Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всё-таки мне кажется испугался старший близнец. Приехал и увидел, что он один на обочине.

Мне кажется, что истерика была в основном от страха.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Курортозаложница сказал:

При достойном уровне жизни

Автор не олигарх, как я понимаю.

5 минут назад, Курортозаложница сказал:

и взаимопонимании

Понимай не понимай, а ресурсы уже распределены. Тут либо женщина понадеется перекуковать, либо возьмётся помогать это всё тащить (ну вдруг идеалистка попадётся) – но надолго ли её хватит при существующем раскладе?

5 минут назад, Курортозаложница сказал:

К тому же ещё лет 5 и дети вырастут.

И тут начнётся самое интересное. В интернат уже не сдашь, а работать и себя обеспечивать они точно разбегутся?

5 минут назад, Курортозаложница сказал:

И маме все же будет получше.

Дай бог, конечно. Но вряд ли настолько, чтобы самой заниматься мальчишками; да и денежный поток это не перекроет.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шулевич сказал:

 

Марк, вы вырабатываете систему реакции на неправильное из поведение, но не забывайте, пожалуйста, про позитивное подкрепление хорошего поведения. Они чем то интересуются? Может проговорить какие то бонусы за хорошее поведение? 

А еще им тоже тяжело. Когда обстоятельства (их хорошее поандение, ваше настроение) будут позволять, приласкайте их. 

Я вот Вас читаю, и понимаю, что Вы справитесь. У Вас стержень есть, и правильное воспитание, что ли. Своих не бросаете.

Так я понимаю что им тяжело. И я тоже под них подстраиваюсь. Да фактически я всю жизнь перевернул свою из-за них.

Я не против бонусов разных, подарков, даже ласк (который болявый, он иногда тянется сам, обниматься лезет, на колени садится, ну так... под настроение). Второй дистанцируется. Ну тут я как бы вообще не настаиваю. Но в плане интересов - я пока не вижу, что им интересно, кроме компа.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

И тут начнётся самое интересное. В интернат уже не сдашь, а работать и себя обеспечивать они точно начнут?

Ой, давайте решать проблемы по мере их поступления. До работы им как до Пекина кое-чем, сначала надо их просто "устаканить", а уж как через 5 лет будет никто не знает. Может пацаны вырастут, выправятся и еще с Марком какой-нить бизнес замутят и будут ему лучшие друзья и помощники. Очень бы этого хотелось. 

 

5 минут назад, MARK сказал:

Вопрос с личной жизнь я пока на повестку дня не ставлю. Я не тороплюсь вступать в новые отношения. Мне нужно отойти после развода. А там видно будет.

и правильно. Знаете что девочкам мамы говорят? выйти замуж не напасть, замужем бы не пропасть. Все наладится рано или поздно. Лучше бы, конечно, пораньше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MARK сказал:

Вопрос с личной жизнь я пока на повестку дня не ставлю. Я не тороплюсь вступать в новые отношения. Мне нужно отойти после развода. А там видно будет. До лета - осени даже не думаю в эту сторону. Может и с пацанами полегче станет. Может с мамой. Может финансы поправлю и найму армию для них. Короче, поживем, увидим. А так, девица чисто на расслабиться - это не вопрос.

Откровенно сказать, я вообще не вижу зависимости одного обстоятельства от другого. Просто не встретили ещё своего человека. И всё.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Череда сказал:

Всё-таки мне кажется испугался старший близнец. Приехал и увидел, что он один на обочине.

Мне кажется, что истерика была в основном от страха.

Я ему сказал сегодня вечером, чтобы он посидел и подумал почему он эту истерику закатил. Завтра спрошу, что надумал и как объяснит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Понимай не понимай, а ресурсы уже распределены. Тут либо женщина понадеется перекуковать, либо возьмётся помогать это всё тащить (ну вдруг идеалистка попадётся) – но надолго ли её хватит при существующем раскладе?

Это вы так думаете и вам такая ситуация не подходит.

Но жизнь тем и хороша, что все люди разные. 

----

Марк, вам выше сказали - вы своих не бросаете и в вас стержень есть.

Это так.

И это очень важно. Особенно с точки зрения выбора супруга женщиной. Всё у вас будет в порядке. Вообще не вижу каким образом опека над двумя братьями подростками может оттолкнуть от вас вменяемую любящую женщину.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Это вы так думаете и вам такая ситуация не подходит.

Но жизнь тем и хороша, что все люди разные. 

----

Марк, вам выше сказали - вы своих не бросаете и в вас стержень есть.

Это так.

И это очень важно. Особенно с точки зрения выбора супруга женщиной. Всё у вас будет в порядке. Вообще не вижу каким образом опека над двумя братьями подростками может оттолкнуть от вас вменяемую любящую женщину.

Я сам вижу чем может отпугнуть (ревность, неуделялвнимания, деньгиневсемью - хотя деньги мною заработанные и почему то ее дочь и родители - это семья, а моя мать и братья - это "мимо кассы"). Бывшую отпугнуло. Хотя ее я и не держал. В нашем случае даже хорошо, что так получилось, потому что вопрос с разводом решился сам собой, к этому давно шло, просто тянули не понять чего. Лечилась, думали будет общий ребенок и все наладится. Но это самообман. Изначально она была не та женщина.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, тут с детьми у человека непочатый край ещё, вы чего за холодную постель переживаете? Ухахатайка с девЫчками вечная.

Да нет у нас в стране проблем женщину найти мужчине. Я бы даже сказала, большая проблема от женщины отвязаться порой.

Какая разница нужны ей, гипотетической, эти дети или нет. Дети есть и ими Марк будет заниматься всю жизнь в разной степени вовлечённости. И это нормально. Это данность и это факт. Это тоже самое что взять женщину с ребёнком. Он есть и будет. Одно другому не помеха.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2018 в 00:28, MARK сказал:

но меня отход от режима раздражает очень. Потому что я тоже хочу отдыхать вечером. Даже если не могу никуда пойти, то хотя бы спокойно в тишине посидеть.

Охохонюшкихохо)

Я немного отодвинусь от темы братьев ваших)

И вы при этом хотите своего ребенка?) А сходите вы в нашу малышковую тему :lol:  вот примерно с этой страницы ))) 

Даже самые примерные дети в плане режима могут с него сбиться. Погода/недосып/недоел/встал не с той ноги/не так посмотрели/не та интонация/ревность/и т.д. Даже те дети,которым в попу дуешь, могут вытворять такое.. Я вот вчера на своего 7-ми месячного матом разговаривала. Но только потому, что он еще ничего не понимает. Со своей дочкой, почти 4х леткой я себе такого не позволяю. Ну довёл он меня, вместо 1,5 и 2х часов сна поспал 20 и 40 минут. Я не успела ни по дому ничего сделать, ни покушать. Меня это немного взбесило. И когда он в ночной сон не хотел засыпать, тут я и выплеснула свои эмоции. Но я реально без отдыха за день устала. Муж всего полчасика с ним посидел. Но я с ребенком 24/7.

Конечно я знала на что иду, когда его планировала/рожала. Но вот поведение ребенка не запланируешь и не запрограммируешь. Какой "достанется" такой и будет.

Я это к тому, что нужно немного выдержки вам. Понимаю, это тяжело. Но надо перетерпеть/перемолоть/найти точки соприкосновения, это пойдёт на пользу ваши отношениям с братьями, и очень пригодиться в будущем, со своими детьми.

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем заранее пугаться? Вот мой был очень спокойный живчик. Ночью раз только просыпался , кормила и спал до утра. Заранее пугаться, так лучше самому не рожаться. Как в анекдоте:

-Доктор, у меня послеродовая депрессия.

- Но вы же не рожали!

-Но я родился.

:lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Курортозаложница сказал:

А зачем заранее пугаться? Вот мой был очень спокойный живчик. Ночью раз только просыпался , кормила и спал до утра. Заранее пугаться, так лучше самому не рожаться. Как в анекдоте:

-Доктор, у меня послеродовая депрессия.

- Но вы же не рожали!

-Но я родился.

:lol:

Вот я поэтому и призываю Марка набраться терпения. Ну что сделаешь, что они такие. и режим не панацея. Плюс разные факторы. И что теперь выкинуть ребенка? Приходиться подстраиваться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MARK сказал:

Лучше сам буду ремнем лечить.

Есть большая опасность, что когда они вырастут, они вам ответят тем же - физическим насилием.

Я вам очень сочувствую, конечно, но детям - больше. У вас по крайней мере есть выбор - вы можете отказаться от опеки и их вырастит государство. Без вас и без вашего ремня. А у них выбора нет. Подумайте об этом. Встаньте хоть на секунду в их тапки. Вы же не аутист, у вас с эмпатией все в порядке должно быть.

Жалею, что в эту ветку зашла. И очень жаль, что нет управы на опекунов, которые применяют к опекаемым физические наказания.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Вы же не аутист,

А что, кто-то из детей аутист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я вам очень сочувствую, конечно, но детям - больше. У вас по крайней мере есть выбор - вы можете отказаться от опеки и их вырастит государство. Без вас и без вашего ремня

Глядя на выпускников  интернатов , особенно психнаправления-очень сомневаюсь. Но это не для этой ветки- успокоительные с самого раннего прямо в Доме ребенка-чтобы персоналу спокойнее спалось, жилось и работалось.

 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

И очень жаль, что нет управы на опекунов, которые применяют к опекаемым физические наказания.

Чем опекуны отличаются от родителей? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Анирам сказал:

Вот честно, сижу в ожидании, выезжать скоро... И потому от скуки пишу сюда. Потому и вам отвечу.

Спасибо. Тронута. :)

Цитата

Свое видение ситуации автора я написала ещё  на первой странице ветки. И моё мнение не изменилось. Но вот разъединение парней ошибка очень серьёзная. На её исправление уйдёт много сил и времени. 

По хорошему вообще не стоило ввязываться во все это, но раз это было невыполнимо, то в таком случае желательно быть очень осторожным и аккуратным, чтобы избежать ошибок, которые могут стать фатальными. 

Каждый имеет право на своё видение ситуации, тем более, что мы знаем о ней только с чужих слов.

Существует общепринятая практика управления коллективом - нужно выявить лидера и обезвредить. А если руководствоваться Вашими советами,тогда лучше во всё это не лезть. Все нервы вымотаешь и проиграешь.

Для Марка проще всего было бы не брать на себя опеку. Это сделали бы посторонние люди, а он бы навещал братьев по графику.

 

3 часа назад, Пачули сказал:

Глядя на выпускников  интернатов , особенно психнаправления-очень сомневаюсь. Но это не для этой ветки- успокоительные с самого раннего прямо в Доме ребенка-чтобы персоналу спокойнее спалось, жилось и работалось.

   Приходилось работать с выпускниками детдомов (они своих детей приводили на занятия). Практически всех объединяет общая черта - весь мир им должен.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MARK сказал:

ревность, неуделялвнимания, деньгиневсемью - хотя деньги мною заработанные и почему то ее дочь и родители - это семья, а моя мать и братья - это "мимо кассы"

Ну вот видите. Просто у каждого из вас уже была семья, в которую вы попытались "воткнуть" ещё и друг друга. Тот самый остаточный принцип. Каждый тянул одеяло на себя – ради своей семьи. По идее-то мужчина и женщина строят семью друг с другом и в приоритете друг у друга.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, MARK сказал:

Так "подлечить" то могут так, что потом я его ввек не вылечу на самом деле. Я наслышан про психушки. Лучше сам буду ремнем лечить.

Про психушки всё верно. Это дорога в один конец. Сами психиатры (кандидаты и доктора) признаются в приватных беседах, что не умеют лечить психические заболевания, могут только снижать мозговую активность. А ремнём лучше не увлекаться. Это не забывается. Можно рявкнуть, лишить всяких бонусов, а бить не нужно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, не интересно Марку пока про женщин и семью. Ему пока интересно про братьев. Читать книги по педагогике пока реально некогда. Жизнь опережает теорию. Ему бы  советы по конкретным ситуациям. Пошагово.

Немного стабилизирует отношения и сможет выкроить время и углубиться в теорию.

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Melas сказал:

Приходилось работать с выпускниками детдомов (они своих детей приводили на занятия). Практически всех объединяет общая черта - весь мир им должен.

Да.

Вот с этим, что им," неЩастненьким," все кругом задолжали и надо прежде всего работать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MARK  

Совета не дам, увы - ситуация у вас такая, что двигаться только самому, только на ощупь и только по миллиметру, находя работающие именно в вашей ситуации, именно для ваших братьев, методы. Единственное, если вас утешит, расскажу из своего опыта.

Мой племянник был единственным ребенком на пять взрослых в течение пяти лет. Любленный-залюбленный, весь мир крутился вокруг него. Потом родилась его сестра, еще через год - моя дочь, его двоюродная сестра. То есть резко вместо центра вселенной для кучи народу, он стал одним из... Да, естественно, любить его меньше не стали - но столь же естественно, ему пришлось делить внимание взрослых с двумя другими детьми. И хотя мы старались и стараемся, по мере возможности, минимизировать стресс, но полностью его избежать не удается. И воспринял племяш эти перемены очень болезненно. Уже три года почти потихоньку приходится всей семье выстраивать отношения так, чтобы все дети получали поровну внимания и любви, это сложно, скажу я вам. Как для нас, так и для детей, особенно для старшего.   

А ведь все дети - домашние, тьфу-тьфу здоровые, умные, в попу старались и стараемся (не знаю уж насколько успешно) не передувать, чтобы потом не разгребать последствия.

Читаю про ваших братьев и понимаю, что им сложнее вдвойне. Если мой племянник, здоровый и по всем параметрам соответствующий всем возрастным нормам, так болезненно воспринял просто появление конкурентов на внимание взрослых родственников, то у ваших, болезненных, с неврологией, которые были центром вселенной для матери, вообще мир встал с ног на голову - смерть отца, болезнь матери, перестали быть центром вселенной, стали лишь одной из забот (неприятных забот!) для брата, который по уши в проблемах. Вам сложно сейчас всем. Просто вы пытаетесь найти логику и заставить объяснить мотивы и поведение двух инфантильных и избалованных пацанов, которые САМИ с точки зрения логики ситуацию объяснить не могут. 

Держитесь. Вам сложно. Просто делайте так, как правильно (а вы идете в правильном направлении - установление дисциплины, достаточно жесткого распорядка; вливание, пусть и через силу, в социум; установление собственного лидерства - это все то, что им сейчас нужно для того, чтобы нормально функционировать в дальнейшем), но быстрых и стойких результатов не ждите в ближайшее время, увы. Их портили 13 лет. Хорошо, если частично удастся выправить к совершеннолетию. И не потому, что они вредные и делают все назло (хотя и это тоже, но совсем небольшая толика происходящего). А потому, что они и сами не понимают, что и как с ними происходит, нет у них пока что механизмов торможения и/или анализа ситуации. Возможно, последовательным действиями вам удастся их, эти механизмы, в них заложить. Но работа предстоит - огого какая. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Курортозаложница сказал:

При достойном уровне жизни и взаимопонимании женщины и на большие проблемы подписываются. К тому же ещё лет 5 и дети вырастут. И маме все же будет получше.

Вон в ветке "Развод из-за ребёнка от первого брака" – чудная история о том, как "счастлива" женщина, муж которой, задвинув её и общего ребёнка, без конца летает к внебрачному ребёнку и родителям. Ну а что, у жены и дочки же всё хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня без истерик, но все-равно с криками, капризами и слезами. Говорит, что в интернат не хочет больше. На вопрос кто его обижает там, говорит, что все. Я завтра спрошу там, конечно.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

Говорит, что в интернат не хочет больше

Спросите, чего хочет. Дома у брата тарелки швырять и хамить?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Спросите, чего хочет. Дома у брата тарелки швырять и хамить?

Разобрал с ними его вчерашние выходки. Спокойно, пошагово. Наказал его, потом еще поговорил. Чтобы осознал и понимал, что так делать нельзя. Вроде проняло, и от истерик держится. Но плачет, что не хочет уезжать в интернат.

Кстати, сейчас опять спать лег (встали в 7.30)

Изменено пользователем MARK
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×