Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Порта Аперта сказал:

не могу понять их мотивов пребывания тут.

А зачем вам понимать чужие мотивы?

Только что, Порта Аперта сказал:

Какой может быть интерес, когда тебя это не касается?

Откуда вы знаете, что меня касается, а что нет?

Только что, Порта Аперта сказал:

Показать своё превосходство над бабами-дурами и доказать нам, что мы дуры

Девочки, у вас мания величия. Извините, не хочу вас обидеть. Мне совершенно не интересны ничьи мотивы пребывания ни в какой ветке. Если человек пишет, значит ему это зачем-то надо. Если мне не нравится то, что он пишет, я не буду читать, а может буду, может и ввяжусь в спор, но мне в голову не приходит рекомендовать кому-то не писать...:g:Воспользуйтесь кнопкой игнора.

Только что, Эни Сай сказал:

Это ощущение, как будто тебя изнасиловали, трахнули в самую душу, загрязнили там все, изгадили и вывернули наизнанку. У тебя есть такое чувство? Б

Это все очень субъективно. Кому-то в автобусе на ногу наступят, и он уже считает, что ему в душу плюнули. Думаю, в мою душу плюнуть невозможно.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я задала вам вопросы по поводу ваших отношений, вы не ответили, имеете право

Да там ничего особенного. Тащил ли он меня в брак? Думаю, нет. Но если посмотреть под углом теории о манипулятора, то возможно да, тащил. Я не могу знать мотивов другого человека.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Черника сказал:

Знаете, тут наверное кому во что верить страшнее. Мне действительно трудно представить, что взрослую вменяемую женщину можно против ее воли держать в деструктивных отношениях ( не в браке, где квартира мужа и семеро по лавкам), завлечь - да, держать долгое время - нет. Да, мне страшно думать, что от меня вообще-вообще ничего не зависит. А кому-то, может быть наоборот, легче думать, что причина всех бед - партнёр, а не она сама.

Вот я описала свою жизнь с бывшим мужем, это ведь похоже на деструктив? А мне говорят - нет, ты не знаешь, о чем говоришь, вот у меняяяя...

 

Тань, ну вот если у женщины есть привычка к анализу и поржать над собой может, то вопрос "зачем и почему" ей в помощь. И честные ответы на него:).

А с честными ответами напряг. Вон посмотри в теме про подаренную квартиру. У меня пара обычных вопросов. Первый, почему не пошли к юристу, чтобы понять все возможные варианты поддержки нездорового (если прямо говорить) человека. Ну раз решили этим заняться. А второй, напихали ей денег и по факту, решив вернуть себе квартиру тётка по горло должна "благодетелям". А речь о том, что "квартиру само собой отдадим по первому требованию".

И в этой ситуации речь про порядочных, адекватных людях. Я задала вопросы. По- моему, обычные и вполне правильные. Куча агрессии и вердикт "ты не веришь в честных людей, потому что сама рада захапать чужое".

Вот и поговорили, называется)))). И смотри какая массовая поддержка. Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

Да там ничего особенного. Тащил ли он меня в брак? Думаю, нет. Но если посмотреть под углом теории о манипулятора, то возможно да, тащил. Я не могу знать мотивов другого человека.

Ну, если вы считаете, что ничего особенного, значит, там не перверзник был :) Муж перверзный нарцисс, это раздолбанная жизнь, как правило. Потом по кусочкам женщины себя собирают.

Ну, может, манипулировал он вами, но, это не токсик был, хотя со стороны сложно судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Намотря, обратите, пожалуйста, внимание - большой текст следует разбивать на абзацы, так он легче воспринимается читателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Черника сказал:

Мне действительно трудно представить, что взрослую вменяемую женщину можно против ее воли держать в деструктивных отношениях ( не в браке, где квартира мужа и семеро по лавкам), завлечь - да, держать долгое время - нет.

А Вы смогли бы представить, что у взрослой вменяемой женщины жизнь не всегда протекает стабильно и по графику? И что у нее могут возникнуть сложные ситуации ( на работе, с родителями или детьми, просто ногу подвернет на дороге) и в этот момент, когда она нуждается в помощи...ей может руку протянуть человек в маске...

У Вас красивая теория, но исходя из нее и разводов бы практически не было, и суицидов, и психиатрия как наука не нужна. Рафинированно всё, без эмоциональной составляющей, только ради Бога без обид)) А что такое, по-Вашему, любовь? Управляемая эмоция или химические процессы мозга, подлежащие контролю его владельца?

Цитата

Да, мне страшно думать, что от меня вообще-вообще ничего не зависит. А кому-то, может быть наоборот, легче думать, что причина всех бед - партнёр, а не она сама.

Если бы дамы думали, что от них ничего не зависит, то не теребили бы свои раны в этой ветке и не копались бы в причинно-следственных связях. И делают они этот разбор над ошибками, чтобы не повторить их в дальнейшем и детей своих предостеречь. 

Именно они сами вытаскивали себя за волосы из токсичных отношений, они-то как раз и несли сами за себя ответственность. А иначе...до сих пор жили бы в болоте... Попасть в отношения легко, а вот выбраться из них - это о-ой как не просто, не каждому под силу, это огромный труд над собой.

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я для себя в последнее время нашла еще одно подтверждение теории - начинать надо с себя. Пришлось мне недавно с бывшим мужем общаться по телефону и он не совсем удачно пошутил. Просто - пошутил. Я бы раньше даже внимания не обратила, а может, мне даже и понравилась бы его шутка. Теперь же она во мне вызвала протест. Потому что я изменилась сама. Еще тут гештальты позакрывала кое-какие, пересмотрела свое отношение к себе и к людям. И думаю - боже, какая же я была идиотка, на что я тратила свою жизнь.

Вот так же и с манипуляторами всех мастей, мне кажется. Когда ты начинаешь смотреть на вещи широко открытыми глазами, у тебя любые манипуляции будут вызывать протест изначально. Каким бы привлекательным человек не казался.

Так что, да. Начинать с себя. А именно - снимать розовые очки, судить людей не по словам, а по поступкам. Пресекать любой дискомфорт и навязывание чувства вины и прочих неприятных чувств. Запугивание в любой степени - точно хотят поиметь. "Должен" - красный сигнал светофора. Никто, никому ничего не должен, кроме того, что оговорено Конституцией и Уголовным Кодексом.

Ну вот так, если коротенько, на данном этапе моей жизни я рассуждаю. Посмотрим, что будет дальше :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

если вы считаете, что ничего особенного, значит, там не перверзник был 

Читая ссылки, что вы давали, я отмечала много описанных признаков в наших отношениях. Но я-то знаю, как я оказалась в этом браке и почему.

Только что, Бокарнея сказал:

что такое, по-Вашему, любовь?

Судя по тому, что я читала о деструктивных отношениях, любовь - это чувство, от которого легко и хорошо. Есть объект твоей любви, он живёт на планете Земля, и ты уже счастлив. А вот это вот все - ты должен быть только со мной, ты мой, я ревную, я не могу без тебя жить, я не дышу без тебя, ты делаешь мне больно, когда улыбаешься соседке - это все любовная зависимость. В которой и живёт большинство людей.

Только что, Бокарнея сказал:

делают они этот разбор над ошибками, чтобы не повторить их в дальнейшем и детей своих предостеречь.

Получается, что это занятие бесполезное, потому что невозможно проконтролировать, когда и кто подсыпет тебе героин и подсадит на него.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черника сказал:

А зачем вам понимать чужие мотивы?

Чтобы включить эмпатию. Мою.

8 минут назад, Черника сказал:

Откуда вы знаете, что меня касается, а что нет?

Не знаю, поэтому и недоумеваю.

9 минут назад, Черника сказал:

Девочки, у вас мания величия. Извините, не хочу вас обидеть. Мне совершенно не интересны ничьи мотивы пребывания ни в какой ветке. Если человек пишет, значит ему это зачем-то надо. Если мне не нравится то, что он пишет, я не буду читать, а может буду, может и ввяжусь в спор, но мне в голову не приходит рекомендовать кому-то не писать...:g:Воспользуйтесь кнопкой игнора.

 

Нет у меня мании величия. Кнопкой игнора я не буду пользоваться, вы меня не настолько раздражаете. Недоумение. Вот то чувство, которое я испытываю, читая вас здесь. Ветка о достаточно признанном явление, существование которого вы отрицаете. В вашей реальности нет? Вы всё контролируете? Хорошо, что так случилось и вы так можете. Но у других другая реальность, другая психика, другие обстоятельства. Они не смогли.

Опять же моя эмпатия - я, например, во много чего не верю из Непознанного, но не хожу туда никому ничего доказывать. Или давайте по больному для многих женщин ударю - начну в тематических ветках доказывать, что все в 41 год должны иметь вес, равный рост минус 110 и накаченный зад. Че ж у меня ж есть, я ж смогла, а другие не смогли - слабовольные и слабохарактерные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Вон посмотри в теме про подаренную квартиру.

Ой, там вообще... Тётка подарила свою квартиру, она же манипулятор сильный.:lol:

Только что, Порта Аперта сказал:

Или давайте по больному для многих женщин ударю - начну в тематических ветках доказывать, что все в 41 год должны иметь вес, равный рост минус 110 и накаченный зад. Че ж у меня ж есть, я ж смогла, а другие не смогли - слабовольные и слабохарактерные.

Да пожалуйста. :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Так что, да. Начинать с себя. А именно - снимать розовые очки, судить людей не по словам, а по поступкам. Пресекать любой дискомфорт и навязывание чувства вины и прочих неприятных чувств. Запугивание в любой степени - точно хотят поиметь. "Должен" - красный сигнал светофора. Никто, никому ничего не должен, кроме того, что оговорено Конституцией и Уголовным Кодексом.

Соглашусь абсолютно. 

Но в людях сидит страх. Страх, что вот - брыкну и уйдет. Страх - останусь одна. Страх - что скажут, мол у нее характер сложный. Страхи дают возможность манипулирования, сначала мягко, а когда уже в реальную зависимость попадает женщина - то и уже очень и очень жестко и жестоко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Соглашусь абсолютно. 

Но в людях сидит страх. Страх, что вот - брыкну и уйдет. Страх - останусь одна. Страх - что скажут, мол у нее характер сложный. Страхи дают возможность манипулирования, сначала мягко, а когда уже в реальную зависимость попадает женщина - то и уже очень и очень жестко и жестоко. 

Ну так потому и пишу - начинать надо с себя и отпускать собственные страхи тоже придется самой. Да даже хотя бы говорить себе правду уже большое дело. Например, так - я терплю дискомфорт от этого мужчины потому что... Это уже пусть к прозрению, а шагать с открытыми глазами куда полезнее. Хоть видишь, куда идешь и зачем.

Ой, у моего любимого гуру Эзотерики Уэйна Дайера есть на эту тему ( прозрения) хорошая зарисовочка. Сейчас поищу.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Черника сказал:

это все любовная зависимость. В которой и живёт большинство людей.

__________

Получается, что это занятие бесполезное, потому что невозможно проконтролировать, когда и кто подсыпет тебе героин и подсадит на него.

И жизнь штука бесполезная, ведь всё равно все умрем)) И люди, которые в Бога верят и каются, и прощения просят или помощи - идиоты...по Вашей логике...И сам факт совершения ошибки и поиск пути её исправления - напрасная трата времени))

Завидую Вам...теоретики, вы рождены, чтоб сказку сделать былью!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Порта Аперта сказал:

Мне это не интересно. 

Хорошо. А зачем мне эта информация? Или вы таким образом показываете, что вы в белом и не самоутверждаетесь над другими, а я - да? И что? 

Только что, Бокарнея сказал:

Завидую Вам...теоретики, вы рождены, чтоб сказку сделать былью!

О, ещё один эмпатичный и необесценивающий практик. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черника сказал:

Читая ссылки, что вы давали, я отмечала много описанных признаков в наших отношениях. Но я-то знаю, как я оказалась в этом браке и почему.

Вы знаете, лично у меня сомнений по поводу своего бывшего любовника психопата нет, потому что ни с чем не перепутаешь, это за год и при раздельном проживании. А у вас 10 лет совместной жизни. И я помню в каком состоянии я была на выходе.

Признаки как раз очень многие в теории находят, это побочный эффект о котором вы же и говорите, если я правильно поняла, то есть когда любые неудачные отношения пытаются подвести под теорию о перверзных нарциссах. 

Первезник издевается, это трудно не заметить даже будучи сильно зависимой. Вообще то меняться обычно предлагают люди с легкой степенью нарциссизма, там не так все плохо, как с перверзником, может, у вас было оно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну так потому и пишу - начинать надо с себя и отпускать собственные страхи тоже придется самой. Да даже хотя бы говорить себе правду уже большое дело. Например, так - я терплю дискомфорт от этого мужчины потому что... Это уже пусть к прозрению, а шагать с открытыми глазами куда полезнее. Хоть видишь, куда идешь и зачем.

Почему-то это самое сложное. Что уж говорить, если у нас когда глазки открываться начали? В какие годы? :) 

А надо - с юности учить детей тому...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

О, ещё один эмпатичный и необесценивающий практик. :D

Не, я не ещё одна, а  сама по себе) 

Более того, я предоставляю право на ошибку и Вам в том числе, хоть Вы и пытаетесь это опровергнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ концепция прозрения по Дайеру.

Выложено без указания авторства, но я точно знаю, что это Дайер. Я эту зарисовку слушала в его исполнении, на ютубе, на английском - мне очень понравилось. Кратко и емко.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

Хорошо. А зачем мне эта информация? Или вы таким образом показываете, что вы в белом и не самоутверждаетесь над другими, а я - да? И что? 

Пытаюсь понять вас. Не более. И я не в белом. А вес вас задел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

ВОТ концепция прозрения по Дайеру.

Выложено без указания авторства, но я точно знаю, что это Дайер. Я эту зарисовку слушала в его исполнении, на ютубе, на английском - мне очень понравилось. Кратко и емко.

Супер! Невольно в памяти всплыли любимые строки........

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Мол, вон отсюда, нечего вам тут делать.

Это ваша эмоциональная интерпретация всего лишь. я просто сильно удивлена. Отрицание полнейшее чуть ли не на грани этакого жлобства. Вот я и задалась вопросом- что тогда тут делают успешные, проницательные женщины? Советы дают? Нет.  Всё в стиле- ну и что? Ну и где? Ну и по 100500 разу. 

 

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Что тебе важнее. На чем держится твое "я".

А это спорный вопрос. На своём опыте интуиция или некоторое ощущение, что тебя ломают, унижают (не используя при этом прямых унижающих слов) имеет место быть. Другими словами, если вы чувствуете, что над Вами стебутся, скорее вы правильно поняли.

24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

отпускать собственные страхи тоже придется самой.

Победить страх - это да. А некоторые страхи могут быть и нами же надуманными или внушёнными.Типа выученной беспомощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Порта Аперта сказал:

А вес вас задел.

О да, вес моя больная тема. Знаю, что надо худеть, знаю, что в наборе лишних кг виновата только я ( тоже зависимость, кстати), а не тортики, не окружающие люди, не люди, продающие тортики. А вы молодец, что стройная, восхищаюсь, с удовольствием послушаю, как вам это удаётся, в соответствующей ветке. Пока не очень понимаю, чего вы от меня хотите здесь, поэтому, дабы избежать флуда, тему позвольте не продолжать. ^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефона, поэтому без цитат. Хочу дополнить - очень важно научиться понимать свой опыт без чувства вины.

Это просто ступеньки роста, они нас привели туда, где мы есть и надо просто двигаться дальше. Вот и все.

Я понимаю тех, кто ещё только прорабатывает ситуацию. На это нужно время. Выучить урок, отпустить и идти дальше. Вот так я это вижу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Черника сказал:

А вот это вот все - ты должен быть только со мной, ты мой, я ревную, я не могу без тебя жить, я не дышу без тебя, ты делаешь мне больно, когда улыбаешься соседке - это все любовная зависимость. В которой и живёт большинство людей.

Нет, это вообще не это. Вы, наверное неправильно поняли. Перверзник на продвинутой стадии отношений может открыто демонстрировать любовницу жене и та не пикнет. Какой уж там собственнический инстинкт. Эмоциональная зависимость это зависимость от эндорфинового кайфа, который может дать только этот конкретный человек, если захочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нет, это вообще не это. Вы, наверное неправильно поняли.

Я отвечала на вопрос Бокарнеи ''что такое любовь?'', причём эту трактовку любви я прочла в одной из ссылок, которую давали здесь, я честно стараюсь все читать. ^_^

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Перверзник на продвинутой стадии отношений может открыто демонстрировать любовницу жене и та не пикнет.

Я понимаю о чем вы. У меня близкий родственник такой, завёл молодую любовницу, ввёл её в свой круг, и все это приняли, даже его родители, она родила ребёнка, и с этим ребёнком потом возилась жена этого родственника, когда он приезжал с ним. :crazy:  Жена вполне могла уйти, было куда, общих детей у них нет, но она не уходила, потому что имела от этого свои плюшки. Если он перверзник, то кто она.:g:Не могу назвать её сломленной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×