Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А тут жена сразу не хотела и не общалась с Машей. Сразу. И муж об этом знал, его устраивало всё. 

Когда уж дойдет-то это до всех? 

Да дошло, дошло)). Только когда дойдет, что ультиматумы можно ставить тогда, когда есть точки влияния. А когда их нет, то можно оказаться на родине, то бишь у мамы. Мозгой думать надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Да дошло, дошло)). Только когда дойдет, что ультиматумы можно ставить тогда, когда есть точки влияния. А когда их нет, то можно оказаться на родине, то бишь у мамы. Мозгой думать надо.

Изначально не нужно связываться с мужчиной на которого нет никаких точек влияния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вспоминаем бабушкину шубку? Не думаю так. Машина мама б явно это быстрее считала и если б было так, то кому-то бы фитиль живо свернули в свиной хвост. 

Вспоминаю, как форумчанка спрашивала совета - что делать, если отец подглядывает за дочерью? И Галина наша Белозуб ей ответила - это сплошь и рядом случается. Надо понять и простить. Это вполне естественное влечение. И еще миллион сообщений, которые я читала на форуме вспоминаются, когда папы вожделели, смотрели, в ванную врывались, под одеяло лезли и так далее. Увы, увы.

Что касается мамы Маши опять же ничего не могу сказать. Тут у нас был случай, когда мама-учительница дочку с папой укладывала в одну кровать. "Ну это же папа!" - отвечала она на все жалобы дочери. Он ее с 7 лет развращал, а потом, когда она немного подросла - трахал. И девочка с этим жила. А когда маме рассказала, будучи уже взрослой, та сначала не поверила, а потом сказала - прости его. Вот и все. Мама маме рознь. Никто не знает, какая там у Маши мама.

Да что там говорить, тут мужа с матерью родной девушка беременная застукала и сбежала с помощью нашей форумчанки. А вы про отчима с падчерицей толкуете как о чем-то невозможном.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Санджана сказал:

Там жена тоже До брака знала, что есть дочь от первого брака, и что, возможно, будет в дальнейшем жить с отцом.

Хм, а если бы у Вас не было возможности дочери квартиру купить, ну не все могут, а муж после её 18 лет попросил на выход, как тогда?

Знала, что есть, а вот насчет проживания вместе - ваши фантазии. Договоренность была о съеме.

Опять же - речь идет не о том, чтобы выкинуть дочь в никуда, а не сталкивать лбами с актуальной женой в одной квартире.

Согласилась бы жена проживать с Машей в начале отношений? Вряд ли. 

У меня не было сюрпризов, неожиданно приехавших 18-летних детачек, к которым муж неприязненно относился бы, так что свои"если бы" - можете оставить при себе. Если бы у бабушки был член - она была бы дедушкой. 

23 часа назад, Миледя сказал:

Только когда дойдет, что ультиматумы можно ставить тогда, когда есть точки влияния

А какие должны быть точки влияния? Квадратные метры? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не она избегала, Катя. Муж подгадывал с приездом падчерицы в такое время, чтобы жены гарантированно не было дома.

Я не пойму, с чего вы это взяли. По вашей же ссылке на Автора, в тексте написано: 

14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Девочка все эти годы ездила к отцу в гости на каникулы, но так подгадывали, что жена его вторая была то в командировке, то в отпуске отдыхала, то к родственникам ездила.

Почему вы решили, что слово "подгадывали" не относится к мужу и жене, которая могла дать такую установку мужу, примерно: 
"Ты хочешь чтоб твоя дочь на каникулы приехала к нам?? Ой, давай это как-нибудь без меня только, ладно?  Вот я к маме в гости собираюсь -- пусть она именно  на это время и приезжает, не хочу её тут развлекать, сами как-нибудь"

Не вариант?

И зачем видеть сразу плохое -- домогательства отчима или там  влюблённость и т.д. Множество мужчин выращивают  не своих детей, считая их своими, тут мужик растил ребёнка с пелёнок, почему он не мог прикипеть к ней,  тем более если она его отцом считает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну не перегибайте, а? Сейчас уже нормального мужика обвините черти в чем. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие деньги на квартиру для тещи, если было - двушка в центре и дача, а получилась однушка на окраине? 50 тыс.за оформление?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Блин, вот в голову бы не пришла такая фантазия. Вы Набокова не перечитали случаем?

Нет, а Набоков то откуда сюжет взял, вы думаете? Именно что из жизни. Читайте биографии классиков.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Это нельзя, она же своя дочь. А там -- мужчина. Что вы  сравниваете.

Нельзя, потому что все условия были известны до брака. Никаких исподвывертов, ультиматумов и тряски квадратными метрами в собственности. 

И обязательно (!) учитывание мнения и мужа, и жены, а не засовывание под плинтус одного в угоду другому. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

если было - двушка в центре и дача, а получилась однушка на окраине?

Двушка и дача делились на тещу и ее мужа, какие там были цены и по сколько на брата, я не знаю. 

Сейчас народ дозагоняется до криминала точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Блин, вот в голову бы не пришла такая фантазия. Вы Набокова не перечитали случаем?

Вот реально, чего только не начитаешься, каких только версий-фантазий)

А я предлагаю версию, что годовасик - нагуленный. Муж сомневался, сделал тест и отправил всех к теще.

И такое случается, не только инцест.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Согласилась бы жена проживать с Машей в начале отношений? Вряд ли. 

Это жизнь, и ситуация в любой момент может измениться, если у мужика есть дети. Мало ли что девочка не жила на тот момент с отцом -- раз эат девочка есть, она в любой момент может оказаться у отца, это дочь.  Да, чаще всего дети живут с мамой, но в любой момент может случиться так, что отцу придётся исполнить свой  отцовский долг -- и дети окажутся у него. Жена новая должна быть к этому готова -- или не выходить за детного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему   читаю  как  триллер  или  вариант  сказки  "Морозко".:D

Это  ж  надо  так  не  любить  падчерицу,  которую   даже  не  знаешь,  что  раз  не  получилось  ее  выжить,  так  самой  уйти.  Собственного  сына  запихнуть  в  однушку  с  перспективой  безотцовщины.  И  все  только  потому,  что  ты  не  приемлешь  реальности.  У  твоего  мужа  есть  дочь.  И  она  тоже  любимая.   И  да,  отец  хочет  ее выучить  и  не  согласен,  как  старик  из  "Морозко"  отправить  ее  на  мороз  по  требованию  жены... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

а не засовывание под плинтус одного в угоду другому. 

Ну муж засунулся и терпел как-то... А жена решила, что если супруг любит её так, что аж теще готов на квартирку подкинуть и с дочерью встречаться как партизан, то прогнуть его можно вот прямо на раз ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Это жизнь, и ситуация в любой момент может измениться, если у мужика есть дети. Мало ли что девочка не жила на тот момент с отцом -- раз эат девочка есть, она в любой момент может оказаться у отца, это дочь.  Да, чаще всего дети живут с мамой, но в любой момент может случиться так, что отцу придётся исполнить свой  отцовский долг -- и дети окажутся у него. Жена новая должна быть к этому готова -- или не выходить за детного. 

Какие долги, если детям по 18 лет? До какого возраста всё долги-то отдавать?

Я понимаю если мама, например, погибла, пропала, а ребенку еще нет 18 лет - тогда деваться некуда.

А тут и мама в наличии, и квартира собственная в ближайшей перспективе, но надо обязательно посадить девицу на голову жене.

В чем профит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Почему вы решили, что слово "подгадывали" не относится к мужу и жене, которая могла дать такую установку мужу, примерно: 
"Ты хочешь чтоб твоя дочь на каникулы приехала к нам?? Ой, давай это как-нибудь без меня только, ладно?  Вот я к маме в гости собираюсь -- пусть она именно  на это время и приезжает, не хочу её тут развлекать, сами как-нибудь"

Не вариант?

Потому что подгадывали муж и его бывшая. Автор и не отрицает, что именно муж жену в командировки отсылал.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И зачем видеть сразу плохое -- домогательства отчима или там  влюблённость и т.д. Множество мужчин выращивают  не своих детей, считая их своими, тут мужик растил ребёнка с пелёнок, почему он не мог прикипеть к ней,  тем более если она его отцом считает?

Затем, что Ира интересуется, что там за причина, которую не хотят озвучить. Ни муж. ни жена, ни теща. Вот я вам и озвучиваю ВОЗМОЖНУЮ причину. Никто этого мужчину ни в чем не обвиняет. Это всего лишь предположение. И взято оно из жизни, из реальных случаев, которые обсуждались на нашем форуме. Я выше о них писала, не буду повторяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Хамить мне не надо, не люблю.

На Ваши метры я уж точно не посягаю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Tarat сказал:

И  да,  отец  хочет  ее выучить  и  не  согласен,  как  старик  из  "Морозко"  отправить  ее  на  мороз  по  требованию  жены

Какой мороз? Сколько можно страдать по бедной-нищастной девочке? Почему на съем - это на мороз, это плохо, а к человеку, которому она неприятна, под бок - это щастье?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Никто этого мужчину ни в чем не обвиняет. Это всего лишь предположение. И взято оно из жизни, из реальных случаев, которые обсуждались на нашем форуме. Я выше о них писала, не буду повторяться.

А про то, что годовичок в новой семье- нагулянный в браке, чем плохо предположение? О таком уж явно ни теща, ни невестка говорить не пожелают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Автор и не отрицает, что именно муж жену в командировки отсылал.

Ну он жене не работодатель, так что этого я не говорила) Вот отдых мог оплатить, когда она желала. 

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Вот я вам и озвучиваю ВОЗМОЖНУЮ причину.

Если честно, я сначала подумала, что вы просто про ревность говорите, без сексуального подтекста. Ну вот как бывает ревность матери к сыну, или когда жена ревнует, что муж матери время уделяет. А тут во чо... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Санджана сказал:

Белый орикс

Хамить мне не надо, не люблю.

На Ваши метры я уж точно не посягаю. 

 

Но активно ими интересуетесь, как и моими семейными обстоятельствами в целом. Я тоже этого не люблю, считаю бестактным и не по теме. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Патриция Хольман сказал:

А я предлагаю версию, что годовасик - нагуленный. Муж сомневался, сделал тест и отправил всех к теще.

И такое случается, не только инцест.

Ну да, в таком варианте понятно, почему теща как воды в рот набрала и не клянет зятя на всех углах. Знает, что дело тухлое и лучше молчать, может само рассосется. Только с глупой дочерью справится не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот я вам и озвучиваю ВОЗМОЖНУЮ причину.

Ой как же я сомневаюсь, что если эта версия была бы жизнеспособна, ее бы не вылили, да со всеми возможным и и невозможными подробностями на голову свекрови.

Кстати вариант "нет денег на сьем" уже был озвучен и он более жизнеспособен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ни муж. ни жена, ни теща

Я так думаю, что теща может считать, что ее дочь не права и напрасно полезла на рожон. А говорить об этом некомильфо. Сын Ире подробности и первого развода не сообщил, не думаю, что там причина только в переезде. Невестка убеждена, что виноваты свекровь и Маша)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Сейчас уже нормального мужика обвините черти в чем. 

Да нет, вы не сердитесь, я наоборот говорю что миллионы мужиков растят чужих детей, а любят как своих, а дети в ответ также искренне любят своих приёмных пап. Даже у нас на форуме есть женщины, у которых их детей от  предыдущих отношений воспитывает отчим,  и ответственные   любящие папы из них получаются. Есть вообще пары, муж и  жена, которые  удочеряют девочке в детдоме  -- и  если приёмная дочь любит папу как родного, а папа любит её, рад её видеть, рад ей помогать даже когда она уже не малышка   --  зачем же считать что в этом есть что-то ненормальное. Просто отеческая любовь. 
У меня одноклассница бывшая -- тоже воспитана отчимом. Тот её обожает, красивое платье ей купил на выпускной, а когда дочка эта замуж шла -- шикарную свадьбу отгрохал, и  всегда охотно с внуками сидел и на море их возил. И всегда дочке помогал и сейчас помогает. Хотя не родной он ей. Но и её и родного сына любит одинаково, обоим квартиры купил, обоих выучил.

Тут новая жены папы явно не рада была девочке -- вот и уезжала, кто сказал, что это муж её отсылал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×