Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, MARK сказал:

Но плачет, что не хочет уезжать в интернат.

Но тут уж он сам виноват. Не захотели учиться в обычной школе, теперь уже ничего нельзя поделать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ведь завтра его опять одного отдавать. Второго завтра еще надо врачу показывать. И я не знаю выпишут второго или пока нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может обоих к врачу сводите? В контакте же. Иногда болезнь с капризов начинается.

Не знаю, здравая мысль или нет. Сама сомневаюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня расстраивает, что я не могу ничего спланировать и не могу к маме их отвезти. Мать просила их привозить. А за этого я не ручаюсь, что он там чего-нибудь не устроит. Это дома один на один и пока мягкое место болит они восприимчивые и говорят, что будут слушаться и хорошо себя вести. А по факту кто их знает то. Судя по таким концертам, там вообще не понять как его переклинить может

Только что, Череда сказал:

Может обоих к врачу сводите? В контакте же. Иногда болезнь с капризов начинается.

Не знаю, здравая мысль или нет. Сама сомневаюсь.

Нет. Этот не кашляет. Этого если только к невропатологу показывать, только там и до психиатра будет недалеко. Я пока в школе, наверно, поговорю о его поведении. Там ведь тоже врач есть, пусть последит

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама территориально далеко? Так-то надо бы свозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

И я не знаю выпишут второго или пока нет.

Если есть хоть какая-то минимальная возможность подержать одного дома, то лучше не выписывать. Парень исправляется на глазах. И это время использовать для бесед. 

 

2 минуты назад, MARK сказал:

Мать просила их привозить. А за этого я не ручаюсь, что он там чего-нибудь не устроит.

Маму не слушайте, делайте как вам удобно. Если не уверены, что не устроит, то лучше не привозить, а то это может спровоцировать ещё что-нибудь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Мама территориально далеко? Так-то надо бы свозить.

Не очень. В области. Ну за пол дня можно туда обратно съездить.

Я только думаю, что если он там будет истерить или хотя бы даже слезы лить с кислой мордой, мама потом все дни будет переживать и об этом думать. Как бы хуже не было. У нее вроде сейчас улучшения есть, хочется надеяться, что восстановится, а не откатит назад.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая тигра сказал:

Маму не слушайте, делайте как вам удобно. Если не уверены, что не устроит, то лучше не привозить, а то это может спровоцировать ещё что-нибуд

Нельзя одного из мальчишек изгоем делать. Только хуже будет. Наверно не надо заранее его подозревать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MARK сказал:

У нее вроде сейчас улучшения есть, хочется надеяться, что восстановится, а не откатит назад.

Она ждёт любимых деток и эта мотивация будет способствовать улучшению её состояния. А после жуткой истерики все может пойти на спад.

Изменено пользователем Старая тигра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Нельзя одного из мальчишек изгоем делать. Только хуже будет. Наверно не надо заранее его подозревать.

 

Да ведь не заранее, а после вчерашнего "концерта". Хотя он и до этого скандалил, и при маме тоже, пока они жили в доме после ее больницы. Но мама то все-равно переживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

Наверно не надо заранее его подозревать.

Вы почитайте, как он себя вёл, как бил тарелки, как орал. Я представила эту картину и мне стало очень жаль Марка. Пусть парень научится себя вести.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая тигра сказал:

Вы почитайте, как он себя вёл, как бил тарелки, как орал. Я представила эту картину и мне стало очень жаль Марка. Пусть парень научится себя вести.

Мне этот пацаненок сложней дается. Второй ремня получил, проревелся и пошел убираться и уроки делать.

А с этим все воспитательные меры на нем самом и замыкаются. Вроде о вчерашнем он сожалеет, ну или хотя бы понимает, что не правильно вел себя, но ничего исправлять не хочет. Он на себе полностью сосредоточен. На своих хочу или не хочу. А о том, что другим от его выходок может быть плохо или вообще может убить (как с мамой) - он не думает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пока по телефону. Получается, что выбора-то и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MARK сказал:

А с этим все воспитательные меры на нем самом и замыкаются.

Этот с детства привык чувствовать себя лидером. 

Здесь вам советовали отдать его в театральный кружок. Пофантазирую, что если бы такой кружок существовал на выходных, и можно было бы договориться с его руководителем, парню следовало бы давать роли, чтобы он мог по роли кому-то подчиняться. Может его бы это научило подчиняться в реальной жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Донюшка сказал:

А что, кто-то из детей аутист?

Слово "аутист" мелькало на предыдущих страницах обсуждения. Кто из детей аутист я не знаю, ветку от корки до корки не читала ( Нежный, к счастью, не моя рубрика), но какие-то диагнозы у них есть - посмотрите в начале.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MARK сказал:

Мне этот пацаненок сложней дается. Второй ремня получил, проревелся и пошел убираться и уроки делать.

  Этому сложней. Он никак не разберётся в иерархии. Он строил брата, вместе они строили маму, а когда приезжали Вы и пробовали им слово сказать, то Вас останавливала мама. Получается, что в его представлении он на самом верху, а Вы, соответственно, в самом низу, и при этом почему-то командуете им и братом. Он сейчас сражается с Вами за лидерство. В присутствии матери он попытается восстановить своё положение. С одной стороны, нужно организовать встречу матери и детей, но с другой стороны, нужно к ней подготовиться. Для этого мальчишка хотя бы должен осознать реальное положение дел.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, MARK сказал:

Второго завтра еще надо врачу показывать. И я не знаю выпишут второго или пока нет.

Странно мне, как вы больного ребенка по чужим домам, где есть дети, отсылаете. ну да ладно. В вашей ветке много всего странного, это уж так - цветочки.

Засим со всеми прощаюсь. Обсуждать более ничего в этой ветке не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Череда сказал:

Нельзя одного из мальчишек изгоем делать. Только хуже будет.

А мне кажется, из разделения будет толк. В интернате они как заявляли? "А мы не поняли, объясните нам ещё раз". Вот эту "коллективную неответственность" и надо ликвидировать. Пусть каждый отвечает за себя.

47 минут назад, MARK сказал:

Но плачет, что не хочет уезжать в интернат.

Не переживайте, мальчишку, который способен хамить, материться и швырять тарелки, не очень-то обидишь. Другое дело, что в интернате так вести себя несподручно, вот он и бесится. Ну перебесится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Melas сказал:

Он строил брата, вместе они строили маму, а когда приезжали Вы и пробовали им слово сказать, то Вас останавливала мама. Получается, что в его представлении он на самом верху, а Вы, соответственно, в самом низу, и при этом почему-то командуете им и братом. Он сейчас сражается с Вами за лидерство. В присутствии матери он попытается

Как можно у него в голове уложить правильную иерархию? 

Рассказывать, что самым сильным в семье является тот кто всех содержит?

Что с мамой не спорил потому что мама слабая и он её любит?

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Как можно у него в голове уложить правильную иерархию? 

Рассказывать, что самым сильным в семье все

Не совсем так. На самом сильном и основная ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MARK сказал:

. Но плачет, что не хочет уезжать в интернат.

Поговорите с двумя. Скажите, что того, кто закончит учебу в этом году на 4, и будет выполнять все что вы требуете на выходных, можете перевести в обычную школу на следующий год. Кто будет устраивать скандалы, истерики и саботировать - буду оставлять в школе в выходные. 

Отделяйте их друг от друга. Они два актера и два зрителя - это так удобно. Для них и их скандалов. 

Наказывайте, воспитывайте по отдельности.  Пусть учатся каждый только за себя и свое поведение нести ответственность. Как там "Разделяй и влавствуй!". 

45 минут назад, MARK сказал:

Второй ремня получил, проревелся и пошел убираться и уроки делать.

Убирайте ремень. Начинайте говорить. И разговаривать. А лучше договаривайтесь. Они вам хорошее поведение вы им что-нибудь интересное на выходных. 

И я бы вам порекомендовала выключать вай-фай в квартире на выходные. В квартире им должно быть скучно, тогда они чего-то другого захотят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Правильно. Действительно.

Может чётко сформулировать эту самую иерархию, объяснив почему так и не иначе. Своего рода семейную конституцию. Основной закон. Не будет иллюзий, не будет причины за мнимое лидерство бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Череда сказал:

Как можно у него в голове уложить правильную иерархию? 

Силой. Как это делают животные в стае. Причем человек может в принципе задавить морально. Но только показав свое превосходство и силу, пусть даже не физическую, а силу взрослого решать его судьбу. Других вариантов ломки иерархии нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Наказывайте, воспитывайте по отдельности.  Пусть учатся каждый только за себя и свое поведение нести ответственность. Как там "Разделяй и влавствуй!". 

Вот-вот. Как в сказке про веник. По прутику-то переломить легко, а попробуйте сломать целый веник.

Хорохорятся друг перед другом, вместе не понимают слов? Значит, будут отдельно, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Кто из детей аутист я не знаю

@MARK, у кого из детей этот диагноз? Я или невнимательно читала, или упустила этот момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×