Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Мама девушки сына жаждет общения

Recommended Posts

12 минут назад, Никеша сказал:

. Звонок. Открываю дверь. На пороге - гости в составе пяти человек, из которых четверых я даже не знаю :shocking:

И Вы, разрекламированная сией честной компании, в качестве хорошей сватьи. 

14 минут назад, Никеша сказал:

 И всех их надо накормить пресловутыми тремя окорочками, аки Иисусу с тремя рыбинами...

Делите надвое каждый окорочек, сами отказываетесь, ибо частей получилось шесть. На семерых человек. "Теть Кристина" шустрит на вашей кухоньке, жаря дополнительную картошку. Тихая семейная идиллия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша сваха живёт далековато (часов 5 на маршрутке), но на заре пыталась в гости на какие-то праздники пригласить. Я, видимо, при её дочке удивилась:  " мы-то зачем?" Мне объяснили, что весь закуток должен видеть родственные отношения. Сказано было с насмешкой над этой местной особенностью. А так, на свадьбу к сыну её приезжали, помучались. А толку? Всё равно развелись. По телефону общаемся, в больнице навещаем. Всё без лишнего интузазизма.:D Здесь в родственники лезут нахрапом. Сыну автора это зачем не пойму? Наверное, намёками задолбали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Наверное, намёками задолбали.

Да какие намеки! Там конкретно парня до печени достали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Да какие намеки! Там конкретно парня до печени достали.

Но он ведётся, что не есть хорошо - родителей строить под гражданскую тёщу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему с вот такими :eek: глазами. Если дама Кристина в качестве "полутещи" (а по сути своей дама вообще никто и звать ее никак) так себя ведет, в стиле "ачотакова?", то чего от нее можно ждать на свадьбе и после свадьбы, когда она станет аж целой, полноправной тещей?! Войдет в силу, так сказать. 

Фантазия, как людей достать до печенок и даже глубже, у нее неистощима, как я погляжу. Мы с мужем интроверты махровейшие. Завались ко мне такая толпа незнакомых мне людей - тормознула бы прямо на пороге, и без мужа бы справилась. Лучше прослыть негостиприимной, чем потом в себя пару дней приходить и таблетки от головы пить. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Патриция Хольман сказал:

"Теть Кристина" шустрит на вашей кухоньке, жаря дополнительную картошку. Тихая семейная идиллия.

Уж такая идиллия, где хозяйке места нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за комментарии. Я думала, я одна такая неправильная. Потому что не далее как вчера, выслушала от мамы лекцию на тему "Надо дружить домами". И чего это я возмущаюсь, сватья так старается наладить отношения, а мы упираемся. Вон они с отцом, когда поженились сразу стали со всеми его родственниками общаться. Я ей говорю, ну вы с родственниками общаетесь, а родители твои ведь нет. Мама мне, и что в этом хорошего? Я говорю, а что плохого? Папины родственники стали родственниками твоей семье, семье твоих родителей они родственниками не становились. Мама хмыкнула, передернула плечами, мол, что в этом хорошего. В общем, опять я неправильная и ничего в жизни не понимаю. Женщина старается, а я ее отталкиваю.:bangin:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@terra

Ну какая она сватья? Сын у вас молодой парень. У него таких "жен" может быть еще предостаточно, дело молодое. Со всеми "сватьями" дружить, да еще и домами?

Вспомнилось...дочка моя училась в музыкальной школе с одним мальчиком-ровесником. Провожал он ее до трамвая, гуляли вместе в одной компании (не более того). Позади 9 класс и музыкалка. Вместе поступали и поступили в музыкальное училище. И еще на вступительных дочку мою заприметила мама мальчика. Работает мама где-то рядом с училищем. И началось... здороваться с моей дочкой стала, пытаться как-то сводить молодых людей вместе а потом, как апофигей всего, начала передавать "приветы маме", то есть мне! Я эту женщину совершенно не знаю, ни разу в жизни не видела, дочь моя ее сыну просто знакомая, а вот поди ж ты, мама мальчика активность развила - фиг остановишь! Тоже наверно в сватьи метит. Как спастись от таких дам? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@terra

Скажите маме, что тетя Кристина вам еще даже и не родственница, чтобы настаивать на встречах и дружбе с нею. Не сватья она вам.

И возникшее родство не обяжет вас не только к дружбе, но и к каким-либо отношениям в принципе. Можно принудить к миру (с), но не к дружбе. Ни любить, ни дружить заставить насильно нельзя. А вот оттолкнуть подобная навязчивость может очень даже хорошо.

Видите, мама ваша не смогла внятно обосновать необходимость дружить домами. Я тоже согласна, что дружить - это хорошо. Но то, что НЕ дружить есть зло, не соглашусь.

Вот, выделила в словах вашей мамы - "когда поженились".

Цитата

они с отцом, когда поженились сразу стали со всеми его родственниками общаться.

Цитата

Они не поженились, и никаких приготовлений к свадьбе я не заметил. (с) (Это уже цитата из старинного романа)

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

НЕ дружить есть зло, не соглашусь.

Согласна. Я как-то застряла в детстве. Друзья из школы, их признаю. Муж тоже из школы. Люди ко мне тянутся, как ни странно, но не навязчиво.  В этой истории, по-моему, движущая сила - дочку пристроить удачно. А хочет ли дочка? Вопрос. 

Вспомнила историю брата своего двоюродного.  Его молоденького  мама девушки уж как радушно принимала в гостях,  хлопала крыльями (семья зажиточная у брата была). Ему противно стало, с девушкой расстался. Не любил? Возможно. Сейчас жену обожает белее 30 лет. Мог бы и ту обожать, если бы не активность мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, "тётя Кристина" достойна стать форумским мемом и именем нарицательным:D

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, terra сказал:

Потому что не далее как вчера, выслушала от мамы лекцию на тему "Надо дружить домами"

....от создателей картин "Надо делиться всем", "Надо помогать всем" и "Надо всегда улыбаться всем" :biggrin:

 

Не, если бы ко мне пришел человек и припер нежданчиком еще людей - просто бы послала и захлопнула дверь. Я в эти игры не играю и когда проверяют степень моего прогиба и терпения - очень люблю. Я не шут, а мой дом - моё убежище и только близкие могут тут быть.

А если человек ко мне напрашивается (или не напрашивается) и не приходит - все, этот человек ко мне больше не попадет. А то раз так договорились, я приготовила что-то к приходу, его нет, два, а у него, оказывается, внезапно появились другие планы и он пошел к другим дружкам-подружкам - то в сад таких личностей. 

Но самое странное - такие люди очень возмущаются, что ты посмел их не хотеть. И будут напрашиваться в гости все равно, чувствуя твоё сопротивление. И выведывать "ачо не так?!". Ромашки наивные, ога.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2018 в 09:31, terra сказал:

Ну конечно. Я лично не присутствовала при их разговоре, но сын как-то раньше обмолвился. Она говорила своей подруге, что ей повезло со сватами, нормальные люди оказались. Я сыну сказала, мы что уже сваты? Он ответил, что это она просто для подруги так сказала.

Мдяааа... Зули с семействами неистребимы...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, terra сказал:

не далее как вчера, выслушала от мамы лекцию на тему "Надо дружить домами". И чего это я возмущаюсь, сватья так старается наладить отношения, а мы упираемся.

Щас расскажу пример такой дружбы "домами". 

Случилось это тыщу больше двадцати лет назад. Есть у меня двоюродный брат, сын родной тётушки. Ну так вот появилась у него барышня, жить вместе не жили, тогда это ещё не было так модно как сейчас, но намерения обоих были вроде как достаточно серьёзными. В общем как в песне :"и платье шилось белое.."

И вот в связи с этим тётушка моя "подружилась домами" с родителями потенциальной невестки. Причём инициативу проявляли одинаково, что те, что эти, и в гости друг к дружке бегали, и сватьями называли одна одну, и уже мечтали как общих внуков назовут.

А потом братец номер отмочил. Пошёл один, без своей подружки, к приятелю на свадьбу, да и познакомился там с новой подружкой. Опять как в песне :"красивая и смелая дорогу перешла!.."  Да так перешла, что поженились и вот уже около 20 лет вместе, сына-студента имеют.

А с тётушкиной "дружбы" полгородка смеялось, там как деревня большая, друг друга все знают. Бедная тётушка долго огородами в магазин да на работу пробиралась, что бы не нарваться на обиженную бывшую "сватью". 

Такшта фпень такую дружбу. Этих девочек  у вашего сына, автор, может будет ещё отряд, и каждая свою маму будет вам в лучшие подружки продвигать? Да даже и оформление официальных отношений не является поводом для дружбы с родителями невестки. Вежливости достаточно. Лично у меня бы тоже уже терпение лопнуло, как и у вашего мужа, летели бы все, и эта "тётякристина" первой. Я достаточно избирательна в общении, и терпеть не могу, когда мне его вот так, нахрапом навязывают.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, terra сказал:

И чего это я возмущаюсь, сватья так старается наладить отношения, а мы упираемся.

Вот мне до невозможности нравится выражение "наладить отношения". Спрашивается, чего их налаживать, они что, какие-то особо испорченные, что ли? По-моему, прекрасные отношения - мы сто лет не общались, и ещё сто лет не будем, здрасьте-здрасьте-до свидания, и хорош. Наоборот, тётя Кристина изо всех сил портит такие замечательные отношения :laugh:.

В моём представлении, налаживать отношения - это значит делать попытки помириться, если, например, старые друзья поссорились. А вовсе не лезть без мыла к незнакомым или малознакомым людям.

Вот убей меня, не могу я поверить, что тётю Кристину просто к хорошим людям тянет, бескорыстно общаться страсть как хочется. Я так понимаю, одиночеством она не страдает - вон, друзья какие-то имеются. Явно изо всех сил цементирует отношения своей дочки с женихом, чтобы, значит, по- женелукашински не вывернулся, если что.

А к слову - интересно, а мама Жени Лукашина общалась тесно с мамой Гали? И, если общалась, то как они потом отношения выясняли? :laugh:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Спрашивается, чего их налаживать, они что, какие-то особо испорченные, что ли?

Да просто парень с девушкой живут вместе, а родители незнакомы. Соответственно, налаживать отношения - это не восстанавливать порушенные связи, а познакомить родителей. Но не перестараться при этом. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Да просто парень с девушкой живут вместе, а родители незнакомы. Соответственно, налаживать отношения - это не восстанавливать порушенные связи, а познакомить родителей.

А зачем? Сейчас живут, но всякое может быть. Искренне не понимаю - зачем? Эдакая игра в семью? Большую и дружную? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Эдакая игра в семью? Большую и дружную? 

Ну нам непонятно, да.  А некоторым, видимо, нужно поиграться. Еще бы другую сторону спросили... Сама-то девочка, интересно, как реагирует на действия мамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители и родители "снохи" - подруги(а, может, и жены уже) брата не знакомы. Папу нашего это зело раздражает. Там уже с недели на неделю малыш будет. Т.е. не просто интрижка, фсе сурьезно.

А мы с мамой только плечами пожимаем - ну, познакомитесь, и что? Зачем? Без этого никак не живётся? 

Словно проблем и дел больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Ну нам непонятно, да.  А некоторым, видимо, нужно поиграться. Еще бы другую сторону спросили... Сама-то девочка, интересно, как реагирует на действия мамы?

Не совсем понятно, кто парню печень грыз. То ли девушка с подачи мамы, то ли мама действовала без посредников. Автор разговор с сыном отложила. Да и что он даст? Мужа надо благословить на действия.:gun_rifle:

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Не совсем понятно, кто парню печень грыз. То ли девушка с подачи мамы, то ли мама действовала без посредников.

Почему-то думаю, что девушка там более адекватная, чем ее мама, иначе бы парень не выдержал такого прессинга и свалил бы от нее, а он терпит ее маму. Но остаюсь при мнении, что разговор надо вести с девушкой. Только не папа это должен делать, папа - это тяжелая артиллерия для тетиКристины. :gun_rifle:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Но остаюсь при мнении, что разговор надо вести с девушкой.

"Девушка, угомоните вашу мать" (почти цы). Не, я бы с сыном говорила. Таких девушек может быть еще куча, с каждой говорить - язык сломается. И не девушка инициирует встречи мамы с terra, а сын толкает мать на общение с якобы будущей тёщей. Вот с инициатором и надо говорить. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18 января 2018 г. в 09:53, Мурчака сказал:

ты ждешь "сватью", двери открываешь, а там - сюрпрайз!!! Сватья и гостей человек 5 с ней. Встречайте нас, мы все к вам!


 

В 20 января 2018 г. в 10:37, Дина Сергеевна сказал:

Вот вам за счастье сидеть общаться с незнакомыми людьми.


 

В 20 января 2018 г. в 07:10, Любовь земная сказал:

Я не знаю, какой надо держать открытый стол и какие иметь материальные возможности, чтобы вот так без подготовки и гостей принять, и в парк ломануться, и в кафе, а потом еще ночевать принять их всех? Наверное, надо быть хозяином гостиницы.

- А здесь у нас столовая. Одновременно за столом могут поместиться, не приведи Господи, 20 человек... (цы)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего плохого, что родители познакомятся. На том и хватит, если и не женаты. Мне одно интересно. Парень пиарит маму девушки, живёт с ней, а замуж не зовёт. Или девушка пышную свадьбу ждёт? Большая ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Домосед сказал:

Не вижу ничего плохого, что родители познакомятся. На том и хватит, если и не женаты.

А зачем напрягаться лишним знакомством, даже если молодые живут вместе? Вот когда скажут "Папа-мама, мы подали заявление в ЗАГС. Свадьба планируется такого-то числа", тогда и надо знакомиться. Потому что общие траты на свадебные торжества и чтобы не ошибиться в обращении к родственникам на свадьбе. Дальнейшее общение может быть, может не быть - в зависимости от впечатления, произведенного сторонами друг на друга. А так-то для какой надобности это знакомство старшему поколению, да еще в таком количестве? Детей все устраивает, ну и ладненько.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×