Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Пион4к сказал:

Ну, откровенно говоря, мало на свете мужчин, которые вот так вот запросто возьмут и выложат из кармана ремонт двухкомнатной квартиры. Это уже уровень не просто обеспеченных мужчин, а  практически олигархов, ибо ремонт большой двушки по стоимости приближен к  стоимости это самой двушки.

Не могу судить, но моей подруге частный дом отремонтировал за свой счёт полностью, все лишь зам провинциальной фирмы.

А если уж и этого мужчина не может, зачем лишний раз его позорить? 

В том смысле, ещё бы ему не возить и не ездить, если ничем больше помочь не может. А возводится в ранг "ах, его помощь неоценима". Ну да, ну да, на безрыбье и рак рыба, все знают. 

Изменено пользователем Клевер
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клевер сказал:

если уж и этого мужчина не может, зачем лишний раз его позорить? 

Беспонтовый у меня мужчина. Не берите. :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

А если уж и этого мужчина не может, зачем лишний раз его позорить? 

Простите, я правильно прочитала?  "Если уж и этого"? Ну извините...

3 минуты назад, Клевер сказал:

но моей подруге частный дом отремонтировал за свой счёт полностью, все лишь зам провинциальной фирмы.

Прям дом-дом, весь и большой или так... избушке завалиться не дал? Просто ремонт коттеджа у моих друзей по скромным меркам встал в 3 млн. Я сейчас в новой квартире прикинула смету - 2 млн., практически стоимость квартиры. Таких денег ни у меня сейчас нет, ни у моего мужчины, так что обойдемся малой кровью. И вот мужская рука в таких делах - это ооочень много.

Если просто потрындеть, так и я знаю мужчин, которые не просто дома ремонтируют, а эти самые дома дарят, но и еще там по мелочи: машинки, брюлики.... Только много ли их таких?

А тут мужчина вполне себе, девушку и "гуляет", и подарки дарит, и помогает, но вот ремонт не осилит - и сразу "так себе". Почему?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:
7 минут назад, Клевер сказал:

если уж и этого мужчина не может, зачем лишний раз его позорить? 

Беспонтовый у меня мужчина. Не берите. 

Ни в коем случае, я не говорю, что он  беспонтовый.

Беспонтовый бы и пальцем бы не пошевелил.

Вы просто в розовых очках  улетели на облака, где обычное кажется проявлением необычайной мужественности. 

Не моё дело, но заметив, я сказала своё мнение, ссори, если неприятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Прям дом-дом, весь и большой или так... избушке завалиться не дал?

Да, что до них. 

Дело не в этом.

6 минут назад, Пион4к сказал:

Таких денег ни у меня сейчас нет, ни у моего мужчины, так что обойдемся малой кровью

Это у Вас нет, а у автора есть.

На что я и указала, что автор - the best, деньги имеет (своим трудом), а мужчина поскольку...

А она уж по женской привычке в разряд супер мужчин его возвела. Мне не жалко, но не поняла, за какие заслуги?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Прям дом-дом, весь и большой или так... избушке завалиться не дал? Просто ремонт коттеджа у моих друзей по скромным меркам встал в 3 млн. Я сейчас в новой квартире прикинула смету - 2 млн., практически стоимость квартиры.

Ремонт-ремонту рознь, можно конечно и известкой побелить и пол краской покрасить и будет чистенько и миленько. А можно хорошие итальянские обои поклеить, и весь пол перрестелить ламинатом и кафелем. И вот тут цена разная. 

 

4 минуты назад, Клевер сказал:

Вы просто в розовых очках  улетели на облака, где обычное кажется проявлением необычайной мужественности. 

Как раз необычной - нет. Его поведение, вполне себе мужская норма. Но он бы мне мог отказать в помощи по причине отсутствия времени из-за работы. Мог бы помогать на отвяжись. 

Про "акаца идеальный ремонт" я писала в сравнении с предыдущим ремонтом, который я делала с мужем, и где все решала я, и во всем участвовала.

3 минуты назад, Клевер сказал:

автор - the best, деньги имеет (своим трудом), а мужчина поскольку.

Беспонтовый мужчина. Я ж написала. Нищеброд просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер сказал:

А она уж по женской привычке в разряд супер мужчин его возвела. Мне не жалко, но не поняла, за какие заслуги?

А я против обесценивания. То, что он делает - не так уж мало, и, кстати, не каждый сможет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

То, что он делает - не так уж мало, и, кстати,

Для меня очень даже не мало, так как это огромная экономия моего времени, и возможность мне заработать еще больше. А кроме того это мое спокойствие и отсутствие нервотрепки. Я помню как в прошлый раз я ремонтировалась 6 месяцев и прокляла и ремонт и все на свете. Сейчас у меня на ремонт ушло 3 недели. И это тоже только благодаря мужчине. Это не что-то запредельное и невозможное, но я ему очень за это благодарна. 

Если кто-то считает, что мужчина должен делать больше - нивапрос, у вас есть свои мужчины. А так прикопаться-то всегда можно. Абрамович жене своей яхты дарил, а тут какой-то ремонт в загородном доме. Мог бы и дом новый подарить. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Беспонтовый мужчина. Я ж написала. Нищеброд просто. 

Обычный мужчина, который звёзд с неба не хватает. 

7 минут назад, Пион4к сказал:

обесценивания

Ну, я не знаю.

Сказать, что зубы каждый день чистить - это обычно и нормально, это обесценивание?

Если нет, почему тогда посильную минимальную помощь нельзя назвать обычным делом? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Если кто-то считает, что мужчина должен делать больше - нивапрос, у вас есть свои мужчины. А так прикопаться-то всегда можно.

Честно?! 

Да, я считаю, что, если ты ездишь в этот дом заниматься любовью с любимой женщиной, то должен постараться. 

Либо, если она ездит из этого дома к тебе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

я считаю, что, если ты ездишь в этот дом заниматься любовью с любимой женщиной, то должен постараться. 

Либо, если она ездит из этого дома к тебе. 

Он старается, ровно так как нужно мне и устраивает меня. На этом, думаю, тему можно закрыть? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

это обычно и нормально, это обесценивание?

Если нет, почему тогда посильную минимальную помощь нельзя назвать обычным делом? 

Ну помощь-то как бы совсем не минимальна. За такую помощь дизайнеры, контролирующие ход ремонта, оочень не маленькие денежки берут. И уж к чистке зубов это приравнять... ну не знаю. 

Читая вас, делаю вывод, что не так уж не правы комрады относительно отдельных представительниц  женского пола. Ничто не важно, ТОЛЬКО деньги, все остальное - как зубы почистить.

1 час назад, Клевер сказал:

Честно?! 

Да, я считаю, что, если ты ездишь в этот дом заниматься любовью с любимой женщиной, то должен постараться. 

Либо, если она ездит из этого дома к тебе. 

Простите, так и подмывает спросить, вам много ремонтов наделали?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Он старается, ровно так как нужно мне и устраивает меня. На этом, думаю, тему можно закрыть? 

Можно, конечно)

Вы на полном серьезе говорите, что Вам категорически и принципиально необходимо оплатить ремонт самой?

И лишь досадная случайность, что Вам никто в этом помочь не может? 

Из серии "я сегодня так невостребованна, что приходится быть гордой".

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Простите, так и подмывает спросить, вам много ремонтов наделали?

Как сказать, муж жильё оплачивает. Я таких проблем не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

На этом, думаю, тему можно закрыть? 

Я для себя поняла, что Вы желаемое выдаете за действительное.

Больше вопросов не имею, извиняюсь, если что не так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клевер , найти человека, который еще и за бесплатно руководил ремонтом - по-моему, это гораздо ценнее денег. Закупать стройматериалы, нанимать рабочих, следить за их работой, ездить туда постоянно... ох, мне гораздо легче просто платить. Совсем не понятен ваш наезд на Кофейную гущу :huh: Завидовали молча бы уж что ли  :1eye:

Вообще непонятно, с какого перепуга мужчина, за которого и замуж не собираются, должен делать ремонт за свой счет-то... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Читая вас, делаю вывод, что не так уж не правы комрады относительно отдельных представительниц  женского пола. Ничто не важно, ТОЛЬКО деньги, все остальное - как зубы почистить.

Абсолютно ошибочное мнение, мы с мужем "нищие" по меркам форума и по большой любви))

Но, заработать на элементарное и помочь в необходимом и посильно - я не назову Мужским поступком.

Чем может и подруга, и мама также поможет .

Ничего особенного не увидела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Клевер сказал:

Как сказать, муж жильё оплачивает. Я таких проблем не знаю.

Съемное что ль? Нет жилья - нет проблем?:wink:

Так речь не о муже идет. Я б тоже в осадок выпала, если б жена в общем жилье ремонт делала за свой счет, и плюсики мужу ставила за помощь. Тут же совсем другая история. И мужчина - не муж. И жилье - женщины, к мужчине не имеющее никакого отношения.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неземная красота сказал:

Вообще непонятно, с какого перепуга мужчина, за которого и замуж не собираются, должен делать ремонт за свой счет-то... 

С того перепугу, что он там время проводит как близкий человек.

Я в одно время у подруги жила (причём платила деньги по своей инициативе), ещё бы я не помогла в ремонте большую часть времени у неё проводя. Это элементарно, для НЕхалявщиков.

А он женщину там якобы своей считает, это чай не подружка, которая мимо проходила 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клевер сказал:

Чем может и подруга, и мама также поможет .

Подруга или мама будут делать вот это вот все:

10 часов назад, Кофейная гуща сказал:

привезли меня в магазин, я пальчиком показала какой цвет мне нравится. мужчина уточнил есть ли в наличии, ФСЕ!!! Ни сколько мешков и чего, ни как и на чем они привозятся, ни как и когда ремонтники приходят и уходят, ни что им хватает и чего не хватает - меня не волнует. Все покупается само, без меня, я только прихожу и радуюсь

 

3 часа назад, Кофейная гуща сказал:

А тут и тех кто мне мебель перенесет, отвезет, вынесет и т.д. нашел, и за всем следит, каждый день возит материалы. Для меня это огромная трата времени, которое те же деньги. На себя он ни копейки естественно не тратит, бензин также тратит свой, и то что можно договаривается бесплатно.

??? Не женщины - кони...

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Съемное что ль? Нет жилья - нет проблем?

Сьемное, до этого (в другом городе) у него жили.

Теперь квартиру покупаем, снова проблем не знаю. Где мне неловко должно быть от Вашего смайлика? ;)

6 минут назад, Пион4к сказал:

Так речь не о муже идет.

У нас тоже гражданский брак - считай свободные люди.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клевер сказал:

С того перепугу, что он там время проводит как близкий человек.

Я в одно время у подруги жила (причём платила деньги по своей инициативе), ещё бы я не помогла в ремонте большую часть времени у неё проводя. Это элементарно, для НЕхалявщиков.

А он женщину там якобы своей считает, это чай не подружка, которая мимо проходила 

И сколько денег вы вложили в ремонт квартиры своей подруги? :1eye:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неземная красота сказал:

сколько денег вы вложили в ремонт квартиры своей подруги? 

А я её не потрах..ла )

И в любимых не числилась)

А также ездила по магазинам, помогала, выбирала , привозила (мы посменно работали, она не может - я могу).

Не хуже вышеприведённого прораба))

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

Не могу судить, но моей подруге частный дом отремонтировал за свой счёт полностью, все лишь зам провинциальной фирмы.

А если уж и этого мужчина не может, зачем лишний раз его позорить? 

В том смысле, ещё бы ему не возить и не ездить, если ничем больше помочь не может. А возводится в ранг "ах, его помощь неоценима". Ну да, ну да, на безрыбье и рак рыба, все знают. 

Не знаю, для меня ремонт настолько гемморойное занятие и обмануть ещё все ведь норовят, я бы счастлива была, если бы им кто занимался на мои деньги. Это очень много времени и нервов.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Клевер сказал:

У нас тоже гражданский брак - считай свободные люди.

 

11 минут назад, Клевер сказал:

Теперь квартиру покупаем, снова проблем не знаю.

Покупаем, и вы проблем не знаете, или он себе покупает, и вы проблем не знаете?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клевер сказал:

А я её не потрах..ла )

И в любимых не числилась)

А также ездила по магазинам, помогала, выбирала , привозила (мы посменно работали, она не может - я могу).

Не хуже вышеприведённого прораба))

 

То есть вы просто помогали выбирать материалы. Не заплатили ни копейки. Так чего возмущаетесь? Какие-то продажные понятия у вас - кто женщину тр...хает, тот должен несколько сот тысяч выложить :1eye:  Это вы это слово написали, я только повторяю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×