Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Верхотура сказал:

мая в Пензе пошли с подругой и ее дочерью в парк: солнышко светит, тепло, хорошо. Мелкая по всем каруселям-батутам. А часа так в 4 дня резко поднялся ветер и тучи налетели, в деревню к ее родителям ехали уже под дождем, и там дождь двое суток лил.

А разница во времени какая? Потому как в этом году, на майские в Москве снег шел... Не иначе над Лондоном разгоняли.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А разница во времени какая? Потому как в этом году на майские в Москве снег шел... Не иначе над Лондоном разгоняли.

Нет, Анна, это в 2016 году было. Часовой пояс тот же, расстояние 770 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Часовой пояс тот же, расстояние 770 км.

Ну и смысл расстреливать тучи над Москвой в 16*00? Или вы думаете они 6 часов к вам шли? Парад закончился, "Бессмертный полк" во всю идет...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Ну и смысл расстреливать тучи над Москвой в 16*00? Или вы думаете они 6 часов к вам шли? Парад закончился, "Бессмертный полк" во всю идет...

Ну, видимо, к 16-00 долетели. Но вот люди уверены, что дожди у них из-за разгона туч причем аж на двое суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Но когда встает вопрос -  хурма каждый день по килу,

Ну сегодня- сьест, а завтра уже и не будет. Но сьесть может. 

9 минут назад, Правая нога сказал:

именно "или-или",  что для провинции весьма характерно,

Согласна, многие так живут сейчас- или ремонт делать( или на отдых собирать), или питаться отменно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шеда сказал:

Свеколка, девчонки, свеколка спасёт человечество. И редька. И дёшево, а уж как полезно!... Давно уже беру свекольный салат вместо гарнира, морковь и морской капустой, курица или тефтельки из дома и супчик. 

Поешьте эту свеколку с редькой лет пять,  до тех пор, пока она из ушей не полезет (пардон за грубость), а потом можете продолжить рассуждения о пользе свеколки и супа из топора. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, фасолинка сказал:

Поешьте эту свеколку с редькой лет пять,  до тех пор, пока она из ушей не полезет (пардон за грубость), а потом можете продолжить рассуждения о пользе свеколки и супа из топора. 

Года три ем, ничего не лезет. Если в край надоедает свекла и редька, ем каши как гарнир, потом опять на свеклу. Спокойно отношусь, мне не из-за экономии ее есть всю жизнь, а для здоровья - если овощи не ем, сразу чувствуется желчный. Так чего психовать, если так надо - есть овощи?.. ем и не жужжу.

Я носила в детстве валенки с дыркой на пятке зимой, мы жили даже не в нищите, а за краем нищеты, курица за праздник была, чернослив в 5 лет помню до сих пор, единственный  раз поела  чернослива за все детство. И не озлобилась, нет у меня ни к кому зависти и злобы. Смотрите злобой не подавитесь.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, фасолинка сказал:

Поешьте эту свеколку с редькой лет пять,  до тех пор, пока она из ушей не полезет (пардон за грубость), а потом можете продолжить рассуждения о пользе свеколки и супа из топора. 

Я не насмехаюсь сейчас ни в коем случае. Уже много лет основная моя еда вареная курица и гречка без соли. И суп куриный. Конечно иногда бывают срывы на колбасу, майонезные салаты и прочее. А свеколку с котлетой, много лет, да запросто.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не насмехаюсь сейчас ни в коем случае. Уже много лет основная моя еда вареная курица и гречка без соли. И суп куриный. Конечно иногда бывают срывы на колбасу, майонезные салаты и прочее. А свеколку с котлетой, много лет, да запросто.

Даст ист подтверждаен!... Овощи - самая нормальная и здоровая еда. Кто-то выше писал, что Шеда каждую копеечку экономит - могу позволить себе и не экономить, это больше привычка уже, овощи ем не из-за экономии, а для здоровья. И не считаю себя ущемленной или несчастной из-за этого. Ну свекла, ну и что.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Смотрите злобой не подавитесь.

Премного благодарны. От ведь, холопка, посмела голос поднять... забылась... 

Две разные это вещи - есть, потому что полезно, и есть, потому что больше ничего не можешь себе позволить. Но Вам не понять. 

Впрочем, я же написала, можете злорадствовать. Так что не в обиде. 

Изменено пользователем фасолинка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, фасолинка сказал:

Две разные это вещи - есть, потому что полезно, и есть, потому что больше ничего не можешь себе позволить. Но Вам не понять. 

Впрочем, я же написала, можете злорадствовать. Так что не в обиде. 

Приезжайте к нам, учителя требуются. Учительнице начальных классов, у которой моя дочь училась, квартиру бесплатно в новостройке дали. Не сразу, далеко не сразу. Или поговорите с дочерью, пусть подрабатывает, у нас многие студенты подрабатывают.

Я на свою голую зарплату девицу студентку тоже на нормальном уровне не вытяну. 

И из еды не надо делать культа, тем более женщинам. :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, фасолинка сказал:

Премного благодарны. От ведь, холопка, посмела голос поднять... забылась... 

Две разные это вещи - есть, потому что полезно, и есть, потому что больше ничего не можешь себе позволить. Но Вам не понять. 

Впрочем, я же написала, можете злорадствовать. Так что не в обиде. 

Мне, как выросшей в нищете, очень даже понять, вероятно, вы как раз и позлорадствуете чужому несчастью или падению, а мне и в голову не придет злорадствовать, благо жизнь длинная, была я и нищей, и обеспеченной, и середнячком, олигархом только не была. Сегодня богатые, завтра бедные, это жизнь, главное - ментально, головой в бедности не застрять, а зависть и злоба - верный путь к этому, нафиг-нафиг, чур меня от этого.

Тут на форуме и поудачливее и побогаче люди есть, хоть раз кто от меня "а вот ты, конечно, ляляля" слышал?...  Это жизнь, дали карты - играй. Плохие карты - думай. Можно и профессию поменять, и город, если не нравится. Мне не нравилась бухгалтерия, я отказалась от нее. И Екат не нравился, уехала я оттуда. А могла бы сидеть и слюной брызгать "вам не понять, вам не понять", ну и сидела бы с матерью в однушке до сих пор, ах, да... Она же меня попросила, жилья-то у меня не было никогда своего. Ну с родственниками бы втроём сидела в однушке из милости. Только толку-то от пустых эмоций?...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, фасолинка сказал:

Премного благодарны. От ведь, холопка, посмела голос поднять... забылась... 

Две разные это вещи - есть, потому что полезно, и есть, потому что больше ничего не можешь себе позволить. Но Вам не понять. 

Впрочем, я же написала, можете злорадствовать. Так что не в обиде. 

   Я  вообще-то  в  таких  конфликтных  темах  стараюсь  не  участвовать,  но  не  выдержала.   Можно  подумать,  что  Алене -Шеде  кто-то  выдал  квартирку  в  Москве  и  работу  подогнал.  Прописка  сейчас  при  трудоустройстве  не  требуется.  Считаете,  что  в  Москве  получите  вчетверо  больше,  так  в  чем  дело?  Вперед,  столица  -  она  на  самом  деле,  резиновая. Если  квалификация  позволяет,  то  она  всех  принимает.    Правда,  слезам  не  верит.   Но  зато  Вам  не  обидно  будет,  сами  станете  много  получать.  А  на  кого-то  злиться -  неконструктивно.   Не  Шеда  же  виновата  в  вашей  зарплате.

Изменено пользователем Tarat
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Приезжайте к нам, учителя требуются. Учительнице начальных классов, у которой моя дочь училась, квартиру бесплатно в новостройке дали. Не сразу, далеко не сразу. Или поговорите с дочерью, пусть подрабатывает, у нас многие студенты подрабатывают.

Ну мне очень нравятся такие советы: перезжайте к нам, поговорите с дочерью... Я задала вопрос: почему за один и тот же объём работы учитель в Кузбассе и учитель в Москве получают в разы разную зарплату. Не более того.

С чего кто-то взял, что я Шеду в чём-то обвиняю? Смогла она свою жизнь устроить своим трудом, своим потом, и прекрасно. Но ведь обязательно надо включить высокомерие, и поучать жизни. Вот что обидно. Ну вот возьми и скажи: да ладно, всё перемелется, будет и на твоей улице праздник. И всё, собственно... Ладно. сама, виновата, раскисла... 

Извините. 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tarat сказал:

   Я  вообще-то  в  таких  конфликтных  темах  стараюсь  не  участвовать,  но  не  выдержала.   Можно  подумать,  что  Алене -Шеде  кто-то  выдал  квартирку  в  Москве  и  работу  подогнал.  Прописка  сейчас  при  трудоустройстве  не  требуется.  Считаете,  что  в  Москве  получите  вчетверо  больше,  так  в  чем  дело?  Вперед,  столица  -  она  на  самом  деле,  резиновая. Если  квалификация  позволяет,  то  она  всех  принимает.    Правда,  слезам  не  верит.   Но  зато  Вам  не  обидно  будет,  сами  станете  много  получать.  А  на  кого-то  злиться -  неконструктивно.   Не  Шеда  же  виновата  в  вашей  зарплате.

Тем более в Москве у меня и нет квартиры до сих пор и даром не предвидится. Ипотека только, тогда уж точно свекла-морковка-редька наше все.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, фасолинка сказал:

Я задала вопрос: почему за один и тот же объём работы учитель в Кузбассе и учитель в Москве получают в разы разную зарплату

Ну в какие разы? Максимум - раза в 3. Все в основном "съедается" московскими же ценами. К нам вон в провинцию "москвичи" понаехали на каникулы, так ничего там намазанного медом нет. Большинство живет скромнее и труднее (в физическом плане), чем мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, фасолинка сказал:

Ну мне очень нравятся такие советы: перезжайте к нам, поговорите с дочерью... Я задала вопрос: почему за один и тот же объём работы учитель в Кузбассе и учитель в Москве получают в разы разную зарплату. Не более того.

      Потому  же,  почему  разные  зарплаты  в  Калифорнии  и  в  Айове.  Разные  размеры  бюджетов.  Не  нравится,  всегда  можно  переехать.  Везде,  где  школы  финансируются  из  местных  бюджетов.  А  ЭТО  ПОЧТИ  ВО  ВСЕХ  БОЛЬШИХ  СТРАНАХ  -  именно  так.  Можно,  как  курганские  учителя,  выйти  бастовать  -  им  помогло,  вроде.  Можно  искать  учеников  для  репетиторства,  можно  уезжать.  Непродуктивно  только  злиться  на  других  форумчанок,  которые  более  настойчиво  решают  свои  индивидуальные  проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мерзавчик сказал:

Вооот :) Стричься людям не по карману, но парикмахерских полно. 

Разве так бывает?

Вот сейчас навскидку посмотрела по дубль гису парикмахерские у нас, 1017 штук. Раз работают, значит в них стрижется же кто-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tarat сказал:

Непродуктивно  только  злиться  на  других  форумчанок,  которые  более  настойчиво  решают  свои  индивидуальные  проблемы. 

Приношу свои извинения всем присутствующим. За сим откланиваюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, фасолинка сказал:

Я задала вопрос: почему за один и тот же объём работы учитель в Кузбассе и учитель в Москве получают в разы разную зарплату

Потому что гладиолус...B)

Потому что после того, как наши чиновники воруют, еще что-то в бюджете остается на доплаты учителям и прочим бюджетникам, а после того, как ваши воруют, видимо, не остается ничего. 

Вы серьезно думаете, что мы знаем ответ на этот вопрос?:1eye: 

--------

По поводу газа в Ивановской области, а точнее его отсутствия в домах и печного отопления. Я вас удивлю, но в 90 км. от Москвы в дальнем Подмосковье до сих пор топят печи дровами и газа там не будет, по крайней мере мы этого точно не застанем. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фасолинка, зарплаты разные " потому что гладиолус". Вы задание абсолютно риторический вопрос на самом деле. Да, выше. Да, в пять раз. Это зависит как-то от нас? Нет. 

Я вам скажу так. Я, мама и тётя педагоги. Мама перестала задавать вопрос относительно " почему мне так мало платят" и ушла в торговлю ещё в 85 году. Так-то преподавала в университете и школе. Ушла потому что меня надо было одной поднимать, и слава Богу. 

Тётя. Работает до сих пор. За 42 часа в неделю получает 10 000 рублей. Десять тысяч рублей! Выходной один. У тети муж позволяет ей работать за такую зарплату. 

Я. Работая на трёх работах практически без выходных, получала 15000. Бросила и уехала в Москву вместо того, чтобы задаваться вопросами, ответа на которых нет и не будет.

Вам какой вариант ближе?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, фасолинка сказал:

Ну мне очень нравятся такие советы: перезжайте к нам, поговорите с дочерью... Я задала вопрос: почему за один и тот же объём работы учитель в Кузбассе и учитель в Москве получают в разы разную зарплату. Не более того.

Ну, какую прямо разную-то на 15 тысяч учителю в Москве на работу доехать не на что будет. Тысяч 35, думаю в среднем они получают, зарабатывают репетиторством, к олимпиадам готовят. 35 в Москве, тоже самое, что 15 там у вас.

У меня дочь в педагогический собирается, поэтому я узнавала реальные заработки учителей, а не те, о которых в газетах пишут.

Одна ставка учитель истории в Подмосковье 14 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МнениеСвоеИмеющая, в Москве педагоги средних общеобразовательных школ получают 50- 70 тысяч на руки. В основном, 70 если с классным руководством и так далее. Это реальные цифры. 

В Подмосковье не знаю, зависит от префектуры области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Москве педагоги средних общеобразовательных школ получают 50- 70 тысяч на руки. В основном, 70 если с классным руководством и так далее. Это реальные цифры. 

У нас точно не 70 и даже не 40. Дочь по Москве летом смотрела, молодым учителям больше 40 вроде не предлагают. А там, правильно, стаж, сертификаты, несколько ставок, выйдет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, фасолинка сказал:

Ну мне очень нравятся такие советы: перезжайте к нам, поговорите с дочерью... Я задала вопрос: почему за один и тот же объём работы учитель в Кузбассе и учитель в Москве получают в разы разную зарплату. Не более того.

С чего кто-то взял, что я Шеду в чём-то обвиняю? Смогла она свою жизнь устроить своим трудом, своим потом, и прекрасно. Но ведь обязательно надо включить высокомерие, и поучать жизни. Вот что обидно. Ну вот возьми и скажи: да ладно, всё перемелется, будет и на твоей улице праздник. И всё, собственно... Ладно. сама, виновата, раскисла... 

Извините. 

Блин!!! Янина Радоскович написала, что капуста дешёвая и полезная, я к ее цитате добавила, что ещё дешёвая и полезная свекла и редька, и в этом вы усмотрели мое высокомерие??? Мне кажется, это все-таки ваше личное восприятие, в меня и в мыслях не было кого-то отхлестать свёклой да редькой, просто поддержала разговор, тем более, что я таки-да, не особо охотно свеклу ем, но ем, куда деваться. И так-то подумать, наверное я бы махнулась - верните мне то здоровье, когда могла её не есть, и те финансы, когда только на нее и хватало с картошкой, я бы махнулась. Потому что денег-то я заработаю, а вот кушать, что хочешь и ничего тебе за это не будет - такое уже, увы, не повториться. 

Я понимаю, что у учителя в вашем городе зарплата 15 тысяч, но вот в Щелково моем точно зарплата у учителей не 50, около 30 дай Бог выходит, и то с классным руководством, а коммуналка-то такая же, как у меня - десять вынь да положь!... Тут тоже не медом мазано, 18 км от Москвы и уже совсем другой мир, другие зарплаты, особенно у учителей и медперсонала. А мой двоюродный брат, например, в Свердловской области совсем неплохо живет, с женой у них выходит 120 вдвоем. Он хирург, она фармацевт. 2000 км от Москвы, а вот поди ж ты. Значит, не только в Москве хорошие зарплаты. И коммуналка у них за трешку меньше, чем у меня за двушку в два раза. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×