Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ворчун

Активный отдых: походы, сплавы, восхождения, пеший туризм

Recommended Posts

Разбор полётов по-порядку. Сначала Коринтия

А как пассажир приземляется? Вместе с инструктором ногами по земле перебирает или поджимает ноги? Или приземляются и падают вместе?

Задача пассажира: не мешать инструктору и поджать ноги.

А в результате все равно прямо перед землей расставила. И потом на попу плюхнулась. Потом неделю болел копчик.....

Вот из-за таких ошибок рождаются мифы. Из-за абсолютного незнания темы сочиняются страшилки типа

Вспомнила одну печальную историю. Папа решил доче сделать подарок на 18-летие- прыжок с парашютом. И вот в тот самый день поехали на базу, оплатили, доча полетела, прыгнула. Парашют не раскрылся почему-то  Не знаю, что потом чувствовал ее папа, до конца дней своих будет себя винить в произошедшем, наверное...

Мерилин Монро

Вы правильно подметили ошибку рассказчика.

Я вообще не стала комментировать написанные в этой ветке страшилки.

Жизнь страшнее вымысла - я была свидетелем катастроф на аэродроме, но горные лыжи ещё травматичнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Можно узнать Вы спокойно относитесь к хобби мужа?У меня недавно мой разбился на показательных прыжках,собирается прыгать и дальше.У меня шок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шок.
лед

Ну мы же нормальные женщины и нам не понять тех, кто всю свою жизнь подстраивает под прыжки. Ведь прыгают по выходным и только при определённых погодных условиях.

У нас с мужем третий брак и мне самой интересно: как относились его БЖ к парашюту, но т.к. я человек воспитанный, не могу себе позволить спросить о БЖ -х ничего.

Что касается меня, то проявлю суеверие и не буду говорить о муже, а скажу, что за три года немало видела . Самое страшное было в Мензелинске этим январём, когда парашютист не рассчитал свои силы, ошибся сам и чуть не утащил с собой другого парашютиста ( зацепил своим парашютом ногу другого спортсмена). Он погиб, оставив двухлетнего сына и молодую вдову ( он из Омска). Такое не забывается. Рассказываю не для того, чтобы напугать - это нереально : напугать любителей неба.

Повторюсь, что парашютный спорт не самый травматичный, но ошибки, как у сапёров, не часты...

Год назад сломал ногу друг, извёл всех, особенно подружку нытьём пока не получил добро от врачей.

Сейчас звонил радостный друг (уже другой), сообщил, что жена (!!!) разрешила прыгать - после врача, естесственно.

Это всё нормальные, адекватные ребята, все они с высшим образованием, есть и с медицинским... но

Среди простых людей,

Живущих без затей,

Мы собственному следуем примеру.

У нас такой каприз -

Мы любим падать вниз

Со свистом рассекая атмосферу

Мы любим падать вниз

Вываливаясь из

Ползущего над стартом самолёта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне охото прыгнуть. Прям сил нет.

Желание появилось 3 года назад, но с финансами было туго, потом беременность, а в этом году начала пробивать: где что - почем, так муж категорически запретил cry_1.gif . Грит у тебя двое детей - куда это ты собралась?

А так хочется sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей парашютной секции с бояками поступают оч просто выкидывают силой) а там иль сама за кольцо дернеш, или механизм сработает) а самое страшное это второй раз шагнуть в бездну, а раза с 4 начинается кайф..) а про страх первого прыжка я читала что наличие оного означает что вы нормальный человек с нормальным инстинктом самомохранения ) это подсознание типа заставляет боятся, рисует страшные картинки и тп потомучто человеку все ж чуждо летать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раза с 4 начинается кайф

Приходит осознание того, что ты делаешь и что вокруг тебя творится. Просто на 1-3 раз ты боишься неправильно повести себя

Я с перепугу забыла, где лево, где право.... Потом оказалось, что надо было повернуть, чтоб против ветра лететь. Хотя при приземлении какой толк поворачивать уже? Чтоб башкой стукнуться?

У водителей к третьему году вождения появляется чувство превосходства над новичками, теряется страх... У парашютистов это 200 - 300 прыгов. Они уже на "крыле" чаще всего летают и считают себя ассами. Как и у водителей, у парашютистов это может привести к травмам. Не надо переоценивать себя.

Муж рассказывал такую историю:

приехала на аэродром целая группа желающих прыгнуть ( первый раз). И вот выброска...девушка упёрлась и ни в какую, а так как на верёвочке (принудительное раскрытие), то остальные за ней стоят и выйти не могут...тут девушку отвлекли и толкнули из самолёта. Так она умудрилась развернуться и почти ухватиться за кромку двери. Инструктор запереживал - вдруг девушка пальцы-ногти повредила? Картина маслом: девушка счастливая делится впечатлениями со следующей партией прыгунов, а когда её спросили: как пальцы? она недоумевала - при чём здесь пальцы - она уже не помнила свой страх. Только эйфория - я ЭТО сделала !!! harhar.gifmusic_whistling.gif

А если бы не выкинули? Все бы хвалились достижениями, а она ? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы не выкинули? Все бы хвалились достижениями, а она ?

а у нас бы по-любому вытолкали. Хоть пинками. Типа, "в самолете остаются только пилоты".

А я всегда боялась, что если меня выталкивать будут, оторвут чего-нить от системы, повредят, парашют не раскроется..... eek.gif

ПС. Вчера смотрела "Сволочей". Где они прыгали, сама чуть в обморок не упала. У одного парашют не раскрылся. Ужос! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне охото прыгнуть. Прям сил нет. Желание появилось 3 года назад, но с финансами было туго, потом беременность, а в этом году начала пробивать: где что - почем, так муж категорически запретил cry_1.gif . Грит у тебя двое детей - куда это ты собралась? А так хочется sad.gif

Вот-вот! Тоже хочу прыгнуть безумно! Прошлым летом подбивала свою компанию, но ближайшая подруга (моя основная поддержка) была сильно беременной, просила подождать.

Муж, кстати, уже спокойно смотрит на мои прибабахи - запрещать у нас в семье не принято - но на мой вопрос: "Пойдешь со мной прыгать?" спокойно ответил: "Конечно нет. У нас двое детей - должен же быть в семье кто-то нормальный!"

Потом послушала тех, кто прыгал, порассказали всякого... И что приземляются в основном неудачно (то вывих, то перелом), и что с низкой высоты прыгать нет смысла, никакого свободного полета ощутить не успеешь.

Однако желания прыгнуть не отпало! Правда, теперь хочу прыгнуть с большой высоты с инструктором (по-моему, такой прыжок называется "тандем"), но он, зараза, дорого стоит! Будем копить, чтоб летом я могла наконец прыгнуть - эх, если б это еще сфотать можно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземляются в основном неудачно (то вывих, то перелом), и что с низкой высоты прыгать нет смысла, никакого свободного полета ощутить не успеешь.

Мармулеточка

Чтобы не утомлять всех повторами, предлагаю посмотреть мои посты на этой ветке - я подробно описала интересующую вас тему прыжка в тандеме.

Что касается неудач при приземлении перворазников - человеческий фактор - ну невозможно за то время, что отводится на инструктаж, отработать приземление. Если люди при приземлении путают право-лево, как вы думаете: в чём или ком здесь проблема. Хотя всё очень преувеличено: за это лето на нашем аэродроме не пострадал ни один перворазник. clap_1.gif

И высота при падении на Дубе не имеет никакой разницы - у вас НЕ будет СВОБОДНОГО падения - вы на принудительном раскрытии.

Судя по вашему профилю, вы из Самары, а там хороший клуб и есть сайт, на котором вы найдёте всё, что нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако желания прыгнуть не отпало! Правда, теперь хочу прыгнуть с большой высоты с инструктором (по-моему, такой прыжок называется "тандем"), но он, зараза, дорого стоит!

Я этой осенью прыгнула тандем, не жалею нисколько. Все страхи не идут ни в какое сравнение с ощущениями, которые получаешь от прыжка. thumb_yello.gif Первая мысль после приземления - еще!

Не могу назвать себя экстремалкой, но в жизни много чего пробовала, так вот - свободное падение это нечто, где еще человек может испытать такое?

Но могу сказать, что сын 15 лет не выразил никакого желания попробовать. Так что каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас муж с молодым парашютистом занимаются укладкой парашюта и рассуждают о зимних прыжках.

Так вот для тех, кто боится травм при приземлении, зима, а точнее сугробы - помощники в мягком приземлении. Спортсмены-то прыгают и в -30, но это тоже экстрим+, поэтому при -5 -10 нормально. Кстати, оказывается, наверху теплее, но всё равно обязателоно комбез, например горнолыжный, если не дают напрокат специальный и тёплые перчатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы раз в жизни прыгните с парашютом - не пожалеете, такой выброс адреналина!!!! wink.gif А эти 2-3 секунды пока не почувствовал рывок открывшегося парашюта показались просто вечностью. Потом глянул на купол и уже спокойно обозреваешь Землю с высоты птичьего полета. Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась в Университете у нас шел набор в группу парашютисток, требовались девушки со специфическими фамилиями (объясняю, в группе в основном были русские девушки, нужны были армяночки). Естественно, я записалась. Отходила все занятия...Мне обещали горы золотые...Брали в Сборную республики, поступление в летное училище ....Хотя я уже училась в другом учебном заведение...и будущее продвижение по службе.

После первого прыжка, старалась маме не показываться, она меня убить грозилась shiz.gif

Уйти пришлось из-за зрения...оно у меня резко стало ухудшаться.. Меня не отпускали...как же...фамилия. Так я ее предложила купить!! Эх жаль тогда все было не на комерческой основеsmile.gif

А сейчас я не смогла б спрыгнуть...После рождения ребенка я стала более отвественной, а вдруг что-то случится, а ребенку нужна мама..и т.д. заморачиваюсь по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем счету один прыжок

была подстрахована и перестрахована, но ощущения самые позитивные. этим летом надо повторить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прыгнула с парашютом в субботу. Очучения незабываемые. Тем, у кого слабые нервы и желудок - не рекомендую. Пара человек протошнилась. Хорошо хоть не в процессе. Вообще было здорово. Адреналин просто зашкаливает.

Единственное, что омрачило это событие, так это 24 кг мотни за спиной. Как я ее тащила, это отдельная история. Унесло нас от места прыжка где-то за километр. Подбирать нас, ясен пень, не успевали. Прыгающие разбредались кто-куда, пока их не грузили на снегоходы.

А так, здорово. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, у кого слабые нервы и желудок - не рекомендую.

Немного не так. Даже неслабый желудок может подвести, но НЕ В ПРОЦЕССЕ, так как в воздухе так всё сжимается!

Проблемы от работы вестибулярного аппарата. Только и это не закономерно. Бывает, что человек на карусели не может кататься, а с парашютом проблем нет.

Всё как всегда индивидуально.

Муж сегодня вернулся из Читы, где за неделю прыгнул 60 раз. Довольный!!! Только похудел - с питанием там проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В г. Чехов начала работу аэродинамическая труба. Так что если боитесь сразу на парашюте или просто хотите испытать на себе свободное падение - это для вас. Подобное есть только за границей, например, в США.

Пишите в личку - через мужа всю инфу сдам. Дерзайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В г. Чехов начала работу аэродинамическая труба.

Спасибо огромное за совет! Работу аэродинамических труб видела очень часто-Вы правы, незабываемое ощущение...

Приношу свои извинения всем, кто написал и остался без ответа, постараюсь как можно быстрее выздороветь и снова быть в строю bb.gif -сказалось переутомление, не знала. что это такая страшная штука...

И сразу прыгну с парашутом shiz.gif

Изменено пользователем потерявшая надежду(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вспоминаю свой прыжок с парашютом,ноги от страха потеют, а уже 3 года прошло. На второй раз не согласилась бы под расстрелом, а муж раз в год или чаще(по возможности-удовольствие в другом городе) прыгает, ему нравится. А я как вспомню так вздрогну. Но правильно писали- непередаваемые ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня не пустила военная комиссия...Из-за зрения.

Обидно, ведь всю подготовку прошла, экзамен сдала. Складывала Д-5 серия 2, наизусть учили "особые случаи".

Местные врачи дали "добро" а там, при аэроклубе, свои врачи построже, те, кто курсантов проверяет.

Вспомню - до соплей обидно, мои одногруппницы напрыгали на 2 разряд.

Ведь пошла на это с целью победить страх высоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала такую тему - не нашла...

Фотографии экстремальных аттракционов разных стран мира:

здесь

Я бы покататься на таких аттракционах не рискнула... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременная, безумно хотелось на какие-то дикие караусели, аж до трясучки. Летом какталась на ВВЦ, на колесе обозрения, ну и сташно же мне было!

На таких, я бы не только опписалась, но и померла сразу. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже, однозначно причём ,не рискнула. no_1.gif Ужасть.

Леночек

"Колесо обозрения" тут действительно и рядом не стояло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет уж, ни за что на свете на такой аттракцион не пойду. Мне американских горок в Адлере хватило. shiz.gif Хотя ещё бы не отказалась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременная, безумно хотелось на какие-то дикие караусели, аж до трясучки.

Я за неделю до родов каталась на колесе обозрения, "беременные желания" муж мои исполнял, на атракционы разные водил меня, но на такое, ни за что!!! shiz.gifkwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×