Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, milay сказал:

Мой мужчина ревнует и нервничает, когда я провожу своё свободное время с другим представителем мужского пола)

У меня как-то все мужчины были уверены в себе и во мне. Да и мне было бы крайне неприятно, если бы каждый раз, когда я встречаюсь с работодателем, другом или отцом моего ребенка, мой мужчина считал, что я настолько легкомысленна, чтобы перевести эту встречу во что-то большее.

Но это уже не относится к теме бывших мужей.

Говоря про бывшего мужа, как я уже написала выше, я считаю, что мне с ним очень повезло. А ему со мной - нет :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Charlis сказал:

люблю гулять с бывшим мужем - а я действительно люблю, ибо он и пофотографирует, и накормит, и купит еще мне что-нибудь по дороге, и выслушает всё, что у меня там накопилось :animal_rooster: - нужно обязательно прийти и противопоставить себя и рассказать, какое это фу-фу-фу? Я ж вроде никого тут не обязываю и не заставляю с бывшими гулять.

Нин, это потому что у тебя твоего личного собственного мужика нет. Который бы взял за тебя ответственность. Поэтому эту ответственность взял бывший. По факту он и есть твой мужчина. Подумаешь, у вас секса нет)) а так, все признаки того, что мужик у тебя есть.  И кто бы там у него не был, его женщина - ты. Это наверное  лучше чем воевать с бывшими.

И, повторюсь, на тот период, пока ты одна. Нормальный мужчина не допустит всех этих прогулок, денежных вливаний в тебя и прочих ништяков, не касающихся родительства. Мужчина не потерпит на одной территории другого самца. Появится стоящий мужчина - увидишь, как рассыпается твоя идиллии с бывшим))))

Изменено пользователем Велеречивая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

У меня как-то все мужчины были уверены в себе и во мне. Да и мне было бы крайне неприятно, если бы каждый раз, когда я встречаюсь с работодателем, другом или отцом моего ребенка, мой мужчина считал, что я настолько легкомысленна, чтобы перевести эту встречу во что-то большее.

Ну вы сейчас пишете совершенно о разных вещах. Есть рабочая и прочая необходимость, а есть дружба. 

Не так много мужчин в нее верят:). То есть своей женщине он так может объяснить. А в мужском обществе не затянет "ну мы друууужииим". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Charlis сказал:

когда я встречаюсь с работодателем

Ну я работаю в основном с мужчинами, поэтому здесь ревность точно не уместна. А бывший муж - это вероятность комбека :) Общий ребёнок, много лет брака и тп. Не думаю что тут дело в моей легкомысленности или неуверенности мужчины)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Велеречивая сказал:

Появится стоящий мужчина - увидишь, как рассыпается твоя идиллии с бывшим))))

Чойта, пусть лучше ништяки увеличатся вдвое, да и всё) Можно подумать я бывшему мужу рассказываю всё про вливания в меня других мужчин или другим мужчинам про вливания бывшего мужа :lac:Опять же, не в меня - так в сына будет вливать, потому что он уже почти школьник и расходы будут всё увеличиваться. И я рада, что даже спустя 5,5 лет после развода бывший супруг от них не увиливает.

2 минуты назад, milay сказал:

А бывший муж - это вероятность комбека :) Общий ребёнок, много лет брака и тп.

Я с бывшими никогда не схожусь, у меня на них не стоИт. Так что уж больше вероятности, что я с работодателем сойдусь, чем с кем-то из бывших :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, milay сказал:

Вот фиг знает, что в этом приятного :D С бывшим тоже не плохие отношения, очень много делает для сына. У нас с ним - ровно. И я бы вообще не поняла, если бы он мне предложил погулять вместе! Зачем? Фотографии могут сделать мои подруги с детьми. На общей прогулке, к примеру. Короче, все эти песТни про дружбу с бывшими, вызывают у меня большое недоумение ;) 

Это всё возможно, пока оба свободны, а как только появляется пара у мужчины (более-менее серьёзные отношения хотя бы), то он сразу перекрывает все прогулки и финансирование (ему просто начинают мягко вливать в уши, что ему есть во что вкладывать в новых отношениях ну и встречи тоже под большим вопросом даже с детьми, ни то что с женой - вспомните у нас недавно темка  была от клончика какого-то по этому поводу), ну и когда у девушки кто-то появляется, то это всё тоже существенно ограничивается нормальным мужчиной, который готов взять на себя ответственность за девушку. Если не готов - то другой вопрос, конечно, в таком случае он будет даже рад :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Это всё возможно, пока оба свободны, а как только появляется пара у мужчины, он сразу перекрывает все прогулки и финансирование (ему просто начинают мягко вливать в уши, что ему есть во что вкладывать в новых отношениях ну и встречи тоже под большим вопросом даже с детьми, ни то что с женой - вспомните у нас недавно ветка была от клончика какого-то по этому поводу)

Бэлла, слушай, говорю: он уже 3 года встречается с девушкой, у той кстати ребенок примерно того же возраста, что и мой. Так она еще и моему то одежду, то еще что-нибудь новое передает :lol_1: Пару месяцев назад еще спрашивала у него, насколько его мама (я то бишь) любит животных, попугайчика ему хотела купить. Ну я мужу растолковала, куда они все пойдут с тем попугайчиком :D Так что девушка бывшего мужа тоже посильно в нас вкладывается :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

Бэлла, слушай, говорю: он уже 3 года встречается с девушкой, у той кстати ребенок примерно того же возраста, что и мой. Так она еще и моему то одежду, то еще что-нибудь новое передает :lol_1: 

Ну встречается же, не живет :) Будут жить - будет другой расклад, вот увидишь :) Редко какая баба потерпит утекание денег и времени, которые могли бы пойти в семью :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Одесситка сказал:

Ну встречается же, не живет :) Будут жить - будет другой расклад, вот увидишь :) Редко какая баба потерпит утекание денег и времени, которые могли бы пойти в семью :) 

 Мой бывший живет сейчас с дамой. И я думаю ей бы очень и очень не понравились наши с ним прогулки :lol: Прямо вот чувствую это))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Charlis сказал:

ништяки увеличатся вдвое, да и всё

И когда ты снова выйдешь замуж, на желание бывшего обеспечивать тебе ништяки это никак не повлияет?

5 минут назад, Одесситка сказал:

Редко какая баба потерпит утекание денег и времени, которые могли бы пойти в семью

Вот это точно. Ребенок от первого брака - другое дело, а чтобы муж тратился на бывшую жену, а актуальная-законная-всамделишная на это глазками хлопала - я такого не встречала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charlis, Нина, я тоже думаю, что у бывшего к тебе "не спетая до конца песня". То, что касается отношения к сыну - отдельно, а вот к тебе лично - это другое.

Та, с кем он встречается, у неё свой ребёнок, да? То есть ей не к спеху семья, часики не тикают и всё такое. Достаточно приятных встреч. Отсюда и такое отношение снисходительное к тебе и желание подарить попугайчика :) - она довольна своим статусом, и получает свои бонусы с этого. Ну и в глазах бывшего она "женщина приятная", которая так благосклонно относится к его ребёнку, совсем не ревнива, и великодушна.

А вот была бы она той, которая хочет с твоим бывшим БРАК - вот тут уже другое было бы, 100%. Так лояльно она бы не смотрела ни на ваши прогулки, ни на деньги из семьи.

А так по сути её всё устраивает. У вас идеальный тандем случился, чистой воды везение. :) 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Charlis сказал:

он уже 3 года встречается с девушкой, у той кстати ребенок примерно того же возраста, что и мой. Так она еще и моему то одежду, то еще что-нибудь новое передает :lol_1: Пару месяцев назад еще спрашивала у него, насколько его мама (я то бишь) любит животных, попугайчика ему хотела купить. Ну я мужу растолковала, куда они все пойдут с тем попугайчиком :D Так что девушка бывшего мужа тоже посильно в нас вкладывается :lol_1:

Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, что аж девушка бывшего вашему ребёнку одеждой помогает?:lol: Феерично.:lol:

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, milay сказал:

Мой бывший живет сейчас с дамой. И я думаю ей бы очень и очень не понравились наши с ним прогулки :lol: Прямо вот чувствую это))

Наверное потому, что и тебе самой такое будет мягко говоря неприятным?

На самом деле все люди, конечно, разные. Почему бы ни быть друзьями с матерью своего ребенка? Тем более, если средства позволяют вкладываться как в нее с ребенком, так и в свою девушку.

Ведь инвестиции в мать своего ребенка - это в первую очередь инвестиции в ее психологическое состояние, а значит и в стабильное, спокойное развитие своего ребенка.

Я знаю мужчину, который взял молоденьким жену из деревни. Зарабатывал он очень много, потом организовал уже свою компанию. Спустя 10 лет они развелись, но он продолжает ее содержать. Дама нигде никогда не работала. Мужчина говорит: "Ну как я могу мать своего ребенка лишить средств на проживание?". У человека на всех ватает денег, почему бы и нет.

Ребенок там давно вырос, правда, а дама продолжает клянчить деньги у бывшего мужа... Но это другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ребенок от первого брака - другое дело, а чтобы муж тратился на бывшую жену, а актуальная-законная-всамделишная на это глазками хлопала - я такого не встречала.

Мой шеф так поставил условия своей второй жене, и она согласилась. Несмотря, что у них уже есть дочка - подросток, он до сих пор содержит первую жену со своим взрослым ребёнком, помогает матери и бывшей тёще. Актуальная жена знает, договорённости были ещё "на берегу". Хватает, наверное, потому и приняла данные условия.

Шефу жизненно необходимо кому-то помогать, кредо такое. Но это уже для другой темы, не буду флудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Вы находитесь в трудной жизненной ситуации, что аж девушка бывшего вашему ребёнку одеждой помогает?:lol: Феерично.:lol:

Я думаю, она просто хочет сделать приятное папе ребенка. Не надо ерничать.

По теме - у меня все именно так и обстояло, и бывший женился и я замуж дважды выходила и все равно была и помощь и совместный досуг. У всех все по разному.

Но вот второй мой муж моему третьему мужу не понравился :) Молодой-красивый больно. И он воспротивился нашей с ним дружбе. Первый, понятно, папа детям. А этот зачем?

Мне он и самой надоел к тому времени ( он какой-то другой стал, понабрался от новой жены, видать, что-то неприятное в нем появилось). Потом я уехала. И как-то все сошло на нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

содержит первую жену со своим взрослым ребёнком, помогает матери и бывшей тёще. Актуальная жена знает, договорённости были ещё "на берегу".

Ну так то, во-первых, договоренность до свадьбы, во-вторых, у мужика явно не средняя зарплата, раз содержит кучу народа и всем хватает, и жена не возражает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну так то, во-первых, договоренность до свадьбы, во-вторых, у мужика явно не средняя зарплата, раз содержит кучу народа и всем хватает, и жена не возражает.

Я этот пример привела на твои слова

 

49 минут назад, Флер де Лиз сказал:

а чтобы муж тратился на бывшую жену, а актуальная-законная-всамделишная на это глазками хлопала - я такого не встречала.

Что и такое есть. :rolleyes: И всех устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ученица Жизни Ну да, я потом сообразила, я просто параллельно работу работаю, мысль убежала :) и решила, что ты с Ниной и ее бывшим сравниваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу присутствующих не флудить и не переходить на личности. Если кому-то хочется сражаться, пройдите в ОвД. Флуд удален.

58 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ребенок от первого брака - другое дело, а чтобы муж тратился на бывшую жену, а актуальная-законная-всамделишная на это глазками хлопала - я такого не встречала.

А я - встречала. И в ветке примеры есть. У всех разные возможности, кому-то на всех хватает. И таким мужчинам обычно никто не может указывать, на что и на кого тратить. Но это реже встречается, конечно, нежели бывшие папы, зажимающие алименты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

у мужика явно не средняя зарплата, раз содержит кучу народа и всем хватает, и жена не возражает.

Лиз, вот это основное даже.

Если ЕСТЬ ДЕНЬГИ, то и нет обиды, что отпуск проводим на даче, потому как сыну/дочери от первого брака нужна путёвка в детский супер-пупер лагерь как подарок на день рождения. Потому как на всё хватит - и на отпуск у моря, и на отдых ребёнку, и ещё останется.

Почему часто и начинается война, хитрости, манипуляции и ультиматумы - материальный вопрос как итог обычной среднестатистической зарплаты. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

таким мужчинам обычно никто не может указывать, на что и на кого тратить

Стелла, да, это другое дело совсем. Я-то имела в виду обычных мужиков с обычной зарплатой.


 

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

война, хитрости, манипуляции и ультиматумы - материальный вопрос обычной среднестатистической зарплаты

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Я-то имела в виду обычных мужиков с обычной зарплатой.

Обычный мужик с обычной зарплатой тоже может тратить на бывшую, если она ему не безразлична. :) Причем, актуальная и знать-то не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Обычный мужик с обычной зарплатой тоже может тратить на бывшую, если она ему не безразлична. :) Причем, актуальная и знать-то не будет.

А как это можно не заметить? Обычная зарплата по России для мужчины 30-50 тысяч. Я так полагаю, комплект хорошего белья минимум в десятку влетит. Ну и как такие суммы нынешняя не заметит?

Обычные работяги прижимистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

А как это можно не заметить? Обычная зарплата по России для мужчины 30-50 тысяч. Я так полагаю, комплект хорошего белья минимум в десятку влетит. Ну и как такие суммы нынешняя не заметит?

Обычные работяги прижимистые.

Если прижимистый, да еще от жены не скрыть расход, то он и не станет никому ничего отстегивать. Все по разному живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Если прижимистый, да еще от жены не скрыть расход, то он и не станет никому ничего отстегивать. Все по разному живут.

Ну так про обычных мужчин же пишем, в российских реалиях.

Ну вот у меня по области средняя зарплаты мужчины - 25-40 тысяч. Как там выкроить и что-то скрыть? Никак, от алиментов бы зубы на полку не положить.

А у тех, кто зарабатывать 300+ тысяч в месяц, вообще не встает вопрос о расходах. Они могут просто так отстегивать бывшей жене, не имея никаких чувств, чтобы просто мозг не имела и спокойно сидела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×