Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Свекровь лезет в нашу жизнь и отправляет меня на аборт!

Recommended Posts

1 минуту назад, Доминиканка сказал:

А вот привести жить кого-либо (кроме своих несовершеннолетних детей) даже законного супруга, можно только с разрешения остальных собственников. 

А если не разрешат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

А если племянники-племянницы и прочие близкие родственники, милые сердцу? Не позовёте их к себе жить? :D

Племянники тем и хороши, что потетешкаешься часик и полетишь к себе домой в свою прекрасную жизнь. Где тишина в библиотеке. :D  На обеспечение метрами и всеми прочими благами - на это родители есть. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

А если не разрешат?

Тогда или договариваться, или делать коммуналку, или путем купли-продажи-обмена долей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Afrika сказал:

На это Автор уже отвечала, что бабушка не собирается выходить замуж. И неважно. что все может быть в жизни, для нее это уже однозначно.

Кто это ее пустит замуж и даже просто погулять?... Бабулю сейчас плотно припрягут с двумя детьми, вздохнуть будет некогда. Где на жалость надавят, где на чувство вины, не выбраться уже бабке из капкана. У меня сестра точно такая же, без мыла в жопу влезет.

Год назад разговор - "я бабушку не могу бросить, я ей ПОМОГАЮ". "Бабушке одной скучно, она без меня НЕ СМОЖЕТ, а я рожу ребенка, ей повеселее будет". Бабушке за 80, на секундочку. И где она сейчас?... Как французик нарисовался, уехала, бросила, и нигде не екнуло, что бабушке же скучно без нее и ей надо помогать. :D Те же уши торчат - "ах, ах, бабушка обожает нашу Аришу! А второму ребенку будет очень-очень рада!". :D

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Идиллия сказал:

Не-не. Оформляем на себя или собственному ребенку по дарственной, если видим, что мозги нормально функционируют и не будет никаких продаж/обменов, когда добрачное в совместно нажитое превращается.

Вот вы разделите свою квартиру на две скромных для своих детей. Допустим сын женится, дети родятся, детей пропишет ваш сын в свою квартиру.  Допустим дойдёт у них жизнь до развода и ваш сын останется без квартиры. Точнее, суд выделит ему некую долю в этой квартире, которую он никогда не сможет получить, а даже если получит, то на эту долю ничего уже не купит. 

И останется ваша квартире деушке, которую ваш сын приведёт с улицы, то бишь женится на ней.

Так было у моих знакомых. Квартира осталась как бы детям, но фактически там живёт и мать этих детей, то есть его бывшая жена. А он вернулся к родителям, которые ему эту квартиру и выделили. 

Даже, если квартира будет оформлена на вас, то прописка туда ваших внуков уже делает квартиру не вашей фактически, хотя юридически она и будет вашей.   

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Идиллия сказал:

Ага, вот так вот с улицы зашла, поселилась и давай размножаться. Девочку муж привел на свою законную территорию

По закону должен был спросить согласия всех собственников. Один не согласен! И имел право в 11 часов вечера вызвать наряд и выпроводить из квартиры по месту прописки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Самочудо сказал:

Вот скоро бабушка побежит искать себе работу. :D Чтоб ораву прокормить.

Кроме шуток. В истории про мою знакомую этим все и закончилось пока что. И да, там тоже верующая она, не знаю, держит ли посты, но молитвы читает.:))))) Насквозь больная, но раз пашет, значит ей хорошо. Это молодняку может так показаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Женьшень сказал:

А если не разрешат?

То идёт такой желающий по месту своей прописки. Или уже тот собственник, к которому заселяются делится своей долей и собственников становится уже 4.:D

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Даже, если квартира будет оформлена на вас, то прописка туда ваших внуков уже делает квартиру не вашей фактически, хотя юридически она и будет вашей.   

Хм. А как можно прописать детей в квартиру, если отец - не собственник?... Или если он там прописан, то и детей туда прописывать можно автоматически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Доминиканка сказал:

Тогда или договариваться, или делать коммуналку,

Сейчас коммуналку никто не разрешит делать, так и останутся просто доли. А с долями, даже с установленным режимом пользования комнатами, заселять у себя без согласования с сособственниками никого нельзя, даже жену/мужа. В гости можно до 22 или 23 часов, далее - гости на выход. Это по закону.

Автора никто на выход не просит. Никто ее не ущемляет ни в чем. Тут свекровь считают "за зачастившую в гости". А она такая же хозяйка, как и ее мать, и сын. Автору тут набросали вариантов. что по закону могла бы сделать свекровь, но не делает этого.

А Автор ну никак не хочет включать чувство благодарности, или такая опция отсутствует совсем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шеда сказал:

Кто это ее пустит замуж и даже просто погулять?... Бабулю сейчас плотно припрягут с двумя детьми, вздохнуть будет некогда. Где на жалость надавят, где на чувство вины, не выбраться уже бабке из капкана. У меня сестра точно такая же, без мыла в жопу влезет.

Да кто знает, может бабуле нравится жить с внуком. Есть люди, которые одни не могут.

Внук по дому все делает, с женой внука постятся вместе (или будут поститься), правнучка рядом скачет (опять же многим в радость) - вот бабуля и присмотрена на старости лет. А кому она свою долю в квартире завещает - это еще большой секрет. Бабуля там тот еще Штирлиц по ходу дела.

Знаю таких бабуль - внуков пользуют, пользуют, а долю дочке или сыну оставляют. Еще и по дарственной, чтобы наверняка внукам и правнукам не перепало.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Да кто знает, может бабуле нравится жить с внуком. Есть люди, которые одни не могут.

Ну или удобнее так думать. У меня бабуля тоже Штирлиц, при родственниках "все прекрасно", а мне наедине - "как я устала, не рожай, подумай тыщу раз, надо ли тебе, дети это мучение на всю жизнь".

Хорошо, когда выбор есть, когда у молодых свое жилье и они живут с бабушкой или приходят присмотреть, помочь, приготовить, а когда выбора нет и вселяются от того, что деваться некуда и не выгонишь - это совсем другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

А как можно прописать детей в квартиру, если отец - не собственник?.

При прописке ребенка не требуется согласие собственников жилья или иных лиц, с ним проживающих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

При прописке ребенка не требуется согласие собственников жилья или иных лиц, с ним проживающих. 

А если отец не прописан?... Его детей тоже пропишут?...

Не может такого быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шеда сказал:

Или если он там прописан, то и детей туда прописывать можно автоматически?

Детей можно прописывать и без согласия собственника. У меня сын с семьей живет и прописан сейчас в квартире, где собственник только я - единолично. И своего новорожденного сына мог прописать и без моего согласия и участия. И даже хотел это сделать - согласие мое спросил, а вот участие мое не требовалось. И даже подтверждать как-то мое согласие или несогласие не надо. Однако, у моей невестки планы получить свое жилье и она просила МЕНЯ, чтобы я ее поддержала в ее НЕжелании прописывать их сына в мою квартиру. Я ей свое мнение изложила, подчеркнув, что высказываю его не как мама ее мужчины, а как женщина, в свое время полностью зависящая от мужа в плане жилья: если есть возможность приобрести свое жилье - нужно пытаться. Женщина должна иметь какую-то "жилищную подушку безопасности" за спиной.  В любом случае - жить им есть где сейчас:не на съеме. 

Если отец не прописан, то детей отдельно не пропишут. Дети до 14 лет могут быть прописаны только вместе с родителями или одним из них.

 

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ну или удобнее так думать. У меня бабуля тоже Штирлиц, при родственниках "все прекрасно", а мне наедине - "как я устала, не рожай, подумай тыщу раз, надо ли тебе, дети это мучение на всю жизнь".

Не, у меня примеры перед глазами - и отселиться есть и возможность, и детям пинка дать, а они ни в какую - не хотят сами. Возраст уже, недуги всякие, поэтому спокойно, когда родные люди постоянно рядом.

А поворчать иногда - так это святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Знаю таких бабуль - внуков пользуют, пользуют, а долю дочке или сыну оставляют. Еще и по дарственной, чтобы наверняка внукам и правнукам не перепало.

Попользуют???? ну можно посчитать, сколько съем двух комнат выйдет плюс услуги няни. И будет видно, кто кого там пользует и нужен ли женщине в 60 лет такой досмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

А если отец не прописан?... Его детей тоже пропишут?...

Пропишут туда, где он прописан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

А если отец не прописан?... Его детей тоже пропишут?.

Если собственник/сособственник - то может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Племянники тем и хороши, что потетешкаешься часик и полетишь к себе домой в свою прекрасную жизнь. Где тишина в библиотеке. :D  На обеспечение метрами и всеми прочими благами - на это родители есть. :D

Вот почему люблю своих племянниц - они не мои дети :D Но вот, будь у меня свое жилье, пригласила бы их к себе жить, но только одних, а не с их половинами. С мужчинами пусть строят отдельное гнездышко и живут с ними.

Вспоминаю свою бывшую приятельницу, она с обидой рассказывала, что её тетя как-то пригласила к себе жить, приятельница не задумываясь согласилась. Стали они жить, да добра наживать, но недолго жили  вдвоем, приятельница вышла замуж и, не спрашивая на то согласия тётушки, привела мужа к тётушке своей в коммунальную квартиру. У тётушки в это время личная жизнь била ключом, племяннице такое безобразие было не по нраву и она особо ретивых кавалеров своей родственницы выгоняла из квартиры. Вскоре приятельница забеременела, это не понравилось уже тёте и она выгнала племянницу со словами "Я тебя одну к себе жить приглашала, а не с мужем и ребенком".

У приятельницы потом всю жизнь была обида на тётю, что не помешало ей каждое лето приезжать к ней и иметь виды на её квартиру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Попользуют???? ну можно посчитать, сколько съем двух комнат выйдет плюс услуги няни. И будет видно, кто кого там пользует и нужен ли женщине в 60 лет такой досмотр.

Ну пусть взаимно пользуют, согласна. Но жить с пожилым человеком вместе - ой, тоже то еще счастье. А с годами того счастья все больше и больше.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Вот почему люблю своих племянниц - они не мои дети :D Но вот, будь у меня свое жилье, пригласила бы их к себе жить, но только одних, а не с их половинами. С мужчинами пусть строят отдельное гнездышко и живут с ними.

Ну учитывая вашу историю, которая совсем не редкость, и сказку "была у зайки избушка лубяная", никаких племянников я приглашать к себе жить не собираюсь. Есть родители, если дети хотят учится в Москве - вэлкам на съем или пусть покупают им жилье, доходы им позволят объединиться и купить двумя семьями квартиру в ипотеку для пацанов. Мое жилье неприкосновенно.

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Ну пусть взаимно пользуют, согласна. Но жить с пожилым человеком вместе - ой, тоже то еще счастье. А с годами того счастья все больше и больше.

Ну так можно не жить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женьшень сказал:

У тётушки в это время личная жизнь била ключом, племяннице такое безобразие было не по нраву и она особо ретивых кавалеров своей родственницы выгоняла из квартиры.

Распоряжалась так на территории этой же тети? Чего только в мире не бывает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Afrika сказал:

Распоряжалась так на территории этой же тети? Чего только в мире не бывает.

Автор не единственная такая. :lol: 

3 минуты назад, Afrika сказал:

Если собственник/сособственник - то может.

Только после 14 ребёнкиных лет. До 14 лет детей прописывают только по месту прописки родителей или одного из них. 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Ну так можно не жить. :D

Можно тому, кто о себе позаботился, а вы автора почитайте - тут такое незамутненное сознание, что я даже слегка озадачилась. Но - бабуле с такой девой наверняка хорошо, подозреваю, что они на одной волне. И внук опять же по ночам не скачет, а сидит под боком у жены и бабули. Ну красота же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×