Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Дружба сказал:

Нет такого списка и таких продуктов. Если б его кто написал, Нобелевской не жалко. Просто для нормальной жизнедеятельности взрослому и относительно здоровому человеческому организму особо не нужны никакие изыски. Азы здорового питания в его простоте, пищевую пирамиду и количество калорий можно легко найти в литературе или интернете. Все остальное - наши пищевые привычки и баловство. У тебя фрукты, у меня вообще кофе и шоколад. Соотносительно темы мне на них хватает и при провинциальной зарплате, правда овощи я не покупаю, ну так и в выходные с весны по осень загораю на грядках.

А кто сказал, что я здоровая?...:D Два года мучилась менструальными болями и "нагрубанием" груди перед месячными, иногда аж на стенку лезла, вычитала, что надо брокколи есть от менструальных болей, дай, думаю, эксперимент проведу. Ела брокколи на гарнир 5 дней в неделю октябрь, ноябрь (знаю, меня тут сейчас четвертуют за такую нерациональную трату денег), и в декабре во первых, месячные пришли как часы, во вторых, я узнала о них только в день прихода, в третьих, спокойно отходила при них на работу, обычно беру день и лезу на стенку. Ну и всегда за полторы недели знаю - вот оно, началоооось. Совпадение?...  Не думаю.B)

Вот специально не ем сейчас брокколи, декабрь-январь, чтобы точно знать, помогает она или нет, как они пройдут. Потом с брокколи опять, следующий цикл. Если хочешь, тут отпишусь, там уже будет понятно - помогают ли брокколи при мастопатии и периодических болях.

Между прочим, один день за свой счет мне покрывает 2,7 месяца потребления гарнира брокколи. Ты же знаешь, я люблю все считать. :D Для меня дорого брать день за свой счет, а больничный на такую фигню никто не даст, а если и даст, то на работе будут косо смотреть. И если, блин, оно реально помогает, я найду, на чем сэкономить, но буду давиться и есть. 

Уже возраст такой, что приходится давиться и есть то, что надо, а не то, что хочешь.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники, медицинскую помощь - качество или отсутствие такового и цены на услуги - просьба обсуждать в рубрике На что жалуетесь

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Крестная мама сказал:

И все-таки, был бы выбор (хочу, за 30 тысяч работаю, а хочу дома сижу) - было бы значительно легче. Нытиков, которым и за 200 тысяч плохо живется предлагаю в расчет не брать))

Так и у меня выбора практически особо нет. Я же не по своей воле на работу хожу, потому что я ее так прямо люблю... Тут только москвичи с наследным сдающимся жильем могут позволить себе не работать, а все приезжие, к коим я и себя отношу, вынуждены работать, а как иначе?... С коммуналкой по 10 тысяч долго на запасах не протянешь, поесть надо, зуб хоть раз в год полечить надо - как без работы?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

Тут только москвичи с наследным сдающимся жильем могут позволить себе не работать, а все приезжие, к коим я и себя отношу, вынуждены работать, а как иначе?... С коммуналкой по 10 тысяч долго на запасах не протянешь, поесть надо, зуб хоть раз в год полечить надо - как без работы?.

В том-то и дело, что бедные наследные москвичи уже не знают, что им сделать ещё, чтобы не работать.

Коммуналка растет, аренда просела. И на выходе им остаются сущие копейки ( эту песню я слышу каждый месяц). Бедным москвичам кушать нечего. А вы тут брокколи пять раз в неделю употребляете.:D

Причем москвичам невдомёк, что чтобы снимать квартиру, ездить в отпуск, получать дорогостоящее лечение и покупать машины и квартиры, работаешь без выходных. Чтобы потом в старости нормально себя чувствовать. 

Не, я всегда фигела от москвичей, не всех конечно. Образование под ногами, работа под ногами, квартиры есть. Учись-работай не хочу! Если бы я родилась в Москве или приехала поступать в своё время, я бы уже давно жила заграницей, как многие мои друзья и коллеги. Но в своё время жили трудно, денег не было меня в Москву отправлять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Коммуналка растет, аренда просела. И на выходе им остаются сущие копейки ( эту песню я слышу каждый месяц). Бедным москвичам кушать нечего. А вы тут брокколи пять раз в неделю употребляете.:D

Ну в случае ваших москвичей они просто неверно распорядились своим наследным имуществом, могли жить намного лучше. На самом деле это тоже очень непросто - грамотно управлять своим имуществом и капиталом, его надо сохранить и приумножить, а это очень непросто, и намного легче, когда работаешь - поскольку есть ежемесячно поступающий доход. 

Я тоже москвичей многих не понимаю, большинство вообще не умеют ни крутиться, ни какой-то чуйки, инфантилы инфантилами. Такие решения глупые принимают, что диву даешься... Возможности есть, а умения распорядится этими начальными возможностями - нет. 

Но не все, есть единичные случаи, когда люди очень удачно распоряжались своим наследным имуществом, отдыхала с одной женщиной, она свою двушку в районе третьего транспортного кольца сдавала, и сдала богатому человеку, тот с ее разрешения забабахал дорогущий дизайнерский ремонт, и сейчас она двушку эту сдает за 70. Им хватает с дочерью, а не хватит - "снимем в Подмосковье и сдадим свою квартиру, тогда точно хватит". Дочь не работает, она не работает, катается по 5 раз в год за границу в скромненькие туры, но катается. Но там с мозгами все хорошо, всю жизнь инженером проработала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шеда сказал:

женщиной, она свою двушку в районе третьего транспортного кольца сдавала

Вот еще приемущество Москвы возможность сдать жилье по приемлимой цене. Ну и даже жить на это. У нас в провинции это увы и ах. Мне по наследству досталась например трешка в поселке. Что с ней делать просто не знаю. 

В городе тоже. Там где можно прилично сдать по нашим меркам, цены на квартиры достаточно высокие по местным меркам, в сравнении с зарплатами. А в ипотеку лезть неохота. А там где дешевле жилье  и аренда смешная.

Тоже самое с коммерческой недвижимостью. Все же в Москве есть свои плюсы.  Хотя парочка моих реально богатых товарищей давно свалили зарубеж. Правда московскую недвижимость все равно сдают. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Немосквичка сказал:

Не, я всегда фигела от москвичей,

 

13 минут назад, Шеда сказал:

Я тоже москвичей многих не понимаю, большинство вообще не умеют ни крутиться, ни какой-то чуйки, инфантилы инфантилами.

Вот часто слышу это от приезжих, только в адрес питерцев. Можно подумать, в ваших краях люди исключительно зрелые, умные и далее по списку. В Москву, да и к нам, приезжают чаще всего самые инициативные, хваткие и прочее. Ну а мы тут просто живем, разные, кто такой же ловкий, кто обычный, кто вообще лентяй и инфантил.

Я вот своими возможностями распорядилась крайне глупо, но я когда это делала, отдавала себе в этом отчет. Мало того, то же образование я получила на 5 лет позже, чем мои ровесники - долго определялась. Вообще много времени потеряла. Да и сейчас так и не поняла, как это - строить карьеру. Мне никак не найти работу, которая либо позволила бы реализоваться, либо отлично зарабатывать.

Одно хорошо - сейчас работаю недалеко от дома (относительно, из-за пробок ехать где-то полчаса, без пробок, минут 10). А то были времена, когда я с Дыбенко ездила на Парнас, или с того же Дыбенко во Всеволожск - и это не самый еще плохой вариант

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пергидроль сказал:

Хотя парочка моих реально богатых товарищей давно свалили зарубеж. Правда московскую недвижимость все равно сдают. 

Даже сдав однушку за 30 тыщ в Москве, прилично живут на ГОА и не бедствуют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

Я вот своими возможностями распорядилась крайне глупо, но я когда это делала, отдавала себе в этом отчет. Мало того, то же образование я получила на 5 лет позже, чем мои ровесники - долго определялась. Вообще много времени потеряла. Да и сейчас так и не поняла, как это - строить карьеру. Мне никак не найти работу, которая либо позволила бы реализоваться, либо отлично зарабатывать.

Да я тоже не образец в карьерном плане, сама закончила учебу очень поздно. Но вот когда люди при квартирах сидят и копейки считают, потому что, например, лень ремонтировать и сдавать квартиру или денег нет ее отремонтировать и сдать, я этого не понимаю.... Ну возьми кредит, отремонтируй, сдай. Или сдают за копейки, потому что "давно так сдаю, так договорились".

6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Даже сдав однушку за 30 тыщ в Москве, прилично живут на ГОА и не бедствуют.

Да, я слышала, что на ГОА (ну, не на ГОА, а в любой другой части Индии) и 15 тысяч - огромные деньги. Но блин, Индия... Грязь, болезни, криминалитет... Это же не Тайланд. А в Тайланде на 30 тысяч уже не проживешь, минимум 70 надо, и то скромно жить будешь, очень выросли цены и курс бата скакнул.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

 Но вот когда люди при квартирах сидят и копейки считают, потому что, например, лень ремонтировать и сдавать квартиру или денег нет ее отремонтировать и сдать, я этого не понимаю..

Ну свободных квартир у меня нет, поэтому тоже не понимаю. Была бы дополнительная квартира, то сдала бы, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шеда сказал:

москвичей многих не понимаю, большинство вообще не умеют ни крутиться, ни какой-то чуйки, инфантилы инфантилами. Такие решения глупые принимают, что диву даешься... Возможности есть, а умения распорядится этими начальными возможностями - нет. 

Вот, вы четко сформулировали мою мысль. На уровне: " Ой, я в нашем магазине так задорого покупаю". При этом будет ходить и покупать. Помониторить цены в других магазинах, установить Едадил, упасть на хвост нам и закупаться вместе в гипермаркетах - не, не слышала.

Или:" Ой, я на такси езжу-езжу, с меня ещё и за переноску берут, я по 600 рублей отдаю". А что мешает прозвонить все местные такси и выяснить, где не берут за переноску с животным? Я потратила 10 минут на прозвон и езжу с двумя переносками за 180 рублей.

Или:" Ой, я плачу за коммуналку 10 тысяч". А отключить тёплые полы в трёхкомнатной квартире пробовали? Или посуду ручками помыть, а не посудомойку постоянно гонять?

Или:" Ой, я на Билайн кидаю- кидаю денег, а они постоянно заканчиваются!" Причем, сменить тариф? Войти и мониторить в личном кабинете? Не, не слышала. И так во всем.

Я к чему. Вот наши хозяева уже встали на путь, когда проедаются квартиры. Мол, сдавать нам невыгодно, будем продавать. Но, заметьте, работать опять никто не идёт. Зато коренные москвичи, чо. 

У меня свекровь москвичка, свёкор - приезжий. Внимание, свекровь жила кагалом в однокомнатной квартире мамы с мамой, отчимом и сыном ( для москвичей вообще характерно жить друг у друга на голове до гробовой доски и гордиться этим). А свёкор почесал репу и впоследствии купил трешку в Москве. Огромную. Так свекровь до сих пор может сказать, что он на ней " за прописку женился", ога. Свёкор уже давно выплатил эту квартиру и давно сам в ней же и прописан. Правда, свалил он из столицы со словами:" Махал я ваши именины".

Слава Богу в муже это редко проскакивает. Скажу без ложной скромности, ему со мной повезло. Я ему объяснила сразу что мы пашем-пашем-пашем пока есть силы и здоровье. И жить с его мамой в ее трешке мы не будем, пусть сама там на велосипеде рассекает. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Ой, я в нашем магазине так задорого покупаю". При этом будет ходить и покупать. Помониторить цены в других магазинах, установить Едадил, упасть на хвост нам и закупаться вместе в гипермаркетах - не, не слышала.

Или:" Ой, я на такси езжу-езжу, с меня ещё и за переноску берут, я по 600 рублей отдаю". А что мешает прозвонить все местные такси и выяснить, где не берут за переноску с животным? Я потратила 10 минут на прозвон и езжу с двумя переносками за 180 рублей.

Или:" Ой, я плачу за коммуналку 10 тысяч". А отключить тёплые полы в трёхкомнатной квартире пробовали? Или посуду ручками помыть, а не посудомойку постоянно гонять?

Или:" Ой, я на Билайн кидаю- кидаю денег, а они постоянно заканчиваются!" Причем, сменить тариф? Войти и мониторить в личном кабинете? Не, не слышала. И так во всем.

Ну если у людей есть возможность не парится по этому поводу? Не считают нужным тратить столько времени на то, чтобы сэкономить? Не, понятно, копейка рубль бережет. Но лично я бы очень устала от постоянных поисков где подешевле. А вот муж у меня да, побегает по магазинам, чтобы выгадать хоть сколько-нибудь, и ему это несложно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Juliy сказал:

если у людей есть возможность не парится по этому поводу? Не считают нужным тратить столько времени на то, чтобы сэкономить?

Так в том и дело, что нет возможности. Человек не работает и решает свои проблемы за счёт других. И перебивается, так как ни зарплаты, ни пенсии, ни пособия нет. Ну ты тогда хотя бы включи мозги и попытайся сэкономить что ли. Но это же опять надо включать голову, а это работа. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Так в том и дело, что нет возможности. Человек не работает и решает свои проблемы за счёт других. И перебивается, так как ни зарплаты, ни пенсии, ни пособия нет. Ну ты тогда хотя бы включи мозги и попытайся сэкономить что ли. Но это же опять надо включать голову, а это работа. 

Ясно. Ну не очень умных и ленивых людей хватает везде. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Немосквичка сказал:

Тётя. Работает до сих пор. За 42 часа в неделю получает 10 000 рублей. Десять тысяч рублей! Выходной один.

Меня (как педагога) таки терзают смутные сомнения, что ваша тетя педагог. 

Скрытый текст

Их, не хотела ввязываться, да глаз не терпит лживой лжи. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Меня (как педагога) таки терзают смутные сомнения, что ваша тетя педагог. 

Педагог, музыкальный работник. Ставка 24 часа, оплачивается в районе 7000. 42 часа это меньше двух ставок. Вычтите ещё налог и посчитайте сколько получается на руки. Ну чуть больше 10 тысяч при шестидневной рабочей неделе. 

Ещё вопросы будут, не? Или словосочетание "лживая ложь" вы себе засунете обратно в незнающий рот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Тоже самое с коммерческой недвижимостью. Все же в Москве есть свои плюсы.  Хотя папочка моих реально богатых товарищей давно свалили за рубеж. Правда московскую недвижимость все равно сдают. 

То, что как сейчас застраивают окраины - это, по моему мнению, беда для города. Строительство этих каменных гор идет беспорядочно, какое-там солнце в доме по нормативам, ничего не учитывается. Запрета на многоэтажное строительство тоже нет, я сталкивалась в сети с обсуждением такого, люди пишут, что у них голова кружится от высоток, что в таких кварталах с красивыми названиями весьма неуютно находится. Некоторые сравнивают такое градостроительство с "гетто", по улицам которых через 20-30 лет безопасно можно будет проехать только на машине. 

И убейте меня семеро, но я в таком доме из понаехавших жить не хочу, мне нужна тишина музейного зала, а не шум-гвалт, ремонты и прочие прелести новоселов вместе с временщиками, которые снимают квартиры. Знакомые выбирали и купили-таки в жилищном комплексе, потому что там предлагаются хорошие скидки, заманивают всем, чем можно, конкретно их купили большей жилплощадью, по сравнению с той какую они бы могли приобрести в любимом ими районе. Мне например консьерж в парадной не нужен, а кому-то приятен этакий налет буржуазии. У меня знакомая около восьми тысяч сборов платит - паркинг, охрана комплекса, закрытая территория, консьержка. Плюс сама ипотека - 46 тысяч, и ее все устраивает.    

Школы и садики - это одно, а больниц не строят, на целый город каменных стен, остается прежняя поликлиника, рассчитанная когда-то в замшелые годы на количество проживающих в районе. Отсюда очереди за талонами, ругань на врачей, всю медицину, так не покупайте такие квартиры, требуйте вместе с метро, школой и садиками строительство поликлиник.      

Изменено пользователем Сан Саныч
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Шеда сказал:

Да я тоже не образец в карьерном плане, сама закончила учебу очень поздно. Но вот когда люди при квартирах сидят и копейки считают, потому что, например, лень ремонтировать и сдавать квартиру или денег нет ее отремонтировать и сдать, я этого не понимаю.... Ну возьми кредит, отремонтируй, сдай. Или сдают за копейки, потому что "давно так сдаю, так договорились".

Да, я слышала, что на ГОА (ну, не на ГОА, а в любой другой части Индии) и 15 тысяч - огромные деньги. Но блин, Индия... Грязь, болезни, криминалитет... Это же не Тайланд. А в Тайланде на 30 тысяч уже не проживешь, минимум 70 надо, и то скромно жить будешь, очень выросли цены и курс бата скакнул.

А Болгария как в этом плане? А то, помнится, все рекламировали домики у моря для пенсионеров: "Купи и живи в шоколаде".

46 минут назад, Немосквичка сказал:

На уровне: " Ой, я в нашем магазине так задорого покупаю". При этом будет ходить и покупать. Помониторить цены в других магазинах, установить Едадил, упасть на хвост нам и закупаться вместе в гипермаркетах - не, не слышала.

Ну меня тут уже за выискивание товаров подешевле обозвали "одинокой старухой, которой больше нечего делать, чем мотаться не другой конец города за скидкой", а им и так хорошо, возле дома купят, и начхать на цену.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Или словосочетание "лживая ложь" вы себе засунете обратно в незнающий рот?

В клавиатуру, мадам, в клавиатуру. :) 

Даже если речь идёт о музыкальном руководителе в саду, заработная плата на 42 часа занижена. И вы об этом знаете. Или нет? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сан Саныч сказал:

И убейте меня семеро, но я в таком доме из понаехавших жить не хочу, мне нужна тишина музейного зала, а не шум-гвалт, ремонты и прочие прелести новоселов вместе с временщиками, которые снимают квартиры.

Мы сейчас в хрущевке на окраине снимаем. Даже рядом с метро. Но в нашем доме две категории жильцов: пенсионеры и понаехавшие снимающие. Снимают наследные квартиры у потомков когда-то пенсионеров. Тихо, мирно, спокойно.

Но перееду в нововстрой. Прежде, чем выбрать, покопалась еще в предложениях, рынок 1,5 года изучала. Ну местоположение не самый шоколад, вся надежда на собянинский проект по МЦД, который через год запустится. Но зато дома 4-8 этажные в нашем ЖК, за забором лес (очень надеюсь, что он лесом и останется, а не развернут в 2030 каком-нибудь году стройку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вилли Вонка сказал:

Даже если речь идёт о музыкальном руководителе в саду, заработная плата на 42 часа занижена. И вы об этом знаете. Или нет?

А вы, простите, из Волгограда? Я чё-то как-то сомневаюсь. Ставки знаете волгоградские? Ну-ка расскажите мне про ставки в моем городе. В консерватории знаете сколько ставка? 8000 рублей старший преподаватель. Зав.кафедрой получает тысяч 15 ( ВАКовский профессор).

Директор музыкальной школы "Этос" мне писал недавно, приятель мой. 3785 ставка технического персонала. Педагог высшей категории - 9091. При том что МРОТ с января 9500. Он как директор получает 15600. 13% вычесть из этих сумм смогете или только непонимающим ртом можете воздух сотрясать?  

Тётя работает в детском- юношеском центре, у них другая тарификация нежели в музыкальной школе и в высшем учебном заведении.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Верхотура сказал:

Ну меня тут уже за выискивание товаров подешевле обозвали "одинокой старухой, которой больше нечего делать, чем мотаться не другой конец города за скидкой", а им и так хорошо, возле дома купят, и начхать на цену.

Если другой конец города - полчаса ходу, то чего бы и не смотаться хоть раз в неделю. Если полдня езды - то очень подумаешь, часто ли ты ради этой скидки захочешь жертвовать временем. Даже не личным временем - а временем, которое можно использовать на уборку квартиры, на ребенка, на мужа. Ну и дорога, поди, не бесплатная...

Гы, ребенок тут мой московский приезжал с друзьями - порадовались цене и качеству в одном из местных ресторанов. Попытался обсудить сей ресторан со мной - не получилось: "Сын, - говорю, - я в этом ресторане была один раз в жизни еще до твоего рождения." Поржали. Надо хоть сходить туда, может, и правда вкусно. 

По поводу зарплат даю ссылку на портал местного нашего министерства труда

Система поиска там простая, каждый желающий может убедиться в том, что зарплата педагога-организатора в Олонце обозначена от 11 тысяч рублей, в Беломорске (приполярный район, там повыше зарплаты, чо) - от 14 тысяч, а, скажем,  педагогу дополнительного образования в пос. Шуя предлагается трудиться за сумму от 7833 рублей.  

Блин, даже если со всякими надбавками выйдет в два раза больше... В общем, у меня по-прежнему только одно предложение к столичным жителям: приезжайте, у нас общепит подешевле, расстояния покороче, экология и белые ночи. 

 

Изменено пользователем Терция
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Если бы я родилась в Москве или приехала поступать в своё время, я бы уже давно жила заграницей, как многие мои друзья и коллеги. Но в своё время жили трудно, денег не было меня в Москву отправлять. 

Ну не было денег сразу после окончания школы. Но через год, накопив за год, вы сами приехать могли?

Большинство людей, переехавших сюда, делали это сами и за свой счет.

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marinayanas сказал:

Ну не было денег сразу после окончания школы. Но через год, накопив за год, вы сами приехать могли?

Это была моя цитата. А с чего копить, простите, подростку? Я в школе до 9 класса училась, потом музыканты поступают в училище. После училища в консерваторию. Я кем должна была работать в 14 лет чтобы год копить?

Далее. Второй вопрос: я накопила, деньги закончились за полгода. Мне потом как жить, учась в училище на очном отделении? Когда надо заниматься с 7 утра, потом учиться, а потом опять заниматься? Подработка у меня началась уже в консе. 

12 минут назад, Marinayanas сказал:

Большинство людей, переехавших сюда, делали это сами и за свой счет

Плявда? Особенно 17-ти летние, приехавшие поступать. Они да, за свой счёт исключительно жили в столице весь период очного обучения. Особливо, если ещё и комнаты снимали. Не спешите мои тапки.

А я да, как раз сделала все сама и за свой счёт, правда с опозданием в 10 лет. Ну да ладно, на мой век в Москве денег хватит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Немосквичка сказал:

Плявда? Особенно 17-ти летние, приехавшие поступать. Они да, за свой счёт исключительно жили в столице весь период очного обучения. Особливо, если ещё и комнаты снимали. Не спешите мои тапки.

Я когда приехала в 2004 году, у нас мальчик работал в компании, кликуха была Дебитор. Потому что всем вечно был денег должен. :D Но он реально полностью обеспечивал себя сам - поступил в МГУ, жил в общаге, и работал чуть ли не с 1 курса, не просто подрабатывал, лекции переписывал, как-то сдавал экзамены, на тройки тянул. Очень неординарный был мальчик, к сожалению, игрок, постоянно играл.

Я в 28 уже приехала, тоже полностью за свой счет, но я приехала уже на готовое место работы (сама нашла перед этим по интернету).

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×