Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Порта Аперта сказал:

Ну, ничего, вы это переживете :) Как переживу и я, что вы надо мной тут постебались :) Бывает.

Безусловно, даже не сомневаюсь, конкретно я переживу, вы же не зацепили меня ничем. :)

Даже не буду акцентировать внимание, что вы не оставляете попыток внушить мне угрызения совести из-за того, чего я не делала, вот прям зубы сожму и не скажу, что вы пытаетесь манипулировать, решая за меня, как мне реагировать на то, что вы сказали - переживать или пережёвывать,  и интерпретируя мои посты в уничижительную для себя форму, заявляя, что я над вами "постебалась", что совершенно не так. ;)

Если у вас чувство, что над вами "постебались", то быть может вы увидели просто, как со стороны выглядит ваше "обострённым чувством эмпатии", про которую вы столько говорили. Если эта "цыганочка с выходом" в вашем исполнении и есть эмпатия... Ну вы правы, бывает. :)

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Бокарнея и Вольный ветер другого комментария типа самадуравиновата я и не ожидала.

Хотела поблагодарить за ответ, а потом это прочитала:D. Ну ваше право.

Вот как раз я и писала про индивидуальный подход и спросила, как вы на это отреагировали. Если такой дуболомный подход не по вам, значит там просто придурок играет роль рокового мужчины. 

Потому как в  такой "подсадке" важна чуйка и реакция конкретного человека. А не "с Машей прокатило".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бабаня сказал:

Пойду поплачу в "непознанное"..

Давно пора).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusinka сказал:

Давно пора).

Вот-вот, именно про это я и говорила, обострённое чувство эмпатии и юмора. Не сдерживайтесь, можете раскрепоститься по полной программе и излить своё раздражение от того, что кто-то имеет другую точку зрения, более полно и масштабно. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Вот-вот, именно про это я и говорила, обострённое чувство эмпатии и юмора. Не сдерживайтесь, можете раскрепоститься по полной программе и излить своё раздражение от того, что кто-то имеет другую точку зрения, более полно и масштабно. :)

А к чему эмпатия должна быть в вашем случае? К вашему стёбу?)) А  то знаете ли у другого сучок вижу, у себя бревно не замечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бабаня сказал:

Так я не запрещаю обсуждать, спрашивала просто, вы таким вопросом задавались - вдруг эта теория в корне не подходит к окружающим меня людям, особенно учитывая, что в основном вокруг такие же точно люди, как я? Боюсь, что это покажется вам подколкой, но без всякого ехидства добавляю - даже учитывая то, что вы специально подчеркнули, что на психопатах собаку съели и сто очков вперёд можете дать кому угодно в этом плане.

К окружающим меня людям эта теория действительно не подходит. На то я ее и изучала, что бы подобных людей не было в моем окружении. 

1 час назад, бабаня сказал:

Ну в самом же деле, у вас же не 154 психопата из 155 было? Если считать тех, с кем вы знакомились? Ну даже учитывая, что концентрация психопатов в сети в разы больше и возможность нарваться на психопата возрастает. :)

Трое их было. Два психопата и один нарцисс. Двое из них даже не успели начать мной манипулировать. Глаз алмаз :biggrin: Это не считая тех, с кем просто общалась. Я сейчас серьезно буду говорить, писала уже об этом. На сайтах знакомств сейчас очень высокая концентрация таких людей. Этому есть объяснение, они вечно в поиске и сайт для этого самое подходящее место. Многие наши девочки на форуме сталкивались в той или иной степени. Распознавать манипуляторов уметь очень полезно, не зависимо от того, являешься сам манипулятором или нет :biggrin:

1 час назад, бабаня сказал:

Неправильно выразилась немного, простите. Вдруг я обожглась на молоке, и на воду дую - вот так наверное понятнее. :) Просто читаю тему и складывается впечатление, что тут настолько женщины "вся на блоках" и готовятся к тому, что их начнут "ломать через колено" в любой момент, любую ерунду рассматривают, как попытку манипуляции какой-то патологической, а не повседневно-человечески-бытовой, что даже не по себе становится.

Ну, и выкинет женщина из жизни просто мудака, чем плохо. Хотя все мудаки по любому манипуляторы, так что мы не ошибаемся. Я от нормальных отношений не отказываюсь, мужчин не гоняю, очень даже наоборот :biggrin:, а за всех говорить не могу, это личное дело каждого. Какая разница как мы рассматриваем очередную манипуляцию. Главное ее не пропустить, к тому же однозначно о непонятных случаях здесь никто не говорит.

1 час назад, Черника сказал:

Наверное, примеров не будет, так как описать словами это невозможно. Я думаю, потому что все эти крючки и цеплялки очень субъективны. Что для одного трэш, для другого пройдет незамеченным.  Вот и балуемся банальными манипуляшками.

Могу тупую пикаперскую схему примерно расписать. :biggrin: Очень часто используется, уже кем попало :), так как информации полно в сети, но, работает только в умелых руках. Но, опять же манипуляция на то и манипуляция, что не докажешь, смеяться начнут, доказывать, что женщины сами дуры.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rusinka сказал:

А  то знаете ли у другого сучок вижу, у себя бревно не замечаю.

Ну да, именно это я говорила, а что не так-то? Как и то, что не надо не понравившуюся реакцию пытаться выставить в негативном ключе, здесь никто ни над кем не стебался, люди разговаривали, пытались наладить здоровую коммуникацию, невзирая на попытки оппонента манипулировать. :)

МнениеСвоеИмеющая, я имела в виду, что даже без определённых знаний все с этим справляются и опыт появляется.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Могу тупую пикаперскую схему примерно расписать. 


Если не сложно, распишите. Очень интересно узнать. Не буду смеятся и доказывать, что кто то дура.

Изменено пользователем бабаня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Ну да, именно это я говорила, а что не так-то? Как и то, что не надо не понравившуюся реакцию пытаться выставить в негативном ключе, здесь никто ни над кем не стебался, люди разговаривали, пытались наладить здоровую коммуникацию, невзирая на попытки оппонента манипулировать. :)

Ну вы считаете свою коммуникацию нормальной, я считаю не совсем, имею право. А тут мы выяснили что все манипуляторщики, так что об этом можно не писать.)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бабаня сказал:

я имела в виду, что даже без определённых знаний все с этим справляются и опыт появляется.

Я хотела написать, забыла. В ветке многие расстались со своими манипуляторами в том числе благодаря специальным знаниям.

И это многим помогает, правда.

8 минут назад, бабаня сказал:

Если не сложно, распишите. Очень интересно узнать. Не буду смеятся и доказывать, что кто то дура.

Чуть позже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusinka сказал:

Ну вы считаете свою коммуникацию нормальной, я считаю не совсем, имею право.

И это даёт вам последующее право меня куда-то посылать? Чтойта гляжу вы на всё право имеете, а мне всё сплошь обязанности пытаетесь вчинить? :) Прям в теле такая гибкость образовалась странное ощущение, что я подвергаюсь давлению и манипуляциям со стороны какого-то перверзного нарцисса, который лучше меня знает всё про меня.:rolleyes:

7 минут назад, rusinka сказал:

А тут мы выяснили что все манипуляторщики

Вы выяснили, можно теперь я выясню самостоятельно?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, бабаня сказал:

получается жертвы те ещё "овечки безответные". Прекрасно могут манипулировать сами. :)

Да))). Согласна. Я давно заметила, что вся проблема, если образно сказать, в уважении. Человек не чувствует "чужой территории", легко позволяет пересекать "свою". 

И общение не на партнерской волне, а попытки сделать кто кого. При наглаживании понятно, что общение ровное. А вот при дискуссии ступор и несдержанность. 

То есть яркая "жертва" в другой ситуации, с более слабым, тот же "манипулятор". 

Яркие супер- пупер манипуляторы, как в кино, это редкие единицы. А всё остальное вот такая лабуда, где врут и пытаются легко добиться желаемого. 

Ну я так думаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Яркие супер- пупер манипуляторы, как в кино, это редкие единицы. А всё остальное вот такая лабуда, где врут и пытаются легко добиться желаемого. 

Мне кажется, было бы интересно обсудить  ещё такие манипуляции, которые происходят между коллегами, начальниками и подчиненными, родственниками, то есть там, где нельзя просто слить оппонента или уйти самой, с которыми приходится сталкиваться каждый день и нельзя идти на конфликт, и в то же время нужно занять выгодную для себя позицию.

Ну в самом деле, не будешь же ты каждый месяц менять работу, как мужиков, к примеру. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

Мне кажется, было бы интересно обсудить  ещё такие манипуляции, которые происходят между коллегами, начальниками и подчиненными, родственниками, то есть там, где нельзя просто слить оппонента или уйти самой, с которыми приходится сталкиваться каждый день и нельзя идти на конфликт, и в то же время нужно занять выгодную для себя позицию.

Ну в самом деле, не будешь же ты каждый месяц менять работу, как мужиков, к примеру. 

Так дело в том, что в этих ситуациях четкий ответ:" Не будь зависимости по работе, я бы легко справился с ситуацией/ перестал общаться". Ну, по- крайней мере, человек так может думать. И вроде как неинтересно. 

А с мужиками всё загадочно... Они нам самим нужны, но, собаки, не становятся в очередь исполнять наши мечты. А сами имеют свои.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

А с мужиками всё загадочно... Они нам самим нужны, но, собаки, не становятся в очередь исполнять наши мечты. А сами имеют свои.

Вот, как по мне, с мужиками проще как-раз именно в плане - флаг тебе в руки и попутного ветра в спину, а вот по работе намного сложнее, хочешь-не хочешь, а баланс соблюсти придётся между своими интересами, чужими попытками прогиба тебя любимой и к обоюдной выгоде, если это к примеру - клиент. Но тут тема про любовь, не обсудишь особо деловые отношения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так дело в том, что в этих ситуациях четкий ответ:" Не будь зависимости по работе, я бы легко справился с ситуацией/ перестал общаться". Ну, по- крайней мере, человек так может думать. И вроде как неинтересно. 

А с мужиками всё загадочно... Они нам самим нужны, но, собаки, не становятся в очередь исполнять наши мечты. А сами имеют свои.

Ну почему неинтересно.

На хороших зарплатах в компаниях полно ситуаций, когда подсиживают  отличных специалистов и хороших людей. Разве нет? Не все выдерживают и уходят, да. Тот же абьюз присутствует, только проще называется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бабаня сказал:

И это даёт вам последующее право меня куда-то посылать?

Приведите пример что ли , что вас послали, вы вроде сами собирались уйти..

Изменено пользователем rusinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника

13 минут назад, Черника сказал:

Мне кажется, было бы интересно обсудить  ещё такие манипуляции, которые происходят между коллегами, начальниками и подчиненными, родственниками

Интересно. У меня бабуля, царствие ей небесное, была знатным манипулятором, после ухаживания за ней, в течении 7 лет, я думала, что знаю все:smile:.

Ан, нет не все. Попадаются мне на пути, подруги старше себя, и как потом выясняется, тончайшие манипуляторы, и не разглядишь. И вот недавно начала анализировать свои отношения с подругой, 15 лет дружбыB). Пришла к мнению, что просто так никто в нашей жизни не встречается, у меня незавершенный гештальт (отсутствие частично матери в моей жизни), у нее не знаю, что. 

11 лет не углядела тонкого манипулятора, глаза начали раскрываться чуть больше 4 лет назад, когда сынок появился. Вот здесь подруга начала проявлять себя во всей красе. Когда не было сына, я особо не велась на манипуляшки, вообще все равно было. Когда начала продавливать, я "лучшезнаючтонадодетям", здесь я и начала прозревать.

Получаются с моей стороны незавершенный гештальт и мне нужен старший товарищ в жизни, с ее стороны, установки, шаблоны, и если я начинаю выбиваться из ее установок, то манипуляции разные, вплоть до оскорблений, чтобы загнать меня в "будку", потому что она "лучшезнаеткакнадо". Вот так. Вот уже думаю не первую неделю, как быть:wink: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Ну почему неинтересно.

На хороших зарплатах в компаниях полно ситуаций, когда подсиживают  отличных специалистов и хороших людей. Разве нет? Не все выдерживают и уходят, да. Тот же абьюз присутствует, только проще называется. 

Так в том- то и дело, что там не скажешь "ах, не пойму, что меня тянет". Все прозрачно и без лишнего дыма. Под ударом карьера, хорошая зарплата, работа.

Не будь этот человек, например, твоим начальником, ты бы мог реагировать совсем по- другому. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьяна Александровна сказал:

Не все выдерживают и уходят, да. Тот же абьюз присутствует, только проще называется. 

И все-таки большинство людей как-то справляются. А больше всего ажиотажа именно вокруг манипуляций между любовниками.

То есть, железная леди на работе (манипулирующая скорее всего каким-нибудь подчиненным, даже не замечая этого) дома становится ''жертвой'', и вот тут(!) начинаются страдания о том, как ее незаметно подсадил на крючок перверзник и она не может уйти, а он этим пользуется.

Только что, Татьяна Александровна сказал:

На хороших зарплатах в компаниях полно ситуаций, когда подсиживают  отличных специалистов и хороших людей.

И на маленьких зарплатах, и в любой шарашкиной конторе, где работает больше одного человека, манипуляции и абьюз цветут и пахнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ругаются у нас в ОвД. Флуд удален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беляш сказал:

У меня бабуля, царствие ей небесное, была знатным манипулятором, после ухаживания за ней, в течении 7 лет, я думала, что знаю все

Нельзя знать все. Ведь у другого манипулятора будет свой набор приемов. Поэтому и говорю - нет смысла изучать манипуляторов, там же поле непаханное. Ну какие-то общие моменты есть, но очень общо. Только свои реакции, своё поведение есть смысл корректировать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бабаня сказал:

Если не сложно, распишите. Очень интересно узнать. Не буду смеятся и доказывать, что кто то дура.

Ну, смотрите вы обещали :D Я сейчас вами манипулирую, да.

__________________________

Схема пикаперская, пользуются в разных интерпретациях многие и перверзники в том числе.

Первое и необходимое условие сильно понравиться. Как это будет делать манипулятор не важно. Разные способы есть вплоть до НЛП. Может сам по себе понравиться, почему нет. Но, нравиться женщине могут многие мужчины, это еще не эмоционально любовная зависимость. Именно это является целью манипулятора при применении этой схемы.

Главный принцип заставить женщину как можно больше о себе думать. Основа особенности работы головного мозга, когда думаешь о человеке происходит уплотнение соответственных нейронных связей, в итоге место в головном мозге поcвященное этому человеку растет, человек становится значимым.

Вот здесь многие женщины совершают ошибку, им просто не приходит в голову, что думать много о конкретном мужчине нельзя :) Как то не связывают это ни с какой опасностью. Ну, думается, она и думает. Еще и к подругам пойдет обсуждать. Результат часто плачевный. Не будешь думать схема не сработает проверено ;)

Для этого манипулятор старается создать как можно больше шумихи вокруг своей персоны. Потому что когда все ровно и по плану как бы и думать не о чем.

Манипулятор заставляет ждать так часто, насколько это возможно. Потому что пока женщина ждет, она думает о манипуляторе. Это может быть ожидание звонка, сообщения, встречи, в общем по любому поводу, но, так что бы женщина ничего не заподозрила.

Например, обещал позвонить с 7 до 8 вечера, позвонит без пятнадцати восемь. 45 минут ожидания женщине обеспечено.

Очень любят появляться внезапно, сочетая это с периодом ожидания.

Или, встретились после встречи написал и пропал на три дня. Ну, что делает женщина эти три дня, правильно, думает о манипуляторе, при хорошем раскладе иногда, при плохом постоянно, но, думает в любом случае.

Манипулятор никогда не обговаривает время следующей встречи для того, что бы держать женщину в напряжении. Расстается при этом на пике эмоций, то есть женщине еще хотелось бы с ним побыть, но, он прерывает встречу. Манипулятор прерывает первым все, телефонные разговоры, переписку, ну, не тупо, конечно, а по обстоятельствам. Недоступное обычно привлекает больше. Мы сильно что то хотим пока не можем взять ;)

Загадочность, нелогичное поведение тоже могут заставить женщину ломать голову, поэтому, все это может использоваться манипулятором.

Ну, вот так потихоньку, неровными шагами к цели. Потом на эмоциональные качели можно сажать, через пару месяцев, объект готов к использованию. :)

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Черника сказал:

Поэтому и говорю - нет смысла изучать манипуляторов, там же поле непаханное. Ну какие-то общие моменты есть, но очень общо. Только свои реакции, своё поведение есть смысл корректировать..

Вот тоже не понимаю, почему настолько важно узнавать по приметам и характерным чертам манипулятора, вместо того, чтобы работать над своими реакциями на дискомфорт и пытаться изменить что-то в себе. Мы же лучше всего себя знаем и знаем свои слабые стороны, которые манипулятор только пытается найти. Преимущество всегда на нашей стороне изначально.

Скрытый текст
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Девушки, ругаются у нас в ОвД. Флуд удален.

Прошу прощения. Но я ни с кем не ругалась. Я вообще думала, что это практическое задание на тему "Вас пытается прогнуть перверзный нарцисс".

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, смотрите вы обещали :D Я сейчас вами манипулирую, да.

__________________________

Схема пикаперская, пользуются в разных интерпретациях многие и перверзники в том числе.

Первое и необходимое условие сильно понравиться. Как это будет делать манипулятор не важно. Разные способы есть вплоть до НЛП. Может сам по себе понравиться, почему нет. Но, нравиться женщине могут многие мужчины, это еще не эмоционально любовная зависимость. Именно это является целью манипулятора при применении этой схемы.

Главный принцип заставить женщину как можно больше о себе думать. Основа особенности работы головного мозга, когда думаешь о человеке происходит уплотнение соответственных нейронных связей, в итоге место в головном мозге поcвященное этому человеку растет, человек становиться значимым.

Вот здесь многие женщины совершают ошибку, им просто не приходит в голову, что думать много о конкретном мужчине нельзя :) Как то не связывают это ни с какой опасностью. Ну, думается, она и думает. Еще и к подругам пойдет обсуждать. Результат часто плачевный. Не будешь думать схема не сработает проверено ;)

Для этого манипулятор старается создать как можно больше шумихи вокруг своей персоны. Потому что когда все ровно и по плану как бы и думать не о чем.

Манипулятор заставляет ждать так часто, насколько это возможно. Потому что пока женщина ждет, она думает о манипуляторе. Это может быть ожидание звонка, сообщения, встречи, в общем по любому поводу, но, так что бы женщина ничего не заподозрила.

Например, обещал позвонить с 7 до 8 вечера, позвонит без пятнадцати восемь. 45 минут ожидания женщине обеспечено.

Очень любят появляться внезапно, сочетая это с периодом ожидания.

Или, встретились после встречи написал и пропал на три дня. Ну, что делает женщина эти три дня, правильно, думает о манипуляторе, при хорошем раскладе иногда, при плохом постоянно, но, думает в любом случае.

Манипулятор никогда не обговаривает время следующей встречи для того, что бы держать женщину в напряжении. Расстается при этом на пике эмоций, то есть женщине еще хотелось бы с ним побыть, но, он прерывает встречу. Манипулятор прерывает первым все, телефонные разговоры, переписку, ну, не тупо, конечно, а по обстоятельствам. Недоступное обычно привлекает больше. Мы сильно что то хотим пока не можем взять ;)

Загадочность, нелогичное поведение тоже могут заставить женщину ломать голову, поэтому, все это может использоваться манипулятором.

Ну, вот так потихоньку, неровными шагами к цели. Потом на эмоциональные качели можно сажать, через пару месяцев, объект готов к использованию. :)

Золушка - великий манипулятор и пикапер. Собственно, её стратегия используется девицами много лет. 

Это сейчас в основе пикапа уложили?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника

4 минуты назад, Черника сказал:

Нельзя знать все. Ведь у другого манипулятора будет свой набор приемов. Поэтому и говорю - нет смысла изучать манипуляторов, там же поле непаханное. Ну какие-то общие моменты есть, но очень общо.

Вот, да, так и есть. 

 

6 минут назад, Черника сказал:

Только свои реакции, своё поведение есть смысл корректировать..

Согласна. На работе почему то меня манипуляторы мало волнуют или повезло, нас в отделе 4 человека, все нормально. А как можно скорректировать свое поведение с подругой? Последнее время одна и та же схема. Мы приезжаем в гости, последнее время я не могу расслабиться. Ну я же не робот, не могу постоянно собранной быть, для этого и существуют друзья. Подруга все чувствует, вроде все нормально, только я расслаблюсь, а в ответ какашка прилетает, нет у меня быстрой реакции в таком состоянии ответить. Осадок остается. Она кукловод, я марионетка, ждет, выжидает, дергает. 

Как быть в этой ситуации? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×