Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мечта поэта

Меркантильность мужская и женская

Recommended Posts

Только что, Мерисса сказал:

Самое умное, что можно предпринять - всем сделать вид, что все всё поняли буквально, и замять. :) 

А могла бы столько плюшек получить)) Эх, кто уж тут говорит о меркантильности:P А с мужа иметь подарки и содержание это и близко не меркантильность. Норма это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерисса сказал:

Но и в занозу же не полезешь - да понял я, что ты придуриваешься, пошли давай! А если я слюну пущу и глаза в кучу соберу, доказывая, что не придуриваюсь? Самое умное, что можно предпринять - всем сделать вид, что все всё поняли буквально, и замять.

Я почему-то представила вашу фотку в очках, на форуме выкладывали. И с косичкой, по-моему :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Огнёвка сказал:

Вот если когда я выращу детей и они смогут жить сами, у меня будет еще немножко времени на себя и внешности, то я тоже смогу попредаваться любым страстям. И может даже покормить какого-нибудь нераскрытого товарища. 

Вот у нас тут есть известная адвокатесса. 52 года, массажики- подтяжечки, костюмчики-туфельки, бриллианты, мереседес, естетственно.

Давно в разводе, сыну 30 лет, ну, работает, мама устроила, отдельно живет, мама купила. 

Так вот она в Испанию ездит с однокурсниками сына! А что, орган гарантированно работает, и мальчики знают свое место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чернышка сказал:

Вот у нас тут есть известная адвокатесса. 52 года, массажики- подтяжечки, костюмчики-туфельки, бриллианты, мереседес, естетственно.

Давно в разводе, сыну 30 лет, ну, работает, мама устроила, отдельно живет, мама купила.

Так вот она в Испанию ездит с однокурсниками сына! А что, орган гарантированно работает, и мальчики знают свое место!

А ваше какое дело?


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милла сказал:

А ваше какое дело?

А потрыньдеть? Мож в газету попаду, для чего это вся болталка и задумана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернышка сказал:

А потрыньдеть? Мож в газету попаду, для чего это вся болталка и задумана!

Потрындеть я и сама с превеликим, гадости зачем о женщине пишете? Без разницы что, кто.

Трогает она вас, что ли? Или сам факт?

Давайте трындеть о меркантильности. Идёт?

Согласны ли вы со словарным толкованием этого слова? А если применительно к мужчине?



 

Изменено пользователем Милла
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:

гадости зачем о форумчанке пишете?

Эээ?

Это реальная дама, тут в соседнем офисе обитает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

А с мужа иметь подарки и содержание это и близко не меркантильность. Норма это. 

Тут тоже есть грань, я думаю. Нельзя смотреть на мужа, заглядывая ему в рот: "Ваня, я Ваша навеки!". Но и политика "Я все сама!" тоже не подойдет. Важен разумный баланс. Муж дает - это прекрасно, но и в своем развитии останавливаться не надо. Как сказал руководитель мужа однажды (да это вообще его любимая присказка), глядя на нас с мужем: "Какой замечательный дуэт - тут и ум, и красота, и это только жена твоя!". :D Муж гордится, что я такая дурная работаю и чего-то добиваюсь (в данный конкретный момент не работаю, конечно, но у меня уважительная причина - красный нос и зеленое лицо :) ), и гордится одновременно, что он может нам что-то дать.

Позволю себе бесцеремонно пошерудить в чужих словах:

52 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

1) не бросаешься мужчине ничего доказывать - особенно собственную немеркантильность и заботливость настоящей женщины;
2) живешь ровно по тем правилам, что и мужчины. Не принципиально ими руководствуешься - вашими же граблями вам и по лбу. А разделяешь их)

Ибо ни убавить, ни прибавить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерисса сказал:

Муж дает - это прекрасно, но и в своем развитии останавливаться не надо.

Так это уже совсем другое дело. Особенно когда интересная работа (это тоже не часто встречается), зачем останавливаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

Света! Ну если даже свинопасы нос воротят, то почему о принцах не грезить? :D Если они оба - и принц и свинопас - нос воротят, то о принце погрезить поприятнее, нет? :) 

А, может, нет ничего плохого в этих самых ставках на принца? Или что, с молодости свинопасов на себя оборачивать лучше? :) 

Я о жизни  в режиме ожидания и о недовольстве жизнью после. Когда и сама не стала ничего делать и мужчины не кинулись.

1 час назад, Эни Сай сказал:

Да я и не собиралась :) 

На работе ноги на диван закинуть весьма проблематично :) 

Да это я не касаемо тебя. Вообще. На женщин иногда усталость и скука может накатить. И лучше сделать как я написала, чем что- то там выискивать в свинопасе. Ну я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

На женщин иногда усталость и скука может накатить. И лучше сделать как я написала, чем что- то там выискивать в свинопасе

Нет, ну подожди. сама же говоришь, что жизнь проходит в режиме ожидания, если ничего не предпринимать

И женщины зачастую под "что-то предпринимать" понимают снижение планки и поиски чего-то прекрасного в свинопасе :) 

А вот что конкретно предпринимать?

Я, если что, вообще не о себе изначально. Просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

А вот что конкретно предпринимать?

Я так понимаю, речь о том, чтобы не сидеть в башне и ждать спасителя, который все никак не идет, а схватить подол подъюбника в зубы и выкарабкиваться самой. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эни Сай сказал:

Нет, ну подожди. сама же говоришь, что жизнь проходит в режиме ожидания, если ничего не предпринимать

И женщины зачастую под "что-то предпринимать" понимают снижение планки и поиски чего-то прекрасного в свинопасе :) 

А вот что конкретно предпринимать?

Я, если что, вообще не о себе изначально. Просто интересно.

Ну я написала, что говорю о возрасте 22-32 года. И у части дев "снижение планки" означает как у ЧЛео (или как его там?) перестать мечтать об Анжелике). Ну вот такая у него "высокая планка", а в сущности жаль, если и в юности все "нет достойных". 

5 минут назад, Мерисса сказал:

Я так понимаю, речь о том, чтобы не сидеть в башне и ждать спасителя, который все никак не идет, а схватить подол подъюбника в зубы и выкарабкиваться самой. :) 

Да. При этом часто и спаситель подоспеет на такую резвую и спортивную барышню. Ну а если нет, тоже не беда:)

14 минут назад, Эни Сай сказал:

Я, если что, вообще не о себе изначально. Просто интересно.

Так оно и понятно. У тебя 2-е детей, ты получила образование, работаешь по приличной специальности, жилищный вопрос решен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерисса сказал:

Я так понимаю, речь о том, чтобы не сидеть в башне и ждать спасителя, который все никак не идет, а схватить подол подъюбника в зубы и выкарабкиваться самой

То есть как? Не, я понимаю, по жизни самой карабкаться. А про встречу с принцем  - как? :) Как так сделать, чтобы не сидеть в ожидании а что-то делать для того, чтобы его встретить?

Только что, Вольный ветер сказал:

Ну я написала, что говорю о возрасте 22-32 года.

Я поняла. 

Только что, Вольный ветер сказал:

И у части дев "снижение планки" означает как у ЧЛео (или как его там?) перестать мечтать об Анжелике).

Свет, да я размышляю. Может, ничего страшного, если человеку нравится жить вот так? Если реальные люди вызывают отторжение? Ну мечтает о принцах-анжеликах да мечтает. Может, он/она так счастливее, чем если начнет себя заставлять что-то там осуществлять с реальными людьми? Я вот о чем.

Только что, Вольный ветер сказал:

Так оно и понятно. У тебя 2-е детей, ты получила образование, работаешь по приличной специальности, жилищный вопрос решен. 

Да, теперь могу и о принце помечтать.. :D В принципе, почему бы и нет? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

А про встречу с принцем  - как? :) Как так сделать, чтобы не сидеть в ожидании а что-то делать для того, чтобы его встретить?

Так наоборот, не искать и не ждать встречи с ним. И делать не для того, чтобы его встретить, а для себя. Получится параллельно на принца наткнуться - хорошо, проживешь жизнь самодостаточной единицей, сделав для себя все - тоже хорошо. В любом случае хорошо. А если сидеть и ждать - тут 50/50, как повезет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерисса сказал:

а для себя. Получится параллельно на принца наткнуться - хорошо, проживешь жизнь самодостаточной единицей, сделав для себя все - тоже хорошо. В любом случае хорошо. А если сидеть и ждать - тут 50/50, как повезет. 

Дааааа!!!!)))). 

Когда вся ставка на мужика и это не оправдалось, особенно при минимальных шансах, это сильно портит характер женщин. 

12 минут назад, Эни Сай сказал:

Свет, да я размышляю. Может, ничего страшного, если человеку нравится жить вот так? Если реальные люди вызывают отторжение? Ну мечтает о принцах-анжеликах да мечтает. Может, он/она так счастливее, чем если начнет себя заставлять что-то там осуществлять с реальными людьми? Я вот о чем.

Я согласна:D. Но ведь потом слышишь "ну тебе хорошоооо". Так кто тебе мешал как- то сделать лучше себе? Плюс, живя в городе, выучившись там, ну неужели совсем- совсем все "не тот уровень" в молодые годы- то? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерисса сказал:

Так наоборот, не искать и не ждать встречи с ним.

Так понимаешь, в чем дело :) (мы ж на Ты?)

Тогда могут пройти молодые годы, и вот, как Света выше сказала. жаль, что в молодые годы все какие-то не таки :) 

То есть хоть жди - мечтай. хоть не жди и уйди в себя, реализовывайся, - все равно не факт, что тот. кто желаем будет рядом. Так получается.

Но в последнем случае хоть как человек состоишься. Это понятно.

Таки я к чему тут демагогию развела :) Гарантированных рецептов счастья нет, и если человек выбрал жить принцами-анжеликами - может, да и пусть? Ну мечтает, никому не мешает. Может, и повезет :) 

Кто ушел в карьеру - тоже молодцы, не пропадут. Кто ухватил все - и супруга идеального и карьеру - тоже молодцы :)

Наверное. главное, чтобы человек был доволен своей жизнью, своим выбором, своими оценками окружающей реальности, своим окружением. 

Только что, Вольный ветер сказал:

Но ведь потом слышишь "ну тебе хорошоооо".

А это уже говорит о том, что человек не доволен своей жизнью. Не устраивают результаты сделанного выбора. Не получено то, на что рассчитывал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерисса сказал:

И делать не для того, чтобы его встретить, а для себя. Получится параллельно на принца наткнуться - хорошо, проживешь жизнь самодостаточной единицей, сделав для себя все - тоже хорошо.

Примерно тоже самое хотела написать. Вкладывать ресурсы в себя, внешность, образование, личностный рост, работа, да и мечтать себе на здоровье :). Можно, конечно, и просто мечтать сидя неухоженной, не имея денег на самое необходимое для себя же, в принципе, если человек действительно при этом счастлив, кто же ему запретит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

А это уже говорит о том, что человек не доволен своей жизнью.

Наоборот. Это говорит о том, что человека ВСЕ устраивает. Он любит ныть и ничего не делать

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эни Сай сказал:

Наверное. главное, чтобы человек был доволен своей жизнью, своим выбором, своими оценками окружающей реальности, своим окружением. 

Именно. Да и не может быть гарантированных рецептов счастья, потому что оно у каждого свое. И извне крайне сложно (да и зачем?) оценить, счастлив ли человек. Внутренний показатель - вот что важно. Но для себя все равно нужно делать хорошо. :) А вот как сделать хорошо - тут каждому свое. Главное - наверное, не стоит полагаться в своем "хорошо" на кого-то другого. Я все же склонна к мысли, что каждый сам кузнец своего счастья.

---

Конечно на ты. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерисса сказал:

Именно. Да и не может быть гарантированных рецептов счастья, потому что оно у каждого свое. И извне крайне сложно (да и зачем?) оценить, счастлив ли человек.

Да, главное, не врать себе. Достаточно человеку того, что он имеет, есть у него при этом внутренняя гармония, можно и дальше продолжать в том же духе. Нет, так надо что-то менять. Со стороны это сложно определить, да и не нужно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, milay сказал:

Но хваткие, уверенные барышни, очень не плохие должности занимали. И даже, не проходя ни одну постель) Шли как танки. Мужиков уничтожали, если они хоть как то, претендовали на данную должность. Многие, шли «по трупам». ;)  И замечу, большинству было 27-30 лет. Расцвет карьеры для многих. И не одна не была розовым пони. За что, лично я, искренне уважаю и восхищаюсь ими. 

Может вы просто не представляете что стоит за этим хождением по "трупам". Я не грамма не восхищаюсь такими ходоками. То что они портят жизнь и нервы подставляемым ими людям, и мужчинам в том числе, это вообще не то, что за следует уважать.

Работала я раньше в системе высшего образования, и была у нас на кафедре такая, которая по головам/по трупам ходила. Подставила начальницу так, что ту чуть не посадили. Все знали прекрасно - что это чистой воды провокация, благо высшее руководство тоже это поняло.

И в Вашей системе тоже видимо подставы малой кровью не бывают. И как после этого живут эти хваткие? Как ночами спят? Ну хорошо наживет так человек должностей и денег больших, но какой ценой. Кому то конечно пофиг это, но это отмороженные напрочь (на мой взгляд).

Я например, строила карьеру в свое время на Родине очень успешно, с отличной зарплатой и безо всяких хождений по трупам. Да я бы и не смогла так, вернее не захотела бы. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

например, строила карьеру в свое время на Родине очень успешно, с отличной зарплатой и безо всяких хождений по трупам. Да я бы и не смогла так. 

Разные мы все. Я - тоже не смогла. Ушла. А кому то, нормально. Да и девочки те, сами крутились. Все были не замужем. Упор шёл на карьеру. А знаю про многих, так как близко общались. И это - система. Там тяжело спрятать что-то ;) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

Разные мы все. Я - тоже не смогла. Ушла. А кому то, нормально. Да и девочки те, сами крутились. Все были не замужем. Упор шёл на карьеру. А знаю про многих, так как близко общались. И это - система. Там тяжело спрятать что-то ;) 

Да, согласна, все мы разные и крутится можно по разному, но такие "кручения" ИМХО, не вызывают ни восхищения ни уважения ;)  

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Да, согласна, все мы разным и крутится можно по разному, такие "кручения" ИМХО, не вызывают ни восхищения ни уважения ;)  

У вас нет, у меня - да :) Потому что я видела, как они вкалывают! Как все остальное, на задний план отходит. И я восхищалась тем, что они не строят из себя моралисток. Нет наигранности. Не прогибаются под общественное мнение. «Это бизнес, детка. Ничего личного» (с) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×