать этого слова), а тот, кто хочет, кому это в радость. Разумеется, готовность тратить внимание, время, средства- это только знак того, что такого мужчину можно рассматривать, но если он мне не понравится физически, шансов нет. И никакие подарки не нужны.
А на мужа я и сама деньги очень охотно трачу. Ходили пошопиться да и просто погулять, понравились ему часы, недешевые, я тайно купила и на праздник подарила. Люблю так делать, и ничего не жалко.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Эльнора сказал:

У меня клиентка в Швейцарии живет, еле-еле развелась там с мужем, она очень хотела с ним развестись, потому что полюбила другого, и ей ничего от него (бывшего мужа) было не нужно, она так судье и говорила: не надо мне ничего!! Только разведите!! А судья говорила: мы не имеем права вас после развода оставить без ничего. Мы должны вам отсудить часть имущества и содержание. А если вы отказываетесь от этого, то, значит, на вас оказывают давление и мы вам не верим и процесс затягиваем. Сошлись на том, что он какие-то отчисления на неё сделал в пенсионный фонд, и теперь, выйдя на пенсию, она уже будет иметь на счету 50 тысяч евро.

Вот так работает нормальное законодательство

Когда же у нас так будет, а? и чтобы это автоматом, а не постоянным беганьем.

26 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Это извечное русское бабское "мне ничего не надо, счастье не в деньгах" меня поражает

Так а кто это навешивает? Другие бабы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Тихое Лихо сказал:

не стыдно людям в глаза смотреть

Я в таких ситуация всегда думаю - А судьи кто? И это очень помогает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusinka сказал:

Когда же у нас так будет, а?

Никогда. 

31 минуту назад, Огнёвка сказал:

Надо очень присмотреться к такому мужчине.

К любому надо. Потому что как не послушаешь - два дня знакомы и любовь до гроба.

А потом выясняется, что мужчина должен только Родине, родителей упокоить да детей содержать(неизвестно как, а то, быть может, и на трехразовом питании - понедельник среда пятница:lol:).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rusinka сказал:

Когда же у нас так будет, а? и чтобы это автоматом, а не постоянным беганьем.

Когда перестанем подбирать (ну а что? Так и говорят же - мужика подберут, и никак иначе), вот - когда перестанем подбирать все, что под ногами валяется...

 

 

В компанию к посту. Понравилась концовка - все же бабы не всегда дуры :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А потом выясняется, что мужчина должен только Родине, родителей упокоить да детей содержать(неизвестно как, а то, быть может, и на трехразовом питании - понедельник среда пятница:lol:).

Хотела спошлить, ладно, слишком тяжелая пошлость получается... Ну, кому должен - те пусть и стараются в обратку... Так приличнее будет звучать :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

Когда перестанем подбирать (ну а что? Так и говорят же - мужика подберут, и никак иначе), вот - когда перестанем подбирать все, что под ногами валяется

:lol_1: Ржу..

Песня - ложь, да в ней намек.. :) Хотя - почему ложь? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прямо таки все отношения с мужчиной( имею в виду близкие), я бы в материальный аспект не переводила.

С кем то приятно время проводить, если мужчина действительно нравится, тебе с ним интересно общаться, да и просто по кайфу сексом заниматься, куда то ездить, проводить досуг, почему бы и нет?

Переводить все на материальное, говоря- "если  мне с этого нет выхлопа или профита, нахрена он мне?"

Я б все таки так утверждать не стала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветта сказал:

Я б все таки так утверждать не стала. 

А вы самый что ни на есть пример, что без материального аспекта отношения все равно рухнут. И с грохотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я часто читаю измышления мужчин. Типа, я трачусь только на любимую, "мою", а на просто девушку нет. Так, зайка, как она тебе любимой станет, если ты для нее не делаешь ни фига? Если только сильно замуж захочет. Нормальная женщина пошлет такого "испытателя".

Все-таки женщины в большинстве своем умные, и они не требуют квартир, особняков, полетов на Луну... А на элементарное ухаживание и совместные приятные поездки, думаю, нормальный мужчина способен заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×