Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

23 часа назад, Данжи сказал:

Так ни папа, ни мама на этом не настаивают! 

Ну вот отличная семья - папа Маши, мама Маши. Места для сына и актуальной жены просто нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не отдельную квартиру, а на 3-4 человек-студенток.

Да может  и нашли бы  они со временем квартиру -- это не за один день  решается. Но ведь жена в позу встала и к маме укатала -- тут уж мужик взбесился -- её-то проблемы он решал и терпел, а она ничего терпеть не желает. Как будто к ней не дочка мужнина,  а Чикатило приехал в дом, что аж бежала оттуда, бедная.  

Просто квартиру подобрать -- время надо. Надо чтоб и близко к месту учёбы, и, что важно -- чтоб соседки  по квартире были хорошие девушки, порядочные (а не как в песне "Подруга подкинула проблем"). Не сомневаюсь, если б жена не истерила, а приняла падчерицу спокойно, и потом постепенно мысли мужа направляла на то, что девочке удобнее и веселее будет со сверстницами и т.д. -- всё бы со временем получилось. Да и девчонка сама -- нашла бы подружек в универе, когда поближе бы там перезнакомилась со всеми, может и нашла бы тех, кто уже снимает и к ним бы переехала,  просто это не так быстро делается -- и точно не в форме ультиматума и шантажа  разводом. Ну глупо это. И неконструктивно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sauterelle сказал:

Потому что баба дура

Так любовь – штука такая, что не выпросишь и не заслужишь. Тут неважно, дура или не дура.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну неужели эта 1/4 стоимости съема не стоит спокойствия в собственной семье? 

Там видимо, не в сумме дело. Вспомним про то, что Маша пришла туда, когда уже актуальная жена ушла. Там нашла коса на камень. Дело принципа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Почему бы Маше не поступить на заочку и не работать, раз у папы проблемы с деньгами? 

А лучше ей вообще пойти и утопиться, что бы не отсвечивать больше в жизни папы в угоду его новой жене.

Есть специальности, которые можно получить только на дневном. А ещё есть такие специальности, на которых бюджетных мест нет вообще, только платные. Так что то, что девочка учится платно,  не показатель её низкого интеллекта и избалованности.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ну вот отличная семья - папа Маши, мама Маши. Места для сына и актуальной жены просто нет.

 

А разве актуальная как-то может влиять на получение образования дочкой мужа, с которой она общаться-знакомиться не желала? Вот на самом деле? Или маме Маши нужно было ее разрешение спрашивать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Съем позволить может, но НЕ хочет.

Как вариант не озвучивает маме, что денег нет, иначе мама с отцом не будут принимать финансовую помощь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Я вот одного не могу, понять на Машу народ окрысился? Мама с папой решили, а ей нужно было заявить - нет, не надо мне Питера, я в ПТУ пойду! Ну не смешно самим? 

Почему она должна отказываться от образования, которое ей могут дать родители? 

Так ни папа, ни мама на этом не настаивают! 

Никто не крысился. Слово-то нашли... тьфу.

Из всего этого следует, что девочка, которой все преподнесли на блюде, которой за все платили и платит, которая попадает в Питер, не будет целыми днями учиться и тихонько сидеть дома.

Хотела бы учиться - доучилась бы на бесплатное отделение. А так бесплатное изначально не рассматривали.

Вторая жена все это понимает, понимает, что на Машу будет уходить всёи даже больше, а учиться она не будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дальние Дали сказал:

Да может  и нашли бы  они со временем квартиру -- это не за один день  решается.

Да ладно. Даже в нашем городе за полдня решается, предложения превышают спрос.

23 часа назад, Данжи сказал:

А разве актуальная как-то может влиять на получение образования дочкой мужа, с которой она общаться-знакомиться не желала? Вот на самом деле? Или маме Маши нужно было ее разрешение спрашивать?

На проживание в семье бывшего мужа - неплохо было бы и спросить. Только вот мнение актуальной никого не волнует. Переживает только за Машу и ее маму. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Я вот одного не могу, понять на Машу народ окрысился? Мама с папой решили, а ей нужно было заявить - нет, не надо мне Питера, я в ПТУ пойду! Ну не смешно самим? 

Не, ну я бы, например, не пошла жить в семью, в которой меня жена моего папы активно не хочет видеть. Но там Маша-тихоня. Послали, она и пошла. Наверное.

Я же говорю - мы не владеем ситуацией. Нам Ира рассказала историю, мы ее интерпретируем. То ли невестка - дура, убежала от обеспеченного мужа к бедной маме. То ли ребенок у нее нагулянный. Кто что видит. Пятна Роршаха прямо, а не история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мечта поэта сказал:

е уехал от любимой жены в Питер. Ему именно Маша нужна. Ее привозили и ее оставляли. А теперь он ее у себя поселил. Жена вышла вон.

То ли у меня извращенная фантазия, то ли нехорошая какая-то картина вырисовывается из твоих слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МариХуана сказал:

Вы выставите вон своего ребёнка в угоду своему новому мужу? 

Он с этим ребенком много лет вместе не жил. Этот ребенок не жил в этой квартире и в этой семье. Как можно выставить его вон из квартиры, в которой тот и не жил? Взрослые дети преимущественно живут отдельно от родителей при возможности, сами к тому стремятся обычно. Уезжают учиться-работать в другие города, живут в съемных квартирах и углах. Бедняжки?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Я вот одного не могу, понять на Машу народ окрысился? Мама с папой решили, а ей нужно было заявить - нет, не надо мне Питера, я в ПТУ пойду! Ну не смешно самим? 

Почему она должна отказываться от образования, которое ей могут дать родители? 

Что б на неё не злилась новая жена её папы! :laugh:
Тут ведь каждая из нас на её месте сказала бы -- папа, ты что, не плати мне за учёбу, я уборщицей буду! :laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Манюсенька сказал:

Из всего этого следует, что девочка, которой все преподнесли на блюде, которой за все платили и платит, которая попадает в Питер, не будет целыми днями учиться и тихонько сидеть дома.

Если "ее поступили" - не факт что вообще будет учиться. Студенческая веселая жизнь всяко интереснее непонятной специальности, которую и сама Маша-то не выбирала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Почему бы Машеньке на заочку не пойти, чтобы помочь маме с папой? 

А годовасику не лего дупло купить, а дощечек с улицы принести, да? И не детское питание купить, а молоко порошковое пополам с пальмовым маслом. У нас же приоритетных детей нет, пусть и родненький сыночек экономить папе помогает, а чо?

А потому что мама с папой так решили, денег на это сами заработали. Вас забыли спросить. 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Не для того ягодку растили.

Да, и что? И я свою ягодку не для того ращу.

6 минут назад, Магдала сказал:

Если девочка не тянет бесплатное отделение, чем плох вариант заочка + работа?

Потому что мама с папой тянут платное. Хотят и тянут. Для вашей дочери этот вариант будет не плох, а для их - плох. Имеют право?

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

на Машу будет уходить всёи даже больше, а учиться она не будет.

Будет шляться по барам, беременеть, и раскидывать трусы. Ну и че-то там с наркологией.

Я ничего не забыла?

С чего это все решили что платное отделение это гулящие ляди?

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, скорее всего, будь я на месте второй жены, то тоже бы ушла. Вот представила бы себе все перспективы, подумала бы и ушла. Дочь от первого брака собирается жить с нами в целях экономии. Оплата учебы пополам с первой женой.Так, ужимаемся. Первая жена берет ипотеку, чтобы купить жилье в Петербурге. Муж однозначно будет помогать оплачивать. Так, еще ужимаемся. Родители хотят со временем тоже переезжать, причем отец сильно нездоров. Сиделка по петербургским ценам либо не по карману (значит, кто будет свекрови помогать хоть иногда?), либо еще ужимаемся. Слишком много проблем для молодой женщины с маленьким ребенком.

Первая жена не хотела переезжать на необжитое место и начинать всё с нуля, поэтому развелись? Я бы сделала вывод, что хитрая женщина, увидев, что бывший муж обустроился и неплохо зарабатывает, теперь решила его вернуть назад. А переезд дочки это пробный шар.

Вы до сих пор считаете вторую жену неумной? Она раньше всех поняла, что это конец отношениям. Ее не ценят, не любят, ее комфорт не важен. Свекрови позвонила, видать, потому, что когда услышала о родительском запланированном переезде, то сделала вывод: все эти ситуации обговаривались за ее спиной именно с подачи свекрови. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Люська сказал:

И не детское питание купить, а молоко порошковое пополам с пальмовым маслом. У нас же приоритетных детей нет, пусть и родненький сыночек экономить папе помогает, а чо?

А чем отличается заочное образование от очного? Даже в дипломе не пишется форма обучения.  И никто не предлагает экономить на здоровье Маши, как вы предлагаете гадостью кормить годовасика. 

Без лего-дупло вполне можно вырасти нормальным человеком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Как вариант не озвучивает маме, что денег нет, иначе мама с отцом не будут принимать финансовую помощь. 

Вот именно, там папа болен. Скажи сын матери -- дескать, мам, совсем с деньгами плохо, поэтому Машку деть некуда -- мать испереживается, что у сына и так денег нет, а ещё тут они с него с папой тянут, на пино лечение. Я вот по свекрови своей сужу -- если б мой муж своей маме сказал, что у него с деньгами туго, она б от него не только копейки бы ни за что  не взяла, а побежала бы по знакомым денег занимать, чтоб ему отправить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Что б на неё не злилась новая жена её папы! :laugh:
Тут ведь каждая из нас на её месте сказала бы -- папа, ты что, не плати мне за учёбу, я уборщицей буду! :laugh:

Ей надо было объяснить в свое время, что сейчас деньги есть, но в жизни бывает всякое. Учись сама. На форс-мажор будем копить. Не пригодится - купим квартиру.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если "ее поступили" - не факт что вообще будет учиться. Студенческая веселая жизнь всяко интереснее непонятной специальности, которую и сама Маша-то не выбирала. 

Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Из всего этого следует, что девочка, которой все преподнесли на блюде, которой за все платили и платит, которая попадает в Питер, не будет целыми днями учиться и тихонько сидеть дома.

У Маши нормальный аттестат, без троек, адекватные оценки по ЕГЭ. Это Ирина нам еще летом рассказала. Возможно, платное образование - понты папы и мамы. То есть не мажорка там, не мажорка. И сейчас учится, как Ирина сказала, все, что могла, получила автоматом. Собралась на каникулы домой. 

 

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

А так бесплатное изначально не рассматривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А чем отличается заочное образование от очного?

Вы серьёзно? 

Качеством.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну да, зато попытка прогнуть жену, которая и так зависима, в декрете сидит  - признак настоящего мужика, ага.

Мешаете кислое с пресным. Может он и не "настоящий мужик", но она от этого не становится менее дурой:brows:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Веселый Цапель сказал:

Слишком много проблем для молодой женщины с маленьким ребенком

Ну да, прям сплошные проблемы от мужа, на мальдивах отдыхать и маме на квартирку без возврата денег поиметь))) Зато сейчас ух заживет, беспроблемно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Будет шляться по барам, беременеть, и раскидывать трусы. Ну и че-то там с наркологией.

Я ничего не забыла?

С чего это все решили что платное отделение это гулящие ляди?

Дело не в платном отделении, а в том, что не Маша выбрала специальность, а за нее мама. Тут еще меньше шансов, что дева будет прилежно учиться и осваивать то, что ей не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×