Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ворчун

Активный отдых: походы, сплавы, восхождения, пеший туризм

Recommended Posts

На чем сплавляетесь?

Домашняя

Будут катамараны четверки и двойки.Theo

По-моему, это уже Мурманская область, с выходом в Белое море река.

Elise

Мы с 5 по 18 августа- не хотите присоединиться?( спасибо за фотку. У меня из Карелии подобных миллион, но миллион первая не лишняя. biggrin.gif Я б там каждый метр запечатлевала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Наша компания собирается ориентировочно в июне-июле.

С отпусками у нас ещё ничего не ясно.

Если что, в конце мая в личку отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спассчанка

а нам на байкал далеко, слишком далеко=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спассчанка, почитайте ветку "Сибирячки!", насколько я помню, форумчанки очень хотели встретиться на Байкале летом.

Эх, жалко я вряд ли смогу, хотя давно хотела Байкал увидеть... Но тоже немного далековато smile.gif

А то может давайте на Алтай? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спассчанка

Очень хочу, у меня там братишка, но времени нет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела передачу в понедельник по 1 каналу про экстремальные увлечения. В большинстве случаев все очень неорганизованно, лицензий и сертификатов нет bot.gif

Прыгая с паращютом девушка 20 лет погибла, парашют то раскрылся, но в середине полета что-то с ним случилось и она полетела вниз головой cry_1.gif

Другой пример на курортах всякие экстремальные лыжи, мотоциклы, катания по горныи рекам тоже есть печальные исходы inv.gif а турагенство даже не знает кого искать, потому что заботится только о том, чтоб побольше денежек содрать. И как люди еще за это деньги отдают confused_1.gif

Я никогда экстремалкой не была и вам не советую.

Люди, цените свои жизни, или если уж очень хочется прислушивайтесь к своей интуиции, она редко подводит excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждую неделю показывают передачи, где кто-то где-то разбивается (случайно или даже специально). Поток же экстрималов не иссякает )

А я нет. Смотрю на людей, готовых прыгнуть в бездну и понимаю, что так меня ещё никогда не торкало.

P.S.И не торкнет, надеюсь biggrin.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

, что так меня ещё никогда не торкало.

P.S.И не торкнет, надеюсь  ))

А я уже и не надеюсь! laugh.gif Потому как меня торкнуло- и усё.

Волков бояться- в лес не ходить. Даже сидя дома, даже лёжа под одеялом, у кого-то есть возможность скончаться. Не от скуки, так от пролежней. wink.gif

Другое дело- переться в горы, например, БЕЗ подготовки, БЕЗ нужной снаряги,БЕЗ инструктора,БЕЗ заявления маршрута в МКК. Это уже не экстремалы, это просто самоубийцы.

П.С. А я поймала свой самый сильный адреналин не в сплаве, не в горах, а при просмотре записи гонок на великах без правил, по горам. Аччуметь! shiz.gif

Травматизм там, канешна, офигенный, но вставляет не-по деццки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотреда эту передачу. Жалко девченку было. Сама я круче чем на качелях ни на чем не каталась, так то не тянет........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ну в лес, в горы это фихня smile.gif ) А вот с пропасти спрыгнуть, когда верёвка на одной лишь ноге болтается ?

Нее, я спрыгну лишь в том случае, если меня какая нибудь падла подтолкнёт biggrin.gifranting.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. А я поймала свой самый сильный адреналин не в сплаве, не в горах, а при просмотре записи гонок на великах без правил, по горам. Аччуметь!

Привычны мы ужО к таким плёнкам. Любят америкосы показывать боль человеческую на весь экран biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да можно с дивана упасть и голову развить, инвалидом остаться - есть случай... Так что как грится "знал бы где упасть, соломку бы подстелил"...

Понятно, что шансов разбиться больше, но давайте тогда не ездить вообще на машинах? И на автобусах тоже? (у нас уже сто раз падали с моста автобусы, и поезд переехал один). И на самолетаъх не летать. И на поездах не ездить. И по дороге не ходить - машина собъет. И по тротуару не ходить - на голову что-нибудь уронют...

Я не любитель экстрима... Но если предложат за катером на парашюте прокатится - это единственный вариант парашюта, на который соглашусь. Больше ни-ни... но при этом шансов разбится у меня будет в миллион раз меньше, чем когда я выхожу на собственный балкон белье развешивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя почему-то после очередной порцайки адреналина обманутой чувствую....

Ну не оправдывает весь этот экстрим моих экстримных ожиданий. cry_1.gif

Кажется "ну вот сейчас с этой горы спущусь или с этого моста сигану так, что сердце в трусы провалиться" а вот и нифига. Такое ощущение, что для того, чтобы мне экстриму нахвататься мне надо всенепременно шею свернуть...иначе адреналин жидкий какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

показывать боль человеческую

А в чем боль? eek.gif Только в том, что я раньше этим не занималась, а щас уже не могу- я ж мать, а не туды-сюды. Д.б. живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

А в чем боль?

Люди ударяются, разбиваются, падают, ломают кости и прочие.

Вот оттуда и боль smile.gif .

А самый шик показать это документально. За такие плёнки даже денюфки платят ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ударяются, разбиваются, падают, ломают кости и прочие.

Вот оттуда и боль

И все по своей дурасти. Вот в той же передаче, говорили, что погибшая девушка не должна была лететь на таком парашюте. У этой базы не было никаких документов...мрак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А самый шик показать это документально. За такие плёнки даже денюфки платят ))

Это типа реалити-шоу, что ли? Тогда они censored.gif , а вообще счас ничего святого и все на продажу,это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травму можно получить где угодно, не обязательно в горы лезть или с парашютом прыгать. Я сама и по скалам, и по пещерам лазала много, и в походы ходила, и речные пороги на чуть живом плоту проодила. Когда-то. Давно.

Так вот. Никто из моего окружения не получал серьезных травм в экстремальных условиях. никто. А вот на ровном месте - я спину повредила, поскользнувшись на асфальте в двух шагах от дома, муж со стремянки свалился - трещина в ключице, подруга вообще ухитрилась ногу подвернуть так, что три операции делали. Автобус догоняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травму можно получить где угодно, не обязательно в горы лезть или с парашютом прыгать.

Кстати, как пример наш "родственник" (близкий чел то есть) - парашютист, который погиб возвращаясь с аэродрома в автомобильной аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутая

Фигня это всё.

Лучше умереть как человек, чем жить как премудрый пескарь, али овощ какой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Лучше умереть как человек

Как человек это как? В 20 лет повесившись на стропах парашюта? Или в 30 лет разбив тыкву прыгая с тарзанки? Или в 40 лет сломать шею спускаясь с горы?

В таком случае я выбираю вегетарианско-овощную жизнь. Лет эдак до 70-80

Очень хочется на внуков посмотреть......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Как человек это как?

Я уж лучше как-нибудь не очень удачно с парашютом прыгну,

чем буду жить до 80 лет на пенсию в $100, мучаясь болячками и проклиная антинародное правительство на кухне. wink.gif

Да, а вы серьёзно к безопасности подходите?

На дороге бдите, в любой момент с алкашом-водятлом столкнуться можно?

От угроз терроризма как умеете круглосуточно защищаетесь?

Если истово от всего беречься и всего бояться, то и до паранойи недалеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне муж говорит, что я скучная wink.gif в шутку, конечно. что меня не тянет прыгать с парашютом, нырять с аквалангом, летать на дельтаплане и лезть покорять Эверест.

а я банально боюсь. и не хочу помирать молодой. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×