Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

10 минут назад, Белый орикс сказал:

Только вот что-то мамы 18-19-летних сыновей и дочек уже писали, что забот с такими взрослыми детьми куда больше, чем с малышами. И волнений - тоже.

А уж доверить годоваса - нормальная мать сто раз подумает. Я бы не доверила. 

Вы выборочно читаете. Некоторые мамы 19-летних сыновей писали, что помощь от них - колоссальна. А уж насчёт ненормальности - вы меня хотите в этом обвинить?:brows: 16-летний сын отлично с братом справлялся, ещё и млел от счастья, когда маленький у него на животе засыпал:lol:.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А кто сказал, что Маша похожа на Вас?

А кто сказал что Маша падшая девка перетрахавшаяся со всем институтом, трусы по дому разбрасывающая?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михайловна сказал:

я бы тоже прифигела, если бы, допустим, моя Настюха, уже выросшая и живущая отдельно, попросилась ко мне на годик пожить, а мой муж (ну, допустим, существующий и нихрена не зарабатывающий - то, что я бы за такого фиг вышла, опустим, рассмотрим вопрос теоретически)), взбрыкнул и закатил истерику... и начал бы гнать МОЮ дочь из МОЕГО же дома... ой, летел бы он дальше, чем видел.

Ну вот у меня сын ездил к отцу, например, будучи уже совершеннолетним. И отец снимал ему квартиру, потому что жена не захотела, чтобы он у них жил.

При том, что мы дружили семьями годами, при том, что у меня очень культурный парень, голубая кровь и слова лишнего не скажет.

Я даже и не думала обижаться. Ну не младенец же. Ему не надо с папой под одной крышей сидеть круглосуточно,  в этом нет никакой необходимости, а чужие люди в доме - напрягают. И тут можно было как-то решить проблему с отдельным проживанием, если бы отчим захотел. Но он не захотел. Он наоборот хочет девушку в институт возить и жить с ней вместе и никак иначе. Уж на съем с одногруппницей всяко мог бы раскошелиться. Но он не хочет. И жена ему - не указ. И вообще он готов на развод.

Чего тут думать, тут все прозрачно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Печь топить и белье падчерицы стирать в 5 утра на речке?

Уже перечисляли не раз и не два, я даже цитировала, почитайте тему. У Вас в доме никаких дел нет, кроме как печь топить и белье на речке стирать?

23 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Огласите плиз доходы со стороны жены. Мне просто интересно, какие они там в декрете-то?

Даже если нулевые - все равно зарплата одного из супругов считается совместно нажитым имуществом.

А до 1,5 лет могут неплохие алименты платить, зависит от зарплаты. Я около 10 тысяч получала. Не олигарх, но для провинции - вполне неплохо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну если этот кто-то будет жить не дольше чем теща, так же беспроблемно,

Ой, ну конечно -- жить с тёщей для мужиков так беспроблемно и  радостно!  Вы хотели бы, что у вас годочек перекантовалась свекровь? 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

 

А де сказано, что НЕ пыталась? Что такой взбрык - не последний вариант из всех предложенных?

Потому что такой взбрык - это поступок не думающего человека. Она еще ту падчерицу и в глаза не видела, не хлебала еще дискомфорта, чтоб аж с малышом к маме в однушку. Такие вещи делают либо в качестве ультиматума "я или она", либо от невыносимости нахождения в данном месте проживания. Тут явно первое.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кофейная гуща сказал:

А кто сказал что Маша падшая девка перетрахавшаяся со всем институтом, трусы по дому разбрасывающая?

При согласии жить с 18-летней девой на одной территории нужно просчитывать все риски, тем более - если дева априори неприятна одним своим существованием.

Не падшая, обычная студентка, каких миллионы - любящая погулять, потусовать, позаигрывать с мальчиками, а результаты могут быть весьма плачевны. 

22 часа назад, Фьора сказал:

Потому что такой взбрык - это поступок не думающего человека.

Это поступок доведенного до отчаяния человека. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Но он не хочет. И жена ему - не указ. И вообще он готов на развод

Я бы на его месте тоже обиделась бы. Получается, он жене вообще не указ. Как свою мать подпихивать, в ее пользу деньги без отдачи - так нормально, муж на это годится. А как пойти навстречу уже ему - фигушки. Неблагодарная она, все-таки в семье нужно идти навстречу друг другу и не только муж жене должен уступать

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Уже перечисляли не раз и не два, я даже цитировала, почитайте тему. У Вас в доме никаких дел нет, кроме как печь топить и белье на речке стирать?

А какое обслуживание тут надо? Девке 18 лет -- сама постирает, сама приготовить себе, сама себе погладит -- она не маленькая девочка, ей нянька не нужна. Ей нужна КРЫША над головой. Дом отца -- это то, что надо. 
Но можно конечно начать высасывать проблемы из пальца. 
Я не знаю -- у моей знакомой племянница жила 4 года пока училась -- а тут дочь нужно гнать. Потому что она дочь мужа, а  не дочь жены. Будь она дочкой жены -- поселила бы та жена её  спокойно её в квартиру мужа, а не свою -- как маму свою селила и считала нормой. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Фьора сказал:

Она еще ту падчерицу и в глаза не видела, не хлебала еще дискомфорта, чтоб аж с малышом к маме в однушку.

Да, папа девушки заранее знал о неприятии актуальной женой его дочери от первого брака, и всё равно настаивал на совместном проживании. Кто тут самый умный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Это поступок доведенного до отчаяния человека. 

Простая истеричка и курица. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

У Вас в доме никаких дел нет,

Я вам даже больше скажу - у меня в доме НИКАКИХ ДЕЛ НЕТ. Стирает стиралка, готовит мультиварка, убирается специальная тетя. 

Представим что там обычная девушка не прыгающая под первого встречного и умеющая себя обслуживать. Какие там бытовые проблемы? В этом возрасте девушки замуж выходят и полностью в доме все делают. С чего Маша недоразвитая свинья?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люська сказал:

А почему не заботится то? Но вот так у нас в стране - взяла женщина годовалого ребенка и хлопнула дверью. Что надо было делать мужику? Бежать и прогибаться под эту неумную женщину? Ну двадцатилетний влюбленный парень побежит, а мужик под сорок может  и не побежать, особенно если содержал тещу не пару даже месяцев, и на квартирку ей денег дал. 

Например снять Маше жилье. И сохранять семью. Это никак? Маше непременно с папенькой проживать нужно? И в институт ее возить?

 

7 минут назад, Люська сказал:

Может матери тоже нужно включать мозги и думать о ребенке, что ему лучше по-любому в трешке с отцом, (пусть и временно со старшей сводной сестрой) чем в однушке с бабушкой, мечтающей еще личную жизнь устроить? И не только о себе думать?

Не уверена. Не исключаю, что ребенку лучше с нормальной, счастливой мамой, а не с загнанной истеричкой, которую в ее собственном доме ни во что не ставят и она психует от постоянного присутствия там чужого человека. И скандалы родительские ребенку тоже не на пользу. А они незамедлят себя ждать, если Маша там обоснуется. Да и вряд ли жена, которую муж не во что не ставит будет с ним счастлива. Так что по мне "только резать." Всем лучше. Муж наслаждается общением со своей истинной семьей, жена уходит в свою жизнь и получает шанс построить свою семью. Без посторонних. Маша учится в Питере и живет в папиной трешке. Лепота.  :) 

Может даже ребенок иногда будет видеть папу и получать свои алиметны. Сверх их вряд ли - там Маша. :) Но положенное думаю получит. :) 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну если этот кто-то будет жить не дольше чем теща, так же беспроблемно, так же впрягаясь по хозяйству и так же платя за себя, то это обсуждаемо. Но это не вариант чужой 18 летней студентки. По моему, разница налицо.

Теща не работала все это время, занималась судами. Сомневаюсь, что она платила за себя. Это так, для прояснения ситуации. 

Еще раз возвращаю к теме. Изначально мужчина обещал и планировал съем для дочери. И она изначально жила отдельно. Что произошло, почему жена хлопнула дверью, не знает никто, кроме нее. Она обвиняет во всем свекровь, которая, на минуточку, живет за пару тысяч км. Ну и девочку, которую папа поселил в освободившуюся квартиру. Почему претензии к Маше? Может, проблема во взаимоотношениях мужа и жены?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Вроде  в приездах  дочке  не  отказывали.   Но  вселяться,  зная,  что  именно  из-  за  этого  распалась  его  семья,  пусть  кривая-  косая,  но   полная  и  законная...   Может,  пускай они  сначала  сами  всё  решат,  разберутся  между собой,  а  потом  уже  приезжать?   

 

Не  смешно,  когда  это  коснётся  той  девочки,  которой  её  папа  когда-  то  кукол  покупал.  :)  Приедет  чья-  то  прежняя  жизнь  и  обзовёт  мадамой.  

Если касается этой девочки, то у нее есть своя личная жилплощадь, за которую она теперь точно кому угодно горло перегрызет. )) Потому что желающих халявки слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Горихвостка сказал:

В позу встали оба - и муж, и жена. Нет чтобы поговорить спокойно, решить проблему с наименьшими потерями для всех

Да. И кроме того жена не учла, что жилплощадь-то добрачная, и муж вправе распоряжаться ею так, как он хочет, а не так, как она. Или она думала, раз маму подселила, то уже тут и хозяйка? Ну вот он и показал ей, кто на самом деле в его квартире хозяин. Она ушла, а не он, однако. Была бы в общей собственности квартира, тогда и качала свои права. А в данном случае, просто дура. За четыре месяца не позвал назад, скорее всего и дальше не позовёт. И дело не в том, что падчерица дороже, а дело принципа. Не любит мужик прогибаться в важных для него вопросах. Имеет право. А она пусть дальше свои принципы отстаивает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

а если продает - обязан предложить сособственникам сначала. Инфа 100% - недавно долю продавали.

Это легко обходится - доля "дарится". Инфа 100% - недавно долю "подарила".

1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну если этот кто-то будет жить не дольше чем теща, так же беспроблемно, так же впрягаясь по хозяйству и так же платя за себя, то это обсуждаемо

А откуда информация, что было именно так?

Я видела только, что теща, проживая с семьей дочери, бросила работу и бегала по судам, из чего можно сделать вывод, что вряд ли безработный человек мог за себя платить. А про беспроблемно впрягалась и вовсе ни слова не было.

3 минуты назад, kuksi сказал:

То есть сказать жене, что мне плевать хочешь ты или нет, но Маша будет жить здесь и я ее еще и в институт возить буду и это с тобой не обсуждается - это нормальное отношение к жене? Снять Маше ту же комнату рядом с институтом никак?

А он прямо так сказал? 

6 минут назад, kuksi сказал:

Я бы за такого любящего папу сроду бы не пошла. Но вот она пошла

Ну, значит, прямо доктор прописал искать компромиссы или разводиться. Тут же вопрос не только в том, где Машу сейчас поселить. Маша в принципе ЕСТЬ. У нее будут какие-то нужды, она выйдет замуж, у нее будут дети, и любящий папа, вероятнее всего, захочет в этом всем участвовать. И даже если сейчас каким-то образом получится Машу отправить на съем или в общагу, глобально вопрос не решится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Какие там бытовые проблемы?

Да никаких. Просто  она там не нужна ни в каком виде, она ж не тёща, которой можно было там жить. Тёще -- можно, дочке -- нет. 
Я считаю -- раз мужик терпел в своей квартире (!) тёщу -- жена пусть терпит дочку -- не облезет, тем более квартира большая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да, папа девушки заранее знал о неприятии актуальной женой его дочери от первого брака, и всё равно настаивал на совместном проживании. Кто тут самый умный?

Дурак конечно. Уже писала об этом, не стоило жениться на ней, однако изначально, а ей за него замуж выходить, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

И кроме того жена не учла, что жилплощадь-то добрачная, и муж вправе распоряжаться ею так, как он хочет, а не так, как она. Или она думала, раз маму подселила, то уже тут и хозяйка? Ну вот он и показал ей, кто на самом деле в его квартире хозяин.

Не думаю, что дело в этом. Просто он уступал, а в ответ получил такое, ну не ему же из своей квартиры уходить? Неважно, чья квартира, вопросы с проживаниями  нужно решать совместно. Надо было мужику тогда отказать теще в проживании, сейчас было бы не так обидно, но и дочь тоже пришлось бы куда-то пристраивать. Но он по человечески отнесся, надеялся на такое же человеческое отношение. Не рассчитал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

При согласии жить с 18-летней девой на одной территории нужно просчитывать все риски,

А вдруг придет цунами? Ну и что, что океан далеко, риск-то есть. Инопланетяне высадится во дворе тоже могут. Опять же - опасно. 

Забеременеет - поедет к маме,  не первая и не последняя. Риск забеременеть на съеме кстати, повыше будет, чем живя с отцом под одной крышей. Это я вам как папина дочка говорю. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Еще раз возвращаю к теме. Изначально мужчина обещал и планировал съем для дочери. И она изначально жила отдельно. Что произошло, почему жена хлопнула дверью, не знает никто, кроме нее. Она обвиняет во всем свекровь, которая, на минуточку, живет за пару тысяч км. Ну и девочку, которую папа поселил в освободившуюся квартиру. Почему претензии к Маше? Может, проблема во взаимоотношениях мужа и жены?

Значит съем был "золотой". Или дочь вечно тусила у папы. Или еще какие нюансы. Знаете, ну не верю я, что та сторона все такие ромашки, а невестка такая дура, такая стерва, что сама себе "уши отморозила" назло своему "золотому" супругу. И ещё было б куда уйти, а то в однушку к теще. Уж явно не от хорошей жизни. И да, когда родни мужа в актуальной семье становится слишком много, то эта семья иногда распадается. И не только потому, что невестка там непременно дура.

 

3 минуты назад, Данжи сказал:

Теща не работала все это время, занималась судами. Сомневаюсь, что она платила за себя. Это так, для прояснения ситуации. 

А вроде была речь, что она могла и на съем? А с каких денег съем тогда?  И на чьи она деньги жила? И сколько зарабатывала ее дочь? 

Так что всё ли так однозначно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Скажите, а не рассматривается ли вариант снять комнату вскладчину с подругами? 
У моей дочери в Питере учится одноклассница бывшая, так вот они вчетвером с другими девочками снимают квартиру -- думаю, на четверых выйдет недорого, и уж точно не хуже там будет, чем в общаге. Однушку, ясно, не потянет папа девушки, но платить 1/4 вскладчину с другими -- это возможно для него материально? 
Хотя мне на его месте  было бы просто противно с новой супругой общаться, после того как она выкидывает его дочку, но воспринимала как должное, что её мама жила с ними столько, сколько хотела, пока вопросы свои не решила -- ей было можно, выходит,  а дочь мужа -- как прокажённая какая-то. С такой ненавистью к детям мужа от первого брака нельзя было замуж за него вообще идти.

Женщина выходит замуж за мужчину, зная, что у него есть дочь. Кровная или нет, неважно. Он ее удочерил, растил. раз до сих пор помогает, значит, любит свою дочь. Женщина рада, что в сложное время для ее матери муж повел себя, как настоящий родной человек - теща год жила за счет зятя  (совместный заработок, понятно, но в аспирантуре платят копейки, так что реально за счет зятя), он же помог решить ей жилищный вопрос, дав сумму средств без возврата. И неважно, 1/3 или 1/4 квартиры он оплатил, дорого яичко в Христов день, он помог решить вопрос с жильем! Да, одновременно он помогает оплачивать сиделку отцу и лекарства. Суммы были обозначены - женщине за периодический присмотр платят 2-3 тыс. Это значимые суммы?

И вот жена встает в позу, что дочь мужа поживет у них во время учебы. Будь она умнее, поговорила бы с мужем, что пусть девочка поживет год. За это время познакомится с сокурсницами, выберет с кем снимать вместе жилье. Да может, девочка и полгода не прожила бы... Если бы девушка оказалась какой-то не такой, пошли бы конфликты, муж и сам ускорил бы решение вопроса. Но он оценил бы понимание жены, что только сплотило бы семью. А так жена сразу встала в противостояние, выставив ультиматум "или-или" Наказала только саму себя. Очень неумное поведение. Или выходила замуж в расчете брать и брать от мужа, не давая ничего взамен.

Я сама в свое время отказала родственникам в проживании двоюродного племянника за время учебы в мединституте. Все 6 лет обучения. А в меде вроде и больше учатся, там же еще интернатура. Отказала, потому что со мной не согласовывали этот вопрос, а просто поставили в известность о их решении, а я в то время еще ухаживала за лежачей родственницей и не понимала, почему парня не устраивает общежитие. Довод, что  там наркоманы, меня не убедил. И это парень, а не девушка. На парня при рождении уже одели корону, на меня бы еще упал полный уход за ним. Правда, мне обещали, что он "может, картошки когда принесет".

И то, я сомневалась, ведь родственники, как отказать... родственникам же надо помогать... Спасибо форуму, вправили мне мозги. Я рассказала об этом, на всякий случай, что кто-то вспомнит, что я сама-то была против такого проживания студента, а тут ратую "за". Две большие разницы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Да никаких. Просто  она там не нужна ни в каком виде, она ж не тёща, которой можно было там жить. Тёще -- можно, дочке -- нет. 
Я считаю -- раз мужик терпел в своей квартире (!) тёщу -- жена пусть терпит дочку -- не облезет, тем более квартира большая.

Согласна. И это справедливо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю когда такие темы, понимаю, что не дотянуть мне до современности и крутизны  ныне пропагандируемой - никто никому ничего, человек человеку отдельный индивид... Я считаю, что когда вступают в брак с человеком у которого есть дети от предыдущих браков, то нужно понимать, что эти дети не перестанут быть детьми с появлением новых. Почему-то ни у кого не вызывает недоумение или протеста, когда женщина с ребёнком или детьми от первого брака выходит замуж и новый муж не требует убрать детей из квартиры, из жизни вообще. Это же дикость. И когда новый муж участвует в жизни пасынков-падчериц - это тоже в порядке вещей. 

А что здесь не так? 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×