Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, milay сказал:

Где? Где удобство?

Удобно, что муж всегда покормит кошку, вынесет мусор, с третьего пинка сходит в магазин и принесет обед на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не запретит автору сливать и сливать свою жизнь в унитаз.

Свою.

Не Васи.

Предположу ( возможно, ошибаюсь), что это от этого конкретного животного детей не хочется, а повстречай автор надежного, любящего, адекватного -  и  враз деточку захочется.

А бац, уже 36- 40 лет. ( не за горами, простите).

От форума то что надо?! Конкретизируйте, не стесняйтесь, тут форумчане с ого-го каким опытом.

Сочувствия или пинка в светлую жизнь?

Никакие это не брачные игры, это..... слов нет, цензурных.

Беги, Лола, беги.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морской бриз сказал:

Да все я понимаю. Я привыкла и где-то даже удобно. Я просто настолько устаю на работе, мне не хочется никаких страстей, перемен и в выходной я заставляю себя почистить зубы и умыться. Я могу весь день проваляться в постели и только чувство ответственности сгонит меня под вечер в магазин и к плите. Но это в редкие выходные. А так, в первом часу ночи придешь с работы, машинку запустишь, готовишь и форум мимоходом читаешь))

Токсические отношения выматывают, забирают энергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морской бриз сказал:

Да все я понимаю. Я привыкла и где-то даже удобно. Я просто настолько устаю на работе, мне не хочется никаких страстей, перемен и в выходной я заставляю себя почистить зубы и умыться.

А что конкретно этот мужчина делает полезного? по пунктам скажите. Я так поняла, что не зарабатывает и в быту не помогает, сексом не занимается. Или все же есть какие-то плюсы?

Просто ему не противоестественно, что вы работаете как лошадь, а он по пять дней дома и еще домашнее хозяйство даже не ведет? 

Изменено пользователем Мастихин
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морской бриз сказал:

Удобно, что муж всегда покормит кошку, вынесет мусор, с третьего пинка сходит в магазин и принесет обед на работу.

А, увидела. Ну это не плюсы, это ерунда на постном масле. Жить только ради выноса мусора невыгодно вообще. Этот мусор можно и по пути на работу захватить. Так что толку от мужа 0.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морской бриз сказал:

Удобно, что муж всегда покормит кошку, вынесет мусор, с третьего пинка сходит в магазин и принесет обед на работу.

Может вы его просто физически боитесь? Судя по сумкам и обуви, он психически не уравновешен. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мастихин сказал:

А что конкретно этот мужчина делает полезного? по пунктам скажите. Я так поняла, что не зарабатывает и в быту не помогает, сексом не занимается. Или все же есть какие-то плюсы?

Может заработать больше меня, а если не захочет - то меньше. Или ничего. А я не люблю неопределенность, не люблю долги. Мне важна уверенность, что завтра я смогу купить еде нам и кошке, и заплатить за квартиру.

В быту может помочь с 33-го пинка, хотя бывают озарения, приготовит что-нибудь вкусное.( в Ташкенте родился  и рос сначала, он умеет)

Секса я сама не хочу с ним, он всегда домогается, и утром, и вечером, и ночью. У меня не стоит.

Вот еще вспомнила, что бесит, надо завтра платить за квартиру (я тогда в другом месте работала), я думаю, где взять денег, а он тычется, хочецца ему, на мои вопросы в стиле Чернышевского, всегда отвечал, сто придумаем что-нибудь. И придумывали, только я.

 

3 часа назад, Эльнора сказал:

Может вы его просто физически боитесь? Судя по сумкам и обуви, он психически не уравновешен

Если честно, то у него несколько шрамов. Это я, когда вывел. Физически он меня не трогает. Только вещи, телефон мой напополам ломал, за то, что трубку не брала. Ну это тоже года 4 назад было, сейчас спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем свести сальдо-бульдо:

Плюсы: кормит кошку, выносит мусор, с прИданным ускорением иногда ходит в магазин. (Кошке утром самой засыпать корм, налить чистой воды, сменить наполнитель в лотке - на день хватит. Мусор самой утром выкинуть, выходя из дома, делов то...  Плюсы мелковатые какие-то)

Минусы: при меньшей занятости на работе и меньшем доходе домашними делами не занимается, выносит мозг жене по поводу каждой ее покупки, вплоть до физического уничтожения последних, требует полного обслуживания себя любимого- сготовить, накормить, обстирать, пристроил к семье прихлебалу в виде родного брата, требует себе постоянных игрушек от рыболовных прибамбасов до золотой печатки. При всем этом жене он по химии не подходит, не тянет ее к нему.

Баланс не сходится.  Должна быть какая-то статья в плюсах, которая нам еще не озвучена. Если ее нет, то брак приближается к краху.

Автор, стандартный вопрос форума, но для полного понимания необходим. Квартира, в которой вы живете, она чья? Снимаете?

Ну а как временную меру (раз Автору пока не собраться с силами к решительным действиям), разделение бюджета прямо сейчас. Все общие статьи расходов пополам. Статья питания -пополам. В готовке, уборке, стирке - совместное участие. Остаток средств у каждого - на любые хотелки. Хочет - пусть брата кормит, хочет -  печатками закупается, ни на что не хватит - о дополнительном заработке задумается. Уж что получится...

Либо более жестко - пожить какое-то время как соседи - каждый готовит и кормит себя сам, уборка по графику, коммуналка и другие общие платежи пополам. Но это уже практически развод.В данной ситуации раздельный бюджет лучше. К другому автор не готова.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Afrika сказал:

Плюсы:   Плюсы мелковатые какие-то)

Минусы:

Минусов больше, видно невооружённым глазом. Мужику 35, он не измениться, наоборот, не исключено, что обнаглеет ещё больше.

Автору или уходить из этих отношений, или терпеть. Сама такого выбрала, сама это всё терпит и менять пока, судя по всему, не готова. Ну тогда есть полной ложкой, не ныть и не жаловаться, потому что жалости это вовсе не вызывает.

Всё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Afrika сказал:

Баланс не сходится.  Должна быть какая-то статья в плюсах, которая нам еще не озвучена. Если ее нет, то брак приближается к краху.

Автор, стандартный вопрос форума, но для полного понимания необходим. Квартира, в которой вы живете, она чья? Снимаете?

Квартира съемная. А держит меня страх, что вдруг останусь без работы, как тогда платить за квартиру. На аренду муж всяко заработает. А так придется вернуться к маме. Для меня это хуже жизни с мужем.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Морской бриз сказал:

вдруг останусь без работы,

А у Вас в семейной жизни было такое, когда Вы не работали? Проходили такой этап, что муж был кормильцем? Уверены, что если вы останетесь без работы, муж не исчезнет?

И посоветую Вам сейчас понемногу откладывать деньги на непредвиденные нужды. Да, в тайне от мужа, как некрасиво бы это не казалось... Вы зарабатываете, у Вас должна быть подушка безопасности.

Изменено пользователем Afrika
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской бриз сказал:

Если честно, то у него несколько шрамов. Это я, когда вывел. Физически он меня не трогает. Только вещи, телефон мой напополам ломал, за то, что трубку не брала

Иэхх, живут же люди! Весело живут, с размахом! :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морской бриз сказал:

Да все я понимаю. Я привыкла и где-то даже удобно. Я просто настолько устаю на работе, мне не хочется никаких страстей, перемен и в выходной я заставляю себя почистить зубы и умыться. Я могу весь день проваляться в постели и только чувство ответственности сгонит меня под вечер в магазин и к плите. Но это в редкие выходные. А так, в первом часу ночи придешь с работы, машинку запустишь, готовишь и форум мимоходом читаешь))

Знаете, что я вам скажу - поберегите вы себя. Если вы сами о себе не позаботитесь - никто не позаботится.

Бестолкового мужа вы, конечно, не бросите. Он вам вместо ребенка - дурачок-мальчик, но ведь свой. Вот и завязывайте с ним драться и церемониться. Вам уже не осьмнадцать. Приучайте его готовить-стирать-убирать, раз уж ни на что другое он не годится.

Ой, ну как с таким сексом заниматься, я не знаю, конечно. Читаю вас и прямо тошнит.

Очень вам сочувствую, очень это все грустно :( Одно утешение - бывает и похуже. А мужа берите под каблук. Ибо нефиг ему выделываться. Рыбак хренов, игрун и дебошир, а все туда же - зачем женился. Тьху (с)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ибо нефиг ему выделываться. Рыбак хренов, игрун и дебошир, а все туда же - зачем женился. Тьху

Вряд ли прокатит. Он и женился, чтобы жилось легче: обстирали, накормили, посексили. Ни любовью, ни уважением и не пахнет (причем с обеих сторон и давно). Но неудивительно, ибо таких браков уйма.

6 часов назад, Морской бриз сказал:

Может заработать больше меня, а если не захочет - то меньше. Или ничего

Сейчас не хочет. Останется один - захочет, когда все себе, все для себя. Но ради семьи - особо не пошевелится, бережет силенки - "вдруг война, а я устамши".

5 часов назад, Afrika сказал:

И посоветую Вам сейчас понемногу откладывать деньги на непредвиденные нужды. Да, в тайне от мужа, как некрасиво бы это не казалось... Вы зарабатываете, у Вас должна быть подушка безопасности.

В данной ситуации не некрасиво, а жизненно необходимо. Живя на съеме вообще чревато не иметь подстраховки, а с таким мужем тем паче.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морской бриз сказал:

. И придумывали, только я.

Кто везет на том и едут. 

 Зачем ему работать по 13 часов в день, если это делаете вы? Зачем что-то придумывать если это сделаете вы? 

Тему читала наискосок в основном комментарии автора, так что может уже и не первая выскажу это мнение, но на мой взгляд проблема не в мужике инфантиле, а в том, что женщина взяла на себя роль мужчины в семье.

 У нее типичное мужское поведение.

-Я зарабатываю - пашу много, прихожу домой и вместо отдыха должна еще и есть готовить? А он почти не работает, дома ни фига не делает еще и истерики мне закатывает. 

Если бы автор хотела сохранить семью я бы советовала вернуть ролевые функции семьи в традиционное русло, но здесь нет уже близких отношений, поэтому не вижу смысла сохранять эти отношения.  

Явно развод и сама работает, сама хочет халву ест, хочет пряники жует. В замуж больше не идти пока сама не определиться в ролевых функциях супругов или не найдет мужчину которому будет нравится что жена дома только спит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морской бриз сказал:

Если честно, то у него несколько шрамов. Это я, когда вывел. Физически он меня не трогает. Только вещи, телефон мой напополам ломал, за то, что трубку не брала. Ну это тоже года 4 назад было, сейчас спокойнее.

Извините, но вам обоим лечиться надо.:doctor:А не трогает - это пока. При таких склонностях и любви к пиву это вопрос времени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала до оторванной подошвы. Ваш муж - это не муж, а сыночек. На заработанные деньги пивасик и удочки. Беги, Лола, беги! Этот человек напоминает моего деверя, а он уже притча во языцех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Морской бриз сказал:

Я 5 или 6 дней подряд работаю, один выходной, домой с работу прихожу в первом часу, готовлю еще, какая уборка? Он три дня дома, тут ему на работу, а брюки грязные. Мне выговаривает:bangin:

Да?  А  у  него  ничего  не  треснет? :blink: Девушка,   вы чего?   Ставьте  его  на  место, так  и  скажите, я  работаю, а  ты  балду  гоняешь, сам  должен  все стирать. И  вообще, почему  мои  трусы  не  постираны? Позвольте  вас спросить, а  зачем  вы  готовите?  Вам, что, по  ночам   больше  делать  нечего?  Тянуть из  себя  жилы?

Да ну  на  фиг. Мужику  давайте  задание -  список  покупок, указание, что  приготовить  на  обед - борщ, плов, что  угодно. Не  готовит - не  надо.  Пусть как  медведь  лапу  сосёт, его  проблема. Тогда  так - утром  себе  варите  кашку   на  воде, любую, лучше  овсяную.  Обед  на  работе, полдник - перекус  бутером  или  фруктами.  Вечером -  кефирчик-творожок.

16 часов назад, Морской бриз сказал:

Говорит, з ачем я тогда женился? 

Ха, не  нравится -дверь  вон  там.  Делов-то. Он  от  вас  всё  равно  добровольно  не  уйдет, присосался как  клещ, зубами  уцепится.   Насчет  секса - не  будет  у вас "стоять"  на  него.  У  женщин  никогда  не  стоит  на  мужчин, которых  не  уважают. Неприятна  сама  мысль.  Он  у  вас  как у форумчанки в  соседней ветке - вроде  домашнего  питомца. Только  пользу  не  приносит.  А  иногда  приносит  вред. Кот в  доме  может подрать  обои, а  ваш  "приемный  ребенок"  -  сумку  порвать, к  примеру.  

Вы  сейчас  плывете  по  течению, вам  не  хочется  что-либо  менять.  Кажется, что это  напряжно. И  потом может быть, скучно одной  станет, приходите домой - только  кошка  встретит.  А  так муж с  кошкой  вместе  встречают.  Вроде как семья. :g:

17 часов назад, Морской бриз сказал:

я зарплату получила, мне купили джинсы и теплый жилет на работу, ему кроссовки.

 

16 часов назад, Морской бриз сказал:

Я ему одежду и обувь насильно покупаю, типа ему не надо и все дорого.

А  зачем? :eek: Зачем  вы  это  делаете?  Ой, кажется,  вам  деньги  ляжку  жгут. Девать, видимо, совсем  некуда. Мой  вам  совет - разделяйте  бюджет, и  ничего  больше ему  покупайте. И  денюжку - откладывайте  обязательно, с  таким мужчиной по-другому  никак.  Печатку  пусть сам  заработает и  покупает, вы  же  пишите, что может  заработать. А  то  клянчит у  жены, чтобы  покупала со своей  зарплаты, фу.

14 часов назад, Морской бриз сказал:

Удобно, что муж всегда покормит кошку, вынесет мусор, с третьего пинка сходит в магазин и принесет обед на работу.

Прелесть какая. Кошку  накормить  вы  можете  и  без  мужа, вынести мусор  тоже.  Ну  а  если  прекратить кормить здорового  оглоеда, вам  продуктов  в  разы  меньше  понадобится.  Вот  только   кошечке  одной  скучно  будет  без компаньона.

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Он вам вместо ребенка - дурачок-мальчик, но ведь свой. Вот и завязывайте с ним драться и церемониться. Вам уже не осьмнадцать. Приучайте его готовить-стирать-убирать, раз уж ни на что другое он не годится.

Полностью  согласна. Какая-то  польза должна  быть. Парень  детдомовский, детдомовцы  сами  по  себе  инфантилы, модель семьи у  них в  голове отсутсвует, если  не  заставлять, то и  делать  ничего  не  будет.  С  другой  стороны, заставлять всё  время  напряжно, проще, конечно, мужа  сменить.

 

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морской бриз сказал:

Вот реально, из 90-х, вспомнила. Он цены все неадекватно воспринимает, ему до сих пор кажется, что обувь можно купить за 300, моя сумка за 1200 на распродаже - это дорого, всю подкладку выдрал со злости. А то, что я за эти деньги была бы с сумкой, а потом за эти же деньги - но без нее, не понимает)

В Кащенко тестировать его не пробовали?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морской бриз А если по честному вы же не уйдете от него? Только зачем на форуме написали, на форуме пишут когда решение созрело, а решится страшно. А вы как то просто пожаловаться, а уходить и не собираетесь. 

Просто многие такое проходили, но кто то раньше кто то позже уходил, и поэтому близка Ваша тема, а если советы в пустоту идут, как то некрасиво с вашей стороны разводить форум на эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефона, поэтому без цитат. Муж не детдомовских, просто родителей уже нет, отца убили в его 14, мать умерла в его 18. (Про сироту я написала на предложение отдать его маме.                                                               И муж работает, просто меньше меня по дням,  а по часам также, просто он начинает раньше, соответственно дома уже часов в 10 вечера, а я в первом часу ночи. Так как у него больше выходных, я считаю, что домом и он может позаниматься))

Выше спрашивали, были ли случаи, что я оставалась без работы и он был кормильцем? Были, никуда не сбегал, но без работы я сидела один раз около месяца, второй раз 2 недели.

Кстати, когда познакомились, я тоже была в поиске, и мы жили, снимали жилье на его деньги. Вот тогда он мужиком ещё был, и любовь была, и страсть.

Авиатор, уходить я точно не буду, мне эта квартира удобна очень, рядом с работой. А вот насчёт муж, чтоб ушел, посмотрим.

Изменено пользователем Морской бриз
Дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морской бриз Под уходить я имела в виду расставание, не важно кто уйдет. У вас никто не уйдет, кто тогда за квартиру платить будет да и сироту жалко. 

А так у вас все хорошо, как и в обычных семьях. После Вашего последнего поста видно что у вас все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полночь сказал:

Беги, Лола, беги!

Да никто не побежит никуда. И зарабатывает Автор недостаточно для уверенности в завтрашнем дне, просто больше мужа, а даже отложить нечего, чуть форс-мажор и что? обратно бежать? Да и не каждый мужик даст на себя руку поднимать - а тут запросто. Еще поищи такого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Пион4к сказал:

И зарабатывает Автор недостаточно для уверенности в завтрашнем дне,

По 13 часов  работает с  одним  выходным и  всё  недостаточно? 

42 минуты назад, Пион4к сказал:

а даже отложить нечего, чуть форс-мажор и что?

Если  не  будет  покупать  на  свою  зарплату  кроссовки и  шмотки мужчине, то  будет  чего  отложить.  Автор  просто  не  думает о  себе. Это  её  выбор - забить  на свои  интересы.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Да никто не побежит никуда. И зарабатывает Автор недостаточно для уверенности в завтрашнем дне, просто больше мужа, а даже отложить нечего, чуть форс-мажор и что? обратно бежать? Да и не каждый мужик даст на себя руку поднимать - а тут запросто. Еще поищи такого.

Вот тут согласна. Я в свое время, когда работала с очень хорошими заработками, накопила на квартиру, небольшую однушку, но зато свою, личную, только мою, на всякий,так сказать, пожарный :rolleyes:

Или автору можно было бы взять квартиру в ипотеку (хоть небольшую ту же однушку), ее сдавать, и платить с нее кредит. А самой пока оставаться в съемной квартире. Но так выгодно, если плата за съем окажется меньше ипотечного платежа, в сумме которого можно будет сдать эту кв. 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×