Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребёнка от первого брака

Recommended Posts

3 минуты назад, Iriska сказал:

. И если она прогнула мужа, что он забил на детей прежнего брака.

Конечно, я бы не смогла и не стала бы жить с мужчиной, которому плевать на ребенка от первого брака. Поэтому сын мужа всегда был в нашем доме желанным гостем, гостил у нас часто, и все каникулы и праздники жил. И я никогда не делила детей - это твой, а это - наша. Ребенок ни в чем не виноват. Но надо наверное любить мужа и его ребенка. Я смогла полюбить, мне сын мужа был не в тягость, а в радость. Всегда.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Так жить согласны не все.

А как она живет сейчас? Тоже не хозяйкой. Только пространство уменьшилось.

Сама себя высекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Конечно-конечно. Извините, если помешала рассуждать. Просто не люблю когда человека осуждают бездоказательно. (Эх, надо было не в педагоги, а в юристы идти)

У меня к вам вопрос. А что ВЫ тут делаете? И на форуме и конкретно в этой ветке?

Дана ситуация. Как и любая другая предоставленная участниками форума. Вот и обсуждают. Ни когда мы не знаем всех 100%. Пользуемся только предоставленными фактами и примеряем их и ситуацию  на себя и размышляем.

Конечно хотелось бы всегда иметь мнения двух сторон, но увы это не реально. 

Кстати, в соседней ветке переживаний сколько, что оказывается те, о ком пишут, оказывается порою и читают написанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А как она живет сейчас? Тоже не хозяйкой. Только пространство уменьшилось.

Сама себя высекла.

Она бы сама себя высекла если бы потратила всю жизнь на такие отношения в которых она никто и звать никак. А сейчас есть шанс, что выберется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

А в это время актуальной жена станет бывшей и, возможно, будет искать свое счастье, и ей придется подумать о том, что у сына есть папа, для которого в 18 лет закончатся алименты. А папе сын незнаком, фактически. А сыну нужно бы и образование и квартира. Пикантный расклад.

А  чего  пикантного?  Первая  жена   имеет  ту  же  схему.  И  имеет  всех  в  этой  семье.   А  сын  отлично  наследует  за  папашей  своим.   Хотя  бы  половину.  Неужели  у  родного   отца  хватит  наглости  сына  лишить  доли  в  наследстве?  Тогда  от  него  ещё  раньше  нужно  было  бежать.

 

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Наверное, и свою маму тоже на год  не пустили бы?

Если  маме  от  нечего  делать  захотелось  у  меня  пожить-  нет,  отказала  бы.  Тактично  и  с  любовью.  ;)    К  счастью,  моя  мама  всегда  двумя  руками  держалась  за  собственный  угол.

 

1 минуту назад, Магдала сказал:

вторую жену хозяйкой не посчитали, посчитали приживалкой. Так жить согласны не все.

Да.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Вроде  5  лет  прожил,  ребёнка  родил,  чего  сразу   жену   не  выгнал?   Устраивала?   С  нежеланием  ездить  к  свекрови,  знакомиться  с  его  первой  семьёй,   даже  со  своей  бездомной  мамой.     Резко  перестала,  когда  понадобилось  привезти  дочку.   То  ничего  было,  а  то  враз-  ты,  жена  никто  и  мнение  твоё  роли  не  играет.   Мне  вот  это  нравится  меньше  всего.  Живи,  мол,  в  моей  квартире,  но  своё  мнение  выражать  не  смей,  потому  что  это  не  твоё.   Что  хочу,  то  и  делаю  на  своих  метрах

 Да муж там и жене позволял вполне делать то, что она хочет: привела же она свою маму на шею мужу на целый год. А вот если бы с самого начала всячески демонстрировала, что желает жить исключительно своей семьёй без посторонних, то и муж бы прислушался. А так, действительно непонятно: как тёщу притащить, так нормально, а как дочку - так посторонняя она.

Была бы умная, так сообразила бы, что однажды придётся и мужу на уступки идти. И утрясла бы момент с мамой как-то по-другом, без навяливания её своему мужу.

А так да, муж разозлился. Наверняка было ещё что-то, я думаю, такое, что мы не узнаем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Но надо наверное любить мужа и его ребенка.

Хотя бы любить мужа, за которого вышла замуж. Но эта жена не любила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Была бы умная, так сообразила бы, что однажды придётся и мужу на уступки идти. И утрясла бы момент с мамой как-то по-другом, без навяливания её своему мужу.

Я  это  ещё  в  первом  посте  этой  темы  написала.   Не  хочешь  помогать  родне  мужа-  не    надо  навяливать   своих.    Придётся  отрабатывать  и  это  неизбежно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А как она живет сейчас? Тоже не хозяйкой. Только пространство уменьшилось.

Сама себя высекла.

Её выбор. Может, с матерью ей всё-таки проще (да и, может, доля какая-то в однушке есть), чем с мужем, который слишком явно расставил приоритеты, и этим самым приоритетом. 

4 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Так она не знает, что дочь - не родная кровь ее мужу. Считает ее родной.

Я уже и в этом не уверена, учитывая, сколько людей в курсе "страшного секрета и государственной тайны". :P Может, и в курсе, но не болтает об этом и не такая уж подлая, как о ней подумали муж и свекровь.

Но даже если пока не знает – значит, для неё не аргумент, вот и всё.

Только что, Травиата сказал:

Придётся  отрабатывать  и  это  неизбежно.

Может, посчитала, что помощь её матери и его родителям пойдёт взаимозачётом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Может, с матерью ей всё-таки проще

Ну вы серьезно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Да муж там и жене позволял вполне делать то, что она хочет: привела же она свою маму на шею мужу на целый год.

Ну или муж так сделал, имея в виду как раз будущее проживание дочки. Только забыл это оговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Глупость женщина сделала, что связалась с чужим, равнодушным к ней, мужиком

Глупость была в том, что перед выбором его ставит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Juliy сказал:

Хотя бы любить мужа, за которого вышла замуж.

Конечно. Я мужа любила, очень. Как я могу плохо относится к его сыну? С чего бы это? Или ущемлять этого ребенка в чем то? Никогда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вы серьезно?

Почему нет? Мать есть мать. Жили же все вместе в трёшке, значит, не вовсе с отношениями швах. Что тесно им сейчас, мешают друг другу – это понятно. Может, надеялась, что муж вернёт, – не вернул. И куда ей с ребёнком – на улицу? Будет жить в однушке, попозже, может, что-то придумает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Наверное, и свою маму тоже на год  не пустили бы? :laugh:
Или мама -- то  своя мама, а не чужая Машка?

А с чего моей маме ко мне жить приходить? :wacko:

У неё свой дом есть, со всеми удобствами. Вообще у всех, по моему людей в определённом возрасте есть своё жильё. 

Надо - я приду и помогу. Но жить ни с кем я не буду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Ну или муж так сделал, имея в виду как раз будущее проживание дочки

Как сделал? Позвал на свою территорию тёщу, которой потом дал денег только чтобы хоть куда-то свалила? Я не представляю себе мужчину, который хотел бы жить рядом с тёщей, даже самой доброжелательной. 

Кстати, я удивляюсь, когда говорят, что муж не любил вторую жену. На самом деле только очень любящий муж послушает свою жену и будет настолько благосклонен к тёще. Не любил бы, так равнодушно сказал бы, чтобы сама решала мамины проблемы.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

, посчитала, что помощь её матери и его родителям пойдёт взаимозачётом

:D  С  кем  там  взаимозачёты  вести?   Я  как  прочитала  примерный  расклад  уходящих  туда  денег-  обалдела.   Искать  просто  лень,  тема  разрослась.  Такие  цифры,  типа  100  тысяч  муж  зарабатывает,  целых  40  остаётся  на  вторую  семью.    Я  бы  от  этой  бухгалтерии  сознание  потеряла.   Пусть  бы  продолжал  платить  алименты,  если  уж  дочка  учится  очно,  но  не  бОльшую  же  часть  отдавать,  а  ещё  отец  болен  и  мать  пожилая.     Нет-  нет,   именно  такие  цифры  мелькали,  пропорция  завидная.  ;)   

 

2 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Глупость была в том, что перед выбором его ставит.

Глупость  была  с  маминым  долгом,  хотя,  не  зная точных  сумм  и  условий  отдачи,  я  бы  не  торопилась   с  выводами.   Не  выбор-  а  просто  ушла.   Что-  то  её  конкретно  достало  в  этом  замуже.   

 

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Я мужа любила, очень. Как я могу плохо относится к его сыну? С чего бы это?

Я  очень  люблю  своего  мужа.   А  некоторых  его  близких  родственников  в  глубине  души  не  перевариваю,  ненавижу  их  бытовые  привычки,  не  смогла  бы  с  ними жить  больше  недели  и  то  на  успокоительных.  Можно  расстрелять.   Он  так  же   не  любит  много  лет  некоторых  моих.    Внешне  всё  прилично,  но  жить...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Позвал на свою территорию тёщу, которой потом дал денег только чтобы хоть куда-то свалила?

Изначально согласился на временное проживание тёщи. Он единоличный собственник. Вполне мог и не соглашаться, ситуация была не крайняя. Вполне возможно, держал в голове, что дочке скоро поступать, а за женой будет должок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Жили же все вместе в трёшке, значит, не вовсе с отношениями швах. Что тесно им сейчас, мешают друг другу – это понятно.

В трёшке тесно трём взрослым людям и малолетке? Как полстраны по три поколения живёт в одной квартире, трудно подумать. Поубивали, видать уже друг друга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачитала я некоторые, особенно яркие мнения с форума Ирине, она очень даже благодарна за чужие точки зрения. Говорит, что лучше стала понимать некоторые моменты в поведении невестки.

Посмеялись, что, видимо, кто-то себя или знакомых узнал на форуме (Питерцы, вопрос к вам, у кого в знакомых семья?), потому что сегодня днем нежданчиком прилетело извинение от невестки. Написала сообщение в скайпе, попросила прощения за истерику, объясняться не стала, но и то хлеб. Так что, возможно, еще и примирение состоится))) Или, может, теща продавила извиниться пере свекровью. Или вовсе сама написала - эти соображения я Ирине не озвучивала, она убеждена, что невестка сама решила написать. 

Еще раз уточнила про отношения с невесткой. Сообщение с извинением было вторым шагом к общению с ее стороны. 

Вопросы про финансы, конечно, выяснять не стала, нетактично это. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Дура-то она, конечно, дура, но и не только потому, что ломанулась за мужчину с "прошлым", надеясь, что его "прошлое" в их "настоящем" никак отсвечивать не будет. А еще и потому, что вполне могла бы выстроить отношения еще и получше, чем бывшая невестка

Значит, Приз этот, который мы тут обсуждаем, не стоит по ее мнению таких титанических усилий. как выстраивание отношений с заведомо неприятными людьми. Ну вот так бывает. Каждый сам выбирает, как и с кем ему строить свое счастье.

Ну вот, например, я в молодости свято верила, что надо "выстраивать". И  с кем только не выстраивала. И со свекровью-скандалисткой, и с прочей родней мужа, и со второй свекровью. Кстати, она мне потом сказала, после развода с ее сыном уже, что новая невестка... как это она сказала? Не помню дословно, но типа ни перед кем не лебезит, молодец. Я на свой счет приняла и свернула с ней всякое общение вообще. А так-то мы дружили, праздники вместе отмечали, за грибами ездили и т.д.

Много всего можно написать, но вот сейчас я нахожусь на таком этапе моей жизни, когда я категорически не хочу ничего выстраивать ВООБЩЕ. Ни с кем. Ни за какие деньги. Я это еще острее поняла, съездив в гости к сестре мужа. Она очень хорошая, мы с ней прекрасно общались, она осталась в восторге, я рада за нее - у нее большие проблемы со здоровьем, ей позитивные эмоции не помешают.

Но я так от них от всех устала, что вытащила мужа вон в 6 утра, даже не позавтракав. Под предлогом "далеко ехать". И я думаю так - есть долг, когда хочешь-не хочешь, но нужно общаться, терпеть, помогать и так далее. Болезнь близкого, например. А есть модель поведения, которая кому-то нравится, а кому-то нет.

Этой жене не нравится все время маячить на заднем фоне. Она не хочет принципиально ни с кем ничего выстраивать. Да и не нужно, при таком раскладе. За что бороться? За комнату в трешке? Да ну. Столько неприятных эмоций ради крыши над головой. Не стоит оно того. ИМХО

1 час назад, Мадж сказал:

Господи, что ж тебе гадости-то такие мерещатся ? :eek:  Вот странное дело, читать я о таком читала, а по жизни мне такое не попадалось (хотя подруг предостаточно, и знакомых подросших деток - тоже).

Ну и хорошо, что не попадалось. Это не то, о чем стоит жалеть. А мне - попадалось. В реальной жизни и не раз. Уж поверь мнена слово.

Я не знаю этого человека, но он мне не симпатичен. Его жена по крайней мере мне понятна, а он - нет. Также, как его действия.

Женился на якобы любимой женщине и через 10 лет ее бросил. Почему? История умалчивает, но одно я знаю наверняка - от любимых не уезжают. Женился второй раз и опять развод на практически пустом, смоделированном им самим месте. Не зря свекровь озадачена. Эта история - странная вся от начала и до конца.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Такие  цифры,  типа  100  тысяч  муж  зарабатывает,  целых  40  остаётся  на  вторую  семью.   

Реальных цифр, насколько мне известно, никто не знает. Это был примерный расчет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санджана сказал:

В трёшке тесно трём взрослым людям и малолетке?

Я говорю, что в однушке сейчас тесно: мать, дочь и внук.

3 минуты назад, Санджана сказал:

Как полстраны по три поколения живёт в одной квартире, трудно подумать.

Ну вот у меня родственники трёшку уступили сыну, невестке и маленькому внуку, сами перебрались в однушку. С родителями сын жить не захотел.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Магдала сказал:

Если он считает, что труд жены легче и на этом основании она не имеет права голоса, пусть поинтересуется, сколько стоят услуги квалифицированной няни, домработницы и т. д. 

Ой, это сейчас не работает. Сейчас не 19й век и даже не 20й, давайте не будем, сейчас это вовсе не тот тяжёлый труд, который был раньше.  И тем более не стоит говорить о "квалифицированной" няне, домработнице и т.д.  Некоторым молодым мамам попу младенцу подмыть лень, салфеточкой протирают, кашки-пюре из баночек, а насчёт умения развивать детей вообще молчу, а что касается уборки --  к  иным "домохозяйкам" зайдёшь в гости и грязь под ногами  хрустит. 
Домработницу приходящую можно нанимать на 1 раз в неделю -- всю квартиру добросовестно  выдраит за небольшие деньги, еду мужики могут и в кулинарии покупать, да и полуфабрикатов сейчас каких только нет,  стирает -- стиралка,  ублажить в койке найдётся дева.

Правда в том, что мужику с хорошим доходом  сегодня не так нужна женщина в доме, как много лет назад, сейчас услугами этими  рынок перенасыщен, и  это всё мужикам стоить будет  ТОЧНО  дешевле, чем отдавать ВСЮ СВОЮ З/П  жене,  качество услуг которой в  быту и койке может быть как раз намного хуже услуг профессионалок. И всё это мужик получит  -- с поклоном, на "вы" и без мозгоклюйства. 


Выходит, мужик должен прийти и отдать всю зарплату жене, что жёны называют -- отдать в семейный бюджет -- которым распоряжается только  жена. Которая из этого бюджета  купит и  оплатит то, что она посчитает нужным, не считаясь с мужем -- и почему-то  на образование ЕГО детей из ЕГО зарплаты выделять нельзя. А на учёбу ЕЁ детей (даже если они -- не от этого мужа) или некоторая сумма на покупку жилья ЕЁ маме  -- можно. Очень справедливо.


Да и в доме мужик должен быть не хозяин:   кто может остановиться в его доме, купленном до женитьбы -- решает жена, он опять же, не имеет права голоса. Так, мама жены может там пожить временно, а дочка мужа от первого брака -- нет. Ибо жену стесняет  проживание дочки мужа, а мужа не может стеснять проживание тёщи. Да он только рад, он любит "нашу маму", ага. 

А потом мы удивляемся, почему мужики не хотят  жениться. Ведь это полное  внешнее управление :)  Все  деньги отдай, а куда они будут идти -- не смей указывать, ибо жене видней, кто из твоих детей достоин образования, а кто нет,  и никого в твоём   доме кроме родни жены быть не может -- потому что жене не нравится твоя родня и  сразу шантаж идёт -- "Если сделаешь не по-моему, я сына заберу и уйду и ты его не увидишь, так кто тебе дороже?" 
Почему муж не встал в позу и не сказал жене, когда пришла её мать к ним -- ноги твоей мамы не будет в моём доме, выбирай -- или она или я! 
Жена здесь совершенно очевидно шантажирует ребёнком, рассчитывая что раз она родила, то муж обязан кругом уступить из страха лишиться сына -- но никто не сказал, что это подло. 

Просто надо ставить себя на место другого. 
Если б жена зарабатывала в разы больше, но отдавала ВСЁ мужу в как-бы "семейный бюджет" для его полного распоряжения эти суммы, если б жена не смела  из своей з/п выделять деньги на учёбу своего ребёнка без соизволения мужа, если б жена не смела привести в ею же купленный дом своего ребёнка, так как мужа этот её  ребёнок  бесит -- любая бы тут женщина сказала -- НА КОЙ ЛЯД  мне этот мужик? Но когда всё  это делает женщина -- за неё заступаются. 

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

У меня к вам вопрос. А что ВЫ тут делаете? И на форуме и конкретно в этой ветке?

Честно? Наблюдаю за людьми, за их поведением, траекторией полета мысли и др. Интересно. Попробуйте.

 

12 минут назад, Iriska сказал:

Пользуемся только предоставленными фактами

Вот я считаю, что в данном случае мы не фактами пользуемся, а сплетнями. Только об этом и написала. Вы со мной не согласны? Ваше дело. Развлекаемся дальше.

Вот мне интересно, как вы думаете, если бы жилье у пары общее было, имела бы жена право не хотеть, чтоб падчерица в ее семье жила?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×