Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

23 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Кстати вариант "нет денег на сьем" уже был озвучен и он более жизнеспособен. 

Он теряет жизнеспособность, если вспомнить, что половину учебы оплачивает отец. Всяко это меньше, чем съем койко-места в общаге или совместного съема квартиры.

Сужу по нашему городу. Квартиру на четверых можно снять за 2-2,5 тысячи в месяц, учеба в институте - 104 тысячи за год. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, даже судя по форуму, вторая жена или принимает установку "дочь мужа от первого брака никуда не денется" как призыв поставить эту самую дочь в приоритет (ну как же, девочка же растёт без отца!) на всю жизнь (и дело отнюдь не ограничивается вышкой – потом идёт помощь внукам от дочери), более того, сама бежит помогать впереди паровоза мужа, или всё же на свой страх и риск очерчивает границы и защищает интересы своей семьи и своего ребёнка.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

А про то, что годовичок в новой семье- нагулянный в браке, чем плохо предположение? О таком уж явно ни теща, ни невестка говорить не пожелают.

Запросто может быть, кстати. Мужик 12 лет жил в браке с любимой мамой Маши - детей не нажил. Может - не мог? Вот нечего было жену в командировки пихать, да на отдых одну. B) 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Он теряет жизнеспособность, если вспомнить, что половину учебы оплачивает отец. Всяко это меньше, чем съем койко-места в общаге или совместного съема квартиры.

Не поняла. Денег хватает на оплату учебы, а на оплаты учебы + съем не хватает. Где нестыковка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Магдала сказал:

всё же на свой страх и риск очерчивает границы и защищает интересы своей семьи и своего ребёнка.

А там уж как повезёт. Если папа поставит интересы ребенка от первого брака выше - второй останется без отца.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, неприятно читать про нищасную девочку Машу, которая если платно не выучится в Питере за счет отца и матери, то каюк ей.

Меня растила одна мать. Денег на платное образование не было. Мне было сказано - или сама, или ПТУ.

Я грызла учебники, школа с медалью, в институт без экзаменов.

Что мешало девочке Маше учиться хорошо? И институт бесплатный был бы, и жилье = общага. И мать быстрей бы жилье купила.

Но нет. Девочка Маша знала, что мама с папой все купят, за все заплатят. Вот и не напрягалась девочка. 

А теперь надо ее понять. Разбаловали. И при таком подходе не думаю, что Маша будет грызть гранит науки в институте. Мама с папой платят, гуляем! Права Белый Орикс, самое интересное еще впереди.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Не поняла. Денег хватает на оплату учебы, а на оплаты учебы + съем не хватает. Где нестыковка?

Не сильно прибавится сумма, вот в чем нестыковка. Не отдельную квартиру, а на 3-4 человек-студенток.

Ну неужели эта 1/4 стоимости съема не стоит спокойствия в собственной семье? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

А там уж как повезёт. Если папа поставит интересы ребенка от первого брака выше - второй останется без отца.

 

Потому что баба дура:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Sauterelle сказал:

Потому что баба дура:lol:

Дура  - это та, которая себя уважает? Тогда да, дура. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Ой как же я сомневаюсь, что если эта версия была бы жизнеспособна, ее бы не вылили, да со всеми возможным и и невозможными подробностями на голову свекрови.

Однозначно. Ещё и с оскорблениями и причитаниями.  Это первым делом бы сказали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Но активно ими интересуетесь, как и моими семейными обстоятельствами в целом.

Я интересуюсь Вашими ... чем?! Пишу строго по теме. Заносит Вас, однако. Говоря Вашими словами - мимо, не того Вы полёта птица, чтобы меня заинтересовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Сужу по нашему городу.

А причём  тут ваш город? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Манюсенька сказал:

Если честно, неприятно читать про нищасную девочку Машу, которая если платно не выучится в Питере за счет отца и матери, то каюк ей.

Меня растила одна мать. Денег на платное образование не было. Мне было сказано - или сама, или ПТУ.

И я сама себе оплачивала учебу, заочную. 

Почему бы Машеньке на заочку не пойти, чтобы помочь маме с папой? 

Наверно, корона свалится. Не для того ягодку растили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Что мешало девочке Маше учиться хорошо? И институт бесплатный был бы, и жилье = общага. И мать быстрей бы жилье купила.

Тоже хотела сказать. Если девочка не тянет бесплатное отделение, чем плох вариант заочка + работа?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Кстати вариант "нет денег на сьем" уже был озвучен и он более жизнеспособен

Да нет же, это для жены был вариант. Сын матери сказал, что дело не в этом отнюдь. Срезали премию, вместо Мальдив Турция. Мне надоело за цитатами на предыдущие страницы лазить, но это точно прозвучало ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

И обязательно (!) учитывание мнения и мужа, и жены, а не засовывание под плинтус одного в угоду другому. 

В таком случае не мешало бы жене вспомнить, что в своё время муж пошёл ей на встречу и терпел тёщу в своём доме целый год. Ему может тоже мамО жены нафик там не надо была. Много мужчин вы знаете, которые бы с радостью приняли бы совместное проживание с тёщами? Ему может охота в труселях по собственному дому походить, да с женой разврату предаться по-полной, а тут тёща каждый день перед глазами маячит.

Муж вполне закономерно ожидал от жены такого же понимания и участия. Облом-с. А то что та, собрав волосы в пучок, побежала к маме, так это ЁЁ РЕШЕНИЕ. Её никто из дома не гнал, на улицу голую-босую не выставлял, от алиментов и содержания второго ребёнка мужчина не открещивается, так за что его тут козлом сделали? За то что не прогнулся?

Поменяйтесь те, кто закозлили тут мужика, с ним местами (условно). Вы выставите вон своего ребёнка в угоду своему новому мужу? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

неужели эта 1/4 стоимости съема не стоит спокойствия в собственной семье? 

Надо спросить у жены папы. Может именно она была против сократить расходы на маникюр, что бы осталось на съем  для падчерицы. 

У мужчины упали доходы, и он это озвучил, логично что теперь надо сократить расходы. И вот как раз в список сокращаемых расходов мог попасть съем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дальние Дали сказал:

А причём  тут ваш город? 

Потому что сведений о стоимости съема и учебы в Питере нет у меня, не все без Питерского высшего образования прожить не могут. Живут и с обычными ВУЗами, местечковыми. 

Порядок цен только важен, а не общая сумма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Дура  - это та, которая себя уважает? Тогда да, дура. 

Никого она не уважает. Ни себя, ни мужика, которого в мужья себе выбрала, ни ребёнка малолетнего, ни мать свою, которой жизнь личную загубила.:lol: А попытка мужика прогнуть - не равно самоуважению.

А, да. Ещё дура та, кто в итоге не в шоколаде. :lol:

Изменено пользователем Sauterelle
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

И я сама себе оплачивала учебу, заочную. 

Мне оплатили подготовительные курсы (вернее, я подрабатывала за маму (дежурила по ночам), но это не в счёт). И брату оплатили. На этом всё. Учить нас с братом платно денег не было. Тут уж обижайся не обижайся.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, МариХуана сказал:

В таком случае не мешало бы жене вспомнить, что в своё время муж пошёл ей на встречу и терпел тёщу в своём доме целый год. Ему может тоже мамО жены нафик там не надо была.

Чего молчал тогда? А теперь припомнил, ага. Так теще бы и выставил счет.

23 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Может именно она была против сократить расходы на маникюр, что бы осталось на съем  для падчерицы. 

А с чего вы решили, что вообще на маникюр хоть какие-то средства идут?

23 часа назад, Кофейная гуща сказал:

У мужчины упали доходы, и он это озвучил, логично что теперь надо сократить расходы. И вот как раз в список сокращаемых расходов мог попасть съем. 

Почему бы Маше не поступить на заочку и не работать, раз у папы проблемы с деньгами? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас с дамой знакомой переписываюсь, она набросала свои фантастические идеи причин заселения дочери:

- спровоцировать тещу вернуть долг;

- папа решил проверить жену

Я вот одного не могу, понять на Машу народ окрысился? Мама с папой решили, а ей нужно было заявить - нет, не надо мне Питера, я в ПТУ пойду! Ну не смешно самим? 

Почему она должна отказываться от образования, которое ей могут дать родители? 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Почему бы Маше не поступить на заочку и не работать, раз у папы проблемы с деньгами? 

Так ни папа, ни мама на этом не настаивают! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Sauterelle сказал:

А попытка мужика прогнуть - не равно самоуважению.

Ну да, зато попытка прогнуть жену, которая и так зависима, в декрете сидит  - признак настоящего мужика, ага.

23 часа назад, Мечта поэта сказал:

Съем позволить может, но НЕ хочет

Вот именно. Не хочет. Хочет столкнуть лбами жену и дочь, или жену прогнуть под дочь, что вероятнее. Отличный муж.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня платное обучение было, потому, что не было тогда бесплатного по моему профилю. А тот что был, был дороже чем платный. 

Но я благодарна родителям, что оплатили. У них была возможность, а могли бы на море съездить. Это был не просто старт - это была ракета для меня. 

Я вот такая избалованная домашняя девочка с красным дипломом и платным образованием. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Почему бы Маше не поступить на заочку и не работать, раз у папы проблемы с деньгами? 

 

А Машу вообще спросили? Насколько я помню, её "поступили" учиться туда, куда решили родители. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×