Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Баба с возом сказал:

у тех, кто зарабатывать 300+ тысяч в месяц, вообще не встает вопрос о расходах. Они могут просто так отстегивать бывшей жене, не имея никаких чувств, чтобы просто мозг не имела и спокойно сидела.

Тут дело не только в деньгах, хотя без них никуда. Это чаще всего мужчины определенного склада. Достаточно щедрые и держащие всех под своим контролем. Они и племянникам, детям сестры, будут помогать, если там отца нет. И жить не будут с женщиной, которая будет мешать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Тут дело не только в деньгах, хотя без них никуда. Это чаще всего мужчины определенного склада. Достаточно щедрые и держащие всех под своим контролем. Они и племянникам, детям сестры, будут помогать, если там отца нет. И жить не будут с женщиной, которая будет мешать. 

Тут дело как раз именно в деньгах, потому что при зарплате 40 тысяч помогать кому-то будет крайне сложно.

А при зарплате 400 тысяч даже скупердяй может по пятерочке своим племянникам на мороженое отстегивать.

Поэтому стоит предположить, что бывший муж Нины зарабатывает достаточно, чтобы помогать ей, обеспечивать ребенка и не обижать свою возлюбленную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Баба с возом сказал:

Ну так про обычных мужчин же пишем, в российских реалиях

Ну и я про российские реалии, просто мужчины с другими зарплатами. Зарплату Нининого мужа никто в глаза не видел, он не женат, ипотеку не выплачивает, мазератти ей под окно не подогнал, речь идет всего лишь о каких-то мелких презентах, помимо алиментов. Почему так не может быть? Вполне может быть, если люди сохранили хорошие отношения.

У меня есть сестренка двоюродная, так она первую жену своего мужа с собой на отдых брала, например. Они компанией ездили и эта - старая и малость поехавшая кукушкой дама - с ними. Жалела она ее. Ну она вообще по натуре такая - широкой души. У нее первый муж заделал детку на стороне, развелись по этой причине, так она потом с ней нянчилась и пинетки дарила и теперь эта девушка выросла и ей помогает. Помогала, вернее, пока от второго мужа дети маленькие были. Там вообще Санта-Барбара такая, что если все написать, скажут что так не бывает даже в кино.

А тут мужчина маме своего ребенка суши купил и тряпочку... какое диво дивное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Баба с возом сказал:

А при зарплате 400 тысяч даже скупердяй может по пятерочке своим племянникам на мороженое отстегивать.

Может, но не будет:), например. 

А так, без денег никуда, но все дело в характере. Это если отбросить особый интерес к бывшей жене. 

23 минуты назад, Баба с возом сказал:

Тут дело как раз именно в деньгах, потому что при зарплате 40 тысяч помогать кому-то будет крайне сложно.

Теоретически и 3 кг яблок могут быть помощью и заботой. Или 2- 3 тысячи до зарплаты, если доход у женщины небольшой. И мужчина может это сделать, но не делает:)

Ну и комплект белья тогда не за 10 тысяч в примере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я родила, актуальный будущий бывший повёл себя отвратительно, не буду вдаваться в детали. Я так понимаю, дама уже у него была, и мы с сыном были помехой его счастью. Не так сидела, свистела, в общем, его словами: «Мне тут некомфортно». 

А мне надо было документы на ребёнка сделать, без полиса в поликлинику принимали шипя. Пришлось обратиться к совсем бывшему. Он не отказал. И потом всегда по моей просьбе приезжал из области, чем очень помог в то непростое время. Ни родни, ни подруг, спасибо ему. 

Знал он и мою ситуацию. Шутил, катая коляску, что теперь у него есть сын. И что вместе мы всё преодолеем. Сделай я тогда шаг навстречу, намекнув, что не против вернуться, он был бы рад. 

Я понимала, что не для этого я от него уходила. И ничего хорошего больше уже не будет, только испорчу ему жизнь, авансов не давала. До этого был у него роман, закончившийся ничем. 

Но как только у него появилась актуальная женщина, его интерес ко мне прошёл. И слава ёжикам в общем-то. Звонки по делу, и украдкой, а то жена ата-та сделает :) Но эти отношения были серьёзными с самого начала. Так что, на собственном опыте почувствовала, что дружба с бывшим возможна, но пока у бывшего нет своего человека, или связывает кроме ребенка ещё и секс «дружеский» допустим. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мечта поэта сказал:

А тут мужчина маме своего ребенка суши купил и тряпочку... какое диво дивное.

Не мужчина, а его женщина, не маме ребенка а самому ребенку.

Я бы тоже подумала, что у самой мамы на ребенка ресурса не хватает, и эта тема на слуху, если до всех дошло.

Мне бывший муж как-то витамины ребенку привез. С отдыха .  Пара упаковок, яркие такие, одни как конфетки жевательные, вторые - яркие крупные драже.

Я удивилась сильно - витамины недешевые,  куплены прям по возрасту,  мужики в таких вещах обычно тормозят: или для грудных купят, или для кормящих мам.

В общем,  удивилась я. Заметно, наверное.

Муж объяснил, что подруга покупала-выбирала.

Пару дней коробочки простояли... ну ломает меня ребенку это давать. Во  не могу объяснить почему. Ну как покормить своего ребенка из чужих рук.

Решила выкинуть. Потом думаю - подруге отдам, у нее девочка чуть помладше моих. Но не смогла.

Даже подруге не отдала. Как будто я пытаюсь ее ребенку что-то несвежее подсунуть.

Так и выкинула тихонько.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

Муж объяснил, что подруга покупала-выбирала.

А Раиса Захаровна женщина хорошая, она и подарки помогала выбирать...

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Такибудет сказал:

Не мужчина, а его женщина, не маме ребенка а самому ребенку

Тот факт, что подруга бывшего подарила что-то ЕГО ребенку ( Нина его не пальцем себе сделала, на минуточку) никак не отменяет факта другого. А именно того, что сам бывший балует саму Нину.

15 минут назад, Такибудет сказал:

Я бы тоже подумала, что у самой мамы на ребенка ресурса не хватает, и эта тема на слуху, если до всех дошло.

Да просто хочет угодить, чтоб замуж взяли. Тоже мне, невидаль. Все так поначалу - изображают милых любительниц чужих детей, а потом начинается стон на весь форум - ревную к ребенку. Нет, и другие примеры тоже бывают. У меня есть знакомая пара - всех любят и старших дочерей от первых браков ( и у него, и неё - по дочке), и общую, которую вместе родили. Бывает всякое.

А если вам хочется интерпретировать подарки ребенку как гуманитарную помощь, это, скорее всего, у вас что-то личное.

17 минут назад, Такибудет сказал:

Пару дней коробочки простояли... ну ломает меня ребенку это давать. Во  не могу объяснить почему. Ну как покормить своего ребенка из чужих рук.

Решила выкинуть. Потом думаю - подруге отдам, у нее девочка чуть помладше моих. Но не смогла.

Даже подруге не отдала. Как будто я пытаюсь ее ребенку что-то несвежее подсунуть

Ну да. Я же и говорю - личная неприязнь, из-за которой даже (витамины) кушать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын раньше часто к отцу ходил, тот ему сумки овощей передавал. Ну, овощи мы ели - вкусные, не чета магазинским. А потом дама бывшего внезапно передала с сыном несколько банок грибочков.  Я на них посмотрела - посмотрела, да и вынесла их к контейнеру. Кто-то их забрал.

А я ещё жить хочу. Та дама часто орала - чтобы мы с сыном сдохли. Так что ешьте сами свои грибочки!:shiz:

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

если вам хочется интерпретировать подарки ребенку как гуманитарную помощь, это, скорее всего, у вас что-то личное.

Вы заступаетесь? Так я не нападала.
И я написала - что.

Конечно личное - не от многих людей я приму вещички, от случайных людей уж точно - нет.
Я думала у всех так.
Нет? Несите всё, лишним не будет?

Вы бы приняли?

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну да. Я же и говорю - личная неприязнь, из-за которой даже (витамины) кушать не могу.

В глаза не видела, знать не знаю, не в курсе даже: та ли дама сегодня с бывшим проживает, или уже другая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Вы заступаетесь? Так я не нападала.
И я написала - что.

Конечно личное - не от многих людей я приму вещички, от случайных людей уж точно - нет.
Я думала у всех так.
Нет? Несите всё, лишним не будет?

Вы бы приняли?

Причем тут "заступаетесь". Вы свое мнение высказываетесь, я - свое.  Я бы приняла подарок от папы моего ребенка для ребенка, даже если это его дама расстаралась. Но я не ревную своих бывших мужей абсолютно. В этом, наверное, все дело.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

34 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я бы приняла подарок от папы моего ребенка для ребенка, даже если это его дама расстаралась. Но я не ревную своих бывших мужей абсолютно. В этом, наверное, все дело.

Вот да. Я тоже не ревную и мне всё равно, кто там футболочки сыну выбирал или игрушку - лично отец сына или его подруги) Вот еще - сидеть и думать, а что она там думает про мои доходы и не гуманитарную ли помощь шлет в виде новых вещей из магазина)) нет, я к такому не склонна.

1 час назад, Баба с возом сказал:

Поэтому стоит предположить, что бывший муж Нины зарабатывает достаточно, чтобы помогать ей, обеспечивать ребенка и не обижать свою возлюбленную.

Не, он молодец. Я видела, какие подарки и цветы он дарил на День рождения дочки этой подруги - он просто за сыном заезжал, чтобы и его на праздник взять, и я увидела у него в машине. Всё очень в тему и со вкусом. Горжусь. Кстати, с того праздника он мне привез пару кусочков торта. Надеюсь, ни у кого не возникнет предположения, что его обожэ по моему виду решила, что я голодаю? :lol_1::lol_1::lol_1: Да, тот тортик я с удовольствием умяла без всяких рефлексий)))

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На личности не переходим. Ну или переходим, но - в ОвД. Надеюсь на понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый муж, отец моей дочери, с которым мы разошлись, когда ей было шесть, только однажды после развода сделал мне подарочек, устроил ништячок. Это была чашка капучино в кофейне. На дочкин выпускной в школе, ага...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

мой первый муж, отец моей дочери, с которым мы разошлись, когда ей было шесть, только однажды сделал мне подарочек, устроил ништячок. Это была чашка капучино в кофейне. На дочкин выпускной в школе, ага...

По-моему, это очень грустно. И я не пойму, женщины что, ТАКОГО хотят разведенным женщинам? Если нападают на тех, кому поболее капуччино достается? Типа "тебе бывший муж помогает - значит, ты чуть ли не побираешься".

Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Мой первый муж, отец моей дочери, с которым мы разошлись, когда ей было шесть, только однажды после развода сделал мне подарочек, устроил ништячок. Это была чашка капучино в кофейне. На дочкин выпускной в школе, ага...

А мне мой бывший оплачивал учебу в университете, например. Ну и так, всякого разного. Зато когда жили - снега зимой не допросишься :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный спор, есть люди не жадные, вот вообще. У меня бывший такой, и отец такой кстати. Я когда замуж выходила, самую большую сумму денег мне подарил бывший. Причем это чуть ли не пол зарплаты его была сумма.  Щедрый человек и к деньгам относится так. Ну и добрый, хорошо расстались, он мне и посылки шлет до сих пор, лет 10 не виделись с ним, далеко живет. Я его тоже очень люблю, как человека. Созваниваемся периодически, в гости зовет постоянно меня с мужем и детьми.

Да, так бывает. Кстати совсем не богат, Бедненько живет, зарплата меньше моей. Как говорится, чем богаты, тем и рады.

А Вам что бывший на свадьбу подарил?:D

 

 

Изменено пользователем Оляля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

По-моему, это очень грустно.

А по-моему, это очень смешно. Особенно, если вспомнить его чрезвычайную в тот момент гордость собой. Вот ей-богу, гордился и пыжился, делая столь широкий жест.  Пришлось ему гордость-то проколоть: Ну да, ну да, я на выпускной пять тысяч сдавала и столько же на дочкины платье-туфли-парикмахерские потратила, давай-давай, хоть чашкой кофе мне компенсируй...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

По-моему, это очень грустно. И я не пойму, женщины что, ТАКОГО хотят разведенным женщинам? Если нападают на тех, кому поболее капуччино достается? Типа "тебе бывший муж помогает - значит, ты чуть ли не побираешься".

Странно.

Да Камри чуть на британский флаг не разорвали, из-за того, что муж ей с детьми квартиру оставил. Не знаю, почему так. Зависть, скорей всего.

3 минуты назад, Оляля сказал:

А Вам что бывший на свадьбу подарил?

А мне - ничего! :angry: Зато он нас с новым мужем и детьми провожал в Москву ( мы из Москвы в Америку летели). Домчались из Казани с ветерком и песнями на двух машинах - одна его, другая - его приятеля. Было весело.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да Камри чуть на британский флаг не разорвали, из-за того, что муж ей с детьми квартиру оставил. Не знаю, почему так. Зависть, скорей всего.

Ага помню ту историю, затравили ведь в личке, тогда еще анонимность была в личке. Бедно мы живем все таки, квартирный вопрос нас испортил. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Причем тут "заступаетесь". Вы свое мнение высказываетесь, я - свое.  Я бы приняла подарок от папы моего ребенка для ребенка, даже если это его дама расстаралась. Но я не ревную своих бывших мужей абсолютно. В этом, наверное, все дело.

Так вы сказали "личное".

Ну да, личное. Вещички от новой подружки бывшего мужа... пока не прочитала, я даже не знала, что так может быть.

И да, не взяла бы. Ни для себя, ни для ребенка.

Есть подарок, а есть благотворительность.

Не понимаю , зачем нужно проверять где между ними грань.

Есть отличная вещь - деньги.

А колготки-маечки для ребенка это не пойми что. То ли на бедность, то ли на жадность.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Ну да, личное. Вещички от новой подружки бывшего мужа... пока не прочитала, я даже не знала, что так может быть.

И да, не взяла бы. Ни для себя, ни для ребенка.

Есть подарок, а есть благотворительность.

Это - исключительно Ваше самоощущение - что Вам могут только в качестве благотворительности что-то преподнести. У меня такого самоощущения нет, и я с удовольствием на сэкономленные за счет подруги бывшего мужа денежки куплю себе что-нибудь прикольное. А ребенку всё равно, кто ему в магазине очередную футболку покупал - мама, папа или папина девушка. Кстати. Мои мужчины тоже моему сыну много чего дарят, значит ли это, что мой бывший муж должен считать, что его ребенка считают нищим? Или у маминых любовей статус иной, нежели у папиных? Вы уж поясните :1eye:

1 час назад, Такибудет сказал:

Есть отличная вещь - деньги.

Ну если бы мне подруги бывшего мужа деньги передавали, я бы этого очень не поняла. Хотя тоже брала бы, да-да :P

1 час назад, Такибудет сказал:

А колготки-маечки для ребенка это не пойми что. То ли на бедность, то ли на жадность.

Колготочки-маечки - это всего лишь колготочки-маечки. Положила в шкаф и забыла. Если Вам кажется, что они жирно подчеркивают Вашу бедность, то разбирайтесь с Вашими тараканами сами, не надо пытаться их подселить ко мне ;)

1 час назад, Правая нога сказал:

А по-моему, это очень смешно. Особенно, если вспомнить его чрезвычайную в тот момент гордость собой. Вот ей-богу, гордился и пыжился, делая столь широкий жест.  Пришлось ему гордость-то проколоть: Ну да, ну да, я на выпускной пять тысяч сдавала и столько же на дочкины платье-туфли-парикмахерские потратила, давай-давай, хоть чашкой кофе мне компенсируй...

 

А мы с бывшим мужем и сыном ездили на масленичные гуляния - ну и, конечно, как без поедания блинов? А ярмарки кругом, блинов напекли разных - и с творогом, и с мясом, и с грибами, - пирожков, вообще всевозможных вкусностей. А я хочу и то, и это :) Мужу скромно говорю (я когда с ним - кошелек с собой не беру даже): "Возьми мне чего-нибудь", он на меня посмотрел как на балбеску и говорит: "Выбирай давай, что хочешь". Ну я навыбирала :licklips: всё съесть нам на месте не удалось - домой с собой забрала))) Ну и так частенько вместе куда-нибудь пообедать выбираемся, платит он, разумеется. Мне кажется, ему было бы позорно, если бы он пришел со мной и пришлось просить счета разделить. Я такое себе даже не представляю.

 

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Charlis сказал:

Это - исключительно Ваше самоощущение - ч

Да, и я это много раз подчеркнула.

 

34 минуты назад, Charlis сказал:

Если Вам кажется, что они жирно подчеркивают Вашу бедность, то разбирайтесь с Вашими тараканами сами, не надо пытаться их подселить ко мне ;)

То есть, вы думаете, что я бедная? Только потому, что мне в голову такое не приходило?
Чтоб такой вывод сделать,  надо очень умной быть.

Скажите, а она вам на постоянной основе вещички ребенку передает? Или  это была разовая акция?

38 минут назад, Charlis сказал:

Мои мужчины тоже моему сыну много чего дарят, значит ли это, что мой бывший муж должен считать, что его ребенка считают нищим? Или у маминых любовей статус иной, нежели у папиных? Вы уж поясните :1eye:

Вот это уж точно ваши личные тараканы.

Я никогда ничего своему ребенку от мужчин не носила.
Мой ребенок  - это мой ребенок, и мое расположение невозможно купить, покормив моего ребенка.

И Лего, и шоколадку я могу купить своим детям сама.

И мне одинаково дико - прихватить со стола ребенку объедки или принять шмотку от чужого мужика в подарок моему ребенку.
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Так вы сказали "личное".

Ну да, личное. Вещички от новой подружки бывшего мужа... пока не прочитала, я даже не знала, что так может быть

"Личное" - не к участнику что-то личное, а что-то связанное с вашей личной жизнью.

 

1 час назад, Такибудет сказал:

Есть отличная вещь - деньги.

А колготки-маечки для ребенка это не пойми что. То ли на бедность, то ли на жадность

Да просто нравится покупать красивые вещички на маленьких людей. Это приятно. А деньги папа с мамой на ребенка раздобудут и без папиной девушки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да просто нравится покупать красивые вещички на маленьких людей. Это приятно. А деньги папа с мамой на ребенка раздобудут и без папиной девушки.

Это точно, у меня дочь выросла - не нарядишь уже, внуков нет. А я частенько захожу в магазин детской одежды и покупаю вещи для внуков мужа или для его сына. И это не потому, что я хочу кому-то понравиться. Меня сам процесс  захватывает. 

А по поводу подарков от бывших - ну тут кому как, был у меня такой ухажер. Мы с ним в очень хороших дружеских отношениях до сих пор, ничего личного, но поржать можем с удовольствием. Тем более часто пересекаемся по службе.  Так вот подарки, беру без зазрения совести, человек от всего сердца дарит. Мне так, сувениры милые. А вот дочке моей передает очень классные подарки, сама себе завидую порой. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×