Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Свет мой сказал:

Сидела вспоминала, коллега продала квартиру и комнату в Нижнем, хватило на половину квартиры в Видном, остальное ипотека. Квартира без отделки, бетонная коробка.

Одноклассница продала однушку в Сургуте и купила в Новой Москве в Ватутинках двушку. Но это было в самом-самом начале строительства. Позже продав двушку купила там же и тоже двушку- цены уже выросли. обе квартиры сейчас сдает.Но все проданные наследственные. И основная,  где живет тоже.

Другая покупала на наследство папы и конечно она никому не сказала, как и за счет чего покупает.

Кстати о корпорациях. Примерно прикинула, что доход должен быть  не менее 300 тысяч в месяц, иначе не скопить. Даже откладывая по сто в месяц за сколько можно собрать 5-7 миллионов? это банальная арифметика.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Верхотура сказал:

Ну откуда-то же должна бахнуться куча денег. Вжух, и квартира куплена.

Но ведь покупают и много. Строится и все раскупается. Много, конечно, в ипотеку, там могут продать где-то жилье, приехать, внести этими деньгами взнос . Могут родители помочь. На форуме много москвичек, у которых по 2-3 квартиры. Есть наследные, а есть- купленные- муж заработал. Так что деньги берутся их многих источников, но таких- на трех работах заработала- конечно, меньшинство. 

У дочери школьная подруга с мужем лет 10 назад переехали в Москву, сначала с 2 детьми жили на квартире, лет через 5 свое купили, потом расширили. Но они перебрались туда со своим бизнесом. У бывшего коллеги сын программист в крутой компании- сначала папе БМВ подарил, потом квартиру построил. Все сам. Так что и приезжие покупают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свет мой сказал:

И меня возьмите, я на вас буду смотреть!

Я могу даже поучаствовать! :D 

А вы точно режиссер? А квартира точно будет? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

А это отстроились прежние хозяева или их участки купили приезжие состоятельные люди и уже отстроили особняки?

Скажу за станицу моей бабушки, около 2 тысяч дворов, не райцентр, работа есть в Газпроме (попасть очень трудно, естественно) и в разных сельхозпредприятиях (платят средне). Дорогие дома отстроили по большей части вернувшиеся с севера местные, заработали, построили, вернулись с наступлением пенсии. Есть просто приезжие, но их не очень много. 

Прежние хозяева, кто не пьёт и умеет работать, давно перебрались из хаток-мазанок в добротные кирпичные дома с удобствами, уже в 80-х годах прошлого века. Их дети тоже живут в хороших домах - кто самостоятельно построился, кто с помощью родителей.

Мой кум (учитель труда в школе и шабашник на все руки) для себя построил небольшой дом ещё 30 лет назад, потом его чуть оптимизировал с появлением детей. А сейчас вот заканчивает сыновьям дуплекс по 120 кв.м. каждому.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Аня, в Курьяново надо было этим заняться! Тем более, что местные жители сами охотно общались. Тоже ж Москва, и даже метро в тридцатых годах обещают

Ну так и Некрасовка тоже Москва, но туда и даром не надо. По сути это Люберцы. Покупают приезжие, покупают - вон через дорогу у нас 4 дома новых построили, но назвать квартирами то, что там продается не рискну- гостинки по 12 метров это даже не нора для кролика, так, просто вложение денег и не больше.

Пергидроль

Да у мадам вообще с математикой большие проблемы как посмотрю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

Насколько я помню это Немосквичка не напрягаясь квартиры покупает, не? :ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Верхотура сказал:

Так о детях @Манюсенька вечно вопрошает, у которой их нет, @Marinayanas о своем ребенке написала, где и как воспитывался, и как она все замечательно совместила, для нее замечательно.

Да вот на три работы хочу устроиться, чтобы  пять квартир купить в центре Москвы. Хочу понять, что мне делать в случае залета - то ли аборт, то ли увольняться.

Все пытаюсь научиться у великих тружеников, как им удается совмещать три работы, покупку квартир и полноценное воспитание детей без бабушек-дедушек. Не получается, вечно те труженики что-то не договаривают. Поэтому аборта не будет.

 

Аня, все-таки у вас зацикленность на детском вопросе. Отпустите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Я могу даже поучаствовать! :D 

А вы точно режиссер? А квартира точно будет? :blink:

Вот я и хочу посмотреть, как это бывает. Хотя я знаю, не из первых рук правда, как повару из Роснано дали беспроцентную ссуду на квартиру, по истечении какого-то времени, простили остаток. Так что, места надо знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Ребенок один. Няня. Про должное внимание ребёнку я не писала никогда. Но это большой вопрос, какая мать нужнее ребёнку - завистливая  клуша, искренне верящая, что все богатые - воры, или состоявшаяся личность.

Других вариантов у вас нет? Или "завистливая клуша", или "состоявшаяся личность"? 

 

1 час назад, Marinayanas сказал:

Как я могу, сидя в офисе, уделять много времени ребёнку? Это физически невозможно. 

Что и требовалось доказать. Ребёнку внимания не было, воспитывал чужой человек (няня). 

 

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор переобувается на ходу и сразу начинает грубить. Рассказывалось, как не отрывать во имя работы, как пишут все остальные, время от детей, забирать их до 19 из сада и купить две квартиры.

Сказки, они такие сказки...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Domino сказал:
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Как я могу, сидя в офисе, уделять много времени ребёнку? Это физически невозможно. 

Что и требовалось доказать. Ребёнку внимания не было, воспитывал чужой человек (няня). 

 

Я тоже не поняла, что имела в виду автор, когда говорила, что у нее все совместилось не при заброшенном ребенке. Как и во время моих отъездов на работу - няня. Это разве называется уделять ребенку много времени? Или она хотела сказать, что заброшенный ребенок, это когда она закрыла его на ключ дома и ушла?

50 минут назад, IRSEN сказал:

@Абсолютная добродетель

Насколько я помню это Немосквичка не напрягаясь квартиры покупает, не? :ermm:

Форумчанка @Немосквичка, по-моему, пишет, что впахивает не по-детски, потому что копит на квартиру. А потом в планах заработать на еще столько, сколько получится. И приводит примеры трудовых подвигов.

Автор же обсуждаемая говорит, что можно без напряга и драматизма вроде заброшенных детей успеть купить две квартиры. Но тут нужны работы, на которых можно ничего не делать. совмещать с другими. на который тоже ничего не делать. Я поняла как-то так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я тоже не поняла, что имела в виду автор, когда говорила, что у нее все совместилось не при заброшенном ребенке. Как и во время моих отъездов на работу - няня. Это разве называется уделять ребенку много времени? Или она хотела сказать, что заброшенный ребенок, это когда она закрыла его на ключ дома и ушла?

Она писала, что пофиг, что ребенок брошенный.

Ребенку важнее, что у него мама - не клуша.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Аня, в Курьяново надо было этим заняться! Тем более, что местные жители сами охотно общались. Тоже ж Москва, и даже метро в тридцатых годах обещают.

Да блин! Ну вот что раньше не подсказал-то никто. Я ж об истории района спрашивала, там-то не покупали дома, выдавали работникам водоочистной станции в 50-ых. А дедушки те: или работники, или дети тех работников.

 

17 минут назад, Манюсенька сказал:

Аня, все-таки у вас зацикленность на детском вопросе. Отпустите.

У меня? Это вас плющит. Отвяжитесь уже от меня с этим, а. Не меня, однако волнует:

 

19 минут назад, Манюсенька сказал:

Хочу понять, что мне делать в случае залета - то ли аборт, то ли увольняться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор же обсуждаемая говорит, что можно без напряга и драматизма вроде заброшенных детей успеть купить две квартиры. Но тут нужны работы, на которых можно ничего не делать. совмещать с другими. на который тоже ничего не делать

Короче так - надеваем ботфорты и чешем искать по новостройкам со шпионской целью - допытать мирных жителей на какие такие доходы их 2-3 квартирки куплены, а? И заодно выведываем где те работы, на которых можно балду гонять да офигенные доходы получать. А дети - ну что дети, сами посидят, разовьются и воспитаются пока мамы  в походе.)

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в Москве покупают, у людей разные же должности, разные зарплаты, это не удивительно. Дети обычно с нянями или бабушками растут, мамы их редко видят в таких случаях зачастую. 

И у нас в Алтайском крае покупают, невзирая на кризис, в ипотеку многие берут.

Зарплаты разные, в Алтайском крае тоже чтобы ипотеку выплатить сильно покрутиться надо.

Изменено пользователем Красный мак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

У меня? Это вас плющит. Отвяжитесь уже от меня с этим, а. Не меня, однако волнует

Охх... 

Вы даже не поняли ничего! Что же, это ваше счастье.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Так что и приезжие покупают. 

Покупают, не спорю. Сама из понаехавших, купила, в ипотеку, правда. Вот так, сразу за деньги, не шмогла я, не шмогла. И да, на форуме тут сама лично знаю приезжих девочек, которые пашут натурально, чтобы из съемной в свою перебраться. И перебираются.

34 минуты назад, НатаФКа сказал:

А квартира точно будет? :blink:

Не факт, но веселье будет.

 

29 минут назад, Domino сказал:

Сказки, они такие сказки...

Да ладно вам, бумага тырнет все стерпит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карина Львица сказал:

и Некрасовка тоже Москва, но туда и даром не надо. По сути это Люберцы. Покупают приезжие, покупают - вон через дорогу у нас 4 дома новых построили, но назвать квартирами то, что там продается не рискну- гостинки по 12 метров это даже не нора для кролика, так, просто вложение денег и не больше.

 У свекрови двушка в новостройке, вполне хорошая квартирка, без коридора, правда (у подруги с мужем в Бибирево возле метро абсолютно такая же, только район и дом получше). И метро весной должны открыть. Но сейчас туда добираться - жесть.

Подруга училась в Люберцах в таможенной академии, помнит, как они кросс бегали по полю, на котором вдалеке паслись коровы, а сейчас там Москва всамделишная. Но сам район мне объективно не нравится, даже если не брать горькие воспоминания. Строят и строят, штампуют и штампуют. Как в каком-то старом фильме сказали ("По семейным обстоятельствам", вроде) - "коробки с дырками для света". И пробки жуткие, ведь кроме как на машине или автобусе - не доехать, плюс из-за строительства метро в нужных местах периодически перекрывают дороги.

Но в прИнципе, если отставить наши личные представления о Москве как о городе нашего детства, ином, нежели новые современные районы - жить очень даже можно. Школы, садики, магазинов куча. Но вот транспорт и расстояния - это таки да. С метро будет гораздо лучшая картина.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Но сам район мне объективно не нравится, даже если не брать горькие воспоминания. Строят и строят, штампуют и штампуют

Вот и мне тоже - я там не раз бывала еще до его застройки. Хотя вот семья одноклассницы дочки там в ипотеку квартиру взяли и вроде ничего, привыкли.  У старшей дочери класс что ли  успешный - половина из них по программе " Молодая семья" квартирами обзавелись. Вместе учились, теперь в одном доме живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но вот транспорт и расстояния - это таки да. С метро будет гораздо лучшая картина.

Некрасовка, это ж, как Солнцево: фиг доберешься. Но метро и там, и там обещают вот-вот. У меня там объект рядом был, где свалка. Высотки впритык друг к другу без зелени как-то сильно смущали, хотя, вся нужное в шаговой доступности. Правда сейчас отходят от 20-тиэтажного бетона, не везде разрешают такие дома строить.

Изначально сама в ту сторону посматривала, пока иной вариант не подвернулся. Красоту обещают и львов с фонтаном. :) 

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карина Львица сказал:

по программе " Молодая семья" квартирами обзавелись

Вот да, для молодых семей неплохой вариант. Детские площадки, школы, садики, магазины. Доставка из интернет-магазинов опять же сейчас всем доступна. Но в идеале иметь машину, общественным транспортом оттуда с малявкой выбираться в тот же, допустим, центр - это ужасть, могу себе представить.

6 минут назад, Верхотура сказал:

как Солнцево: фиг доберешься

А Солнцево мне нравится, кстати, я вообще к западу и юго-западу неравнодушна. Территориально да, фиг доберешься, а сам район классный. Те же магазины-садики-иже с ними, но дома другие совсем, зелень. Лесочек. Даже метростройки не раздражают. Автобус-экспресс до Киевской есть, минут двадцать ехать, других автобусов опять же полно.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я допускаю, что можно заработать на пару квартир в Москве, работая обычный рабочий день. Но это должна быть денежная специальность, быть штучным специалистом в ней и чтобы повезло работать у нежадного работодателя.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А Солнцево мне нравится, кстати, я вообще к западу и юго-западу неравнодушна. Территориально да, фиг доберешься, а сам район классный. Те же магазины-садики-иже с ними, но дома другие совсем, зелень. Лесочек. Даже метростройки не раздражают.

Мне как-то не понравились те направления. Вот Северо-Восток, Юг, как-то ближе. Хотя и Выхино свое, такое ужасное в представлении многих, нежно люблю. И Кузьминки соседние. Тоже из-за тишины и зелени, в основном.

А Центр так, для погулять пешком по хорошей погоде.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

Изначально сама в ту сторону посматривала, пока иной вариант не подвернулся. Красоту обещают и львов с фонтаном.

Ну Солнцево вроде ничего райончик, только без машины да, трудно прийдется. Ань, хочешь посмешу немного- знаешь как наших москвичей занявших весь новый микрорайон в Химках называют? Понаехавшими!))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

и Выхино свое, такое ужасное в представлении многих, нежно люблю. И Кузьминки соседние.

Я вообще юго-восток не люблю. Вот категорически не моё. Что новые районы, что старые.

1 минуту назад, Карина Львица сказал:

знаешь как наших москвичей занявших весь новый микрорайон в Химках называют? Понаехавшими!))

Тю, так этому уже лет десять. Мне переехавшая туда одноклассница про это уже очень давно рассказывала. А она еще и многодетная, ее там вообще без хлеба кушали - понаехала из этой своей Москвы, понарожала, и еще льготы ей :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Но это должна быть денежная специальность

Я уже высказывала эту мысль: чем выше должность, квалификация, тем больше разница в доходах и возможностях между провинцией и Москвой. Воспитательница детского сада в Москве, может, и живет по лучше коллеги в Петрозаводске, но только, если ей квартира досталась от родителей. 

У меня сестра в Москве оказалась так: ее муж работал зам. главного редактора в одном нашем весьма на тот момент популярном издании, его на аналогичную должность пригласили в Москву, естественно, на гораздо более интересную зарплату. Ну, они и уехали. Эту историю можно считать типичным случаем переезда из провинции в столицу, но сам переехавший - совсем не является типичным провинциалом.

А с самой сестрой вышло следующее: у нее очень хороший  французский, она в Москве устроилась в представительство французской фирмы. У нас в городе нет французских фирм, так что дома ей светило бы максимум преподавание. То есть перспектив и у нее в Москве оказалось больше - но не пригласили бы ее мужа, она бы сама по себе искать счастья не рискнула. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×