Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грин

Самодостаточная женщина?

Recommended Posts

10 минут назад, Сан Саныч сказал:

Я же говорю - замкнутый круг, то Вас эти милые люди жрут до костей, то с ними бывает очень комфортно. :smile:Всяк свою точку зрения выгораживает

Тут ключевое слово - "БЫВАЕТ" :laugh:

10 минут назад, Сан Саныч сказал:

Что сказать, может выход - стать такой же успешной, как нужные Вам партнеры, чтобы отношения выровнялись.

Выровнялись отношения? Не-не-не, я не думаю, что причина того, что меня мужчины энергетически истощают - в том, что они зажиточнее меня... Я думаю, что они меня просто вампирят, как и все остальные люди, просто намного сильнее в силу того, что слишком приближены: у нас же "атнашения" ... :laugh:

А так вообще, конечно, к тому и стремимся - что бы как-то и самим чего-то там из себя представлять :) Возраст-то уже не тот, что б олигархов клеить, поезд уплыл :) 

Поэтому и разговор наш происходит в теме про самодостаточность :) 

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

А  мне  кажется, на мужчин всегда  идет отток  энергии. Больший  или меньший, смотря  какой  мужчина. На  нищеброда  всегда идет бОльший  отток, его ж  вдохновлять и  поддерживать  надо, заодно и  проблемы  его  решать, психологические  и  все  остальные.

Мне кажется, на мужчин идёт отток энергии ровно в тот момент, когда они начинают нас считать своей женщиной. Но пока они вокруг нас хороводы водят, они вполне способны отдавать и свою энергию. Этим можно хорошо пользоваться, хотя бы для повышения собственной самооценки ).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Одесситка сказал:

Неужели всем так тяжело было бы отказаться от обеспеченного мужчины? Прямо вот надо присосаться и жить в этом пока не выкинут? 

Не  надо  чтоб  выкинули.  :)    Много  тем   прямо  напичканы  фразами  "а  кто  ж  знал,  что  он  такой?   А  я  влюбилась...  Вам  повезло  просто,  а  мне  нет..."   Я  об  этом.   Чтоб  сУрпризов  не  было  и  уходить  не  в  туман  с  фигой  в  кармане.

2 часа назад, Одесситка сказал:

Я, например, сама их выкидываю, когда моя влюбленность начинает заканчиваться и они начинают меня утомлять.. Я ж говорю - монстр в отношениях всегда получаюсь я,

Когда-  нибудь  в  силу  возраста  и  детей  женщина  утомляется  уже  от  другого.   В  20  лет  мы  все  такие,  в  40  и  с  парой  детей,  требующих  высшего  образования  и  парочки  квартир,  приоритеты  меняются.  

 

2 часа назад, Одесситка сказал:

находясь в ауре такого человека, чувствуешь себя под протекцией каких-то высших сил, вот честное слово :) Как буд-то попадаешь в детство, в котором к тебе все хорошо относятся, потому что ты маленький :) 

Рядом с ними бывает очень комфортно :)

Если  он  захочет  сменить  окружающую  среду-  незаметно  можно  оказаться  за  пределами  его  интересов.   И  какого-  нибудь  сказочного  монстра  размером  с  мышь  к  себе  эта  персона  просто  не  подпустит.   Тут  уж  либо  надо  быть  равной,  либо  полезной,  либо  неповторимой.   В  мусорке  подчас  оказываются  даже  годные  батарейки.  :) 

2 часа назад, Сан Саныч сказал:

Любой богатый старикашка-аллигатор скажет, что он еще ого-го какой орел. 

Это  скажет  хор  молодых  красоток  рядом  с  ним.  :)   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

 

Когда-  нибудь  в  силу  возраста  и  детей  женщина  утомляется  уже  от  другого.   В  20  лет  мы  все  такие,  в  40  и  с  парой  детей,  требующих  высшего  образования  и  парочки  квартир,  приоритеты  меняются

Ничо не поняла  :) Мне как раз и есть почти сорок или вы не про меня? :) Меня вроде цитировали.....

 

7 минут назад, Травиата сказал:

  Тут  уж  либо  надо  быть  равной,  либо  полезной,  либо  неповторимой.   

Ну вот я такая и есть - полезная и неповторимая :king: Или вы опять не про меня? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, все будет хорошо сказал:

Ну я вижу немало женщин, которые материально себя отлично обеспечивают, на бытовом уровне вроде тоже, а вот в моральном и социальном - тут швах. 

Мне сложнее материально себя самообеспечить. А морально - социально, если бы были бы деньги, я бы вообще не парилась, есть масса способов себя развлечь-обеспечить. Не знаю, мне женщины, воющие при деньгах в подушку "где же ты миииилыыыыый" от одиночества, не встречались. Наоборот, все, кого при деньгах знаю, такую жизнь себе организовывают, передохнуть-то некогда, не то что скучать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шеда сказал:

мне женщины, воющие при деньгах в подушку "где же ты миииилыыыыый" от одиночества, не встречались. Наоборот, все, кого при деньгах знаю, такую жизнь себе организовывают, передохнуть-то некогда, не то что скучать.

Точно-  точно.  :)    И  им  не  нужно  мельтешить  в  богатых  компаниях.   Другие  приоритеты  от  слова  совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шеда сказал:

Мне сложнее материально себя самообеспечить. А морально - социально, если бы были бы деньги, я бы вообще не парилась, есть масса способов себя развлечь-обеспечить. Не знаю, мне женщины, воющие при деньгах в подушку "где же ты миииилыыыыый" от одиночества, не встречались. Наоборот, все, кого при деньгах знаю, такую жизнь себе организовывают, передохнуть-то некогда, не то что скучать.

А я вот видела таких, хорошо упакованных, которые умеют скучать наедине с собой, берут на отдых подруг, кого угодно, лишь бы не одной, которые грустны в праздники, потому что не с кем отмечать. Есть такие, увы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, все будет хорошо сказал:

я вот видела таких, хорошо упакованных, которые умеют скучать наедине с собой, берут на отдых подруг, кого угодно, лишь бы не одной, которые грустны в праздники, потому что не с кем отмечать

Вот  сейчас  я  знакома  с  одной  такой  женщиной,  она  очень  хороша  собой,  значительно  моложе  меня,  ей  слегка  за  40,  но  дать  этот  возраст  ей  невозможно.   Одежду,  бриллианты  и  огромную  квартиру  в  элитном  доме  описывать  нет  смысла,  живёт  одна.  Муж  скончался  скоропостижно  несколько  лет  назад,   оставив  ей  всё,  а  детей  нет.     Ну  да,  она  изящно  скучает,  иногда  берёт  подруг  с  собой  на  отдых,  вздохнёт  так  грустно-  грустно...  :)    Печально  ходит  на  массаж,   грустно  звонит  маникюрше  и  мальчику-  визажисту,   очень  любит  заботиться  о  своём  здоровье.  

 Снимет  проценты-  ещё  погрустит.   Помогает  небогатой  семье,  отчасти  потому,  что  не  успевает  потратить  деньги.  :)     Думает,  выходить  замуж  или  не  надо?    Печально  так.    Не  она  ищет  общества,  притворяясь  весёлой  и  бойкой,  а  её  хотят  развлечь  весьма  достойные  и  молодые  люди.  Короче,  грустить  в  этом  стиле-    изысканное  и  тонкое  удовольствие,  доступное  немногим.   

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Короче,  грустить  в  этом  стиле-    изысканное  и  тонкое  удовольствие,  доступное  немногим.   

Все равно это грусть. Действительно многим скучно с самим собой. Например, знакомые искренне удивляются как это я могу гулять одна или поехать куда-нибудь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, все будет хорошо сказал:

А я вот видела таких, хорошо упакованных, которые умеют скучать наедине с собой, берут на отдых подруг, кого угодно, лишь бы не одной, которые грустны в праздники, потому что не с кем отмечать. Есть такие, увы.

 

22 минуты назад, Травиата сказал:

Муж  скончался  скоропостижно  несколько  лет  назад,   оставив  ей  всё,  а  детей  нет. 

Вот и ответ. Если деньги достались от родителей или в наследство от мужа, то человек может скучать. Но как правило те, кто заработал свои деньги, высокоорганизованные и креативные люди, скучать сами себе не дадут и такой проблемы у них вообще не возникнет, им всегда времени мало. Деньги просто так не зарабатываются, это перепрошивка мозгов, которая действует во всех областях жизни - в бизнесе, в личной жизни, в отношениях с людьми...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю про миллионы, я говорю об уровне, когда женщина сама себя может обеспечить без помощи кого бы то ни было, вы же сузили выборку до супер успешных женщин.

Я видела тех, кто умеет себя обеспечить материально, а вот развлечь себя - нет. Человек пять навскидку назвать могу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, все будет хорошо сказал:

Я не говорю про миллионы, я говорю об уровне, когда женщина сама себя может обеспечить без помощи кого бы то ни было, вы же сузили выборку до супер успешных женщин.

Я видела тех, кто умеет себя обеспечить материально, а вот развлечь себя - нет. Человек пять навскидку назвать могу. 

Я писала про однокурсницу. Вполне успешна, без приставки "супер". Умная, должность хорошая, нормальный доход.

Она успехом у парней никогда не пользовалась. Не видели они ее, не вызывала интереса. И именно женская жизнь у нее не очень. Она не миллионерша, чтобы интересные мужики так пленились доходом, что в очередь вставали. 

Кстати, не могу сказать, что она совсем не умеет себя развлечь. Но вот забивает выходные, чтобы именно не тосковать. Это знаю конкретно от нее, громко об этом она не кричит. Но она замужем не была, детей нет. Возможно, будь в разводе и с ребенком, проще бы относилась к ситуации. 

Про "хотела бы- родила" не все так просто. Всегда была надежда, что вот завтра, кто- то достойный встретится, да и работу под угрозу ставить не хотелось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе девчонки с квартирами (машин нет, не хотят видно, у нас все, кто хотели, при машинах) с нормальными окладами для нашего региона, но одни... Многие не по разу в год (а по три) за границей отдыхают. И не в Турляндии, а в Европах, в Греции, в Таиланде... Хотя, кто знает, были бы при семьях, детях..., хватило бы на путешествия?..

И вот в основной массе квартиры достаются им от родителей: купили, подарили... В ипотеку впрягаются, как правило, только те, кто в парах или с семьёй... Ипотеку, если со средним окладом, пусть и немного выше, чем средние по региону, всё же одной решиться взять и морально, и материально гораздо сложнее. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор  , ваша проблема , в том , что  вы  переносите  мысли  вашей мамы , в свою семью .

Разграничьте , мама -это мама, общайтесь , поддакивайте, но  не несите в свою семью и не вываливайте на мужа . 

Ваша мама ревнует вас к  Вашему мужу , как же забрал  такую дочу  , деньги ушли , подарочки, и походы  с мамой в кафе  и кино . :) 

У меня  ситуация один в один , как ваша. Я выслушиваю  и делаю по своему  и один раз сказала  , мы семья  и не надо настраивать против друг друга , смирись уже с моим выбором , но пытается вмешиваться и  воспитание внука .   

Я трудоголик и  когда уходила в декрет , должность  была руководящая  и зарплата  высокая,   муж приносит деньги в дом и отдает зарплату , но я замучилась в декрете , лишнего не купишь ни себе , ни ребенку . Нашла  себе работу на дому ,  зарплата высокая , вопрос с самодостаточностью  решен.

Мужа люблю  своего и защищаю свою семью , родителям помогаем по мере своих возможностей , не все  мужчины козлы , вас  же вырастил  папа  и живет  он с вашей мамой . он же  не козел и не самец ,  а  мужчина .

Уважайте своего мужчину  и любите . И живите своим умом , а не маминым . ваша жизнь.

 

 

Изменено пользователем Лампа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2017 в 12:18, Грин сказал:

Иначе меня просто вычеркнут из жизни.

В какой то момент я поняла, что общение с мамой разрушает меня. Мы прекратили общение. Примерно на полгода. Зато теперь у нас прекрасные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×