Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

23 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну оно и понятно, жену с грудничком куда-то отослать это уж вообще...

И с годовасом разводиться - тоже вообще... 

23 часа назад, Данжи сказал:

Я ж говорю, кардинал Ришелье, не иначе. И со свекрами она новой жене не давала отношения строить, и с дочкой не давала знакомиться. В общем, все сделала, чтобы тетка себя подставила по полной. 

Ну так если обсуждает с бывшей, ставя актуальную перед фактом - тут других выводов и быть не может. Не нужна ему жена с сыном, нужна Маша, возможно - с мамой. И всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

евочка все эти годы ездила к отцу в гости на каникулы, но так подгадывали, что жена его вторая была то в командировке, то в отпуске отдыхала, то к родственникам ездила

Я поняла, что  приезд Маши подгадывали под отсутствие жены как раз потому, что та не хотела ее видеть ни под каким соусом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Что ж вы так все прицепились к дочери и мужу моим? Ситуация не та. Жена не выгоняет из дома дочку, которая там жила 10 лет, она против нового взрослого проживающего. 

А вот как. Интересно получается.  Вашу дочь выгнать нельзя -- потому что она же ваша и вообще тут жила. А раз тут не жила и не ваша -- то выгнать можно. Вот они, двойные стандарты как есть. 
А какая разница где дочь жила? у мужика есть дочь от первого брака. Мало ли с кем она жила ДО сего дня.  У неё что угодно могло случиться, вы что, не понимаете, что это -- дочь, это -- навсегда, ему её жалко не меньше чем вам-- вашу. У этой дочки, у Маши, могла мать умереть, мог дом сгореть, она могла заболеть сама или мама её заболеть или потерять работу, доход -- и тогда нормальный отец примет своего ребёнка  в своём доме в любой тяжёлый момент -- это норма. И не важно, где она жила до того  -- важно, что она есть и отец её любит, и придёт когда надо, ей на помощь, потому что он нормальный отец..   И б этом надо помнить любой женщине выходящий замуж за детного. Нормальный мужик, если он не ублюдок, не откажется от дочки только потому что она выросла и  потому что так хочет новая жена. Как и женщина, имеющая ребёнка, не откажется от своего ребёнка по требованию мужа.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Вот когда ребенок родился, то пришлось обеих - маму, от которой он так легко уехал в Питер и ее дочь, которую он когда то усыновил и растил 12 лет, селить в гостиницу. Ну оно и понятно, жену с грудничком куда-то отослать это уж вообще...

В командировки жену тоже он отсылал, да. Я ниже объясняла причину. Не хотела жена знакомиться и общаться с дочкой мужа. Девочка у отца жила без мамы. Он или сам привозил-увозил ее, или мама привозила и проезжала мимо. 

Когда жену сына приглашали в гости, она отказывалась ехать в Орск. Я писала уже несколько раз, не ее не знакомили, она сама не хотела. 

До нее сын Иры встречался с девушкой, та сразу познакомилась с Машей. Но с той девой не срослось по каким-то причинам. Может, как раз, поняла, что папа очень любит дочь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

мало ли для чего я продукты купила

У меня дочери 9 лет, но даже она понимает "Это не трогать, это на торт для дедушки". Как вариант "На этой полке все для ребенка, пожалуйста не трогайте". Фсе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Скорее всего. Рассчитывала перекуковать, не вышло. Попробовала скандалом - не вышло. Но для меня это дикость. Честно, ревновать к ребенку, пусть взрослому, но ребенку

А для меня - нет. К сожалению, очень много случаев, когда отцы по взрослеющим дочерям вожделеют. Что уж тут говорить о приемной дочери :( Девочка сама может быть абсолютно не в курсе, а вот жена могла считать эту инфу.

Я не настаиваю ни в коем случае на этой версии, но то, что она жизнеспособна - 100%

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Случись - что? Своими квадратами обеспечена дочь. Мимо опять :music_whistling:

И, кстати, обсуждали перед покупкой квартиры - захочет ли вернуться, если вдруг с гражданским мужем разбегутся. Нет, не хочет. Почувствовала себя хозяйкой, а не малышкой. Такое состояние нравится. Завели собаку :) Довольны и счастливы. Абыдно вам, да? 

Да мне вообще фиолетово. Просто рассуждаю и предполагаю разные развития событий, только и всего.

Понятно одно: вам не придётся испытать, каково это, когда супруг гонит Вашего ребёнка. И хорошо. Но - нет никаких гарантий, что не погнал бы. О том и речь - как Вы отреагировали бы? Но Вы бьете козырями - жильё у дочери есть, и посему такого не будет никогда. Отсюда и идёт Ваше нежелание взглянуть на всё под другим углом.

Изменено пользователем Sauterelle

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Мой муж ДО брака знал, что дочь живет со мной.

Там жена тоже До брака знала, что есть дочь от первого брака, и что, возможно, будет в дальнейшем жить с отцом.

Хм, а если бы у Вас не было возможности дочери квартиру купить, ну не все могут, а муж после её 18 лет попросил на выход, как тогда?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Ну так если обсуждает с бывшей, ставя актуальную перед фактом

С бывшей он обсуждал обучение и проживание дочери. Повторю, изначально шел разговор, что поживет немного, это, вероятно, речь шла о поступлении, но уже тогда был съем. Какого нечистого папа все переиграл в сентябре - вопрос к папе. 

Я допускаю, что папа решил попытаться познакомить жену с дочкой, раз уж живут в одном городе, та пошла в отказ. Тут можно предполагать, что угодно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Не хотела жена знакомиться и общаться с дочкой мужа.

Вот, новая жена изначально, значит, категорически не принимала тот факт, что у её мужа есть старшая  дочь. Надеялась, что он её забудет, если она ему родит. Очень распространённая ситуация. Когда  жёны сами прогинают мужей на уродское поведение --  вычеркнуть старших детей из жизни -- а потом удивляются, что живут с уродом. Надеюсь, эта -- не прогнёт и мужик останется верен себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

К сожалению, очень много случаев, когда отцы по взрослеющим дочерям вожделеют. Что уж тут говорить о приемной дочери :( Девочка сама может быть абсолютно не в курсе, а вот жена могла считать эту инфу.

Вспоминаем бабушкину шубку? Не думаю так. Машина мама б явно это быстрее считала и если б было так, то кому-то бы фитиль живо свернули в свиной хвост. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Не нужна ему жена с сыном, нужна Маша, возможно - с мамой. И всё. 

Он бы не уехал от любимой жены в Питер. Ему именно Маша нужна. Ее привозили и ее оставляли. А теперь он ее у себя поселил. Жена вышла вон. По своему собственному выбору или ее вынудили - о том история умалчивает. И муж, и жена, и теща молчат, как партизаны. Маша - в непонятках. Свекровь одолевает любопытство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Урия Гип сказал:

Я тоже убеждена, что если женщина из неплохих условий, от нормального хорошего мужа убегает в условия гораздо худшие, значит, реально достало.

От нормального хорошего и убегают вроде как в худшие... А иначе не прогнуть. Жена там та еще продуманка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Я поняла, что  приезд Маши подгадывали под отсутствие жены как раз потому, что та не хотела ее видеть ни под каким соусом.

А теперь вдруг решил, что жена с Машей уживутся на одной территории... Знал же как она к ней относится. Зачем? 

 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Я допускаю, что папа решил попытаться познакомить жену с дочкой, раз уж живут в одном городе, та пошла в отказ. Тут можно предполагать, что угодно... 

Глупо. Или решил выпнуть таким образом жену? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в реале наблюдаю развитие событий в двух семьях, где каждый из супругов получил-таки за что боролся. Со стороны не заметно, что счастья прибавилось. 

В этом случае тоже может получиться, что оба останутся гордым и и прАвыми. Они разойдутся, Маша останется жить у папы, нынешняя жена станет бывшей, если мужик женится, то и милый годовасик станет ребёнком "от предыдущего брака". Папа станет так же "помогать" пополам с мамой, а не жить вместе. 

И все прЫнципы будут соблюдены. Но мне бы больше хотелось быть счастливой, чем правой. 

Хотя, меня не раз в излишней мягкотелости обвиняли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Девочка сама может быть абсолютно не в курсе, а вот жена могла считать эту инфу.

А могла и нафантазировать себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Вашу дочь выгнать нельзя -- потому что она же ваша и вообще тут жила. А раз тут не жила и не ваша -- то выгнать можно. Вот они, двойные стандарты как есть

Какие двойные стандарты? Вы о чем? Дочь уже живет отдельно, куда ее выгонять?

И мужу были известны все условия на берегу, до совместного проживания, а не так - я тут сына родила, а с нами еще и доченька поживет, ей всего 18, ты же не против? 

А тут жена сразу не хотела и не общалась с Машей. Сразу. И муж об этом знал, его устраивало всё. 

Когда уж дойдет-то это до всех? 

23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Мало ли с кем она жила ДО сего дня. 

Как раз это и важно. И дочери, на минуточку, 18 уже, а не 8. И обстоятельства не крайние, дева не осталась сиротой без крыши над головой. Почему на съем-то нельзя? Что в этом такого ужасного?

23 часа назад, Данжи сказал:

Не хотела жена знакомиться и общаться с дочкой мужа.

А он, как истинный мужЫг, решил их вместе поселить. Чтобы окончательно стравить. Молодец, чо уж. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Так его дамы на пьедестал возвели, молиться готовы - настоящий мужик, муж и отец!

Абсолютно нормальный мужик. Если бы он родную дочь в дом не пустил - вот тогда бы был фу и бе. А актуальная жена - дура. Теперь будет жить с мамой своей в однушке. У нас у знакомых вторая жена взбрыкнула спустя 10 лет прекрасной семейной жизни. У мужа сыну исполнялось 18 лет, так у нее забурлило и она потребовала в ультимативной форме ехать именно в этот день за 400 км к ее маме. А он всегда ей уступал до этого момента. Ну что - после подачи заявления на развод сейчас хвост прижат и даже ужины готовятся первый раз за 10 лет.;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кофейная гуща сказал:

У меня дочери 9 лет, но даже она понимает "Это не трогать, это на торт для дедушки". Как вариант "На этой полке все для ребенка, пожалуйста не трогайте". Фсе!!!

Что - фсё? :) 

Вот есть неприятный человек. С чего вдруг я обязана его терпеть на кухне своей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

а муж после её 18 лет попросил на выход, как тогда?

Это нельзя, она же своя дочь. А там -- мужчина. Что вы  сравниваете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ему именно Маша нужна. Ее привозили и ее оставляли.

Ну вот и до латентной педофилии дошли, то ли еще будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

А для меня - нет. К сожалению, очень много случаев, когда отцы по взрослеющим дочерям вожделеют. Что уж тут говорить о приемной дочери :( Девочка сама может быть абсолютно не в курсе, а вот жена могла считать эту инфу.

Я не настаиваю ни в коем случае на этой версии, но то, что она жизнеспособна - 100%

Ну тут выход один: если такое просекла (а ревнует изначально), то просто не связываться с таким мужиком. И опять же: кто заставлял жрать кактус и тем более при таких вводных еще и рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мечта поэта сказал:

Он бы не уехал от любимой жены в Питер.

Там бывшая ехать отказалась. Он, видимо, звал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Он бы не уехал от любимой жены в Питер. Ему именно Маша нужна. Ее привозили и ее оставляли. А теперь он ее у себя поселил. Жена вышла вон. По своему собственному выбору или ее вынудили - о том история умалчивает. И муж, и жена, и теща молчат, как партизаны. Маша - в непонятках. Свекровь одолевает любопытство.

Блин, вот в голову бы не пришла такая фантазия. Вы Набокова не перечитали случаем?

Вот реально, чего только не начитаешься, каких только версий-фантазий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

И опять же: кто заставлял жрать кактус и тем более при таких вводных еще и рожать?

Ну да. Вдруг он при таких вводных абсолютно беспристрастен в плане того, какого пола ребенка"любить"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×