Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Подосиновик

Развод из-за ребёнка от первого брака 3

Recommended Posts

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Я вот сейчас сама мать и пробовала все это крутить-вертеть, чтобы попытаться войти в положение мужа и бывшей жены и бабушки и дедушки. И не смогла.

Я вас не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Данжи said:

Я вас не поняла.

Пыталась понять, хочу ли я своего ребёнка отправить к новой жене мужа в случае развода и тд. Не хочу

с моей точки зрения это какой то бред. Хочешь жить ради своего ребёнка ? Живи с его вторым родителем либо уже один, раз расстались. А представлять себе большую любящую новую семью (сколько их может быть) со всеми детьми от всех браклв и все такие со сладкой ватой и пирожками, это, хммм, я не понимаю. 

Раз уже выбрал какой-то путь, то придерживайся, неси ответственность за свои поступки, решения и ошибки тоже. А так чтоб строгать везде детей и чтобы их все потом любили, так не бывает. Жизнь жёстока и женщины принимают чужих детей ещё хуже, чем мужчины. В общем, моя дочь в случае развода в новую семью мужа не пойдёт :) это если коротко 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Ну а коль женился на женщине, которая и не прикидывалась "доброй второй мамочкой", то какие к ней претензии?:confused_1:

А претензии начались у потенциальной мачехи. Разве муж просил любить его дочь? Как я понимаю, он ей просто помогал так как считал нужным, а эта помощь сильно не устраивала жену. И вот тут вопрос - кто не давал перед свадьбой выяснить про отношения отца и дочери, кто не давал прикинуть чем это все может обернуться? Но жена на это видимо рукой махнула, ерунда. Там другая цель замужества была, пристроиться потеплее, а уж какие-то там Маши проблемой не считались.

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Пыталась понять, хочу ли я своего ребёнка отправить к новой жене мужа в случае развода и тд. Не хочу

Так бывшая не к жене мужа отправила ребенка, а к отцу, в город. И вроде как изначально на съем, потом только папа переиграл на временное проживание.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фьора сказал:

Почему только он, а с женщины в этой ветке ответственность за поступки снимается полностью?

Кем снимается? Частью форумчан? Ей от этого, разумеется, станет намного легче в маминой однушке за шкафом с двумя детьми на руках мал мала меньше. 

И если она в чем-то и виновата, то ей от жизни уже прилетело.

И как раз именно она будет нести основную ответственность за поступки своего "золотого" мужа...:music_whistling:

Ну и за свои разумеется тоже. Ее ошибки ей дорого обошлись. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

А вот скажите пожалуйста, зачем чужой тёте ездить на этот отдых? И тем более заниматься чужим ребёнком ? Просто прагматичные аргументы, если  можно 

Этот вопрос себе задайте, зачем поехали. Почему не занимались, всем понятно, чтобы отец понял, что не надо было брать этого ребёнка с собой. Я просто удивлена супервыдержкой вашей. Мне бы жалко стало малыша, нянькалась бы, и гори оно огнём - воспитание мужа.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

В общем, моя дочь в случае развода в новую семью мужа не пойдёт :) это если коротко 

Ребенок идет общаться с отцом. Развод может случиться по разным причинам, но расстаются именно взрослые, а не родитель с ребенком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Фьора said:

А претензии начались у потенциальной мачехи. Разве муж просил любить его дочь? Как я понимаю, он ей просто помогал так как считал нужным, а эта помощь сильно не устраивала жену. И вот тут вопрос - кто не давал перед свадьбой выяснить про отношения отца и дочери, кто не давал прикинуть чем это все может обернуться? Но жена на это видимо рукой махнула, ерунда. Там другая цель замужества была, пристроиться потеплее, а уж какие-то там Маши проблемой не считались.

Так бывшая не к жене мужа отправила ребенка, а к отцу, в город. И вроде как изначально на съем, потом только папа переиграл на временное проживание.

 

Тут беда жены в том, что она недостаточно твёрдая или не умеет разговаривать с мужчинами. Они понимают тупую логику, факты. Можно сказать - окей, квартира Маше, давай тогда и квартиру нашему ребёнку. Не можешь две квартиры, нечего тогда и Маше ее покупать или что там ещё нужное подставиьь. Просто одинаковое отношение ко всем детям. 

Мой муж пытался давить на жалость, у его бывшей сожительницы очень маленькая зарплата и сыну по сравнению с нашей дочерью достаётся меньше. Я ему сказала, что нашей дочери тоже достаётся меньше, чем детям Абрамовича. Так мне что теперь, идти и с него требовать ? Сказала вот, у него такая мама и такой папа, какие есть. У моей папа тот же и должен участвовать так же, а мама другая, она участвует больше, так кто ему виноват что он ребёнка сделал с женщиной, которая даже 11 классов не закончила ? Я точно не виновата. И мой ребёнок тоже 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

В родной то семье если рождаются новые дети, первенцам достаётся меньше и это нормально, они теперь не одни 

В родной семье, при недостатке средств и из экономии, младшие донашивают за старшими и учеба в вузе ставится приоритетом перед развивающими кружками для полуторагодовалого ребенка. В родной семье между поездкой в Доминикану и оплате ВУЗа ребенку выбирают ВУЗ.

Цитата

В общем, моя дочь в случае развода в новую семью мужа не пойдёт :) это если коротко 

И даай Бог чтобы ей не пришлось идти. Будьте всегда здоровы и при деньгах.

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Кастрюля said:

Этот вопрос себе задайте, зачем поехали. Почему не занимались, всем понятно, чтобы отец понял, что не надо было брать этого ребёнка с собой. Я просто удивлена супервыдержкой вашей. Мне бы жалко стало малыша, нянькалась бы, и гори оно огнём - воспитание мужа.

Я точно знаю, зачем поехала. Мой муж надеялся на большую счастливую семью, где он скидывает на меня своего ребёнка и я им с улыбкой занимаюсь, пока он занимается дайвингом и прочими более интересными вещами. Так получилось, что я тоже люблю дайвинг, а чужими детьми заниматься не люблю. Я и свою-то в отпуске отдавала во всякие детские хрени, чтобы попить мохито на пляже и почитать книжку. Хотя со своей мне намного интереснее, чем с чужими. Так вот надо было ему показать, что я на это не способна. Общаться не мешаю, но твоим ребёнком заниматься не буду, занимайся сам. И он понял, что ему легче совсем одному с сыном, чем с сыном и со мной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Ребенок идет общаться с отцом. Развод может случиться по разным причинам, но расстаются именно взрослые, а не родитель с ребенком

Ну пусть с отцом и общается. При чем тут все остальные, кто не хочет с ним общаться? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Милада said:

В родной семье, при недостатке средств и из экономии, младшие донашивают за старшими и учеба в вузе ставится приоритетом перед развивающими кружками для полуторагодовалого ребенка. В родной семье между поездкой в Доминикану и оплате ВУЗа ребенку выбирают ВУЗ.

И даай Бог чтобы ей не пришлось идти. Будьте всегда здоровы и при деньгах.

Вот у нас стоял вопрос образования детям и сейчас стоит. Так вот между двумя посредственными образованиями обоим детям или хорошим моему ребёнку я однозначно выбираю второе, двоих детей мне не потянуть, иначе я сама бы двоих родила. А сыну мужа я вообще ничем не обязана, кроме вежливого отношения два раза в год, один на Новый год у свекрови, второй летом у нас дома. И я эту обязанность выполняю

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи

Теперь, почитав посты @Russian lady,  Вы понимаете почему я не поддерживала идеи совместных поездок и общего досуга?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Москвичка сказал:

Теперь, почитав посты @Russian lady,  Вы понимаете почему я не поддерживала идеи совместных поездок и общего досуга?

Ну тут да многое встает на свои места. Но все равно.. отношение к ребенку, пусть и чужому, меня вымораживает. 

Тут я поддержу kuksi, потому что напрягает ребенок от первого брака - ищи бездетного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Данжи said:

Ну тут да многое встает на свои места. Но все равно.. отношение к ребенку, пусть и чужому, меня вымораживает. 

Тут я поддержу kuksi, потому что напрягает ребенок от первого брака - ищи бездетного. 

Объясните, почему бездетного? Вот я не выбирала, как на базаре, чтоб высокий с голубыми глазами брюнет-сирота без детей и с зарплатой в стотыщмильонов. Мы работали вместе, он был разведён, общался с мальчиком по тому же графику, что и сейчас, запрещать я считаю низостью. Случилась любовь, были определённые условия с его стороны, вот этот график. С моей тоже, расписание визитов.  Условия по сей день соблюдены, я на них изначально согласилась. На другие бы не согласилась, ну так их и не было. 

Вот я ещё добавлю, именно со стороны второй жены, их почему-то часто забывают. Нашего ребёнка муж хотел и ждал, но день родов пришёлся на его выходной с сыном, он был за 2000 км от меня. Роды были экстренными, меня буквально с работы в пятницу вечером увезли. Я ни слова ему не сказала и никогда не виноватила на эту тему, хотя он очень хотел присутствовать на родах. Пока малая была малой, два выходных в месяц я сидела с ней одна, а я не такой чадолюбец, чтобы умиляться писям и какам. Я это делала так как понимала, что вышла замуж за мужчину с обязательствами и не имею права теперь все переделывать по-своему. Хотя было не всегда легко, честно признаюсь. Были и скорые, и болезни, и капризы.  Почему это все забывается или вообще не учитывается, когда речь идёт о второй жене ?

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Russian lady сказал:

Пыталась понять, хочу ли я своего ребёнка отправить к новой жене мужа в случае развода и тд. Не хочу

с моей точки зрения это какой то бред. Хочешь жить ради своего ребёнка ? Живи с его вторым родителем либо уже один, раз расстались. А представлять себе большую любящую новую семью (сколько их может быть) со всеми детьми от всех браклв и все такие со сладкой ватой и пирожками, это, хммм, я не понимаю. 

Раз уже выбрал какой-то путь, то придерживайся, неси ответственность за свои поступки, решения и ошибки тоже. А так чтоб строгать везде детей и чтобы их все потом любили, так не бывает. Жизнь жёстока и женщины принимают чужих детей ещё хуже, чем мужчины. В общем, моя дочь в случае развода в новую семью мужа не пойдёт :) это если коротко 

А я не понимаю. Почему после развода маме можно замуж снова выйти и ребенку можно с маминым новым избранником общаться и жить, а вот папа, если хочет общаться с ребенком - то либо на нейтральной территории либо не женись больше и посвяти себя ребенку. Двойные стандарты рулят.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

А я не понимаю. Почему после развода маме можно замуж снова выйти и ребенку можно с маминым новым избранником общаться и жить, а вот папа, если хочет общаться с ребенком - то либо на нейтральной территории либо не женись больше и посвяти себя ребенку. Двойные стандарты рулят.

Потому что мамы обычно вступая в повторный брак придают очень большое значение отношению своего нового избранника к их ребенку. Ну, а кто этому значения не придает, там тоже, к сожалению по всякому бывает. А если мужчина готов жениться на женщине, которая и не скрывает, что она не будет вкладываться в его ребенка ни морально, ни финасово, ни душевно, ни временем, ни силами, максимум вежливость при редких встречах, и его это устроило, то на кого ему кроме себя обижаться? Ну пусть ищет женщину готовую вкладываться и понимать. Такие есть. Даже по этой ветке судя. :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

А я не понимаю. Почему после развода маме можно замуж снова выйти и ребенку можно с маминым новым избранником общаться и жить, а вот папа, если хочет общаться с ребенком - то либо на нейтральной территории либо не женись больше и посвяти себя ребенку. Двойные стандарты рулят.

Это выбор маминого избранника. Он вполне может не жениться на женщине с ребёнком. Это не двойные стандарты, а данность - в подавляющем большинстве случаев ребёнка воспитывает мать. Мужчины знают об этом и осознанно принимают решение, когда женятся на женщине с ребёнком.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

напрягает ребенок от первого брака - ищи бездетного. 

Золотые слова. Жаль, не все этому правилу следуют и тому есть множество причин.

 

3 минуты назад, Данжи сказал:

отношение к ребенку, пусть и чужому, меня вымораживает. 

Чужой ребенок может раздражать одним фактом своего существования. И нет разницы в каком он возрасте, малыш - детсадовец или девушка - студентка. Это может быть и банальная ревность, и нежелание делиться финансами и временем, и зависть, что старший ребенок умнее, талантливее, успешнее ( и такое мне видеть приходилось). В этом я вторых жён как раз таки понимаю. 

Я не понимаю первых жён. Ну если женщина  видит, что её ребенку во второй семье отца как минимум не рады. Зачем  его туда насильно совать и толкать? Зачем создавать своему же ребёнку не комфортные условия? Чтобы с детства знал, что жизнь не пряник и не сказка? Вот этого я не понимаю и никогда не пойму.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Объясните, почему бездетного?

Я считаю, что вот я приняла мужа, значит, и приняла его дочь. Для меня дикость устраивать вот такие показательные шоу с поездкой на море втроем, чтобы продемонстрировать мужу что-то за счет ребенка. В ситуации плачущего ночью малыша главный урод моральный - ваш муж, но и вы, мягко говоря, не так далеко ушли. Раз ребенок плакал, сколько ему было? Года 4-5? Что за извращенный садизм ради доказательства своего права? Вполне понятно, что в случае развода вы не дадите дочери общаться с новой семьей мужа, вы ж помните свое отношение к его ребенку.. 

Да, с одной стороны, все правильно, есть общение по графику, есть материальная помощь. Но мне вот это по графику - не доступно. У нас проще. Идет мимо, звонит, спрашивает, дома ли, можно ли зайти. Да, иногда могу отказать, если занята, но обычно не вопрос. Ну вот для меня такие отношения естественны. 

1 минуту назад, Москвичка сказал:

Чужой ребенок может раздражать одним фактом своего существования. И нет разницы в каком он возрасте, малыш - детсадовец или девушка - студентка. Это может быть и банальная ревность, и нежелание делиться финансами и временем, и зависть, что старший ребенок умнее, талантливее, успешнее ( и такое мне видеть приходилось). В этом я вторых жён как раз таки понимаю. 

Ну вот я вторая жена. Падчерица может бесить выходками, но не самим фактом существования. Вот такого я не пойму. Как не пойму ревности к ребенку. Я вижу, что муж любит и дочь, и сына. Но моему сыну повезло больше, чем его сестре))) У него мама круче)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гамлет сказал:

А я не понимаю. Почему после развода маме можно замуж снова выйти и ребенку можно с маминым новым избранником общаться и жить, а вот папа, если хочет общаться с ребенком - то либо на нейтральной территории либо не женись больше и посвяти себя ребенку. Двойные стандарты рулят.

Да все нормально общаются с детьми от прошлых браков. По крайней мере - в моем окружении. И нигде я не слышала даже о таком, чтобы привозить к себе ребенка, только пока жены нет дома. Это какой-то особый, совершенно уникальный случай.

Что касается женщин, которые не воспринимают мужчин с детьми от прошлых браков, это их личное дело и они - в своем праве. Также, как и мужчины, которые не хотят женщин с детьми.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Гамлет said:

А я не понимаю. Почему после развода маме можно замуж снова выйти и ребенку можно с маминым новым избранником общаться и жить, а вот папа, если хочет общаться с ребенком - то либо на нейтральной территории либо не женись больше и посвяти себя ребенку. Двойные стандарты рулят.

Если Вы лично обо мне, то я бы не приводила нового папу тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фьора сказал:

А вот у девушки открывалась масса возможностей устроить свою жизнь, вернее сделать ее комфортной и безбедной, а не метаться с мамой в поисках жилья. 

А я вот не понимаю, как можно ради комфорта и денег жить с нелюбимым человеком.  

 

38 минут назад, Фьора сказал:

Да потому что вообще мне не понятно, чем можно оправдать такое ее поведение.

А что там оправдывать вообще? Что и кому она плохого сделала? Кроме того, что ей тут приписали. Свекрови позвонила и наговорила глупостей? Вы за это ее камнями забрасываете? И сами при этом никогда ни с кем не ругались, не делали глупостей? Святые люди. 

Что ещё? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Для меня дикость устраивать вот такие показательные шоу с поездкой на море втроем, чтобы продемонстрировать мужу что-то за счет ребенка.

Ну я бы изначально и не поехала бы. И спокойно объяснила бы почему и какова моя позиция.   Но и ехать отдыхать с чужим ребенком с которым предполагается возиться мне меня бы не устроило КАТЕГОРИЧЕСКИ. Для меня это не отдых, а тяжелая работа выездной няней, на которую я не подписывалась. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, kuksi said:

Ну я бы изначально и не поехала бы. И спокойно объяснила бы почему и какова моя позиция.   Но и ехать отдыхать с чужим ребенком с которым предполагается возиться мне меня бы не устроило КАТЕГОРИЧЕСКИ. Для меня это не отдых, а тяжелая работа выездной няней, на которую я не подписывалась. :) 

Ох, у нас тоже возле этой темы была масса прений. Но муж очень хотел, хотя бы попробовать. Вот мы и попробовали 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Russian lady сказал:

Так вот между двумя посредственными образованиями обоим детям или хорошим моему ребёнку я однозначно выбираю второе, двоих детей мне не потянуть,

В разговоре сторонники второй жены поддерживают версию, что несмотря что доход независимо от того кто зарабатывает общий. и распоряжаться всеми средствами  можно только с одобрения жены. вы я смотрю придерживаетесь другой точки зрения. Вы сами говорите, что раз вы зарабатываете то и сами решаете сколько средств тратить на своего ребенка. И это ваше решение. Так с чего вы отказываете в праве мужчине распределять свои доходы по своему усмотрению?

В других семьях и довольно распространено что сначала старшему помогают больше, а потом подрастают младшие и уже тогда все внимание им. А так в рассуждениях  получается черти-чё. Раз Машу в ВУЗ, так и младшему откладываем. Тогда младшего на каток записали и Маше абонемент и мороженое на палочке покупаем. Ну чтоб все по справедливости. Между его детьми разница в 17 лет. Маше ждать 17 лет чтобы одновременно с братцем в ВУЗ поступать?

И про то что ВУЗ питерский. что за ерунда. Если родной отец живет в Питере, зачем упускать такую возможность и учиться где нибудь в Тьмутаракани?Тогда и младшего ради торжества справедливости надо будет в Урюпинск отправить. нечего в столичных ВУЗах учиться, у него вон младшая сестренка-братик  еще есть да и старшая в Питере не училась. Все дОлжно быть по справедливости, ровно и одновременно. 

Просто бред какой то.

30 минут назад, Russian lady сказал:

Так вот надо было ему показать, что я на это не способна.

Знаете, можно было показать мужу и просто не поехать с ними на отдых. Это честнее и порядочнее. Самоутвердились на ребенке. Ребенок чувствует как к нему относятся. И можно ничего ему не говорить. Просто от вас будет это неприятие исходить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×