Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ворчун

Активный отдых: походы, сплавы, восхождения, пеший туризм

Recommended Posts

Я понимаю, почему на море хочу именно спокойного отдыха.

Вот мое "расписание", начиная с 1 мая:

1-2 мая - байк-фест в Калужской области, ночевка с палаткой и ребенком ( 1,4 года на тот момент)

9-10 мая - поездка в гости в Подмосковье с ночевкой, без ребенка правда.

потом перерыв до 29 мая.

29-31 мая - поездка в Ярославль, ребенок при нас.

Дальше планируем 12-14 июня поездку на фест в Тверскую область с палаткой и опять-таки ребенком ( куда ее деть?)

И 26-28 июня поездка в саму Тверь.

На июль планы тоже есть.

Это я разного рода походы на дни рождения, в зоопарк и прочее не считаю, так как они "одним днем".

Старший сын открещивается от такого отдыха, как может. biggrin.gif

Поэтому на море мне не нужны впечатления, у меня они и тут есть. Я хочу жарищи, солнца и чтобы готовить не надо. Хорошо, что можно с мужем по-очереди следить за Микой, чтобы у каждого было время и на себя тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Вторую линию выбираю в редком случае. И уж точно не выберу такой отель, куда на пляж транспортом доставляют, хоть бы оно и дешевле было. Встаю я около шести утра, мне важно именно эти ранние часы на море застать, когда солнышко ласковое. На второй линии не получится искупаться до завтрака и вернуться на пляж.

Мой муж тоже купается до завтрака. Кроме того, вторая линия нам не подходит, потому что я не загораю в последние несколько лет, то есть на пляже даже полдня находиться не могу, а купаться в море хочется.

Я не езжу дважды в один и тот же отель.

А я езжу и не дважды, а по пять раз, если понравился. Могу провести там две недели и ни разу за пределы отеля не выйти. Хорошо, что мы с мужем в этом похожи, то есть он предпочитает такой же вид отдыха как и я. Нас далеко не все в этом понимают, много раз слышала, от дочки своей в том числе — охота вам в одно и то же место ездить и в отеле сидеть, а нам вот охота biggrin.gif

Выходит ни экстрима, ни разнообразия нам с мужем не надо. Да, и какой экстрим, если на меня, например, даже в лифте с прозрачными стенами приступ паники может накатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

А я езжу и не дважды, а по пять раз, если понравился.

Мне многие отели, в которых отдыхала, нравятся. Но вот, чтобы вернуться... Есть, правда, два отеля - один в Египте, один в Тунисе - куда бы вернулась, не задумываясь, но по ценам не потянуть, уж очень подорожали.

Могу провести там две недели и ни разу за пределы отеля не выйти. Хорошо, что мы с мужем в этом похожи, то есть он предпочитает такой же вид отдыха как и я.

Вот тоже, когда пугают, что из отеля некуда выйти, я совершенно не пугаюсь. biggrin.gif Просто ищу отель с территорией побольше. Мне достаточно выехать на экскурсии и вернуться в свой номер, который я уже обжила. Кстати, когда приезжаю, непременно сразу же разгружаю чемодан и раскладываю все вещи по местам, даже если себя плохо чувствую и какая бы ни была усталая после дороги. Я должна почувствовать себя "дома", даже если это всего лишь временная комната в отеле.

Муж у меня по-прежнему поборник палаток и байдарок, просто у нас есть оборудованные базы на нескольких островах области. Ну, база - это громко сказано, конечно. Просто сделаны навесы, столы и лавки, в одном месте даже туалет есть типа дачного домика. Но я уже не хочу ночевать в палатке. А мужа с дочкой отпускаю, так же, как и он меня на моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну, можно не только спать, можно и другие дела придумать, но главное, в чем я согласна с Мимоза, с 11.30 до 15.30 минимум на пляже летом делать нечего! Ну, если, конечно, вы не хотите сгореть, как сосиска, и провести несколько незабываемых ночей в кефире и пантеноле.)

Дикая орхидея

Офигеть, я уже в 10-30, в 11 сруливаю с пляжа и не ранее 18-00. Вы что в такое пекло? Зато утром в 7-30 в 8-00 водичка сказка. Главное еду обратно, смотрю отдыхающие только идут на пляж, да еще с детьми. А у нас уже в 11 солнце палит нереально.

Что хочу сказать - все же это несколько преувеличино, что летом на пляже днем делать нечего, что можно обгореть как те курицы в клипе группы Ленинград - "Замечательный мужик меня вывез в Геленджик! Это все больше страшилки. Приведу примеры.

Вот взять заграницу, допустим Таиланд. Солнце там намного более сильное, чем у нас на юге, даже в Крыму. У них есть морские эскскурсии - тебя забирают с гостиницы часиков в 8 утра (могут и в 6, если очень на отдаленные острова везут) и возвращают обратно уже к вечеру. И ты находишься на море считай целый день. А на эти экскурсии ездят не только взрослые, но и с детьми, даже с маленькими и как-то после этого массово народ не болеет, не сгорает до костей. Если с умом подходить к этому делу, то и не сгоришь. Хотя народ и плават с масками и загорает и вообще целый день проводит на море/пляже.

Если ты сильно сгораешь, то плавать с маской надо одевать футболку, мазаться кремом с защитой 40-50, на пляже находиться под зонтиком в тени и на спидботе не садиться на нос на солнце, а уходить в основную часть судна, где есть навес.

Мы с мужем обычно заграницей два дня на экусрсии ездим, а третий - приходим в себя, отдыхаем. Так мы в этот день не встаем с утра пораньше, а попозже - часиков в 7-8, идем на завтрак, потом собираемся на пляж и уже туда приползаем около 12. Но мы ложимся на лежаки под зонтиком или в тени. Но я иногда даже лежак на солнце вытаскивала и загорала. Правда мажешься кремом обязательно и время экспозиции одной стороны на солнце не больше 10 минут - и все ОК. Так вот позагораешь все 4-е стороны и обратно в тенек.

У нас в Приморском крае солнце конечно не такое активное, поэтому летом даже без кремя днем загорать можем. Но у нас широта то одинаковая с Крымом, активность солнца должна быть примерно одинаковая (хотя наверное поменьше, т.к. летом у нас прозрачность воздуха меньше, чем в Крыму из-за влажности). Мы летом вообще утром сели на машину и поехали куда подальше на чистое море, приезжаем к 11ч и там до вечера до 18ч колбасимся - кухню поставим, шашлыки начинаем жарить и купаемся и загораем. У нас даже фактор защиты возможен гораздо меньше - не больше 20-ки использую - иначе не загораю.

Жена

Когда нам кто-то начинает доказывать, что на отдыхе можно жить и в эконом-условиях, одна из любимых фраз моего супруга: "Я не для того весь год работаю, чтобы в отпуске в очереди в туалет стоять" 

Как сказать - вот что бы ваш муж сказал, если бы ему пришлось платить за удобства такой вот ценник - у нас в Приморье за номер с удобствами на берегу моря надо заплатить в сутки 7-12 тыс! Номер обычный на двоих. А обычный с удобствами на улице и летним душем - тыс 2,5. Можно найти и подешевле, но это уж через чур будет "курятничек". Вот пример базы в Андреевке на берегу моря - этот фигвамчик стоит 2 тыс в сутки! Да, на берегу моря, но туалет и душ на улице, а рядом за воротами гремит дискотека до утра и дорога проходит (грунтовка - т.е. целый день пыль столбом)

База Океан - http://www.v-lazer.com/baza/webcam

Вот не могу себе позволить потратить за 10 дней 70-120 тыс только на проживание. Тем более летом мы ездим обычно не слишком надолго, но зато часто - особенно на выходные. Поэтому и стараемся брать последнее время гостиницу - пусть не возле моря, но зато дешевле, с удобствами и тихо по ночам. А на море на машине ездим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Как сказать - вот что бы ваш муж сказал, если бы ему пришлось платить за удобства такой вот ценник - у нас в Приморье за номер с удобствами на берегу моря надо заплатить в сутки 7-12 тыс! Номер обычный на двоих.

Всегда есть альтернатива. Можно просто не ехать туда, где привычный комфорт обходится слишком дорого. Если речь идет об отдыхе для жителей Дальнего Востока, то в такому случае можно полететь в Таиланд. Думаю, что дешевле выйдет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Всегда есть альтернатива. Можно просто не ехать туда, где привычный комфорт обходится слишком дорого. Если речь идет об отдыхе для жителей Дальнего Востока, то в такому случае можно полететь в Таиланд. Думаю, что дешевле выйдет

Не выйдет - т.к. летом у нас есть свое море, а в Тай мы ездим зимой - стараемся туда поехать из зимы в лето. А летом многие очень ездят на несколько дней - на 5-7, потом на выходные ездим на моря с ночевкой. А в Тай даже если по горящей путевке - это не меньше 11 ночей, еще и с собой нужны доллары там, чтобы не эконом-вариант совсем был с дошираком в номере на ужин, а с нынешним курсом это выйдет совсем недешево. И горящая путевка - будет ли или нет - неизвестно и чаще всего отели довольно посредственные. А ехать заграницу, чтобы жить в клоповничке и во всем себя ограничивать на отдыхе - тоже неинтересно. А хорошие отели и на первой линии все же не слишком дешевы.

И получается летом экономишь на отдыхе, чтобы с комфортом отдохнуть зимой заграницей.

Хотя если есть деньги, то конечно лучше поехать отдыхать заграницу - это факт.

Но с другой стороны - у нас тоже очень красивая природа и море и хочется именно на них посмотреть, в тех местах побывать - и тут можно даже пожертвовать комфортом ради таких красот. Вот я бы предпочла зимой в Тай, а летом к нам в морской заповедник, пусть даже с туалетом на улице - хочется разнообразия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

В загранице можно взять апартаменты с плитой-посудомойкой и прочим. И сэкономишь и комфортно отдохнешь.

В дорогих странах типа Швейцарии - это выход.

Но забавно, что в теме все свелось в итоге к морскому отдыху, хотя его видов - куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

В загранице можно взять апартаменты с плитой-посудомойкой и прочим. И сэкономишь и комфортно отдохнешь

Ну не знаю - комфортный отдых с готовкой? blush.gif

Но забавно, что в теме все свелось в итоге к морскому отдыху, хотя его видов - куча.

А как без моря то? Я за свои деньги только такой вид отдыха признаю - море, активный морской отдых. Если кто проспонсирует - готова поехать и в круиз в Арктику shiz.gif и в автобусный тур, только без ночных переездов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Да, а в чем проблема? Не картошку ж чистить. В европейских супермаркетах полно весьма годной кулинарии и полуфабрикатов. Просто когда стоит вопрос между "разогреть на сквородке или в гриле" и заплатить по 50 евро за каждого на ужин...Запихнуть колбаски в гриль я могу.

Запросто. Я например к пассивному отдыху отношу любой пакетный, вплоть до автобусных туров - тоже, кучкой и по команде все делать.

Активный - горы, хайкинг, велоотдых, парапланеризм, сплав и куча всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я например к пассивному отдыху отношу любой пакетный, вплоть до автобусных туров - тоже, кучкой и по команде все делать.

А если не пакетный тур, если сам на море поехал, если проехал по стране, то тоже пассивный отдых будет?

Мы вот ездили на море в Таиланд в этом году Бангкок - до Самуи автобусом - Ко Тао - Самуи - самолетом до Бангкока и домой. А ведь же морской отдых был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А если не пакетный тур, если сам на море поехал, если проехал по стране, то тоже пассивный отдых будет?

Я немного не про то.

Я пытаюсь донести, что разговор свелся только к тому, что и как делать около моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, началось в колхозе утро Началось в России лето

biggrin.gifЛигия

Совсем Не Ангел

Девочки, не ссорьтесь! (с)

Мне в этой жизни крупно повезло. Почти двадцать лет "первая линия" и "всё включено" - это не отдых, а командировки были laugh.gif Нет, нет, это я не хвастаюсь! Это я тайны комфортного отдыха раскрываю.

Есть такая наука - логистика. Она наука, и она есть. Это не обсуждается. Весь год мы с мужем "мечтаем" продуктивно. "Дикий" отдых в чистом виде нас уже не устраивает. Возраст, увы. "Первая линия" - скука немыслимая.

Составляем маршрут где-то сразу после новогоднего сумасшествия.

Совсем Не Ангел

Теория шести рукопожатий - верна на триста процентов! И если отдыхаем дома, в смысле, на просторах нашего необъятного края, то и в Андреевке, и на о. Петрова, и на мысе Гамова - отдыхаем практически бесплатно и с комфортом. Не пугайте народ нашими ценами laugh.gif Всё равно никто не поверит. Тут только руки в боки упереть и гордо сказать: "Да, вот такие мы крутые!"

Лигия

Таиланд для нас, жителей Приморья, однозначно дешевле, сем отдых дома, тут вы правы. Но, вы не поверите, и тут работает правило шести рукопожатий!

Можно составить маршрут своего отдыха так, что будет и не дорого, и комфортно, и принимающей стороне не в напряг, а в радость.

Туристические Мекки - это очень скучно. Ну, публичные места, они и есть публичные места. Хоть дом (публичный), хоть пляж, хоть пятизвёздочный отель - разница-то в чём?

Отдых - это такое святое дело. И редкое. О нём не просто мечтать надо - его планировать надо. Тщательно, со вкусом. Читать, смотреть карты, составлять маршруты, обзванивать знакомых и друзей знакомых. Ходить на полумёртвые сайты краеведческих музеев. Ой, что там накопать можно - восторг просто.

А обгореть и послушать

https://youtu.be/MkrF9VuL02 вoт это... У меня лично, жизнь одна.

Я - за комфортный отдых вне плотных туристических потоков. Иногда, кстати, это бывает и подороже, чем пять звёзд. Но сколько же новых и неожиданных открытий и эмоций!

"Где асфальт, там не интересно а где интересно - там нет асфальта" (А. и Б. Стругацкие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А в Тай даже если по горящей путевке - это не меньше 11 ночей, еще и с собой нужны доллары там, чтобы не эконом-вариант совсем был с дошираком в номере на ужин, а с нынешним курсом это выйдет совсем недешево.

Вот поэтому и езжу по принципу "все включено", чтобы ни за что больше не платить на отдыхе. Ну если только за экскурсии. Мне так комфортней, чем в незнакомом месте искать, где бы поесть и не отравиться. Да и неизвестно, сколько денег брать тогда с собой, если питаться придется "на стороне".

В европейских супермаркетах полно весьма годной кулинарии и полуфабрикатов.

Ну не знаю. Меня в прошлом году звали присоединиться к отдыху в апартаментах без питания. Приятельницы набрали продуктов (колбаса, сыры, что-то в баночках и пакетиках) на первую неделю. Это они так собирались экономить на питании в месте отдыха. Застрелись... Бутерброды я и дома могу поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Вот поэтому и езжу по принципу "все включено", чтобы ни за что больше не платить на отдыхе. Ну если только за экскурсии. Мне так комфортней, чем в незнакомом месте искать, где бы поесть и не отравиться. Да и неизвестно, сколько денег брать тогда с собой, есот до ли питаться придется "на стороне".

Вот поэтому для нас такой отдых окажется не экономным - в Таиланде нет все включено, да и в ЮВА такое не распространено. А в Египет или Турцию поехать от нас и дорого и утомительно - еще дорогу до Москвы надо учитывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против активного отдыха даже на весь период отпуска, но чтобы в конце каждого дня был обустроенный сан узел и душ. Это даже более обязательное условие, чем мягкая постель и вкусная и здоровая пища.

А так, как никакие горы и долины не предусматривают для такого туриста, как я, эту малую комфортабельность, то предпочитаю отдыхать в таких местах, где есть, что посмотреть и куда в течение дня помотаться, но вечером чтобы был обязательный душ и отдельный сан узел. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько любимых видов отдыха и все они дополняют друг друга.

Раз в год желателен санаторий, это просто песня. Да, пенсионерский отдых, но зато питание, сон, травки, процедуры, массажи и возвращаешься просто обновленный и полный сил.

Зимой желательно поехать на море. Люблю Индию. Берем самый дешевый отель, чтобы было где спать и душ, а еда там не проблема.

А летом, когда и у нас жара, на выходные выезжаем с палатками. Многие не любят такой дикий отдых. Но, если жарко, то это лучше, чем сидеть в городе. Мы пока что принципиальные противники дач-садов, поэтому у нас природа с палатками.

Вот на минувшей неделе ездили за 180 км от города. Место волшебное, как в альпийских лугах. Сосны, озеро, вокруг тишина, никого, чисто. С мужем вдвоем. Голышом купались два дня, вокруг тишина и отсутствие людей, никто ночью не орал, спали под пение птиц и крики ночных сов.

В общем, все хорошо во всех ракурсах. Главное, куда то выбираться.

Где то платишь за комфорт, где то терпишь неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да, а в чем проблема? Не картошку ж чистить. В европейских супермаркетах полно весьма годной кулинарии и полуфабрикатов. Просто когда стоит вопрос между "разогреть на сквородке или в гриле" и заплатить по 50 евро за каждого на ужин...Запихнуть колбаски в гриль я могу.

Не, заграницей даже этим нет желания заморачиваться - мужа прокормить не так просто. Поэтому наличие завтрака в отеле обязательно и чтоб шведский стол! Не меньше! Вот у нас дома отдыхать приходится с готовкой, но тут не заморачиваемся - каша гречневая с тушенкой на ужин и завтрак, могу даже оладьи испечь из готовой смеси.

Я пытаюсь донести, что разговор свелся только к тому, что и как делать около моря.

Еще как вариант отдыха - джиповодство smile.gif но опять же у нас летом все сводится к добиранию на море biggrin.gif А так ездим на водопады, на речки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Приятельницы набрали продуктов (колбаса, сыры, что-то в баночках и пакетиках) на первую неделю.

Ну это претензии к приятельницам. Мы в пятницу взяли сосисок, полуфабрикат решти (швейцарское картофельное блюдо) и пожарили в автогриле на кухне номера. Заботы на 5 минут, а экономия 50 франков минимум. Ровно то же самое что в ресторане, только за 10 франков для двоих.

Но если выбрать, между поехать по системе "все включено" в недорогую страну или в нужную мне, но с кухней - то я выберу второе.

Так и мороженое. Крохотный шарик в Швейцарии стоит минимум 4 франка - большая банка в маркете того же мороженого - 7 франков.

Черешня, фрукты...Хорошо поели. rolleyes.gif

Пуговка

А так, как никакие горы и долины не предусматривают для такого туриста, как я, эту малую комфортабельность

90% процентов европейских "однушек" до "трешек" имеют свой душ и санузел в номере. Пришел с гор, упал в душ - хооорошо!

Совсем Не Ангел

А мне завтрак как раз лучше не в гостинице, а вне. Чтобы выйти в город, выпить кофе с круассаном или заказать вазу йогурта с фруктами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

90% процентов европейских "однушек" до "трешек" имеют свой душ и санузел в номере. Пришел с гор, упал в душ - хооорошо!

Скорее всего Пуговка имела в виду наши российские горы и долины rolleyes.gif

А мне завтрак как раз лучше не в гостинице, а вне. Чтобы выйти в город, выпить кофе с круассаном или заказать вазу йогурта с фруктами...

Так мне много и не надо, но муж то любит крайне плотненько покушать утром, его йогуртом не прокормишь. У него память от Италии - это континентальный завтрак, голодно и дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Скорее всего Пуговка имела в виду наши российские горы и долины

Именно. rolleyes.gif

Тот же наш Урал - красивый край, да, но с палатками ехать отдыхать - не мое именно по причине, озвученной выше.

но муж то любит крайне плотненько покушать утром, его йогуртом не прокормишь.

Мой муж и утром любит хорошо покушать, и вечером чтобы было мясо. Иногда даже не голодный, но "ест" глазами - все хочу попробовать, все мне вкусно. Куда что лезет - не знаю. И именно по-этому, стараемся брать all inclusive, чтоб оплатил один раз за все сразу и ешь и пей, сколько хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Мы у вас были на сплавах, у нас был с собой переносной душ. В этом тоже своя прелесть..Как и в походной бане. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Ну не знаю - комфортный отдых с готовкой?

Вы будете смеяться, но чувство хозяйки у меня настолько развито, что я вспоминаю отдых в Черногории в аппартаментах, чуть ли не самым лучшим в жизни. biggrin.gif Ибо в прошлом году в Турции на "все включено" я заскучала! Хотя и до этого ездили в отели по системе "все включено" не только в Турцию. Надоело видно. Захотелось самой себе кофе варить, неспеша. Я утром и днем отлично попитаюсь моею приготовленной едой и своих домочадцев накормлю. А на ужин в ресторан и желательно к морю, и что б рыба была... biggrin.gif

Синдром Юлии Высотской! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Ну да, после 21 дневного балдежа в санатории ( все по расписанию, даже сон, массаж и приятные процедуры, эстетотерапия...) можно и с палаткой.

А когда вырываешься хоть куда то 10 дней году... То хочется комфорта и отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Вы будете смеяться, но чувство хозяйки у меня настолько развито, что я вспоминаю отдых в Черногории в аппартаментах, чуть ли не самым лучшим в жизни.  Ибо в прошлом году в Турции на "все включено" я заскучала! Хотя и до этого ездили в отели по системе "все включено" не только в Турцию. Надоело видно. Захотелось самой себе кофе варить, неспеша.

Поверю. Мы в прошлом году делали вояж по северо-восточному побережью Приморского края и на обратном пути заехали в Триозерье (остановились в гостинице, а потом на день туда уехали на моря). Мы там расположились - поставили кухню, достали шезлонги, все как положено. И тут оказалось, что - целый день купаться нельзя (не Таиланд, тем более в Триозерье вода не очень теплая, хотя после северов показалась прям парное молоко, но все равно даже не просидишь невылазя), загорать тоже не хотелось - до этого хорошо так навялилась и больше уже не было желания и для кожи не полезно каждый день загорать. И вот что делать? Скучно! В итоге мы достали газовую плитку - сварили кашу на вечер, я еще даже оладьи пожарила. И после этого сказала мужу - я теперь поняла почему, когда народ едет отдыхать в палатках, то постоянно что-то строгают, готовят, убирают и едят - а потому, что чем еще там заниматься lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

мы никогда не сидим на балконе и не любуемся пейзажем

А ты скажи почтенным форумчанам, что живешь в элитном доме, и у тебя шикарные виды на море, кажись, со стоянки машин уже видны. На Эгершельде у вас особенно красивые закаты (рассветы, наверное, тоже, но тебе некогда ими любоваться в принципе). Не знаю как там насчет балкона в твоей комнате, но окно-то уж у тебя точно есть. Чего тебе любоваться, если для тебя это обыденность. Тебе там до моря 5 минут ходьбы, но тебе ж туда не надо, тебя куда подальше тянет lips.gif

И еще б неплохо сказать, что на работе из окна тоже море видно clap_1.gif

У меня, к примеру, из окна видна бельевая площадка и соседний дом напротив. shiz.gif

Все какое-то разнообразие, то все море и море, ну сопки иногда. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×