Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Нет, это вообще не это. Вы, наверное неправильно поняли. Перверзник на продвинутой стадии отношений может открыто демонстрировать любовницу жене и та не пикнет. Какой уж там собственнический инстинкт. Эмоциональная зависимость это зависимость от эндорфинового кайфа, который может дать только этот конкретный человек, если захочет...

Я могу, конечно, ошибаться, ибо за темой личной жизни Идиота Неместного не следила пристально, но по-моему, у них с женой именно такой формат отношений был установлен. И помню, что именно такой формат был установлен по обоюдному желанию. 

Прошу прощения, ИН, если я ошибаюсь.

Если формат такой же, то ИН - перверзник? Я помню, с какой любовью и нежностью он отзывается о своей жене, она на жертву никак не похожа....

И, судя по всему, она, не рвется из отношений. 
Что ж это за зверь такой- перверзник?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я с телефона, поэтому без цитат. Хочу дополнить - очень важно научиться понимать свой опыт без чувства вины.

Мне кажется, если человек упоённо начинает виноватиться и зацикливаться на этом, тут своя склонность к мазохизму. Понятно, что такая стадия может быть, но не пожизненная. 

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Ну так потому и пишу - начинать надо с себя и отпускать собственные страхи тоже придется самой. Да даже хотя бы говорить себе правду уже большое дело. Например, так - я терплю дискомфорт от этого мужчины потому что... Это уже пусть к прозрению, а шагать с открытыми глазами куда полезнее. Хоть видишь, куда идешь и зачем.

Вот этот момент про "например, так- я терплю дискомфорт от этого мужчины потому что...".

Большооой плюс за эту фразу. Она вызывает раздражение, увы. Это очень неприятное открытие себя для многих. Тут надо вообще отойти от любых красивых слов и не "отмазываться" пафосно словом "любовь". Потому как дальше вопрос, что такое любовь и что для тебя самоуважение. Ну и так далее. 

Вон был запомнившийся мне пример, который @Эни Сай приводила, как пример абьюза и манипуляций. Где парень свою девушку оскорблял в присутствии матери и ее подруги. Мол, абьюз и прочее. 

А по мне, просто там семья такая, где в реале это все второстепенно. Вот и все. Это "не больно". Это не вводит в состояние "как жить с таким". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я с телефона, поэтому без цитат. Хочу дополнить - очень важно научиться понимать свой опыт без чувства вины.

Стелла, а у вас случаем нет материалов, как убирать страхи. Я изучаю восстановление, выяснила, что за чувством вины всегда стоит страх. Я боюсь, что я непоправимо навредила сыну и себе. И проработать этот страх я самостоятельно не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Черника сказал:

Я понимаю о чем вы. У меня близкий родственник такой, завёл молодую любовницу, ввёл её в свой круг, и все это приняли, даже его родители, она родила ребёнка, и с этим ребёнком потом возилась жена этого родственника, когда он приезжал с ним. :crazy:  Жена вполне могла уйти, было куда, общих детей у них нет, но она не уходила, потому что имела от этого свои плюшки. Если он перверзник, то кто она.:g:Не могу назвать её сломленной.

Ну, не все, кто открыто встречается с любовницей перверзные нарциссы. :)

По поводу сломленного вида женщины, все сложно охватить, бывают ситуации, когда перверзному нарциссу или психопату не выгодно, что бы жена имела тусклый вид, обычно в таких случаях она приносит большую часть дохода в семью или является частью имиджа психопата. Тогда она будет выглядеть великолепно, пластика, тренажерный зал, он постарается. Но, картина мира такой женщины в любом случае будет "вывернутой".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По поводу сломленного вида женщины, все сложно охватить, бывают ситуации, когда перверзному нарциссу или психопату не выгодно

Кто знает как оно дома? Мы же не видели их наедине. Всей ситуации мы все равно не знае, а внешне может быть все пристойно.

Изменено пользователем Принцесса Турандот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Кто знает как оно дома? Мы же не видели их наедине. Всей ситуации мы все равно не знае, а внешне может быть все пристойно.

Никто не знает, я только о внешнем виде на публике. Как раз историю подруги и ее женатого любовника хотела рассказать, там жена очень хорошо выглядела, мы с ней в ночных клубах встречались. Но, вот дома он обращался с ней по свински, например, у нее были нарощенные очень красивые волосы, перверзник возмущался по поводу каждого выпавшего волоска, как-то раз схватил ее за волосы и начал орать, что бы убрала свою гриву немедленно. Это он любовнице рассказывал, не знаю правда или нет. Но, выглядела его жена отлично. Это как раз тот случай, когда жена была основным источником дохода, у ее отца была своя фирма, психопат там как бы кем-то работал, по сути просто тратил деньги отца жены.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Порта Аперта сказал:

Стелла, а у вас случаем нет материалов, как убирать страхи. Я изучаю восстановление, выяснила, что за чувством вины всегда стоит страх. Я боюсь, что я непоправимо навредила сыну и себе. И проработать этот страх я самостоятельно не могу.

Ссылки у меня нет, но я отпишусь позже на эту тему. В принципе, все пишут об одном и том же. Не хочется отвечать на бегу просто.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла почитала на вскидку определения эмоционально-любовной зависимости м...да :ermm:, даже этого в обычных материалах толком нет. 

Нашла наиболее подходящее  на мой взгляд.

Психотерапевты, говоря, об эмоциональной зависимости, отмечают присутствие трёх факторов:

  1. Неравноправные отношения (получаешь меньше, чем отдаёшь)
  2. Вред, наносимый физическому или душевному здоровью.
  3. Невозможность самостоятельно прекратить отношения

Если по простому :) человек вызывающий эмоционально-любовную зависимость занимает все мысли, невозможно нормально работать, с трудом даются повседневные дела, ни на чем не можешь сосредоточиться. Книги, фильмы, хобби все становится не интересным. Круг сужается до отношений с предметом зависимости, друзья, родственники отходят сами, потому что с человеком, который настолько увлечен одной проблемой, что больше ни о чем не может думать, просто невозможно нормально общаться.

Никак нельзя сказать, что так живут все или большинство :biggrin: Я сейчас точно так не живу.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Пошла почитала на вскидку определения эмоционально-любовной зависимости м...да :ermm:, даже этого в обычных материалах толком нет. 

Нашла наиболее подходящее  на мой взгляд.

Психотерапевты, говоря, об эмоциональной зависимости, отмечают присутствие трёх факторов:

  1. Неравноправные отношения (получаешь меньше, чем отдаёшь)
  2. Вред, наносимый физическому или душевному здоровью.
  3. Невозможность самостоятельно прекратить отношения

Если по простому :) человек вызывающий эмоционально-любовную зависимость занимает все мысли, невозможно нормально работать, с трудом даются повседневные дела, ни на чем не можешь сосредоточиться. Книги, фильмы, хобби все становится не интересным. Круг сужается до отношений с предметом зависимости, друзья, родственники отходят сами, потому что с человеком, который настолько увлечен одной проблемой, что больше ни о чем не может думать, просто невозможно нормально общаться.

Никак нельзя сказать, что так живут все или большинство :biggrin: Я сейчас точно так не живу.

Вот с психотерапевтами согласна, а с твоей трактовкой нет. Я волне себе независимо жила, со своими личными интересами, без заглядывания в рот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою небольшую историю, которая собственно недавно закончилась.

На сайте знакомств написал мужчина, младше на 8 лет. Я не очень люблю шелкоперчиков поскольку они ищут тетю=мама. Поэтому отвечала вялотекуще. Потом завязалась переписка, он активничал. как-то написал, что  надо встретиться, давай встретимся, пишу. И тишина: ни телефона не взял, ни встречу не назначает. Я подумала, что не-е-е-е... фигня. Потом на какое-то время исчез с радаров, потом вроде онлайн, но не пишет. Я особо надеяться не стала. Как вдруг начинает опять активно писать, то да как. Взял телефон, спросил когда можно позвонить. Позвонил, голос приятный, договорились встретиться в кафе. На наружность оказался среднее, но ничего неприятного я не обнаружила.

Стали встречаться: гуляли, ходили в кино, в кафешки, просто общались, иногда по телефону.   Все было просто отлично! Много говорили о политике, о Олимпиаде, обо всем. Разговаривать с ним было очень интересно. С цветами приходил, любимые конфеты дарил, внимание оказывал. Не замечала каких-то шифровок или непонятных смс или звонков, никуда не убегал если звонил телефон и прочее. Вот придраться не к чему. Но было ощущение что что-то не так: ощущение какой-то неестественности, что иногда он не то дергается, не то нервничает.. Потом оно как-то прошло и я списала на волнение-смущение, мало друг друга знали. Еще был такой момент: когда начинала подробно о чем-то спрашивать, копать, а копать я люблю, уходил от темы. Я не сразу заметила. Так мы повстречались два месяца и встретили на НГ. Что и говорить на НГ он удивил меня своим сюрпризом. Так вот неспешно мы перешли ко второй части марлезонского балет, то бишь к сексу. И тут все было на высоте: просто лучше и не пожелаешь. Видимо черти долго меня надирали и я вспомнила, слова своего психолога, которая говорила, что нарцисс если он видит хорошее отношение к себе, ему становится неуютно, ему кажется это не нормальным и у него включается механизм разрушения. Может он и не желает ничего делать такого, но по другому он не может и он начинает рушить отношения .

И вот как-то после хорошего вина и секса разморило меня и я закинув ножку на ножку и покручивая носочком своей правой ноги, стала я его нахваливать. Я сказала, что мне нравится проводить с ним время, что мне нравятся его подарки и прочая. Кода он меня провожал, я почувствовала еле уловимый холодок. Подумала, что перечитала и гоню. Потом мы встретились опять и вроде все так, но ощущение что что-то изменилось.И за неделю до моего ДР он пропадает с радаров.Правда, был звонок, короткий, я бы по любому не успела бы взять. Звонил он,  перезванивать не стала. Чере две недели звонок и как будто ничего не было, звонок от него: давай встретимся? Встречаемся в нашем кафе и я сразу спрашиваю: а что это было? Он как бы не понимает, удивляется. Я настаиваю объясниться. Начинается длинаая тирада про то, что у него не было времени, машина сломалась, стиралка тоже. Что говорю, так был занят, что не было времени поздравить меня с ДР? Он делает круглые глаза и пытается увести тему в другое русло, что сейчас мы поедим к нему домой и как у нас будет все здорово.

-Это, говорю будет потом, а сейчас я бы от подарка не отказалась. Понимаешь,  когда мужчина внезапно исчезает, не звонит мне, ничего мне не объяясняет,  это выглядит по меньшей мере странно. Я это понимаю как потерю интереса ко мне. И вдруг ты внезапно появляешься и хочешь чтобы я сделала вид, что ничего не произошло. Я не понимаю. 

- Ну, зая-я-я-я! Ну че ты, а? Ну давай не будем ругаться?

- Я не ругаюсь. Я хочу понять!

- Нет чтобы сказать, что соскучилась и рада меня видеть, ты выносишь мозг, скандалишь, требуешь от меня непонятно что. Неужели мало, что я рядом с тобой? Если ты еще будешь так делать, то я вызову такси и ты поедишь домой, восвояси. Поняла, меня?

- Конечно, зайка, моя! Вызывай такси.

- Ты че???

- Вызывай такси, че! Пояехала я восвояси! Ну если сам не можешь, то я сама вызову.

Через пару дней приходит смс-ка: "О! Да! Это было круто, детка!"  Пока я со сна разобрала от кого это и что это, приходит вторая: "Извини, это не тебе!" Потом еше через два дня звонок, я взяла не сразу. И опять давай встретимся, бла-бла-бла... Тогда говорю тебе опять придется такси вызывать. Он начинает что-то там нести про то, что зачем я порчу наши отношения. Бросила трубку и везде в блок.

Только не говорите мне те, которые ратуют, за то что манипуляторов нет, что мужик просто занят был, что ничего он такого не имел. Что мужик ничего не должен и прочая. Это я уже проходила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Порта Аперта сказал:

Вот психотерапевтами согласна, а с твоей трактовкой нет. Я волне себе независимо жила, со своими личными интересами, без заглядывания в рот. 

Перверзный нарцисс очень старается замкнуть внимание жертвы на себе. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Только не говорите мне те, которые ратуют, за то что манипуляторов нет, что мужик просто занят был, что ничего он такого не имел.

А разве кто- то говорит, что люди никогда ничего "такого" не имеют?

В принципе, вы потеряли интерес или даже не потеряв, решили не связываться. По мне, самое верное.

49 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

И тишина: ни телефона не взял, ни встречу не назначает. Я подумала, что не-е-е-е... фигня. Потом на какое-то время исчез с радаров, потом вроде онлайн, но не пишет. Я особо надеяться не стала. Как вдруг начинает опять активно писать, то да как. Взял телефон, спросил когда можно позвонить.

Ну при таком начале часто два варианта. Либо одна беседа так зацепила, что женщина уже на что- то "особо надеется". Либо скучно ей, либо голяк с мужиками. И вот поговорили и уже настрой, большие ожидания. У самой именно.

Потому как если у самой есть новые знакомства, новые общения, то это один из. Притом мутноватый и, опять таки, слабо заинтересованный. 

При этом я понимаю, что заинтересованность может быть сильная и мужик "сидит в засаде". Но это надо быть самоуверенным и чётко на чем- то основываться, ожидая, что один раз потрепавшись по инету, не интересуясь номером телефона, а женщина будет вся в режиме ожидания. 

В принципе, не читая книг по манипуляциям, можно решить, что мужик в этот момент общается с другими, более интересными ему. Даже если он "в засаде" вот такое простое и естественное объяснение уже не дает увлекаться особостью. Как считаете?

Кстати, можно узнать, в чем причина того, что просто побеседовав, у вас были ожидания и надежды, интерес и прочее. 

Он зацепил или не было вообще в тот момент других интересных вариантов?

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

вот как-то после хорошего вина и секса разморило меня и я закинув ножку на ножку и покручивая носочком своей правой ноги, стала я его нахваливать. Я сказала, что мне нравится проводить с ним время, что мне нравятся его подарки и прочая. Кода он меня провожал, я почувствовала еле уловимый холодок. Подумала, что перечитала и гоню.

А он не мог решить, что это намёк на замуж?

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Через пару дней приходит смс-ка: "О! Да! Это было круто, детка!"  Пока я со сна разобрала от кого это и что это, приходит вторая: "Извини, это не тебе!"

Да, я слышала такие советы про вот такие смс- ки. Реально топорный метод, многих оттолкнет. Не все кинуться спасать "добро" из рук другой жаркой женщины:).

На вас подействовало? Значит не индивидуальный подход. Сам решил, друзья или курсы надоумили. 

Но если на вас не подействовало, это оттолкнуло, значит человек не "чувствовал" именно вас. Вычитал хрень и решил блеснуть. 

Хотя может хотел продолжить отношения, но "знай свое место, тётя". Вон там "детка" ему жару даёт). 

Если вы против моих комментариев, скажите. Я писАть не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Видимо черти долго меня надирали и я вспомнила, слова своего психолога, которая говорила, что нарцисс если он видит хорошее отношение к себе, ему становится неуютно, ему кажется это не нормальным и у него включается механизм разрушения. Может он и не желает ничего делать такого, но по другому он не может и он начинает рушить отношения .

Похоже, что вы оба перечитали, а вернее слишком начитались заумной литературы:D какая прелесть)

Один, намыкавшись по неудачным отношениям решил действовать по метОде и вторая, чертями натираемая, решила блеснуть эрудицией.

Не похож он по описанию на нарцисса или злостного манипулятора... и вся эта его начальная неуверенность в поведении как раз говорила о том, что он пытается следовать инструкциям...Ну ладно, время потом сгладило все первичные напряги, мужик расслабился и вдруг....понеслась у кое-кого душа в рай:1eye:

Да он же просек сразу всю Вашу наигранность...от того и холодок у него пошел...облом очередной почувствовал. Мужик, видимо, напарывался раньше на все эти игры и от того разуверился в себе. Стал читать всякие инструкции, пытался войти в роль хозяина ситуации, потом расслабился с Вами в отношениях и вдруг - бац! Опять по больной мозоли да острой шпилькой, э-эх...не вынесла раненая душа очередного испытания и этот неумеха попытался снова "включить" хозяина, но уже покруче. А когда увидел, что не сработало и такси ждет, то растерялся окончательно.

В итоге, ничего "умнее" подложной смс-ки в его буйну головушку и не пришло. И финальная истерика про "зачем Вы портите отношения" отчасти была искренней.

Вывод, не надо собственную интуицию забивать лишней литературой, так не долго и связь с реальностью потерять. И вы оба оказались жертвами своих страхов в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Порта Аперта сказал:

Я изучаю восстановление, выяснила, что за чувством вины всегда стоит страх. Я боюсь, что я непоправимо навредила сыну и себе. И проработать этот страх я самостоятельно не могу.

Из того, что я читала, я вынесла для себя следующее - страх это помощник, который остался с древних времен, когда повсюду бедного, беззащитного гомосапиенса поджидала опасность. Он помогает сгруппироваться, за счет адреналина, который поступает в кровь и сбежать от врага. Эзотерики предлагают поблагодарить свой страх, если он возникает, за то, что он пытается вам помочь и поразмыслить - что мы можем сделать, чтобы избежать той опасности, о которой он сигнализирует. Предприняв меры, успокоиться и выйти из состояния боевой готовности. Жить настоящим моментом и помнить, что именно в настоящем моменте мы проживаем нашу жизнь. Прошлого - нет, будущее не наступило.

Если говорить конкретно о вашей тревоге относительно того, что вы навредили сыну и себе, то это не страх, а именно - тревога и беспокойство. Все уже случилось, поэтому надобности переживать это снова и снова - нет. Бояться того, что уже случилось в прошлом? Это не логично и не конструктивно, согласитесь.

Вы знаете, анализируя свою жизнь, я прихожу к выводу, что больше всего жалею о том, что она началась в атмосфере агрессии - явной и скрытой. Недружелюбная атмосфера в семье, детский сад - советский детский сад, думаю, не надо объяснять, что это такое. Ну и так далее. Я завидую детям, которые растут в атмосфере безопасности и счастья. Их не дергают, не заставляют есть силом, держать осанку и т.д., и т.п. - до бесконечности.

Самое главное, что вы можете сделать для своего сына, как мама - это стать веселой, счастливой и свободной. Ведь дети берут с нас пример. Не с наших слов, не с нравоучений, с нас. С нашего отношения к жизни в целом. Будьте счастливы сами и сын последует вашему примеру. Если вы будете постоянно взращивать в себе чувство вины, он его впитает тоже. Зачем это нужно?

Каждый из нас приходит в этот мир, чтобы пройти своим путем. И каждый на этом пути совершает свои собственные ошибки. Даже самые идеальные люди допускают перекосы, потому что в гармонии и счастье мало кто проживает свою жизнь. Мы всегда находим, чем ее отравить. Разумеется, разумеется, для своего блага, для блага детей, Родины, мамы-папы, свекрови и так далее.

И никто не знает, на самом деле, как - правильно и хорошо. Вот вроде стараешься изо всех сил, делаешь, как лучше и семья то полная, а в итоге ... разные итоги бывают. Учите своего сына быть счастливым, а рецепт счастья заключается в том, чтобы найти СЕБЯ. Себя, настоящего. Заняться тем, к чему лежит душа, праздновать жизнь в каждом моменте. Это так просто, на самом деле. Вы сумеете, если поставите себе целью. И никакие разводы этому не помешают. Поверьте мне, у меня их два.

Короче, вместо того, чтобы винить себя, надо себя простить и сказать - теперь я выбираю счастье. И все. И все будет хорошо. В жизни бывает все и всегда можно начать жизнь по новому, просто изменив образ мышления. Это реально, я проверяла и сейчас проверяю тоже.

И забудьте вы слово "непоправимо". Непоправима и необратима только смерть. Пока мы живы, все возможно - и так, и этак, и по другому.

Еще хочу вот что добавить - это иллюзия, что все зависит от собственного ума и сообразительности. Мы все примерно одного уровня гениальности, о чем свидетельствует среднее - для всех посильное - образование. Вся фишка в том, что мы начинаем жизнь в разных обстоятельствах, которые и формируют наш индивидуальный опыт, на основе которого мы и принимаем те или иные решения.

Это очень важно - понять именно этот ключевой момент. Все решения мы принимаем исходя из того опыта. которым мы обладали на тот момент. Вот и все. Поэтому нет и не может быть никакого чувства вины. Другой опыт = другие решения. Ум ни при чем, это просто компьютер.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

Вон был запомнившийся мне пример, который @Эни Сай приводила, как пример абьюза и манипуляций. Где парень свою девушку оскорблял в присутствии матери и ее подруги. Мол, абьюз и прочее. 

Я говорю, бесполезно что-то объяснять.. :( Броня, по-моему, у вас.

Пример был - как зачастую все это начинается. Один из механизмов попадания в такие отношения. 

Далее. Абъюз -это термин, обозначающий моральное насилие, в более широком смысле -любое насилие. 

Насилие моральное в той паре уже есть. Абъюз тот самый. Что не так, что ты так прицепилась к этому термину? Чем это не пример именно абъюза ? 

И попытались понять, почему девушка терпит. Вот здесь я вижу именно токсические отношения, разрушкние личности девочки. 

Кстати, девочка пробует соскочить. Надеюсь, все получится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эни Сай сказал:

Насилие моральное в той паре уже есть.

Есть. И вовсе это не манера общения. Я не знаю, может какой из матерей и понравится, когда ее дочь у ее молодого человека даже имя утратила, они это манерой общения назовут, я таких мам не встречала. Даже среди маргинальных и пьющих. Имя - это не пустяк, я его заменители на всяких рыбок кисок и прочий зоопарк не принимаю, а тут и вообще - Эта. Как минимум - неприятно, а раз неприятно, но ради чего-то - терпи, это уже моральное насилие. Все верно. 

А если не придираться, то да. Раздвижение границ для дальнейших оскорблений, которые проглотить надо будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я не знаю, может какой из матерей и понравится, когда ее дочь у ее молодого человека даже имя утратила, они это манерой общения назовут, я таких мам не встречала. Даже среди маргинальных и пьющих.

Ты просто по себе судишь, вот и все. К тому же, он мог при маме ее сто раз как надо назвать и один раз - "эта". Ну вот не в настроении был. Короче, это ни о чем. Давайте еще свечки держать маму позовем.

Я считаю, главное назначение мамы - не давить. Множество примеров тому. Просто дай дочке жить и она сама потом выберет себе, что лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот не в настроении был.

Вот. Так и мама сказала. А там ведь не только "эта" была. Там много уже чего было, и платье проститутоШное, и убийство своей собаки, и к дочери  - "эта"

А у нас у большинства - да ладно, не в настроении был. Судим по себе, действительно. Просто знаем. чем  обычно кончается "эта". 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я считаю, главное назначение мамы - не давить.

Спасать пора уже дочь. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

А у нас у большинства - да ладно, не в настроении был. Судим по себе, действительно

Надь, да нормально это для той дочери и всё. Если бы оскорбило " проституточное платье", то она бы оскорбилась. Так же и убийство собаки. Для кого это неприемлемо, тот ужаснется. 

Помню обсуждали тему. Там мужик выкинул кота с балкона, кот гадил, жена не убирала.  Когда на автора наехали, оказалось, что этаж первый и кота мягко кинули:animal_rooster: Мнения разделились. Но я обратили внимание, что в газете  были опубликованы отзывы типа " кот не повод для развода". Вышвырнул кота неизвестно с какого этажа или убил свою собаку, но человек может быть хорошим, получается. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Надь, да нормально это для той дочери и всё.

Таня, нормальным стало когда? Когда три года "любовь" длится.

Ты думаешь, он сразу ей в лоб, как познакомились - "эта", "проститучное платье"? Нет, конечно, когда уже расположил и стал своим. Речь - то о механизме, как получается. что вот так попадают.

А дальше - да, обидел. но ведь он хороший, я его люблю, может, просто настроение плохое? Я тот пример как механизм приводила. 

Большинство девушек, как такое от парня услышат, развернутся и уйдут - на первых порах знакомства.. А потом - привыкают потихоньку терпеть.

Только что, Ягодка опять сказал:

Но я обратили внимание, что в газете  были опубликованы отзывы типа " кот не повод для развода". Вышвырнул кота неизвестно с какого этажа или убил свою собаку, но человек может быть хорошим, получается.

Котов да собак может быть сотня, а тут - целый любимый ..  И ведь так думают очень многие.

Не каждая умеет на любом этапе отношений указать на дверь.

Изменено пользователем Эни Сай
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Да, я слышала такие советы про вот такие смс- ки. Реально топорный метод, многих оттолкнет. Не все кинуться спасать "добро" из рук другой жаркой женщины:).

На вас подействовало? Значит не индивидуальный подход. Сам решил, друзья или курсы надоумили. 

Но если на вас не подействовало, это оттолкнуло, значит человек не "чувствовал" именно вас. Вычитал хрень и решил блеснуть. 

Хотя может хотел продолжить отношения, но "знай свое место, тётя". Вон там "детка" ему жару даёт). 

Это он отмстил уже просто :) за то, что все пошло не по его сценарию. Мне крайний, который с картинками :) рассказал, как как бы случайно отправил смс девушке брата, той самой над которой он стебался при мне, смс свидетельствовало, что брат ей изменяет. Не думаю, что у него там был какой то свой интерес, просто поиздеваться. Я вообще то с этой девушкой поговорила, тем более вино вместе пили ;), сказала, что над ней эта гоп компания издевается чуть-ли не в открытую уже, а она терпит. Девушка сказала, что привыкла и все нормально. Ну, раз ей нормально, что я могу.

И парень этот с картинками странный все-таки, не понятно, что ему от меня надо, я решила прекратить  общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эни Сай сказал:

. А потом - привыкают потихоньку терпеть.

Ну по своей воле, ну или в силу обстоятельств. Понятно, что изменить = приложить большие усилия и сломать то, что уже есть, что не всем и не всегда хочется и не по силам.  Значит, плюсов для человека больше, если обстоятельства меняются, а женщина оставляет всё по-прежнему. Когда поперек горла, то плюсы не считаешь, их почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Значит, плюсов для человека больше, если обстоятельства меняются, а женщина оставляет всё по-прежнему.

Или ей эти плюсы выдаются по расписанию. Проглотила гадость - вот он, любимый, хороший, замечательный, с сахарочком. 

Потихоньку человек начинает думать, что так и должно все быть. В помощь приходят пословица про "отношения это труд", и прочие.

Только что, Ягодка опять сказал:

Когда поперек горла, то плюсы не считаешь, их почти нет.

Если окончательно психикой не двинулась - то да.

Я ни с кем не спорю, здесь речь о тксических отношениях, я просто говорю о том, как оно получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эни Сай сказал:

здесь речь о тксических отношениях, я просто говорю о том, как оно получается. 

Ага, я поняла, конечно. Да и сама много видела подобных случаев, когда женщина живёт и мучается. И в принципе есть выходы, но... привычка свыше нам дана (с) Для некоторый изменить жизнь подобно революции, я таких женщин много видела. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольный ветер сказал:

В принципе, вы потеряли интерес или даже не потеряв, решили не связываться. По мне, самое верное.

Я не потеряла интерес и встречалась бы и дальше, но зачем мне мужик, который будет появляться раз в пятилетку?

8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Он зацепил или не было вообще в тот момент других интересных вариантов?

Он зацепил: с ним было интересно, он очень эрудирован, про политику говорить с ним одно удовольствие. Мы оба любим готовить, любим хороший чай, оба любим читать.  Я его выбирала из семи мужчин и со всеми встречалась, правда иногда они пересекались, но я и не скрывала что в поиске. Потом у нас произошел разговор, что хотим встречаться только вдвоем и мы оговорили условия: что и кто хочет и как это будет происходить. Это не значит, что я как моя подруга: как появится у нее ее мачо, то  ее для мира не существует. Я встречалась и с подругами и есть у меня друзья-мужчины, с которыми дружу давно.

Меня напрягла такая вялотекущая переписка потому, что есть такая черта у деструктивов: они ответственность всегда спихивают на другого и делают так, чтобы инициатива была от женщины. Типа ну ты же сама ,а просто согласился. Поэтому я особо не парилась, подумала, что или потерял интерес ил еще кто-то есть и меня удивила потом его активность.

8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Кстати, можно узнать, в чем причина того, что просто побеседовав, у вас были ожидания и надежды, интерес и прочее.

Наверно, я не умею писать и поэтому вы не так меня поняли. Мы просто общались, переписывались, так как я не люблю переписываться, я отвечала, но не активно. Потом мы встретились и понравились друг другу и стали общаться более плотно.

Дальше я за ним просто наблюдала, ставила галочку где меня царапало, я всегда анализировала, старалась не расслабляться, хотя очень хотелось. Еще я делала записи там записывала свои наблюдения. Когда он исчез я все прочитала свои наблюдения проанализировала и дальнейшее развитие событий было предсказуемо.

8 часов назад, Вольный ветер сказал:

А он не мог решить, что это намёк на замуж?

Я кольцо не просила. Вы же делаете комплименты и хорошие слова, но это же не значит что вы замуж проситесь. Я просто сказала, что мне с ним хорошо и я ценю то, что он для меня делает. Где тут замуж?

8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Реально топорный метод, многих оттолкнет.

Давайте за себя говорить. Вон мою подругу совсем не отталкивает, она после таких смс-ок ревет белугой и пишет ему всякую ерунду, а я представляю как он забавляется.

8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Если вы против моих комментариев, скажите. Я писАть не буду. 

Каждый волен высказывать свою точку зрения.

7 часов назад, Бокарнея сказал:

Не похож он по описанию на нарцисса или злостного манипулятора...

А почему должен быть злостным?  Может быть очень даже симпатиШным.

7 часов назад, Бокарнея сказал:

Да он же просек сразу всю Вашу наигранность...о

А я ничего и не наигрывала. Все что я ему сказала было чистой правдой и я могу подписаться под каждым словом. Если к деструктиву хорошо относишься, то для него это возможность перейти к продавливанию.

7 часов назад, Бокарнея сказал:

Стал читать всякие инструкции, пытался войти в роль хозяина ситуации, потом расслабился с Вами в отношениях и вдруг - бац!

Ничего они не читают: они и без книг все хорошо знают.  В детстве их дома все давным давно обучили.

Я тоже могла бы забить и сказать что я начиталась. Но организм не проведешь: я стала задыхаться, у меня воспалился желудок и появилась аллергия. Как только мы не встречались дня два-три, то все проходило само собой. Это был первый и большой дзинь.

 

22 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это он отмстил уже просто :) за то, что все пошло не по его сценарию.

Если бы я осталась, то дальше были бы санкции за то, что посмела вообще рот раскрыть. Его надо только ублажать.

 

Бокарнея и Вольный ветер другого комментария типа самадуравиновата я и не ожидала.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×